“Запасной". Перевод книги принца Гарри | Страница 2 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

“Запасной". Перевод книги принца Гарри

Эта дрянь ещё и живодёрка! russian_roulette
Да уж...я собачница с приличным стажем, но ни от кого из собачников не слышала, чтобы классику использовали для постоянного успокоения. Если они беспокоятся - есть причина, не находишь сам, посоветуйся с ветеринаром, есть и собачьи психологи, потому что анализы/лечение надо делать вовремя - собаки передают поведением, если что-то не в порядке.
Мой собак с удовольствием слушает классику (когда и хозяйка слушает), когда здоров-сыт-выгулян, но именно для удовольствия... если собака бескоится, ищу причину - а не "забиваю" проблему классикой...
 
Да уж...я собачница с приличным стажем,
Миледи, give_five
Мой собак с удовольствием слушает классику (когда и хозяйка слушает), когда здоров-сыт-выгулян, но именно для удовольствия...
Для удовольствия быть рядом с вами... Музыка вторична. Наши собаченции с удовольствием слушают и классику, и джаз, и хард- рок, если с обнимку с мамой-папой на диване. girl_crazy
Но не ночью. Ночью они предпочитают спать. В тишине, как все разумные создания.066

Я бы на эту Меган натянула наушники и 24/7 Мусоргского ей в уши. Живодёрка. То музыкой собак мучает, то лапы им ломает.
 
Последнее редактирование:
-..Наши собаченции с удовольствием слушают и классику, и джаз, и хард- рок, если с обнимку с мамой-папой на диване. girl_crazy
Но не ночью. Ночью они предпочитают спать. В тишине, как все разумные создания.066

Я бы на эту Меган натянула наушники и 24/7 Мусоргского ей в уши. Живодёрка. То музыкой собак мучает, то лапы им ломает.
Да!
Волосы дыбом - Шопеном круглосуточно глушить беспокойство - жалко и музыку, и собак (вспомнила своего предыдущего собака - когда начал вести себя беспокойно, пробовали изменения в еде, потом по прогулке-уходу, нет, беспокойный - тогда в охапку и к ветеринару, на кучу анализов-проб, нашли причину, получили рекоменадции, медицину, и собачья жизнь продлилась на два полноценных, качественных года...потом, к сожалению, ушёл наш любимый Моцарт, даже если и подключали всю ветеринарию - но в голову не приходило глушить проблемы музыкой, а уж по ночам... (и как это - хозяева спят себе, спокойно, а собаки, чтобы не беспокоиться, слушают Шопена?))))
 
Последнее редактирование:
Вши?!
В привелигированном заведении для принцев?!
В конце 20- го века?!
Капец! Капец!Капец!oops!
В мире все циклично и постоянно, леди Джекки))) в России веками воруют, а в Европах веками не моются и вшей чешут 🤣
 
Однако через несколько дней, в начале урока, мистер Хьюз-Геймз предложил мне мир в духе Великой хартии вольностей: он подарил деревянную линейку, на обеих сторонах которой были выгравированы имена всех британских монархов, начиная с Гарольда в 1066 году (линейка, понятно вам?). Линия королевских правителей, сантиметр за сантиметром, вплоть до бабушки.
Он сказал, что я могу держать ее у себя на столе, обращаясь к ней, по мере необходимости.
Черт, я теперь хочу такую линейку!
 
Марфа и Шопен - не состыкуются даже в моём воображении Вообще.
Извиняюсь Дамы ) была бы русская Марфа - реальность возможна )
Собаки и Классическая музыка ... сугубо индивидуально и зависит от породы , воспитания / дрессуруры / семьи.
Моя лабрадорша , царство ей собакое, нюхом чуяла моё настроение и мою музыку. И да , слышав классику , ропотно и вопрошающе шла ко мне без приглашения . Чувствуя необходимость. Скажем так - это была Наша музыка . И самые восторженные моменты были с детьми. Она всегда понимала настроение каждого из нас .
Книга Нашего Всеяшного - захлёбывалась слезами. " при
зрак" великолепен. Чувствуется интеллект и рука Мастера . Биографический роман в стиле сантиментолизма и драмматизма английских классиков. Перевод - шедевр. Доступно , понятно , легко - до одури рыдаемо .
Отдельно - благодарю Вас леди ROYALS .

С Генри всё понятно . Здесь без комментариев. Засранец . ...ля.
А Марфа ... Она всегда на полу . Моет что- ли ? Обиженная , оскаблённая , непонятая , не защищённая , вечно щеночными слёзами прикидывающаяся , сжимающаяся в углах, одержимая преследованиями демонов Натуралиссимо , афронегростаробаба, ждущая поддержки и внимания от принца безземельного в бегах. Да хрен уже с принцем / на х.е.р ейной не у.с.р.а.л.с.я /. Важен плач!
Много написала. Хочу обозначить - тряпка половая - энта Марфа американская .
Пойду дальше я рыдать , Дамы 🙃
.
 
Эти "половые" страдания Мегусечки уже порядком надоели. Чуть что не по ней, сразу с копыт валится. Харьку иногда жалко даже .
И , да. Девоньке уж сорок годочков. Плачет чуть что. Ага, верим!

Харька, ты это...не стесняйся! Скажи точный почтовый адрес своего гадюшника, мы тебе книжек пришлём насчёт манипулирования и абьюзерства. Прочитаешь - ох..шь! ))
 
Последнее редактирование:
Принесла главу 20, в которой Гарри рассказывает, что его признали никчёмным, он не хочет ничего запоминать, потому что воспоминания причиняют ему боль. Чарльз душнит и насаждает общественности Шекспира. Значение для Гарри "О мышах и людях" Стейнбека
 
Гл.21. Харя с Рианной сдают анализ на ВИЧ. Прынцу вонзили иглу в палец, брызнула красная(!) кровь .
Потом они сидели и болтали, пока ждали результат.

Хазик, шоб ты знал : забор крови на ВИЧ делается из вены, ждать результат нужно минимум сутки ))
Кровь брызгает из пальца при высоком давлении. Ты психовал, что ли , перед анализом? А почему? Чего-то опасался? Перебирал в уме половые связи?girl_crazy
 
Гл.21. Харя с Рианной сдают анализ на ВИЧ. Прынцу вонзили иглу в палец, брызнула красная(!) кровь .
Потом они сидели и болтали, пока ждали результат.

Хазик, шоб ты знал : забор крови на ВИЧ делается из вены, ждать результат нужно минимум сутки ))
Кровь брызгает из пальца при высоком давлении. Ты психовал, что ли , перед анализом? А почему? Чего-то опасался? Перебирал в уме половые связи?girl_crazy
Много вы понимаете в заборе крови в Омериках в целом и у королевичей в частности! Это в России у смердов берут так, как вы описали, у небожителей иначе. Берегут их нервы.
PS. Я ж говорю: жанр мемуаров от запасного - художественный свист. Нет, некоторые моменты выглядят вполне правдиво и можно будет признать - так и булО! Но в процентном соотношении это даже не фифти-фифти. Правды вполне может быть только 1/3. Имхо.
 
Последнее редактирование:
Правды вполне может быть только 1/3. Имхо.
Для меня, пока, единственная правда в этих мегмуарах - красная ковровая дорожка в дворцовых покоях. Это, да. Это подтверждается фотографиями ))
 
А Марфа ... Она всегда на полу .
Дамы, а мы -то здесь головы ломали, отчего у Мегрени коленки в мозолях. А вон оно чё, оказывается... Полы драит. А мы всё о плохом, да о плохом dash1
Натуралиссимо , афронегростаробаба, ждущая поддержки и внимания от принца безземельного в бегах. Да хрен уже с принцем / на х.е.р ейной не у.с.р.а.л.с.я /. Важен плач!
Ей бы определиться с дефинициями - кто она есть за чмо. А то как-то не поспевается за её потоком сознания. То она нЭжная фиалка, какающая розовыми зефирками, то решительная феминистка, самостоятельная и успешная леди.
 
Мэм, не принимайте всё близко к сердцу!
Она всё врёт, брешет напропалую.
Про Шопена находу сочинила! Три в одном : культурная, музыкальная , любит собак.
У ней может наушник был в Ухах ) на другом конце провода подсказывали что говорить и делать ))
Я уверенна, что оная и слыхать не слыхивала о таком человеке с именем Шопен )
 
Часть1 , гл 21
ПапаКарло посылает Харьку и старшего
на каникулы в Африку. С няней Тигги.
<<Мама, к сожалению, смотрела на это иначе. Она видела в Тигги не няню, а соперницу. Все знают, что мама подозревала, будто Тигги готовили в качестве ее будущей замены (и считала Тигги своей Запасной?). Теперь та самая женщина, которая, как боялась мама, возможно станет ее заменой, и была ее настоящей заменой — как бы это ни было ужасно для мамы.>>

Внимание - впрос! Чем занималась мама, когда няня Тигги была , типа, её заменой?
 
Краткое изложение биографии Гарри (для тех, кому лень читать целиком) от Guardian.

Переваренное чтиво.
"Я был один. Брошенный. Всего с сотней миллионов в банке"- "Запасной", переработанный Джоном Крейсом.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Иллюстрация: Бен Дженнингс/The Guardian

Мемуары принца Гарри стали самой продаваемой научно-популярной книгой в Великобритании. Слишком занят, чтобы прочитать это? Вся любовь, злоба, наркотики и мелкие драки здесь

Фразы были короткими.

Хрустящими. Как его рубашка.

Запасной. Реактивный.

Заметили, что я здесь сделал?

Курсив. Беспорядочный. Курсив. И. Пунктуация.

Почему мое сердце билось так быстро? Именно этого хотела Мэг? Почему я не взял пальто? Почему на похоронах дедушки? Почему так много вопросов?

«Расслабься, — сказал я себе. — Ты в руках профи. Одного из лучших писателей-призраков в мире. Верный путь стать привлекательным. Убедительным».

Время сосредоточиться. Я ждал. Ожидающий. Ожидание. Встречи со своим заклятым врагом. Моим братом. Самая важная встреча современной истории. Мэг всегда говорила, что восхищается моей скромностью. Если бы только Вилли был таким же самосознательным!

Я подумал о Мамочке. Там наверху. Где-то. Само собой, она хотела бы того же, чего и я. Мы были единым целым. И как только Вилли и Па могли этого не замечать?

Они появились из-за угла. Нога в ногу. Игра закончилась. Им никогда не понять меня. Я был один. Брошенный. Всего с парой домов и сотней миллионов в банке.

Перенесемся в другой мир. Предыстория. Тот, где Мамочка была жива, мы с Вилли катались на гидроциклах в Средиземноморье, а предложения были длиннее. Потом Балморал. «Мой милый мальчик, — сказал Па, — Твоя мать…» Я не мог плакать. Я посмотрел на папарацци. И дал им то, чего они хотели. Эмоцию. Драму. Боль.

Жизнь вошла в привычное русло. Настолько, насколько это могло быть возможным. Я был Запасным. Ничтожеством. Предметом мебели, который нужно передвигать. Па сделал все, что было в его силах. Наверно. Он не был создан для отцовства. Его больше интересует его мишутка. И Шекспир, и Нельсон Мандела. Быть или не быть... Не быть. Мы с Вилли умоляли его не жениться на Камилле. Будь с ней, если нужно. Только не женись на ней. Камилла только кивнула и позвонила прессе. Начала игру в долгую. Я был товаром.

В 1998 году я отправился в Итон. Я был отстающим. Учителя говорили, что я был тупицей. Это было потому, что они задавали неправильные вопросы. Вилли игнорировал меня. Я умолял его помочь мне. Он просто сказал, что я хочу слишком много внимания и лучше бы мне обратиться к психиатру. Я сказал, что ничего не понимаю на уроках. Что они словно говорят на других языках. Потому что ты был на уроках французского, Гарольд! Я начал курить травку. Всё, что угодно, лишь бы заглушить боль от чтения этой книги.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

— Я был Запасным. Отстающим. Предмет мебели, который нужно передвигать »… Автобиография принца Гарри поступила в продажу 10 января. Фотография: Анджела Вайс/AFP/Getty Images

Африка была местом, где я чувствовал себя наиболее живым. Лесото. Ботсвана. В кустах. Глядя на звезды. Целуя Челси. Нет папарацци. Нет Па. Однажды ночью в Окаванго в наш лагерь проник леопард. Все были в ужасе. А я обнял его. «Здравствуй, Мамочка, — сказал я, — Я знал, что ты ждешь». Леопард обнял меня в ответ и ушел. Я почувствовал связь с чем-то древним. Я решил, что должен начать делать свои добрые дела в Африке. Ты не можешь, Гарольд. Африка моя! Я Наследник! Можешь взять Австралию. Прочь отсюда!

Дома папарацци и пресса были повсюду. Преследовали меня. Охотились на меня. Кругом сплошная ложь. Я стал ненавидеть кое-кого, кого я прозвал Rehabber Kooks (тут игра слов на имени Rebekah Brooks, но назовём её Поваренок-Наркологичка). Это анаграмма. Сами угадайте кто это. Пусть она умрет в муках. Я вошел в туннель, где умерла Мамочка. Он был слишком коротким. Водитель не мог попасть в аварию, даже несмотря на то, что был пьян. Должно быть, это были папарацци. Или МИ5. Не дедушка. Точно не он.

Па и Камилла поженились. Кто бы сомневался! Я был Запасным. Кто же будет считаться с моими чувствами? Я хотел, чтобы он был счастлив. Конечно же! Но не с ней. Камилла показала мне пальцами знак V. Через несколько мгновений она закурила сигарету и позвонила таблоидам, чтобы сообщить им, что я употреблял кокаин и волшебные грибы. И что? Конечно, употреблял. А вы бы не стали? Всё, что угодно, лишь бы заглушить боль. Но попробуй докажи!

Пришло время двигаться дальше. И не только с девушками. Но что же мне делать? Нелегко, когда ты Запасной. Я попросил у бабушки дом, а она нашла мне квартиру в Кенсингтонском дворце. Дерьмовая дыра! Чего ж его ожидать! В моей семье всегда было тесно. Па сказал мне не жаловаться, так как он слил еще одну историю обо мне. С университетом покончено, дорогой мальчик. Армия ждет. Как жаль, что я уже получил все медали.

Теряюсь, теряюсь, теряюсь. Потерянный. У всех на виду. Голый. Нет, подождите. Это случилось немного позже, когда я набухался в Лас-Вегасе. Падение, падение, падение. В нацистской форме. Вилли сказал, это будет смешно. В старой комнате зятя Ган-Ган валялось много пожитков. Извини, мне пора идти, Гарольд. Осталось предупредить прессу. Увидимся на вечеринке.

2560.jpg

Мое тренировка проходила в Сандхерсте. Ничто после общения с таблоидами. Меня пытались сломить. Но они не могли. Нельзя сломать то, что уже сломано. Па однажды навестил меня, но особо ничего не сказал. Вилли холодно ко мне отнесся. Когда я начал терять сознание, бабушка сказала мне, что я могу отправиться в Афганистан, потому что всем плевать, умру я или нет. Вилли был тем, о ком они действительно заботились.

Афганистан. Жара. Пустыня. Талибан. Иностранцы. Хотя я никогда их не встречал. Тогда я не понимал невольного предубеждения. Большая часть моей семьи до сих пор не понимает. Некоторые мужчины не вернулись. Полагаю, я был одним из тех, кому не так повезло. Четыре года обучения полетам на вертолетах Apache. Ну и кто теперь тупой, Вилли? Выкуси! Нажимаю пальцем на спусковой крючок пушки. Ребека-ка-ка-ка-ка-ка-ка-ках. Не вижу талибов. Но вижу папарацци. Почему бы и нет? Конечно же, я убивал. Насчитал двадцать пять штук. Это то, ради чего я там находился. Ни о чем не жалею. Тем более, настоящей жертвой был я.

Вернувшись домой, я дрейфовал. Потерянный. Запасной. Девушки приходили и уходили. Они не выдерживали давления. Я не винил их. Вилли женился на Кейт. Я пожелал им всего наилучшего. Ванильная парочка. Застрявшая в позолоченной клетке. Мамочка бы рассмеялась. Он не хотел, чтобы я был его шафером. Не мог рискнуть, чтобы вся правда вышла наружу. Бабушка не разрешает мне использовать на свадьбе ту же раздевалку, что и ты, Гарольд. Смирись. Ты победил меня, чувак. Я живу в лачуге, курю травку. Закупаюсь в ТК Maxx. А ты получил замок.

Африка. Терапия. Северный полюс. Антарктида. Я пробовал их все. Но папарацци маскировались даже под пингвинов. А Вилли просто сливал истории о том, каким дерьмом я был. Как и Па. И Камилла. Потом я встретил Мэг, и все изменилось. Я наконец-то стал целым. Мои раны зажили. Меня переполняло сострадание. Ты дополняешь меня, Мэг. Ты дополняешь меня, Хаз.

Вилли был в ярости. Ненавидел, что бабушка разрешила мне оставить бороду. Ты должен сбрить ее. Я Наследник! Давай, делай! Нет, мы собирались пожениться на моих условиях. Гарантированный доход за подкормку папарацци, герцогство и лучший дом от бабушки. Это была сказка. Как будто Мамочка снова ожила. Я люблю тебя, Мэг. Я люблю тебя, Хаз.

Семья играла жестко. Хранительница королевских тиар отказалась дать Мег красивую. Кейт пожаловалась на платья подружек невесты и довела Мэг до слез. Они слили в прессу всю ложь. Но внутри нас было что-то такое сильное! Я не мог позволить им сломать мою раненую бабочку. Они не могли сделать с Мэг то, что сделали с Мамочкой.

Вскоре Мег забеременела, и я попал в больницу с веселящим газом. Я чувствовал всю боль Мэг. Вскоре нас стало трое. Наша семья! Не их! Хотя наш дом был украшен товарами из Dunelm, а их - гирляндами старых мастеров, яд всё ещё сочился вовсю. Дело шло к развязке. Вилли вошел на кухню, порвал мое ожерелье Акуна Матата и толкнул меня в собачью миску. Мэг срочно отправила меня в отделение неотложной помощи, чтобы вылечить мою небольшую царапину.

Я позвонил Элтону Джону. Крис Мартин пришел, чтобы отыграть акустический сет. Я разговаривал со своим терапевтом. Это было время для моей Правды. Слишком долго я плясал под дудку Вилли и Па. Чтобы защитить свою личную жизнь, мне пришлось вторгнуться в их. Это исцелит их. Кумбайбладья! Я был шаманом. Восстанавливал свою личность. Скоро мы снова будем все вместе. Со временем они оценят, какими мудилами были они, и как прав и как сломлен был я.

Или нет. События развивались быстро. Бабушка предложила мне другой дом. Но пообещала закрыть Sun, Daily Mail, Times и Telegraph. Она также не могла предложить мне круглосуточную вооруженную охрану и возможность выбирать любые выступления, которые мне нравились. А Вилли по-прежнему обхаживал Африку. Мамочка бы рыдала, если бы история повторилась.

Мэг и я уехали в Канаду. А затем в Монтесито. Тем не менее пресса пришла за нами. Хотя Бог знает, что бы мы делали, если бы нас никто не беспокоил. Как бы мы узнали, что всё ещё живы? Страшно! Примирения с Вилли и Па не будет. По крайней мере, до тех пор, пока они не извинятся за то, что заставили меня рассказать свою историю. Вот что я вынес из смерти бабушки. Они даже не пустили меня в самолёт увидеться с ней до того, как она умерла. Пришлось покупать билет самому. А еще они отказали 96-летней женщине в прощании с единственным мужчиной, который ее по-настоящему любил.

Я сижу в саду с Мэг, Арчи и Лили. Я держу колибри в руке. Это ты, Мамочка? Улетай. Наконец-то ты свободна! Не уходи.

У кого нет времени читать переработанное чтиво. Тут еще более переработанное, вся суть книги: Я хочу к Мамочке!
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ