Коронавирус | Страница 89 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Это про какую именно писали? Может, я что-то пропустила. Сейчас прививают сразу 3-мя китайскими вакцинами: Кансино, Синовак и Синофарм. Синовак вроде хорошие результаты показала в ОАЭ, ее делали в том числе мои знакомые в Дубаи, написали что симптоматика очень мягкая после нее.
Читала в статье про Украину,писали, что Украина собирается прививаться китайской вакциной, но она по эффективности 50/50. А название не было. Потом в другом источнике, но тоже связанное с Украиной и про ту же эффективность.
 
Читала в статье про Украину,писали, что Украина собирается прививаться китайской вакциной, но она по эффективности 50/50. А название не было. Потом в другом источнике, но тоже связанное с Украиной и про ту же эффективность.
По логике, кто бы стал закупать вакцину с 50% эффективностью, на фоне заявленных 98% Вектора и Пфайзера? Инфовойна между производителями вакцин?
Лично я никакую до лета делать не планирую, посмотрю на результаты первой волны прививившихся
 

По словам представителей Роспотребнадзора, даже если снижаются титры антител, это отнюдь не является основанием полагать, будто снижается и способность иммунитета противостоять коронавирусу.​

Ведомство опубликовало , в котором подчеркивается: даже минимальный гуморальный иммунитет — не повод сразу впадать в пессимизм, не стоит забывать и о существовании иммунитета клеточного, а также о наличии клеточной памяти. Изыскания ученых в этом направлении не останавливаются.
Недавно из уст Василия Акимкина, возглавляющего Центральный НИИ эпидемиологии при Роспотребнадзоре, прозвучало, что срок сохранения иммунитета к коронавирусу составляет три-пять месяцев. Снижение защитной функции наблюдается, как правило, уже по истечении третьего месяца. Об этом, по крайней мере, говорят предварительные исследования, подчеркнул Акимкин.
 

Сенсация! Окружной суд Веймара: Lockdown-это „катастрофическая ошибка“ и „нарушение табу“!​

Все началось с инцидента, который долгое время был частью печальной повседневной жизни Федеративной Республики: гражданин Тюрингии должен заплатить штраф за нарушение правил короны.
Вместо того, чтобы послушно заплатить, он подал в суд апелляцию.
Он получил оправдательный приговор, и основания для вердикта жесткие: они объявляют политику Германии по изоляции незаконной.
Мейнстримный журнал Focus получил 19-страничное (еще не имеющее обязательной силы) решение, и журналист газеты раздраженно написал:
„Некоторые фразы этого судебного приговора нужно прочитать дважды. Не потому, что они настолько сложны с юридической точки зрения, а потому, что они очень взрывоопасны с политической точки зрения ».
На самом деле это обоснование является целенаправленным ударом ниже пояса истеблишменту, его придворным виррологам и пропагандистским средствам массовой информации.
В нем блокировка и содержащийся в ней запрет на контакт просто объявляются незаконными.
Регулярно продляемые с осени 2020 года меры изоляции будут
„катастрофическая политическая ошибка с драматическими последствиями практически для всех сфер жизни людей“.
Хотя меры были благонамеренными, но опирались на „ложные предположения“ и неверно истолковывали факты. По крайней мере, воздержались от более тщательной проверки. Даже весной 2020 года в Германия не было „общей чрезвычайной ситуации в области здравоохранения“. Опасности краха системы здравоохранения не существовало. Поэтому государство „не имело права“
1611603002388.png
Суд подтвердил, что политика изоляции привела к сдвигу в ценностях, так что лишение основных прав теперь считается «нормальным» для многих граждан.
При этом нет никаких сомнений в том, что запрет на контакты в демократическом правовом государстве „нарушил табу, ранее считавшееся совершенно естественным“.
Граждане лишены возможности свободно выбирать, какому риску они хотят подвергнуться, а какому нет:
1611603225745.png
Кроме того, от нынешнего запрета на контакты не следует ожидать „существенного вклада в позитивное влияние эпидемии“. Дважды удлиненный „волнорез-Локдаун“ подтвердил, что
1611603270036.png
Будущие историки, возможно, оценят это суждение и его обоснование как светлое пятно в эпоху самого мрачного заблуждения.
 

Сенсация! Окружной суд Веймара: Lockdown-это „катастрофическая ошибка“ и „нарушение табу“!​

Все началось с инцидента, который долгое время был частью печальной повседневной жизни Федеративной Республики: гражданин Тюрингии должен заплатить штраф за нарушение правил короны.
Вместо того, чтобы послушно заплатить, он подал в суд апелляцию.
Он получил оправдательный приговор, и основания для вердикта жесткие: они объявляют политику Германии по изоляции незаконной.
Мейнстримный журнал Focus получил 19-страничное (еще не имеющее обязательной силы) решение, и журналист газеты раздраженно написал:
„Некоторые фразы этого судебного приговора нужно прочитать дважды. Не потому, что они настолько сложны с юридической точки зрения, а потому, что они очень взрывоопасны с политической точки зрения ».
На самом деле это обоснование является целенаправленным ударом ниже пояса истеблишменту, его придворным виррологам и пропагандистским средствам массовой информации.
В нем блокировка и содержащийся в ней запрет на контакт просто объявляются незаконными.
Регулярно продляемые с осени 2020 года меры изоляции будут
„катастрофическая политическая ошибка с драматическими последствиями практически для всех сфер жизни людей“.
Хотя меры были благонамеренными, но опирались на „ложные предположения“ и неверно истолковывали факты. По крайней мере, воздержались от более тщательной проверки. Даже весной 2020 года в Германия не было „общей чрезвычайной ситуации в области здравоохранения“. Опасности краха системы здравоохранения не существовало. Поэтому государство „не имело права“
Посмотреть вложение 31996
Суд подтвердил, что политика изоляции привела к сдвигу в ценностях, так что лишение основных прав теперь считается «нормальным» для многих граждан.
При этом нет никаких сомнений в том, что запрет на контакты в демократическом правовом государстве „нарушил табу, ранее считавшееся совершенно естественным“.
Граждане лишены возможности свободно выбирать, какому риску они хотят подвергнуться, а какому нет:
Посмотреть вложение 31997
Кроме того, от нынешнего запрета на контакты не следует ожидать „существенного вклада в позитивное влияние эпидемии“. Дважды удлиненный „волнорез-Локдаун“ подтвердил, что
Посмотреть вложение 31998
Будущие историки, возможно, оценят это суждение и его обоснование как светлое пятно в эпоху самого мрачного заблуждения.

Слава Богу нашёлся один здравомыслящий гражданин и корреспондент, опубликовавший это! Ледиз, как и писала, я сейчас в Нюрнберге у сына и могу подтвердить, что нарушают права человека на раз. У нас в Хельсинки маски рекомендованы, а здесь в Баварии премьер узаконил, что носить нужно респираторы вместо масок, все магазины, кроме продуктовых закрыты, рестораны, кафе комендантский час с 21.00 до 06.00, в центре города даже и на улицах нужно носить респираторы, результат: вымерший центр, одни полицейские машины. Надоело уже, хочу домой, хоть и очень люблю сына. И, главное, за нарушение правил штрафdash3
 
Доктор: Хотите вакцину?

Британец: Нет.

Доктор: Все джентльмены прививаются.

Британец: Ну тогда да.

***

Доктор: Хотите вакцину?

Немец: Нет.

Доктор: Это приказ!

Немец: В таком случае, да.

***

Доктор: Хотите вакцину?

Американец: Нет.

Доктор: А ваш сосед уже привился.

Американец: Правда? Ну тогда да.

***

Доктор: Хотите вакцину?

Француз: Нет.

Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.

Француз: Как не положена? Срочно колите!

***

Доктор: Хотите вакцину?

Чех: Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдет. Знаем мы ваши фокусы!

Доктор (шепотом): Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать, это незаконно. И, конечно, она не бесплатная. Стоит 900 крон.

Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет): Тогда делайте, доктор. Все в порядке.

***

Доктор: Хотите вакцину?

Израильтянин: Нет.

Доктор: Тут в Араде немного осталось, но она заканчивается.

Израильтянин: Да–а–а–а–а! (Со всей семьей едет в Арад.)

***

Доктор: Хотите вакцину?

Русский: Нет.

Доктор: Да тебе просто слабо.

Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.
 

«Не привьетесь — уволим»: Российские медики отказываются от COVID-вакцинации​

Из-за жесткого давления администрации больницы рискуют остаться без ценных кадров​

Несмотря на все предпринятые властями меры по популяризации отечественных вакцин от коронавируса, россияне в массе своей пока еще предпочитают не совершать визиты в прививочные пункты. Примечательно, что в их число входят и медицинские работники, уклоняющиеся от этой процедуры под самыми различными предлогами.

Так, например, в Ростове-на Дону, сотрудникам ковидного госпиталя еще в начале декабря 2020 года предложили вакцинироваться, однако радости у них это известие не вызвало. По одного из медиков горбольницы № 20, врачи думали, что будет легко отказаться от вакцинирования, но оказалось, что для этого требуются куда более основательные причины. Тогда они стали вспоминать о своих хронических заболеваниях, а некоторые даже попытались их «придумать». Многие женщины-врачи сослались на то, что в ближайшие 6 месяцев планируют забеременеть, следовательно, им прививаться нельзя, поскольку по условиям вакцинации от этого следует воздерживаться в течение полугода. «Никто не допытывался, правда ли весь этаж собирается уйти в декрет. Причину приняли, нас просто оставили в покое», — рассказала она.
Сотрудники Ростовской областной клинической больнице (РОКБ) утверждают, что их руководство с декабря практически в добровольно-принудительном порядке требует поголовной вакцинации всего персонала. «Когда спрашивают, хочешь делать прививку или нет, это твое решение. Ты сам думаешь, надо ли это. А когда начальство составляет списки и присылает инструкции, в какое время сдавать кровь на антитела, где доверенный врач и где тебя будут колоть, это уже совсем другой разговор», — поделился своими соображениями на этот счет один из них.

Главный врач этой больницы, Вячеслав Коробка, сам привившийся от коронавируса, признает, что руководство убеждает «отказников» сделать прививку, но считает, что «принудительно — это когда человека к батарее пристегнули и ввели препарат». Нежелание врачей вакцинироваться он считает безответственными поступками, поскольку за время течения болезни в инкубационном периоде медик способен заразить десятки пациентов, некоторые из которых наверняка умрут.

«СП» побеседовала с экспертами в области здравоохранения о том, чем руководствуются в отказе от вакцинации медики, и так ли необходимо применять в их отношении какие-либо меры административного давления.

— Среди тех медицинских работников, которые отказываются от вакцинации, многие уже переболели коронавирусом, особенно те, кто работал в «красной зоне», — поделилась своей точкой зрения с изданием ректор ВШОУЗ, д.м.н. Гузель Улумбекова. — У большинства этих переболевших есть антитела. А имеющиеся на сегодняшний день научные данные говорят о том, что антитела или иные формы защиты от инфекции на клеточном уровне защищают большинство людей от повторной инфекции примерно в течение 8 месяцев. Поэтому отказ людей, имеющих в крови подтвержденные антитела, от вакцинации выглядит вполне резонно.
«СП»: — Но медики, не имеющие антител, почему отказываются? Не секрет, что остальные граждане смотрят на них и говорят — уж если медики, знающие люди, не прививаются, тогда я тоже на вакцинацию не пойду. О каком успехе массовой вакцинации тогда можно говорить?

— Мне кажется, это проявление определенного недоверия. Но, скорее, не к самой вакцине, а к власти. Ведь давайте вспомним, что говорилось сначала на административном уровне о положенных врачам за работу с ковидными больными выплатах. Президент обещал определенные суммы, а на местах они в целом ряде случаев так и не были выплачены. Чего скрывать, были некрасивые манипуляции и с подсчетом рабочего времени, и со статистикой смертей, и со статистикой заражений. Более того, в последние годы, в том числе и на федеральном уровне, было принято докладывать только победные реляции, а реальные проблемы замалчивались.

Все это сформировало недоверие людей и медработников к тому, что говорит и предлагает региональная и муниципальная власть, мультиплицируется теперь и на свойства вакцины. Хотя, на мой взгляд, совершенно напрасно. Данные о трех стадиях испытаний той же «Спутник V» (по третьей — промежуточные) уже имеются в открытом доступе и вполне очевидны. Моя дочь, например, экономист по образованию, сначала тоже не поверила в ее эффективность, но потом взяла первичные данные, пересчитала статическую значимость сама. После этого, убежденная в достоверности официальной статистики, сразу же пошла и провакцинировалась.
Мы же должны четко понимать — пока не будет провакцинировано 70−75% населения, коллективного иммунитета от коронавируса мы не достигнем, и передачу инфекции от человека к человеку мы не остановим. Сегодня мы все находимся в одном большом очаге инфекции, так что вопрос вакцинации — это не просто вопрос своего личного здоровья, это вопрос безопасности своих близких, коллег, страны в целом. Ведь за короткий промежуток времени инфицированный человек может заразить двоих-троих граждан.

«СП»: — Некоторые врачи в регионах говорят о том, что вакцинация сама по себе не предотвращает факт передачи вируса от человека к человеку. Это так?

— Точных научных данных на этот счет пока пока еще нет. Вероятнее всего, как считают ученые, одновременно с невозможностью заболеть тяжело или в средней форме тяжести, у привитого человека значительно снижается риск заболеть и в легкой бессимптомной форме, соответственно при этом заразить другого. Такое, например, в крайне редких случаях бывает у вакцинированных против дифтерии и коклюша. Однако, в условиях массовой вакцинации населения на уровне 70−75%, вакцина на популяционный иммунитет сработает однозначно, следовательно, мы остановим эпидемию.

«СП»: — Возвращаясь к ростовской истории, насколько оправдано жесткое административное давление на медиков со стороны вышестоящего руководства? Как с моральной, так и с гражданско-правовой точки зрения?

— С медицинскими работниками надо работать очень деликатно. Они и так настрадались за последние годы. Сегодня на них держится — все, и каждый медик на вес золота. Мы не можем себе позволить, чтобы кто-то уволился из-за давления со стороны администрации. Хотя, конечно, согласно по Национальному календарю профилактических прививок и трудовому законодательству есть вакцины, которые обязательны для ряда профессий. Для работников здравоохранения и образования обязательными являются, например, прививки от гепатита B (для тех, кто их не получил в детстве), от кори и от гриппа. Конечно, при условии отсутствия противопоказаний и согласии работника. Но работодатель не имеет права допускать не привитого сотрудника к работе, потому что это угроза здоровью окружающих.
Поэтому, рано или поздно, конечно, нашим медицинским работникам придется и прививку против коронавирусной инфекции сделать. Но пока, если у них уже есть в крови антитела, то думаю, вполне можно и паузу подержать.

— С моей точки зрения, жесткое давление не оправдано, — высказал схожий взгляд на ситуацию сопредседатель и оргсекретарь профсоюза медработников «Действие» Андрей Коновал. — В любом случае, надо бы отвести определенный срок на проведение этой кампании. Например, не сегодня проинформировали, а уже завтра — укол, а предупредить о начале кампании и отвести как минимум пару месяцев на то, чтобы работник все обдумал и взвесил. Нужно действовать прежде всего методом убеждения, иначе это может вызвать некий социальный взрыв.

Жесткая позиция из серии «не привьетесь — уволим» может привести к тому, что рано или поздно в том или ином учреждении найдутся сотрудники, которые, как говорится, пойдут на принцип. Но тогда в их лице российское здравоохранение потеряет ценные кадры, с которыми и без того сейчас серьезная напряженка.

Впрочем, хочу отметить, что отношение людей к вакцине от коронавируса постепенно все же меняется в лучшую сторону. Так что, думаю, рано или поздно все поймут, что лучше пройти эту процедуру, чем подвергнуться отстранению от работы.
 
Слава Богу нашёлся один здравомыслящий гражданин и корреспондент, опубликовавший это! Ледиз, как и писала, я сейчас в Нюрнберге у сына и могу подтвердить, что нарушают права человека на раз. У нас в Хельсинки маски рекомендованы, а здесь в Баварии премьер узаконил, что носить нужно респираторы вместо масок, все магазины, кроме продуктовых закрыты, рестораны, кафе комендантский час с 21.00 до 06.00, в центре города даже и на улицах нужно носить респираторы, результат: вымерший центр, одни полицейские машины. Надоело уже, хочу домой, хоть и очень люблю сына. И, главное, за нарушение правил штрафdash3
А я бы наверное, поменялась с Вами местами) Я согласна года 3 просидеть дома, высовывая нос только в магазин (могу и не высовывать, если продукты прибегут домой самиsarcastic). А то у нас всем объявили - свободны, ограничений никаких, болейте себе и мрите как мухи.
Маски обычные кстати не помогают от вируса. Я в респираторах FP2 с марта хожу, в перчатках, с антисептиком и только магаз-аптека. И 2 раза успела переболеть, теперь подозреваю третий рецидив, уж больно симптомы знакомые 210
 
Дорогая фрейлина Сатурания! Стесняюсь спросить - а где же Ваши антитела?
Дорогая Елена, хороший вопрос! Антитела бывают не у всех (не только от коронавируса, при очень легкой форме или тяжелой при других болезнях тоже могут антитела не появиться).
В моем случае, весенних видимо не хватило до октября. А в декабре сдавала текст - было мало. Но второй раз, когда болела, симптомы были легче, вот в апреле было тяжко.
 
Последнее редактирование:
А я бы наверное, поменялась с Вами местами) Я согласна года 3 просидеть дома, высовывая нос только в магазин (могу и не высовывать, если продукты прибегут домой самиsarcastic). А то у нас всем объявили - свободны, ограничений никаких, болейте себе и мрите как мухи.
Маски обычные кстати не помогают от вируса. Я в респираторах FP2 с марта хожу, в перчатках, с антисептиком и только магаз-аптека. И 2 раза успела переболеть, теперь подозреваю третий рецидив, уж больно симптомы знакомые 210
Странно все. Была в контакте с человеком, который, как выяснилось через неделю, после начала болезни (очень странные симптомы, обычный как пишут ОРЗ только боли в суставах добавились), но решил сдать анализы. Они подтвердили - что корона. Имеем 10 дней - человек является носителем и заражает других. Болеет 7 дней (анализ сдал на всякий случай на 8 день). К этому времени уже чувствовал себя хорошо. Я за эти 17 дней была в контакте раз 8. После анализа, подтвердившего корону честно 14 дней была дома. Даже с домашними особо не общалась (есть такая возможность). У него семья, жена и трое детей - в постоянном контакте (правда когда заболел - изолировался в отдельной комнате, но не постоянно, по квартире ходил, сначала даже в маске). Жена, и дети чувствуют себя нормально. С ними я тоже общалась. И что это было: при подтвержденном вирусе никто из 5 человек не заболели или заболели, но безсимптомно и не заметили этого. Анализ на антитела показывает их примерно через месяц.
У моего двоюродного брата, а потом и у его жены осенью обнаружили антитела к ковиду. Ничего, похожего на заболевание не было - никаких симптомов вообще.
Про Москву говорят, что половина невосприимчива, в Санкт-Петербурге наверно тоже (учитывая тоже высокий уровень переболевших)
Получается создается массовый иммунитет. При передаче вирус ослабевает, а антитела появляются собственно говоря, незаметно для человека - их не обнаружить, не сдав анализ Если никаких симптомов не было - анализы на антитела особо и не заморачиваются сдавать.
Все с эти ковидом чем дальше, тем все более странно.
А уж заболеть третий раз, ну это надо постараться иметь такой низкий иммунитет, при этом антитела, как пишут держаться достаточно долго.
 
Странно все. Была в контакте с человеком, который, как выяснилось через неделю, после начала болезни (очень странные симптомы, обычный как пишут ОРЗ только боли в суставах добавились), но решил сдать анализы. Они подтвердили - что корона. Имеем 10 дней - человек является носителем и заражает других. Болеет 7 дней (анализ сдал на всякий случай на 8 день). К этому времени уже чувствовал себя хорошо. Я за эти 17 дней была в контакте раз 8. После анализа, подтвердившего корону честно 14 дней была дома. Даже с домашними особо не общалась (есть такая возможность). У него семья, жена и трое детей - в постоянном контакте (правда когда заболел - изолировался в отдельной комнате, но не постоянно, по квартире ходил, сначала даже в маске). Жена, и дети чувствуют себя нормально. С ними я тоже общалась. И что это было: при подтвержденном вирусе никто из 5 человек не заболели или заболели, но безсимптомно и не заметили этого. Анализ на антитела показывает их примерно через месяц.
У моего двоюродного брата, а потом и у его жены осенью обнаружили антитела к ковиду. Ничего, похожего на заболевание не было - никаких симптомов вообще.
Про Москву говорят, что половина невосприимчива, в Санкт-Петербурге наверно тоже (учитывая тоже высокий уровень переболевших)
Получается создается массовый иммунитет. При передаче вирус ослабевает, а антитела появляются собственно говоря, незаметно для человека - их не обнаружить, не сдав анализ Если никаких симптомов не было - анализы на антитела особо и не заморачиваются сдавать.
Все с эти ковидом чем дальше, тем все более странно.
А уж заболеть третий раз, ну это надо постараться иметь такой низкий иммунитет, при этом антитела, как пишут держаться достаточно долго.
У меня муж тоже легко перенес - два дня всего жаловался на слабость и небольшую температуру (ну как температура, градусник у него 36,8 показывал). И все, а я загибалась месяца полтора. Заразила его я, муж у меня тот еще паникер, с марта по июнь квартиру вообще не покидал.
Я же и с температурой, и паническими атаками, с мышечными болями, отеками (сейчас попробую сюда прикрепить фото) маялась еще долго.
Почему так, не знаю. Я младше мужа, активнее, из хронических болячек только сколиоз и зрение. Группа крови у нас одинаковая. Хз...

(дамы, прошу не пугаться, потом фото удалю. Это мои раздувшиеся ноги. так-то я худая и лодыжки у меня костлявые. но надуло водой под кожей, вот прямо нажимаешь и водичка под кожей. и так потом было на руках и животе, на шее.) Еще описание нашла свое на Дзене, по свежим воспоминаниям тогда писала, как ощущается нехватся воздуха: "это странное состояние, впервые почувствовала только в этом году... ощущение что не хватает воздуха, даже если усиленно дышишь на полную мощь легких. голова кружится, как в полутумане себя ощущаешь - вроде ты и здесь, все понимаешь, но наполовину как бы в отключке. У меня при "слабом" ощущении устная речь страдает: окончания слов неправильные, падежи путаю; а письменную речь становится трудно набирать на компьютере. А при "сильном" - руки не слушались, не могла взять в руки предметы."
Я тогда хотела позвонить в скорую - руки не слушались, в голове туман, телефон из рук выпал, ни сказать толком ничего не могла, ни позвать на помощь. так и повалилась на пол - потом скорая приехала
 

Вложения

  • н1.jpg
    н1.jpg
    338,3 КБ · Просмотры: 13
  • н2.jpg
    н2.jpg
    356,4 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
У меня муж тоже легко перенес - два дня всего жаловался на слабость и небольшую температуру (ну как температура, градусник у него 36,8 показывал). И все, а я загибалась месяца полтора. Заразила его я, муж у меня тот еще паникер, с марта по июнь квартиру вообще не покидал.
Я же и с температурой, и паническими атаками, с мышечными болями, отеками (сейчас попробую сюда прикрепить фото) маялась еще долго.
Почему так, не знаю. Я младше мужа, активнее, из хронических болячек только сколиоз и зрение. Группа крови у нас одинаковая. Хз...

(дамы, прошу не пугаться, потом фото удалю. Это мои раздувшиеся ноги. так-то я худая и лодыжки у меня костлявые. но надуло водой под кожей, вот прямо нажимаешь и водичка под кожей. и так потом было на руках и животе, на шее.) Еще описание нашла свое на Дзене, по свежим воспоминаниям тогда писала, как ощущается нехватся воздуха: "это странное состояние, впервые почувствовала только в этом году... ощущение что не хватает воздуха, даже если усиленно дышишь на полную мощь легких. голова кружится, как в полутумане себя ощущаешь - вроде ты и здесь, все понимаешь, но наполовину как бы в отключке. У меня при "слабом" ощущении устная речь страдает: окончания слов неправильные, падежи путаю; а письменную речь становится трудно набирать на компьютере. А при "сильном" - руки не слушались, не могла взять в руки предметы."
Я тогда хотела позвонить в скорую - руки не слушались, в голове туман, телефон из рук выпал, ни сказать толком ничего не могла, ни позвать на помощь. так и повалилась на пол - потом скорая приехала
Здоровых людей не бывает, бывают недообследованные, как говорит моя знакомая врач.
Сколиоз - не знаю, а зрение у людей к 40 у всех есть проблемы (как сказала врач-окулист моей знакомой).
Обследоваться вам надо, особенно видимо сосуды.

Кстати проверьтесь на наличие витамина D. Хотя у нас практически у всех его не хватает. Младшему сыну иммунолог выписал летом в дозе 2000 МЕ (после мононуклеоза тяжело восстанавливается). Сама начала пить за компанию. Читала очень рекомендуют и в связи с ковидом. Ну и остальные витамины. После того, как сломала ногу, травматолог посоветовал Остеогенон (пью раз в квартал, хорошо усваивается, нигде не откладывается), попутно решила вопрос с кальцием в зубах - стоматолог счастлива :). Естественно А и Е (можно АЕвит)
Короче витамины нашевсе. Естественно не все сразу, циклами. Время приема для разных витамин разное (некоторые лучше утром, некоторые перед сном). Потому что некоторые витамины друг другу мешают.
Ну и питание: учитывайте при приеме витамин. Например пишут, что овсянка выводит кальций из организма. И стальное посмотрите сочетание.
А так - желаю здоровья. give_five

PS Ну, а мужчины они в большинстве такие.
37.2 -- пишут завещание, а мы вокруг них бегаем с полотенцем на голову, таблетками и обещанием пригласить нотариуса для составления...
 
Здоровых людей не бывает, бывают недообследованные, как говорит моя знакомая врач.
Кстати проверьтесь на наличие витамина D. Хотя у нас практически у всех его не хватает. Младшему сыну иммунолог выписал летом в дозе 2000 МЕ (после мононуклеоза тяжело восстанавливается). Сама начала пить за компанию. Читала очень рекомендуют и в связи с ковидом. Ну и остальные витамины. После того, как сломала ногу, травматолог посоветовал Остеогенон (пью раз в квартал, хорошо усваивается, нигде не откладывается), попутно решила вопрос с кальцием в зубах - стоматолог счастлива :). Естественно А и Е (можно АЕвит)
Короче витамины нашевсе. Естественно не все сразу, циклами. Время приема для разных витамин разное (некоторые лучше утром, некоторые перед сном). Потому что некоторые витамины друг другу мешают.
Ну и питание: учитывайте при приеме витамин. Например пишут, что овсянка выводит кальций из организма. И стальное посмотрите сочетание.
PS Ну, а мужчины они в большинстве такие.
37.2 -- пишут завещание, а мы вокруг них бегаем с полотенцем на голову, таблетками и обещанием пригласить нотариуса для составления...
Согласна с Вами, можно подписаться под каждым словом)

(если разрешите :), чуток дополню - к витаминам Д+кальций+группы В+железо - всё сначала желательно проверить по анализам, потому что-то может и зашкаливать, напр. у некоторых железа генетическо многовато, а избыток-так же чревато, как и недостаток, и да, некоторые разводить по времени -потому что, напр., кальций и железо друг друга взаимно "нейтрализуют"...)

А "болеющие" мужчины - это да, отдельная пестня...якну - недавно супруг так "болел" - первый день аж 37, 0 -лежал в кровати, на второй -целых 36, 7, опять в кровати, с вкусняшками вокруг и тд, - температура же же повышенная, да - "всегда" же только 36, 6...на 3 день - 36, 6 - но всё равно ещё восстанавливался:))). В общем, обычная, почти никакая, лёгкая простуда заняла целых 3 дня...ну что ж, и так бывает:))....
 
Согласна с Вами, можно подписаться под каждым словом)

(если разрешите :), чуток дополню - к витаминам Д+кальций+группы В+железо - всё сначала желательно проверить по анализам, потому что-то может и зашкаливать, напр. у некоторых железа генетическо многовато, а избыток-так же чревато, как и недостаток, и да, некоторые разводить по времени -потому что, напр., кальций и железо друг друга взаимно "нейтрализуют"...)

А "болеющие" мужчины - это да, отдельная пестня...якну - недавно супруг так "болел" - первый день аж 37, 0 -лежал в кровати, на второй -целых 36, 7, опять в кровати, с вкусняшками вокруг и тд, - температура же же повышенная, да - "всегда" же только 36, 6...на 3 день - 36, 6 - но всё равно ещё восстанавливался:))). В общем, обычная, почти никакая, лёгкая простуда заняла целых 3 дня...ну что ж, и так бывает:))....
Леди, Жму руку
Про вкусняшки забыла написать give_five
 
Здоровых людей не бывает, бывают недообследованные, как говорит моя знакомая врач.
Сколиоз - не знаю, а зрение у людей к 40 у всех есть проблемы (как сказала врач-окулист моей знакомой).
Обследоваться вам надо, особенно видимо сосуды.

Кстати проверьтесь на наличие витамина D. Хотя у нас практически у всех его не хватает. Младшему сыну иммунолог выписал летом в дозе 2000 МЕ (после мононуклеоза тяжело восстанавливается). Сама начала пить за компанию. Читала очень рекомендуют и в связи с ковидом. Ну и остальные витамины. После того, как сломала ногу, травматолог посоветовал Остеогенон (пью раз в квартал, хорошо усваивается, нигде не откладывается), попутно решила вопрос с кальцием в зубах - стоматолог счастлива :). Естественно А и Е (можно АЕвит)
Короче витамины нашевсе. Естественно не все сразу, циклами. Время приема для разных витамин разное (некоторые лучше утром, некоторые перед сном). Потому что некоторые витамины друг другу мешают.
Ну и питание: учитывайте при приеме витамин. Например пишут, что овсянка выводит кальций из организма. И стальное посмотрите сочетание.
А так - желаю здоровья. give_five

PS Ну, а мужчины они в большинстве такие.
37.2 -- пишут завещание, а мы вокруг них бегаем с полотенцем на голову, таблетками и обещанием пригласить нотариуса для составления...
Спасибо за совет!
Я кстати все что рекомендовали тогда по весне принимала - и цинк, и йод, и все названия букв витаминов. Но не помогло защититься никак. Я до сих пор в непонятках, а муж предполагает генетическую предрасположенность (хз, ну может быть. из дальнего круга знакомых ребята спортсмены болели, один скончался. я не к тому, что они здоровые, но у врачей проверялись часто и диеты у них были специально подобраны).
По сосудам. Как-раз по ним в декабре 19 года было все в норме, а через 4 месяца после болезни нарисовались проблемищи... это все по результатам узи, будут еще делать д-димеры, но узист уже сказал что все, "потеряны полимеры", клапаны вен не восстанавливаются. Да и визуально внешне у меня стали выпирать вены оочень сильно сейчас на руках, ногах, всем теле. Видимо обследоваться мне придется еще долго и упорно
 
Спасибо за совет!
Я кстати все что рекомендовали тогда по весне принимала - и цинк, и йод, и все названия букв витаминов. Но не помогло защититься никак. Я до сих пор в непонятках, а муж предполагает генетическую предрасположенность (хз, ну может быть. из дальнего круга знакомых ребята спортсмены болели, один скончался. я не к тому, что они здоровые, но у врачей проверялись часто и диеты у них были специально подобраны).
По сосудам. Как-раз по ним в декабре 19 года было все в норме, а через 4 месяца после болезни нарисовались проблемищи... это все по результатам узи, будут еще делать д-димеры, но узист уже сказал что все, "потеряны полимеры", клапаны вен не восстанавливаются. Да и визуально внешне у меня стали выпирать вены оочень сильно сейчас на руках, ногах, всем теле. Видимо обследоваться мне придется еще долго и упорно
Жуть какая. Результат того, что корону перенесли.......
Обследуйтесь (желательно, чтобы результаты обследования была возможность показаться 2-3 специалистам из опыта).
Здоровья.
Младший мононуклеоз (тоже вирусная инфекция) тяжело перенес. Обследовались. Никто два с лишним года толком ничего не говорил. Сейчас после того, как у переболевших короновирусом начались нарушения терморегуляции, педиатр согласилась: у ребенка нарушение Терморегуляции на фоне перенесенной вирусной инфекции. Правда восстанавливается, но медленно. Да еще на подростковый возраст наложилась. Кстати на форуме Леди Джекки рекомендовала Полиоксидоний. Свяжитесь с ней.

PS У приятельницы знакомая переболела (63 г.), при этом ее матушка 93 года, даже не заразилась, и с ее сыном взрослым все хорошо. Это я к тому, что спортсмен не перенес. У всех индивидуально и пока совершенно непонятно, с чем это связано. Исследования видимо проводят, но результата пока нет.
 
Последнее редактирование:
Леди, я не врач, могу путаться в терминологии, но из опыта заражения и лечения этой заразой меня и моих родных вынесла следущее. Если заболевание держится более трех дней и не важно есть температура или нет, нужно обязательно сдать анализы. Их много, это дорого, но моему мужу это спасло жизнь. Что надо сдать:
Общий анализ крови,
Биохимию, коагулограмму, СРБ, Д- диметр, прокальцетонин, ферритин, интерлейкин 6. На основе этих анализов врач назначит лечение и будет понятно, нужно ли пить антибиотики, антикоагулянты и есть ли угроза цитокинового шторма. И на мой взгляд, подчеркиваю не врача, это даже важней кт. Где найти врача, который сможет грамотно назначить лечение, если это маленький город или деревня. В ФБ есть группы по этому вирусу и его последствий. Там есть врачи, можно договориться о платных консультациях онлайн.Это конечно крайний выход, живое обшение с врачем лучше. Сейчас вставлю табличку, не помно в какой группе скопировала по анализам.
Сдесь нет интерлейкина 6. Его сильное превышение указывает на возможность цитокинового шторма.
И еще, для тех кто переболел легко, все равно надо сдать анализы. Я своего легко переболевшего родственника со скандалом заставила их сдать. Чувствовал себя хорошо. В результате несколько показателей только были с отклонениями, но нужно было срочно начинать принимать антикоанулянты. Это очень серьезная болячка и с ней лучше сто раз перестраховаться. Всем кто переболел или слава Богу не болел, нужно по прежнему стараться соблюдать все меры безопасности. Надеюсь может кому то этот мой пост поможет сориентироваться. Берегите себя.

FB_IMG_1608492530294.jpg
 
Странно все. Была в контакте с человеком, который, как выяснилось через неделю, после начала болезни (очень странные симптомы, обычный как пишут ОРЗ только боли в суставах добавились), но решил сдать анализы. Они подтвердили - что корона. Имеем 10 дней - человек является носителем и заражает других. Болеет 7 дней (анализ сдал на всякий случай на 8 день). К этому времени уже чувствовал себя хорошо. Я за эти 17 дней была в контакте раз 8. После анализа, подтвердившего корону честно 14 дней была дома. Даже с домашними особо не общалась (есть такая возможность). У него семья, жена и трое детей - в постоянном контакте (правда когда заболел - изолировался в отдельной комнате, но не постоянно, по квартире ходил, сначала даже в маске). Жена, и дети чувствуют себя нормально. С ними я тоже общалась. И что это было: при подтвержденном вирусе никто из 5 человек не заболели или заболели, но безсимптомно и не заметили этого. Анализ на антитела показывает их примерно через месяц.
У моего двоюродного брата, а потом и у его жены осенью обнаружили антитела к ковиду. Ничего, похожего на заболевание не было - никаких симптомов вообще.
Про Москву говорят, что половина невосприимчива, в Санкт-Петербурге наверно тоже (учитывая тоже высокий уровень переболевших)
Получается создается массовый иммунитет. При передаче вирус ослабевает, а антитела появляются собственно говоря, незаметно для человека - их не обнаружить, не сдав анализ Если никаких симптомов не было - анализы на антитела особо и не заморачиваются сдавать.
Все с эти ковидом чем дальше, тем все более странно.
А уж заболеть третий раз, ну это надо постараться иметь такой низкий иммунитет, при этом антитела, как пишут держаться достаточно долго.
После анализа протекания болезни у многочисленных близких и знакомых людей,пришла к единственному выводу:
ИМХО: это генетическое оружие.
В зависимости от генома человека болезнь протекает легче или тяжелее,или вообще заражения не происходит,или заражение многократное.
Ни от возраста,ни от пола,ни от уровня здоровья ничего не зависит.
То есть кому как повезло ...особенно в нашей многократно перемешанной кровями стране.
Отсюда два вывода,уже писала об этом:
1 .если это человеком создано, скоро ,сделав свое дело( некий отбор),действовать перестанет
2. если это создала природа, то дальше ее фантазия будет только совершенствоваться,и нас тогда ждут скорбные времена- самоочистка планеты от человеческой плесени.
 
После анализа протекания болезни у многочисленных близких и знакомых людей,пришла к единственному выводу:
ИМХО: это генетическое оружие.
В зависимости от генома человека болезнь протекает легче или тяжелее,или вообще заражения не происходит,или заражение многократное.
Ни от возраста,ни от пола,ни от уровня здоровья ничего не зависит.
То есть кому как повезло ...особенно в нашей многократно перемешанной кровями стране.
Отсюда два вывода,уже писала об этом:
1 .если это человеком создано, скоро ,сделав свое дело( некий отбор),действовать перестанет
2. если это создала природа, то дальше ее фантазия будет только совершенствоваться,и нас тогда ждут скорбные времена- самоочистка планеты от человеческой плесени.
Если людей лечить правильно, многих можно спасти. Сейчас уже немного разобрались с этим, а весной труднее было.
 
Назад
Верх Низ