"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2021 | Страница 447 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот по поводу интервью наших юродивых: вот ничегошеньки нового...мне понравилось как предложили Меге снова начать работать( думаю тогда гарька выпрашивал ей озвучку в диснее), по поводу абсолютной невежества херцогини-тут из интервью вытекает.. Хабалка, просто Хабалка. Ну и я бы лично очень хотела бы видеть информацию по финансированию мегариков... Что куда и почём..подозреваю, что эти два неуча просто не знают цену деньгам и сейчас они в долгах как в шелках..
А Катю ещё больше зауважала:извиниться перед истеричкой букетом и запиской... Умница!!!
 
Последнее редактирование:
Утки поделились личным видео
Я ожидала что и Маган промеж ног занырнёт.
popcorn.gif
 
Пардон, но вряд ли архиепископ молчал о тайной свадьбе и не доложил о состоявшемся венчании главе англиканской церкви. Потому, как мне кажется, королева и сидела с поджатыми губами. Потому, что ей испортили праздник. Внук аки тать в ночи обвенчался, а теперь все, в том числе и монарх/любимая бабушка присутствуют на дешевом (но не в финансовом плане) спектакле с одной тщеславной, но бездарной актрисой в главной роли. Представляю, что она чувствовала, если действительно была в курсе о тайной свадьбе. Она человек старой формации, и для неё семья очень важна. Мне кажется, что она на свадьбах своих внуков была очень искренна. Уже нет той строгости, как в отношении своих детей. С внуками бабушки уже становятся мягче, многое прощают из того, за что детям бы прилетело. А тут ну очень (сарказм) любимая бабуля и по совместительству монарх страны сидит в массовке, пока снимают этот фарс. Так сказать увековечивают звездный час, ТРИУМФ, бенефис одной заштатной, тщеславной, бездарной (имхо), но с большими амбициями и претензиями, актрисе: - "Ус*итесь, завидуйте мне. Я выиграла джек-пот. Где вы, смерды и где теперь Я! В ногах будете теперь валяться, заискивать, лебезить, в друзья набиваться. А я ещё посмотрююю, подуууумаю!"
Если Маркла не врет, и "тайное" венчание было не в Африке, а на заднем дворе, то Королева оставила этот козырь себе
 
"Гарри: «Моя семья буквально оборвала меня в финансовом отношении в первом квартале 2020 года. У меня есть то, что мне оставила мама. ....» - добро пожаловать в реальный мир, принц! Увольняешься с одной работы, по собственному или как - находишь сразу другую, снова работаешь - потому что абсолютное большинство живущих должны работать для содержания себя-своей семьи, мало кто может жить на наследство (прабабушки, мамы, папы, бабушки и тд... ).
Вот сосунок, вместо бутылочки с молоком - пустышку подсунули.
он наверно имел ввиду что не оборвала, а обворовала.
 
Я полагаю, когда они на волю попросились, но сами от довольствия отказываться не собирались... ?? И где-то это все уже было074
☘️Что-то вы меня, папаша, больно утесняете.☘️ – Вот все у нас как на параде, – заговорил он, – салфетку туда, галстух – сюда, да «извините», да «пожалуйста», «мерси», а так, чтобы по-настоящему, – это нет. Мучаете себя, как при царском режиме.☘️ - Нет, куда уж, ни на какую волю отсюда не уйдешь, зачем лгать, – тосковал пес, сопя носом, – привык. Я – барский пес, интеллигентное существо, отведал лучшей жизни. Да и что такое воля? Так, дым, мираж, фикция… Бред этих злосчастных демократов…» ☘️-Какая гадина, а еще пролетарий!☘️-– Да какой тут способ, – становясь словоохотливее после водки, объяснил Шариков, – дело нехитрое. А то что ж: один в семи комнатах расселся, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.
Не в бровь, а в глаз! Точнее и яснее не скажешь!yahoo
 
А почему поинтересоваться каким родится ребёнок это ужас ужасный? Мы ведь когда размышляем на тему какими родятся наши дети, дети наших друзей и близких, мы что расизмом занимаемся? Что за глупости у людей в последнее время стали в голове плодится? Это естественно, что в семье обсуждался будущий член семьи. И любопытство человеческое- какой он родится? Беленький? Черненький? На кого, интересно, похож будет? - тоже понятно. И ничего предосудительного в этом я не вижу. С этой кожей совсем с ума посходили последнее время. Уже негра и негром назвать нельзя, расизм, видите ли. А как его называть ещё, если он негр? Как ещё назвать китайца, если не китайцем? А индейца? Какой-то мир наизнанку...Тогда уже и шахматы запретите...Там белые начинают и выигрывают! Вот где расизм махровый!
Я имела в виду, что вопрос пола в прогрессивных странах не менее острый, чем расовый.
Сиятельная обещала обличить БКС не только в расизме, но и в сексизме.
 
- Сперва Гарри был польщен тем, как его семья тепло приняла Меган. "Но тур в Австралию все изменил. Они увидели, как Меган отлично ладит с людьми, и это всколыхнуло воспоминания". Гарри имеет в виду принцессу Диану, для которой знаменитый тур в Австралию тоже стал роковым.
Вотттт.... Он все просчитал заранее, ввел в дом гадюку (хотя сравнивать ее с этим животным даже обидно для последней) он осознанно понимал кого он вводит в дом, я думаю он даже такую искал, что бы осуществить свой план мести, что он второй, что его недоцеловали в попу, хотя мне кажется именно с этим они и переборщили. Человек живет только что бы мстить, он не умеет радоваться малому, так как для него было все возможно, его покрывали, его оправдывали, его отмазывали и ему это показалось мало, ведь все простят, а так хочется адреналина. Сделать пакость и смотреть как это отзовется... Зная правила семьи он наслаждается их молчанием, зная на сколько тяжело все отражается в БК. И мстит, и мстит... Нет не из за того что хочет отомстить, а сейчас ему просто это интересно. Это уровень маленького ребенка, когда бросая игрушку на пол, он наблюдает, а что дальше, на сколько в следующий раз можно сделать больше пакости. Подняли, промолчали не отругали, значит делаем больше.
 
Повторяю про Харрия- "шакал он паршивый"

Вроде мы всё предвидели, всё уже описали- даже тайную свадьбу, но мне интересно:

1. Рейчел писала письма -просила охранять её мужа.
Надеюсь, на листочках- каллиграфическим почерком писала?
Заготовочка в суд? Как доказательство- любила мужа- аж кушать не могла?!

2. БКС писали , если в интервью будут указаны отдельные лица, то они будут защищаться.
РЕйчел оболгала Кейт.
Кейт будет защищаться?
Думаю, что нет.
Мы, Катерины, бабы гордые!

3. Жду реакции дворца.

И так этот праздник не люблю, а теперь для меня это день предательства семьи.

Здоровья Королеве!
 
Он женился на оч. богатой деве из еврейской семьи.
Вот- вот,на настоящей еврейке,а не ряженой,менявшей религии,как перчатки, Мумзе!
Поэтому даже и вспоминать о ней не хочет !066
 
Доложить обязан был, ну а там кто знает. Голова от них кругом, правду от лжи не отличить.
Может набрехала, может еще раньше поженились, может специально сказала, королеву подставить. От неё всё можно ожидать. Но я не верю, что за три дня венчались.
Посмотрим, что теперь скажет этот кентерберийский епископ. Думаю, что не соврала.
 
Опра хочет грязи на королевскую семью. Опра очень хочет грязи на королевскую семью, будучи замешанной в делах Ванштейна и получившей обвинения в сопричастности к торговле людьми. (с)


Не знала. Ужас! (
Так она через Ванштейна и вылезла,как многие голливудские.
Сама вешалась на него,приносили фото,где она его пылко целует.
 
Антиглянец, [08.03.21 04:29]
А вот сейчас будет жестко! Меган говорит, что ее сыну Арчи не планировали жаловать титул и даже давать охрану. "Они не хотели, чтобы он становился принцем и планировали нарушить протокол. Когда он родился, были обсуждения того, насколько темным окажется цвет кожи Арчи". Опра уточняет, кто в БКС комментировал цвет кожи; Меган отказывается отвечать, чтобы не "нанести слишком большой урон семье". Sounds like принц Филипп, прим. Антиглянец

"Мне некомфортно делиться такими подробностями", - Гарри, добавляя, что тема его шокировала, и что поднята она была в самом начале их с Меган отношений.

Но вообще, заметим, Арчи и не должен был быть принцем, пока Чарльз - не король (принцы с рождения - дети старшего внука королевы, Уильяма). Арчи был дан титул учтивочти - граф Дамбартон, но родители от него отказались.

#интервьюОпре

Антиглянец, [08.03.21 04:45]
В какой-то момент Меган думала покончить с собой. "Мне было стыдно, и стыдно признаваться Гарри. Но я знала, что если не скажу ему, то правда сделаю это. Было так пугающе ясно: это выход из всех проблем для меня и всех окружающих".

Меган призналась мужу перед светским выходом в Альберт-холл в январе 2016. "Он сказал мне тогда: "Нет, я не думаю, что тебе стоит уходить. Не оставляй меня одного". На фотографиях с того вечера видно, как Гарри стискивает мою руку, несмотря на широкие улыбки. Мы оба держались изо всех сил".

Этот момент подтолкнул Гарри к откровенному разговору с семьей. "Ничем хорошим это не кончится".

#интервьюОпре

Антиглянец, [08.03.21 04:54]
- "70 женщин-членов Парламента публично осудили расистские замечания ("колониальные нотки") по отношению к Меган в британской прессе, - говорит Гарри. - Но никто из моей семьи ни разу ничего не сказал. Это больно. Но, конечно, я понимаю положение моих родственников и знаю, как они боятся того, что напишут о них таблоиды".

Ты бы ушел, если бы не Меган? - спрашивает Опра.

- Не думаю. Я жил в западне (trapped), не зная об этом. Как мой отец и брат. Они тоже живут в западне, но не хотят уходить. Я им очень сопереживаю.

На вопрос Опры, был ли "Мегзит" спланирован для ее выгоды, Меган отвечает: "Нет, вы что, это же абсурдно. Я все бросила ради Гарри".

Став членом БКС, кроме карьеры, Меган фактически утратила свою идентичность - как в тюрьме, она лишилась даже паспорта, водительских прав и ключей от машины.

- Меган имела неосторожность "поверить, когда королевская семья пообещала ее защищать". Но этого не случилось.

- Вы ушли, потому что просили помощи, но не получили ее?
- Yeah, basically, - Гарри, - но семью мы не покидали".

#интервьюОпре

Антиглянец, [08.03.21 05:04]
Принц Чарльз не берет телефонную трубку, когда Гаррр звонит. Перед тем, как покинуть королевскую семью, у Гарри было три разговора с королевой и два - с отцом, после чего Чарльз попросил его перейти на письма, что Гарри и сделал. "Все это очень печально, но мне надо было довести это до конца для собственного душевного спокойствия, здоровья Меган и Арчи - я ж вижу, куда это все идет".

- Почему отец с тобой не разговаривает?
- Потому что я взял дело в свои руки.

Со временем Гарри надеется вернуть близость и с Уильямом. "Время лечит".

#интервьюОпре

Антиглянец, [08.03.21 05:10]
Контракты с Netflix и Spotify не входили в планы пары, но после того, как БКС обрезала финансирование, "выхода не оставалось". "Меня отстранили от денег в первой половине 2020-го, но есть кое-какое мамино наследство", - Гарри отвечает на вопрос, на какие средства он обеспечивает семье охрану. "Мы, в общем-то, не думали об этом (о деньгах) заранее", - также признается он.

"Мама бы предвидела то, что случилось с нами, - добавляет принц. - Она была бы расстроена и зла, но в конечном итоге она желала бы нам счастья".

Кстати, Меган сказала, что они с Гарри хотели бы остаться "работающими членами королевской семьи", но не senior, не старшими. "Прецеденты есть", - туманно намекнула она, очевидно, имея в виду Майкла Кентского, принцесс Беатрис, Евгению и Ко - они могут представлять корону, но также могут и много чего еще, их не так контролируют.

#интервьюОпре

Антиглянец, [08.03.21 05:17]
Напоследок полное мимими: Гарри "гордится Меган", Меган его "и всех нас" спасла (а Мег говорит, что ее спас Гарри), все это только начало новой жизни пары в Америке, и "это больше (greater), чем любая сказка, из всех, что вы читали".

Британским таблоидам предстоит день высоких продаж. Спасибо, что были с вами! Антиглянец, ночной патруль.

#интервьюОпре
"Мы, в общем-то, не думали об этом (о деньгах) заранее", - также признается он. ( Гарри) - да-да, это мы поняли, что о деньгах принц не думает, как и его супруга...зачем думать, есть же волшебная палочка, кторая всё оплачивает-осуществляет).
 
У меня такое грустное настроение... Попираются все христианские традиции, королевские дома, как основы Христианства.. голубые, толерантные, цветные...все в помощь, разрушению брака, семьи и традиций... и самая завалящая яхтенная может обманом проникнуть в " святую святых".. и вертеть всех на...куда мы катимся а ? Мой муж "из графьеф" но в Норвегии отменили титулы.. оставили только королевскую семью при титулах..но клубы по "интересам" остались.. Наша дочь проходит школу "благородных" девиц.. верховая езда, большой теннис, гольф, умение поддержать светский разговор, очень большой акцент на приоритеты семьи, сохранение христианской веры, сохранение нации. Все старо как мир!... Традиция- защищенность..Ну как, как Королева могла иуду вырастить... и эту.. пригреть
 
Что в остатке, денег у них нет, родственники с ними не общаются, все эти вбросы о постоянных звонках папы и бабушки неправда. Остается им только пойти по электричкам, Сами мы не местные помогите чем можете.
Кому они с таким анамнезом в Голливуде нужны?
 
Нашла статью о браках:

Королевский закон 1772 о браках​

- закон Парламента Великобритании, которая предписывает условия, при которых члены британской Королевской семьи могут заключить действительный брак, чтобы принять меры против браков, которые могли уменьшить статус Королевского Дома. Право на вето, наделяемое в суверене этим законом, вызвало серьезную неблагоприятную критику в то время. Последовательность к закону 2013 о Короне, если осуществлено, аннулирует Королевский закон о Браках и установит намного более ограниченные ограничения на королевские браки.

Условия​

В далазаконе было сказано, что никакой потомок Георга II, мужчины или женщины, кроме проблемы принцесс, которые вышли замуж или могли бы после того выйти замуж «в иностранные семьи», не мог жениться без согласия правящего монарха, «имел значение под Большой государственной печатью и объявленный в совете». То согласие состояло в том, чтобы быть изложено в лицензии и в регистре брака и введено в книги Тайного Совета. Любой брак, заключенный без согласия монарха, должен был не иметь законной силы.
Однако любой член Королевской семьи по возрасту 25, кому отказали в согласии суверена, может жениться спустя один год после предоставления уведомления Тайному Совету их намерения так жениться, если обе палаты общин и палаты лордов явно не объявляют их неодобрение. Нет, однако, никакого случая, в котором отказали формальному согласию суверена в Совете.
Закон далее счел его преступлением, чтобы выступить или участвовать в незаконном браке любого члена Королевской семьи. Это предоставление было аннулировано законом 1967 об Уголовном праве.

Объяснение​

Закон был предложен Георгом III как прямой результат брака его брата, принца Генри, Герцога Камберленда и Strathearn, который, в 1771, женился на простом человеке г-же Энн Хортон, дочери Саймона Латтрелла и вдовы Кристофера Хортона. Королевская санкция была дана закону 1 апреля 1772, и это только 13 сентября следовало за этим, Король узнал, что другой брат, принц Уильям Генри, Герцог Глостера и Эдинбурга, в 1766 тайно женился на Марии, незаконной дочери сэра Эдварда Уолпоула и вдовы 2-го Эрла Волдегрэйва. Оба союза считал очень неподходящими Король, который «видел себя как вынужденный жениться по чисто династическим причинам».

Пары затронуты​

  • 15 декабря 1785 старший сын Короля Джордж, Принц Уэльский, женился конфиденциально и в нарушение этого закона дважды овдовевшей Марии Энн Фицэрберт, католику осуществления, в ее доме в Парк-Лейн, Лондон, согласно обрядам Англиканской церкви. Хотя рассматривается как канонически звуковой брак католиками этот брак был юридически недействителен согласно закону. Если действительный брак исключил бы принца от последовательности до трона в соответствии с законом Урегулирования 1701.
  • 29 сентября 1791 сын Короля принц Фредерик, Герцог Йоркский, женился на принцессе Фредерике Шарлотте Пруссии, в Шарлоттенбурге, Берлин, но церемония должна была быть повторена в Лондоне 23 ноября 1791 как, хотя согласие было дано в Тайном Совете 28 сентября, оказалось невозможным получить Большую государственную печать вовремя, и сомнение было таким образом брошено на законность брака.
  • 4 апреля 1793 принц Август, шестой сын Короля, женился в нарушение закона, конфиденциально и без свидетелей, согласно обрядам Англиканской церкви в отеле Sarmiento, Рим, леди Огасте Мюррей, и снова, после имен вступающих в брак, 5 декабря 1795, в Св. Георгии, Хэновер-Сквер, Лондон. Оба брака были объявлены не имеющими законной силы Судом церковного апелляционного суда, 14 июля 1794, и их двух детей впоследствии считали незаконными.
  • После смерти леди Огасты Мюррей, принца Августа, теперь Герцога Сассекса, очевидно женатого, во-вторых (никакие современные доказательства не выживают), снова в нарушение закона, о 2 мая 1831, в ее доме в Большом Камберлендском Месте, Лондоне, леди Сесилия Буггин, которая в тот день взяла Подлесок фамилии вместо Буггин и кто, 10 апреля 1840 была созданная Герцогиня Инвернесса Королевой Викторией (Герцог, являющийся Графом Инвернесса). Королева имела, как лорд Мелбоерн написал, таким образом «признал моральный и религиозный эффект того, что имело место, пока она избежала правовых последствий юридического брака, который был тем, что Ее Величество наиболее стремилась сделать». Принятие брака означало бы принятие более раннего брака Герцога и законность его двух детей. Однако пара сожительствовала и была в социальном отношении принята как муж и жена.
  • 8 января 1847 двоюродный брат Королевы принц Джордж из Кембриджа, женатого лицензией Офиса Способности, но в нарушение этого закона Сара Фэрбразэ, беременная актриса с четырьмя внебрачными детьми (два один и два другими мужчинами), в Св. Джеймсе, Clerkenwell. Приблизительно с 1858 Фэрбразэ взяла имя г-жа FitzGeorge. Брак не существовал, не морганатический брак, как многие назвали его. Также неправильно сказать, что Королева Виктория отказалась соглашаться на этот брак, поскольку никакая заявка не была подана в нее согласно закону, это являющийся очень очевидным, что никакое согласие не будет дано.
  • После Чарльза Эдварда Герцог Олбани был лишен его британских титулов согласно закону 1917 о Лишении Названий из-за его немецких привязанностей во время Первой мировой войны, его потомки женились без согласия от британского монарха (самое раннее в 1931). Поскольку Чарльз Эдвард был внуком Королевы Виктории, строгое чтение Королевского закона о Браках будет считать, что браки потомков Чарльза Эдварда не имеют законной силы в целях британского закона, несмотря на то, чтобы быть законно законтрактованным в Германии.
  • Единственный известный случай, в котором в разрешении жениться отказал британский суверен несмотря на формальный запрос согласно Королевскому закону о Браках, является случаем принца Джорджа Уильяма Ганновера, немецкого гражданина, произошедшего от короля Георга III, отец которого и дедушка были лишены их британских названий согласно закону 1917 о Лишении Названий из-за их немецких привязанностей во время Первой мировой войны. 23 апреля 1946 Джордж Уильям женился на принцессе Софи Греции и Дании, кто собирался стать родственницей британской королевской семье, поскольку ее брат Принц Филипп ухаживал за будущим Королева Елизавета II. Их запрос о разрешении от короля Георга VI не получил ответа из-за чувствительности по факту, что состояние войны все еще существовало между Соединенным Королевством и Германией, и это проводилось британскими чиновниками в то время, когда брак и его проблема не будут законны в Соединенном Королевстве несмотря на то, чтобы быть законным в Германии.

Широкие эффекты​

Закон отдает пустоте любой брак везде, где законтрактовано или отпраздновано в нарушение его. Член королевской семьи, которая заключает брак, который нарушает закон, таким образом, не теряет его или ее место в порядке преемственности, но потомки такого союза сделаны незаконными освобождением брака и таким образом теряют любое право преуспеть.
Закон относится к католикам, даже при том, что они не имеют права наследовать трон. Это не относится к потомкам Софии Ганновера, которые не являются также потомками Георга II, даже при том, что они все еще имеют право наследовать трон.
Утверждалось, что брак принца Августа был законен в Ирландии и Ганновере, но Комитет Привилегий Палаты лордов управлял (в Сассекском Случае Звания пэра), 9 июля 1844, что закон вывел из строя потомков Георга II от заключения юридического брака без согласия Короны, или в пределах британских доминионов или в другом месте.
Эффекты закона, не всегда предсказываемого, остаются очень в силе. Пример замечен в королевском Доме Ганновера, который спускается от Эрнеста Августа, Герцога Камберленда, младшего сына короля Георга III, который унаследовал корону Ганновера согласно ее semi-Salic заказу последовательности, когда британская корона пошла к его племяннице, Королеве Виктории. Хотя его потомки потеряли свою королевскую корону в 1866 и свои британские названия в 1918, как потомки мужской линии Георга II, они продолжают искать разрешение для своих браков от британского монарха.
Таким образом, 11 января 1999, Елизавета II выпустила следующую Декларацию в Совете: «Моя палата лордов, я действительно настоящим объявляю Свое Согласие на Контракт Супружества между Его принцем Королевского Высочества Эрнстом Аугустом Альбертом Ганновера, Герцогом Брансуика-Lüneburg и Ее Безмятежной принцессой Высоты Каролин Луиз Маргерит Монако...». Без этого согласия брак был бы недействителен в Великобритании, где семья жениха продолжает владеть существенной собственностью и сохраняет право подать прошение относительно возобновления герцогства Камберленда, приостановленного начиная с Первой мировой войны (аналогично, монегасский суд официально зарегистрировал Францию рассмотренного брака Кэролайн с принцем Эрнстом Аугустом и получил гарантию, что не было никакого возражения, в соответствии с франко-монегасским Соглашением 1918 года). (Однако, поскольку Эрнст Аугуст женился на католике, он потерял свое место в последовательности к британскому трону под различной частью законодательства, законом Урегулирования 1701).
У
всех европейских монархий и многих неевропейских сфер, есть законы или традиции, требующие предварительного одобрения монарха для членов правящей династии жениться. Но британский необычно, потому что это не было изменено, так как первоначально принято, так, чтобы стал довольно широким, затронув не только британскую непосредственную Королевскую семью, но и более дальних родственников монарха. Кроме того, его область растет: Принимая во внимание, что в прошлых британских принцессах обычно женился в иностранные династии, таким образом освобождая их потомков от закона, наиболее теперь женитесь на поддерживающих британцах так, чтобы их дети стали подвергающимися в свою очередь ограничениям закона, также, как и их протестантские потомки, которые женятся на британцах, и так далее потенциально без предела. И при этом применение закона не ограничено теми, которые переносят официальный стиль «принцессы». В целях закона тот термин, как считают, включает любого законного потомка женского пола Георга III, так как каждый наследует требование на британской короне, если не исключено самим законом.

Освобождение Farran​

В 1950-х Шарль д'Оливье Фарран, Лектор в Конституционном праве в Ливерпульском университете, теоретизировал, что закон больше не мог относиться ни к кому проживание, потому что все члены непосредственной королевской семьи произошли от британских принцесс, которые вышли замуж в иностранные семьи. Лазейка происходит из-за формулировки закона, посредством чего, если человек, через одну линию, потомка Георга II, подвергающегося ограничению закона, но также, отдельно через другую линию, потомка британской принцессы, женатой в иностранную семью, освобождение для последнего читает, как будто это превосходит прежнего.
Многие потомки Георга II в женских линиях женились назад в британскую королевскую семью. В частности Королева и другие члены парламента Виндзора спускаются (через королеву Александру) от двух дочерей Георга II — (Мэри, Landgravine Гессе и Луизы, Королевы Дании) — кто женился на иностранных правителях (соответственно Фридрих II, Landgrave Hesse-Касселя и король Фредерик V Дании), и через королеву Мэри от трети (Энн, Принцесса Оранжевого, супруг Вильгельма IV, Принца Оранского). Кроме того, Принц Уэльский, его проблема, родные братья и их проблема спускаются от все же четверти по такому браку, той из принцессы Элис, дочери Королевы Виктории, Людовику IV, Великому герцогу Гессе.
Это так называемое «освобождение Farran», встреченное широкой рекламой, но аргументами против нее, было выдвинуто Клайвом Пэрри, Товарищем Вынужденной посадки Колледжа, Кембриджа, и интерпретация Фаррэна была с тех пор проигнорирована. Согласитесь на браки в Королевской семье (включая отдаленно связанный Дом Ганновера), продолжает разыскиваться и предоставляться, как будто ни один из родственных по мужской линии потомков Георга II не был также его cognatic потомками.
Пэрри утверждал, что «теория» освобождения Farran была осложнена фактом, что все протестантские потомки Электресс Софии Ганновера, предшественница монархов Соединенного Королевства с 1714, были наделены правом на британское гражданство согласно закону 1705 Софии Нэтурэлизэйшн (если родились до 1949, когда акт был аннулирован). Таким образом некоторые браки британских принцесс континентальным монархам и принцам не были, в законе, браках с иностранцами. Например, брак 1947 года принцессы Элизабет Принцу Филиппу, Герцогу Эдинбургскому, родом греческому и датскому принцу, но произошедший от Электресс Софии, был браком с британским подданным, даже если он не был ранее натурализован в Великобритании. Это также означало бы теоретически, например, что существующая королевская семья Норвегии связана законом для брака принцессы Мод, дочь короля Эдуарда VII, будущему королю Хокону VII Норвегии, была браком с «британским подданным», так как Хокон спустился от Электресс Софии.

Освобождение прежнего Эдуарда VIII​

В 1936 Декларация Его Величества устава закона 1936 о Сложении полномочий определенно исключила Эдуарда VIII из условий этого, Реагируют на его сложение полномочий, позволяя ему жениться на разведенной, Уоллис Симпсон. Формулировка устава также исключила любую проблему брака от того, чтобы быть подвергающимся закону.

Последовательность к закону 2013 о короне​

В октябре 2011 Дэвид Кэмерон написал лидерам других сфер Содружества, предполагающих что акт быть ограниченным первыми шестью людьми в линии к трону. Лидеры одобрили предложенное изменение на Встрече Глав правительств стран Содружества, проведенной в Перте, Западная Австралия.
Если другие сферы Содружества, которые должны сделать так, завершат постановление своего собственного подобного законодательства, то Раздел 3 получающейся Последовательности к закону 2013 о Короне аннулирует Королевский закон 1772 о Браках полностью, заменяя его требованием для первых шести человек в порядке преемственности, которые получат согласие суверена прежде, чем жениться, чтобы остаться имеющим право. Статья 3 (5) нового акта также обеспечивает, что, за исключением целей последовательности, любой брак, который был бы недействителен согласно оригинальному акту, «нужно рассматривать как никогда являющийся пустотой» если:
  • Это не вовлекало ни одного из первых шести человек в порядке преемственности во время брака;
  • Королевское согласие никогда не разыскивалось или отрицалось;
  • «При всех обстоятельствах это было разумно для человека, заинтересованного, чтобы не знать во время брака, что закон относился к нему, и»
  • Никто не действовал на основании, что брак недействителен.
В других сферах Содружества местное законодательство, которое осуществляет принципы Пертского соглашения также, содержит пункты, которые имеют тот же самый эффект. Например, Разделы 12 и 13 (2) (c) закона 2013 о Престолонаследии Новой Зеландии аннулируют этот акт как часть Новозеландского закона, Раздел 8 предусматривает королевское согласие первые шесть человек в порядке преемственности, которые будут жениться, и Раздел 9 подтверждает, с теми же самыми условиями, браки, освобожденные этим актом.

Другое законодательство​

Закон 1830 о Регентстве, который предусмотрел регентство, если Королева Виктория унаследовала трон, прежде чем ей было восемнадцать лет, сделал незаконным для нее жениться без согласия регента. Ее супруг и любой вовлеченный в подготовку или проведение брака без такого согласия были бы виновны в государственной измене. Это было более серьезно, чем преступление, совершенное законом 1772, который был эквивалентен praemunire. Однако закон никогда не вступал в силу, поскольку Виктории было восемнадцать лет, когда она стала королевой.

Согласия для браков согласно закону​

Согласия согласно закону были введены в Книги Тайного Совета, но не были изданы. В 1857 это стало обычным, чтобы издать их в London Gazette, и уведомления появляются согласий, данных в Совете в Судах, держался следующие даты. Не все согласия, однако, были отмечены там, и промежутки в списке были заполнены в отношении Ордеров для Королевских Браков в документах Министерства внутренних дел (ряд HO 124) в Национальном архиве:

Проблема есть - формально Королева дала согласие на брак....
А вот то, что венчание прошло дважды - это повод для того, чтобы Королева, как глава Англиканской церкви предприняла соответствующие меры. Так что недогерцогиня своим обычным сначала говорить, а потом думать, развязала Королеве руки..... ()-()
 
Я имела в виду, что вопрос пола в прогрессивных странах не менее острый, чем расовый.
Сиятельная обещала обличить БКС не только в расизме, но и в сексизме.
Да чокнулись они там все уже в этих прогрессивных странах, совсем с ума посходили, развели какую-то бесовщину и весь мир пытаются с ума свести...Не удивительно, что у них потом вот такие вот герцогинюшки появляются. Её надо, не мудрствуя лукаво, обратно на помойку спровадить, откуда вылезла, раз ей во дворцах не окейно было и муженька её туда же, чтобы понял по чем фунт лиха, а не эту санта-барбару разводить. И нет никакого другого пола кроме мужского и женского, в медицинских заключениях о смерти никакие другие не указываются, всё остальное это психиатрия в чистом виде.
 
Если о цвете кожи Арчутки интересовался дед Филя, то я теперь понимаю почему Игорь Карлович его имя не назвал в интервью. Потому что, блин, все прекрасно знают менталитет старого вояки, который СТО лет прожил в условиях доминирования белой аристократии. Да он проявил чудеса дипломатии поинтересовавшись вопросом исключительно у Гаррюсика, а не ляпнув где-нибудь прилюдно что он по этому поводу думает. То есть дед, в общем-то, позаботился о чувствах внука. И это наверняка понятно любому, кто знает Филиппа.
Так что назови Гаррюсик в интервью имя деда, огреб бы ещё больше за дутую сенсацию. да, собственно, и за упоминание больного родственника вообще.
 
Кусочек видео из интервью, где 39 летняя бывшая актриса с дипломом по международным отношениям, жалуется, что ее никто не обучал королевским манерам и этикету, даже гимн с ней не разучивали : все сама-сама по гуглу.
Особенно интересно наблюдать за взглядом Гарри - кто эта женщина?
И хватание его за руку, когда он пытается что то сказать: ты здесь массовка, не забывайся.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу