"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2021 | Страница 747 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Deuxmoi получили вот такое сообщение о работе Гарри:
Сообщение: новая должность директора по связям с общественностью принца Гарри - это только начало, это еще не все. Несколько компаний заинтересованы, но на самом деле они хотят видеть его в качестве имиджа. Речь идет не о полномочиях или вкладе, не об идеях или проектах, а о выделении существующих компаний и помощи в продвижении новых. Он призван быть имиджем и движителем, используя свои речи и работу с ораторами, чтобы поддержать их. И когда мы преодолеем C19, ожидается, что он будет на мероприятиях. Думайте об этом как о сделке с брендом, но с коммерческой "филантропией", которая слегка связана с тем, что он делал бесплатно в качестве королевской семьи, просто теперь никто не может сказать ему, чтобы он этого не делал, и он очень свободен делать все, что ему заблагорассудится. . Все знают, что он делает и что собирается делать на этой работе, и все это очень прибыльно. Может быть, не так много, как ожидают некоторые, но это поможет оплатить счета. Пока в его сердце есть чек и причина, он в деле.

Deuxmoi - крупнейший ресурс сплетен в Инстаграм

 
Deuxmoi получили вот такое сообщение о работе Гарри:
Сообщение: новая должность директора по связям с общественностью принца Гарри - это только начало, это еще не все. Несколько компаний заинтересованы, но на самом деле они хотят видеть его в качестве имиджа. Речь идет не о полномочиях или вкладе, не об идеях или проектах, а о выделении существующих компаний и помощи в продвижении новых. Он призван быть имиджем и движителем, используя свои речи и работу с ораторами, чтобы поддержать их. И когда мы преодолеем C19, ожидается, что он будет на мероприятиях. Думайте об этом как о сделке с брендом, но с коммерческой "филантропией", которая слегка связана с тем, что он делал бесплатно в качестве королевской семьи, просто теперь никто не может сказать ему, чтобы он этого не делал, и он очень свободен делать все, что ему заблагорассудится. . Все знают, что он делает и что собирается делать на этой работе, и все это очень прибыльно. Может быть, не так много, как ожидают некоторые, но это поможет оплатить счета. Пока в его сердце есть чек и причина, он в деле.

Deuxmoi - крупнейший ресурс сплетен в Инстаграм

А что будет с Гарри, как «лицом» проектов, призванным своим «имиджем» привлекать клиентов и капиталы, если этот самый имидж публично, на весь мир, смешать с грязью? Что будет с его «очень денежными, очень престижными» должностями, если весь мир узнаёт о том, как они с женкой издевались над персоналом, воровали деньги из благотворительных фондов и вообще наркоманы с психиатрическим диагнозом? Им вот прямо сейчас не страшно?
Уверена, утки временно заткнулись исключительно потому, что им в БКС пообещали «затишье перед бурей» в смысле разрушения их имиджа. Гарри больше никто, игроки мировой арены очень хорошо осведомлены о его «ценности» для КС. КС - единственное, что имеет ценность. Гарри для семьи умер. Поэтому он умер для бизнеса и денег. Очевидно, что Чарльз и КС попросили найти ему занятие «под его диагноз», чтобы он с отчаяния не болтал ещё на диванчике Опры. Это и были “непродуктивные переговоры» с семьей, в результате которых утки «отжали» должности, правда, не достаточно хлебные (непродуктивные). Взамен они временно заткнулись. Хотя прекрасно знают, что их официально отрежут от КС с 1.4. БКС взяла паузу на «репарацию имиджа» и глобальное укрепление и развитие «бренда новой КС». Им дополнительные интервью вот прямо сейчас ни к чему. А «топить» утку чуть позже. Гарри будут возвращать или тоже топить. В этом нет никакого сомнения. Дело времени.
 
Вы на Анну посмотрите
image-87.jpeg
Уильям и Кейт - отстраненные (типа это не наше дело), Чарльз выжидающе ( что еще выкинут), Анна и Луиза неприятно поражены, Софи и муж Анны недовольны и удручены, Камилла откровенно огорчена...
 
Уильям и Кейт - отстраненные (типа это не наше дело), Чарльз выжидающе ( что еще выкинут), Анна и Луиза неприятно поражены, Софи и муж Анны недовольны и удручены, Камилла откровенно огорчена...
Там только Эндрю сидел с таким видом многозначительными как будто все окейно
 
Объясните мне,пожалуйста,каким боком Меган и королевский фонд.
И каким боком она автор книги, когда ее только предисловие?
❗
Омид Скоби усердно настаивает, что кулинарная книга Together ЕЕ, хотя от нее там только предисловие, которое пестрит "Я" и личными историями. Видимо желание Меган издать собственную кулинарную книгу важнее фактов и участия женщин Хаба, которые и написали эту книгу, а Меган пришла уже когда ее можно было выпускать.

👉🏻
Деньги от продажи книги действительно поступают на счет Королевского Фонда Кембриджей. Женщины Хаба издали книгу, чтобы найти деньги для ремонта кухни и гостевого зала. Доход превысил их нужды и либо сами решили "пожертвовать" будущий доход в Фонд, который был основной платформой как думалось многолетней работы Меган. Другой вариант изначально была договоренность между Хабом и Меган, что сверхприбыль останется в РоялФонде.

👉🏻
Честно, не очень поняла комментарий директора Himmah: «В течение многих лет я думал, что все это было розыгрышем! Они продолжали писать мне по электронной почте и звонить мне по поводу пожертвования, говоря, что оно было сделано от герцогини Сассекской, и я просто не мог в это поверить...".

Оригинал: For ages I thought the whole thing was a hoax! They kept emailing me and ringing me about the donation saying it was from the Duchess of Sussex and I just couldn't believe it.

То есть пожертвование было сделано "несколько лет назад"? И все это время представители герцогини бомбандировали директора, ненавязчиво намекая, что пора бы похвастаться вниманием САМОЙ МЕГАН... и ее пропиарить заодно? Согласно отчетам РоялФонда в 2018 году Al Manaar, The Muslim Cultural Heritage Trust(там работает кухня Хаб) получил 179,702 фунтов, а на следующий год 204,031 фунтов. В 2019 году грант получил UnLimited - 28,520

Доход по программе Empowerment Community за 2018 - 547 750, за 2019 чуть больше 335 тыс.

По 2020 году будет известно ближе к лету.
 
Уильям и Кейт - отстраненные (типа это не наше дело), Чарльз выжидающе ( что еще выкинут), Анна и Луиза неприятно поражены, Софи и муж Анны недовольны и удручены, Камилла откровенно огорчена...
Одному Эндрю пофиг
 
на самом деле они хотят видеть его в качестве имиджа.
Совершенно верно его где-то назвали Rent-a-Royal. Ну наблюдаем, интересно же как торговля лицом пойдет.
 
А что будет с Гарри, как «лицом» проектов, призванным своим «имиджем» привлекать клиентов и капиталы, если этот самый имидж публично, на весь мир, смешать с грязью? Что будет с его «очень денежными, очень престижными» должностями, если весь мир узнаёт о том, как они с женкой издевались над персоналом, воровали деньги из благотворительных фондов и вообще наркоманы с психиатрическим диагнозом? Им вот прямо сейчас не страшно?
Уверена, утки временно заткнулись исключительно потому, что им в БКС пообещали «затишье перед бурей» в смысле разрушения их имиджа. Гарри больше никто, игроки мировой арены очень хорошо осведомлены о его «ценности» для КС. КС - единственное, что имеет ценность. Гарри для семьи умер. Поэтому он умер для бизнеса и денег. Очевидно, что Чарльз и КС попросили найти ему занятие «под его диагноз», чтобы он с отчаяния не болтал ещё на диванчике Опры. Это и были “непродуктивные переговоры» с семьей, в результате которых утки «отжали» должности, правда, не достаточно хлебные (непродуктивные). Взамен они временно заткнулись. Хотя прекрасно знают, что их официально отрежут от КС с 1.4. БКС взяла паузу на «репарацию имиджа» и глобальное укрепление и развитие «бренда новой КС». Им дополнительные интервью вот прямо сейчас ни к чему. А «топить» утку чуть позже. Гарри будут возвращать или тоже топить. В этом нет никакого сомнения. Дело времени.
Согласна со всеми пунктами , репутационные потери Г. огромны- не восстановить . И что работу дали с подачи КС и на зарплату папы Ч.- тоже очевидно.Но мне кажется , что КС должна забрать Г. в ВБ, так как держать его на расстоянии опасно для дворца (забрать , пролечить , засунуть куда подальше под благовидным предлогом , а еще лучше женить на сиделке-жене , именно в такой последовательности ). Вчера смотрела ролик ЛКК (понимаю , источник не айс), она сказала без экивоков , что Г. нуждается в психиатрическом лечении.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, что вы ответили на мой пост. Но я писала совсем о другом. Ни о какой "прогрессивной" роли Сассексов речи не идет. Они будут заняты совсем другим. У Меган и не должно быть написано на лбу, чем она занимается. И судя по тому, как мы горячо описывали все ее прегрешения, она действительно великолепная актриса, потому что мы ей поверили.
....
Да, возможно, она пыль, но свою пыльную работу она выполнила на "отлично"
Меган НЕ великолепная актриса. Она НЕ актриса вообще. Буратина она деревянная потому что. И все её роли в кино об этом криком кричат. Так что играла дама самоё себя. Причем если в кино её "творческие порывы" жестко нивелировались режиссерами и костюмерами, а блог явно редактировали, то попав в БКС она сбросила узду и показала себя во всей своей красоте ненаглядной. Так что если её под гарри привели, то не потому что актриса хорошая, а потому что изначально и нужна была вот такая наглая хабалка, которая сумеет прорваться в святая святых просто потому, что великие снобы даже не представляют себе такого уровня наглости. Потому и пропустили и допустили, что мерили "невесту" по предыдущим "вливаниям". Кэтрин, Оттэм, еще несколько подобных невест со стороны - все прекрасно понимали на что и куда идут, все четко знают свое место и работают на благо Фирмы. Опыт других королевских домов аналогичен, все низкородные нормально живут, работают, детей рожают. И ни у кого по видимому даже мысли не было, что может появиться вот такая звЯзда, для которой самое королевское из королевских семейств только ступенька к ЕЁ ЛИЧНОЙ славе. Что вообще может быть такой уровень наглости и хабалистости. Особенно когда на тебя смотрит такая ромашка невинная своими оленьими глазками. Ну а потом уже понеслось. И мегу понесло, и события понеслись, и отыграть взад стало проблематично. Хотя полного уровня проблем и тогда, скорее всего, никто осознать не сумел.
 
Уильям и Кейт - отстраненные (типа это не наше дело), Чарльз выжидающе ( что еще выкинут), Анна и Луиза неприятно поражены, Софи и муж Анны недовольны и удручены, Камилла откровенно огорчена...
И только папа пытается сохранить приличиствующее для свадьбы выражение лица .
 
Я вам больше скажу - ребенок такого роста не смог бы пробежать между ног мужчины, похожего на Гарри, без неприятных последствий для этого мужчины.
Это было первой мыслью у меня - как так можно было?
 
👉🏻
Честно, не очень поняла комментарий директора Himmah: «В течение многих лет я думал, что все это было розыгрышем! Они продолжали писать мне по электронной почте и звонить мне по поводу пожертвования, говоря, что оно было сделано от герцогини Сассекской, и я просто не мог в это поверить...".

Оригинал: For ages I thought the whole thing was a hoax! They kept emailing me and ringing me about the donation saying it was from the Duchess of Sussex and I just couldn't believe it.

То есть пожертвование было сделано "несколько лет назад"?
Вообще, "for ages" в большинстве случаев подразумевает не буквально годы, а просто долгий промежуток времени (может, несколько дней, недель, никакой конкретики).
То есть:
"Я долго думал, что всё это было розыгрышем!..."
Но да, и с таким переводом с этим пожертвованием много непонятного 🤔.
 
Меган НЕ великолепная актриса. Она НЕ актриса вообще. Буратина она деревянная потому что. И все её роли в кино об этом криком кричат. Так что играла дама самоё себя. Причем если в кино её "творческие порывы" жестко нивелировались режиссерами и костюмерами, а блог явно редактировали, то попав в БКС она сбросила узду и показала себя во всей своей красоте ненаглядной. Так что если её под гарри привели, то не потому что актриса хорошая, а потому что изначально и нужна была вот такая наглая хабалка, которая сумеет прорваться в святая святых просто потому, что великие снобы даже не представляют себе такого уровня наглости. Потому и пропустили и допустили, что мерили "невесту" по предыдущим "вливаниям". Кэтрин, Оттэм, еще несколько подобных невест со стороны - все прекрасно понимали на что и куда идут, все четко знают свое место и работают на благо Фирмы. Опыт других королевских домов аналогичен, все низкородные нормально живут, работают, детей рожают. И ни у кого по видимому даже мысли не было, что может появиться вот такая звЯзда, для которой самое королевское из королевских семейств только ступенька к ЕЁ ЛИЧНОЙ славе. Что вообще может быть такой уровень наглости и хабалистости. Особенно когда на тебя смотрит такая ромашка невинная своими оленьими глазками. Ну а потом уже понеслось. И мегу понесло, и события понеслись, и отыграть взад стало проблематично. Хотя полного уровня проблем и тогда, скорее всего, никто осознать не сумел.
Я все-таки думаю, что никто Мегу в БКС специально не приводил, а то, что аристократы не ожидали таких проблем от американской чернавки - согласна. А сколько таких девок живут по принципу "а чо такова?" Просто БКС - семья известная, потому и мы о хабалке наслышаны, а более простые семьи с подобными проблемами в тени остаются.
 
Спасибо, милая маркиза, за потрясающую информацию! Наконец-то все встало на свои места. Я, как жуткий любитель конспирологии, провела небольшое расследование и сейчас изложу вам свое видение, что же в реальности происходит с нашими горячо любимыми героями (повторяю, лично мое мнение).
Я взяла наугад фамилии из представленного текста и немного погуглила. Вот результат:

Институт Аспена , некоммерческая организация, занимается стратегическим анализом, являясь клубом для утонченной вашингтонской элиты, привлекает к сотрудничеству лидеров европейских и азиатских стран, предоставляет место встречи для руководства США с этим лидерами вдали от нескромных взглядов. Сейчас этот институт ведет активную деятельность на Украине.

Крейг Ньюмарк, миллиардер, еврей, владелец сети CraigList, в которой печатаются только объявления купи-продай. Но была замешана в громком скандале, связанном с продажей женщин в секс-услуги через интернет.

Кэтрин Мердок, ранее входил в совет попечителей Рокфеллеровского университета, была в должности директора по стратегии и коммуникациям климатической инициативы Клинтона. С 2019 г. Мердок соучредитель Qadrivium, который занимается «разработкой многолетней программы, направленной на поиск и достижение решения проблем в демократическом процессе. Структурные изменения, участие избирателей и выравнивание стимулов к лидерству относятся к числу областей взаимодействия»

Уилл Херд, единственный черный республиканец в Палате представителей. Отличается двухпартийными шагами в вопросах прав ЛГБТ, иммиграции, оружия, здравоохранения. Бывший офицер ЦРУ.

И там таких воз и маленькая тележка. Думаю, что всем понятно какими душевными расстройствами, климатом, лидерством озабочены все эти люди. И уши, созданного Марфушенькой фонда, растут отсюда. Несколько раз в сети проскакивала информация, что вовремя поездок к Серене и на бэби-душ она встречалась с Хиллари Клинтон и Мишель Обамой, и цели ее поездок были именно эти, а не встречи с подружайками и милыми друзьями.
В свое время, когда Диана покинула БКС на ее имя было зарегистрировано несколько фондов, которые боролись за мир, с бедностью и противопехотными минами. Многие потом были замешаны в крупных скандалах. В частности один из них оплачивал оружие и обучение боевиков в Чеченских войнах. Англия тогда финансировала эту войну и имела огромные интересы на чеченскую нефть. И мужчины специфической наружности возле Дианы появлялись не зря. Например, Хаснат Хан был близким родственником Имран Хана, крупного пакистанского политика. А дядей Доди аль-Файеда был саудовский миллионер Аднан Хашогги, который поставлял оружие чеченским боевикам. Наверное, многие помнят кровавую расчлененку саудитами в турецком посольстве Джамаля Хашогги совсем недавно. Он был племянником Аднана. А потом Мумзя спокойно носила эти кровавые серьги.
Скорее всего Гарри ведут давно одни и те же силы, что и его мать. Воспользовавшись их недалекостью и сексуальной неразборчивостью взяли на крючок. Поэтому БКС так бьется за него и переживает.
А Мумзя талантливо создает гигантский информационный шум, в который бросили все крупнейшие мировые СМИ. Это называется "отвлечение внимания на незначительный факт". Пока все надрываются и орут из-за всякой ерунды проводится какая-то гигантская работа. О результатах мы узнаем, но многие не сведут их вместе.

Если кому-то эта информация покажется надуманной, просто забудьте про нее.
Очень интересная теория, и я склоняюсь больше в ее правдивость. Не согласна с вами только в оценке Меган. Она не умна и не талантлива от слова совсем. Кстати выше было обсуждение, что Меган не пустят в политику или в элиту Голливуда, потому что она болтает. Она болтает про БКС, потому что ей обещана защита от нее. Но если ей угрожает смертельная опасность, а она ей угрожает (вспомните отряд мертвецов Хилари Клинтон), Меган будет молчать как рыба. И ведь мы ничего не знаем и ни где нет информации о ее яхтенных клиентах. Хотя вроде все говорят, но конкретно ни одного имени. Видимо она знает, что одно ее слово и ее ни кто не найдет, или найдут самоубившейся в затылок три раза. Я в одном блоге в обсуждениях встретила такой коммент (где то в 2019г.), к обсуждению выборов президента США: Мужчина принес скрин из Симпсонов, на нем изображен бородатый рыжий мужчина с черноволосой женщиной, а вокруг них в накидках с капюшонами люди. И мужчина посмеялся, что судя по мультику про Симпсонов, где они вроде как предсказали президентство Трампа, следующим должен быть "рыжий дебил", напоминающий английского принца, которого окручивают глобалисты с его "дурочкой женой" для своих целей. Так что вполне кто-то и стоит за ними, но думаю пользуют их в темную. Иначе загордятся и начнут требовать больше. А так кидают подачки , они и рады.
 
Так он визуально стал не ровнее, а короче. Раньше выкладывали две фотки рядом и там хорошо видно, что носик сейчас подпилен.
Мне тоже кажется, что он стал короче, не таким утконосым. И еще заметила, она когда в БКС смеялась, у нее под глазами появлялись "мешочки". А сейчас она улыбается и под глазами все ровно. Так что ни разу она не беременна. Делала новый тюнинг.
 
Мужчина принес скрин из Симпсонов, на нем изображен бородатый рыжий мужчина с черноволосой женщиной, а вокруг них в накидках с капюшонами люди. И мужчина посмеялся, что судя по мультику про Симпсонов, где они вроде как предсказали президентство Трампа, следующим должен быть "рыжий дебил", напоминающий английского принца, которого окручивают глобалисты с его "дурочкой женой" для своих целей.
Из Симпсонов уже много чего сбылось((
 
Я все-таки думаю, что никто Мегу в БКС специально не приводил, а то, что аристократы не ожидали таких проблем от американской чернавки - согласна. А сколько таких девок живут по принципу "а чо такова?" Просто БКС - семья известная, потому и мы о хабалке наслышаны, а более простые семьи с подобными проблемами в тени остаются.

Ну так я же и написала ЕСЛИ её подложили под Гарри. Просто в начальном посте было, что это Мега такая актриса великая, сыграла так достоверно, что мы все купились, а кураторы под шумок свои дела делали. Не знаю, есть там кураторы или нет, но если мегу выбирали, то не потому что она такая великая актриса, а потому что вот такое нетонущее она и есть, и играть ничего не надо.
 
Deuxmoi получили вот такое сообщение о работе Гарри:
Сообщение: новая должность директора по связям с общественностью принца Гарри - это только начало, это еще не все. Несколько компаний заинтересованы, но на самом деле они хотят видеть его в качестве имиджа. Речь идет не о полномочиях или вкладе, не об идеях или проектах, а о выделении существующих компаний и помощи в продвижении новых. Он призван быть имиджем и движителем, используя свои речи и работу с ораторами, чтобы поддержать их. И когда мы преодолеем C19, ожидается, что он будет на мероприятиях. Думайте об этом как о сделке с брендом, но с коммерческой "филантропией", которая слегка связана с тем, что он делал бесплатно в качестве королевской семьи, просто теперь никто не может сказать ему, чтобы он этого не делал, и он очень свободен делать все, что ему заблагорассудится. . Все знают, что он делает и что собирается делать на этой работе, и все это очень прибыльно. Может быть, не так много, как ожидают некоторые, но это поможет оплатить счета. Пока в его сердце есть чек и причина, он в деле.

Deuxmoi - крупнейший ресурс сплетен в Инстаграм

Да мы и без оной сплетницы Deuxmoi сами догадались, что Гарри фейсом и титулом денежки зарабатывать собрался. Чай не страдаем разжижением мозгов. Вполне себе дееспособны.
_ " Думайте об этом как о сделке с брендом, но с коммерческой "филантропией", которая слегка связана с тем, что он делал бесплатно в качестве королевской семьи, просто теперь никто не может сказать ему, чтобы он этого не делал, и он очень свободен делать все, что ему заблагорассудится."
В этой фразе отражена вся сущность этих двух, все их "благие намерения". Корысть, жадность, зависть двигала герцогами, когда они решили хлопнуть дверью. Бесплатно работать фейсом не хотелось. Лучше за деньги и право наработать портфолио, биографию улучшить для будущих времен. Работать свадебным генералом за преференции не грешно и не стыдно. Таки интересно, кто закоперщик идеи работать говорящей головой за презренный металл и возможность сесть за барский стол американского истеблишмента? 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b smiles-pticy-55
Мне понравилось выражение - коммерческая филантропия. Век живи, век учись, как подтасовывать "карты"
Слово «филантропия» в дословном переводе означает «человеколюбие» (от греческого «филас» – «любить» и «антропос» – «человек»). В современном же понимании это понятие означает помощь другим людям, благотворительность, действия, направленные на благо других членов общества.
Соответственно, филантроп – это человек, который безвозмездно оказывает поддержку другим людям. Спортсменам, деятелям искусства, детским организациям, учреждениям здравоохранения и образования, малоимущим гражданам и так далее. Основным стимулом для филантропа является простое человеческое желание помочь: менее удачливым, менее успешным или просто людям из тех сфер, где не вращаются большие деньги, зато часто создаются достойные уважения шедевры или достигаются высокие спортивные результаты. Есть и другие причины, о которых рассказывается ниже в главе «Кто и почему становится филантропом».
К филантропической деятельности относится передача другим людям предметов, изделий или оказание услуг на безвозмездной основе либо на льготных условиях. При этом обязательны добровольность и бескорыстие. Есть несколько видов филантропической деятельности:
материальная поддержка нуждающихся. К этой категории относится и финансовая помощь, и подарки конкретным людям или группам людей (сиротам, пожилым людям и т.д.), и обеспечение продуктами, одеждой, медицинскими препаратами;​
благотворительные акции и мероприятия. С точки зрения филантропии, их главная цель – не только помочь человеку, но и привлечь внимание общественности к его проблемам, устранить источник этих проблем;
помощь инвалидам (прибраться в квартире, сходить за продуктами или лекарствами, сопроводить инвалида до пункта назначения по улице и т.д.);
благотворительная помощь организациям. Прежде всего, речь идет о материальной поддержке строительства храмов, общественных зданий, приютов и так далее, о финансировании выставок и других культурных мероприятий;
поддержка социальной сферы в бедных и неразвитых странах или регионах (помощь в строительстве школ, детсадов, больниц, общественных центров);
помощь пострадавшим от стихийных бедствий, техногенных катастроф, семейных проблем. Вообще-то это сфера ответственности государства, но не всегда государственная машина справляется с ней, и тогда на помощь приходят неравнодушные люди.
Современная модель филантропии, сочетающая и общественные, и частные инициативы, родилась в 19 веке в Германии. В городе Эльберфельде был создан совет попечителей, который собирал информацию о нуждающихся, выяснял, какая нужна помощь и распределял пожертвования от горожан и государства, а также оказывал «натуральные» услуги: от трудоустройства до оплаты лечения. В настоящее время система благотворительности использует именно эльберфельдскую систему. Ее основная цель – не столько решить конкретную проблему человека, сколько улучшить его жизнь в перспективе.
Стремление бескорыстно помогать другим людям возникает у человека по нескольким причинам:
  • жизненные обстоятельства, побудившие давать нуждающимся то, в чем когда-то нуждался сам. Часто разбогатевшие бизнесмены помогают стартапам, изобретателям ноу-хау, авторам бизнес-идей – просто потому, что когда-то сами были такими же молодыми и голодными. Состоявшиеся деятели искусств финансируют детские фестивали, знаменитые художники организуют выставки начинающих коллег. Излечившиеся от тяжелых заболеваний либо потерявшие от недугов родных и близких становятся организаторами филантропических организаций, помогающих больным;
  • желание увековечить свое имя. Это не совсем бескорыстный мотив, но человек же не требует материального вознаграждения за свои действия, поэтому почему бы и нет;
  • идеалистические внутренние мотивы – например, исправить общественную несправедливость (поддержать гонимых), или помочь инвалидам вернуться к нормальной жизни, сюда же относятся люди, которые просто уверены, что нужно помогать друг другу.
  • стремление исправить собственные ошибки, «замолить грехи» – так бывшие деятели криминальных структур, легализовавшись и разбогатев, направляют крупные средства на филантропические начинания.
  • отсутствие наследников или нежелание оставлять наследство – как ни странно, это один из самых частых мотивов, побуждающих к филантропии. Капитал в могилу не унесешь, а если нет родственников, которым можно (или хочется) оставить деньги, возникают мысли потратить средства на полезные дела для посторонних.
  • В Древнем Риме понятие филантропии переплелось с меценатством и приобрело оттенок не совсем бескорыстной материальной поддержки для прославления своего имени и достижения каких-либо политических целей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу