Принц и принцесса Уэльские | Страница 310 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Мне кажется в основе ребрендинга маркетинговый анализ, а не Гарри с Меган))))
Последние действуют по принципу "чем моча в голову ударит"

Поясню: Гарри и Меган ушли из бренда. А Уильям и Кейт реорганизуют бренд.
Они в разной "весовой категории"
 
Мне кажется в основе ребрендинга маркетинговый анализ, а не Гарри с Меган))))
Последние действуют по принципу "чем моча в голову ударит"

Поясню: Гарри и Меган ушли из бренда. А Уильям и Кейт реорганизуют бренд.
Они в разной "весовой категории"

А вот название поменяли правильно. Потому что сейчас они работают не не только на Британию, но и на весь мир. А случайные люди не факт что поймут, что @KensingtonRoyal - это именно Кембриджи. Вернее услышат слово Royal, и дальше ассоциация идет со всей БКС. Не просто так ведь мега плакалась, что @KensingtonRoyal защищали Кейт, а её не захотели. Тонкости, что это именно Уильям защищал свою жену или Кембриджи опровергали ложь на них же - это уже для знатоков. Мимокрокодилам достаточно названия, чтобы поверить Меган.
Второе - Кенсингтон - это ведь натуральное общежитие. И страничка @KensingtonRoyal хоть краем, но воспринималась как общая, от всех роялсов, которые там живут.
Зато @DukeandDuchessofCambridge уже никаких разночтений не вызывает. Все четко и конкретно, Кембриджи как они есть.
 
А вот название поменяли правильно. Потому что сейчас они работают не не только на Британию, но и на весь мир. А случайные люди не факт что поймут, что @KensingtonRoyal - это именно Кембриджи. Вернее услышат слово Royal, и дальше ассоциация идет со всей БКС. Не просто так ведь мега плакалась, что @KensingtonRoyal защищали Кейт, а её не захотели. Тонкости, что это именно Уильям защищал свою жену или Кембриджи опровергали ложь на них же - это уже для знатоков. Мимокрокодилам достаточно названия, чтобы поверить Меган.
Второе - Кенсингтон - это ведь натуральное общежитие. И страничка @KensingtonRoyal хоть краем, но воспринималась как общая, от всех роялсов, которые там живут.
Зато @DukeandDuchessofCambridge уже никаких разночтений не вызывает. Все четко и конкретно, Кембриджи как они есть.
Мне кажется персонализация - это маркетинговый трюк "шаг на мировую арену, ближе к массам", т. е своим делам, начинания, целям они дают конкретное Лицо. В то же время это часть стратегии так называемой "эволюции монархии" направленной, в том числе, на поднятие имиджа и значимости монархии в современном обществе.
А разве не сохранены оба аккаунта? Т. е одновременно обозначены именно те, кто представляют так сказать "актив" именно Ройялс.
 
Вчера Кембриджи покинули Кенсингтонский дворец.
 

Вложения

  • qGG2Uov78Vk.jpg
    qGG2Uov78Vk.jpg
    202,3 KB · Просмотры: 205
  • NcV4dn49FGQ.jpg
    NcV4dn49FGQ.jpg
    228 KB · Просмотры: 109
  • p0DEz3aSr4c.jpg
    p0DEz3aSr4c.jpg
    225 KB · Просмотры: 96
Вчера Кембриджи покинули Кенсингтонский дворец.
Мне жутко, когда они всей семьей летают, особенно после разбившегося вертолета в октябре 2019, на котором собирались лететь Кембриджи всей семьей. А полетел тайский? миллиардер, друг Уильяма.
 
Как и почти в каждой семье на земле, пандемия коронавируса перевернула жизни Кейт и Уильяма, которые уже были преобразованы крупными потрясениями в королевской семье.

«Существовал реальный риск того, что, когда Сассексы уедут, гламур королевской семьи также воспользуется билетом на трансатлантический самолет, что сделает его совершенно безвкусным, - говорит Гриствуд, - Кейт была тем человеком, который заполнил эту пустоту, и она сделала это великолепно».

Помимо того, что она взяла на себя больше обязанностей, Кейт попыталась сыграть роль миротворца между Уильямом и Гарри. Но, как отмечает один источник, близкий к Кембриджам, несмотря на всю душевную боль, которую вызвал раздор между братьями, уход Гарри и Меган во многих отношениях переориентировал Уильяма и Кейт, которые более чем когда-либо полны решимости изменить мир к лучшему благодаря своей благотворительной деятельности, используя свой Королевский фонд. В то время как Кейт в значительной степени сосредоточена на проблемах детства и психическом благополучии, Уильям уделяет свое время охране природы и своей недавно объявленной премии Earthshot Prize .

«Они очень сосредоточены на своих ролях и на том, как они планируют добиться реальных, устойчивых изменений», - говорит дворцовый помощник. «Герцогиня определенно делает в наши дни вещи, которые отличаются от ее зоны комфорта, и это потому, что она чувствует себя уверенно, делая это. Ей очень комфортно в своей королевской роли и своей семейной роли. Она очень практичная мама. У них счастливая семья и это придает ей уверенность».

Когда прошлой весной пандемия впервые разразилась, популярность Кембриджей резко возросла, поскольку они общались по Zoom с ключевыми работниками - врачами и медсестерами, учителями и школьниками по всей стране. Их Королевский фонд пожертвовал 1,8 миллиона фунтов стерлингов на благотворительные цели в области психического здоровья, а Кейт, заядлый фотограф, стала партнером Национальной Портретной Галереи для выставки «Hold Still», Которая запечатлела многие аспекты пандемической жизни.

Ее дети также сыграли важную роль в борьбе с пандемией. Яростно защищая своих троих детей, Кембриджи были более готовы позволить публике заглянуть в их частную жизнь в течение прошлого года, даже позволяя своим детям смотреть в камеры. Джордж, Шарлотта и Луи были сняты в ролике с 94-летним защитником природы Дэвидом Аттенборо в рамках работы Уильяма по охране окружающей среды. Мы обнаружили, что Джордж, как и его отец, беспокоится о вымирании, Шарлотта любит пауков, а маленький Луи спросил сэра Дэвида о его любимом «животном».

В аккаунте Kensington Royal в Instagram были опубликованы фотографии детей, хлопающих в честь Национальной службы здравоохранения и доставляющих продуктовые посылки, и даже была запоминающаяся фотография грязного накрашенного лица Луи «Instagram против реальности» в честь его второго дня рождения. В декабре семья отправилась в театр , и Уильям рассказал, что в их доме царил такой же веселый хаос, как и в других семьях, которые пытались выжить из изоляции, а кухня - взрывом муки и шоколада.

Кейт наблюдала за обучением на дому во время изоляции и максимально использовала дополнительное семейное время. По словам друга: «Их жизни очень насыщенны, а дневники заполнены, поэтому время, которое они проводят друг с другом, довольно ограничено. Изоляция была для них особенным временем и еще больше сблизила их как семью». Но верная своим родным корням, она также откровенно говорила о стрессе. Во время видеозвонка с учителями в начале этого года она призналась, что часто «устает» после недели домашнего обучения.

- Кэти Никол для Vanity Fair
7262006A-E445-4A16-B0C9-6D30AB7A3FCE.jpeg
 
В продолжение темы.
«Во время визита Уильям признался, что Кэтрин удалось увлечь его садоводством, так что теперь он составляет компанию своему отцу, принцу Уэльскому, в посадке растений в его саду. Она даже купила ему книгу по растениеводству от известного садовника Монти Дона. По словам одного из волонтеров, Кейт делает это, чтобы сблизить Уильяма с Чарльзом, чтобы садоводство было их совместным интересом, чем-то, что они могли бы делать вместе.

"Моя жена всегда все сажает сама. Мне нравится процесс, но я понятия не имею, что делаю", — рассказал герцог в разговоре с Брайаном Пенни, координатором мужской программы, которая предлагает мужчинам, живущим по тем или иным причинам в одиночестве, строить и выращивать что-то вместе. Уильяму особенно приглянулись детские лейки, и он даже отпустил свои привычные шуточки: "Отличные у вас лейки для мужчин, приятный розовый цвет. А какая тут русалка нарисована! Я всегда найду, чем смутить людей, я знаю".
Посмотреть вложение 36708

Несмотря на шутки, многие отметили, каким приятным собеседником оказался герцог: "Он очень милый и ведет себя как обычный человек"
С возрастом из внешности Уилла "уходит" Диана и от всё больше станоыится похож на деда и отца. Как ни странно, природа так причудливо в Чарлзе распределила внешность Филиппа, что и не скажешь: он пошел внешностью в отца. Но с возрастом и в Чарлзе можно разглядеть принца Филиппа. Здесь фотографом такой удачный ракурс Вили схвачен, улыбка и прищур, да и дедов породистый нос таки бросаются в глаза.
 
Последнее редактирование:
Патамушта нельзяяяя быть красивым такииим... ледиз, кому как, конешно, но имхо, Уильям самый сексуальный мужчина всех времен и народов, потому что не только красив, но умен и чувство юмора при нём... приём...
 
Патамушта нельзяяяя быть красивым такииим... ледиз, кому как, конешно, но имхо, Уильям самый сексуальный мужчина всех времен и народов, потому что не только красив, но умен и чувство юмора при нём... приём...

duel (1).gif
 
Еще одна прекрасная статья из подборки Daily Mail Weekend, приуроченной к 10-летней годовщине свадьбы Кембриджей, но посвящена она целиком Уиллу и называется...

Из всех драматических эпизодов, с которыми принц Уильям столкнулся за годы работы в качестве пилота в Аэрослужбе скорой помощи Восточной Англии, для доктора Нила Берри один выделяется особо. "Мы приземлились на трехполосной трассе, где произошло ДТП с участием нескольких автомобилей", - вспоминает доктор Берри, - "Один из участников пострадал больше всех, и нам нужно было оказать ему помощь у дороги, прежде чем везти в больницу. Уильям сделал все возможное для этого, помогая толкать носилки среди машин к машине скорой помощи. Он изо всех сил сосредоточился на том, чтобы оказать пациенту наилучший уход".

Уильям работал пилотом в Аэрослужбе скорой помощи Восточной Англии два года, с марта 2015 по июль 2017, и сейчас доктор Берри, консультирующий анастезиолог, который вместе с Уильямом совершал рабочие вылеты, и Патрик Пил, исполнительный директор Аэрослужбы, эксклюзивно рассказали Weekend о том времени, которое Уильям провел с ними. Он был не только отличным пилотом, говорят они, но и прекрасно умел работал в команде на месте происшествия: при необходимости мог сделать искусственное дыхание или успокоить очевидцев.

Мистер Пил, один из основателей Аэрослужбы, стал исполнительным директором в 2014 году, и на тот момент уже шли разговоры о том, в какой роли Уильям мог бы поучаствовать в их работе. "Мы связались с ним, когда он стал герцогом Кембриджским в 2011 году", - вспоминает он, - "Я встретился с его командой и сказал, что, возможно, он иногда мог бы летать с нами в качестве второго пилота, а они ответили: "Думаю, вы должны кое-что понять. Уильям хотел бы работать с вами на полную ставку". Это было, мягко говоря, сюрпризом, и предполагало совершенно иной подход. Ему предстояло стать сотрудником "Бэбкока", который обеспечивает нашу службу вертолетами и пилотами. Но чем больше мы размышляли об этом, тем больше понимали, что ему хочется такого же отношения, как и к другим пилотам".

Они знали, что Уильяму потребуется летать с телохранителем, но и это можно было устроить, говорит мистер Пил. "Очень своевременно к концу 2014 года нам поставики вертолет AirbusH145 (первый в своем роде в Великобритании), который был намного больше, чем его предшественники, и вмещал в себя команду из двух пилотов и еще одного компаньона. Куда бы ни отправился старший член королевской семьи, при нем обязательно должен быть телохранитель".

Капитан Уэльс 4 месяца стажировался в аэропорту Нориджа, после чего в июле 2015 года перешел в Кембриджский аэропорт. База представляла собой два маленьких офиса неподалеку от пожарной станции, и Уильям обедал в общей столовой аэропорта с коллегами. Доктор Берри встретил Уильяма в столовой в первую неделю. "Сперва я уставился на него, но он очень профессионально заговорил о своей работе. Он вел себя потрясающе на базе. Знал, когда поднять настроение и пошутить. Во время 12-часовой смены работает всего 4-5 человек, поэтому мы становимся очень близки. Он совсем не важничал и отлично умел заваривать чай".

Патрик Пил говорит, что Уильям быстро расположил к себе коллег. "Он всегда широко улыбается и умеет разговаривать с людьми. А еще у него неприличное чувство юмора, которое, я уверен, он скрывает на публике, но в комнате для экипажа он отрывался по полной".

И хотя Уильям настаивал на том же отношении, что и ко всем остальным, однажды ему представился случай воспользоваться своими "связями" в добрых целях. В 2016 году у Аэрослужбы появилась новая база в Кембриджском аэропорту взамен тесной штаб-квартиры. "Когда мы спросили, кто откроет новую базу, Уильям сказал: "Бабушка может сделать это", - вспоминает доктор Берри, - "Пара секунд потребовалась, чтобы понять, кого он имеет ввиду под словом "бабушка".

В то же время Парик Пил вёл переговоры с Кенсингтонским дворцом по поводу того, кто из членов королевской семьи сможет приехать на открытие. "Я сказал: "Я знаю, что будет неправильным просить принца Уильяма открыть базу, с которой он летает", и они сказали, что я, пожалуй, прав. Один из его помощников сказал: "Почему бы вам не попросить Её Величество сделать это?", а я ответил: "Я не могу этого сделать, это сборная конструкция посреди аэродрома". Они сказали: "Попробуйте, вы будете удивлены...", и мы получили ответ: "Её Величество будет рада открыть новое здание, когда принц Уильям будет на смене".

В соответствии с договоренностью королева и герцог Эдинбургский прибыли 13 июля 2016 года на официальное открытие базы. "Нас разделили на две группы", - вспоминает доктор Берри, - "Герцог Эдинбургский отправился в одну сторону, королева - в другую. Уильям был на задании, а когда он вернулся на базу, то приземлился неподалеку от нас и подошел, чтобы поприветствовать. Естественно, на лице королевы читалась гордость за внука. Она чудесная леди. Думаю, герцог Эдинбургский чувствовал то же самое. Уильям гордился тем, что его бабушка и дедушка приехали познакомиться с его коллегами". Когда королева и принц Филипп уехали, Уильям продолжил работу.

В распоряжении Аэрослужбы скорой помощи Восточной Англии два вертолета - один базируется в Кембридже, второй - в Норидже, и в день им поступает около восьми вызовов. "Когда мы садимся, пилоты приносят из вертолета аптечку для работы медиков", - говорит доктор Берри, - "Зачастую это был Уильям. Мы часто вылетали на сложные вызовы с большим количеством пострадавших, и Уильям был на подхвате. Телохранитель тоже помогал по необходимости".

Экипаж должен знать свое дело, но помимо этого он должен быть подготовлен психологически для травматичных случаев, с которыми они могут столкнуться. "Такая работа не для всех, потому что ты видишь множество неприятных вещей", - говорит доктор Берри, - "Врачи отделения экстренной помощи видят травмы в стерильной больничной среде. Совсем иначе смотреть на травмы на месте происшествия, видеть родственников и смотреть в их лица - это более эмоциональная и угнетающая ситуация. Из-за этого мы часто проходим подготовку. Нам нужно выбирать правильных людей".

Ранее в этом году Уильям рассказал, что работа в Аэрослужбе травмировала его. Беседуя с сотрудником экстренных служб об опыте работы во время пандемии, он сказал: "Когда ты видишь столько смертей и горя, это влияет на твоё мировосприятие. Ты, как и все остальные, настолько погружаешься в него, что вполне естественно, что это случится. Оно остаётся с тобой, даже дома, на протяжении нескольких недель, не так ли? И ты смотришь на мир как на более мрачное, тёмное, унылое место".

Зачастую вызовы приходят ночью, делая вылеты ещё более напряжёнными. "Пилоты надевают очки ночного видения и профессионально подшучивают друг над другом, возвращая нас на землю", - говорит Берри, - "Это очень серьёзный процесс".

По словам Патрика Пила Уильям был одним из лучших пилотов за всю их историю. "Думаю, всякий скажет, что он был отличным пилотом", - говорит он, - "И на месте происшествия всегда действовал профессионально. Он очень умело делал искусственное дыхание, а это может очень пригодиться, ведь экипаж вертолёта, может прибыть на место первым. Если есть серьёзно пострадавшие люди, необходимо действовать немедленно. Но иногда для людей становилось сюрпризом, что за штурвалом сидит будущий король Англии. Однако его не всегда узнавали, учитывая, что он был в синей форме пилота и часто надевал солнечные очки".

Уильям покинул Аэрослужбу в июле 2017 года, чтобы полностью посвятить себя королевским обязанностям, но остаётся полноправным членом "семьи". Доктор Берри разговаривал с ним в день смерти герцога Эдинбургского. "Не так давно я потерял бабушку и дедушку", - говорит он, - "Я знаю, что бабушка гордилась мной, и уверен, что его дедушка гордится им".

82A01DD5-0C07-4B66-A488-A745EE102F97.jpeg9557AC44-379E-437D-82B4-4F53220DFD73.jpeg
05C6623D-68B2-42E2-907E-5FEF789C556D.jpeg
5D5E003F-49BC-4E72-AD58-7AB28FD0F8CA.jpeg8B9975BE-0E8B-4073-84EB-EE5AFBBF6FBE.jpeg
 
Еще одна прекрасная статья из подборки Daily Mail Weekend, приуроченной к 10-летней годовщине свадьбы Кембриджей, но посвящена она целиком Уиллу и называется...

Из всех драматических эпизодов, с которыми принц Уильям столкнулся за годы работы в качестве пилота в Аэрослужбе скорой помощи Восточной Англии, для доктора Нила Берри один выделяется особо. "Мы приземлились на трехполосной трассе, где произошло ДТП с участием нескольких автомобилей", - вспоминает доктор Берри, - "Один из участников пострадал больше всех, и нам нужно было оказать ему помощь у дороги, прежде чем везти в больницу. Уильям сделал все возможное для этого, помогая толкать носилки среди машин к машине скорой помощи. Он изо всех сил сосредоточился на том, чтобы оказать пациенту наилучший уход".

Уильям работал пилотом в Аэрослужбе скорой помощи Восточной Англии два года, с марта 2015 по июль 2017, и сейчас доктор Берри, консультирующий анастезиолог, который вместе с Уильямом совершал рабочие вылеты, и Патрик Пил, исполнительный директор Аэрослужбы, эксклюзивно рассказали Weekend о том времени, которое Уильям провел с ними. Он был не только отличным пилотом, говорят они, но и прекрасно умел работал в команде на месте происшествия: при необходимости мог сделать искусственное дыхание или успокоить очевидцев.

Мистер Пил, один из основателей Аэрослужбы, стал исполнительным директором в 2014 году, и на тот момент уже шли разговоры о том, в какой роли Уильям мог бы поучаствовать в их работе. "Мы связались с ним, когда он стал герцогом Кембриджским в 2011 году", - вспоминает он, - "Я встретился с его командой и сказал, что, возможно, он иногда мог бы летать с нами в качестве второго пилота, а они ответили: "Думаю, вы должны кое-что понять. Уильям хотел бы работать с вами на полную ставку". Это было, мягко говоря, сюрпризом, и предполагало совершенно иной подход. Ему предстояло стать сотрудником "Бэбкока", который обеспечивает нашу службу вертолетами и пилотами. Но чем больше мы размышляли об этом, тем больше понимали, что ему хочется такого же отношения, как и к другим пилотам".

Они знали, что Уильяму потребуется летать с телохранителем, но и это можно было устроить, говорит мистер Пил. "Очень своевременно к концу 2014 года нам поставики вертолет AirbusH145 (первый в своем роде в Великобритании), который был намного больше, чем его предшественники, и вмещал в себя команду из двух пилотов и еще одного компаньона. Куда бы ни отправился старший член королевской семьи, при нем обязательно должен быть телохранитель".

Капитан Уэльс 4 месяца стажировался в аэропорту Нориджа, после чего в июле 2015 года перешел в Кембриджский аэропорт. База представляла собой два маленьких офиса неподалеку от пожарной станции, и Уильям обедал в общей столовой аэропорта с коллегами. Доктор Берри встретил Уильяма в столовой в первую неделю. "Сперва я уставился на него, но он очень профессионально заговорил о своей работе. Он вел себя потрясающе на базе. Знал, когда поднять настроение и пошутить. Во время 12-часовой смены работает всего 4-5 человек, поэтому мы становимся очень близки. Он совсем не важничал и отлично умел заваривать чай".

Патрик Пил говорит, что Уильям быстро расположил к себе коллег. "Он всегда широко улыбается и умеет разговаривать с людьми. А еще у него неприличное чувство юмора, которое, я уверен, он скрывает на публике, но в комнате для экипажа он отрывался по полной".

И хотя Уильям настаивал на том же отношении, что и ко всем остальным, однажды ему представился случай воспользоваться своими "связями" в добрых целях. В 2016 году у Аэрослужбы появилась новая база в Кембриджском аэропорту взамен тесной штаб-квартиры. "Когда мы спросили, кто откроет новую базу, Уильям сказал: "Бабушка может сделать это", - вспоминает доктор Берри, - "Пара секунд потребовалась, чтобы понять, кого он имеет ввиду под словом "бабушка".

В то же время Парик Пил вёл переговоры с Кенсингтонским дворцом по поводу того, кто из членов королевской семьи сможет приехать на открытие. "Я сказал: "Я знаю, что будет неправильным просить принца Уильяма открыть базу, с которой он летает", и они сказали, что я, пожалуй, прав. Один из его помощников сказал: "Почему бы вам не попросить Её Величество сделать это?", а я ответил: "Я не могу этого сделать, это сборная конструкция посреди аэродрома". Они сказали: "Попробуйте, вы будете удивлены...", и мы получили ответ: "Её Величество будет рада открыть новое здание, когда принц Уильям будет на смене".

В соответствии с договоренностью королева и герцог Эдинбургский прибыли 13 июля 2016 года на официальное открытие базы. "Нас разделили на две группы", - вспоминает доктор Берри, - "Герцог Эдинбургский отправился в одну сторону, королева - в другую. Уильям был на задании, а когда он вернулся на базу, то приземлился неподалеку от нас и подошел, чтобы поприветствовать. Естественно, на лице королевы читалась гордость за внука. Она чудесная леди. Думаю, герцог Эдинбургский чувствовал то же самое. Уильям гордился тем, что его бабушка и дедушка приехали познакомиться с его коллегами". Когда королева и принц Филипп уехали, Уильям продолжил работу.

В распоряжении Аэрослужбы скорой помощи Восточной Англии два вертолета - один базируется в Кембридже, второй - в Норидже, и в день им поступает около восьми вызовов. "Когда мы садимся, пилоты приносят из вертолета аптечку для работы медиков", - говорит доктор Берри, - "Зачастую это был Уильям. Мы часто вылетали на сложные вызовы с большим количеством пострадавших, и Уильям был на подхвате. Телохранитель тоже помогал по необходимости".

Экипаж должен знать свое дело, но помимо этого он должен быть подготовлен психологически для травматичных случаев, с которыми они могут столкнуться. "Такая работа не для всех, потому что ты видишь множество неприятных вещей", - говорит доктор Берри, - "Врачи отделения экстренной помощи видят травмы в стерильной больничной среде. Совсем иначе смотреть на травмы на месте происшествия, видеть родственников и смотреть в их лица - это более эмоциональная и угнетающая ситуация. Из-за этого мы часто проходим подготовку. Нам нужно выбирать правильных людей".

Ранее в этом году Уильям рассказал, что работа в Аэрослужбе травмировала его. Беседуя с сотрудником экстренных служб об опыте работы во время пандемии, он сказал: "Когда ты видишь столько смертей и горя, это влияет на твоё мировосприятие. Ты, как и все остальные, настолько погружаешься в него, что вполне естественно, что это случится. Оно остаётся с тобой, даже дома, на протяжении нескольких недель, не так ли? И ты смотришь на мир как на более мрачное, тёмное, унылое место".

Зачастую вызовы приходят ночью, делая вылеты ещё более напряжёнными. "Пилоты надевают очки ночного видения и профессионально подшучивают друг над другом, возвращая нас на землю", - говорит Берри, - "Это очень серьёзный процесс".

По словам Патрика Пила Уильям был одним из лучших пилотов за всю их историю. "Думаю, всякий скажет, что он был отличным пилотом", - говорит он, - "И на месте происшествия всегда действовал профессионально. Он очень умело делал искусственное дыхание, а это может очень пригодиться, ведь экипаж вертолёта, может прибыть на место первым. Если есть серьёзно пострадавшие люди, необходимо действовать немедленно. Но иногда для людей становилось сюрпризом, что за штурвалом сидит будущий король Англии. Однако его не всегда узнавали, учитывая, что он был в синей форме пилота и часто надевал солнечные очки".

Уильям покинул Аэрослужбу в июле 2017 года, чтобы полностью посвятить себя королевским обязанностям, но остаётся полноправным членом "семьи". Доктор Берри разговаривал с ним в день смерти герцога Эдинбургского. "Не так давно я потерял бабушку и дедушку", - говорит он, - "Я знаю, что бабушка гордилась мной, и уверен, что его дедушка гордится им".

Посмотреть вложение 36793Посмотреть вложение 36794
Посмотреть вложение 36795
Посмотреть вложение 36797Посмотреть вложение 36798

Какая замечательная добрая статья. И какой реально замечательный парень! Он ведь реально работал наравне со всеми. В отличие от некоторых, что 10 лет учились на вертолетчика, и научились только эффектно фоткаться за штурвалом.
 
И что интересно, Кейт не беременна, но сына посадила на бедро, а не на живот. Видимо это потому что у неё на руках реальный ребенок, который и весит реально. А реальный вес на бедре носить куда проще, чем впереди (в отличие от всяких кукол).
 
На четверг и пятницу у Кембриджей заявлены мероприятия.

«Сообщается, что герцог и герцогиня Кембриджские отметят Неделю Ментального Здоровья – особое внимание будет уделено тому, как природа помогает психическому благополучию. Мероприятия пройдут в четверг и пятницу»
B4175A31-D090-49E7-8BC8-B2ADAB2AAA0B.jpeg
 
Засекли чем пользуется Кейт чтобы туфли не скользили
 

Вложения

  • 4F983C68-5886-4078-AB87-AD4C94DEB87B.jpeg
    4F983C68-5886-4078-AB87-AD4C94DEB87B.jpeg
    333,9 KB · Просмотры: 142
  • 6701B7A2-4F7E-4C5C-A780-CC8F37CF80B5.jpeg
    6701B7A2-4F7E-4C5C-A780-CC8F37CF80B5.jpeg
    64,2 KB · Просмотры: 142
Засекли чем пользуется Кейт чтобы туфли не скользили
Так может и маркла этими штучками пользуется и поэтому ее тапки на два размера больше и не слетают с нее? Я впервые увидела такое "приспособление"
 
Так может и маркла этими штучками пользуется и поэтому ее тапки на два размера больше и не слетают с нее? Я впервые увидела такое "приспособление"
Не, маркле религия не позволяет колготки надевать
 
Так может и маркла этими штучками пользуется и поэтому ее тапки на два размера больше и не слетают с нее? Я впервые увидела такое "приспособление"
Я тоже не знала о таком, а стоит, как пишут, всего-то 6 фунтов. У меня есть силиконовые «стопы» на носок.
 
Еще одна прекрасная статья из подборки Daily Mail Weekend, приуроченной к 10-летней годовщине свадьбы Кембриджей, но посвящена она целиком Уиллу и называется...

Из всех драматических эпизодов, с которыми принц Уильям столкнулся за годы работы в качестве пилота в Аэрослужбе скорой помощи Восточной Англии, для доктора Нила Берри один выделяется особо. "Мы приземлились на трехполосной трассе, где произошло ДТП с участием нескольких автомобилей", - вспоминает доктор Берри, - "Один из участников пострадал больше всех, и нам нужно было оказать ему помощь у дороги, прежде чем везти в больницу. Уильям сделал все возможное для этого, помогая толкать носилки среди машин к машине скорой помощи. Он изо всех сил сосредоточился на том, чтобы оказать пациенту наилучший уход".

Уильям работал пилотом в Аэрослужбе скорой помощи Восточной Англии два года, с марта 2015 по июль 2017, и сейчас доктор Берри, консультирующий анастезиолог, который вместе с Уильямом совершал рабочие вылеты, и Патрик Пил, исполнительный директор Аэрослужбы, эксклюзивно рассказали Weekend о том времени, которое Уильям провел с ними. Он был не только отличным пилотом, говорят они, но и прекрасно умел работал в команде на месте происшествия: при необходимости мог сделать искусственное дыхание или успокоить очевидцев.

Мистер Пил, один из основателей Аэрослужбы, стал исполнительным директором в 2014 году, и на тот момент уже шли разговоры о том, в какой роли Уильям мог бы поучаствовать в их работе. "Мы связались с ним, когда он стал герцогом Кембриджским в 2011 году", - вспоминает он, - "Я встретился с его командой и сказал, что, возможно, он иногда мог бы летать с нами в качестве второго пилота, а они ответили: "Думаю, вы должны кое-что понять. Уильям хотел бы работать с вами на полную ставку". Это было, мягко говоря, сюрпризом, и предполагало совершенно иной подход. Ему предстояло стать сотрудником "Бэбкока", который обеспечивает нашу службу вертолетами и пилотами. Но чем больше мы размышляли об этом, тем больше понимали, что ему хочется такого же отношения, как и к другим пилотам".

Они знали, что Уильяму потребуется летать с телохранителем, но и это можно было устроить, говорит мистер Пил. "Очень своевременно к концу 2014 года нам поставики вертолет AirbusH145 (первый в своем роде в Великобритании), который был намного больше, чем его предшественники, и вмещал в себя команду из двух пилотов и еще одного компаньона. Куда бы ни отправился старший член королевской семьи, при нем обязательно должен быть телохранитель".

Капитан Уэльс 4 месяца стажировался в аэропорту Нориджа, после чего в июле 2015 года перешел в Кембриджский аэропорт. База представляла собой два маленьких офиса неподалеку от пожарной станции, и Уильям обедал в общей столовой аэропорта с коллегами. Доктор Берри встретил Уильяма в столовой в первую неделю. "Сперва я уставился на него, но он очень профессионально заговорил о своей работе. Он вел себя потрясающе на базе. Знал, когда поднять настроение и пошутить. Во время 12-часовой смены работает всего 4-5 человек, поэтому мы становимся очень близки. Он совсем не важничал и отлично умел заваривать чай".

Патрик Пил говорит, что Уильям быстро расположил к себе коллег. "Он всегда широко улыбается и умеет разговаривать с людьми. А еще у него неприличное чувство юмора, которое, я уверен, он скрывает на публике, но в комнате для экипажа он отрывался по полной".

И хотя Уильям настаивал на том же отношении, что и ко всем остальным, однажды ему представился случай воспользоваться своими "связями" в добрых целях. В 2016 году у Аэрослужбы появилась новая база в Кембриджском аэропорту взамен тесной штаб-квартиры. "Когда мы спросили, кто откроет новую базу, Уильям сказал: "Бабушка может сделать это", - вспоминает доктор Берри, - "Пара секунд потребовалась, чтобы понять, кого он имеет ввиду под словом "бабушка".

В то же время Парик Пил вёл переговоры с Кенсингтонским дворцом по поводу того, кто из членов королевской семьи сможет приехать на открытие. "Я сказал: "Я знаю, что будет неправильным просить принца Уильяма открыть базу, с которой он летает", и они сказали, что я, пожалуй, прав. Один из его помощников сказал: "Почему бы вам не попросить Её Величество сделать это?", а я ответил: "Я не могу этого сделать, это сборная конструкция посреди аэродрома". Они сказали: "Попробуйте, вы будете удивлены...", и мы получили ответ: "Её Величество будет рада открыть новое здание, когда принц Уильям будет на смене".

В соответствии с договоренностью королева и герцог Эдинбургский прибыли 13 июля 2016 года на официальное открытие базы. "Нас разделили на две группы", - вспоминает доктор Берри, - "Герцог Эдинбургский отправился в одну сторону, королева - в другую. Уильям был на задании, а когда он вернулся на базу, то приземлился неподалеку от нас и подошел, чтобы поприветствовать. Естественно, на лице королевы читалась гордость за внука. Она чудесная леди. Думаю, герцог Эдинбургский чувствовал то же самое. Уильям гордился тем, что его бабушка и дедушка приехали познакомиться с его коллегами". Когда королева и принц Филипп уехали, Уильям продолжил работу.

В распоряжении Аэрослужбы скорой помощи Восточной Англии два вертолета - один базируется в Кембридже, второй - в Норидже, и в день им поступает около восьми вызовов. "Когда мы садимся, пилоты приносят из вертолета аптечку для работы медиков", - говорит доктор Берри, - "Зачастую это был Уильям. Мы часто вылетали на сложные вызовы с большим количеством пострадавших, и Уильям был на подхвате. Телохранитель тоже помогал по необходимости".

Экипаж должен знать свое дело, но помимо этого он должен быть подготовлен психологически для травматичных случаев, с которыми они могут столкнуться. "Такая работа не для всех, потому что ты видишь множество неприятных вещей", - говорит доктор Берри, - "Врачи отделения экстренной помощи видят травмы в стерильной больничной среде. Совсем иначе смотреть на травмы на месте происшествия, видеть родственников и смотреть в их лица - это более эмоциональная и угнетающая ситуация. Из-за этого мы часто проходим подготовку. Нам нужно выбирать правильных людей".

Ранее в этом году Уильям рассказал, что работа в Аэрослужбе травмировала его. Беседуя с сотрудником экстренных служб об опыте работы во время пандемии, он сказал: "Когда ты видишь столько смертей и горя, это влияет на твоё мировосприятие. Ты, как и все остальные, настолько погружаешься в него, что вполне естественно, что это случится. Оно остаётся с тобой, даже дома, на протяжении нескольких недель, не так ли? И ты смотришь на мир как на более мрачное, тёмное, унылое место".

Зачастую вызовы приходят ночью, делая вылеты ещё более напряжёнными. "Пилоты надевают очки ночного видения и профессионально подшучивают друг над другом, возвращая нас на землю", - говорит Берри, - "Это очень серьёзный процесс".

По словам Патрика Пила Уильям был одним из лучших пилотов за всю их историю. "Думаю, всякий скажет, что он был отличным пилотом", - говорит он, - "И на месте происшествия всегда действовал профессионально. Он очень умело делал искусственное дыхание, а это может очень пригодиться, ведь экипаж вертолёта, может прибыть на место первым. Если есть серьёзно пострадавшие люди, необходимо действовать немедленно. Но иногда для людей становилось сюрпризом, что за штурвалом сидит будущий король Англии. Однако его не всегда узнавали, учитывая, что он был в синей форме пилота и часто надевал солнечные очки".

Уильям покинул Аэрослужбу в июле 2017 года, чтобы полностью посвятить себя королевским обязанностям, но остаётся полноправным членом "семьи". Доктор Берри разговаривал с ним в день смерти герцога Эдинбургского. "Не так давно я потерял бабушку и дедушку", - говорит он, - "Я знаю, что бабушка гордилась мной, и уверен, что его дедушка гордится им".

Посмотреть вложение 36793Посмотреть вложение 36794
Посмотреть вложение 36795
Посмотреть вложение 36797Посмотреть вложение 36798
Уильям больше всех из родственников похож на деда Филиппа. особенно нос, подбородок. Глаза только мамины.
 
Назад
Сверху Снизу