Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 127 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Не поняла. А пользоваться можно будет?или ждать 90 лет?
Засекретить для публики, кому-чего досталось. Обычно информацию о наследстве представителей королевской семьи можно запросить и получить широкой публике. Это открытая информация. Именно поэтому мы знаем, сколько и кому завещала королева-мать, что и кому завещала Диана. А тут засекретили, что и кому завещано.
 
Судья Верховного Суда принял решение засекретить завещание герцога Эдинбургского на 90 лет и после этого оно может быть опубликовано только в частном порядке, то есть с разрешения потомка.
С официальным первоисточником где можно ознакомиться?
 
Представляю как за океаном стоял зубовный скрежет)))Удивительно, что она всему миру не пожаловалась какой рОсист был дед, не оставил ничего бирассовой невестке)))
 
Представляю как за океаном стоял зубовный скрежет)))Удивительно, что она всему миру не пожаловалась какой рОсист был дед, не оставил ничего бирассовой невестке)))
Скорее выдаст "росисты БКС специально все засекретили, чтобы наследство зажилить и любимого унучека с семейством по миру пустить. Он он, нищасный самостоятельный феминист-муллионер так на дедово наследство рассчитывал, так рассчитывал..." Мамино-то ужо всё проели за 2 года независимости.
 
Это не шутка?!
Что,дедуля оставил все не королеве,а гражданской жене?! sarcastic
Думаю что засекретили не для того чтобы никто не узнал кому, а чтобы широкая публика не узнала сколько всего было завещано. Откуда мильёны-мильярды на счетах да в оффшорах, да брюликов кровавых в шкатулках дедули.
 
Это не шутка?!
Что,дедуля оставил все не королеве,а гражданской жене?! sarcastic
Простите милые Леди я что-то пропустила? Что за гражданская жена? Или начинаем новое расследование? Жены принца Филиппа?
 
Простите милые Леди я что-то пропустила? Что за гражданская жена? Или начинаем новое расследование? Жены принца Филиппа?
Вот и я тоже не поняла. Может быть, кто-то пояснит, хотя бы что в поисковике искать? 074

(Или это шутка, а я с утра ещё не проснулась)
 
Вот и я тоже не поняла. Может быть, кто-то пояснит, хотя бы что в поисковике искать? 074

(Или это шутка, а я с утра ещё не проснулась)
Никаких шуток, посмотрите в этой же теме там где о похоронах Филлипа
 
С официальным первоисточником где можно ознакомиться?
.

Завещание принца Филиппа будет храниться в тайне в течение 90 лет​

Автор: Джозеф Ли
Новости Би-Би-Си


Принц Филипп в 2015 году
ИСТОЧНИК ИЗОБРАЖЕНИЯ,GETTY IMAGES
Воля герцога Эдинбургского должна оставаться в тайне по крайней мере в течение 90 лет, чтобы защитить "достоинство и положение" королевы, постановил Высокий суд.
Уже более века существует традиция, согласно которой после смерти старшего члена Королевской семьи суды должны скреплять свои завещания печатью.
Это означает, что, в отличие от большинства завещаний, выданных по завещанию, оно не будет открыто для публичной проверки.
Через 90 лет будет проведен частный процесс, чтобы решить, можно ли его вскрыть.
Слушание заявления о запечатывании завещания также проходило в закрытом режиме в июле сэром Эндрю Макфарлейном, самым старшим судьей в судах по семейным делам.
Он выслушал аргументы адвокатов, представляющих имущество герцога, и генерального прокурора, главного юрисконсульта правительства, и опубликовал свое постановление в четверг.

Сэр Эндрю сказал, что как председатель Семейного отдела Верховного суда он является хранителем сейфа, содержащего более 30 конвертов, в каждом из которых содержится запечатанное завещание умершего члена Королевской семьи.
И впервые за более чем 100 лет он изложил процесс, с помощью которого эти завещания могли быть обнародованы.

Сэр Эндрю сказал: "Я считал, что в силу конституционного положения Суверена уместно иметь специальную практику в отношении королевских завещаний.
"Существует необходимость усилить защиту, предоставляемую действительно частным аспектам жизни этой ограниченной группы лиц, чтобы сохранить достоинство Суверена и близких членов ее семьи".
Судья сказал, что он не видел завещания принца Филиппа и ему ничего не говорили о его содержании, кроме даты его исполнения и личности назначенного исполнителя.
Он сказал, что решил провести слушание в закрытом режиме, потому что это, скорее всего, вызовет "очень значительную огласку и предположения", которые "противоречили бы цели заявления".

"Я согласился с утверждением, что, хотя может возникнуть общественное любопытство относительно частных договоренностей, которые член Королевской семьи может выбрать в своем завещании, нет истинного общественного интереса в том, чтобы общественность знала эту совершенно частную информацию", - сказал он.
Принц Фрэнсис Текский
ИСТОЧНИК ИЗОБРАЖЕНИЯ,GETTY IMAGES
image captionПринц Фрэнсис Текский, брат королевы Марии, был первым членом королевской семьи, завещание которого было скреплено печатью после его смерти
Он сказал, что не было никаких юридических оснований для каких-либо представлений со стороны организаций средств массовой информации, поскольку общественные интересы представлял генеральный прокурор.
Адвокаты имущества Филиппа утверждали, что новости о слушании и заявлении "могут породить совершенно необоснованные предположения", которые были бы "глубоко навязчивыми" для королевы и королевской семьи.
Подробно описывая историю предыдущих решений, сэр Эндрю сказал, что первым членом семьи, завещание которого было скреплено печатью суда, был принц Фрэнсис Текский, младший брат королевы Марии, умерший в 1910 году.
По словам юриста и королевского эксперта Майкла Л. Нэша, автора Королевских завещаний в Великобритании с 1509 по 2008 год, новый правовой механизм был разработан после того, как принц Фрэнсис оставил ценные изумруды, ценимые королевой Марией, своей любовнице, графине Килмори.
Конверт с завещанием принца Фрэнсиса находится в сейфе сэра Эндрю, причем самыми последними добавлениями являются завещания покойной королевы-матери и принцессы Маргарет, сестры королевы, которая умерла в 2002 году.

В 2007 году мужчина, утверждающий, что он незаконнорожденный ребенок принцессы Маргарет, Роберт Эндрю Браун, подал заявление о вскрытии завещаний королевы-матери и принцессы Маргарет, но его заявление было вычеркнуто как "досадное и злоупотребление процессом".
Однако сэр Эндрю внес поправки в предыдущие приказы, которые скрепляли королевские завещания печатью на неопределенный срок, чтобы их можно было проверять в частном порядке через 90 лет после получения завещания.
"Предоставление завещания" - это приказ, который позволяет кому-либо распределять имущество умершего человека в соответствии с его пожеланиями и обычно отмечает момент, когда завещание человека становится публичным документом.
Королева-мать и принцесса Маргарет в 1981 году
ИСТОЧНИК ИЗОБРАЖЕНИЯ,GETTY IMAGES
image captionЗавещания королевы-матери и принцессы Маргарет находятся в числе тех, которые хранятся в сейфе
Сэр Эндрю сказал, что через 90 лет каждое королевское завещание будет открыто и рассмотрено частным поверенным монарха, хранителем Королевских архивов, генеральным прокурором и любыми личными представителями умершего человека, которые все еще могут быть доступны.
Они решат, может ли завещание быть обнародовано на этом этапе, но сэр Эндрю сказал, что некоторые королевские завещания могут никогда не быть опубликованы, даже частично.
Распечатку должен проводить профессиональный архивариус, чтобы убедиться, что документы и печати должным образом сохранены. Дальнейшие подробности процесса будут определены судом до того, как он начнет вскрывать первое из завещаний.
Адвокат королевы и генеральный прокурор утверждали, что завещания должны быть запечатаны на 125 лет, но сэр Эндрю сказал, что 90 лет были "пропорциональными и достаточными" и означали бы, что риск публикации, вторгающейся в частную жизнь членов королевской семьи, будет существенно снижен.
Сэр Эндрю сказал, что намерен опубликовать приложение с перечислением имен на 30 конвертах в своем сейфе, но добавил, что не сделает этого до тех пор, пока любая потенциальная апелляция на его решение не будет завершена.
Одно имя, которое не будет фигурировать, - это Диана, принцесса Уэльская. В отличие от других членов Королевской семьи, ее завещание было опубликовано после ее смерти в 1997 году, из которого явствовало, что большая часть ее состояния находилась в доверительном управлении ее сыновей до достижения ими 25-летнего возраста.
 
Последнее редактирование модератором:
Похоже Харрий так и не узнает, что завещал ему дедушка.

Высокий суд Лондона на 90 лет засекретил завещание принца Филиппа​

Высокий суд Лондона отложил на 90 лет публикацию завещания принца Филиппа, чтобы защитить «достоинство и репутацию» его вдовы, королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом со ссылкой на решение председателя подразделения суда по семейным делам Эндрю Мафарлейна сообщает Би-би-си.



Я так понимаю - дедушка много добрых слов написал в завещании)

Харрий , можно не приезжать.
Завещание деда читать не будут.

" Дата его исполнения — через 90 лет."

Тренируйся в хождении по канатам, акробатике..
У тебя так много важных дел!
 
Последнее редактирование:
Похоже Харрий так и не узнает, что завещал ему дедушка.

Высокий суд Лондона на 90 лет засекретил завещание принца Филиппа​

Высокий суд Лондона отложил на 90 лет публикацию завещания принца Филиппа, чтобы защитить «достоинство и репутацию» его вдовы, королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом со ссылкой на решение председателя подразделения суда по семейным делам Эндрю Мафарлейна сообщает Би-би-си.



Я так понимаю - дедушка много добрых слов написал в завещании)

Харрий , можно не приезжать.
Завещание деда читать не будут.

" Дата его исполнения — через 90 лет."

Тренируйся в хождении по канатам, акробатике..
У тебя так много важных дел!
Я так понимаю, речь идёт о запрете обнародования на 90 лет. А с исполнением всё норм: тихо, мирно, по-домашнему))
P.S. но так как у нас есть супер-пупер лохматый инсайдер, думаю, у нас есть все шансы не дожидаться 90летней отсрочки give_five
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, речь идёт о запрете обнародования на 90 лет. А с исполнением всё норм: тихо, мирно, по-домашнему))
Уж и не знаю..

Пишут:
AQAGlZ6YG2AVG3e2PuqcbfrB8RLl_Xi6ndEe1EAhUyAI97FAaP9Mcd-46Uh_RSMIdxJuD27BXXVTOnNlk_oTbNlF9bY.jpg

Источник: AP 2021
По итогам закрытого заседания Мафарлейн принял решение не нарушать многолетнюю традицию и разрешил не вскрывать завещание члена королевской семьи. Сложившийся обычай предполагает, что королевское завещание может оставаться запечатанным в течение многих десятков лет, в отличие от завещания обычного человека, которое может стать предметом общественного рассмотрения.
«Необходимо усилить защиту, предоставляемую действительно личным аспектам жизни этой ограниченной группы лиц, чтобы сохранить достоинство Суверена [королевы Елизаветы II] и близких членов ее семьи», — объяснил судья.
По его словам, он лично не знаком с содержанием завещания принца Филиппа и знает только дату его исполнения — через 90 лет.
AACo8QGHr3eAZVFQ8wuH02GMTonnOdNgwsspQir_2N9djZSmd0ALJ9DUjZly7CGS2qa12yneMXKZoGxFj1jUFsOIG8HiG-s5eHbmZbvO3_91-eGXX811C3pNnWUM1d2M8MlCJl59smopuD9JmY5hTwGmMrSWHdSqzuUH-f3_FxuKVr0uWIFtn0x8AAAApgQ2j8mcri3zBMVOU6VwmcHLc8JUEmmuUIg3QBBhdp5wp6GaIbzZHyCecIJWmVR1OTrwIDCzdgLsD_vZEsUpq_To3OX_bif3r0w6qYheoY-bd6LUJuz0r-mOOGKNkCEmtaEzRHhvTzUtbuxSaY_ik8cLZYBanzvpPYfBx6KphXc.gif

Останется запечатанным.
Вот это приватность, так приватность!

Харрий - точно не прочитает.
Дедушка не велел)
 
Как это не вскрывать?
Выходит, одна Луиза знает, что через 90 лет ей дедова тарантайка отойдёт, а остальным сиди гадай...
От ить затейники
 
Может это имеется ввиду публичное оглашение?
А семье сейчас всё раздадут?
Ну просто кому там через 90 лет и что получать?
Как это не вскрывать?
Выходит, одна Луиза знает, что через 90 лет ей дедова тарантайка отойдёт, а остальным сиди гадай...
От ить затейники
Вот такая королевская приватность,

"Как уточнило издание, в данный момент в сейфе председателя подразделения по семейным делам Высокого суда Лондона хранится еще 30 закрытых конвертов с последней волей умерших в разные годы членов королевской фамилии. Традицию нарушили лишь однажды — после смерти принцессы Дианы Уэльской в 1997 году. Согласно ее завещанию, она оставила свое имущество в доверительном управлении, чтобы после достижения 25-летнего возраста оно досталось ее сыновьям — принцам Гарри и Уильяму."

Выделилась только Диана.

За что Харрий её так и любит.

Не то что злой дед!

Может быть , главный принцип- Всё в семью!
 
Вот такая королевская приватность,

"Как уточнило издание, в данный момент в сейфе председателя подразделения по семейным делам Высокого суда Лондона хранится еще 30 закрытых конвертов с последней волей умерших в разные годы членов королевской фамилии. Традицию нарушили лишь однажды — после смерти принцессы Дианы Уэльской в 1997 году. Согласно ее завещанию, она оставила свое имущество в доверительном управлении, чтобы после достижения 25-летнего возраста оно досталось ее сыновьям — принцам Гарри и Уильяму."

Выделилась только Диана.

За что Харрий её так и любит.

Не то что злой дед!
Вот уж действительно БКС ничего просто так не сделают. Даже помереть, как простые смертные не могут.
 
Вот уж действительно БКС ничего просто так не сделают. Даже помереть, как простые смертные не могут.
На том и держатся!


Может Харрий про это Рейчел рассказал- вот и рванули?!
Ждать нечего.
Денег не дадут.
Будем шантажировать пока живы !

Харрий- держи баланс на канате!
Тьфу!
Опять чебурахнулся!
 
Может это имеется ввиду публичное оглашение?
А семье сейчас всё раздадут?
Ну просто кому там через 90 лет и что получать?
Да, вероятно этот запрет касается только лишь публичного разглашения последней воли дедФили. В узком семейном кругу огласят содержание завещания. Или каждому доведут до сведения, что ЕМУ лично оставил Филипп!? Что конечно же маловероятно. Но вот допускать на общее собрание КС монтеситских очень опрометчиво. Все детали тут же будут растрезвонены на всю округу и комментарии всхлипывающего цветочка: я его так любила и он так меня любил! Но, злые родственники
А). Настроили его против меня (нас);
Б). Жадные родственнички-враги подделали завещание дедушки.
 
Да, вероятно этот запрет касается только лишь публичного разглашения последней воли дедФили. В узком семейном кругу огласят содержание завещания. Или каждому доведут до сведения, что ЕМУ лично оставил Филипп!? Что конечно же маловероятно. Но вот допускать на общее собрание КС монтеситских очень опрометчиво. Все детали тут же будут растрезвонены на всю округу и комментарии всхлипывающего цветочка: я его так любила и он так меня любил! Но, злые родственники
А). Настроили его против меня (нас);
Б). Жадные родственнички-враги подделали завещание дедушки.
Скорее всего второе, везде враги готовые даже на подделку завещания лишь бы ангела черно-белого обидеть, а ей детушек малых кормить нечем, разве что латте грибное бесплатно дают, да порошки привозят белые, а уж нюхать их можно вместо завтрака, обеда и ужина)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу