«Наезды» на БКС: фильмы, книги, статьи | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

«Наезды» на БКС: фильмы, книги, статьи

А что думают об этом сами бриты? У нас есть леди англичанки, может они растолкуют? Обсуждают ли там вобще эти темы или у них другие проблемы и Сассексы не интересны?
 
А что думают об этом сами бриты? У нас есть леди англичанки, может они растолкуют? Обсуждают ли там вобще эти темы или у них другие проблемы и Сассексы не интересны?
У нас сейчас столько проблем, леди, не до скандалов в КС. Хочу отметить, что первая серия этого фильма прошла практически незамеченной в понедельник. Поговорили немного, но ажиотажа не вызвало, все эти вопросы обсуждались и обсасывались прессой не единожды, сакральных откровений не прозвучало, страдания Сассексов завязли уже в зубах за эти годы и порядком поднадоели, другие заботы на слуху. Тем более, что второй канал ВВС, все-таки не первый, его меньше смотрят в принципе, конкуренции хватает сейчас на вечерней сетке.
 
А что думают об этом сами бриты? У нас есть леди англичанки, может они растолкуют? Обсуждают ли там вобще эти темы или у них другие проблемы и Сассексы не интересны?
Я не брит, но могу сказать, что делается в комментариях под статьями в британских газетах, коих десятки тысяч. Подавляющее большинство (около 80-90%) людей поддерживают Уильяма в его войне с ввс и резко отрицательно относятся к политике ввс в последние годы. Многие пишут: «я когда вижу и слышу этого раджана, сразу переключаю канал, не могу выносить этого мерзкого лицемера, который приехал разрушать то, что мне, как британцу, дорого!». Особенно ненавистна большинству (нормальных, работающих, взрослых, семейных) людей психология «понаехавших» из колоний, получивших в ВБ образование, уровень жизни, о котором они и мечтать не могли в своих джунглях и пустынях, но теперь «гадящих там, где едят», яро ненавидящих традиции и монархию, и со всех возможных платформ проповедующих, «как истинные британцы», свободу от вековых оков, презирающих саму основу британского патриотизма, заключающегося в монархии… «и всё поделить!», при этом они весьма нетолерантно настроены по отношению к своим, ново-прибывающим на лодках к берегам, обездоленным цветным сородичам…
Лицемерие, подлость и воинствующее невежество «новой демократической аристократии», зарождающейся не из сословных истоков, а из принципа «кто урвал, кто… сам себя сделал», тот и царь…
Похоть плоти, похоть очей, гордость житейская…(ц) ничто не ново под луной.
Идёт зачистка авгиевых конюшен под нового монарха… я так вижу
 
Но это ещё не все, как сообщает ДЕ BBC также выпускает серию подкастов из четырех частей «Гарри, Меган и СМИ», первый выпуск которой состоится в понедельник.
Пока не ясно кто будет выступать в этих подкастах и какой направленности они будут.
 
В Британии нарастает возмущение. Народ возмущается тем, что BBC почему-то дала высказаться только одной стороне - адвокату Меган Маркл, проигнорировав королевскую семью.
Комментарии британцев:
-"Они изводят и испытывают 95-летнюю женщину, которая отдала свою жизнь этой стране, которая только что потеряла мужа и плохо себя чувствует".
- "Британский народ не отвернется от Королевской семьи, Королевская семья получит поддержку Нации, Би-би-си получит поддержку от кого? Сборы, которые они взимают за лицензии, прекратятся, поскольку кто захочет платить компании, которая угрожает нашим королевским особам. Не очень хороший ход".
- "Би-би-си следует открыть глаза и уши и послушать, что мы думаем об угрозах королевской семье, есть ещё одна вещь: вспомните, кто платит вам зарплату ... Мы, публика".
К тому же, такое пренебрежение со стороны "понаехавших" создателей фильма к ценностям британского общества должно вызвать еще большее отторжение Сассекских, и вряд ли теперь они осмелятся появиться на юбилейных торжествах королевы в 2022 году.
Еще один комментарий: "Камал Раджан республиканец и говорил, что монархия абсурдна. Родился в Калькутте, но почему-то не едет на родину и не отстаивает своих прав там, получил образование за счет англичан, как говорят британцы, что сначала приезжают к нам, живут за наш счет, а потом учат нас как мы должны жить.
По уставу ВВС, программа должа дать возможность высказаться обоим сторонам и дать возможность отстаивать свою точку зрения, не говоря о том, что это государственная компания и существует на налоги. Чем это закончится, посмотрим".
 
Последнее редактирование:
. Теперь заранее анонсирована будущая предвыборная кампания Меган Маркл, которая может закончиться избранием герцогини Сассекской в Белый дом - причём, что символично, на фоне приближающегося 250-летнего юбилея бостонского чаепития.
Я бы с удовольствием посмотрела бы на избирательную компанию Муму. Это ей не диванчик Опры, где ведущая ей подыгрывала, задавала только удобные вопросы. После лжесвидетельствования , я не думаю , что ей легко будет избежать острых вопросов. ВВС вон сидят кроят свою вторую часть, так как я поняла кинцо снято задолго до того как Муму опарафинилась в суде со своим враньем. Больше всего меня повеселила в первой части мадам адвокат, которая практически сказала- вот честное слово моя подзащитная не издевалась над персоналом и не нашлось же журналиста, который спросил - а с какого фига персонал от Муму побежал как ошпаренный? Наверняка от "замечательных" условий работы, сбежали даже те кто работал чуть не десятилетиями.
 
Кто бы сомневался

"Гарри и Меган понравился двухсерийный фильм "Принцы и пресса". Он правдивый на все 100%", - инсайдер. Кто бы сомневался!​

Сегодня
Вы же все уже читали историю о том, что королевская семья отказалась сотрудничать с ВВС из-за скандального фильма "Принцы и пресса"? Если вдруг вы не в курсе, то кратко рассказываю: британский журналист Амол Раджан выпустил независимый фильм, в котором рассказал об отношениях Уильяма и Гарри. Как вы поняли, старший брат - предан своему отцу и короне. Младший брат - воспротивился отцовской воле и убежал в США вместе со своей женой. И Гарри - молодец, ведь он пережил столько проблем из-за своей семейки, а Уильям - самый главный злодей королевства (если что - уже есть на канале).
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Королевская семья, понятное дело, была в шоке от такого контента и отказалась сотрудничать с ВВС. Что это значит для телеканала? Ну, как минимум - потеря трансляций королевских событий и торжеств в числе первых.

О том, как отреагировали члены БКС, уже все написали. А вот о том, как Гаврики отнеслись - непонятно. Но спасибо вездесущим инсайдерам! Если бы не они, то мой канал уже давно бы закрылся (шучу, у меня их несколько, так что я здесь надолго, надеюсь).

В общем, выяснилось, что американским герцогам очень понравился фильм и они рады, что в Британии наконец-то появились независимые журналисты, которые создают свои проекты без опасений того, как же на это отреагирует королевская семья (это намек на то, что у БКС все журналисты проплаченные).

"Принц Гарри и его супруга положительно оценили документальный фильм "Принцы и пресса". Раджан проделал большую работу в создании картины. Особенно паре понравился образ герцога Сассекского", - заявил информатор.

Ещё бы! Гаврика же изобразили бедной овечкой, которую все обижали постоянно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

"Герцоги Сассекские от всего сердца благодарят каждого, кто принял участие в создании документального фильма. В особенности - Амола Раджана, который проделал колоссальную работу и показал истинное лицо каждого члена семьи", - заключил инсайдер.

Охо-хо! А вот это уже - булыжник в сторону королевской семьи. А знаете, что самое интересное? Раджану за фильм ничего не будет. Это его творение, с которым можно быть как согласным, так и не согласным. Максимум - вторую часть фильма транслировать никто не будет. Но в целом журналист ничего не потеряет.

А Гаврики всё ещё являются родственниками БКС. И когда-то им придется обратиться к семье... И вот тут королевские родственники могут вспомнить всё, что когда-то говорили или делали Сассекские. И кому от этого будет хуже?

Интересно, что же интересного нам поведает Раджан? Вторая часть фильма будет касаться того периода, когда Гарри женился на Меган и они вместе переехали в Штаты.

Как думаете, что журналист расскажет нам нового?
 
Тема фильма Раджана еще долго не будет утихать, как минимум до понедельника, когда выйдет заключительная часть. Еще до выхода первой Камилла Томини сняла с себя ответственность за участие в фильме - она не влияет на повествование и какие цитаты из ее интервью Раджан решить показать в фильме.

В день премьеры Омид написал, что давал интервью 19 ноября 2020 года, то есть до Опры, до Кнауфа и тд....

Теперь о своем участии в фильме пишет и Аманда Плателл:
Восемь месяцев назад меня представили восходящей звезде ВВС Амолу Раджану, который попросил меня дать интервью для телевизионного документального фильма, который он снимал.

Речь шла о принцах Уильяме и Гарри и их отношениях со СМИ после смерти Дианы. Он сказал, что рабочее название - «Принцы и пресса», но, как он продолжил, тонко намекнул, что оно не «отражает то, что мы делаем».

На самом деле это не так. Первая часть получившегося сериала, транслировавшаяся в прошлый понедельник, была, на мой взгляд, резкой работой по отношению к Дворцу и прессе. . . и агиография(прим. иконизация в литературе) Гарри и Меган. Это было настолько предвзято против членов королевской семьи, что дворец пригрозил бойкотом будущих отношений с BBC.

Ясно, что участие в такой клевете не было тем, на что я согласилась, когда пришла на минимум двухчасовою беседу на камеру с Раджаном, который, надо сказать, был очаровательным, самоуничижительным и заставил меня почувствовать, что все было на высшем уровне.

Когда я увидела программу, мои два часа сократились до менее чем двух минут выборочных цитат. Я чувствовала себя полностью обманутой. Чтобы избежать дальнейшего потрясения, я попросила Раджана показать мне любые другие правки нашей беседы, которые могут появиться во втором эпизоде в понедельник, учитывая, что с момента интервью прошло шесть месяцев. Он ответил: «Увы, поделиться невозможно: мы все еще работаем над программой. Мне очень жаль, я как всегда, хочу быть справедливым».

Думаю, зрители уже определились, насколько «честный» сериал.

Продюсеры позволили адвокату Меган Дженни Афиа выступить с одобрения герцогини открыто и без пререканий. Самое досадное, что они, кажется, не смогли предоставить королевской семье такую же возможность. Более того, они уделяли непропорционально большое внимание Омиду Скоби, группе поддержки Меган, который был соавтором подхалимской биографии.

У него была полная свобода действий, чтобы настаивать на дворцовой пиар-кампании против нее, потому что она была слишком популярна. Тем не менее, национальная телекомпания, созданная Королевской хартией, отказала персоналу Дворца в предварительном просмотре, чтобы узнать, в чем обвиняют королеву и ее семью.

Мне очень стыдно за участие в фильме "Принцы и Прессы" и разочарование Раджаном, который, как я считаю, ввел меня в заблуждение.

В первой серии он выделил две мои статьи для Daily Mail, в которых критиковались герцог и герцогиня Кембриджские, хотя я написала огромное количество статей в их пользу. Похоже, меня использовали для поддержки имиджа Меган. Я должна была знать об этом заранее.

Какой бы плохой я ни была, Бог знает, что чувствуют члены королевской семьи по поводу того, как ВВС оболгала их.

***
В фильме использовались две статьи Аманды.
"Ленивый Уильям должен сделать королевский выбор" и "Какой толк от Уиллса".
A4B6DFD4-A69D-4073-AC7F-789499A8CF77.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Когда я увидела программу, мои два часа сократились до менее чем двух минут выборочных цитат. Я чувствовала себя полностью обманутой. Чтобы избежать дальнейшего потрясения, я попросила Раджана показать мне любые другие правки нашей беседы, которые могут появиться во втором эпизоде в понедельник, учитывая, что с момента интервью прошло шесть месяцев. Он ответил: «Увы, поделиться невозможно: мы все еще работаем над программой. Мне очень жаль, я как всегда, хочу быть справедливым».
Поздно. Поздно пить водичку. Аманда и Камилла вляпались. И влажными салфетками уже не оттереться. Туть только под мощными струями водопада стоять и откисать от того что они там наговорили на камеру этому "великолепному" мужчине полгода назад.
 
Последнее редактирование модератором:
Складывается впечатление, что Меган и Гарри давно уже представляют из себя виртуальные фигуры. Может их имена выкупили, как бренд, и размахивают этими именами, придумывая всевозможные сценарии. А эти два лопуха живут на эти деньги. СМИ создали с помощью их фигур виртуальную реальность, где всевозможные инсайдеры говорят от их имени всякую муйню, прикрываясь герцогами. Когда же их вживую выпускают к людям, то на это зрелище без стыда и недоумения смотреть невозможно. Сами они такую стратегию придумать не смогут, а их косноязычие и скудоумие даже не способны сделать приличный инсайдерский вброс. Поэтому, тот кто крутит этот сериал, крутит его от себя, так как эти два удода оказались ни на что не способными. Поэтому и перетирают старое, побитое молью прошлое, ибо настоящее наших любимок тускло и печально, ничего путного в нем не происходит. БКС максимально старается молчать, и не ввязывается в эту говнотерку, ждет, когда труп противника проплывет мимо нее по реке.
И именно поэтому я не люблю Пирса Моргана, который всегда стоит наготове со своей жидкостью для розжига. Как это еще он не выступил со своими обличениями, удивляюсь. Или я пропустила?
 
И именно поэтому я не люблю Пирса Моргана, который всегда стоит наготове со своей жидкостью для розжига. Как это еще он не выступил со своими обличениями, удивляюсь. Или я пропустила?
Пирс сейчас на Мердока работает, и из его уст выходит совсем другая повестка. Раньше он был свободнее в высказываниях своих(?) мыслей. Но другой работодатель, другие слова.
 
Пирс сейчас на Мердока работает, и из его уст выходит совсем другая повестка. Раньше он был свободнее в высказываниях своих(?) мыслей. Но другой работодатель, другие слова.
Понятненько. Переквалифицировался в управдомы...
 
Складывается впечатление, что Меган и Гарри давно уже представляют из себя виртуальные фигуры. Может их имена выкупили, как бренд, и размахивают этими именами, придумывая всевозможные сценарии. А эти два лопуха живут на эти деньги. СМИ создали с помощью их фигур виртуальную реальность, где всевозможные инсайдеры говорят от их имени всякую муйню, прикрываясь герцогами. Когда же их вживую выпускают к людям, то на это зрелище без стыда и недоумения смотреть невозможно. Сами они такую стратегию придумать не смогут, а их косноязычие и скудоумие даже не способны сделать приличный инсайдерский вброс. Поэтому, тот кто крутит этот сериал, крутит его от себя, так как эти два удода оказались ни на что не способными. Поэтому и перетирают старое, побитое молью прошлое, ибо настоящее наших любимок тускло и печально, ничего путного в нем не происходит. БКС максимально старается молчать, и не ввязывается в эту говнотерку, ждет, когда труп противника проплывет мимо нее по реке.
И именно поэтому я не люблю Пирса Моргана, который всегда стоит наготове со своей жидкостью для розжига. Как это еще он не выступил со своими обличениями, удивляюсь. Или я пропустила?
Понравилась ваша мысль. Иначе пазлы никак не складываются. Слова и дела идут как бы отдельно друг от друга. Все время чувствуется нереальность происходящего. Слишком мелкие людишки для осуществления таких огромных дел.
 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

королеве и ее семье не дали слова, а часть участников сериала теперь возмущены передергиванием- фотоколлаж автора


После вчерашнего празднования своего четвертого года со дня помолвки, Сассекские готовятся к атакам на Дворец и ответным ударам роялистов- ведь скоро, буквально через считанные часы, все увидят очень важную вторую серию документального фильма «Принцы и пресса», автор которой Амоль Раджан уже назван золотым мальчиком ВВС и новым Мартином Баширом, уничтожающим БКС…

Интересно, что на этом фоне довольно серьезных проблем со здоровьем Ее Величества , начинает разгораться дискуссия о будущих правителях королевства. Прогнозы делаются абсолютно фантастические. К примеру , сегодня в издании Express приводится вот такая позиция известного и довольно молодого королевского эксперта, перевела вам:

Королевский историк профессор Эд Оуэнс, однако, утверждает, что недавний приступ и плохое здоровье королевы подводит всех к мысли, что ее правление приближается к концу.Оуэнс уверен, что конец эпохи Елизаветы Второй может привести к "примирению" Сассексов с членами королевской семьи. Он сказал Express : Гарри обязательно будет на прощании со своей бабушкой, когда придет черед. И если к тому времени отношения между Меган и британской королевской семьей улучшатся, я не вижу причин, по которым она тоже не примет участие в похоронах.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

профессор и королевский эксперт Оуэнс уже говорит о монархии ПОСЛЕ Елизаветы Второй…фотоколлаж автора


Однако, время покажет».
Я лично совершенно не согласна с автором- ведь креатором печальных событий стали именно Сассекские, точнее, пока еще герцогиня. Именно с ее легкой (точнее, тяжелой) руки началась вся эта катавасия.

Поэтому особое внимание сейчас и к судебным процессам, которые еще не завершены в аппеляционных судах и кассационной интстанции, и ко второй заключительной серии фильма. И тут пора продолжить рассказа об этом новом противнике Короны в лице выходца из Калькутты, расветшего ( как он позиционирует себя сам) на британской земле… Издание Daily mail попросило поделиться своими впечталениями популярную журналистку Аманду Плателль.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Аманда Плателль ( вверху) считает, что адвокату Меган уделили слишком много времени в фильме- фотоколлаж автора


Я даю некоторые фрагменты ее публикации, скорее, статусного заявления , где она признает свою ошибку, поддержав «обаятельного улыбчивого парня», который теперь «вытер о нее ноги» и карабкается по лестнице вверх…Итак, как начиналась карьера странного парня, столь смахивающего своей улыбкой и публикациями на Мартина Башира и Омида Скоби? Мнение и рассказ Плателль:

Восемь месяцев назад меня представили восходящей звезде Би-би-си Амолю Раджану, который попросил меня дать интервью для телевизионного документального фильма, который он снимал. Речь шла о принцах Уильяме и Гарри и их отношениях со СМИ после смерти их матери Дианы.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Аманду (вверху справа) уговорили сняться в сериале про принцев, который полгода назад начал делать Раджан(внизу слева) -фотоколлаж автора


Он сказал, что рабочее название - «Принцы и пресса», но, как он сказал, что оно «не отражает того, что мы делаем». На самом деле это не так.
Первая часть получившегося сериала, транслировавшаяся в прошлый понедельник, была, на мой взгляд, резкой критичной работой по отношению к Дворцу и прессе. И панегирик Гарри и Меган. Это было настолько предвзято по отношению к королевской семье , что Дворец с тех пор пригрозил бойкотом будущих отношений с BBC.
Ясно, что участие в такой клевете не было тем, на что я подписалась , когда я дала комментарии и участвовала в двухчасовом заснятом разговором с Раджаном, который, надо сказать, был очаровательным, самоуничижительным и заставил меня почувствовать, что все было на высоте. Он и впрямь показал уровень.
Когда я увидела программу, мои два часа в интервью сократились до менее чем двух минут выборочных цитат. Я чувствовала себя совершенно обманутой .Чтобы избежать дальнейшего кошмара и манипулирования с вырезанными моими фразами, я попросила Раджана показать мне другие правки нашей с ним беседы для фильма, которые могут появиться во втором эпизоде в понедельник, учитывая, что с момента интервью- которое он брал у меня- прошло более полугода. Он ответил: «Увы, поделиться невозможно: мы все еще работаем над программой. Мне очень жаль, потому что я всегда хочу быть справедливым ».
Думаю, зрители уже определились, насколько это «честный и справедливый» сериал.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Амаль( справа перед эфиром «Доброе утро, Британия!») возмущает и акценты на Скоби(слева) в фильме и поддержка Маркл- фотоколлаж автора


Продюсеры позволили адвокату Меган Дженни Афиа выступить с одобрения герцогини подробно и без возражений. Самое досадное, что они, кажется, не смогли предоставить королевской семье такую же возможность.
Более того, они уделяли непропорционально большое внимание Омиду Скоби, агенту супергруппы Меган, который был соавтором подхалимской биографии.
У Омида и Раджана была полная свобода действий, чтобы требовать от Дворца брифинга о действиях против Меган, потому что она - по их мнению- была слишком популярна. Тем не менее, национальная телекомпания, созданная Королевской хартией, отказала персоналу Дворца в предоставлении предварительного просмотра, чтобы узнать, в чем обвиняют королеву и ее семью.


Мне очень стыдно быть связанной с данным фильмом- The Princes And The Press, и я чувствую себя разочарованной Раджаном, который ввел меня в заблуждение.


В прошлый выпуск первой серии Раджан выделил две из моих колонок Daily Mail, в которых критиковались герцогиня Кембриджская и принц Уильям, хотя я написала огромное число в их пользу.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

очень красивый арзивный кадр- источник Твиттер


Похоже, меня использовали для поддержки дела Меган. Я должна была знать лучше. Какой бы плохой я не была, Бог знает, что чувствуют члены королевской семьи по поводу того, что ВВС меня провела.
Давайте я скажу за Аманду точные определения: обманута и введена в заблуждение, не имеет- как и все, кто ужаснулся первой серии- возможности отредактировать то, что снималось шесть месяцев назад и отстранена Раджаном от любого вмешательства в процесс.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Раджан, Скоби, Башир, Опра - кому выгодно так поддерживать Меган и нападать на корону? фотоколлаж автора


В понедельник точно грянет буря- правда, фильм покажут в прайм-тайм поздно вечером, (чтобы королева как и многие британцы вечерком смогла посмотреть ?). Интересен просочившийся сейчас поутру факт о благодетелях Раджана- нынешний барон Сибирский ( и правда? Сибирь в курсе?) Евгений Лебедев использовал в 2015 году Раджана, работавшего в Independent ( им тогда, если не ошибаюсь, руководила нынешняя подружка Маркл и антимонархистка- судя по ее поступкам- та самая леди Кэролайн, показавшая затем интервью Опры британцам и уволившая Пирса Моргана- ведь она перешла на руководство телеканала ITV).В те далекие годы лейбористы и консерваторы отчаянно боролись за победу на выборах и внезапно состоялась встреча того самого еще не барона, а просто сына свалившего из России банкира и владельца газет Лебедева с Дэвидом Камероном. После чего газета - несмотря на возмущение обалдевших читателей- стала в статьях Раджана и его отдела активно защищать Камерона сотоварищи… Вот что пишет сегодня Daily Express:

Почему редактор Амоль Раджан внезапно поддержал своей газетой Дэвида Кэмерона за два дня до всеобщих выборов 2015 года? Высокопоставленный политический источник заявил The Mail в воскресенье, что Раджан - теперь восходящая звезда BBC - согласился поддержать консерваторов, если Кэмерон согласится присутствовать на вечеринке по случаю дня рождения своего владельца, российского бизнесмена Евгения Лебедева. На следующий день после голосования г-ну Лебедеву исполнилось 35 лет, и The Guardian сообщила, что г-н Кэмерон присутствовал на вечеринке, чтобы отпраздновать это событие.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

покровители Раджана- русские эмигранты Лебедев и сын? вверху фото общения премьера Камерона и барона понимаешь ои Сибирского -фотоколлаж автора


Пара оставалась близкой: г-н Кэмерон посетил рождественскую вечеринку российского медиамагната в Лондоне в 2019 году.
The Mail on Sunday на прошлой неделе сообщила, что королева объединилась с принцами Чарльзом и Уильямом в бойкоте BBC из-за документального фильма г-на Раджана.
Трансляция вызвала яростную реакцию и беспрецедентное заявление королевской семьи, в котором утверждения в сериале были названы «раздутыми и необоснованными».
Вчера вечером Раджан отверг любые предположения о том, что он изменил редакционную линию, чтобы угодить своему боссу. Г-н Лебедев ответил на наш запрос так: «Насколько мне известно, эта история полностью ложна». Г-н Кэмерон не ответил на запрос о комментарии.
Должна ли я чувствовать какую то гордость от того, что бывшие соплеменники до сих пор влияют на британскую политику? Почему-то чувства гордости у меня ноль. А вот чувство омерзения от подобных медиаклиллеров только растёт.Не могу не сказать напоследок: качество стиля Раджана меня не впечатляет. Как и единственная написанная им книга… о крикете, в которой и вроде бы уж в традиционном английском хобби автор нашел столько нехорошего , что хочется сплюнуть.Похвалю только обложку👇

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Даже в Твиттере книгу Раджана за 4 года одобрило лишь 5 пользователей( и я подозреваю кто)))
 
Последнее редактирование модератором:
Королевская война день шестой: тайные покровители медиакиллера и обманутые участники фильма
Что-то я впала в задумчивсть....
Из статьи: "..... леди Кэролайн, показавшая затем интервью Опры британцам и уволившая Пирса Моргана- ведь она перешла на руководство телеканала ITV" и именно этому каналу передали право на показ Рождественских и Новогодние мероприятия с участием Кэмбриджских...Думаю
Вечером 22 ноября на общественном канале ВВС вышел документальный фильм "Принцы и пресса", который, судя по названию, должен был рассказать об отношениях принца Уильяма и Гарри со СМИ.
Однако уже к середине фильм свелся к обсуждению Меган, публикаций о ней и, естественно, того, как пресса была к ней несправедлива, а королевские сотрудники, с ведома своих работодателей, "сливали" в прессу негативные истории о бывшей актрисе, чтобы таким образом поднять авторитет герцогов Кембриджских.
В фильме приняли участие "рупор" Меган Маркл Омид Скоби и ее личный адвокат.
Общий посыл фильма оказался таков - милую хорошую Меган Маркл "травила" британская пресса с негласного согласия королевской семьи.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Реакция этой самой королевской семьи не заставила себя долго ждать.
Сегодня стало известно, что герцог и герцогиня Кембриджские запретили ВВС транслировать рождественские и новогодние мероприятия с их участием.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Речь идет в первую очередь о рождественском благотворительном концерте в Вестминстерском аббатстве, который проводится под эгидой герцогини Кембриджской.
Право трансляции досталось каналу ITV, который известен тем, что в марте этого года показал скандальное интервью Меган и Гарри Опре Уинфри, а также уволил Пирса Моргана за нелестные комментарии о Меган Маркл.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Как сообщил инсайдер, все было запланировано для показа рождественского концерта на BBC1, но в последние несколько дней было принято другое решение из-за скандала, связанного с фильмом "Принцы и пресса".
Для канала ITV это большое событие, переход в "высшую лигу". Королевские концерты никогда не транслировались на этом канале. Это совершенно другой формат.
До сих пор все программы с участием членов королевской семьи автоматически транслировались по ВВС, как по национальному каналу.
Теперь, похоже, что большинство этих программ перейдет на ITV.
Для самого ITV такое внезапное изменение программы оказалось неожиданным и радостным. Получить одну из самых популярных рождественских программ - это, безусловно, большая удача.
Представитель канала тут же высказал надежду, что вместе с родителями в Вестминстерском аббатстве на концерте появятся принцы Джордж и Луи, а также принцесса Шарлотта.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Декабрь 2020 года
Судя по комментариям в соцсетях, решение герцогов Кембриджских отказать ВВС в праве на трансляцию рождественского концерта было положительно воспринято британцами. Претензии к этому каналу копились давно - обязательная покупка лицензии на канал, скандал с интервью Дианы Мартину Баширу.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Но главная претензия к ВВС, которая высказывается каналу сейчас - национальный канал должен быть беспристрастным, а не использовать государственные средства для того, чтобы опорочить монархию.
Что касается отношений между королевской семьей и BBC, то, скорее всего, они станут еще хуже, поскольку через неделю должна выйти вторая часть фильма.
Т.е. ITV тоже не белые и пушистые.......
Все более более убеждаюсь в том, что с ВВС не все так просто.......
 
Последнее редактирование модератором:
Вторая часть скандального сериала «Принцы и пресса», в котором основное внимание уделяется отношениям принца Уильяма и принца Гарри с британской прессой, должна выйти в эфир в понедельник, и BBC внесла изменения, чтобы удовлетворить пожелания герцога. Сассекс, 37.

Во второй части не будет использоваться термин «Megxit» после того, как принц Гарри назвал этот термин «женоненавистническим» и сказал, что он «создан троллем».

Вместо ярлыка в эпизоде будет использоваться термин «Сассексит», в котором основное внимание уделяется «обстоятельствам, связанным с решением Сассексов уйти со своих высших королевских ролей».
 
В новой книге утверждается, что это принц Чарльз вел разговор о цвете кожи будущих детей принца Гарри и Меган Маркл - и невольно спровоцировал раскол между парой и британской королевской семьей.

Об этом говорится в новой книге Кристофера Андерсена «Братья и жены: в частной жизни Уильяма, Кейт, Гарри и Меган». Ранее считалось, что об этом с Гарри говорила Анна.

Источник сообщил, что 27 ноября 2017 года - в то же утро было официально объявлено о помолвке принца Гарри и Меган Маркл - принц Чарльз в разговоре со своей супругой спросил: «Интересно, как будут выглядеть дети?». Инсайдер сказал, что Камилла была «несколько озадачена» этим вопросом, и ответил: «Ну, я уверена, они будут великолепны». Понизив голос, Чарльз спросил: «Я имею в виду, как ты думаешь какого цвета будет их кожа?»

Представитель принца Чарльза сказал The Post: «Это выдумка, и дальнейшие комментарии не заслуживают». Представитель Гарри и Меган не ответил на запросы о комментариях.

Андерсен не стал утверждать, что Чарльз - неназванный «старший член королевской семьи», которого Гарри и Меган - чья мать черная, а отец белый - сенсационно обвинили во время их шокирующего интервью с Опрой Уинфри.

Автор представил ситуацию так, будто разговор Камиллы имел расистский оттенок и когда слух об этом дошел до Гарри и Меган история уже была очень негативной. Андерсен указывает пальцем на группу дворцовых советников высокого уровня, известную как «Люди в сером».

«Вопрос, заданный Чарльзом, звучал менее невинно в залах Букингемского дворца», - пишет Андерсон, описывая шепот элитарной клики, которую британцы называют «сетью старых мальчиков». Их сплетни были сосредоточены на том, как нового члена королевской семьи «воспримет остальной мир», в котором будет африканская кровь.

Книга также показывает разочарование Гарри после того, как он пожаловался Чарльзу, который, по словам другого инсайдера, сказал принцу, что он «слишком щепетильно относится к этому вопросу».

Эту нелепую точку зрения разделял Уильям, который якобы назвал комментарий о цвете кожи «бестактным», но «не признаком расизма в семье».

Действительно, после того, как Гарри рассказал об этой ситуации на телевидении, старший принц публично придерживался своего мнения. «Мы очень не расистская семья», - сказал он репортерам. Представитель Уильяма отказался от комментариев.
 
Последнее редактирование модератором:
Вторая часть скандального сериала «Принцы и пресса», в котором основное внимание уделяется отношениям принца Уильяма и принца Гарри с британской прессой, должна выйти в эфир в понедельник, и BBC внесла изменения, чтобы удовлетворить пожелания герцога. Сассекс, 37.

Во второй части не будет использоваться термин «Megxit» после того, как принц Гарри назвал этот термин «женоненавистническим» и сказал, что он «создан троллем».

Вместо ярлыка в эпизоде будет использоваться термин «Сассексит», в котором основное внимание уделяется «обстоятельствам, связанным с решением Сассексов уйти со своих высших королевских ролей».
Надеюсь жители графств Восточного и Западного Сассекса коллективную жалобу подадут на создателей фильма и канал.
 
Назад
Верх Низ