Принц и принцесса Уэльские | Страница 413 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кэтрин. )))
cac152feafbf606189c1346f540a0ac4b9f89165.png
9e1fc4955974bdcbd24907e828d54d37391ba954.jpg
d0e3232a7b0b56ebadf8f67c1712c63ac3dec531.jpg
88967e4ab002e589acdf349344bf91d2cd4c78ea.jpg
 
Последнее редактирование:
Герцог и герцогиня Кембриджские
@KensingtonRoyal

Рады поделиться новым портретом герцогини в преддверии ее 40-летия завтра.

Это один из трех новых портретов, которые войдут в постоянную коллекцию
@NPGLondon
, покровительницей которого является герцогиня
 

Вложения

  • 2B1D2AE5-404C-42EB-86BE-4F4660F09EBE.jpeg
    2B1D2AE5-404C-42EB-86BE-4F4660F09EBE.jpeg
    79,3 KB · Просмотры: 147
И еще портреты к юбилею.
‎Фотографии к 40-летию герцогини Кембриджской, сделанные в садах Кью в ноябре 2021 года фотографом Паоло Роверси. Портреты войдут в постоянную коллекцию Национальной портретной галереи, покровительницей которой является герцогиня.‎

76b152aec4402c749a189b45bb7eca263aaf5f1a.jpg
ac010ec42aa5266666dccde7132e14dc2fb8facf.jpg
 
И еще портреты к юбилею.
‎Фотографии к 40-летию герцогини Кембриджской, сделанные в садах Кью в ноябре 2021 года фотографом Паоло Роверси. Портреты войдут в постоянную коллекцию Национальной портретной галереи, покровительницей которой является герцогиня.‎

76b152aec4402c749a189b45bb7eca263aaf5f1a.jpg
ac010ec42aa5266666dccde7132e14dc2fb8facf.jpg
Дополню от ДЕ

На снимках будущая королева-консорт носит разные платья от Александра Маккуин. Они были сделаны в Kew Gardens в ноябре модным фотографом Паоло Роверси.

Г-н Роверси назвал фотосъемку Кейт «моментом чистой радости» и сказал, что с ее «позитивной энергией» она может «нести надежду всему миру».

Он сказал: «Снять портрет Ее Королевского Высочества герцогини Кембриджской было для меня настоящей честью и моментом чистой радости.

«Я был тронут ее теплотой и дружеским приемом и очарован ее сияющими глазами, отражающими прелесть ее души, и ее улыбкой, показывающей щедрость ее сердца.

«Для меня это был глубокий и богатый опыт, незабываемый момент.»
 
Герцог и герцогиня Кембриджские
@KensingtonRoyal

Рады поделиться новым портретом герцогини в преддверии ее 40-летия завтра.

Это один из трех новых портретов, которые войдут в постоянную коллекцию
@NPGLondon
, покровительницей которого является герцогиня
Хороший такой портрет. С расчётом на будущее king2 Прям корону добавить хочется. И монеты начеканить с таким профилем. Как будто из другой эпохи фото. КО-РО-ЛЕ-ВИШ-НА. принцесса мм
И еще портреты к юбилею.
‎Фотографии к 40-летию герцогини Кембриджской, сделанные в садах Кью в ноябре 2021 года фотографом Паоло Роверси. Портреты войдут в постоянную коллекцию Национальной портретной галереи, покровительницей которой является герцогиня.‎

76b152aec4402c749a189b45bb7eca263aaf5f1a.jpg
ac010ec42aa5266666dccde7132e14dc2fb8facf.jpg
В красном - особенно отпад. Улыбка - отпад. Увидеть бы в полный рост эти платья... нравится, что они такие одновременно принцессины, "бальные", и современные, не из старого сундука. И без кучи картье на каждом запястье, заметьте. Человек сам по себе украшение. Как ни крути, Катерина женщина красивая и фотогеничная.
К обработке фото в плане замылевания и цвета немножко есть вопросы, конечно... Но с другой стороны, эффект интересный, как будто ретро. w00t
 
на фото в красном она на себя не очень похожа. Думаю дело в ракурсе съемки. Все 3 фото хорошие.
Но фото, где она в профиль - настоящее произведение фотоискусства. Здесь она - Королева. И что меня поразило: ни одного украшения на ней, никаких регалий, простое платье, простой фон, а и слепой не ошибется - Королева. Чудно! Тут и гений фотографа, и выправка плюс взгляд Кэтрин слились воедино и получился портрет царственной дамы, который века переживет. Я в восхищении!!!
 
.

Супруге принца Уильяма исполняется 40 лет. Герцогиня Кембриджская мама двух сыновей и одной дочери, по происхождению – «девушка из народа», по образованию – искусствовед. Но этим факты о Кейт не исчерпываются. Давайте найдем сорок самых интересных о ней.


Кейт, герцогиня Кембриджская


Кейт, герцогиня Кембриджская
1) Кейт – она же Кэтрин – в будущем может примерить корону. Ее муж второй в очереди на престол после отца. Правящую бабушку не считаем, корона у нее уже есть. Однако учитывая преклонный возраст Елизаветы II и не самое блестящее здоровье принца Уэльского, «ее величеством» герцогиню Кембриджскую смогут назвать в обозримом будущем. И она станет шестой королевой в Англии, носящей это имя. Ей предшествовали Екатерина де Валуа, Екатерина Арагонская, Екатерина Говард, Екатерина Парр и Екатерина Браганская. Последний раз королеву звали Кэтрин в семнадцатом веке.
2) Родители Кейт – диспетчер и бортпроводница. Но назвать их «простыми англичанами» язык не повернется. Еще в 80-х они создали собственную компанию, которая сделала их миллионерами. А родной дедушка Кейт, Питер Мидллтон, служил к королевских ВВС! И даже был вторым пилотом воздушного экипажа самолета герцога Эдинбургского!
3) Совсем крошкой Кейт прожила несколько лет вместе с родителями в Иордании. Там она посещала английский детский сад. А в 1986, кода ей исполнилось 4 года, семья вернулась в Англию.


родители Кейт Миддлтон


родители Кейт Миддлтон
4) Кейт училась в частной школе, и это было не самое лучшее время в ее жизни – девочку дразнили за полноту. Потом Миддлтоны переехали в Баклбери и Кейт поменяла школу. Там уже никто не мог придраться к ней: школьница увлеклась спортом.
5) У Кейт есть младшие брат и сестра. Филиппа – домашнее имя «Пиппа» и Джеймс – «Джимми».
6) Любопытно, что Кейт принимала участие в школьных постановках. Одна из ролей, в которой ей удалось блеснуть – Золушка. Оказалось символичным!
7) После школы мисс Миддлтон отправилась учиться в Британский институт Флоренции. История искусств так увлекла ее, что образование Кейт продолжила в университете Сент-Эндрюс, в Шотландии.
8) Считается, что первый раз принц Уильям (тоже обучавшийся в Сент-Эндрюс) заметил Кейт на студенческом показе мод. Однако их первое знакомство состоялось все-таки в кафе, на территории кампуса, где Кейт недолго подрабатывала. Кстати, то самое платье, в котором дефилировала Кейт, было продано на аукционе за 65 тысяч фунтов. Разумеется, это случилось, когда Кейт уже вошла в английскую королевскую семью.


корпуса университета в Шотландии разбросаны по всему городу


корпуса университета в Шотландии разбросаны по всему городу
9) Еще во время учебы в университете Кейт увлеклась фотографией. Снимки своих детей она до сих пор предпочитает делать сама, и у нее это отлично получается.
10) А за успехи в учебе она удостоилась награды… герцога Эдинбургского!
11) Отношения с принцем Уильямом начались в 2003 году. На протяжении двух лет она и наследник английского престола снимали квартиру в Страттираме. И, конечно, ее сразу стала окружать пресса – девушка Уильяма вызывала живейший интерес.
12) К чести Кейт, она умела вести себя с папарацци с самого начала: спокойно и дружелюбно. Она не пускалась в откровения, ограничиваясь улыбкой. Но когда внимание прессы стало слишком настойчивым, родители Кейт даже подали в суд на несколько изданий.


еще не герцогиня))


еще не герцогиня))
13) После окончания учебы в университете, Кейт помогала родителям в семейном бизнесе. Кстати, у мисс Миддлтон диплом с отличием.
14) Чтобы дочери было комфортно в Лондоне, родители приобрели для нее квартиру в районе Челси. Но делить это жилье предстояло с сестрой. Впоследствии девушки признавались, что у них не всегда получалось избежать непонимания.
15) В 2006 году Кейт посещала парад в Королевской военной академии в Сандхерсте, где учился Уильям. У всех застыл вопрос: «Когда же помолвка?». Но вскоре после этого принц и Кейт расстались.
16) Папарацци иногда называли ее «Ждущей Кейти» и старались подловить в неудачный момент. Но это оказалось не так-то просто.
17) Когда в прессе стали появляться заметки об отношениях Уильяма с другой девушкой, Кейт сохраняла – по крайней мере – внешнее спокойствие. Ее пригласили на концерт памяти принцессы Дианы (в июле 2007 г.), и она сидела довольно далеко от бывшего возлюбленного.


Кейт и актеры Аббатства Даунтон


Кейт и актеры "Аббатства Даунтон"
18) Кейт любит хорошее кино и качественные сериалы. Ее любимый – «Аббатство Даунтон». Уже в статусе герцогини Кембриджской она однажды приезжала на съемочную площадку и познакомилась со многими актерами, исполняющими роли в сериале.
19) Рост Кейт 177 сантиметров. Но, поскольку, ей почти постоянно приходится ходить на каблуках, она кажется чуть выше.
20) После воссоединения с принцем в 2007-2008 годах, Кейт удостоилась чести впервые познакомиться с английской королевой. Очевидно, в семье уже тогда поняли, что «все серьезно».
21) В аристократическом кругу над Кейт поначалу посмеивались. «Убрать закрылки», - шептали ей вслед. Намекая на авиационное прошлое семьи.
22) Когда Уильям решил сделать предложение Кейт, поначалу он рассказал об этом брату. Знаменитое сапфировое кольцо принцессы Дианы находилось у Гарри, и он, не раздумывая, отдал Уильяму эту драгоценность. Таким образом, если бы Гарри женился первым, то кольцо красовалось бы на пальце его жены.


свадебное платье Кейт уже вошло в историю


свадебное платье Кейт уже вошло в историю
23) От знакомства до женитьбы прошло 9 лет. Свадьбу готовили тщательно, но она не стала самой дорогой в истории: 34 миллиона долларов. Если посчитать, во сколько обошлась церемония бракосочетания принца Чарльза и Дианы, то по сегодняшнему курсу это… в 3 раза больше.
24) Кейт и Уильям обвенчались 29 апреля 2011 года. Кейт тогда было 29 лет. Среди невест английских принцев она – самая возрастная.
25) Свадебное платье со сложной ажурной вышивкой задало тренд на многие годы. Тысячи невест по всему миру захотели выйти замуж в платье «как у Кейт Миддлтон». Оно оказалось традиционным, модным и одновременно очень стильным. Некоторые уверены, что Кейт вдохновилась образом другой принцессы – Грейс Келли.
26) По традиции, сложившейся в двадцатом веке, Кейт положила свой свадебный букет на могилу неизвестного солдата.


Кейт и Уильям во время канадского турне в 2011 году


Кейт и Уильям во время канадского турне в 2011 году
27) У Кейт несколько титулов: герцогиня Кембриджская, графиня Стратерн и баронесса Каррикфергюс.
28) Если королем станет принц Чарльз, то Кейт и Уильям будут называться «их королевские высочества принц и принцесса Уэльские».
29) В декабре 2012 года прессе сообщили, что Кейт ждет ребенка. Информацию пришлось предоставить раньше, чем планировалось, потому что герцогиня попала в больницу. По счастью, все обошлось. Первый ребенок Кейт и Уильяма родился 22 июля 2013 года.
30) Кейт плохо переносила первый триместр и в следующие разы – когда ожидались принцесса Шарлотта и принц Луи.
31) Кейт курирует десятки организаций, и в последнее время исполняет все больше королевских обязанностей. Это связано и с самочувствием королевы, и с тем, что число работающих представителей БКС стало меньше из-за ухода Гарри и Меган.


а ведь могли быть подругами


а ведь могли быть подругами
32) Пресса не раз пыталась представить, что Кейт не ладит с женой принца Чарльза и с супругой принца Гарри. Однако сама Кейт по этому поводу хранит молчание.
33) Время от времени Кейт можно увидеть свободно делающей покупки в магазине или на прогулке. Она сама не единожды отвозила детей в школу и на занятия спортом.
34) Кейт часто называют иконой стиля, но в ее биографии было место и модным промахам: например, поначалу она посещала мероприятия в очень старых ботильонах, на которых были заметны следы изношенности.
35) «Детской принцессой» Кейт прозвали за ее любовь к детям и умение находить общий язык с малышами. Герцогиня Кембриджская часто посещает школы, хосписы и благотворительные организации. По просьбе одной из девочек однажды она специально пришла в розовом воздушном платье. Потому что ее очень хотели видеть одетой, как настоящая принцесса из сказки!


40 фактов о Кейт в 40


36) Журнал Time несколько раз включал имя Кейт в список самых влиятельных людей мира. А еще лицо герцогини множество раз попадало на обложки модных журналов.
37) Кейт тщательно соблюдает этикет и правила БКС. Перед королевой или герцогиней Корнуэльской, стоящей выше нее по рангу, она должна непременно сделать реверанс. И это не вызывает у нее протеста: закон есть закон.
38) К услугам Кейт огромная коллекция драгоценностей английской короны, но на мероприятиях герцогиня предпочитает сдержанный стиль. Только на «вечерний выход» она может надеть тиару или роскошное ожерелье.
39) Еще одна отличительная черта герцогини – демократичный подход к модной одежде. Ее не раз видели в недорогих платьях, которые может себе позволить любая женщина мира.
40) Популярность Кейт уступает разве что, королеве. Герцогиню Кембриджскую англичане полюбили навсегда.
 
Последнее редактирование модератором:
Хороший такой портрет. С расчётом на будущее king2 Прям корону добавить хочется. И монеты начеканить с таким профилем. Как будто из другой эпохи фото. КО-РО-ЛЕ-ВИШ-НА. принцесса мм

В красном - особенно отпад. Улыбка - отпад. Увидеть бы в полный рост эти платья... нравится, что они такие одновременно принцессины, "бальные", и современные, не из старого сундука. И без кучи картье на каждом запястье, заметьте. Человек сам по себе украшение. Как ни крути, Катерина женщина красивая и фотогеничная.
К обработке фото в плане замылевания и цвета немножко есть вопросы, конечно... Но с другой стороны, эффект интересный, как будто ретро. w00t
В комментариях в их инсте было: It looks Victorian. И ещё: One Word only: QUEEN! Про королеву очень много лайков.
 
А я разочарована. Нежные фото, да. Но так отфотошопить ее. Зачем? Она итак красивая и внешне очень достойная в своем возрасте и положении. А здесь как то перебор.
 
А я разочарована. Нежные фото, да. Но так отфотошопить ее. Зачем? Она итак красивая и внешне очень достойная в своем возрасте и положении. А здесь как то перебор.
Я не профессиональный фотограф, но здесь, похоже, дело в постановке света и ракурсе съемки. Фотошоп есть, конечно, но не критичный. А вот лицо Кэтрин чужое на цветном фото. Интересно было бы узнать мнение профессионалов.
Но за портрет в профиль можно фотографу "всё простить". :)
 
Я не профессиональный фотограф, но здесь, похоже, дело в постановке света и ракурсе съемки. Фотошоп есть, конечно, но не критичный. А вот лицо Кэтрин чужое на цветном фото. Интересно было бы узнать мнение профессионалов.
Но за портрет в профиль можно фотографу "всё простить". :)
А мне фотка в профиль меньше всего понравилась.((( Я тоже не специалист во всем этом, но посмотрите на ее фотки обычные и эти. Лицо размыто, все гладко, светло и как-то очень молодо. Ненатурально что ли.
 
А мне фотка в профиль меньше всего понравилась.((( Я тоже не специалист во всем этом, но посмотрите на ее фотки обычные и эти. Лицо размыто, все гладко, светло и как-то очень молодо. Ненатурально что ли.
Да, все высветлено, много света. Ощущение,что прожекторы с зонтиками по всей студии натыканы. Но фотограф уловил ее взляд, улыбку, передал настроение.
 
Я не профессиональный фотограф, но здесь, похоже, дело в постановке света и ракурсе съемки. Фотошоп есть, конечно, но не критичный. А вот лицо Кэтрин чужое на цветном фото. Интересно было бы узнать мнение профессионалов.
Но за портрет в профиль можно фотографу "всё простить". :)
Просто тут она ДРУГАЯ, вот совсем другая, мы привыкли видеть её иначе.
Видимо в этом и была задумка автора - показать публике Катерину в новом ракурсе и свете.
Хотя мне тоже понравилось только в белом платье фото, оно невероятное и атмосферное! Туда так и просится корона и чеканить на монеты профиль))
Но надо отдать должное фотографу-получилось не стандартно, интересно, обсуждаемо.
 
А мне фотка в профиль меньше всего понравилась.((( Я тоже не специалист во всем этом, но посмотрите на ее фотки обычные и эти. Лицо размыто, все гладко, светло и как-то очень молодо. Ненатурально что ли.
О, вам тоже, да? И мне эти фото как-то не зашли совершенно. Вроде и платья хороши и свет хорош, но результат мне не понравился тоже, к сожалению.
Дело вкуса конечно, но на мой взгляд Катерина красивее и лучше, чем на этих фото, а тут и вроде миллион "молодящего" фотошопа, а выглядит старше чем обычно, и волос мало и они какие-то пережженные, и овал лица странный, как будто фотограф перестарался с обработкой.
Был бы это человек, чьи фото мы редко видим, то можно было б сказать, что кто-то фотошопит так, а кто-то эдак, не угодишь на нас, но мы-то регулярно видим и фото и видео без фш :)

В любом случае, прекрасной Кейт хорошего дня рождения, и хорошего года и счастливой жизни ей и всей ее большой семье :)
 
Фото-картины нежные , может и хорошие с точки зрения просто мастерства , но совершенно не имеющие отношение к Кейт . В них нет жизненной Кейт - не передан ни ее характер , ни даже внешность. На фото в полупрофиль бросаются в глаза ее слишком выделяющиеся худые ключицы и тонкие губы. Не понравилось ни одно фото, каждое фото выглядит как мягкая обложка для дамских романов, пылящихся на полках провинциальных библиотек.
 
Я поняла кого мне с первого взгляда напоминают эти фото - Наталью Орейро.
Вот ей как раз бы подошла такая фотосессия, очень в её стиле.
А тут уже слишком непривычно для того образа, который регулярно видим.
 
Да, все высветлено, много света. Ощущение,что прожекторы с зонтиками по всей студии натыканы. Но фотограф уловил ее взляд, улыбку, передал настроение.
В том то и дело - фотограф уловил суть Кейт, но подал её иначе. Публика привыкла к Кейт - жене принца, герцогине, матери наследника, члену королевской семьи, а на этих фото Кейт - королева-консорт, лицо и душа британской нации и короны. Но Кейт отсталась Кейта, всё такая же милая, открытая, улыбчивая, добрая и, я не преувеличу, мудрая.
Happy birthday Queen consort Kate!
 
Думаю, что фотографий было сделано много и Кейт сама выбирала что ей по душе.
Может она себя такой видит и ей это нравится.
мне фото понравились - необычно.
Тайны Виндзора
"Мы привыкли видеть Кейт на формальных снимках в окружении её семьи, однако в этот раз герцогиня стала героиней портретов в стиле ретро, напоминающих черно-белые фотографии Елизаветы и её сестры Маргарет в молодости."
scale_1200 (16).jpg
 
«Я был тронут ее теплотой и дружеским приемом и очарован ее сияющими глазами, отражающими прелесть ее души, и ее улыбкой, показывающей щедрость ее сердца.
Знаете, милые дамы, я сделаю заявление. Все эти слухи, что Уильям не любит Кейт, а живет с ней из чувства долга, что он ей изменяет - это всё гнусные сплетни и провокации. И я докажу это.
Мы ведь с вами тоже неоднократно отмечали сияние глаз Кейт. Доброту во взгляде, её лучезарную улыбку, от которой преображается все вокруг неё - растения, дети, животные, люди. Что она побуждает к тому, что в людях просыпается самое лучшее, что в них было заложено. И мое наблюдение за жизнью мне подсказывает, что это не только потому, что Кейт - добрый и хороший человек. Это от того, что она находится в гармонии с собой. Но гармония для женщины достижима только в одном случае - если она любима тем, кого любит. Поэтому восхищаясь красотой Кейт, которая идет от ее внутреннего состояния, я приседаю в глубоком реверансе перед ее мужем. Именно он выпестовал этот цветок. Вот как-то так.reverans
 
Назад
Сверху Снизу