Братья наши меньшие | Страница 58 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Леди Фекла, спасибо за советы, все опробовали. Эта маленькая злючка (меньше кошки), а получается такая зверюга, что да ,я ее боюсь. Буду с водой разводить и через шприц, пока самое простое получается.. Я ее в пеленку заворачиваю и вливаю.
Почему- то маленькие собачки очень кусачие.
Наверное,от сознания собственной малости и незащищенности.
Мои чего только не позволяли с собой делать!
Только хитрили,прятались и уворачивались,но никогда не кусались,хотя зубы у эрделей и афганов ойеей.
Афганочка после операции по онкологии вообще протягивала лапу для капельницы сама,практически не держали ее.
Недавно родственники приобрели мальтипу,2 мес всего,но уже пытается огрызаться.
 
Почему- то маленькие собачки очень кусачие.
Нет, дело не в кусачести малышни. Тут, скорее, дело всё-таки в людях. Как мамы-папы относятся к своим крохам? С любовью и снисхождением. И почти со вседозволенностью. Это крупную собаку сразу начинают социализовать в семье, воспитывать, дрессировать. А кроха что? Она же чуть больше воробья. Она никого не искусает до увечий. Она может лаять, выклянчивая лакомство. Она не знает команду "место", т.к. ей везде можно. Она же маленькая. Разве к такой прелести можно относиться как к настоящей собаке? Ее со строгостью воспитывать жаль. Я по себе это знаю. Проходили ситуацию, когда на смену догам в нашу семью пришли малыши-керны. Особенна наша первая керн-терьерша та штучка была. А потом поняли, что даже маленькая собачка - это собака. И относится к ней нужно как к собаке со всеми вытекающими - строгостью. требованиями, прогулками. упражнениями, дрессировками. И самое главное - нужно показать, что в доме главные - люди. Тогда многие проблемы снимаются, ведь нет собак с дурным характером. Есть непонятые собаки.
Только хитрили,прятались и уворачивались,но никогда не кусались,хотя зубы у эрделей и афганов ойеей.
Афганочка после операции по онкологии вообще протягивала лапу для капельницы сама,практически не держали ее.
Это доверие собак к Вам. А доверие рождается как раз от правильной социализации. Я убеждена в этом.
Недавно родственники приобрели мальтипу,2 мес всего,но уже пытается огрызаться
А они, наверное, улыбаются этому. Забавно, когда такая мимимишная кроха рычит и огрызается. Но ведь это плохой признак.
 
Леди Крошечка сказала :Нет, дело не в кусачести малышни. Тут, скорее, дело всё-таки в людях. Как мамы-папы относятся к своим крохам? С любовью и снисхождением. Это точно. Графа нашего она все- таки побаивается и ведет себя с ним совсем по другому. А я с ней " муси-пуси", вот она меня и за "человека и не считает". Вчера прикол был. Она лежала со мной в спальне, а у нас плед сливается с ней по цвету. Граф зашел в комнату и не увидел ее, взял капли, чтобы ей закапать и пошел ее искать. Она ведь все поняла и ему вслед возмущенно "тяф- тяф", ты куда , я же здесь. Он возвращается, ее еще не видит: где она?. Говорю: вот лежит, не слышишь возмущается, куда ты ее капли понес. Подползает к нему и глаз подставляет.
 
А они, наверное, улыбаются этому. Забавно, когда такая мимимишная кроха рычит и огрызается. Но ведь это плохой признак.
Это точно.
Они ни разу собак не держали,подозреваю,что испортят,советов не слушают.
Дочку уже испортили,13 лет.
Собаку купили дочке,за бешеные деньги из Москвы везли,потому что " самая модная игрушка сейчас у детей" рукалицо
 
Это точно. Графа нашего она все- таки побаивается и ведет себя с ним совсем по другому.
Леди @Persiwalina , Ваша кроха графа не побаивается. Она его уважает, а Вас поставила пониже себя.
Есть очень интересная книжка зоопсихолога Джона Фишера " О чём думает ваша собака". Если будет возможность, почитайте. Станете лучше понимать Вашу малышку. 066

Собаку купили дочке,за бешеные деньги из Москвы везли,потому что " самая модная игрушка сейчас у детей" рукалицо
Это ужасно, когда из живого существа делают игрушку для ребенка.
 
.

От улыбки станет всем светлей...Давайте улыбаться вместе​

2 дня назад
123 прочитали





Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Животные- восхитительны.
Они всегда находят самые разные способы заставить нас от души посмеяться или искренне улыбнуться.
Надеюсь сегодняшняя подборка фотографий поднимет вам настроение.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Как здорово, когда все улыбаются и животные и люди.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


А ведь животные тоже наделены эмоциями, чувствами и способностью веселиться.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Животные часто попадают в объективы фото и видео камер, и эти великолепные снимки сегодня перед вами.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Даже самые серьёзные представители животного мира иногда расплываются в улыбке.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Невероятно красивые изображения" улыбашек" заряжают позитивом.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Квокка- самый жизнерадостный зверёк.




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Львёнок просто очаровашка!!!!!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Что-то даже не принесли фото Уильяма с репетиции парада. А ведь пока познавший счастье и дзен один брат, которому травка щекочет пяточки, расслабляется на каком-то там пикнике после поло, другой брат, который по-прежнему в "золотой клетке", а сегодня ещё и в сапогах, шапке и медальках, полковник ирландской гвардии, верхом на лошадке устраивает смотр войск. И собачка.

Посмотреть вложение 51360 Посмотреть вложение 51361

Посмотреть вложение 51362 Посмотреть вложение 51363

Посмотреть вложение 51364 Посмотреть вложение 51365
Эх, мужчины в форме... princess
Собака- мечта! В Бристоле познакомились с владельцем такой породы, милота и красота. Ещё узнала, что эти собаки должны подходить специальное обучение, процесс контролируется полицией в том числе.
 
Собака- мечта! В Бристоле познакомились с владельцем такой породы, милота и красота. Ещё узнала, что эти собаки должны подходить специальное обучение, процесс контролируется полицией в том числе.
Ирландский волкодав- одна из самых злобных ,сильных и очень высокорослых собак,почти с теленка.
Вдобавок очень злопамятны.
А для семьи, хозяина- да,милота ,доброта и суперпреданность.
За хозяйских детей и хозяина кому хочешь горло выгрызет.
Такой вот ходячий когнитивный диссонанс,а не собака. 066
 
Последнее редактирование:
Ирландский волкодав- одна из самых злобных ,сильных и очень высокорослых собак,почти с теленка.
Вдобавок очень злопамятны.
А для семьи, хозяина- да,милота ,доброта и суперпреданность.
За хозяйских детей и хозяина кому хочешь горло выгрызет.
Такой вот ходячий когнитивный диссонанс,а не собака. 066
Нет, борзые не злобные. Они азартные, да, но сторожа из них так себе. Просто огромный размер и лохматость придают такой грозный вид.
Доги почему-то тоже считаются злобными. А доги - "интеллигенция" в собачьем мире.
 
Нет, борзые не злобные. Они азартные, да, но сторожа из них так себе. Просто огромный размер и лохматость придают такой грозный вид.
Доги почему-то тоже считаются злобными. А доги - "интеллигенция" в собачьем мире.
Волкодавов выводили ,чтобы травить волков,что они и делали,а не просто гоняться за ними.
Общалась с парочкой таких собак, очень серьёзные личности!
И очень умные.
Догов точно злобными не назовешь.Доги ,может,и интеллигенция,но они уж очень медленно взрослеют и часто рано умирают,дрессуре поэтому поддаются хуже,чем овчарки,например.
А волкодава очень когда- то хотела приобрести,но при близком общении поняла,что не потяну процесс воспитания,избалую.
 
Волкодавов выводили ,чтобы травить волков,что они и делали,
Доги из молоссов. На быков ходили атакой на римских стадионах. Но это не сделало их злобными созданиями. Более того, когда назревает заварушка с другими собаками, доги от неё уходят до последнего. Но уж если уйти не удается, то просто сбивают с ног своей грудищей и топчут лапами. Ни разу не видела, чтобы использовали зубы. Но собаки имеют весьма грозный вид, особенно с купированными ушами. И мужчины, когда к ним подходит дог, всегда встают в позу !футболиста на пенальти. Но доги не злобные.
Доги ,может,и интеллигенция,но они уж очень медленно взрослеют и часто рано умирают,дрессуре поэтому поддаются хуже,чем овчарки,например.
Да. Доги - собаки позднего ФИЗИЧЕСКОГО взросления. Дожонок в 9 месяцев еще щенок по виду - длиннолапый и неуклюжий как олененок. Овчарка в этом возрасте - уже сформировавшаяся собака. И после 6 лет дог начинает стареть. Но позднее физическое формирование не означает, что они глупее своих сверстников и хуже овчарок поддаются дрессировке. Пожалуй, они даже более сообразительны и сметливы. И умеют выстраивать короткие логические цепочки, в то время как овчарка только повинуется команде. Например, дога можно по команде уложить в лужу. Но если овчарка брякнется в лужу, то дог выберет для выполнения команды место чуть посуше. И видом своим покажет, что вообще-то не комильфо заставлять в мокроту ложиться. Так что я не соглашусь. Доги отнюдь не тупы, прекрасно дрессируются и на них совсем не нужно повышать голос. Они сами замечательно улавливают интонацию. Мы на площадке занимались с овчарками, черными терьерами и доберманами. На них владельцы рявкали "Рядом!" Я сказал - Рядом!!!!". Мне или маркизу не приходилось ни разу ни на одного нашего дога повышать голос. Они понимают команды без рявка.
Только одно печально. Доги редко дотягивают до 12 лет(((

У нас по нашему дачному поселку года три назад гулял ирландец. Сам по себе. Такой миляга! Просто дуся!
 
У нас по нашему дачному поселку года три назад гулял ирландец. Сам по себе. Такой миляга! Просто дуся
Вот что значит правильное воспитание!
Обидно,когда люди наберут серьезных собак,а потом собаки же и страдают!
У нас в парке ягдтерьер один несколько лет всех терроризировал,и собак,и людей!
Подпрыгивал и кусал крупных собак прямо за нос,до крови!
Потом исчез,подозреваю,что хозяева пострадавших собак его траванули...
 
Вот что значит правильное воспитание!
Вы правы, милая леди @Джекки! Жму руку Воспитание очень важно. И ответственный подход людей к тем, кого они приручили.
Не бывает плохих собак. Есть безответственные владельцы.
 
Собака- мечта! В Бристоле познакомились с владельцем такой породы, милота и красота. Ещё узнала, что эти собаки должны подходить специальное обучение, процесс контролируется полицией в том числе.
У моей сестры 3 таких собаки. Проходят обычный курс ОКД, очень спокойные и добрые.
 
Я со своей Муркой ни за что не расстанусь. Я и так счастливым был, а теперь в два раза счастливее!
2.jpg1.jpg
3.jpg4.jpg
6.jpg7.jpg5.jpg
 
Назад
Верх Низ