Критика БКС | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Критика БКС

Дорогая леди Фрося! Я в своем посте оговорилась и сразу принесла свои извинения, если не права. А про историческую личность... У каждого может быть своя история. Для меня историческая личность - мои две бабушки, которые во время ВОВ остались вдовами каждая с тремя малолетними детьми. Оба деда "пропали без вести" со всеми вытекающими правовыми последствиями. Поэтому у меня - их жизнь, их мудрость, их терпение и терпимость вызывают восхищение.
А об Е2 мною ничего не написано. Допускаю, что "помидоры (тапки и что там еще может лететь) полетели" потому, что был сформулирован "неудобный" вопрос про "двойное дно".
Ваше любимое "двойное дно"... куда без дна то...
Но тапки не за него, Леди.
Может догадаетесь?
А коли нет, то и обсуждать нечего.
 
Когда горбачев умер то многие высказывали негативные эмоции.. А он ведь ещё и не был похоронен в тот момент... Это другое?
Да это другое. Елизавета служила своей стране, а этот... ее предал. И это моя страна и я жила, выживала в 90е и я жила в Союзе и мне есть с чем сравнить. Елизавета останется великой исторической личностью, служившей своей стране, а этот... останется в памяти предателем и сравнение это неуместно совсем.
 
Да это другое. Елизавета служила своей стране, а этот... ее предал. И это моя страна и я жила, выживала в 90е и я жила в Союзе и мне есть с чем сравнить. Елизавета останется великой исторической личностью, служившей своей стране, а этот... останется в памяти предателем и сравнение это неуместно совсем.
Не согласна. Спорить не буду.
 
Ваше любимое "двойное дно"... куда без дна то...
Но тапки не за него, Леди.
Может догадаетесь?
А коли нет, то и обсуждать нечего.
Лейдис, лейдис не переходите на личности и, пожалуйста, укажите мне хоть одного идеального человека, которого обстоятельства не вынуждали лгать, хитрить и добиваться своей цели не очень корректными действиями. А потом наш reverans kingэто Форум Ледий и будем придерживаться истины "про ушедшего или хорошо или молчок". Не надо разрушать наше прекрасное общение и уподобляться нашей героине душевно нездоровой шалавы.
 
Когда горбачев умер то многие высказывали негативные эмоции.. А он ведь ещё и не был похоронен в тот момент... Это другое?
Леди Фиолетово!
Было, но как то не так много, громко и напористо. Вот и не заакцентировались. Да и хорошего и раньше оБ нем ничего не говорили.
Все тоже... в Политике...
Вы ж давно с нами - в теме Е2 и Ф много раньше такого писали? Жизнь обсуждали, отношения, драгоценности... судьбу женскую, слабости и то чем можно было восхищаться...
Зачем сейчас то?
Да и форум у нас - "ЖИЗНЬ ПО КОРОЛЕВСКИ".
Как то,знаете, располагает к мирному обсуждению...
Лично я против ЛЮБЫХ "неспокойных" постов.
В не сильно приятном Ледскому уху и глазу исполнении..
Вот у нас Леди Елена есть - прелесть же что такое! Ум взбудоражит на раз два - а пишет? Заслушаешься и зачитаешся. И пойдешь вникать.
У нас красивый и богатый русский язык.
Пы. Сы. Я не перехожу на личности! Леди Елена пишет КРАСИВО!!!!
 
Последнее редактирование:
Ваше любимое "двойное дно"... куда без дна то...
Но тапки не за него, Леди.
Может догадаетесь?
А коли нет, то и обсуждать нечего.
Дорогая Леди Альтаира, я ведь хотела примирения среди девочек: уход Королевы остро выявил внутренние противоречия форумчанок (и это всё объяснимо). Ваше восхищение Е2, это Ваше личное дело. И я не имею права это оценивать. Как, впрочем, и Вы не имеет права "навязывать" свое мнение (Королева умерла - скорбим и ни одного плохого слова). Девочки все разные. А Ваш комментарий показался мне излишне эмоциональным и я предположила, что Вы были оскорблены на то, что кто-то из девочек имеет другое мнение о Е2. Хотела Вас попытаться как-то успокоить, что ли. О Королеве я ничего негативного не писала. Её тронная речь, приведенная в посте - это исторический факт, а не субъективная оценка личности Королевы. Я думаю, что ко всем девочкам следует относиться уважительно, независимо какой точки зрения они придерживаются.
 
Последнее редактирование:
Дорогая Леди Альтаира, я ведь хотела примирения среди девочек: уход Королевы остро выявил внутренние противоречия форумчанок (и это всё объяснимо). Ваше восхищение Е2, это Ваше личное дело. И я не имею права это оценивать. Как, впрочем и Вы, не имеет права "навязывать" свое мнение (Королева умерла - скорбим и ни одного плохо слова). Девочки все разные. А Ваш комментарий показался мне излишне эмоциональным и я предположила, что Вы были оскорблены на то, что кто-то из девочек имеет другое мнение о Е2. Хотела Вас попытаться как-то успокоить, что ли. О Королеве я ничего негативного не писала. Её тронная речь, приведенная в посте - это исторический факт, а не субъективная оценка личности Королевы. Я думаю, что ко всем девочкам следует относиться уважительно, независимо какой точки зрения они придерживаются.
Просила, а не навязывала.
Мнения все уважаемы, но способы выражения тревожат. Отсюда и эмоции.
Как и уместность в то или иное время.
Вы же умеете так писать - почему другим не учиться?
 
Просила, а не навязывала.
Мнения все уважаемы, но способы выражения тревожат. Отсюда и эмоции.
Как и уместность в то или иное время.
Вы же умеете так писать - почему другим не учиться?
Знаете, леди Альтаира, я полагаю, что многие леди пришли на форум общаться, а не самореализовываться. Они, скорее всего, самодостаточные и состоявшиеся в жизни леди. Поэтому, выход только один - находить те самые "точки соприкосновения" и выстраивать гармоничные отношения на существующей почве.
 
Знаете, леди Альтаира, я полагаю, что многие леди пришли на форум общаться, а не самореализовываться. Они, скорее всего, самодостаточные и состоявшиеся в жизни леди. Поэтому, выход только один - находить те самые "точки соприкосновения" и выстраивать гармоничные отношения на существующей почве.
Конечно! Только выстраивание должно быть обоюдным.
Смею заметить, что не только мне ситуация не нравилась.
 
Предлагаю, раз уж мы тут по христиански, перемирие на 9 дней, т.е. пишем все что угодно, кроме оценки ее личности. Ну а потом, думаю схлынет нерв
 
А как тогда режут визжащих свиней, грустных коров, кур, молчалвых рыб и что то я не вижу сообщений в их защиту. Мне не нравятся убийства животных, но я не выпендриваюсь, не хаю тех кто этим занимается, а иду в магазин и покупаю мясо, рыбу. И не лицемерю считая что убийство это жестоко. К стати я думаю, что гуманно было б ударить животное об трость, чем оно валялось в агонии несколько часов.
И если ваши предки не ели б мясо, то вас бы и не было. А выискивать такие случаи чтоб из них раздуть статейки разоблачительные, это их работа. Им тоже есть хочется, может то же мясо.
Ну вот безотносительно королевы (кстати, вроде никто не предлагал топтаться на ее могиле, поэтому непонятны упреки),
убийство сельхозживотных все еще есть в нашем несовершенном мире, но:
при забое прописаны все регламенты, чтобы животное не испытывало боль и мучения (другой вопрос, как они соблюдаются - есть над чем работать, да).

Забой с/х животных - он от нужды. Нужды есть мясо и выживать. И уж точно не для наслаждения.

А убийство диких животных - это дикое, варварское, средневековое, садистское изуверство.
И кстати, чертовы охотники, если видят, что раненое животное точно не выживет, добивают его отнюдь не серией слабеньких ударов палкой по голове, которые причиняют дикое мучение и ужас животному, а точным мгновенным ударом.

И еще, у меня кроме кучи прочих животных есть ворона.
Это одно из самых умных существ, которых я видела в своей жизни.
Она умеет плакать, умеет юморить, только что не разговаривает.
Птицы - очень умные живые существа.
 
И еще, у меня кроме кучи прочих животных есть ворона.
Это одно из самых умных существ, которых я видела в своей жизни.
Она умеет плакать, умеет юморить, только что не разговаривает.
Птицы - очень умные живые существа.
Уважаемая леди, я поняла что вы защитница живых существ. Но давайте не отходить от темы. А то вы так можете перейти на всех и всякое. Тема была что пишут и выискивают СМИ. Писать, что все хорошо, читателем это не интересно, и читать они это не будут. Интересно когда, когда известная личность что то сделала. Напиши они что королева была на охоте и убила N-количество фазанов. Опять же читателя это не заинтересует, а вот придать нотку трагизма, вот это да. Разлетится молниеносно. Вот именно это мне и не нравится, что ради красного словца не пожалею и отца. Далее на это тему полемику прекращаю.
 
Я удивилась комменту леди Елены... считаю, что это правильно, помогать нашим. В Великую Отечественную люди на свои средства танки покупали в помощь фронту. А сейчас, когда наши на фронте получают эти мелочи и знают, что их поддерживает уже не только государство, а простые люди, это и теплее, и ценнее, и понятнее. Что, зачем и почему.
И ещё чтобы два раза не вставать. Думаю, у каждой нашей леди есть родственники, пережившие и непережившие ВОВ. Например, у одной моей бабушки муж пропал без вести в августе 41-го и она одна поднимала троих детей. А второй дедушка был белобилетником (без одной почки) и всю войну проработал на оборонном заводе.
Всем есть у кого учиться мудрости.
А меня вообще удивляет и несколько напрягает название этого паблика "Не скорбящие по королеве". Это типа изгои или как? Я чисто по-христиански, по-бабьи сочувствую семье королевы как любой нормальный человек, но чтобы скорбеть? С какой стати? Грущу потому как уходит целая эпоха, но скорбеть это уж слишком сильно сказано.ИМХО
 
Я конечно не рыдала, как некоторые в пабликах пишут- " Полчаса рыдала, не могу успокоится". Но для меня королева и её семья, также как и монакская семья, испанская, - просто люди. Люди, за чьими извилистыми переплетениями событий я слежу уже некоторое время, и вольно или невольно уже начинаешь примерять на себя все эти СЕМЕЙНЫЕ проблемы. Я плохой эмпат, можно даже сказать, я равнодушный ко многому человек, но смерть она всегда смерть, кто бы это ни был.
Британия враг, враг многовековой и хитрый, но скажите, будь вы правителем страны- вы действовали против её интересов?
Так и британцы, американцы, казахстанцы, блюдут свои интересы превыше всего. Другое дело, что гибнут наши парни, наши общие дети. Вот надо было в наших, в их интересах вводить контрсанкции, причём жёстко, также как и они. Но, впрочем, меня уже в дебри понесло. Простите.
Скажу банальность, но мёртвого льва пинать может любой. Тут и охота припомнена. Наш президент тоже любит с ружьишком побегать, и наверно, тоже с самым новейшим.

Не скорблю, не грущу по королеве, но смерть всегда навевает печаль.
 
Я конечно не рыдала, как некоторые в пабликах пишут- " Полчаса рыдала, не могу успокоится". Но для меня королева и её семья, также как и монакская семья, испанская, - просто люди. Люди, за чьими извилистыми переплетениями событий я слежу уже некоторое время, и вольно или невольно уже начинаешь примерять на себя все эти СЕМЕЙНЫЕ проблемы. Я плохой эмпат, можно даже сказать, я равнодушный ко многому человек, но смерть она всегда смерть, кто бы это ни был.
Британия враг, враг многовековой и хитрый, но скажите, будь вы правителем страны- вы действовали против её интересов?
Так и британцы, американцы, казахстанцы, блюдут свои интересы превыше всего. Другое дело, что гибнут наши парни, наши общие дети. Вот надо было в наших, в их интересах вводить контрсанкции, причём жёстко, также как и они. Но, впрочем, меня уже в дебри понесло. Простите.
Скажу банальность, но мёртвого льва пинать может любой. Тут и охота припомнена. Наш президент тоже любит с ружьишком побегать, и наверно, тоже с самым новейшим.

Не скорблю, не грущу по королеве, но смерть всегда навевает печаль.
Леди, извините, но во первых уже есть тема, если что туда, а во вторых у нас вроде как перемирие на 9 дней по этому поводу. Свое мнение высказывала до него, так что пока промолчу. Еще раз прошу простить
 
Раз появилось сегодня время, выскажусь на счет Елизаветы 2. Я полностью отдаю отчет, что Великобритания наш много вековой противник. И во всем мире от этой страны было много горя, много потерь.
Но давайте будем объективны. Империя Великобритании начала распадаться еще в Первую Мировую с уходом Афганистана. Т.е. задолго до рождения Елизаветы. Потом были и другие страны, вплоть до Индии. К моменту своего коронования Елизавета 2 уже ни чего не могла бы сделать. Вопросы по распаду - это к ее предкам. Насчет зигования. Ребенок часто делает то, что говорят взрослые. Если бы она зиговала уже во взрослом возрасте, тогда да. Но так же известно, что после вступления на престол ее отца, они все были против гитлеровской Германии. Насчет убийства фазана и охоты. Я не буду это комментировать. Напишу только, что мой дед и дяди были очень хорошими охотниками. И я спокойно отношусь к мясу и меху. Моему сыну, например, этот навык помог выживать в Чечне, когда они месяц сидели на заставе, отрезанные от всех. С 10 кг.пшена и 10 банками фрикаделек на 20 взрослых мужиков.
Насчет величая Елизаветы 2, как государственный деятель - она действительно была в одном ряду с великими политиками своего времени. Тот же Черчилль или Маргарет Тэтчер считались с ней, Черчилль как участник всех политических действий Второй Мировой, мог ее просто ни во что не ставить. Но она , на тот момент, без году неделя-королева, сумела поставить себя выше и заставила себя уважать, так же как и Тэтчер. Вот вспомните кого-нибудь из европейских королей-мужчин, к кому на поклон ездили бы все Американские президенты, после своих выборов. Или кто еще из королей и королев современности может похвастать такой известностью в мире и таким уважением среди первых политиков мира. Маленькая женщина, мило улыбающаяся, но сколько нужно сил, чтобы добиться такой репутации в Мире. Да и в самой Великобритании она обладала бесспорным авторитетом и уважением.
Ну и не забываем, что именно при ней Великобритания, а именно Лондон стал одним из трех ведущих мировых финансовых площадок. Именно в нем идут крупнейшие торги по разным направлениям. Именно в Лондоне сосредоточены ведущие страховые компании (что может больно ударить по России). Какие бы чувства Елизавета не испытывала к России, она не скатывалась в открытую русофобию. Она была достойным умным противником. А вот Чарльз может этого не потянуть. Ну а Лизз, как написал Медведев "химера", той нажать красную кнопку - раз плюнуть. Будет делать, что скажут. Своего ума нет. Так что, уходят умные и осторожные, на смену им приходят глупые и безрассудные. А это печально. Я буду радоваться - когда помрет Соросс, по всему он уже прогуливает свою очередь.
 
Леди, извините, но во первых уже есть тема, если что туда, а во вторых у нас вроде как перемирие на 9 дней по этому поводу. Свое мнение высказывала до него, так что пока промолчу. Еще раз прошу простить
Так я и не пляшу на костях.
 
Я конечно не рыдала, как некоторые в пабликах пишут- " Полчаса рыдала, не могу успокоится". Но для меня королева и её семья, также как и монакская семья, испанская, - просто люди. Люди, за чьими извилистыми переплетениями событий я слежу уже некоторое время, и вольно или невольно уже начинаешь примерять на себя все эти СЕМЕЙНЫЕ проблемы. Я плохой эмпат, можно даже сказать, я равнодушный ко многому человек, но смерть она всегда смерть, кто бы это ни был.
Британия враг, враг многовековой и хитрый, но скажите, будь вы правителем страны- вы действовали против её интересов?
Так и британцы, американцы, казахстанцы, блюдут свои интересы превыше всего. Другое дело, что гибнут наши парни, наши общие дети. Вот надо было в наших, в их интересах вводить контрсанкции, причём жёстко, также как и они. Но, впрочем, меня уже в дебри понесло. Простите.
Скажу банальность, но мёртвого льва пинать может любой. Тут и охота припомнена. Наш президент тоже любит с ружьишком побегать, и наверно, тоже с самым новейшим.

Не скорблю, не грущу по королеве, но смерть всегда навевает печаль.
По поводу выделенного: Удивили! ?
Когда это и где наш президент с ружьишком бегал?
Наш наоборот спасает животных, или вы думаете, что стерхи, амурские тигры и другие - это чисто пиар, а по факту он охотник?
Откуда такая информация?
Пардон за оффтопик.
Ну и да, я люблю животных и не представляю, как кого-то выше таракана по эволюции можно забить палкой. И никто из присутствующих здесь барышень/леди/фрейлин на это не способен, думаю.

А по теме:
сформулирую почетче:

я лично скорблю по нашим людям - погибшим от обстрелов донецким, белгородским, замученным пророссийским украинцам в подвалах СБУ, сожженным беркутовцам и одесситам, по принявшим мученическую смерть нашим ребятам, попавшим в плен, по Олесю Бузине, по детям, уснувшим навсегда на Аллее Ангелов. По ним скорбь безутешная.

По врагам - их смерть я уважаю, но не скорблю.
Примерно так, как у нас и принято в русской культуре: ухаживать за могилами немецких солдат, пришедших к нам с мечом и полегших на нашей земле, но не скорбеть о них.

Это и есть тот баланс между пляской на костях и предательством нац.интересов со скрытым заискиванием перед врагом.
 
Назад
Верх Низ