Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 187 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

А мне вспомнилось у Голсуорси описание похорон королевы Виктории,как Сомс думал,что меняется эпоха ,и все будет по- другому.
Вот такое же ощущение потери.
Бог с ней,с королевой,но жаль уходящее время...
 
Потеряла где смотреть церемонию, ранее вставленные видео церковь не показывают.
Так они уже до Букингемского дворца дошли.Сейчас прямая трансляция везде. Церьковь потом посмотреть можно будет,когда запись выложат.
 
Как и было понятно, кентские не идут. Уж очень они слабые. Были только в аббатстве. Только в конце службы их куда-то позвали, не показали нормально конец, выход из собора.
 
Как и было понятно, кентские не идут. Уж очень они слабые. Были только в аббатстве. Только в конце службы их куда-то позвали, не показали нормально конец, выход из собора.
Да, они как и дети, только в аббатстве шли. Глостерский!!! Боже, просто герой! ТАКОЙ путь идёт. А ведь ему почти 80... рукалицо Браво!!!
 
Смотрю на сестричек Йоркских и даже не представляю что у них на душе... Это последний их выход в качестве внучек монарха. Дальше уже всё..... ветви расщепляются. Они просто родственники короля, коих там вагон и маленькая тележка.
 
Последнее редактирование:
Cодружество, застыв на фазе вдоха,
Лелеяло надежду, но увы…
Рыдай, Британия! Закончилась эпоха
Её Величества, достойнейшей главы
Всего народа на вершине трона.
И как всегда, вопрос всего один:
Наследник, на чью голову корона
Возляжет, этот старый старший сын,
Способен ли владеть браздами власти,
Не уронив Империи престиж?
Пока что траур сдерживает страсти,
Пока что Вашингтон, Берлин, Париж
Хранят молчание на уровне приличий
Из уважения к ушедшей на покой.
Да здравствует король! Но что приспичит
Стервятникам с протянутой рукой,
Когда весь мир на взводе от сражений,
Когда грядёт не первый передел
На почве зависти и личных самомнений,
Которым вряд ли сыщется предел.
Но это завтра, а сегодня снова,
Один с всеобщим горем на один,
Я повторяю тяжко слово в слово:
– Прощайте навсегда.
God Save the Queen!
15-48-40-The coffin of Queen Elizabeth II, adorned with a Royal Standard and the Imperial Stat...jpg
 
Смотрю с опозданием. Евгеша не офигела мамашу свою вперед тащить, когда в собор входили? Хорошо, у Сары мозгов хватило последней встать.
 
Смотрю с опозданием. Евгеша не офигела мамашу свою вперед тащить, когда в собор входили? Хорошо, у Сары мозгов хватило последней встать.
Да, странное поведение. Может решили напоследок - "да гори оно всё синим пламенем".
 
И все же, на последнем этапе не было ни Зары, ни Луизы с Джеймсом. Зато было Биргитта Глостерская. Но Йоркские были. Какая-то не совсем понятная история. Но, видимо, так было задумано.
И, как я понимаю, Анна с Тимоти опять сопровождают катафалк. Они так интересно Чарльзу честь отдали перед тем, как сесть в машину. А Чарльз тихонько улыбнулся и кивком головы отпустил их. Маленькая мизансцена, но такая.... говорящая. Все дети Королевы сейчас как единое целое.
 
И еще вопрос. Когда гроб после службы выносили, там справа сбоку вроде православная икона была?
 
Последнее редактирование модератором:
Были две иконы Матерь Божья и Иисус Христос, я в удивлении была.
"Такие искренние чувства к Православию связаны и с тем обстоятельством, что отец принца Чарльза – герцог Филипп Эдинбургский – является представителем греческой линии Ольденбургской династии и от рождения исповедовал Православие. Лишь после брака с королевой Елизаветой II герцог Филипп, став британским принцем-консортом, принял англиканство. О себе он нередко говорит: "Я стал англиканином, но остался православным", - отметил митрополит Иларион."
 
Назад
Сверху Снизу