“Запасной". Перевод книги принца Гарри | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

“Запасной". Перевод книги принца Гарри

Ч 1, гл 44
<<Наконец, с совершенно показной бравадой я пожал плечами и сказал репортеру: "Плохие новости хорошо продаются. Все просто". >>

Всё понятно, Харя, с твоей книжонкой. Хорошо урок усвоил.
 
Ч 1, гл 47 про Челси и её семью.
<<Я не знал, что ждет меня в будущем, я не хотел ставить телегу впереди лошади, но думал: если вы воспитываете зятя "с нуля", вы не сможете сделать это лучше, чем ее родители.>>

Дадада! Дория именно это и сделала ))

У Челси "мать" , у Хари "мама" . Три раза.
 
, когда у меня начался новый роман, па объявил о своем решении жениться. Он спросил у бабули разрешения, и она согласилась. С неохотой, как сообщали.
Гл. 48. Зацепили слова " как сообщали". То есть свита сообщила. А как же тогда "особенные отношения" Гарри с бабушкой, о которых он столько твердил? Или бабушка не считала для себя возможным искренние разговоры с любимым внучеком?
там же:
Значит снова слукавил. Вон какие обиды через два десятка лет, оказывается.
Не было никаких сомнений в том, что этот брак отнимет у нас па.
Честное слово, сколько лет мальчику? Из-за женитьбы его отец не перестает быть отцом. И жизнь это показала. Уже будучи женатым на Камилле, сколько Чарльз носился с этим идиотом!
Черт побери, я бы хотел, чтобы все мы были счастливы.
А вот здесь, Гарри, ты снова лукавишь. Ты никогда не сможешь быть счастливым, потому что ты не умеешь радоваться счастью другого человека.

Сделаю перекур. drag
 
Ч 1 гл 48 Про свадьбу Па и Камиллы

<<Если гражданская церемония должна была состояться в Виндзорском замке, который пара выбрала в первую очередь, то Виндзор сначала должен был бы получить лицензию на проведение гражданских свадеб, и если бы это произошло, то всем в Британии было бы разрешено проводить свои гражданские свадьбы там.>>

Харя всё знает про лицензию и прочие ,связанные с этим, обстоятельства.
Однако, его очень удивило то, что разрешение на женитьбу с ханнивайф он должен был получить у бабули.
Какие-то у него странные познанания в области королевского протокола. Тут вижу, тут нет, в это селёдку заворачиваем ))

Мама 3 раза.
 
Если гражданская церемония должна была состояться в Виндзорском замке,
Мне непонятно, чего Гарри так заплющило по поводу места бракосочетания его папА. Не место же красит человека. Сам-то прЫнц браком сочетался по словам его самой правдивой на свете ханивайф возле конюшен на заднем дворе. И ничего! Доволен. Еще на Зару накатил, что та посмела что-то сказать по поводу церемонии бракосочетания прЫнца.
 
Мне непонятно, чего Гарри так заплющило по поводу места бракосочетания его папА. Не место же красит человека. Сам-то прЫнц браком сочетался по словам его самой правдивой на свете ханивайф возле конюшен на заднем дворе. И ничего! Доволен. Еще на Зару накатил, что та посмела что-то сказать по поводу церемонии бракосочетания прЫнца.
Ах, леди Крошечка, сдаётся мне, что Харя , таки, открыл для себя Википедию.
Ну, кроме гугла , надо же ему как-то просвещаться .
Ощущение, что из Итона он вынес не знания, а только две ссылки на интернет-ресурсы )))
 
Шагаю дальше. Глава 50, в которой Ульям и Кейт предлагают Гарри надеть на костюмированный бал нацистскую форму .
Я не знаю, было такое на самом деле или нет, меня же там не было. Но даже если и предложили, зачем Гарри согласился? И позвонил своему гадскому папА, которого Гарри, якобы, потерял после женитьбы Чарльза на Камилле. Вот опять не сходится. Если после женитьбы на Камилле Чарльз перестал выполнять своим отцовские обязанности, то зачем Гарри ему звонил? Значит, Гарри наврал! Чарльз был и продолжал быть нормальным отцом. А если Гарри наврал про Чарльза как отца, то почему нужно верить в это предложение Уильяма и Кейт насчет формы? Не бьётся.
 
Ч 1 гл 49
<<В кромешной темноте, когда мне оставалось всего четыре ступеньки, я упал, приземлившись на левое колено, в которое тут же вонзился болт, торчавший из пола.
Адская боль захлестнула меня.
Мне удалось встать, продолжить движение, и закончить занятие>>

В кромешной темноте Харя сумел сосчитать количество ступенек??? Гений!
Болт разглядел. Умничка!
 
Ч 1 гл 49
<<В кромешной темноте, когда мне оставалось всего четыре ступеньки, я упал, приземлившись на левое колено, в которое тут же вонзился болт, торчавший из пола.
Адская боль захлестнула меня.
Мне удалось встать, продолжить движение, и закончить занятие>>

В кромешной темноте Харя сумел сосчитать количество ступенек??? Гений!
Болт разглядел. Умничка!
Так он наверное на ощупь. Как в анекдоте:
- Осторожно, здесь ступеньки!
- Ерунда-да-да-да-да !
 
Ч 1 гл54

<<В перерывах между пробежками мы протаскивали свои тела по канатам, швыряли их в стены или таранили друг друга. Ночью нечто большее, чем боль, проникало в наши кости. Это была глубокая, дрожащая пульсация.>>

Это ты, падла, ещё картошку не сажал от предприятия, так сказать ))
Сначала бы перебрал в яме гнильё (ну, в твоём случае, перебрал это другое ))) потом в мешки , потом на машину, потом ...ать-копать-закидывать-прикапывать. Окучивать-пропалывать. Осенью под "белыми мухами" выкапывать назад. Ну, белые мухи у тебя опять "другое" ))

Про 40 кэгэ свистишь. Ты их сроду просто не поднимешь.
А так, да. Армия, чо уж там. Ты же в санаторий ехал?
 
Прочитала 56 главу нетленки. Харя - герой! Всё болело, но , он мужественно дошкандыбал до машины скорой помощи , у него пятки стёрлись, кожа слезла, нужна врачебная помощь, но он гордо отказался.
Остальные стопитсот сослуживцев , наверное, постиснялись ))

Харя, ты бы попробовал носочки для педикюра. Там тоже кожа слазит лафтаками.
 
<<Последовал обед в Старом колледже. Бабуля произнесла прекрасную речь. Когда день подошел к концу и ушли взрослые, началась настоящая вечеринка. Ночь серьезной выпивки, хриплого смеха. Моей парой была Челси. В конечном счете, мы набухались до потери памяти.>>

Челси, расскажи, как всё было на самом деле! У тебя семья, балдёжная юность позади, и , тут принцешко со своими воспоминаниями.Здорово ,да ?
 
, у него пятки стёрлись, кожа слезла, нужна врачебная помощь, но он гордо отказался.
Остальные стопитсот сослуживцев , наверное, постиснялись ))

Харя, ты бы попробовал носочки для педикюра.
Гарюсику эти волшебные носочки да одолжить своей ненаглядной. Для педикюра. А то пятки у нее кошмарные. drag
 
Ч 1 , гл 57
<<Потом я писал Челси (мне разрешили оставить свой мобильный телефон при себе по соображениям безопасности). Я рассказывал ей, как идут дела, писал, что скучаю по ней. Затем я давал свой телефон другим курсантам, которые тоже хотели написать своим подругам или парням.>>

Офигенный уровень безопасности!
Представляю, как это было: пацаны, отсыпьте травки этому золотому г.. внюку , и вы сможете поговорить с родными.
Харя, в Афгане так же было? Ты по особым каналам спец.связи кому докладывал о своих победах в игре в танчики в особом бункере? Па , бабуле, Челси?
Ой, дурак..........
 
Наконец-то на Багине объявился доброволец для перевода второй части Гарикова шЫдевра!
Автор перевода - @Полноценное светило
Принесла первые три главы
 
Газеты она не читала, а Интернет был для нее под запретом.
Что это значит,что за запрет?!
Занудное описание Гаррюсей своих переживаний перед отправкой на войну говорит только о том,что он ужасный трус.
Кажется- ну все,всем ясно ,что идиот,так нет,ещё добавляет подробностей sarcastic
 
Харя не промах, в стрессовой ситуации потихоньку считает выручку папарацци

<<Мое фото в 2007 году принесло кому-то около тридцати тысяч фунтов стерлингов. Это целый первоначальный взнос за квартиру.

Но вдруг я впаду в агрессию? Это может быть первоначальный взнос за целый дом в деревне.>>

И, что? Ну, впал бы в агрессию. Журналист заработал бы на домик в деревне.
И, тут ты,Харя, такой - хоба!мы сговорились!всех надули!у мистера журналиста новое жильё, и я ему в этом помог!
Всем спасибо, все свободны.Пресса посрамлена.
 
Ч 2, гл 1
Харю не пустили в Ирак. Он страдает и, как многоопытный боец и командир))) волнуется за жизни своих солдат и исход всей военной операции ))

<<Я беспокоился о своей команде. Кто-то другой должен был теперь делать мою работу, а мне придется всю жизнь жить с чувством вины и недоумения. Что, если у ребят ничего не получится?>>

Сейчас-то как тебе живётся, Харя, чувство вины отпустило?
 
Ч 2 гл1
Харьке пишут "письма счастья" из Ирака. Без мамы никуда,ага !

<<Через несколько дней другой лидер повстанцев вспомнил о моей матери. Он сказал, что мне следует учиться на ее примере и порвать со своей семьей.
Восстань против империалистов, Гарри, - сказал он.>>

И Гарри восстал! Порвал всех на британский флаг!
Женился ,размножился, книжку насвистел . Если спросят, зачем ты всех обгадил в своих мегмуарах, скажет : это всё иракские повстанцы виноваты )))
 
Назад
Верх Низ