Кулинария. Рецепты | Страница 38 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Простите, уточню. Именно солёные огурцы, не маринованные? Без уксуса?
Можно вклинюсь? Я делала почти такое же - вместо сливок у меня густая сметана, оливки не кладу, огурцы только маринованные потому что они более ароматные чем соленые, чеснок и зелень обязательно.
 
Извините, ошибка в переводе, надеюсь никого не ввела в заблуждение stesnyayus!
Мы говорим соленые огурцы/корнишоны, а на самом деле они стерилизуются в банке с уксусом, сахаром, солью и водой.
Соленые огурцы как в России, не знаю, делает ли их вообще кто-нибудь.
Я делаю соленые огурцы в банке, даже рецепт оставляла где-то выше, в прошлом году.
Оливье признаю только с солеными огурцами, да и рассольник, и в солянку исключительно соленые. Муж маринованные вообще не ест.
 
Соленые огурцы как в России, не знаю, делает ли их вообще кто-нибудь.
У нас делают. И даже малосольные бывают. А ещё делают не только солёные, но и кислые. По типу кислой капусты. По мне, так от солёных не сильно отличаются.
 
У нас делают. И даже малосольные бывают. А ещё делают не только солёные, но и кислые. По типу кислой капусты. По мне, так от солёных не сильно отличаются.
Самые полезные овощи- квашеные,без уксуса и специй,только соль.
В результате чистый натуральный лактобактерин,сплошная польза и кишечнику,и иммунитету.
 
А я сходила за красным луком, итог:
3 кг мандаринов
Лимон
Помидоры
Личи
Киви
И уже оплачивая покупку вспомнила, что мне всего надо было две луковицы купить🙂
 
А я сходила за красным луком, итог:
3 кг мандаринов
Лимон
Помидоры
Личи
Киви
И уже оплачивая покупку вспомнила, что мне всего надо было две луковицы купить🙂
Хорошо, хоть вспомнили. smilie_girl

P.S. Я как-то несколько раз ходила в магазин без списка за конкретный вещью. И пока список, в конечном итоге не составила, постоянно без неё возвращалась. Зато сколько полезного/нужного/важного того, что параллельно вспомнилось, было принесено! рукалицо
 
Например:
1. ведро сливок - жирность мин 20%, около 300 - 400 г
2. соленые огурцы - от 1 банки, но все не режу, вот мои
Я использую бейби корнишоны, потому что их легче резать и у них более твердая сердцевина. Если их натереть на терке, салат становится водянистым, поэтому я их режу.
3. молотые грецкие орехи, не слишком мелкие, но и не крупные - примерно 1/3-1/2 стакана, наверное не более 80-100 г - они придают салату густоту
4. мелко нарезанный чеснок – примерно 4 зубчика среднего размера
5. оливки и укроп – просто для украшения
Не добавляю соль, оливковое масло, сок лимона.

Консистенция должна быть достаточно густой, для красивой подачи используем ложку для мороженого и салат должен сохранять шаровидную форму, не растекаться, в отличие от магазинного.

Сделанный из свежих огурцов, он похож на греческий салат дзадзики.
Миледи, извините, сливки взбитые (в баллончике) или просто жидкие - у нас продают в тетрапаке (20-30%)?
 
@Я так спички покупала почти неделю.
я все-таки сбила майонез, удивительно, за 30 сек. получился
Рецептик майонеза не напишете? И вообще, последовательность действий. Я когда-то делала, получилось нечто, похожее на осьминога.
Всë, два куска грудинки готовы, вынуты из духовки и опробованы, холодец разлит, всë-таки сделала в одну большую и в одну маленькую стеклянную тарелочку, картофель и свекла сварены. Завтра самое нудное - нарезка.
 
@Я так спички покупала почти неделю.
Рецептик майонеза не напишете? И вообще, последовательность действий. Я когда-то делала, получилось нечто, похожее на осьминога.
Всë, два куска грудинки готовы, вынуты из духовки и опробованы, холодец разлит, всë-таки сделала в одну большую и в одну маленькую стеклянную тарелочку, картофель и свекла сварены. Завтра самое нудное - нарезка.
Вам понадобится погружной блендер или блендер с ножами, но не с венчиком.
Высокий широкий стакан или кружка на 1 литр. Выливаете масло растительное рафинированное, 1 яйцо комнатной температуры, 1ч.л. горчицы, 1ч.л. меда, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. смеси перцев, 1 зубчик чеснока через пресс, 3 с.л. воды, 1 с.л. уксуса яблочного или винного, можно и просто столовый 9%.
Опускаете блендер до дна, включаете, время взбивания 1-3 минуты. Не перебейте.
Если вдруг (тьфу, тьфу) не получится, дайте постоять с часок и разбейте туда еще одно яйцо, снова сбейте.
Уксус можно заменить лимонным соком.
Удачи.
 
Миледи, извините, сливки взбитые (в баллончике) или просто жидкие - у нас продают в тетрапаке (20-30%)?
Я использую похожую сметану:
0018424_1.jpg
но мне кажется, что болгарская немного кислее.
Обычной практикой является оставлять йогурт в марле, чтобы он стекал, по крайней мере, на ночь.
 
@Я так спички покупала почти неделю.
Рецептик майонеза не напишете? И вообще, последовательность действий. Я когда-то делала, получилось нечто, похожее на осьминога.
Всë, два куска грудинки готовы, вынуты из духовки и опробованы, холодец разлит, всë-таки сделала в одну большую и в одну маленькую стеклянную тарелочку, картофель и свекла сварены. Завтра самое нудное - нарезка.
А разве при обучении на повара не учат как делать майонез?
 
С. Лукьяненко, из его ВК -

"Нет-нет-нет.
Сельдь под шубой без селёдки? С красной рыбой? И готовить легче, и на столе богаче? Нет-нет-нет.
И сельдь из банки, нарезанная и обескощенная - тоже нет.
Это ломка скреп. Это попрание традиций. Это размывание культуры.
Так и Союз погубили, и полимеры просрали!

Если вместо селедки - лосось, то что дальше? Борщ с мраморной говядиной? Гречневая каша с чёрной икрой? Голыми пляшем при Луне и носок не на том органе носим?

Только селедка. Только из бочки. Хардкор. Разделывать на газетке. Вручную выдирать кости. Майонеза не жалеть.

И никакого яблока! С яблока в сельди под шубой и начинается разврат и шатания!"
)))
 
Вам понадобится погружной блендер или блендер с ножами, но не с венчиком.
Высокий широкий стакан или кружка на 1 литр. Выливаете масло растительное рафинированное, 1 яйцо комнатной температуры, 1ч.л. горчицы, 1ч.л. меда, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. смеси перцев, 1 зубчик чеснока через пресс, 3 с.л. воды, 1 с.л. уксуса яблочного или винного, можно и просто столовый 9%.
Опускаете блендер до дна, включаете, время взбивания 1-3 минуты. Не перебейте.
Если вдруг (тьфу, тьфу) не получится, дайте постоять с часок и разбейте туда еще одно яйцо, снова сбейте.
Уксус можно заменить лимонным соком.
Удачи.
О, только утром увидела, что масло растительное без объема написала! Масло надо всего 200 мл, а то вдруг в предновогодней суматохе кто-то перепутает объем стакана с количеством масла smiles-komputer-8 girl_crazy🍾
 
А разве при обучении на повара не учат как делать майонез?
Всему учат, но из меня такой повар средненький получился. Я и не работала по профессии. Я если что дочери звоню, спрашиваю.
@Любовь , я наверное, слишком долго мешала его. Попробую сегодня.
 
А я сделаю обязательный салат «Снежанка» - это наверное будет переводиться как Снегурочка или Белоснежка.
Слегка измененные ингредиенты:
- сливки 30% 300 гр /вместо процеженного йогурта/
- мелко нарезанные соленые огурцы
- мелко измельченные/молотые грецкие орехи
- чеснок
- зелень для украшения, а лучше - несколько черных оливок.
Единицы измерения – на глаз и на вкус.
Меня этот салат очень заинтересовал.

А сливки - они же жидкие? Ими просто заливается всё это?
Или их надо взбить для плотности?
Или под сливками подразумевается сметана?
 
Меня этот салат очень заинтересовал.

А сливки - они же жидкие? Ими просто заливается всё это?
Или их надо взбить для плотности?
Или под сливками подразумевается сметана?
На лайфхаке такой вариант этого салата, на йогурте - Салат «Снежанка» - Лайфхакер;
ещё вариант здесь (автор делится информацией по стране в тч )- Салат Снежанка .
(меня салат тоже заинтересовал, чувствуется освежающим, лёгким для праздничного стола)...
 
Последнее редактирование:
На лайфхаке такой вариант этого салата, на йогурте - Салат «Снежанка» - Лайфхакер;
ещё вариант здесь - Салат Снежанка .
(меня этот салат тоже заинтересовал, чувствуется освежающим, лёгким для праздничного стола)...
Только не стоит делать со свежим огурцом, получится водянисто. Огурцы все-таки консервированные самый лучший вариант
 
Меня этот салат очень заинтересовал.

А сливки - они же жидкие? Ими просто заливается всё это?
Или их надо взбить для плотности?
Или под сливками подразумевается сметана?
Сметана 20%, иначе будет жидко.
 
Назад
Сверху Снизу