Разговоры обо всем | Страница 35 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Тоже имею что сказать по поводу сильноверующих, поклоны бьющих до разбивания лбов.
Я с детства была жутко любопытной и все пыталась понять где там удерживается Господь на небе, как это может быть? У меня одна бабушка была глубоко верующим человеком, когда церковь закрыли ходила в молельный дом типа в фильме "Тени исчезают в полдень". Меня покрестила, но...ее вера не была агрессивно-фанатичной, она была для нее естественным состоянием и она по совести, а получалось вроде как по вере. Тетя рассказывала, что во время войны от дедушки очень долго не было писем и вот бабуля подняла их всех пятерых детей среди ночи и заставила молиться на коленях перед иконой (у нее до самой смерти в переднем углу была икона и горела лампадка). Молились до самого утра и где-то вскоре пришло письмо от дедушки, что был ранен и лежит в госпитале. Вот и пожалуйста. Мне тоже кажется, что вера должна быть в сердце и поступках. Кстати, я совершенно не воцерквленная тоже один раз упала на колени и безо всякой иконы просила Творца, Создателя, Господа ? спасти моего внука, не забирать его у нас...Моему внука сейчас уже 26 лет...ой, пойду выпью кофе, все разбередилось с вами дамы
 
Последнее редактирование модератором:
Мне тоже кажется, что вера должна быть в сердце и поступках. Кстати, я совершенно не воцерквленная тоже один раз упала на колени и безо всякой иконы просила Творца, Создателя, Господа ? спасти моего внука, не забирать его у нас...Моему внука сейчас уже 26 лет...
Когда мне дохтур сказала, что будет удивительно, если мой 1,5 месячный сын доживёт до утра, я сначала оцепенела. Но эта гуманистка эту же фразу озвучила моему мужу. А мало того, что у меня муж был очень восприимчивый (как потом я выяснила даже чётко верил в пятницу 13-е и ждал в этот день какой-либо гадости), так ещё сын-то у него единственный поздний ребёнок. Он, как заведённый начал причитать, что чего-то в этом духе ожидал (сын родился 13-го, но слава Богу не в пятницу). Так, что мне некогда было страдать и плакать, нужно было папаньку успокаивать. Вот я и приговаривала - Всё будет хорошо, Господь не допустит. Даже не молилась, просто уверовала, что всё будет хорошо. И чудо свершилось, спасибо Всевышнему. Такие вот чудеса в нашей жизни, девушки происходят. Главное не терять себя ни при каких-либо обстоятельствах и не опускать руки.
Всё будет хорошо, я верю. Всех благ!
О, забыла добавить нечто хмм, пикантное, что-ли. Эта дохтур потом девчонкам медсестричкам всё о моём муже трещала: - Ах, сразу видно, что нерусский. Такой приятный мужчина, такой аккуратный, не то, что русские мужики. Вот этого я не поняла от слова совсем. Мужика по темечку новостью долбанула и при этом сканирует его.
 
Последнее редактирование модератором:
Девы, сегодня Родительская суббота. Чуть припозднилась. И всё же... Посмотреть вложение 17848
Ну, фактически каждая суббота в Православии поминальная. А в Великом посту первые четыре субботы родительские. Так что еще две субботы впереди. Кстати, в Великий пост заказывают сорокоуст, т.е. в храме поминают сорок дней поста. Но спасибо, что напомнили, может, кто и не знал, пусть помянут дорогих сердцу людей. Как говорится "Это нужно не мертвым, это надо живым" - чтобы душа не зачерствела и не забывали. Простите, если как-то не так выразилась.
 
Ну, фактически каждая суббота в Православии поминальная. А в Великом посту первые четыре субботы родительские. Так что еще две субботы впереди. Кстати, в Великий пост заказывают сорокоуст, т.е. в храме поминают сорок дней поста. Но спасибо, что напомнили, может, кто и не знал, пусть помянут дорогих сердцу людей. Как говорится "Это нужно не мертвым, это надо живым" - чтобы душа не зачерствела и не забывали. Простите, если как-то не так выразилась.
Понимаю. Просто для меня 14 марта дата сугубо личная. И совпала в этом году с Родительской субботой.
Изменить нельзя. Лишь только помнить.
 
Просто для меня 14 марта дата сугубо личная. И совпала в этом году с Родительской субботой.
Изменить нельзя. Лишь только помнить.
Светлая память вашим ушедшим близким ?️
 
Девы, Доброе утро!
Прекрасного настроения, лёгкого понедельника и удачной недели!

FB_IMG_1584335876145.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Не знаю, куда определить. Под постом больше 800 комментариев! Жаль, сюда не принести.

Эталон стиля и «колхозница»: жены Кеннеди и Хрущева на встрече глав СССР и США. Что не так со знаменитым фото?

Вот вы только посмотрите на жену американского президента и сравните её с супругой нашего генсека. Да даже не супругой – Никита Сергеевич и Нина Петровна официально расписались только в 1965 году. Мы видим эталон стиля и самую натуральную колхозницу в затрапезном халате! Очень часто именно так преподносят снимки, сделанные 4 июня 1961 года в Вене.


Фото (здесь и далее, если не указано иначе): Votava/Imagno/Getty Images.


Фото (здесь и далее, если не указано иначе): Votava/Imagno/Getty Images.
Пока Хрущев и Кеннеди спорили во дворце Шёнбрунн по вопросам порядка в мире, их жены встретились там же на торжественном ланче в честь дня американской независимости. И, сами видите, Нина Кухарчук (девичья фамилия спутницы жизни Хрущева) выглядит на светском приеме инородно. Рядом с ней роскошная Жаклин Кеннеди в (предположительно) наряде от Coco Chanel, а вот Нина Петровна будто только что из дому вышла, забыв переодеться. Как так получилось? На самом деле ситуация не так проста, как её зачастую преподносят в соцсетях и на Западе.

Выглядит так, будто Джеки Кеннеди сидит рядом со своей бабушкой.


Выглядит так, будто Джеки Кеннеди сидит рядом со своей бабушкой.
Вот честно хочется заступиться за жену советского лидера. Не раз уже натыкался на высказывания в интернете, дескать, это ж образец безвкусия, колхоз и просто глупость. Но глупой Нину Хрущеву уж никак нельзя назвать. На самом деле, многие (и даже внуки) считают её куда более образованной мужа и уж точно более разумной в решениях и поступках. Родом из крестьян, она всегда тянулась к знаниям и получала одно образование за другим. С Никитой Сергеевичем познакомилась, когда преподавала в партийной школе. Знала русский, украинский, польский, французский и английский на хорошем уровне.

Никита Хрущев и Нина Кухарчук в 1924 году. Ну разве она не хорошенькая?


Никита Хрущев и Нина Кухарчук в 1924 году. Ну разве она не хорошенькая?
По сути Нина Хрущева была первой «первой леди» СССР. Она сопровождала мужа в зарубежных поездках и помогала и с переводом, и с советом. Даже в американской прессе писали, мол, да, сначала производит впечатление простачки, но постепенно захватывает внимание окружающих своим обаянием и так умна, что становится ясно: раз Хрущев столько лет с ней, что-то и в нем есть. Но вернемся к злополучному платью-халату на ланче в Вене.

К слову, Хрущева могла общаться с супругами Кеннеди без переводчика.


К слову, Хрущева могла общаться с супругами Кеннеди без переводчика.
Конечно же, на 61-летней жене Хрущева никакой не халат. Наряд ей пошила известная в то время московская портниха Нина Гупало. Она одевала многих жен партийных функционеров, включая, например, дочь Сталина. Платье Нины Петровны было выдержано в этаком народном стиле, без вызова и по задумке настраивало на миролюбивый лад. Но на её грузной фигуре наряд смотрелся плохо и всеми признан, как однозначный модный провал.

Фото: Национальное управление архивов и документации/Wikimedia Commons.


Фото: Национальное управление архивов и документации/Wikimedia Commons.
Однако… разве подобное не случается в жизни каждого? Разве вы хотя раз не надевали костюм, за который потом было неловко? Смотришь на снимки и думаешь: да как так-то, куда смотрели мои глаза?! Примерно это и случилось с Ниной Хрущевой. Если смотреть многочисленные другие её снимки (а она почти всегда сопровождала мужа в поездках), то видно: наряды продуманные и приятные. Вот, к примеру, кадр выше – наша Нина Кухарчук с рядом супругой президента США Эйзенхауэра в 1959 году. Приятное платье. А вот она на обложке журнала LIFE. Тоже всё в порядке. Ей тут 59 лет, к слову.

Журнал LIFE от 10 августа 1959 года.


Журнал LIFE от 10 августа 1959 года.
А что думаете вы по поводу частого сравнения жен первых лиц США и СССР в интернете? Как вам наряды Нины Хрущевой? Напишите в комментариях!
 
Не знаю, куда определить. Под постом больше 800 комментариев! Жаль, сюда не принести.
Эталон стиля и «колхозница»: жены Кеннеди и Хрущева на встрече глав СССР и США. Что не так со знаменитым фото?
Классный пост.
Давайте его в звездный стиль определим? )
 
Последнее редактирование модератором:
Эталон стиля и «колхозница»: жены Кеннеди и Хрущева на встрече глав СССР и США. Что не так со знаменитым фото?
так в угоду этой "колхознице" Хрущев и передал Крым Украине! Ведь жинка была членом националисического объединения Украины.preved
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
так в угоду этой "колхознице" Хрущев и передал Крым Украине! Ведь жинка была членом националисического объединения Украины.preved
Там все, гораздо, сложнее.
 
Эталон стиля и «колхозница»: жены Кеннеди и Хрущева на встрече глав СССР и США. Что не так со знаменитым фото?
Недавно прочла, что у Жаклин не такой уж и изысканный вкус был. Её стиль, её образы на выходах во многом заслуга её сестры Ли Радзивилл. Вот там была бездна вкуса, шарм, стиль. Дизайнеры считали за счастье, если Радзивилл выгуляет их изделие. Якобы даже примета была: если Ли вышла в свет в наряде какого-либо малоизвестного дизайнера, то он в одночасье становился востребованным. Ли что попало не наденет, значит есть потенциал у товарисча. Приезжая в гости к Жаклин, Ли привозила ей наряды, аксессуары. Часто давала советы Жаклин по стилю. Вот как-то так.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу