Кулинария. Рецепты | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Дорогая леди Тутси, вам даю персональную ссылку на свой любимый сайт, там все самые замечательные рецепты от салатов и закусок и кончая сливянкой. Кстати, хозяйка форума также с Украины. http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,500.msg161889.html#msg161889

Кстати, у меня тоже 50% хохляцкой крови (надеюсь не обидитесь на сленг?),
Милая Любовь, спасибо за ссылку. Люблю шастать по таким сайтам. Однажды нашла чудесный рецепт теста для пиццы. Мальчишки мои хвалили, говорили, что вкусно получается.
И у меня 50/50. Мамуля с 16 лет жила в России, но так и говорила на украинском. Причём единственная их 4-х детей сохранила язык. Ни её старшие брат и сестра, ни тем более младшая не говорили на украинском. С чем это было связано - не знаю, но очень тосковала и плакала, когда слышала песни на мове. Учителя даже немного были озадачены, как при матери говорящей и даже пишущей с применением украинского, у меня чистый разговорный русский и грамотное письмо.)))Отец брянский кацап, но даже он порой применял украинские слова, нахватался у мамы.)))
Заинтересовали меня очень яйца фаршированные и карбонад тающий во рту. Не поделитесь фирменными рецептами? Или это внутрисемейные рецепты, которые передаются только по наследству.))))
 
Да и овощи уважаю.... свининка, да с овощами:
Я к запечённой свинине, как гарнир, тушу лук с яблоками. Репчатый лук (2 крупных луковицы) порезать полукольцами; яблоки 2-3 штуки, лучше кисло-сладкие с плотной мякотью очистить от кожицы, нарезать крупными брусочками. На сковороде разогреть оливковое масло, в разогретое масло положить лук и пассировать до прозрачности. Добавить к луку порезанные яблоки, готовить периодически помешивая. пока яблочки не приобретут слегка золотистый цвет. Посолить и поперчить по вкусу, добавить специи (я добавляю базилик или пажитник/чаман, по настроению, но можно поэкспериментировать со своим подбором трав), влить примерно 50 грамм сухого красного вина и накрыть крышкой. Тушить минут 15-20, чтобы вино практически полностью выпарилось. Яблочки должны сохранять форму и не расползаться при надавливании вилкой. Без добавления вина тоже вкусно, но с вином вкус пикантнее.
 
Ну, ничёси заява.)))) Это, милая принцесса, кому как.
Да я это про себя писала))
Ужо понятно: кому мяса, кому рыбы, кому пирожков подавай))))
P.s. живу в армянской семье мужниной, тут мясо едят 4 раза в день и бужениной закусывают, оттого для меня шашлык это повод поморщиться (опяяять!), а не что-то такое деликатесное. Хотя тепло к мясу отношусь. Но магазинные куры в последнее время - это кошмар. Памятуя домашних бройлеров, которых держали в 90-е, вот это была вкуснятина. И суп наваристый, и жарить цыпленка "табака" одно удовольствие. А сейчас мариную, жарю, парю, что бульон, что крылышки на гриле - все одно резина, как соевая на вкус.
 
Последнее редактирование:
Я у неё спрошу. Не секрет я думаю, что кишечник это орган иммунитета, если кишечник здоров - у вас все прекрасно
Спросите, будь ласка! Буду признательна совету, какие хоть анализы сдать нужно. Кишечник моя боль с детства. А пожрать я люблю, да. Картошечки да на шкварочках жареной бабушкиной бы, южной ?

Дамы здесь у нас есть и с Нижнего Поволжья, и с украинскими корнями. Расскажите мне, кто готовит пирожки с картошкой с дрожжевого теста жареные в масле на сковороде, да в начинку-пюре рубленое вареное яйцо кладёт вместо жареного лука?)) Я все думаю, это семейный рецепт, или кто ещё такое любит с детства.
И ещё фишка с южных просторов: пирог с пасленом. В детстве нос воротила, а вот щас быыыы его, а нету...
 
Спросите, будь ласка! Буду признательна совету, какие хоть анализы сдать нужно. Кишечник моя боль с детства. А пожрать я люблю, да. Картошечки да на шкварочках жареной бабушкиной бы, южной ?

Дамы здесь у нас есть и с Нижнего Поволжья, и с украинскими корнями. Расскажите мне, кто готовит пирожки с картошкой с дрожжевого теста жареные в масле на сковороде, да в начинку-пюре рубленое вареное яйцо кладёт вместо жареного лука?)) Я все думаю, это семейный рецепт, или кто ещё такое любит с детства.
И ещё фишка с южных просторов: пирог с пасленом. В детстве нос воротила, а вот щас быыыы его, а нету...
Только сегодня жарила пирожки с картошкой безо всего, внуки не любят с добавками пюре. А я иногда балую мужа- отвариваю целый бараний гусек и через мясорубку его. Солю, перчу и добавляю в пюре или тушёную капусту, очень вкусная начинка получается. Лишний фарш замораживаю.
 
Дорогая Принцесса Анна, у меня у мужа сестра гастроэнтеролог, одна из лучших (бог мне их послал) она меня просто на ноги поставила в своё время, избавила от аллергии и гормональных проблем. Я у неё спрошу. Не секрет я думаю, что кишечник это орган иммунитета, если кишечник здоров - у вас все прекрасно.
Ждем-с!!!?
 
...Солю, перчу и добавляю в пюре или тушёную капусту, очень вкусная начинка получается. Лишний фарш замораживаю.
Жму руку
Только сегодня потушила капусту с мясным фаршем на манер ленивых голубцов)), только вместо риса добавила киноа.
 
Спросите, будь ласка! Буду признательна совету, какие хоть анализы сдать нужно.
У меня тоже с кишечником всегда были проблемы, я ещё и переедать всегда любила (например могла сама съесть сет суши) а потом все камнем становилось и стояло. В 22 года я переболела мононуклеозом и мой и без того слабый иммунитет вообще меня покинул. Начались частые простуды, недосыпы, на фоне недосыпов истощились надпочечники, и тут вообще начался ад с гормонами. У меня 37 температура держалась по несколько месяцев, критические дни могли быть 2 раза в месяц, или не быть полгода, в итоге - две сорванные беременности (внематочная и выкидыш). Мой иммунитет просто отторгал беременность. И на таком фоне понятно что был ещё больший стресс и ещё больший урон иммунитету. Ни один врач не мог мне помочь. Потом я встретила своего мужа и честно сказала ему что у меня есть проблемы с репродуктивной функцией, он предложил обратиться к его сестре. Все мои проблемы решило банальное здоровое питание. Она мне объяснила что в 99% случаев все гормональные сбои вызывает как раз неправильная работа ЖКТ, при которой нарушается выработка инсулина, который потом влияет на выработку практически всех гормонов. И в любом случае сразу идёт плотная очистка организма - это полное исключение сахара (главный враг жкт и иммунитета), белой муки, рафинированных продуктов и ограничение употребление мяса. Хотя бы на месяца 3. В загрязнённом кишечники никакие пробиотки просто даже не будут усваиваться, все равно будет дисбаланс. В вашем случае она сказала что это может быть связано как это обычно и бывает с недостаточностью ферментной и микробиалтной системы. Недостаточность эта вырабатывалась годами. Так как ферменты имеют белковую природу, она советует сдать анализ на общий белок в сыворотке крови и убедиться, что белок усваивается нормально и его достаточно. Так же есть анализ на выявление скрытой непереносимости продуктов, который показывает какие продукты нужно исключать полностью или ограничивать (например я годами ела и очень любила бананы и баклажаны, не зная что они просто убивают мне иммунитет), так их употребление настолько влияет на организм что может вызвать даже обычную мигрень, аритмию, прыщи, шелушение кожи и т.д. Не знаю делают ли такие анализы в России, но после первичного очищения, она сказала, если начинать понемногу вводить продукты можно будет отследить реакцию своего организма и методом проб выявить непереносимость. Обязательно выяснить какая кислотность. Для исправления ситуации тоже понадобиться время и нервы. Сразу скажу что такая диета, мне лично очень сложно давалась. У меня как у наркомана была ломка - постоянно хотелось конфет и булочек, на фоне этого незначительно ухудшается самочувствие. Но результат того стоит! Я сейчас не планирую беременность (возраст какой то более осознанный, понимаю что не готова сейчас к этому) но я постоянно контролирую свои показатели, сдаю анализы и знаю что в любой момент могу забеременеть и выносить без проблем. И аллергия прошла! И конечно хорошая новость это то что строжайшая диета, это не приговор и не на всю жизнь - пицца может быть в рационе, если 75% чистых цельных продуктов. Пробуйте и не болейте?
 
Последнее редактирование:
Милая Любовь, спасибо за ссылку. Люблю шастать по таким сайтам. Однажды нашла чудесный рецепт теста для пиццы. Мальчишки мои хвалили, говорили, что вкусно получается.
И у меня 50/50. Мамуля с 16 лет жила в России, но так и говорила на украинском. Причём единственная их 4-х детей сохранила язык. Ни её старшие брат и сестра, ни тем более младшая не говорили на украинском. С чем это было связано - не знаю, но очень тосковала и плакала, когда слышала песни на мове. Учителя даже немного были озадачены, как при матери говорящей и даже пишущей с применением украинского, у меня чистый разговорный русский и грамотное письмо.)))Отец брянский кацап, но даже он порой применял украинские слова, нахватался у мамы.)))
Заинтересовали меня очень яйца фаршированные и карбонад тающий во рту. Не поделитесь фирменными рецептами? Или это внутрисемейные рецепты, которые передаются только по наследству.))))
Тюкаю на телефоне, поэтому кратко- яйца: грибы только белые сушеные замочить в небольшом количестве воды, потом в ней же отварить слегка( не переварить), отжать и мелко порубить. Крутые яйца режем пополам, желток растираем с грибами, солим, перчим+ майонез и начиняем белок. Теперь карбонат. Готовим рассол. На литр воды- по 1 ст. Ложке соли и сахара, лавру шка, перец горошком и кипятим несколько минут, остужают, кладут мясо, карбонат на 24 ч, достаем, натираем молотым перцем черным, шпигуем чесноком, заворачиваем в 2 слоя фольги и в горячую духовку. 20 минут t 220, потом на 180 градусов до полной готовности. Оставляем в фольге до полного остывания, в холодильник. Приятного аппетита
 
Так же есть анализ на выявление скрытой непереносимости продуктов, который показывает какие продукты нужно исключать полностью или ограничивать (например я годами ела и очень любила бананы и баклажаны, не зная что они просто убивают мне иммунитет), так их употребление настолько влияет на организм что может вызвать даже обычную мигрень, аритмию, прыщи, шелушение кожи и т.д.
Делают в России такие анализы, например, здесь:

Но надо иметь в виду, что один раз сдать этот анализ - мало. Я сдавала раз в месяц несколько месяцев подряд, и результаты всё время были разные. И это нормально. Но было - и есть - несколько продуктов с постоянной непереносимостью. Так что процесс это длительный и достаточно дорогой (если ещё заниматься корректировкой БАДАми и делать другие анализы постоянно).
 
Последнее редактирование:
Делают в России такие анализы, например, здесь:

Но надо иметь в виду, что один раз сдать этот анализ - мало. Я сдавала раз в месяц несколько месяцев подряд, и результаты всё время были разные. И это нормально. Но было - и есть - несколько продуктов с постоянной непереносимостью. Так что процесс это длительный и достаточно дорогой (если ещё заниматься корректировкой БАДАми и сдавать анализы постоянно).
А можно в двух словах, какой у Вас был результат по здоровью до и после исключения аллергенов?
Спасибо!
 
Чёрная редька хороша соло. Натереть на той же "корейской" тёрочке, посолить, дать минут 15 постоять и слегка отжать. Заправить либо винегретной заправкой (смесь лимонного сока и рафинированного подсолнечного масла), либо подсолнечным "жареным" (ароматным, на любителя, но мне нравится). С чёрным хлебом под водочку сия закуска хорошо идёт.
Детство вспомнилось: только кашель начался,бабуля сразу брала чёрную редьку, мыла начисто, жопку у неё воронкой вырезала ,а туда мёд или сахар клала. Потом выделялся сок и давали его мне его по десертной ложке два раза в день. Насчёт того, как кашель быстро проходил,не помню, но вкусно было ))
 
Детство вспомнилось: только кашель начался,бабуля сразу брала чёрную редьку, мыла начисто, жопку у неё воронкой вырезала ,а туда мёд или сахар клала. Потом выделялся сок и давали его мне его по десертной ложке два раза в день. Насчёт того, как кашель быстро проходил,не помню, но вкусно было ))
Ваша бабушка очень правильно вас лечила. Сок редьки обладает очень сильным откашливающим и разжижающим мокроту свойством и издавна применяется в народной медицине. А с мёдом вдвойне.
 
А можно в двух словах, какой у Вас был результат по здоровью до и после исключения аллергенов?
Спасибо!
В моём случае никаких прямых показаний не было. Это было в общей программе выяснения всего о своём организме (когда было много свободного времени и денег). В целой куче всяких других анализов и знаний. Поэтому я не придерживалась нужной диеты, не следила особо. Только вынесла для себя, что некоторые продукты для меня не слишком полезны. Хотя, должна заметить, что и раньше их интуитивно не любила и редко употребляла (например, рис). Но питаться так, чтобы прямо исключать все неправильные продукты - такого у меня не было.

По словам моего врача, как правило, организму лучше питаться теми продуктами, которые произрастают на его территории. Но это при условии, что и все предки жили примерно в одной местности. А если Вы и Ваша семья до седьмого колена из центральной России, а Вы сейчас живёте в Латинской Америке, например, то это правило уже нужно проверять.

Специи тоже нужно очень тщательно смотреть: мы ведь добавляем их небольшое количество, и запросто можем не заметить их действия (оно может быть не ярко выраженным), а специи, как правило, являются сильным раздражителем.
 
Детство вспомнилось: только кашель начался,бабуля сразу брала чёрную редьку, мыла начисто, жопку у неё воронкой вырезала ,а туда мёд или сахар клала. Потом выделялся сок и давали его мне его по десертной ложке два раза в день. Насчёт того, как кашель быстро проходил,не помню, но вкусно было ))
О, спасибо, совсем забыла про этот рецепт. А ведь он отлично работает - проверяла много раз.
 
Статья с мелкими кухонными хитростями: всё не проверяла, но некоторые знаю.


К 10 пункту: отлично запахи в холодильнике впитывает активированный уголь: кладу штук 10 таблеток в маленькую емкость. Периодически меняю.
 
Спросите, будь ласка! Буду признательна совету, какие хоть анализы сдать нужно. Кишечник моя боль с детства. А пожрать я люблю, да. Картошечки да на шкварочках жареной бабушкиной бы, южной ?

Дамы здесь у нас есть и с Нижнего Поволжья, и с украинскими корнями. Расскажите мне, кто готовит пирожки с картошкой с дрожжевого теста жареные в масле на сковороде, да в начинку-пюре рубленое вареное яйцо кладёт вместо жареного лука?)) Я все думаю, это семейный рецепт, или кто ещё такое любит с детства.
И ещё фишка с южных просторов: пирог с пасленом. В детстве нос воротила, а вот щас быыыы его, а нету...
У меня муж такие пирожки любит. Я иногда готовлю. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
 
Ваша бабушка очень правильно вас лечила. Сок редьки обладает очень сильным откашливающим и разжижающим мокроту свойством и издавна применяется в народной медицине. А с мёдом вдвойне.
Я и сейчас сыну так делаю. Только с мёдом, без сахара. Очень помогает. Как и молоко с мёдом и кусочком сливочного масла. Тож полезное дело, хоть и не с редькой. smilie_girl_234sm50
 
Как и молоко с мёдом и кусочком сливочного масла.
А этого я в детстве столько выпилаpreved!!! Сейчас даже запаха кипячёного молока не переношу. Редька с мёдом больше нравилась.
 
Назад
Сверху Снизу