Коронавирус | Страница 22 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Награда нашла героиню. Ледиз, извините за сарказм.
На Ставрополье на инфекциониста завели дело за нарушение самоизоляции

Главный инфекционист министерства здравоохранения Ставропольского края, у которой обнаружили коронавирус COVID-19, стала фигурантом уголовного дела. Ее подозревают в халатности и сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, в следственном управлении СК РФ по Ставрополью.
Напомним, ранее стало , что женщина была госпитализирована с подозрением на коронавирусную инфекцию. Оказывается, она в разгар эпидемии в Европе с 6 по 9 марта посетила Мадрид. А после возвращения не сообщила о своей поездке руководству. Пренебрегла она и 14-дневным карантином, который с недавних пор должны проходить все, кто был в странах, где бушует COVID-19.

В итоге на инфекциониста завели уголовное дело по статье 237 УК РФ ("Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей") и статье 293 УК РФ ("Халатность").
Сообщается, что вопросы у следователей есть и к другим представителям госорганов и местной власти.
- Ответственные должностные лица исполнительных органов государственной власти Ставропольского края и Роспотребнадзора ненадлежащим образом контролировали осуществление дополнительных мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, - заявили в краевом управлении СК.
В ведомстве устанавливают и других лиц, которых следует привлечь к уголовному делу в качестве обвиняемых.
 
Вот увидела, что в Норвегии (!) громадное количество заболевших.
там кажется чудо-организация Барневарн?
Мадонна с печатной машинкой Корона-это нечто, да.
Волнуюсь прям, а то Николь Кидман тоже под угрозой заболеть. С таким то папой.
 
Здравствуйте,тема повышение иммунитета очень актуальна для меня.
Вся методика восстановления иммунитета была по рекомендации врача-педиатра, и расписана ею с учётом особенностей возраста, здоровья, нагрузок персонально для моего сына. Там ещё много разного было, я уже сейчас и не помню всего, всё таки 16 лет прошло. Тетрадку с её рекомендациями (я всё очень тщательно записывала) лет 5 или 6 назад отдала на работе сотруднице, да так она и затерялась.
Что посоветовать.
Если Вы живёте не в глубинке, то проще всего обратиться к врачу-иммунологу. Если такового нет, то просить у терапевта направление на тест на иммунитет.
Честно говоря, затрудняюсь что-то советовать конкретно, не зная какой уровень оказания медуслуг в Вашем населённом пункте. У нас курортный городок, медицина всегда была на приличном уровне, очень хороший лечебно-диагностический центр, и если там не было подходящего специалиста. то можно было найти в каком-либо санатории (многие врачи разрабатывали свои методики. Конечно, всё это было платно, но не запредельно дорого.
 
Последнее редактирование:
Вся методика восстановления иммунитета была по рекомендации врача-педиатра, и расписана ею с учётом особенностей возраста, здоровья, нагрузок персонально для моего сына. Там ещё много разного было, я уже сейчас и не помню всего, всё таки 16 лет прошло. Тетрадку с её рекомендациями (я всё очень тщательно записывала) лет 5 или 6 назад отдала на работе сотруднице, да так она и затерялась.
Что посоветовать.
Если Вы живёте не в глубинке, то проще всего обратиться к врачу-иммунологу. Если такового нет, то просить у терапевта направление на тест на иммунитет.
Честно говоря, затрудняюсь что-то советовать конкретно, не зная какой уровень оказания медуслуг в Вашем населённом пункте. У нас курортный городок, медицина всегда была на приличном уровне, очень хороший лечебно-диагностический центр, и если там не было подходящего специалиста. то можно было найти в каком-либо санатории (многие врачи разрабатывали свои методики. Конечно, всё это было платно, но не запредельно дорого.
Спасибо большое,вернусь в Германию и там схожу на тест? после карантина?
 
Коронавирус: испанская армия находит жильцов дома престарелых "мертвыми и брошенными"

PS Ну где же их представители власти?
 
Испанская армия находит брошенные трупы в домах престарелых
Министерство обороны страны сообщило, что испанские солдаты, помогающие бороться с пандемией коронавируса, нашли пожилых пациентов в домах престарелых заброшенными и, в некоторых случаях, мертвыми в своих постелях.
Испанская прокуратура заявила, что начато расследование.
Военнослужащие были привлечены для дезинфекции домов по уходу в Испании, одной из наиболее пострадавших стран Европы.
Вирус очень быстро распространяется в Испании - второй по величине европейской стране после Италии.
Во вторник министерство здравоохранения объявило, что число смертей возросло на 514 за последние 24 часа - ежедневный рекорд.
В настоящее время умерло 2696 человек, и подтверждено 39 637 случаев.
Авторство:
Копия чужих материалов
 
Коронавирус: испанская армия находит жильцов дома престарелых "мертвыми и брошенными"

PS Ну где же их представители власти?
Там вообще полный кошмар. Вот, например, видео нашей соотечественницы (сейчас врача на о. Тенерифе):


А в газетах - сплошная ложь о России. Сегодня пыталась написать у них в газете комментарии - практически ничего не пропускала цензура. Материлась, пока пришлось писать всё более и более мягко, чтобы не потревожить их картину мира. Жуть!
 
reposted by


поэт написал своему другу, издателю Петру Плетневу, 22 июля 1831 года, когда в России свирепствовала эпидемия холеры и Москва была в карантине.

«Опять хандришь. Эй, смотри: хандра хуже холеры, одна убивает только тело, другая убивает душу. Дельвиг умер, Молчанов умер; погоди, умрёт и Жуковский, умрём и мы.

Но жизнь всё ещё богата; мы встретим ещё новых знакомцев, новые созреют нам друзья, дочь у тебя будет расти, вырастет невестой, мы будем старые хрычи, жёны наши – старые хрычовки, а детки будут славные, молодые, весёлые ребята; а мальчики станут повесничать, а девчонки сентиментальничать; а нам то и любо.

Вздор, душа моя; не хандри – холера на днях пройдёт, были бы мы живы, будем когда-нибудь и веселы».
 
Коронавирус: испанская армия находит жильцов дома престарелых "мертвыми и брошенными"

PS Ну где же их представители власти?

Говорят, что так дефицит бюджета пенсионного фонда снижается. Капитализм.
 
Там вообще полный кошмар. Вот, например, видео нашей соотечественницы (сейчас врача на о. Тенерифе):


А в газетах - сплошная ложь о России. Сегодня пыталась написать у них в газете комментарии - практически ничего не пропускала цензура. Материлась, пока пришлось писать всё более и более мягко, чтобы не потревожить их картину мира. Жуть!
Так там не местная медицина не готова к вызову, а политики-чиновники, красиво рассуждающие на заседаниях в ООН и тому подобных местах.
Надо в связи с пандемией создать Международный медицинский трибунал (да, какое-то неуклюжее сочетание), как был сотворен Международный военный трибунал исключительно для Нюрнбергского процесса, и осудить ВСЕХ руководителей-чиновников СТРАН, где не было принято достаточных мер для воспрепятствования распространения коронавируса. А то ишь ты - ВОЗ только и смог, что объявить пандемию, а дать рекомендации по захоронению. ПОЗОРИЩЕ
 




Летние (которые должны были пройти с 24 июля по 9 августа) перенесены на лето 2021 года из-за "напряжённой эпидемиологической обстановки на фоне распространения коронавируса".

Окончательное решение принято в ходе продолжительного телефонного разговора премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха. "Я предложил господину Баху отложить Игры на год. Он на 100 % согласен со мной", – сказал Абэ.

Вскоре МОК опубликовал совместное с оргкомитетом Токио-2020 заявление о переносе Олимпиады: "В нынешних обстоятельствах, основываясь на информации, предоставляемой Всемирной организацией здравоохранения, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к заключению, что Игры XXXII Олимпиады в Токио должны состояться после 2020 года, но не позже лета 2021 года, чтобы можно было обеспечить здоровье спортсменов, всех, кто причастен к Олимпийским играм, и международного сообщества".

В документе также указывается, что Олимпийские и Паралимпийские игры 2021 года сохранят наименование "Токио-2020".

"Прежде Олимпийские игры отменялись только во время войн. Кстати, Токио в такой ситуации уже второй раз в истории, первый был в 1940-м. Правда, сейчас не отмена, а перенос, но и перенос — событие из ряда вон", - констатирует портал "Чемпионат".

"Это, конечно, абсолютно историческое решение, потому что прецедентов было всего три — в 1916-м, 1940-м и 1944-м годах, из-за мировых войн. Это четвёртый раз, когда отменяются или переносятся Олимпийские игры. Событие знаковое и, откровенно говоря, ожидаемое. Я думаю, что позиция правительства Японии и организационного комитета имеет огромное значение, потому что страна затратила примерно 30 миллиардов долларов на подготовку к Олимпийским играм и в десять раз больше ещё собиралась построить... К сожалению, мы вынуждены смириться с этим решением", - сказал РИА Новости почётный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов.

Комментарий министра спорта РФ Олега Матыцина: "Минспорт России с уважением относится к решению МОК и руководства Японии о переносе Олимпиады в Токио на 2021 год".
 
Последнее редактирование модератором:
Разбавлю немного тревожное и вирусное аптечно-магазинным. ))) Сегодня первый раз за неделю выбралась в супермаркет и то по необходимости - нужно было маму на месяц затарить всем необходимым. Что хочу сказать, никаких пустых полок, все есть. По радио постоянно об'являют, что если вы не видите на полках своего любимого продукта, обратитесь к сотрудникам, они стараются оперативно заполнять полки. И вообще сотрудникам каждое утро измеряют температуру. Короче, все пучком.)) И тут под'езжаем мы с тележкой к туалетной бумаге... дамы, это уржаться! ))) Я такого количества т/б в супермаркетах не видела никогда! Ее там не то что много, а МНОГО!)))) ОЧЕНЬ МНОГО!)))) Осталось сверху повесить баннер: " у@@@тесь!" для полноты картины.))))
Потом зашла еще в аптеку, у самого входа конец очереди, думаю, е-мое, а оказалось, что очередь всего человека три, и все, как зайчики, соблюдают приличную дистанцию, оттого и растянулись до входа.)) Прям умилилась сознательности, никакого тебе чувства локтя и дыхания в затылок, натурально теперь как у Ивропе в ее лучшие времена.)))) Вот молодцы! Еще и две кассы работали оперативно, так что все быстро. Про маски в аптеке спросить даже забыла))), а в магазине косметики сами на кассе предложили, но цены от 89р за штуку и типа 5 по цене 3.))) Вот только геля диз-щего, которого раньше на любой кассе было завались, нет вообще нигде, можно уже даже и не спрашивать. Надеюсь, до конца эпидемии старых запасов хватит.
Здоровья всем!
 
Разбавлю немного тревожное и вирусное аптечно-магазинным. Что хочу сказать, никаких пустых полок, все есть. И тут под'езжаем мы с тележкой к туалетной бумаге... дамы, это уржаться! ))) Я такого количества т/б в супермаркетах не видела никогда! Ее там не то что много, а МНОГО!)))) ОЧЕНЬ МНОГО!)))) Осталось сверху повесить баннер: " у@@@тесь!" для полноты картины.))))
Потом зашла еще в аптеку, у самого входа конец очереди, думаю, е-мое, а оказалось, что очередь всего человека три, и все, как зайчики, соблюдают приличную дистанцию, оттого и растянулись до входа.)) Прям умилилась сознательности, никакого тебе чувства локтя и дыхания в затылок, натурально теперь как у Ивропе в ее лучшие времена.)))) Вот молодцы! Еще и две кассы работали оперативно, так что все быстро. Про маски в аптеке спросить даже забыла))), а в магазине косметики сами на кассе предложили, но цены от 89р за штуку и типа 5 по цене 3.))) Вот только геля диз-щего, которого раньше на любой кассе было завались, нет вообще нигде, можно уже даже и не спрашивать. Надеюсь, до конца эпидемии старых запасов хватит.
Здоровья всем!
У нас тоже никакого дефицита - есть всё и даже больше. Если сегодня чего-то нет, то завтра уже будет (проверено). Но это обычное явление. Появились даже новые марки туалетной бумаги. ?

Маски в аптеке есть, но на улицах все без них. Может, в метро только в них ездят? Геля тоже не видела, но я и не смотрю его - у меня руки его не переносят, так что и не покупаю.
 
Сегодня тоже была в магазине и тоже полки полные. Причём раньше я только курицу да индейку видела, а сейчас есть даже кролики, фермерские цыплята и перепела))
18445
 
Говорят, что так дефицит бюджета пенсионного фонда снижается. Капитализм.
нет,это все не поэтому. просто когда выбирают кому аппарат подключать,то выбор в пользу молодых. все банально. процент пожилых смертей именно по причине отсутствия поддержки. так что не стоит себ успокаивать,что это только пожилым угроза
 
У нас тоже никакого дефицита - есть всё и даже больше. Если сегодня чего-то нет, то завтра уже будет (проверено). Но это обычное явление. Появились даже новые марки туалетной бумаги. ?

Маски в аптеке есть, но на улицах все без них. Может, в метро только в них ездят? Геля тоже не видела, но я и не смотрю его - у меня руки его не переносят, так что и не покупаю.
В метро вчера тоже прокатилась после длительного перерыва, в масках очень немногие, зато вагоны настолько продизенфицированные, что спиртяжкой и пр. химией пахнет так, что у меня аж в горле запершило (я к запахам очень чувствительна), еле сдержалась, чтобы не закашлять, поберегла нервную систему соотечественников.))) Народу в метро, кстати, стало немного меньше.
 
нет,это все не поэтому. просто когда выбирают кому аппарат подключать,то выбор в пользу молодых. все банально. процент пожилых смертей именно по причине отсутствия поддержки. так что не стоит себ успокаивать,что это только пожилым угроза
Вынуждена согласиться с этой неприятностью.((( А если есть проблемы со здоровьем, то умирают и молодые, слышала о 38-ми летнем мужчине с ожирением.
Мистика! Сейчас пишу и в этот же момент по телеку 41-летний итальянец рассказывает из реанимации о том, что потерял отца и сам видно, что тяжело себя чувствует.((
 
Таки мне правильно вчера показалось.

"Резкое падение пассажиропотока заставило метрополитен Петербурга пересмотреть график работы. Как сообщают в пресс-службе предприятия, в условиях пандемии подземка не досчиталась примерно 800 тыс. пассажиров в день по сравнению с обычными показателями.

В связи с сокращением числа пассажиров было принято решение увеличить интервалы в движении поездов в дневные часы. При этом в утренние и вечерние часы пик график поездов останется прежним.

Напомним, ранее в метро Петербурга сообщили о "
 
Вслед за Санниковой.

Всех, с кем она общалась, изолировали

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Ирина отдыхала в Австрии
Фото: Ирина Ашерова
В Ярославле после поездки в Австрию не пошла на карантин 61-летняя заведующая отделением пульмонологии детской больницы № 1 Ирина Ашерова. Отпуск закончился, и она вышла на работу. В больнице она общалась и с врачами, и детьми с осложнениями на лёгкие.
Когда выяснилось, что детский врач и её семья не ушли на карантин, у них тут же взяли анализы. Все тесты, кроме одного, — отрицательные. У мужа Ирины Ашеровой . Пробы , который находится в Новосибирске. Сейчас в Ярославле ждут результатов оттуда.

— Всех, с кем контактировала семья Ашеровых, сейчас взяли под контроль медики. Пока нет данных, что кто-то мог заразиться от них. Тем не менее, врачи вынуждены были этих людей изолировать и взять у них анализы, — рассказал источник 76.RU
Я поражаюсь пофигизму таких "врачейрукалицо. Ладно, повезло, тесты отрицательные.
 
Назад
Верх Низ