Коронавирус | Страница 24 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
    ЖИТЕЛИ СКАЗОЧНОГО КОРОЛЕВСТВА!
    СЛУШАЙТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ!

    Дорогие и уважаемые Леди! Графини и герцогини, маркизы и баронессы, простолюдинки и модераторы!

    29 июня в 19 часов вечера по мск состоится грандиозный бал в честь 5-летнего юбилея Форума.

    Просим Вас проследовать в эту тему

  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

В Китае заявили о смерти человека от хантавируса
ЧТО ТАКОЕ ХАНТАВИРУС: ГРОЗИТ ЛИ НАМ НОВАЯ ПАНДЕМИЯ

Пока в мире бушует пандемия COVID-19, в Китае зафиксировали смерть от хантавируса. Его уже начали называть «новым китайским вирусом», а учитывая масштабы коронавируса, опасения людей вполне понятны.
A42.RU разобрался, чем опасен хантавирус и стоит ли ждать очередной эпидемии.
На самом деле хантавирус открыли ещё в 1978 году. По сути, это группа вирусов, которую к 2020-му успели исследовать и изучить. Она так же, как и коронавирус, относится к респираторным заболеваниям и вызывает тяжёлую инфекцию органов дыхания, которая может привести к смерти, и гемморагическую лихорадку, иногда нарушающую функцию почек.
Как правило, переносчики хантавируса — грызуны, заражающие человека через укусы или контакты с их мочой и фекалиями. Кроме того, по словам учёных, он содержится в продуктах жизнедеятельности больного. Но в отличие от COVID-19, им невозможно заразиться воздушно-капельным путём. Ни одного случая передачи от человека к человеку также ещё не зафиксировали.
В основном вирус распространяется по тёплым регионам. Однако и в России хантавирусы известны более 70 лет. Например, в Хабаровском крае в 1970-х годах обнаружили возбудитель корейской геморрагической лихорадки, а в 2008-м выявили четыре случая заражения ей в Краснодарском крае.
 
Дума, как раз и будет его рассматривать - внимание - 31 марта.
Это ориентировочная дата для рассмотрения, конкретная пока не определена.
Во вторых, Госдума не находится на карантине, как и Москва в целом. Принят ряд мер карантинного характера - перевод определённых категорий работающих на удалёнку, ограничение передвижения по городу для людей, находящихся в группе риска, те же школы, детсады, вузы. Но жёсткого карантина пока нет. Пока только взывают к сознательности людей. Поэтому и следующая неделя объявлена выходной.
ИМХО. А по её итогам будут сделаны выводы. Учитывая, что в сетях замелькала информация о том, что многие частные фирмы не желают приостанавливать свою работу, возможно и введение карантина по типу китайского.
 
26.03.2020, 15:04
ВОЗ: в Москве и других городах России не нужен жесткий карантин
В Москве и других городах России пока не требуется введение жесткого карантина, считает представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. Она назвала «замечательными» меры против коронавируса COVID-19, которые вводят в России.
«Если Россия и Москва смогут соблюдать самодисциплину, будет гораздо легче пройти через этот период, когда вирус угрожает нам всем, без тяжелых карантинов. Но если будет нужно, я уверена, что и эта мера будет применяться, но на данный момент, кажется, она еще не нужна»,— считает госпожа Вуйнович во время прямого эфира на портале «Будущее России. Национальные проекты» (цитата по ТАСС). Представитель ВОЗ привела в пример Сингапур, где удалось справиться с вспышкой без введения жесткого карантина — с помощью прослеживания контактов заболевших.
Она также сказала, что «абсолютно доверяет национальным авторитетам, авторитетам в Москве».
Представитель ВОЗ положительно оценила меры, которые вводят на территории России. «Это беспрецедентно хорошая мера, потому что все в аэропортах хорошо делается, есть тестирование для прилетающих, самоизоляция или изоляция на 14 дней. Меры усиливаются не только в аэропортах, но и в других "точках пересечения"»,— сказала госпожа Вуйнович.
Число заболевших в России достигло 840. Умерли три человека. В мире число заболевших превысило 490 тыс. человек, умерли 22 тыс.
 
"...Если Россия и Москва смогут соблюдать самодисциплину..." - это вряд ли, пенсионерам заблокировали соц. карты, чтобы по домам сидели, а на следующий же день новости: "Около 63 тысяч пенсионеров пытались в четверг утром проехать в московском метрополитене по заблокированным социальным картам".
 
Вот целый день у меня сегодня такое чувство, что меня обманывают с этим вирусом! Причем обманывают по-крупному...зачем, для чего все это надо, не знаю, но очень не приятные ощущения чисто интуитивно...и, посему хочу обратиться к нашему такому дружному сообществу, особенно к тем, кто живет за рубежом. Скажите, среди ваших знакомых есть хоть один заболевший этим вирусом?

Да, есть. На данный момент тест на коронавирус подтвердил заражение. Он находится в группе риска - сердечное заболевание и +65 лет. Я надеюсь, что всё будет хорошо.
 
Главный инфекционист Ставрополья в один и тот же день попала под следствие и лишилась должности.
Впрочем, ей сейчас не до того – у Ирины Санниковой диагностирован COVID-19. Пока одни коллеги спасают ей жизнь, другие спорят о том, проступок или преступление совершила Санникова, когда слетала в Испанию и по возвращении не села на карантин: простить ее или покарать?
В понедельник Следственный комитет возбудил уголовное дело против главного внештатного инфекциониста Ставропольского края Ирины Санниковой. Чуть позже стало известно о ее увольнении.

Санникова подозревается в том, что скрыла от коллег факт поездки в охваченную эпидемией Испанию. Врач не брала отпуск, просто слетала в Мадрид на мартовские праздники, а затем продолжала ходить на работу. Более того, на прошлой неделе она пришла на конференцию в Ставропольском медуниверситете, куда съехалось порядка трехсот человек, писал региональный портал «Блокнот».

В конце прошлой недели Санникова попала в реанимацию краевой клинической инфекционной больницы с диагнозом «двусторонняя пневмония». «КП» сообщила, что ее тест на COVID-19 при этом дал положительный результат. В закрытом корпусе больницы на карантине оказались еще 11 человек, тесно общавшихся с Санниковой. Но круг возможных зараженных куда шире – персонал клиники, участники мероприятий, где выступала главный инфекционист: в общей сложности около тысячи человек.

В понедельник премьер-министр Михаил Мишустин поддержал просьбу главы Роспотребнадзора Анны Поповой об усилении ответственности за нарушение режима карантина. Повышенное внимание к соблюдению самокарантина в России отмечается именно после случая Санниковой.

По оценке СК, в действиях бывшего врача-инфекциониста есть признаки двух уголовных статей – «халатность» и «сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей». По второй статье врачу может грозить срок до пяти лет.

«Скорее всего, обвинение будет настаивать на лишении свободы, чтобы это было показательно для других», – дал прогноз в комментарии газете ВЗГЛЯД адвокат Сергей Жорин. Он добавил, что многое будет зависеть от доказательной базы и смягчающих вину обстоятельств. Жорин обратил внимание на то, что Санникова, похоже, уже жалеет о своем поступке. «Я виновата», – ранее передало ее слова РИА «Новости»
https://ria.ru/20200321/1568961722.html
Это информация от 24 марта. Санникова пока в больнице. А рассмотрение дела будет после её выписки. И я предполагаю, что как минимум штраф ей обеспечен, даже при хорошем адвокате. В назидание остальным.
С работы попрут! 066
 
Надеюсь, не ВРИО?
Не владею информацией. Указано только, что Минздрав Ставропольского края подтвердил увольнение Санниковой с должности главного санитарного врача. Это у ставропольчан желательно бы поинтересоваться подробностями.
 
Последнее редактирование:
Не владею информацией. Указано только, что Минздрав Ставропольского края подтвердил увольнение Санниковой с должности главного санитарного врача. Это у ставропольчан желательно бы поинтерисоваться подробностями.
Увольнение незаконно! Конечно, после выздоровления она может судиться, чтобы восстановиться. Но...зная нашу судебную систему, себе дороже получится. А может, по с/ж, или в отставку. Должность-то хлебная, точно госслужба. А с нее такие плюшки на пенсии, что лучше по-хорошему уйти. Вот и подписала бумагу в больничной палате 210
 
Увольнение незаконно! Конечно, после выздоровления она может судиться, чтобы восстановиться.
Нет, где-то в комментариях на АШ (аналитически-новостной сайт) проскакивало, что она сама написала заявление. Понятно, что был поставлен ультиматум, но в таком случае с юридической точки не придерёшься. Там Следственный Комитет края и по остальному руководству шерстит, та что не думаю, что кто-то бы подставлялся с незаконным увольнением.
 
Её привлекают на основании 2-х статей Уголовного Кодекса РФ ст. 293 - «халатность» и ст. 237 - «сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей». Обе эти статьи уже наличествуют в УК. По второй статье врачу может грозить срок до пяти лет.
Откупится, не зря Онищенко ее защищал. У них там пенсионное обеспечение такое, что ей должность на фиг не упала, выгоднее на пенсии!
 
Откупится, не зря Онищенко ее защищал
Сомневаюсь, уж больно широко круги информационные разошлись. Пресса в таком случае всех на уши поставит. Так что будет показательная порка и гарантированный штраф.
 
Вот целый день у меня сегодня такое чувство, что меня обманывают с этим вирусом! Причем обманывают по-крупному...зачем, для чего все это надо, не знаю, но очень не приятные ощущения чисто интуитивно...и, посему хочу обратиться к нашему такому дружному сообществу, особенно к тем, кто живет за рубежом. Скажите, среди ваших знакомых есть хоть один заболевший этим вирусом?
Поддерживаю насчёт того, что происходит какой-то фокус. Но не с короновирусом. А с помощью короновируса. Он в нашем случае выполняет роль красного платка в руках фокусника, которым машут и на который все смотрят, пока фокусник другой рукой сажает кролика в шляпу.
А вот в логике "есть ли у вас знакомый, болевший кв" не поддерживаю категорически! Это из разряда "есть ли у вас знакомые, которые видели что земля - шар, ведь я вижу, что она плоская".
 
посему хочу обратиться к нашему такому дружному сообществу, особенно к тем, кто живет за рубежом. Скажите, среди ваших знакомых есть хоть один заболевший этим вирусом?
Знакомые живут в Италии. У их соседей КВ, один человек пожилой умер - с тех пор, как забрали в больницу, ее не видели, тело родным не отдали - на кремацию отправили. Для католической страны это ужасно: не попрощаться и не похоронить по-божески.
 
Приятельница сейчас в Индии. Люди вышли на крыши домов поддержать медработников аплодисментами, бубнами. Пишет, что это не одиночные выходы на балкон, а самая настоящая акция, когда почти вся страна вышла на крыши и устроила страшный шум. Обезьяны, коих там водится в изобилии, были в шоке)) обычно они шумят громче)) говорит, что медработники падают с ног от усталости (к вопросу о росс.сми, вещающих по ТВ, что в Индии нет кв - свекры насмотрелись РБК).
 
Поддерживаю насчёт того, что происходит какой-то фокус. Но не с короновирусом. А с помощью короновируса. Он в нашем случае выполняет роль красного платка в руках фокусника, которым машут и на который все смотрят, пока фокусник другой рукой сажает кролика в шляпу.
А вот в логике "есть ли у вас знакомый, болевший кв" не поддерживаю категорически! Это из разряда "есть ли у вас знакомые, которые видели что земля - шар, ведь я вижу, что она плоская".
По поводу всей этой вакханалии - помню я писала в этой же тема, когда только все начиналось, что меня поразила степень защиты медицинских костюмов, что говорит о серьезности ситуации и мне некоторые наши леди указали, что не стоит нагнетать обстановку и разжигать страсти-мордасти. Вот я и хочу допытаться, все ли так серьезно как вещают наши правительства или это они прикрываясь вирусом переделывают привычный для нас мир?
И потом, если все так серьезно и имеется реальная угроза для населения, не выглядит ли поступок нашего президента как преступление в отношении собственной страны с этой гуманитарной помощью Италии? Ведь у нас в России в 17 регионах нет НИ ОДНОГО аппарата ИВЛ!!!
Вот лично у меня ХОБЛ, я пользуюсь ингалятором 3 раза в день + возраст и еще фигова туча болячек, кто может мне дать гарантию, что (стучу по столу) я во-время смогу получить квалифицированную помощь в своем забытом Богом городе?
 
Да кабы только миф. Если их принимать не по серьезным показаниям, без рекомендации врача и не ограниченным курсом, а еще и на постоянной основе, как выше рекомендованный БАД-иммуномодулятор, то могут развиться аутоимунные заболевания, которые уже не вылечиваются, а максимум их лечения - пожизненный прием гормонов. Так что единственная моя рекомендация желающим повысить иммунитет по собственной инициативе - включать голову и хоть сколько-нибудь критическое мышление.
Да. Младший сын перенес мононуклеоз (сначала просто переболел мононуклеозом со всеми его радостями), а потом когда температура держалась выше 38 почти год, проходили все исследования с ног до головы, Не могли ничего найти и отправили из поликлиники в Детский диагностический центр СПБ к иммунологу.... она тоже сказала повышать иммунитет, скажем так народными средствами :). Потом правда выяснилось (случайно отправили к профессору гематологии (не педиатр, не инфекционист, не иммунолог) и она дала направление на анализы на мононуклеоз и парвовирус b19. Все нашли на слизистых. До этого были в НИИ детский инфекций СПБ, выписали антибиотики достаточно сильные пил 10 дней, на 10 день с ног до головы покрылся сыпью (именно так , как я написала) и восстанавливаем иммунитет второй год.
На последнем приеме иммунолог сказала, ну ему же стало лучше и Вы понимаете, что у него совпало с подростковым периодом, перерастет. Ну да у него теперь температура не 38.7 , а 37.8. Продолжайте восстанавливать иммунитет.
Живем за городом. Вода из колодца (проверенная). Участок обсажен елями и соснами), вредных производств поблизости нет.
Из всех рекомендаций народных найденных в инете, подходит только сон (с температурой и так спит по 12-16 часов). Любая физическая нагрузка ведет к повышению температуры выше 38.
На большинство продуктов повышающих иммунитет (мед, орехи и прочее) банальная как выяснилось аллергия).
Так что с иммунитетом все грустно.
 
Назад
Сверху Снизу