Коронавирус | Страница 62 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Есть Бог ! Узрел наконец это чудо в перьях и покарал! sarcastic
На днях она свою мамо поздравляла с ДР.
Первый раз,грит, мы к тебе не приехали на днюху, патамушта мы все на передовой фронта борьбы с коронавирусом!
Я как услышала, аж вслух матюкнулась. Борчиха, блин ! И ведь не стыдно такое с экрана говорить!
 
Обратила внимание на новые, уточненные цифры по Великобритании - в среду объявили новые цифры смертей от ковида, вместе с умершими в домах престарелых и дома - вместо 21 678 стало уже 26 097. Примерно такая же причина относительно большой цифры смертей от ковида в маленькой Швеции - 2586, из них более четверти те, кто умерли в таких домах престарелых из-за ковида .
К сожалению, показала слабость бизнес-модель ( превратившаяся в более чем приличную отрасль бизнеса, чаще с частными владельцами, нередко с привлечением крупных иностранных пенсионных/страховых фондов), что существует в "старых" странах Европы-Англии - когда самое старшее население не дохаживается дома родственниками, а живет благополучную, ухоженную последнюю часть жизнь в таких домах. И они же оказались настоящей ловушкой - как показала статистика Италии, Испании, Швеции, а сейчас, оказывается, и Англия тоже считала до сих пор без этих цифр...нда...
Такая же картина и в Финляндии, треть от цифры скончавшихся из домов престарелых. Не хватает персонала, нет ни масок, перчаток и т.д. И вообще эти дома работают только на прибыль, старикам во многих домах могут сутками не менять памперсы, не говоря уже о личной гигиене. Становится страшно, что ожидает в старости, которая уже на пороге. pod_stolom dash3
 
Здравствуйте, милые дамы! Давно не заходила на форум, остро не хватает свободного времени.
Ковидла шагает по мозгам, но не у всех...

Некая врач Александра Новосёлова запостила в мордокнигу пост + в какое-то врачебное сообщество. Главное (на мой взгляд) я выделил.
Пост в мордокниге:
Александра Новосёлова
24 апреля в 09:21 ·
#коронавирус Друзья, разместила во врачебной группе пост.
Наверное, он будет не очень понятен в деталях людям без медицинского образования.
Но я уверена, что общее представление о сути задаваемых мной вопросов коллегам может получить любой читатель.
Тем более, что в этой же группе пасутся тролли, не стесняющиеся вступать с врачами в споры даже когда их троллячья безграмотность и глупость видна всем невооруженным взглядом.
Если коротко - в эпоху ковида фактически отменены основополагающие принципы врачебной диагностики любой болезни: провести сравнение с другими похожими инфекциями и точно выяснить какая из имеющихся вносит СЕЙЧАС самый главный вклад в состояние пациента.

На пальцах, как я объяснила в примере, если у вас герпес, но вы заболели гриппом, то ведущей патологией у вас будет все-таки грипп, а не герпес. Хотя он также может выявляться при обследовании ПЦР.
Огромное значение в исследовании новой инфекции имеет честный скурпулезный отбор тех, кто не имеет никакой иной инфекционной патологии. Только чистый ковид без ассоциаций с другими вирусами и бактериями.
Но нам говорит ВОЗ и подтверждает Минздрав : неважно что там у вас есть еще. Если есть ковид - значит, основной диагноз ковид.
А если нет лабораторного подтверждения - это тоже ковид, не смущайтесь.
Т.е. вместо изучения инфекции идет тотальная манипуляция статистикой и научными данными, которая в конечном счете не даст досконально разобраться в ковиде. А ведь эта инфекция не вполне обычно действует на некоторых пациентов, не исключено что это связано с какой-то особенностью реактивности респираторного тракта.
Возможно, был бы шанс создать препарат или найти способ лечения именно для этой группы людей.
Но абсолютно все врачебные принципы похерены ради политического момента.
Причем не только в России, что самое печальное.

Это реальный шанс для всех нас откатиться в медицине сразу на пару столетий назад. Даже не к началу века прошлого.
Это полностью дискредитирует работу врача.
Это изменяет подход к пациенту не только в области лечения конкретно ковидной инфекции, но и во всех остальных областях медицины.
Это открывает двери настежь шарлатанам и безграмотным карьеристам, со всеми возможными печальными последствиями для всех групп пациентов, включая и самих докторов.
Мы только для видимости кричим какие у нас контры с Западом, а на деле полностью зависимы от того, что щелкнув пальцами прикажут деятели ВОЗ.

Далее ее пост с более специфическими медицинскими терминами:
‎Александра Новосёлова‎ для Лига защиты врачей
24 апреля в 08:51
·
После того как все желающие уже выгуляли свое белое пальто в отношении того, что ковид у нас неприкосновенная инфекция, более того - чуть ли не единственная оставшаяся у населения, и оспаривать ее наличие у большинства пациентов не просто недопустимо, но и аморально, я хотела бы спросить у всех оставшихся здравомыслящих :
КТО И ГДЕ встречался с руководством по ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ковидной инфекции и ковидных пневмоний в частности?
Я неоднократно задавала этот вопрос в разных медицинских группах, но ответа так и не получила.
Всех нас учили принципу доказательности в медицине.
Куда этот принцип внезапно исчез?
Как мы доказываем, что у пациента с ОРВИ и вирусной пневмонией именно ковид, а не любая другая вирусная инфекция?
Почему в отношении ковид у нас случилось необыкновенное исключение: мы не просто должны все ОРВИ истолковывать как подозрительные на ковид+, но и по возможности выносить при наличии сомнений именно ковид?
Даже с отрицательным дважды и трижды ПЦР - ?
Что означает " выносится решение о диагнозе на основании клинического консилиума" - ?

Т.е. просто сели в ординаторской и решили - пускай у нас будет вот этот пациент с гриппом, вот этот с микоплазмой, а вот этот с цитомегаловирусом?
Всех в обсуждениях спрашиваю - а на что еще берете у ковид+ пациентов? На панель ОРВИ берете?
Где гарантия того, что у вас там не ассоциация м/о и вирусов, и неизвестно чей там вклад больше, кто кого утяжеляет?
В ответ тишина или выступления на трибуне о том, что ничего не надо, типичная клиника у ковид+ .
Как высказалась одна израильская дама-рентгенолог в обсуждениях " если что-то крякает как утка, похоже на утку, то это утка"
Серьезно?
Это какая же утка - клиника ОРВИ, с 9 инфекциями в составе группы?
Я внимательно перечитала руководство ВОЗ и Временные рекомендации нашего Минздрава, в том числе и по лабораторной диагностике ковида.
Там нет НИ СЛОВА о том, что кроме ПЦР нужно выделить вирус на культуре клеток или об обязательном подтверждении инфекции методом ИФА, в т.ч. парными сыворотками.

Наоборот, пишут открыто - НЕ НАДО ВЫДЕЛЯТЬ ВИРУС.
А серология ну да, хорошо, бы , но сейчас тестов нет и вообще это смысла не имеет, когда на всех не хватает реактивов ПЦР.
При том, что всем врачам известно, что ПЦР - метод скрининговый, с 80-85% вероятности. И чтобы убедиться в том, что у тебя именно корь, а не краснуха не достаточно сесть в ординаторской и решить, что раз сыпь у нас не пятнисто-папулезная и течение легкое, то это точно не корь. Без специфической серологии вы диагноз не вынесете, иначе вас съедят тот же Росздравнадзор и санэпидслужбы.
Отчего же сейчас ковид+ приказано выставлять на глазок?
Если у пациента, допустим, ЦМВ+ что мешает ему заболеть гриппом, к примеру?
Что будем ему писать в диагнозе?
То, что уже всем хроническим соматическим пациентам лепят ковид+ при тестировании как основной диагноз, неважно что дедушка приехал со своим ХОБЛ в больничку, - уже не новость ни для кого.
Похоже, что уже даже инфаркты пойдут как осложнение ковида. Вчера буквально читала .sciencemag о том какая ужасная инфекция ковид, фиксируются не только пневмонии, но и миокардиты, и энецефалиты, ужас. А что, мы не знали о том, что такое бывает после кори, ветрянки, дифтерии, краснухи тяжелого течения?
А у скольких молодых осложнившихся пациентов, в том числе брали кровь на гепатиты В и С? Вообще нет информации об обследовании этой группы пациентов ни на что иное, кроме как на ковид.

Я прошлась по форумам рентгенологов, спросила и там главного рентгенолога Г. Москвы , который сейчас активно обучает диагностировать ковидные пневмонии: в чем специфика? Как можно прям посмотреть на снимок и сказать - это ковид?
Ответ меня шокировал: "а у нас в этом эпидсезоне нет никаких иных вирусных пневмоний", сказал Сергей Морозов.
Т.е. до середины марта Роспотребнадзор фиксировал, что циркулируют все три гриппа, коронавирус ( не ковид), аденовирус, парагрипп, РС-вирус и мы были на границе эпидпорога. А потом - бац, и все вирусы куда-то исчезли. Остался один ковид.

Не поленилась я посмотреть выложенные в приложении к методическим рекомендациям по КТ-диагностике ковид снимки пациентов.
Честно говоря, я не вижу специфики в феномене "матового стекла" в виде множественных треугольных малоинтенсивных теней с основанием у париетальной плевры в ее реберной и медиастенальной частях. Точно такая же картина будет при ЦМВ -пневмониях, а при присоединении бактериальной флоры - с очагами повышенной интенсивности неразличима также со всеми остальными вирусными пневмониями.
И не может быть рентгенологической разницы в картинке по определению, если общая особенность респираторных вирусов - поражение альвеолярной мембраны за счет воздействия на альвеолярный эпителий, в т.ч. на эпителий сосудов. Везде будет один и тот же интерстициальный отек.
И выявлять эти пневмонии стали чаще только потому, что стали чаще исследовать пациентов на КТ.
Но никто никогда тотально не госпитализировал ВСЕХ пациентов с пневмониями. Лечили дома.
В стационар отправлялись те, у кого развивалась ДН и СС осложнения. Или по социальным показаниям.
Есть ли у врачебного сообщества уверенность в том, что все что сейчас свозится "по подозрению в ковид" по признакам ОРВИ - это исключительно ковид?
Особенно если его лепят по решению клинической комиссии.
Нет ли подозрения в том, что под маркой ковида идет своз этиологически разных пневмоний, которые потом внутригоспитально обогащаются больничной флорой и ассоциацией м/о - ?
Немудрено, что эти пневмонии так тяжело протекают, и немудрено что чаще инфицируются врачи: ведь такого тотального своза всех пневмоний со всеми похожими на орви инфекциями раньше невозможно было представить! Когда еще можно было бы организовать такой микст? Я до сих пор не верю, что это случилось в стране, где даже корпуса инфекционных больниц на разные инфекции имели свой отдельный транспортный подвоз и свои отдельные приемники под каждую инфекцию.
Почему внезапно откровением стали тромботические осложнения при ковид? Про сепсис при тяжело протекающих инфекциях, про развитие ДВС с истощением компонентов системы свертывания мы все разом забыли?
Почему вообще ковид отнесен к инфекциям 2 группы патогенности, отчего все врачи вынуждены облачаться в противочумную защиту?
Все вирусы патогенны, это их генетически детерминированная особенность, все они вызывают инфекционный процесс. А степень их опасности коррелирует с выраженностью цитолитического действия, преодолевающего иммунную защиту организма.
Как может находиться в одной группе ковид с пациентами в 80% случаев переносящих инфекцию в бессимптомной и легкой форме - с вирусом Эбола или лихорадки Марбург, где смертность ( не летальность) составляет около 70% от инфицированной популяции? Кто и на основании чего принимал решение о помещении ковида в группу патогенности I-II -?
Почему мы пациентов с респираторными инфекциями, заражение от которых идет аэрозольным путем, хороним как чумных, на особых кладбищах, кремируя по рекомендации Роспотребнадзора?
Боимся, что покойник на нас чихнет или накашляет, или заметаем следы других инфекций и патологий, в т.ч. ятрогении, стимулированной организаторами здравоохранения?
Спрашиваю у патологов: какие есть специфические признаки ковида на секции? Отвечают: да никаких. Обычная интерстициальная пневмония и ОРДС.
Где доказательства того, что труп сохраняет в себе патоген, способный инфицировать после смерти? Как может вирус жить и сохранять вирулентность в трупе?

Отдельный вопрос - широко рекламирующаяся кампания " сдай плазму-спаси умирающего от ковида".
Скажите, а что карантин на компоненты крови в 4 мес ( вместо 6 мес) уже отменили? Подобная практика уже не является уголовным преступлением и мы можем смело рисковать заразить пациента гепатитами В и С, ВИЧ, сифилисом?
Тот кто вещает об этом методе спасения совершает преступление, отбирая у переболевших антитела и вливая их тяжело больным ковидными пневмониями без карантинизации плазмы, или просто нагло лжет и кровь у переболевших отбирают для других целей?

Для каких?
Не хотите обсудить эти вопросы, доктора, вместо героических селфи и некрологов?
Ради сохранения своего профессионального достоинства и врачебных принципов, которые так дружно защищаем перед СК и так робеем сказать организаторами ЗО, что король-то голый...
Особенно ценны будут комменты медиков (не чиновников от медицины).
Кому надо запишите меня в отрицатели ковидлы (уже записали, но видать еще не все), ну и эту врачиху тоже.
Вопрос: а что вы думаете по этому поводу?
 
Здравствуйте, милые дамы! Давно не заходила на форум, остро не хватает свободного времени.
Ковидла шагает по мозгам, но не у всех...

Некая врач Александра Новосёлова запостила в мордокнигу пост + в какое-то врачебное сообщество. Главное (на мой взгляд) я выделил.
Пост в мордокниге:





Далее ее пост с более специфическими медицинскими терминами:

Особенно ценны будут комменты медиков (не чиновников от медицины).
Кому надо запишите меня в отрицатели ковидлы (уже записали, но видать еще не все), ну и эту врачиху тоже.
Вопрос: а что вы думаете по этому поводу?
А Вы знаете,Леди, я не медик, но полностью погружена в вопросы диагностики уже второй год.
Зачастую "лечат" симптомы, без точной постановки диагноза. В большинстве случаев диагноз ставят "на глазок".... посмотрели а.. вот оно самое .... и начинают лечить... (Ранее писала в другой ветке, у сына мононуклеоз (вирус), "лечим" тонзиллит.... антибиотиками (10 дней сильными) .... с ног до головы покрывается сыпью.... Ой, у него аллергия на антибиотики.... я не знаю чем вас лечить... а направление на анализы со слизистой дать не пробовала.... ой, в нашей поликлиннике такие анализы не делают.... Иногда по голове настучать хочется. Ладно уже разбираюсь и в болезни и в лечении, и по мозгам настучала всем врачам профессионально, теперь и направления на анализы дают.... и очень аккуратно выписывают чем лечить, и то проверяю, прежде чем покупать. А то бывало назначат.... купишь..... не помогает... ой, давайте это попробуем..... А цены на лекарства сами знаете какие.... а сейчас еще и подскочили, особенно на импортные.....
А если мамочка молодая, ни во всем разбирается, и на профессионализм врачей надеется....

PS Кстати. после того, как закончилась дома перекись водорода (100 мл, стоила около 10 рублей), зашла в аптеку, предложили в ампулах (50 мл. 79 рублей , как Матиз....). Зашла в свою (ближайшую к дому) аптеку, сказали ждем, позавчера снова зашла в нее, есть но по 1 л.. но цена 99 рублей. Взяла литр (никогда ранее такими объемами не брала dоntknоw )
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, милые дамы! Давно не заходила на форум, остро не хватает свободного времени.
Ковидла шагает по мозгам, но не у всех...

Некая врач Александра Новосёлова запостила в мордокнигу пост + в какое-то врачебное сообщество. Главное (на мой взгляд) я выделил.
Пост в мордокниге:





Далее ее пост с более специфическими медицинскими терминами:

Особенно ценны будут комменты медиков (не чиновников от медицины).
Кому надо запишите меня в отрицатели ковидлы (уже записали, но видать еще не все), ну и эту врачиху тоже.
Вопрос: а что вы думаете по этому поводу?
Не понимаю,а что смущает?
Это общемировая медицинская практика,если объявлена эпидемия,основным диагнозом ставится эпидемический,то есть ковид.
На тактику и стратегию лечения это никак не влияет.
Меня лично раздражает,что отдельные особи,чтобы привлечь к себе внимание,пытаются чисто медицинские дискуссии вести в открытом пространстве.
Это вселяет в людей неуверенность и страх,в конечном счете- вредит всем.
Со статистикой можно и потом разобраться.
Ещё раздражают распускаемые слухи о том,что якобы все смерти пишутся ковидными,чтобы больницам побольше заработать.
Это полная фигня,скорее наоборот, некоторые больницы пытаются скрыть заболеваемость и смертность,т.к. это указывает на недоработки со стороны администрации и главных врачей по эпидрежиму.
Все руководители боятся за свои места и свои немаленькие зарплаты.
А в общем- все,как всегда,любые катастрофы выносят на поверхность муть,пену и грязь.
Уверена,что после пандемии у нас появятся наконец действительно умные,профессиональные и деятельные лидеры здравоохранения.
И рекомендую всем поменьше читать на тему ковида- здоровее будете,просто исполняйте рекомендации,и будет вам счастьеgive_five
 
Вопрос: а что вы думаете по этому поводу?
Я думаю -заказная, проплаченная статья.
Верю медикам, которых знаю и которые сейчас в больницах на передовой.
Особенно верю знакомому патологоанатому из инфекционной больницы..
Задодбали(меня) сильно умные отрицатели этого вируса, которым надо его в политику преобразовать и бунт устроить. Вот дама, которая у нас с транспарантом "все врут про пандемию" без маски шагала, лежит себе под ИВЛ, с ковидом. Добегалась...
Народную мудрость - лучше перебдеть, чем недобдеть, как то никто и не вспоминает...
А прогнозы ухудшаются...если выход из пандемии для России вчера еще предполагался в конце мая, то сегодня - первая половина августа!!!!
Гуляем дальше и считаем что "всефигня", это правительство виноватое, делает из нас нищих и рабов. Никто не думает, что чем дольше сидим, тем сильнее обнищаем? А такие вот статьи на тупые мозги- и все пойдут из самоизоляции, кто на барикаду, кто просто гулять. И будем сидеть в карантине до второго пришествия.
Без работы и денёг уже точно. Если выживем.
Сорри, резковато.... но прям вся переживаю...
 
А Вы знаете, я не медик, но полностью погружена в вопросы диагностики уже второй год.
Зачастую "лечат" симптомы, без точной постановки диагноза. В большинстве случаев диагноз ставят "на глазок".... посмотрели а.. вот оно самое .... и начинают лечить... (Ранее писала в другой ветке, у сына мононуклеоз (вирус), "лечим" тонзиллит.... антибиотиками (10 дней сильными) .... с ног до головы покрывается сыпью.... Ой, у него аллергия на антибиотики.... я не знаю чем вас лечить... а направление на анализы со слизистой дать не пробовала.... ой, в нашей поликлиннике такие анализы не делают.... Иногда по голове настучать хочется. Ладно уже разбираюсь и в болезни и в лечении, и по мозгам настучала всем врачам профессионально, теперь и направления на анализы дают.... и очень аккуратно выписывают чем лечить, и то проверяю, прежде чем покупать. А то бывало назначат.... купишь..... не помогает... ой, давайте это попробуем..... А цены на лекарства сами знаете какие.... а сейчас еще и подскочили, особенно на импортные.....
А если мамочка молодая, ни во всем разбирается, и на профессионализм врачей надеется....

PS Кстати. после того, как закончилась дома перекись водорода (100 мл, стоила около 10 рублей), зашла в аптеку, предложили в ампулах (50 мл. 79 рублей , как Матиз....). Зашла в свою (ближайшую к длму) аптеку, сказали ждем, позавчера снова зашла в нее, есть но по 1 л.. но цена 99 рублей. Взяла литр (никогда ранее такими объемами не брала dоntknоw )
Дорогая леди,очень сочувствую,что вам так не повезло с врачами.
Но в стране разрушена советская медицина,а новая не построена.
Действующая сейчас страховая медицина вся направлена на лечение симптомов,а не болезни.
Закон капитализма- больной должен болеть,потреблять фармпродукцию,содержать медиков.
Другого уже не будет,разве что только после второй социалистической революции...
Существуют чётко расписанные протоколы лечения каждой болезни,и помимо этих протоколов врач не имеет права назначать ничего. Написан амоксициллин,значит только он,а не упаси Господи макропен.
Назначил другое- схлопочешь штраф от проверяющих страховщиков,из личной зарплаты.
Не важно,что в мазке флора к амоксициллину не чувствительна,ты обязан именно его назначить,ибо по протоколу.
И так по всем болезням...
А в протокол включены в основном наиболее дешёвые препараты...
Когда эту систему ввели,тысячи врачей ушли из профессии,ибо врачам давали по рукам за любое неповиновение.
И ушли тысячи профессоров ,которые не могли видеть эту профанацию.
Вторая волна исхода из профессии прошла после " оптимизации",а в реальности- грубого тотального сокращения коек,поликлиник,штатов.
Плюс травля в СМИ,на дебильных шоу.
Остались те,кому чуточку до пенсии и совсем молодые,кто после института ещё не нашёл теплого места.
Ну и конечно фанатики- реанимация,хирургия.
Это отдельная порода людей,дай им Боже сил!
Их надо лелеять,беречь и охранять,выше их- только Бог!
Вот с чем остались,с тем и будем жить ближайшие двадцать лет,раньше ничего уже не поправить...
 
А сегодня + 336. Хочется уже посыпать гулящих дустом...
Сегодня возвращались с дачи, народ гуляет (мамочки с колясками). Прямо все так "тихо- благородно". Не пойму- то ли народ не понимает, то ли думают, что это все шутки.
 
Сегодня возвращались с дачи, народ гуляет (мамочки с колясками). Прямо все так "тихо- благородно". Не пойму- то ли народ не понимает, то ли думают, что это все шутки.
Я тоже не понимаю этих людей... сейчас читала как у нас подростки собрались у башни Газпрома и устроили протестную вечеринку с кальянами.... все бессмертные? Родители такие же с мозгом подростков? Этот крик,что все вранье по вирус - везде.... и что меня сильно тревожит - нецензурщина и грамматические ошибки ... куда катимся?
 
Я тоже не понимаю этих людей... сейчас читала как у нас подростки собрались у башни Газпрома и устроили протестную вечеринку с кальянами.... все бессмертные? Родители такие же с мозгом подростков? Этот крик,что все вранье по вирус - везде.... и что меня сильно тревожит - нецензурщина и грамматические ошибки ... куда катимся?
Один журналист,не знаю имени,сказал,что пандемия- это к лучшему,типа тупое было,не соблюдающее правил,вымрет первым,естественный отбор...
Смотрю с балкона- жуть,все гуляют компаниями,с детьми,а в ста метрах госпиталь,и люди умирают каждый день,совсем не старики. Сегодня по всей стране резкий рост заболевших...трясусь каждый день за барона,два инфаркта за плечами...210
 
Один журналист,не знаю имени,сказал,что пандемия- это к лучшему,типа тупое было,не соблюдающее правил,вымрет первым,естественный отбор...
Смотрю с балкона- жуть,все гуляют компаниями,с детьми,а в ста метрах госпиталь,и люди умирают каждый день,совсем не старики. Сегодня по всей стране резкий рост заболевших...трясусь каждый день за барона,два инфаркта за плечами...210
Гуляют... стадами... молодежи много без масок все... мы с бароном с магазин поехали, чувствую себя идиоткой, от всех шарахаюсь и в маске... впечатление что все массово решили самоубиться.
 
Последнее редактирование:
На днях она свою мамо поздравляла с ДР.
Первый раз,грит, мы к тебе не приехали на днюху, патамушта мы все на передовой фронта борьбы с коронавирусом!
Ну хоть эта додумалась не везти заразу из столицы к мамо.
К нам в республику приехала армянская девушка из Москвы, поздравить армянского папО с Пасхой. Никак было не потерпеть. Причем отмечали праздник всей большой армянской семьёй, как это водится, с детьми. По итогу 12 человек заболели разом, включая детвору. Вся диаспора на ушах и негодует, видать, штрафов им там навешают за тугоумие, причем папО в годах уже, в зоне риска как бы. Зачем было переться из МСК и тащить вирус всей семье - загадка.
P.s. имею некое отношение к диаспоре через супруга и его семью, с дэбилами не знакомы, но знакомые задолбали вопросами "а вы этих не знаете". Вот сейчас все армяне под прицелом негатива в народе, блин блинский, угораздило же.
 
Последнее редактирование:
Старший сын раз в неделю вечером ездит в Ленту за продуктами.
30 апреля съездил, привез в том числе и готовый шашлык .
Делали шашлык (живем за городом, с самоизоляцией все хорошо, участок 15 соток).
Поднимаюсь на 2 этаж заглядываю в комнату младшего (14 лет). Спрашиваю: "Шашлык будешь?"
Отвечает: "Буду. А ты мне можешь принести?"
Я: " А сам?"
Он: " Я соблюдаю социальную самоизоляцию"
И ведь не подкопаешься sm50
PS У соседей гости. dоntknоw Хорошо что дистанция метров 100 до них.drag
 
Гуляют... стадами... молодежи много без масок все... мы с бароном с магазин поехали, чувствую себя идиоткой, от всех шарахаюсь и в маске... впечатление что все массово решили самоубиться.
Честно говоря, маски не защитят от заражения, к тому же здоровым их носить мало толку. Муж ходит в супермаркет без маски, антисептиком не трёт, объясняет это позицией, что маска не защитит. Руками он и так себя не трогает на улице, ибо брезгует, руки дома моет сразу как заходит. Во всем остальном соблюдаем разумные меры безопасности, без надобности не шатаемся, по улицам не бродим, в магазин только он, мы с ребенком вообще на даче, я в город только по делу выезжаю . Объясняю ему, что "масочный режим" приведёт к шеймингу его голого лица и к ненужным расспросам от посторонних. Но муж у меня человек наполовину южный, гордый, ему слово, он матом десять (по-русски, естественно). Сама везде в такси, в подъезд в маске-респираторе, в перчатках, от греха подальше.
 
Честно говоря, маски не защитят от заражения, к тому же здоровым их носить мало толку. Муж ходит в супермаркет без маски, антисептиком не трёт, объясняет это позицией, что маска не защитит. Руками он и так себя не трогает на улице, ибо брезгует, руки дома моет сразу как заходит. Во всем остальном соблюдаем разумные меры безопасности, без надобности не шатаемся, по улицам не бродим, в магазин только он, мы с ребенком вообще на даче, я в город только по делу выезжаю . Объясняю ему, что "масочный режим" приведёт к шеймингу его голого лица и к ненужным расспросам от посторонних. Но муж у меня человек наполовину южный, гордый, ему слово, он матом десять (по-русски, естественно). Сама везде в такси, в подъезд в маске-респираторе, в перчатках, от греха подальше.
Коронавирус передаётся задолго до появления первых симптомов,и бессимптомно переносящие его тоже заражают окружающих.
Маска нужна,чтобы люди не заразились от вас,если вы уже носитель,но внешне еще не болеете или переносите бессимптомно,и не носить маску в эпидемию- чистой воды эгоизм.
Пожалуйста,объясните это своим близким.
 
Коронавирус передаётся задолго до появления первых симптомов,и бессимптомно переносящие его тоже заражают окружающих.
Маска нужна,чтобы люди не заразились от вас,если вы уже носитель,но внешне еще не болеете или переносите бессимптомно,и не носить маску в эпидемию- чистой воды эгоизм.
Пожалуйста,объясните это своим близким.
Вы правы, но не могу((((
Не достучаться ??
 
Честно говоря, маски не защитят от заражения, к тому же здоровым их носить мало толку. Муж ходит в супермаркет без маски, антисептиком не трёт, объясняет это позицией, что маска не защитит. Руками он и так себя не трогает на улице, ибо брезгует, руки дома моет сразу как заходит. Во всем остальном соблюдаем разумные меры безопасности, без надобности не шатаемся, по улицам не бродим, в магазин только он, мы с ребенком вообще на даче, я в город только по делу выезжаю . Объясняю ему, что "масочный режим" приведёт к шеймингу его голого лица и к ненужным расспросам от посторонних. Но муж у меня человек наполовину южный, гордый, ему слово, он матом десять (по-русски, естественно). Сама везде в такси, в подъезд в маске-респираторе, в перчатках, от греха подальше.
В маске есть смысл - когда кто-то где-то (в супермаркете, например) вдруг резко чихает с капельками слюны на метров ...много, капли частично задерживаются хотя бы, есть ведь и те, кто даже говорит с разбрызгиванием капелек слюны.
Речь не просто не подцепить вирус вообще, а ещё важна и концентрация ( поэтому так много медиков заражающихся - у них на рабочих местах концентрация патогена везде высокая).
Но хотя бы руки тщательно моет, и то хорошо ( а антисептик стоило бы с собой носить, иногда складываются ситуации, что надо сразу руки протереть...)
 
Но хотя бы руки тщательно моет, и то хорошо ( а антисептик стоило бы с собой носить, иногда складываются ситуации, что надо сразу руки протереть...)
Я тоже не вижу никакой проблемы, чтобы протереть руки антисептиком, если потрогал тележку в супермаркете голыми руками. Или протереть принесенные из магазина продукты в упаковке салфеткой, смоченной спиртом, прежде чем засунуть их в холодильник. В конце концов, китайцы это делали, и они дисциплинированно носят маски в любую эпидемию, если это сможет спасти и себя и окружающих, зачем спорить... Как оказалось, все мы разные, даже самые близкие могут чудить. Надеюсь, Бог не покарает нас за легкомыслие, в конце концов, разводиться из-за маски или ее неношения было бы глупо :) Не представляю, что творится в семьях, где жена, например, боится и паникует, опасаясь за себя и детей, а глава семейства адепт секты отрицания пандемии, вот где кошмар...
 
Дамы, что вообще происходит?! Уже второй доктор выпадает из окна. Совпадение?

Еще и Михалкова сняли с эфира, а там как раз наша конспирологическая тема была про вакцинацию с чипированием.

Вакханалия какая-то.
 
Дамы, что вообще происходит?! Уже второй доктор выпадает из окна. Совпадение?
Ну, первая-то не простой доктор, а и.о. главврача. Говорят, что во время селекторного совещания. Во время обсуждения о перепрофилировании госпиталя ветеранов под короновирусных. Мол, нет у нее финансов на это. А как там на самом деле никто не знает. Больше похоже не на конспирологию, а на денежные махинации. Возможно, даже и до нее. Она же врио. А где предыдущий главврач не уточняют.
Но госпиталь уже числится подготовленным к приему больных с короной (со слов губернатора)
 
Назад
Сверху Снизу