Коронавирус | Страница 66 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Сегодня пообщалась с подругой,которая отработала 14 дней -смену- в нашем местном ковидном госпитале.
Публично могу сказать только- это ад.
При этом на улицах полно народу без масок,общаются группами,особенно молодежь.
Они же в госпиталь и поступают...
Сидите,леди,пожалуйста,дома...
 
Как известно,в России тяжесть законов компенсируется необязательностью исполнения))
Наконец на мнУ перестанут смотреть как на идиотку! Может даже завидывать будутттт...
 
Сегодня пообщалась с подругой,которая отработала 14 дней -смену- в нашем местном ковидном госпитале.
Публично могу сказать только- это ад.
При этом на улицах полно народу без масок,общаются группами,особенно молодежь.
Они же в госпиталь и поступают...
Сидите,леди,пожалуйста,дома...
У сестры болеет семья коллеги... Отца не спасли, муж под ивл, жена дома в карантине, у нее относительно легкая форма...
Верить и окапываться наш народ начинает когда ЭТО пройдет близко....
 
Верить и окапываться наш народ начинает когда ЭТО пройдет близко....
Как показала практика, то не только наш народ. Это свойство психики человека до последнего не верить в происходящее и защищаться неверием.
 
Как показала практика, то не только наш народ. Это свойство психики человека до последнего не верить в происходящее и защищаться неверием.
Дело не в неверии. У нас уже начинают в метро устанавливать автоматы по продаже масок. В супермаркете цены на них не конские, конечно (150р 5 шт), но, учитывая то, как часто их нужно менять, в итоге получается немало. Перчаток в аптеках нет, видимо, тоже автоматы поставят. Как в них париться почти летом другой вопрос. Гели антисептики вообще безумных денег стали стоить. Итого выходит сумма.
У нас три Карусели с сегодняшнего дня закрылись, две из них в Перекрестки переделают (спасибо, что не в Пятерочки), с лета это у меня уже третий супермаркет в шаговой доступности закрывается. Денег у людей уже на продукты мало, не то что на сизы. Раздавать б/п никто ничего не будет, мы не Бельгия, а штрафовать пожалуйста. Изоляцию продлили до конца мая. Живите, как хотите.
 
Дело не в неверии. У нас уже начинают в метро устанавливать автоматы по продаже масок. В супермаркете цены на них не конские, конечно (150р 5 шт), но, учитывая то, как часто их нужно менять, в итоге получается немало. Перчаток в аптеках нет, видимо, тоже автоматы поставят. Как в них париться почти летом другой вопрос. Гели антисептики вообще безумных денег стали стоить. Итого выходит сумма.
У нас три Карусели с сегодняшнего дня закрылись, две из них в Перекрестки переделают (спасибо, что не в Пятерочки), с лета это у меня уже третий супермаркет в шаговой доступности закрывается. Денег у людей уже на продукты мало, не то что на сизы. Раздавать б/п никто ничего не будет, мы не Бельгия, а штрафовать пожалуйста. Изоляцию продлили до конца мая. Живите, как хотите.
При всем уважении, коллега, я все-таки о психологии людей говорила в связи с тем, что наш народ не верит в существование вируса или в его опасность. Можно подумать, в Италии, в Испании или в США все такие дисциплинированные и не стали разносить заразу по городам и весям. Да и китайцы не были бы такими правильными и исполнительными, если бы их правительство живенько не заперло по домам в Ухане под угрозой расстрела, голодной смерти и заваривания дверей.

Экономика немного другая тема. Тут я с вами полностью солидарна. Просто я ооооочень много в интернете встречаю мнения людей, что вируса нет, все придумки, откройте границы, выпустите народ. Один таксист мужу намедни с пеной у рта доказывал, что вируса не существует, это все придумки властей набить бюджет штрафами bash пилять, мир рушится на глазах, экономику страны из жопы теперь лет 10 будем вытягивать, а некоторые гении-Столыпины от сохи думают, что они своим штрафом в 15 тысяч щас спасут бюджет, ога.
 
Это вообще замкнутый круг.... чем больше народа плюет на смоизоляцию. тем дольше мы в ей сидим...
Рассчитывали что выйдем на "плато" - но мы отметили пасху, сейчас пока 2 недели от майских не прйдет - тупо ждем - нагуляли еще скачек или пронесло... я сейчас выходила с собаками - сидят на лавочке мужички... пиво пьют.. плюются, хорошо им. Какие такие маски - у них ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ!
 
При всем уважении, коллега, я все-таки о психологии людей говорила в связи с тем, что наш народ не верит в существование вируса или в его опасность. Можно подумать, в Италии, в Испании или в США все такие дисциплинированные и не стали разносить заразу по городам и весям. Да и китайцы не были бы такими правильными и исполнительными, если бы их правительство живенько не заперло по домам в Ухане под угрозой расстрела, голодной смерти и заваривания дверей.

Экономика немного другая тема. Тут я с вами полностью солидарна. Просто я ооооочень много в интернете встречаю мнения людей, что вируса нет, все придумки, откройте границы, выпустите народ. Один таксист мужу намедни с пеной у рта доказывал, что вируса не существует, это все придумки властей набить бюджет штрафами bash пилять, мир рушится на глазах, экономику страны из жопы теперь лет 10 будем вытягивать, а некоторые гении-Столыпины от сохи думают, что они своим штрафом в 15 тысяч щас спасут бюджет, ога.
А я и про то, и про другое. Когда у людей уже на еду денег нет, на что маски покупать? Многие чтобы избежать штрафа одну замусоленную будут носить неделями, а это будет тот еще рассадник. На днях читала в новостях, что у нас в городе увеличились продажи гречки, муки и мыла. Это говорит о том, что на деликатесы людям уже банально не хватает. Вводимые меры надо как-то соизмерять в реальностью. Я понимаю, что идиотов много, которые на шашлыки прутся, тусовки устраивают и по мастерам салонным втихаря ездят. Но одним ужесточением проблему не решить. Ковидиотам эти штрафы тьфу, их меньше не станет к большому сожалению, а остальных обрекают фиг знает на что. Помощь пока только на словах, а на деле при так себе питании, без свежего воздуха и дыша через замызганную маску тут и до новых болезней недалеко.
Про то, что у нас в Ленэкспо творится люди тоже читают, кому туда захочется? Будут при наличии симптомов тянуть до последнего, и при этом из каждого утюга вещают, что обращаться нужно пр первых симптомах. В общем, у Беглова все для отчетности, но не для реальных результатов.
 
Милые Дамы! Вы сделали сегодня мой день: сидите в теме "Коронавирус" и ищете средство, как от этой темы избавиться!!! Примите от меня действенный совет, испытанный на собственной шкуре. Сведите до минимума все источники информации: уберите тему на форуме, отключите антенны и кабели, не заходите в Нете на информационные ресурсы, не обсуждайте с родными и друзьями эту тему.
Милая леди,изначально вопрос был о том, как избавиться от надоедливых посланий на тему ковида в вотсапе ,а так же болтовни на эту тему в процессе деловых переговоров.
И почему нельзя обсудить эти проблемы в данной теме форума?
Или здесь можно только о научных (?) теориях рассуждать ? Остальное, значит, "просто поболтать"?
 
Это вообще замкнутый круг.... чем больше народа плюет на смоизоляцию. тем дольше мы в ей сидим...
Рассчитывали что выйдем на "плато" - но мы отметили пасху, сейчас пока 2 недели от майских не прйдет - тупо ждем - нагуляли еще скачек или пронесло... я сейчас выходила с собаками - сидят на лавочке мужички... пиво пьют.. плюются, хорошо им. Какие такие маски - у них ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ!
Народу же ещё разъяснить надо, желательно по телику ,часто и по немногу. А там уже эфир расписан : малышева с похудайками и мясников " а чё вы хотели,возраст,надо больше гулять"
 
Требуется переводчик с чиновничьего на русский. рукалицо Нафейхоа на улице маска?

 
Требуется переводчик с чиновничьего на русский. рукалицо Нафейхоа на улице маска?

Мля, как всё кучеряво! wacko2

Поясню своими словами .
На остановках общ. транспорта народ в масках. В очереди на заход в магазин тоже. Потому что социальная дистанция не даёт гарантии полной безопасности. А вдруг кто чихнёт, кашлянёт?
Да и при разговоре слюна летит, как бы мы этого не хотели. Физиология.
 
Мля, как всё кучеряво! wacko2

Поясню своими словами .
На остановках общ. транспорта народ в масках. В очереди на заход в магазин тоже. Потому что социальная дистанция не даёт гарантии полной безопасности. А вдруг кто чихнёт, кашлянёт?
Да и при разговоре слюна летит, как бы мы этого не хотели. Физиология.
Ну это подходит под категорию "скопление людей", но не все же время по улице в маске, все вменяемые врачи наоборот против этого.
 
Ну это подходит под категорию "скопление людей", но не все же время по улице в маске, все вменяемые врачи наоборот против этого.
Ну,извините . Как умела,так и пояснила.
У кого крепкий иммунитет и прекрасное общее состояние организма, пусть ходят без ничего.
Сдаётся мне,что смертность от гриппа была бы гораздо ниже, если бы в период эпидемии в масках ходили бы не только врачи.
 
Ну,извините . Как умела,так и пояснила.
У кого крепкий иммунитет и прекрасное общее состояние организма, пусть ходят без ничего.
Сдаётся мне,что смертность от гриппа была бы гораздо ниже, если бы в период эпидемии в масках ходили бы не только врачи.
Да я к Вам без претензий, я пытаюсь понять, что в голове у чиновников.
И как раз таки ослабленному иммунитету ношение маски дольше, чем положено, и просто на улице, а не в среди толпы, навредит гораздо больше. Я об этом. Но чинушам, похоже, главное отчиталься, что на всех надеты намордники, а какой ценой и с какими последствиями - по боку.
 
Да я к Вам без претензий, я пытаюсь понять, что в голове у чиновников.
Бардак и смятение!
И бюджет надо пополнить штрафами ,и масочный заводик открыть помимо свечного ,и шоб тёщина фирма тендер на поставку аппаратов для продажи масок и перчаток выиграла. Опять же производство боярышника перепрофилировать на санитайзеры. Уфффф! Голова крУгом!
 
Да я к Вам без претензий, я пытаюсь понять, что в голове у чиновников.
И как раз таки ослабленному иммунитету ношение маски дольше, чем положено, и просто на улице, а не в среди толпы, навредит гораздо больше. Я об этом. Но чинушам, похоже, главное отчиталься, что на всех надеты намордники, а какой ценой и с какими последствиями - по боку.
В Вашей ситуации надо только понять, что во время разговора с названием "не брызгая слюной" человеки всё равно выделяют микрокапельки слюны, не видимые глазом человека и не оставляющие на лице собеседника следов слюны. И на этой капельке может помещаться у инфицированного говорящего огромное число вирусов, и они все предназначены собеседнику и рядом стоящим ни в чём не провинившимся перед говорящим гражданам и гражданкам. Речь конечно же идёт о бессимптомном коронавируснике, о чём ни он, ни окружающие его люди не знают. Или о людях с лёгким недомоганием, которые ещё в начале болезни, и даже не подозревают, что у них уже ковид. Иногда очень трудно соблюсти социальную дистанцию с другим человеком. Например, в лифте, где нет хорошей вентиляции и проветривания, и где концентрация вируса колоссальная. Или в очереди в кассу..... Или в метро..... И тд, и тп. И, наконец, пример очень многих государств Юго-Восточной Азии, жители которых во время гриппа все поголовно, выходя из дома, надевают маски. Ведь сезонная вакцинация против гриппа носит рекомендательный характер, да и к тому же имеет достаточно противопоказаний. Значит, вероятность встретить на улице, в транспорте, в общественном месте болеющих "на ходу" гриппом велика. Но современный грипп не так заразителен, как современный ковид. Так что ношение маски оправдано не только больными, но и здоровыми. Хотя не в той стране, которая во время пандемии не может обеспечить своих граждан бесплатными масками. И таких стран большинство на Земле..... Поэтому про частоту смены маски и про проблемы с её утилизацией лучше не заводить разговор.
 
В Вашей ситуации надо только понять, что во время разговора с названием "не брызгая слюной" человеки всё равно выделяют микрокапельки слюны, не видимые глазом человека и не оставляющие на лице собеседника следов слюны. И на этой капельке может помещаться у инфицированного говорящего огромное число вирусов, и они все предназначены собеседнику и рядом стоящим ни в чём не провинившимся перед говорящим гражданам и гражданкам. Речь конечно же идёт о бессимптомном коронавируснике, о чём ни он, ни окружающие его люди не знают. Или о людях с лёгким недомоганием, которые ещё в начале болезни, и даже не подозревают, что у них уже ковид. Иногда очень трудно соблюсти социальную дистанцию с другим человеком. Например, в лифте, где нет хорошей вентиляции и проветривания, и где концентрация вируса колоссальная. Или в очереди в кассу..... Или в метро..... И тд, и тп. И, наконец, пример очень многих государств Юго-Восточной Азии, жители которых во время гриппа все поголовно, выходя из дома, надевают маски. Ведь сезонная вакцинация против гриппа носит рекомендательный характер, да и к тому же имеет достаточно противопоказаний. Значит, вероятность встретить на улице, в транспорте, в общественном месте болеющих "на ходу" гриппом велика. Но современный грипп не так заразителен, как современный ковид. Так что ношение маски оправдано не только больными, но и здоровыми. Хотя не в той стране, которая во время пандемии не может обеспечить своих граждан бесплатными масками. И таких стран большинство на Земле..... Поэтому про частоту смены маски и про проблемы с её утилизацией лучше не заводить разговор.
А Вы не много на себя берете со своим менторским тоном? Что мне надо понять, а что нет решать не Вам. Вы всерьез думаете, что еще кто-то не в курсе, что и как передается? Сейчас это известно уже даже младенцам, так что Ваша простыня мимо. Про что разговор заводить, а про что нет, я тоже в состоянии решить сама.
Вы бы лучше внимательнее почитали, о чем именно идет речь, прежде чем кого-то поучать. Про ношение маски в скоплении людей никто не спорит.
 
А Вы не много на себя берете со своим менторским тоном? Что мне надо понять, а что нет решать не Вам. Вы всерьез думаете, что еще кто-то не в курсе, что и как передается? Сейчас это известно уже даже младенцам, так что Ваша простыня мимо. Про что разговор заводить, а про что нет, я тоже в состоянии решить сама.
Вы бы лучше внимательнее почитали, о чем именно идет речь, прежде чем кого-то поучать. Про ношение маски в скоплении людей никто не спорит.
Ох,сдаётся мне,что тот период,когда ношение маски как-то тормозило развитие пандемии,мы уже прошли-прогуляли-прошашлычили... Но для самоуспокоения маска действует безотказно,по себе чувствую
Нервы-то у всех не железные с этой обстановочкой.
Держитесь,милые леди,все пройдёт,и пандемия тоже 066
 
Но одним ужесточением проблему не решить.
Я не знаю... может быть, у Вас городе и жестко, у нас эта жесткость проявлялась только в первую неделю. Теперь какое-то пофигистическое настроение у всех. Полицейские таскаются по городу в перчатках и масках, но они плевать хотели на толпу школьников, играющих во дворе в футбол.
Лично я за ужесточение!!! Почему сознательные граждане должны сидеть взаперти, а из-за несознательных это сидение должно продолжаться до бесконечности.
Вот народ рванул на майские на шашлыки, и в результате сегодня новый всплеск...
Зато праздник хорошо отметили: пива попили, шашлыков пожрали... А у моей подруги дочка-парикмахер с двумя детишками второй месяц без зарплаты, хоть зубы на полку... Живут за счет того, что она рисует портреты по фото. Но и там заказы не каждый день, а детей кормить надо.
А сколько еще таких же сознательных, как она, сидят дома полуголодом, в то время, как другие шашлыки жрут
 
Назад
Верх Низ