Эдуард VIII и Уоллис Симпсон | Страница 4 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Эдуард VIII и Уоллис Симпсон

Да. Тоже читала такую инвормейшонс. Ну не верю я в это. Согласна с HRH Princess Anna / мнение выложенное
выше в ветке /. Засланка она нацистская, эта Уоллис.
ОЙ? ЧТО Я НАДЕЛАЛА))
ЛЕДИ Модераторы перенесут меня к Симпсонам. Сорри плиз tomato
Всю переписку по Уоллис перенесу в ее тему, увы? некоторые темы обсуждаются здесь, а потом переносятся в правильные места, т.к. здесь лучше читается и больше людей увидит. Так у нас сложилось с начала ?
 
Всю переписку по Уоллис перенесу в ее тему, увы? некоторые темы обсуждаются здесь, а потом переносятся в правильные места, т.к. здесь лучше читается и больше людей увидит. Так у нас сложилось с начала ?
А я и не ропщуprevedусегда готоваяЖму руку
 
" "
Красиво, да. Но за всей этой красотой стоят цифры и финансы. Подумайте сами, королевская семья щедро откупилась от «Сипсонов» и до конца своей жизни бывший король жил не просто роскошно, а запредельно роскошно. Сравнивая все эти цапки с бедственным положением страны во время Второй мировой, обнищанием населения, продуктами по карточкам и огромным займом, который правительство Великобритании закончило выплачивать Америке только в 2006 году, остаётся только порадоваться, что, благодаря миссис Симпсон, в самое тяжелое военное и послевоенное время страной не правил такой эгоистичный и зацикленный исключительно на себе и своих потребностях человек. Аллилуйя.
Я думаю, Марклы вдохновлялись примером Симпсонов и надеялись на такую же безразмерную щедрость.
 
Я думаю, Марклы вдохновлялись примером Симпсонов и надеялись на такую же безразмерную щедрость.
Согласна с вами.
Уоллис с Эдуардом были символом "пира во время чумы", только ещё более отдаляясь от своей заветной мечты о троне и власти.
Марков думали, от них станут откупаться, только не учли, что Харя не только не отрекшийся король, а вообще персона от трона далёкая.
 
Согласна с вами.
Уоллис с Эдуардом были символом "пира во время чумы", только ещё более отдаляясь от своей заветной мечты о троне и власти.
Марков думали, от них станут откупаться, только не учли, что Харя не только не отрекшийся король, а вообще персона от трона далёкая.
Мне Харя напоминает сильно своего двоюродного прадеда, такая же эгоцентричность, доведённая до абсолюта, и совершенное безразличие к «плебсу». Обаятельный был мерзавец, симпатичный, улыбчивый, контактный и компанейский, в народе его любили. Харя такой же, хотя, конечно, масштаб гораздо мельче. У них даже реакции похожи. Когда Эдуарда назначили на тепленькое, но далекое от Европы и унизительное для его амбиций местечко губернатора Багам, первое, что он сделал, затребовал деньги на полный ремонт и обновление своей резиденции. Сумму запросил астрономическую по тем временам, стоимость военного эсминца. Напоминаю, что на дворе стоял июль 1940 года. Черчиль его послал нафик.

Харя вон тоже страдает в Канаде, просит себе миллионы на охрану и пиарщики его жены заполонили медийные источники слезливыми историями о том, как их унижали и обижали. И все это сидя в уютном гнездышке за тысячи километров от Родины, где люди сейчас переживают не самые легкие времена. Но Сассексам наплевать, как и Виндзорам в своё время.
 
Бывшая резиденция герцога Виндзорского на Багамах выставлена на продажу- ...
(закралась мысль, что это вполне мб следующее бесплатное и комфортное жилье для герцогов Сассекских...комфортно, приватно, экологично, никаких папарацци и прочих напрягающих граждан)).
 
Это единственное, что они могут делать - пиариться на имени Виндзоров, иначе они и даром никому не нужны. Таки что всеми возможными способами будут напоминать кто у них в родственничках ходит.
В перспективе я вижу Катерину и Мег по модели отношений Уоллис Симпсон и королевы-матери: со стороны королевы - игнор, со стороны Уоллис - оскорбления и инсинуации, причем не напрямую, а исподтишка.
 
В перспективе я вижу Катерину и Мег по модели отношений Уоллис Симпсон и королевы-матери: со стороны королевы - игнор, со стороны Уоллис - оскорбления и инсинуации, причем не напрямую, а исподтишка.
Да, но посмотрите на видео или фото с похорон Уоллис Симпсон. Там королева-мать улыбается так, как на свадьбе дочери не лыбилась. Она просто непристойно сияет, одета со вкусом, ручкой машет. У неё ПРАЗДНИК! Дождалась...
 
Да, но посмотрите на видео или фото с похорон Уоллис Симпсон. Там королева-мать улыбается так, как на свадьбе дочери не лыбилась. Она просто непристойно сияет, одета со вкусом, ручкой машет. У неё ПРАЗДНИК! Дождалась...
21502
 
Да, но посмотрите на видео или фото с похорон Уоллис Симпсон. Там королева-мать улыбается так, как на свадьбе дочери не лыбилась. Она просто непристойно сияет, одета со вкусом, ручкой машет. У неё ПРАЗДНИК! Дождалась...
А почему бы не лыбиться, если мимо проплывает труп твоего врагаcorona
 
Я такую фотку нашла интересную: Уоллис и герцог Виндзорский в старости. Та же ролевая модель, что и у уток: домина и её паж. Смотрите фото, выражение лиц, очень показательно:
21504
21506
 
Последнее редактирование:
А почему бы не лыбиться, если мимо проплывает труп твоего врагаcorona
Уоллис для неё не враг, а благодетельница, расчистившая дорогу к трону без единой капли крови))) Но да, не горюет)
 
Я такую фотку нашла интересную: Уоллис и герцог Виндзорский в старости. Та же ролевая модель, что и у уток: домина и её паж. Смотрите фото, выражение лиц, очень показательно:
Посмотреть вложение 21504
Посмотреть вложение 21506
Имхо - герцог Виндзоский выглядит "сдувшимся", пустоватым ( помню, что короля делает свита-но не до такой же степени), а вот у Уоллис интересное лицо - на любителя, красавицей не назовёшь, но лицо женщины с интересным прошлым и таким же настоящим).
Что будет у героев самой популярной на Форуме темы - пока рано делать выводы, кто каким будет, они миновали где-то треть жизненного пути, впереди много лет ( какие-то намёки уже видно, да, но...посмотрим, поживём-увидим...хотя похоже, что история идёт как-то по спирали...)).
 
Последнее редактирование:
Уоллис для неё не враг, а благодетельница, расчистившая дорогу к трону без единой капли крови))) Но да, не горюет)
Говорят, Елизавета была влюблена в (и всегда любила) молодого наследника престола, принца Эдуарда, очень хотела за него замуж, поэтому три раза отказала его младшему брату (а вовсе не потому, что «не хотела публичности и причастности к королевской семье, как гласит официальная версия). Но Эдуард Елизавету презрел, она была вообще очень не в его вкусе, что он всю жизнь презрительно подчеркивал эпитетами «кухарка, толстуха», поэтому она согласилась в итоге на предложение его младшего брата, заику-Альберта. Елизавета-то как раз и хотела стать королевой, но она мечтала выйти замуж совсем не за того брата. Поэтому Симпсон, любовницу Эдуарда, свою тайную соперницу, она ненавидела люто всю жизнь. Говорят, именно Елизавета посодействовала тому, чтобы Парламент не позволил Эдуарду жениться на разведённой Уоллис без отречения от трона. Именно Елизавета распускала сплетни о Симпсон и ее «яхтенном»(хи-хи!) прошлом в домах терпимости в Шанхае. В результате, муж Елизаветы стал королем вместо отрёкшегося брата, а сама Елизавета была коронована вместе с мужем (это вам не какой-то консорт!). А ее соперница Её же стараниями всю жизнь «прозябала» в разных местах с постоянно урезаемым содержанием, а также не получила титул Ее высочества (хотя Эдуард до своей самой смерти просил тщетно просил его для жены). Короче, на похоронах Уоллис Елизавета светилась от торжества просто неприлично, что и запечатлели фото и видео-материалы.
Это конечно, не совсем по теме уток, но некоторые исторические аналогии с Сассексами вполне просматриваются. Уоллис не хотела замуж за Эдуарда (точнее, не хотела замуж за отрёкшегося короля). Ее вполне устроила бы роль всемогущей любовницы - хозяйки Короля. А так - клоун и домашняя собачка на урезанном содержании БКС. Чего хочет Меган? Ну уж точно не Гарри, как такового. А только как «кусок» семьи.
Если честно, то скорее перекликаются характеры Елизаветы, королевы матери и Меган (хотя одна из древнего аристократического рода, а вторая - потомок рабов; и обе родились в один и тот же день 4 августа, обе дико амбициозны, мстительны, будучи отверженными мужчиной и коварны).
 
Последнее редактирование:
Действительно, лицо не для похорон)))
Да у неё практически всегда полуулыбка на лице! Но таки да, Уоллис к любимкам не относилась. По какой причине - история умалчивает. Одна из версий, что Элизабет любила Дэвида/Эдварда, ждала от него ответных чувств и потому дважды отказывала Берти, вполне жизнеспособна. Но, что там на самом деле, хз.
 
В перспективе я вижу Катерину и Мег по модели отношений Уоллис Симпсон и королевы-матери: со стороны королевы - игнор, со стороны Уоллис - оскорбления и инсинуации, причем не напрямую, а исподтишка.

(с) В 1957 году официальный биограф королевы Марии Текской Джеймс Поуп-Хеннесси посетил чету Виндзорских в их загородном доме Ле Мулен де ла Тюильри, и ему бросилось в глаза, как меняется выражение лица Уоллис при одном только упоминании о королеве-матери Елизавете Боуз-Лайон . «Это было очень неприятно видеть и показалось мне чем-то вроде безумства», – отмечал он. Герцог же (бывший король Эдуард VIII ), говоря о невестке, заметил: «За этим мощным обаянием находится проницательная, коварная и совершенно беспощадная женщина». Затем с улыбкой добавил: «Но, конечно, вы не можете это процитировать».

У Кати тоже наверняка есть стержень. Так что, если Гарри не разведется к тому времени, нас ждет интересная битва двух дам)))

9.png 9-1.jpg
 
Последнее редактирование:
(с) В 1957 году официальный биограф королевы Марии Текской Джеймс Поуп-Хеннесси посетил чету Виндзорских в их загородном доме Ле Мулен де ла Тюильри, и ему бросилось в глаза, как меняется выражение лица Уоллис при одном только упоминании о королеве-матери Елизавете Боуз-Лайон . «Это было очень неприятно видеть и показалось мне чем-то вроде безумства», – отмечал он. Герцог же (бывший король Эдуард VIII ), говоря о невестке, заметил: «За этим мощным обаянием находится проницательная, коварная и совершенно беспощадная женщина». Затем с улыбкой добавил: «Но, конечно, вы не можете это процитировать».

У Кати тоже наверняка есть стержень. Так что, если Гарри не разведется к тому времени, нас ждет интересная битва двух дам)))

Посмотреть вложение 21514 Посмотреть вложение 21515
Все повторяется,первый раз трагедия,второй раз- фарс.
Надо же,как точно фотографии совместились!
 
Говорят, Елизавета была влюблена в (и всегда любила) молодого наследника престола, принца Эдуарда, очень хотела за него замуж, поэтому три раза отказала его младшему брату (а вовсе не потому, что «не хотела публичности и причастности к королевской семье, как гласит официальная версия). Но Эдуард Елизавету презрел, она была вообще очень не в его вкусе, что он всю жизнь презрительно подчеркивал эпитетами «кухарка, толстуха», поэтому она согласилась в итоге на предложение его младшего брата, заику-Альберта. Елизавета-то как раз и хотела стать королевой, но она мечтала выйти замуж совсем не за того брата. Поэтому Симпсон, любовницу Эдуарда, свою тайную соперницу, она ненавидела люто всю жизнь. Говорят, именно Елизавета посодействовала тому, чтобы Парламент не позволил Эдуарду жениться на разведённой Уоллис без отречения от трона.
Принц Уэльский был, конечно, обаятельным и за него традиционного хотели замуж все юные аристократки. Но обратите внимание, что женился он в 41 год, не слишком и рвались окольцевать наследника престола, даже Симпсон пришлось ловить для брака. У него была отвратительная репутация, оргии, наркотики, дебоши, желающих породниться с КС через принца не находилось и я думаю, что многие подозревали также, что он бесплоден, так что резона терпеть такого мужа не было. У Элизабет был возлюбленный, шотландский аристократ, но младший сын, ему отказали и уговорили на второго принца, а несостоявшегося жениха срочно сплавили в Америку. Но женой она была Берти преданной до конца его дней.
Елизавета действительно терпеть не могла Симпсон, но у неё не было ни политического влияния, ни ресурсов повлиять на исход ситуации с отречением, там совершенно другие силы были задействованы и другие локальные задачи решались. На что она могла повлиять, так это на мужа после войны и я уверена, именно из-за неё Виндзорам было отказано в дополнительной материальной помощи из личного кошелька короля.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ