Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп | Страница 32 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп

Было бы хорошо, но правила таковы, что отречение Короля от трона лишает потомков отрёкшегося от права на трон. Если Чарльз отречётся, то его сыновья и внуки потеряют право на трон. Е2 тоже «отречься» не может, также как и передать трон Уильяму. Но есть закон о регентстве. Е2 может назначить Уильяма регентом. Или Чарльза регентом, а Уильям станет королем впоследствие. Но об отречении речь не идёт. Уточните, дамы, если кто знает законы лучше. Кажется, это уже обсуждалось не раз здесь.
Нет таких правил. И отречься может. Но не в пользу кого бы то ни было, а вообще. И дальше идет следующий по очереди. Забудьте об условиях отречения дядюшка Елизаветы! И каждое отречение это отдельная история, отдельный акт и отдельные условия.
 
Ну и чУдно? Чарльз отрекается, по новому закону о равенстве полов в престолонаследии Анна становится королевой (англы ее обожают, монархия спасена), а за ней Питер-красавчик. Чем не вариант? ? P.S. Мама Кэрол прибивает Мегсю собственноручно за несбычу мечты ее и Катерины ?
Неа. Закон о равенстве полов в Британии не имеет обратную силу. Т.е. очередь до новой версии не меняется. И после Чарли и его потомков идет Андрюша и девочки. Потом Эдик имено дети. Потом только Анна
 
Чарльз отрекается, по новому закону о равенстве полов в престолонаследии Анна становится королевой (англы ее обожают, монархия спасена), а за ней Питер-красавчик. Чем не вариант?
А и не плохо бы! Анна была бы достойнейшая из королев! Хотя и Катю жалко...
К сожалению, закон о престолонаследии для девиц создан гораздо позже, и обратной силы не имеет. Анне не бывать королевой, только если разом исчезнут с лица земли Чарльз, Уильям, все дети Уильяма, Гарри, Арчи, принц Эндрю, Беатрис и Евгения, принц Эдвард и его сын виконт Северн и дочь леди Луиза. Как-то так... При всей моей любви к принцессе Анне: на мой взгляд она одна из самых достойных среди этой компании, не считая первоочередных Уэльского и Уильяма.
 
Мы с вами достаточно молоды, леди Евгения, чтоб дождаться на нашем веку разбитое корыто шизофренички Маркл и сияющую Кэтрин принцессу Уэльскую на ее коронации ? я верю в справедливость!
Разве Кэтрин тоже будут короновать??
 
Угу! Вместе с Уильямом!
А мне что-то кажется не всё так просто с коронацией Кейт. Мелькала инфа, что есть вариант, что также как и с дедФилей может получится. Принцесса Уэльская и всё. Да и то, если на этот момент она будет принцессой Уэльской. Это в случае, если будет жива Камилла, а двух принцесс Уэльских не должно быть. Камиллу-то могут и не короновать. Там заморочек юридических вроде до фига, да и не очень типа желают в королевы-консорты Камиллу. Ой, всё оказывается не так просто в англицком королевстве.
 
Ой, не знаю даже) Надеюсь, монархия останется, а Вилли не зажмет Катерине королеву-консорт, не оставит ее в вечных принцессах.
То есть всё вилами по воде писано? Какого-то четкого регламента нет?
 
То есть всё вилами по воде писано? Какого-то четкого регламента нет?
Вообще-то регламент для жён монархов это титул королевы-консорта после коронации. Но в 2005 году много писали о том, что Камилла крайне непопулярна да ещё и скандальная разведёнка и специально для неё придумали титул принцесса-консорт, хотя Чарльз был против.

Вроде бы, изменений в этих планах пока не предвидится, по крайней мере это было до Мекзита. ММ резко подняла рейтинги всех членов КС, включая и Камиллу. Так что, благодаря ММ, Камилла теоретически сможет стать-таки королевой.
 
Скорее всего Арчи не стоит в очереди на престол. Ребенок должен родиться из тела жены, чтобы иметь право на престол.
Он родился от сурмамы. Этому есть косвенные доказательства.
1. Наследник обязан иметь королевское имя, т.е имя одного из королей династии. Так как никто не настаивал на нормальном для Виндзоров имени, значит мм и г. знали, что в очередь его не поставят.
2. Наследнику дают титул при рождении.
Он должен был быть графом.
3. Наследник принадлежит короне. Его просто из страны бы не выпустили.
Его спокойно вывезли из Британии и никто его не требует вернуть в страну.
А у мм материнский инстинкт так и не проснулся, видимо. Она его не носила в себе, не кормила грудью, няни за ним смотрят.
Может даже она не является его биологической матерью. Он слишком белый. А ей 45. Уже и яйцеклеток могло не быть здоровых, учитывая ее бурную молодость. А ребенок ей нужен был позарез. Он гарантия ее безбедной жизни. На Гарри она не рассчитывала. Это сейчас он покорный, неизвестно надолго ли.
Для нее Арчи неинтересен, вот и нет его нигде. Он депозит.

Не знаю в какую ветку, но мне понравились доводы авторы в тезисы, что Арчи нет в очереди на престол. В качестве спекуляции и почти идеальной теории. Но в чем я точно не сомневаюсь, что эта женщина этого ребенка не рожала. Она просто не знает как с ним управиться. Я кошку воспитываю лучше, чем она)))
 
Последнее редактирование:
Скорее всего Арчи не стоит в очереди на престол. Ребенок должен родиться из тела жены, чтобы иметь право на престол.
Он родился от сурмамы. Этому есть косвенные доказательства.
1. Наследник обязан иметь королевское имя, т.е имя одного из королей династии. Так как никто не настаивал на нормальном для Виндзоров имени, значит мм и г. знали, что в очередь его не поставят.
2. Наследнику дают титул при рождении.
Он должен был быть графом.
3. Наследник принадлежит короне. Его просто из страны бы не выпустили.
Его спокойно вывезли из Британии и никто его не требует вернуть в страну.
А у мм материнский инстинкт так и не проснулся, видимо. Она его не носила в себе, не кормила грудью, няни за ним смотрят.
Может даже она не является его биологической матерью. Он слишком белый. А ей 45. Уже и яйцеклеток могло не быть здоровых, учитывая ее бурную молодость. А ребенок ей нужен был позарез. Он гарантия ее безбедной жизни. На Гарри она не рассчитывала. Это сейчас он покорный, неизвестно надолго ли.
Для нее Арчи неинтересен, вот и нет его нигде. Он депозит.

Не знаю в какую ветку, но мне понравились доводы авторы в тезисы, что Арчи нет в очереди на престол. В качестве спекуляции и почти идеальной теории. Но в чем я точно не сомневаюсь, что эта женщина этого ребенка не рожала. Она просто не знает как с ним управиться. Я кошку воспитываю лучше, чем она)))
Так многие вообще не верят, что он есть. Есть открытые официальные источники, где Арчи стоит в очереди на престол. Исходя из этого, мы предполагаем, что он существует. В любом случае, если нужно, его всегда предъявят народу.
 
Девочку-то можно удочерить хоть зелёную! Но в очередь на трон ее не поставят, денег на неё не положено... и кстати, когда Эйча титулов лишат, то детьми хоть обвешайся, на кой они Меган при разводе?
усыновленные дети пользуются теми же правами, что и родные. Только не знаю насколько это касается именно королевской семьи и очереди.
 
усыновленные дети пользуются теми же правами, что и родные. Только не знаю насколько это касается именно королевской семьи и очереди.
Королевские наследники вроде не имеют права усыновлять,только типа взять на воспитание,т.е. та же опека.
Или ошибаюсь?
 
Королевские наследники вроде не имеют права усыновлять,только типа взять на воспитание,т.е. та же опека.
Или ошибаюсь?
Не знаю, к сожалению, имеют ли првво. Но если усыновят, то дети автоматом получают всё на равных правах. Недавно читала про аристократов англ. Они усыновили 2 чернокожих, уже имея своих детей. Конечно, их старший сын (пока) получит майорат (осн наследство), но со всеми остальными они на равных правах во всем. Будет выделена такая же часть наследства, как всем родным.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, к сожалению, имеют ли првво. Но если усыновят, то дети автоматом получают всё на равных правах. Недавно читала про аристократов англ. Они усыновили 2 чернокожих, уже имея своих детей. Конечно, их старший сын (пока) получит майорат (осн наследство), но со всеми остальными они на равных правах во всем. Будет выделена такая же часть наследства, как всем родным.
Но очередь на престол - это не наследство. Не зря сохраняется норма о признании ребенка претендентом на престол, если он "рождён из чрева". С Арчи немного сложнее, конечно, но он хотя бы официально признан "рождённым из чрева". Усыновленные таковыми официально является не могут(хотя физически вполне) и претендовать на очередь к престолу не имеют права.
 
усыновленные дети пользуются теми же правами, что и родные. Только не знаю насколько это касается именно королевской семьи и очереди.
Имущественными. Титулы (королевские точно) вроде не наследуют. Хотя несколько лет назад прочитала, что девочки, удочеренные всякими там графами, теперь могут гордо именоваться леди.
 
Не знаю, к сожалению, имеют ли првво. Но если усыновят, то дети автоматом получают всё на равных правах. Недавно читала про аристократов англ. Они усыновили 2 чернокожих, уже имея своих детей. Конечно, их старший сын (пока) получит майорат (осн наследство), но со всеми остальными они на равных правах во всем. Будет выделена такая же часть наследства, как всем родным.
Там родные то дети не равные куски наследства получают. Из оставшегося куска - да, поровну, но это ж капля в море. На примере нынешнего герцога Альба - старший сын получит основной титул и несколько лярдов, маладший - титул попроще и миллионов 10.
 
Там родные то дети не равные куски наследства получают. Из оставшегося куска - да, поровну, но это ж капля в море. На примере нынешнего герцога Альба - старший сын получит основной титул и несколько лярдов, маладший - титул попроще и миллионов 10.
Поэтому я выделила старшего ребёнка - надеюсь, вы обратили внимание. Остальные дети имеют абсолютно одинаковые права на пусть меньшую, но всё равно часть наследства. Совсем без денег никого не оставляют. Иначе судебные иски к старшему наследнику неизбежны.
Герцоги Альба - испанские, кстати, подданные. Там ещё могут быть отличия
 
Назад
Верх Низ