Король Карл и королева Камилла | Страница 149 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Вроде была у нас тема про Уэссекских, не нашла, размещаю тут.

Король присвоил титул герцога Эдинбургского своему младшему брату, принцу Эдварду, в честь его 59-летия.

Необычно, однако, что титул, ранее принадлежавший его отцу, принцу Филиппу, останется за ним только на всю его жизнь, а после его смерти вернется к короне.

Его жена Софи, в настоящее время <a>графиня Уэссекс</a>, станет герцогиней <a>Эдинбургской</a>.графиня Уэссекс, станет герцогиней Эдинбургской.
 
Вроде была у нас тема про Уэссекских, не нашла, размещаю тут.

Король присвоил титул герцога Эдинбургского своему младшему брату, принцу Эдварду, в честь его 59-летия.

Необычно, однако, что титул, ранее принадлежавший его отцу, принцу Филиппу, останется за ним только на всю его жизнь, а после его смерти вернется к короне.

Его жена Софи, в настоящее время <a>графиня Уэссекс</a>, станет герцогиней <a>Эдинбургской</a>.графиня Уэссекс, станет герцогиней Эдинбургской.
Ну наконец-то! Так и предполагали, что к Дню рождения подгадают. 🎉
К тому же хороший способ хоть как-то нивелировать в общественных глазах ситуацию с "принцами-реборнами"
 
Дамы, но справедливости ради, если дети есть и они настоящие ( наши убеждения сейчас отбрасываем), по всём правилам: они стоят в очереди на престол, их дед король, их отец принц крови; по патенту они принц и принцесса, с точки зрения права всё так и должно быть, остальное наши эмоции. Дальше уже Карл должен думать, что ему с этим делать.
В Америке ММ всё равно бы их именовала как хотела, тут нужно дальше смотреть что будет.
Да, патент есть. Но при желании и правильном подходе, действие патента на арчибоя с лилибеткой можно было скорректировать. Dumayu ()-()

Вон как красиво исполнили выдачу титула Эдварду. Титул дали как и обещали, но к виконту Северну он не перейдёт, и таким образом столь важный для Короны титул не останется у боковой ветви. Браво!!!
 
Я думаю, что и тут что-то сделают. Я с вами полностью согласна, что с Эдвардом и титулом, всё красиво сделано и надо думать, что юридически грамотно. Так почему же те же исполнители в случае Сасекских должны всё сделать не правильно, только потому что нам так видится. Это монархия институт юредический, с законами, указами, не может монарх им в наше время не подчинятся, все-таки не Людовик 14.
Очень не люблю просто поддаваться стадному чуству, нужно подождать, а потом анализировать. Повторюсь всю картину в целом видит очень ограниченный круг людей.
 
Ой, как здорово! Прогнули-таки Карлушу! Это ж как здорово, когда у страны-врага мягкотелый правитель! Для полноты картины Лизы с трассы не хватает, я думаю. Был бы полный набор Восторг
 
Последнее редактирование:
Интересно, сколько там надо герцогинь чтобы держать балдахин над Камиллой? Вот и еще одна простолюдинка ставшая герцогиней (Софи Эдинбургская), плюс Катерина, плюс Меган. Все простолюдинки и им не должно быть зазорным прислуживать новой королеве (сарказм).Для четвертого угла можно Сару пригласить, если не ошибаюсь она тоже герцогиня?
 
Интересно, сколько там надо герцогинь чтобы держать балдахин над Камиллой? Вот и еще одна простолюдинка ставшая герцогиней (Софи Эдинбургская), плюс Катерина, плюс Меган. Все простолюдинки и им не должно быть зазорным прислуживать новой королеве (сарказм).Для четвертого угла можно Сару пригласить, если не ошибаюсь она тоже герцогиня?
Да там будет полный набор простолюдинов. Зато не подерутся)
 
Интересно, сколько там надо герцогинь чтобы держать балдахин над Камиллой? Вот и еще одна простолюдинка ставшая герцогиней (Софи Эдинбургская), плюс Катерина, плюс Меган. Все простолюдинки и им не должно быть зазорным прислуживать новой королеве (сарказм).Для четвертого угла можно Сару пригласить, если не ошибаюсь она тоже герцогиня?
Мне кажется, что для этого действа герцогини должны быть не из БКС. Должны быть аристократки-герцогини из числа тех же фрейлин или просто жены герцогов англицких. Я правда полюбопытствовала, подходящие для этого герцогини все какие-то, пардон, уже за 50+ и комплекцией не юные газели.
 
Мне кажется, что для этого действа герцогини должны быть не из БКС. Должны быть аристократки-герцогини из числа тех же фрейлин или просто жены герцогов англицких. Я правда полюбопытствовала, подходящие для этого герцогини все какие-то, пардон, уже за 50+ и комплекцией не юные газели.
Так я к тому что всем этим герцогиням-аристократкам западло ( пардон, как-то с синонимами у меня сегодня туго) держать балдахин над Камиллой, а вот простолюдинкам вознесшимися выше простых смертных самое оно
 
Мне кажется, что для этого действа герцогини должны быть не из БКС. Должны быть аристократки-герцогини из числа тех же фрейлин или просто жены герцогов англицких. Я правда полюбопытствовала, подходящие для этого герцогини все какие-то, пардон, уже за 50+ и комплекцией не юные газели.
Даже если им будет по 80 лет, они будут биться за своё право участвовать в этой церемонии.
 
Из комментариев в Телеграмме (Натали):
"Раньше это хотя бы было красиво, сакральность какая то сохранялась, недосягаемость, кусочек сказки рядом и символ великого имперского прошлого, а сейчас черти что и сбоку бантик)"
 
Камилла пропустила мероприятие, так как умер ее любимый зять Саймон Эллиот, который был женат на ее младшей сестре Аннабель.

У королевы-консорт Камиллы случилось настоящее горе. Умер любимый и близкий член семьи.​

Сегодня
3,9K прочитали
Не успела Камилла оправиться от довольно продолжительной болезни, как ее настигает новый удар.


У королевы-консорт Камиллы случилось настоящее горе. Умер любимый и близкий член семьи.


Сразу после того, как она устроила в Букингемском дворце 9 марта прием по случаю Международного женского дня


У королевы-консорт Камиллы случилось настоящее горе. Умер любимый и близкий член семьи.




У королевы-консорт Камиллы случилось настоящее горе. Умер любимый и близкий член семьи.


к ней пришла очень печальная новость. Умер ее любимый зять Саймон Эллиот, который был женат на ее младшей сестре Аннабель.


Саймон и Аннабель


Саймон и Аннабель
Бизнесмен и землевладелец, Саймон всегда имел прекрасные отношения с сестрой своей жены Камиллой.


Камилла со своей сестрой Аннабель и зятем Саймоном Эллиотом до того, как вышла замуж за Чарльза


Камилла со своей сестрой Аннабель и зятем Саймоном Эллиотом до того, как вышла замуж за Чарльза
Они были невероятно близки с Камиллой, их связывала тесная дружба.


Эллиот и Камилла


Эллиот и Камилла
Камилла приглашала свою сестру-дизайнера интерьеров и ее мужа в свой медовый месяц в Биркхолле в Шотландии в 2005 году.
Саймон даже был замечен рядом с Чарльзом и Камиллой на их первом публичном выступлении после свадьбы


У королевы-консорт Камиллы случилось настоящее горе. Умер любимый и близкий член семьи.


Эллиот прожил в счастливом браке с сейстрой Камиллы Аннабель более 50 лет. У пары трое детей.


У королевы-консорт Камиллы случилось настоящее горе. Умер любимый и близкий член семьи.




Счастливые времена: Камилла улыбается вместе со своим спокойным зятем на лондонской свадьбе Бена Эллиота и Мэри-Клэр Уинвуд.


Счастливые времена: Камилла улыбается вместе со своим спокойным зятем на лондонской свадьбе Бена Эллиота и Мэри-Клэр Уинвуд.
Чарльз и Камилла часто навещали пару в деревне Дорсет Сторпейн, где они постоянно проживали.


У королевы-консорт Камиллы случилось настоящее горе. Умер любимый и близкий член семьи.


Бизнесмену и землевладельцу было 82 года, когда он скончался. И хотя возраст уже достаточно немолодой.


У королевы-консорт Камиллы случилось настоящее горе. Умер любимый и близкий член семьи.


Для Камиллы и ее сестры это действительно огромный удар...
 
Миледи,мы тут несколько дней порицаем короля Карла,обвиняя его в излишней мягкости и неспособности решить проблему с обнаглевшими Сассексами.
Может быть, дело не в его характере и способностях,а в болезни?
В 2009 году Чарльз написал несколько писем ,обращая внимание общества на проблемы деменции,его эта тема живо вдруг заинтересовала.Врачи намекнули?
А вот что писали СМИ в 2011 году :
"Британский принц Чарльз, возможно, неизлечимо болен. Медики предполагают у него болезнь Альцгеймера.
При этом врачи не могут гарантировать, сможет ли он принять участие в торжествах по поводу предстоящей свадьбы своего сына - принца Уильяма, сообщают Дни.ру.
62-летний наследник британского престола наследный принц Чарльз последнее время серьезно страдает от потери памяти. Британские медики, наблюдающие за ним, подозревают, что у принца – болезнь Альцгеймера.
По словам нынешней супруги принца - Камиллы Паркер-Боулз, она поражена тем, как быстро ее муж теряет здоровье".

Позже уже прямо пишут- страдает болезнью Альцгеймера.https://www.pravda.ru/news/world/1065948-princ/
Болезнь Альцгеймера характеризуется снижением когнитивных,интеллектуальных способностей,иногда очень быстрым и значительным.

Возможно,Меган или Гарри видели/ копировали истинное заключение о болезни короля,и в этом состоит шантаж?

Так что все ещё интересней,чем мы думаем.
 
А вот что писали СМИ в 2011 году :
"Британский принц Чарльз, возможно, неизлечимо болен. Медики предполагают у него болезнь Альцгеймера.
Возможно,Меган или Гарри видели/ копировали истинное заключение о болезни короля,и в этом состоит шантаж?
Если СМИ писали о болезни Чарльза, то чем можно шантажировать? Другой вопрос, в состоянии ли он тогда быть королем, отказаться, как я поняла, он не может.
 
Если СМИ писали о болезни Чарльза, то чем можно шантажировать? Другой вопрос, в состоянии ли он тогда быть королем, отказаться, как я поняла, он не может.
Для Уильяма такой расклад даже лучше ( что Чарльз не сможет выполнять свои функции). Да и для нации тоже
 
Леди Си в новой передаче говорит, что Король олицетворяет Закон страны. И по закону он не мог не дать эти титулы. Свидетельства о рождении представлены, дети поставлены в очередь. По Патенту они имеют право на титулы. Все сделано в соответствии с законами. Если бы еще при Елизавете 2, были подняты вопросы "из тела или нет", вопросы ДНК, если бы этих детей не было в очереди, то тогда , Да, были бы вопросы с этими титулами. Мне кажется, что БКС просто не готово было к такой агрессивной хамской манере поведения Меган. И не предвидело, что Гарри встанет против нее. Тут надо разрабатывать стратегию со специалистами по психическим заболеваниям. Возможно Чарльз не верит этому и не хочет этим заниматься. Но надо вспомнить, что Король Георг тоже платил своему брату Эдварду и шел у него на поводу, а когда пришла Елизавета, то быстро все свернула. Придет Уильям, я надеюсь, он быстро им все отрежет и заткнет их.
 
Мне кажется, что БКС просто не готово было к такой агрессивной хамской манере поведения Меган.
Ой, ой, ну прям не знали они мадам, святой считали. Да она с самого знакомства с прЫнцем вела себя именно так-агрессивно и хамски, все вокруг видели, что это именно так, а БКС были не в курсе, смешно же.
 
Если СМИ писали о болезни Чарльза, то чем можно шантажировать? Другой вопрос, в состоянии ли он тогда быть королем, отказаться, как я поняла, он не может.
Шантажировать тем,что скрывают ,как далеко зашёл процесс.
По состоянию здоровья должен отказаться,были случаи.
 
Шантажировать тем,что скрывают ,как далеко зашёл процесс.
По состоянию здоровья должен отказаться,были случаи.
А кто тогда инициатор этого сокрытия? Если Чарлз уже плохо соображает? Камила? А она случаем не возьмёт власть в свои руки?
 
Назад
Сверху Снизу