Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 155 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Я согласна с эим мнением.

Анджела Левин: "Нет Королевы - нет балкона. Если Ее Величество не сможет выйти, то никто не должен"​

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Помимо провалившегося проекта Меган Маркл под названием "Жемчужина", от которого отказалась стриминговая платформа Нетфликс, королевские эксперты все ещё пытаются предугадать, кто же выйдет на балкон Букингемского дворца в день рождения Королевы. Королевский биограф и противник Сассекских Анджела Левин уверена, что если 2 июня Ее Величество не будет в состоянии появиться на балконе, чтобы приветствовать подданных и полюбоваться полётом королевских ВВС, то остальным членам семьи также не следует выходить. Таким образом придворные чиновники избавятся от головоломки, куда девать принца Эндрю и Сассекских, если те все же решат заявиться.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений








Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Анджела, ну что вы такое говорите? Ну вы только представьте, что если герцогиня Сассекская уже упаковала чемоданы, чтобы явить прабабушке её правнучку-тёзку вместе с Арчи, да и сама обошла все салоны красоты Санта Барбары, чтобы блистать на Платиновом юбилее. И если Королева не в состоянии выйти на балкон, то Меган ещё как в состоянии! И какая будет картина, если герцогиня появится на балконе Букингемского дворца с "новой" Лилибет (раз уж первая Лилибет не сможет выйти), нарядив дочь в самое красивое платьице и детскую корону? Ну чем не принцесса? За что ж вы, госпожа Левин, лишаете такого удовольствия монтеситскую герцогиню, а особенно, британцев?
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Но Анджела Левин неумолима. По её мнению, в отсутствие Королевы на балконе не должно быть никого, а особенно опальных принца Эндрю и монтеситцев.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

А зрелище было бы ещё то. Особенно если учесть желание герцогов повсюду таскать за собой команду Нетфликс и телохранителей. Разве без них они смогли бы выйти на балкон? Ведь съемочная группа наверняка получит задание запечатлеть исторический момент явления Сассекских народу.
Но королевский эксперт Роберт Джобсон уверен, что этого не произойдет:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Позвольте, а для чего тогда Меган и Гарри вообще ехать на этот Платиновый юбилей? Чтобы тихо и незаметно поздравить Королеву в сторонке? Ну уж нет, в свете сокращений на Нетфликс Сассекским нужно доказывать свою "королевскость", ведь ни за что другое, кроме как за подробности королевских будней, Нетфликс им платить не будет!
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Никому не интересны вдохновляющие истории про девочек, вдохновляющихся вдохновляющими женщинами. А что ещё может предложить стриминговому гиганту Меган? Надежда на балкон исчезла, тогда и приезжать в Британию смысла нет. Проще уж отправить по почте Ее Величеству какой-нибудь продуманный гербарий с каллиграфической запиской и словами вроде: "Королеве Великобритании от Королевы мира! С юбилеем, дорогая!" И дело сделано.
Всё больше я склоняюсь к мысли, что нет у Сассекских никакого приглашения на балкон. Предполагаю даже, что если перед Гаагой все-таки имела место мимолетная встреча Гарри с отцом, то Чарльз успел ему прошипеть, чтобы духу Сассекских рядом с Британией не было. Но всему миру из Монтесито будет торжественно объявлено, что Сассекские сами отказались, поскольку слишком заняты воспитанием своих призрачных детей.
 
Испанцы пишут, что знают, почему Елизавета планирует вернуться в Лондон

11 мая, во вторник, будет самое торжественное и значимое событие в ежегодной повестке дня Елизаветы: открытие британского парламента. Учитывая её проблемы с мобильностью и общее состояние здоровья монарха, журналисты не уверены, что её возвращение в Лондон будет для того, чтобы пойти на эту встречу с политическими представителями палат, но, похоже, она планирует пойти лично, на мероприятие, которое она пропустила только в двух случаи в ее жизни: во время беременности князей Андрея и Эдуарда.

Screenshot 2022-05-06 at 17-12-00 El poderoso motivo por el que Isabel II regresará a Londres.png

Представитель Букингемского дворца заверил HELLO! что, хотя Елизавета планирует отправиться в лондонскую столицу (в настоящее время она проживает в Виндзорском замке) на встречу во вторник, окончательное решение не будет известно до того дня, когда состоится инаугурационная сессия в Вестминстерском дворце. В случае, если она окончательно уйдет (так написано было!), все указывает на то, что будет выступать принц Чарльза, в качестве её заместителя.

Несмотря на то, что когда-то Елизавета II путешествовала на колеснице до Здания парламента, расположенного в Лондоне, в последнее время она заменила ее автомобилем и, несомненно, на этот раз также использует это средство передвижения. Она также больше не носит Императорскую корону или Государственную горностайную мантию из-за их веса и вместо этого надевает элегантный дневной костюм. Планируется, что она выступит с речью, в которой изложит политику правительства и законодательство для нового парламентского года.

Новость о ее намерении пойти на одну из ее самых важных институциональных обязанностей в качестве главы государства появилась вскоре после того, как было официально подтверждено, что она больше не будет приходить на садовые вечеринки, которые пройдут этой весной в зеленых зонах Букингемского дворца и Дворца Холирудхаус в Эдинбурге. 11, 18 и 25 мая и 29 июня Елизавету II будут представлять другие члены Королевской семьи, имена которых будут подтверждены в свое время.
 
Последнее редактирование:
У меня предчувствие,что королева на балконе на свой юбилей не появится,и это будет началом конца БКС.
Посмотрим,недолго ждать.
 
У меня предчувствие,что королева на балконе на свой юбилей не появится,и это будет началом конца БКС.
Посмотрим,недолго ждать.
Меня уже некоторое время не покидает ощущение, что Елизавета собралась похоронить монархию вместе с собой.
 
У меня предчувствие,что королева на балконе на свой юбилей не появится,и это будет началом конца БКС.
Посмотрим,недолго ждать.
Давайте ставки сделаем))) я за то, что королева будет на балконе, хоть на минуточку, но выйдет.
 
Давайте ставки сделаем))) я за то, что королева будет на балконе, хоть на минуточку, но выйдет.
Донесут,посадят. Она же не лежачая. Наштукатурят,кудри накрутят, нацепят очередную вырвиглазную шляпу. Шоу продолжается.
 
Мне больше интересно, откроет ли она Парламент? Там же речь читать нужно (хоть и по бумажке), в отличие от балкона. Если не откроет, то, видимо, уже нет гарантии в здравости ума.

Хотя, о чём я? За океаном один такой государством управляет, и ничего. Хотя сомнений в том, что он уж точно ничего не соображает, нет уже, видимо, ни у кого.
 
Мне больше интересно, откроет ли она Парламент? Там же речь читать нужно (хоть и по бумажке), в отличие от балкона. Если не откроет, то, видимо, уже нет гарантии в здравости ума.

Хотя, о чём я? За океаном один такой государством управляет, и ничего. Хотя сомнений в том, что он уж точно ничего не соображает, нет уже, видимо, ни у кого.
А помните,как они над нами за Брежнева издевались?!
Хотя Леонид Ильич в такой маразм не впадал,у него только речь была к концу жизни невнятной из- за протезов и инсультов.
 
А помните,как они над нами за Брежнева издевались?!
Хотя Леонид Ильич в такой маразм не впадал,у него только речь была к концу жизни невнятной из- за протезов и инсультов.
Да!!! Просто издевались же. Но теперь мяч на нашей стороне, и очень заметна разница в том, какова реакция на уровне государства. Наше руководство никаких оскорблений (как тот же Клинтон) никогда не допускало.
 
Елизавета Георгиевна и не выйдет на балкон? Ни в жисть не поверю. Выйдет. Чего бы ей это не стоило.
Она - кремень.
В то что с головой проблемы, как то не верится. В физические-да. Сдала сильно.
Но чтоб в свой юбилей не выйти к народу? И в Парламент пойдет..
Кто бы ни был после нее - Е2 последняя достойная и НАСТОЯЩАЯ Королева Англии. Я думаю она это и знает и понимает...
 
Последнее редактирование:
Елизавета Георгиевна и не выйдет на балкон? Ни в жисть не поверю. Выйдет. Чего бы ей это не стоило.
Она - кремень.
В то что с головой проблемы, как то не верится. В физические-да. Сдала сильно.
Но чтоб в свой юбилей не выйти к народу? И в Парламент пойдет..
Кто бы ни был после нее - Е2 последняя достойная и НАСТОЯЩАЯ Королева Англии. Я думаю она это и знает и понимает...
Я думаю принимать парад войск перед выходом на балкон и читать речь в Парламенте будет Чарльз, а Елизавета 2 просто выйдет на балкон и просто поприсутствует в Парламенте.
 
Я думаю принимать парад войск перед выходом на балкон и читать речь в Парламенте будет Чарльз, а Елизавета 2 просто выйдет на балкон и просто поприсутствует в Парламенте.
да и пусть читает. Лизавета Георгиевна вполне себе может просто БЫТЬ.
 
Давайте ставки сделаем))) я за то, что королева будет на балконе, хоть на минуточку, но выйдет.
Принимаю: не будет, у меня уже мысль, что Королева уже почила в бозе, а за неё выставляют двойника. Пока не услышу её речь - не поверю, что это говорит королеКапец!ва.
 
Собственно, не совсем по теме. Но... по теме.))) Северная Ирландия взяла курс на самоопределение и, хотя, пока только треть жителей поддерживают отделение, пощёчина к Платиновому юбилею получилась знатная.

ЛОНДОН, 7 мая. /ТАСС/. Национал-республиканская партия "Шинн фейн", выступающая за выход Северной Ирландии из состава Соединенного Королевства и объединение с Ирландией, впервые в истории победила на выборах в Ассамблею - региональный парламент. Об этом свидетельствуют обнародованные в субботу итоги голосования, состоявшегося 5 апреля.
 
Мне больше интересно, откроет ли она Парламент? Там же речь читать нужно (хоть и по бумажке), в отличие от балкона. Если не откроет, то, видимо, уже нет гарантии в здравости ума.

Хотя, о чём я? За океаном один такой государством управляет, и ничего. Хотя сомнений в том, что он уж точно ничего не соображает, нет уже, видимо, ни у кого.
да запись сделают под ее голос. не проблема вообще. главное чтобы это нужно было. а если не нужно -то и забьют на все это болт
 
Собственно, не совсем по теме. Но... по теме.))) Северная Ирландия взяла курс на самоопределение и, хотя, пока только треть жителей поддерживают отделение, пощёчина к Платиновому юбилею получилась знатная.

ЛОНДОН, 7 мая. /ТАСС/. Национал-республиканская партия "Шинн фейн", выступающая за выход Северной Ирландии из состава Соединенного Королевства и объединение с Ирландией, впервые в истории победила на выборах в Ассамблею - региональный парламент. Об этом свидетельствуют обнародованные в субботу итоги голосования, состоявшегося 5 апреля.
Да... Кучно всё пошло: Содружество разваливается на глазах, Ирландия тоже уже делает шаги к отделению от Британии. Такими темпами Елизавета, если ещё 1-2 года протянет, рискует увидеть, что всё то, ради чего она жила, разваливается.

"Не рой яму другому, сам в неё попадёшь".
 
Да... Кучно всё пошло: Содружество разваливается на глазах, Ирландия тоже уже делает шаги к отделению от Британии. Такими темпами Елизавета, если ещё 1-2 года протянет, рискует увидеть, что всё то, ради чего она жила, разваливается.

"Не рой яму другому, сам в неё попадёшь".
очень хочется чтобы увидела.. даже не то,чтобы увидела, а чтобы развалилось и собрать было уже некому. А там и от монархии откажутся такими темпами...
 
очень хочется чтобы увидела.. даже не то,чтобы увидела, а чтобы развалилось и собрать было уже некому. А там и от монархии откажутся такими темпами...
К этому всё идёт: поместила статью в раздел Политики, но копирую сюда. Там как раз многие страны Содружества разбираются:

Страны Британского Содружества хотят избавиться от власти королевы, а США им в этом помогут​


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Вашингтон решает свои интересы не только за счёт врагов, но и за счёт ближайших партнёров. Особенно такая политика проявляется в отношении, казалось бы, основного из его союзников — Великобритании.

Так, когда премьер-министр Ямайки Эндрю Холнесс посетил США в апреле этого года накануне выхода острова из-под власти британской короны, вице-президент США Камала Харрис и госсекретарь Энтони Блинкен пообещали максимально усилить сотрудничество с доминионом, по-видимому, забывая, что это нанесёт ущерб британским интересам и ускорит переход к республиканской форме правления на Ямайке.

Правительства Ямайки и Белиза (крупнейшие британские доминионы в Карибском бассейне), объявили о своём намерении последовать примеру Барбадоса, который официально вышел (в ноябре 2021 г.) из Британского Содружества, а в Карибском бассейне обсуждается появление конфедерации всех англоязычных стран. Такое положение дел не может не сказаться на ситуации на подконтрольных Лондону Виргинских островах, Каймановых островах, Ангилье, Монтсеррате, Терксе и Кайкосе. Барбадос первым добился независимости от Лондона ещё в 1966 году и получил статус британского доминиона. Сегодня Барбадос находится в авангарде антибританских тенденций в регионе. Это связано с антиколониальными настроениями островитян, на которые в немалой степени повлиял альянс ALBA (альянс стран Латинской Америки и Карибского бассейна) во главе с Кубой и Венесуэлой, в который входят многие карибские соседи Барбадоса — Доминика, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины, Люсия, Невис. Как ни странно, эти тенденции поддерживаются определенными кругами в Вашингтоне. Спецслужбы США также содействуют сепаратистским группировкам на карибских территориях Франции и Нидерландов. Цель проста – вытолкнуть европейцев из Карибского региона и установить своё влияние.

Заинтересованность Вашингтона в окончательном вытеснении Лондона из региона носит экономический и политический характер. На Карибских островах ещё есть британские военные объекты, от которых британцы не откажутся даром. Напомним, что в 1969 году британские войска за считанные часы подавили антибританский мятеж на острове Ангилья. Впоследствии в этом мятеже обнаружился след ЦРУ, который англичане предпочитали не афишировать.

Настойчивость Лондона в отношении статуса своих карибских владений объясняет присутствие в регионе Франции и Нидерландов. Парижу принадлежит самая большая колония в мире – Гвиана, острова Гваделупа и Мартиника. В свою очередь под протекторатом Амстердама находятся острова - Аруба, Кюрасао, Бонэйр, Сен-Мартен, которые составляют конкуренцию местным лондонским оффшорам.

В марте этого года старший внук британской королевы, принц Уильям, посетил Белиз, Ямайку и Багамы. Это зарубежное турне было приурочено к годовщине правления Елизаветы II. Но наследника британского престола не встретили с гостеприимством. За пару дней до турне десятки видных ямайских лидеров опубликовали письмо с требованием, чтобы Великобритания извинилась и присудила репарации своей бывшей колонии. Они осудили визит принца Ульяма и его супруги Кейт Миддлтон, приуроченный к 60-летию независимости Ямайки, и заявили, что не видят причин отмечать годовщину правления Елизаветы II. Во время встречи с герцогом и герцогиней премьер-министр Ямайки открыто заявил, что они стремятся отойти от конституционной монархии и стать независимыми: «Мы намерены стать независимой страной». СМИ отмечают, что супруги осторожны в своих высказываниях и не выступают открыто против глав стран Британского Содружества, позволяя им сделать свой выбор.

Напомним, что после Второй мировой войны Британская империя распалась, а бывшие колонии одна за другой получили статус независимых государств. Но они по-прежнему числились членами Содружества Наций. Теперь ямайцы и другие народы, находившиеся под гнётом Лондона, требуют от властей Великобритании репараций за многолетнее рабство. Так, протестующие утверждают, что англичане убили и изнасиловали тысячи рабов. Они требуют извинений, в том числе «за отказ признать историческую торговлю африканцами преступлением против человечества». Протесты во время визита принца Уильяма застали Лондон врасплох. После решения Барбадоса выйти из Британского содружества и заявлений премьер-министра Ямайки британцы опасаются волнового эффекта и всплеска антибританских настроений не только в карибских государствах, но и в Канаде, а в перспективе и в Австралии. Например, согласно последним опросам, число канадцев, выступающих против монархии растёт. Видимо по этой причине принц Чарльз, старший наследник престола, сам посетит Канаду в мае этого года.

Однако невероятные усилия Лондона по сохранению своей власти в Содружестве кажутся напрасными. Поскольку Вашингтон уже усиливает и расширяет собственное геополитическое влияние в бывших британских колониях, и его не смущает, что он затрагивает интересы своего ближайшего союзника.
 
Назад
Верх Низ