Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 207 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Интересная подборка фото молодой Елизаветы reverans
Королевская семья. Захватывающие фотографии молодой королевы Елизаветы II. Годовщине смерти королевы посвящается.

Королевская семья. Захватывающие фотографии молодой королевы Елизаветы II. Годовщине смерти королевы посвящается.​


Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года


Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!




1936


1936


1939


1939


1947


1947


1948.


1948.


1949


1949


1949


1949


1950


1950


Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -9




Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -10




 1951


1951


1951


1951


Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -13




Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -14




Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -15




Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -16




Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -17




1953


1953


1953


1953


Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -20




Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -21




Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -22




1954


1954


Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -24




Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -25




Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -26




Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -27




Издательство Stars Insider 19 сентября 2022 года Всем спасибо и будьте здоровы. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и видеосюжеты! Спасибо вам за лайки и комментарии!     -28


Всем спасибо и будьте здоровы.
Я наверняка повторю кого-нибудь, но не могу не восхититься - поистине, женщина-ЭПОХА
 
Италия выпустила марку в честь королевы Елизаветы.
Впервые в истории Италия почтила таким образом не итальянца.
 

Вложения

  • 4988086_800.jpg
    4988086_800.jpg
    91,6 KB · Просмотры: 54
  • 4988457_800.jpg
    4988457_800.jpg
    203,2 KB · Просмотры: 88
Из ТГ Небожена
Перевод:

Энни Л : Мне кажется, что будет лучше, если вы снимите корону. Будет менее нарядно. Ведь эта мантия и так …
Е II: Что значит менее нарядно?! А это что, по вашему? Ничего не сниму, я и так тут старалась одевалась. Спасибо большое.

Видео не грузится 😞
 

Вложения

  • Screenshot_2023-10-02-20-37-01-629_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2023-10-02-20-37-01-629_com.miui.gallery.jpg
    71 KB · Просмотры: 92
Много кто хотел свежести, смены декораций, так сказать. А мне бабЛизы не хватает.
Чтоб она была в розовом/голубом/оранжевом - "меня должны видеть" - и с той самой сумочкой, пусть и с палкой-костылём. И с её шуточками, прикольными съёмками , как на Олимпиаде.
И эти вечно срущие и недовольные корги ))

Жаль .....(((
 
До Королевы Елизаветы II никто не дотрагивался? Брали ли ее за руки? Ну жена Обамы положила на ее спину руку я помню. И еще королева всегда была в перчатках, наверно не просто так. Как бы все эти объятия, руки на мой взгляд -фу. Протокол такого не приемлет. Или я ошибаюсь?
Кстати, вот и ответ на Ваш вопрос reverans
Из статьи - "Да, безусловно, перчатки имеют практическую функцию. Королеве по долгу службы приходилось пожимать много рук, и перчатки – это такой своеобразный барьер: мало ли, вдруг кто заразный или руки не помыл.
Но это не главное.
А главное то, что королева просто обожала свои перчатки и считала их неотъемлемой частью своего стиля.
Даже когда стиль одежды королевы с годами менялся, перчатки оставались всегда."

15 фактов о культовых перчатках королевы Елизаветы II​



 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.



Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II. Перчатки стали неотъемлемой частью королевского образа, и просто невозможно представить, как она поднимает для приветствия голую руку.
Давайте узнаем побольше об этом замечательном королевском аксессуаре.

1. C 1948 года и до конца своей жизни королева Елизавета II пользовалась услугами только одного производителя перчаток – Корнелии Джеймс


Юная студентка Королевского колледжа Вены, еврейка Корнелия Джеймс бежала из Австрию в Лондон в 1939 году. Самое ценное, что было с собой у Корнелии – чемодан, полный разноцветных обрезков кожи. Из них девушка стала шить яркие, недорогие, но очень качественные перчатки, и постепенно обрела известность. В трудные годы войны купить красивую одежду было трудно, но перчатки – красивый и теплый аксессуар – грели руки и сердца модниц.
Журнал Vogue назвал Корнелию Джеймс «Королевой цвета Англии».


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-2



Но самый большой кусок профессионального счастья Корнелия откусила, когда не нее обратил внимание королевский кутюрье Норманн Хартнелл, который шил свадебное платье для принцессы Елизаветы и готовил гардероб для ее медового месяца. Целый чемодан (опять чемодан!) перчаток для новобрачной заказал Хартнелл своей протеже Корнелии Джеймс.
С тех пор только Корнелия поставляла перчатки Елизавете, которая спустя несколько лет стала королевой.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-3



В 1979 году Корнелия Джеймс получила Королевский ордер, то есть стала официальным поставщиком королевского двора. Ее клиентами была не только королева, но и другие члены королевской семьи, не говоря уже о всяких селебрити.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-4



Корнелия умерла в 1999 году в возрасте 82 лет, и семейный бизнес перешел к ее дочери Женевьеве.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-5



Однажды на рождественской вечеринке в Букингемском дворце, где королевские поставщики представляли свои товары, к прилавку Женевьевы Джеймс подошла королева. Женевьева Джеймс смутилась и сказала: «Ваше величество, я ваш мастер по изготовлению перчаток». Королева улыбнулась и сказала: «Я точно знаю, кто вы».

2. Перчатки изготавливаются по традиционной технологии



 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-6



«Детали перчатки вырезаются вручную на прекрасной старой машине, которая датируется началом 1900-х годов. После этого они отправляются к мастеру, который их собирает» - рассказывает Женевьева Джеймс.
Перед упаковкой каждую перчатку тщательно осматривают. Последний штрих – упаковка в красивую оливково-зеленую коробку с розовой лентой.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-7



Или в черную с золотой лентой.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-8



«Процесс изготовления пары перчаток может занимать до полутора часов. Каждая деталь выполняется с осторожностью и точностью. Ткань должна быть красивой. Машинисты должны быть очень опытными, а проверка - очень тщательной», - добавляет Женевьева.

3. Королева предпочитала белые хлопковые перчатки определенной длины



 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-9



Королева никогда не носила кожаные или шерстяные перчатки, предпочитая чистый хлопок или еще более легкий швейцарский трикотаж.
«Королева предпочитает наш очень красивый классический хлопок, который производится в Мидлендсе. Это хлопок двойной усадки, поэтому он не сильно тянется, хорошо держит форму и не тяжелый. Он очень приятный в носке, в нем всегда комфортно», - рассказывала Женевьева Джеймс в преддверие платинового юбилея королевы.
А когда королева попросила что-нибудь полегче, Женевьева нашла хлопковый трикотаж на фабрике в Швейцарии. Это было беспрецедентное для нее решение, ведь до этого все материалы, которые она использовала, были произведены в Великобритании.
А вот для вечерних перчаток королева обычно выбирала нейлон, потому что он легче натурального шелка.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-10



Перчатки для королевы – из коллекции Francesca или Regina (они доступны на сайте Cornelia James), а длина манжеты изготавливалась на заказ. Она составляла пять дюймов (12.7 см) от основания большого пальца до руки. Таким образом, перчатки всегда заканчивались под рукавом, не обнажая руку.




Что касается цвета, то чаще всего королева предпочитала белые перчатки.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-13




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-14





 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-15




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-16




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-17




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-18



Реже – черные.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-19





 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-20




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-21




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-22




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-23




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-24




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-25



Еще реже - цвета слоновой кости, который в каталоге производителя называется «пергамент».


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-26




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-27




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-28




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-29




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-30




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-31



И очень редко королева выбирала перчатки другого цвета.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-32




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-33




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-34




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-35




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-36




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-37




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-38



Королева бережно хранила и ремонтировала свои перчатки



 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-39



Известная своей бережливостью королева никогда не выбрасывала перчатки, которые можно было отремонтировать. Она могла носить перчатки больше 10 лет, при необходимости отправляя их на починку в мастерскую Корнелии Джеймс.
В гардеробе королевы постоянно находилось около 40 пар перчаток, многие из которых были весьма преклонного возраста.

4. Однажды королевские перчатки стали участниками настоящего приключения в стиле «Миссия невыполнима»



 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-40



Шел 1999 год. Королева собиралась с государственным визитом в Корею. И вдруг выяснилось, что перчаток для поездки недостаточно! У Женевьевы Джеймс был всего один день, чтобы выполнить экстренный заказ Букингемского дворца.
Женевьева не спала всю ночь, наблюдая за раскроем, пошивом и упаковкой королевского заказа. Мастера справились с задачей, и казалось, уже можно выдохнуть.
Но не тут-то было.
На следующий день был Лондонский марафон. Улицы перекрыли, и курьеры не могли вовремя доставить перчатки с фабрики Женевьевы в Восточном Суссексе в Букингемский дворец.
Тогда муж Женевьевы Эндрю, недолго думая, вскочил на свой мотоцикл и помчался в Лондон. Но когда он приехал к воротам дворца, то понял, что у него нет при себе никакого документа, подтверждающего, что он представитель королевского поставщика!
Он сказал охраннику, что у него перчатки для королевы, но тот только усмехнулся: «Ври другому, приятель».
Эндрю долго уговаривал охранника его впустить, и помогло только то, что охранник тоже оказался заядлым мотоциклистом.
А то пришлось бы Эндрю как Итону Ханту врываться на мотоцикле в покои королевы и, сняв шлем, произносить: «Перчатки Вашего Величества доставлены».

5. Самая главная причина, по которой королева Елизавета II всегда носила перчатки, заключается в том, что они ей нравились!



 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-41



Да, безусловно, перчатки имеют практическую функцию. Королеве по долгу службы приходилось пожимать много рук, и перчатки – это такой своеобразный барьер: мало ли, вдруг кто заразный или руки не помыл.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-42



Но это не главное.
А главное то, что королева просто обожала свои перчатки и считала их неотъемлемой частью своего стиля.
Даже когда стиль одежды королевы с годами менялся, перчатки оставались всегда.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-43




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-44






 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-45




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-46




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-47




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-48




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-49




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-50




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-51




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-52



И еще несколько фактов о королевских перчатках очень коротко


  • По словам Женевьевы Джеймс, у королевы были очень маленькие руки, которые с возрастом почти не изменились, поэтому шить на нее перчатки были легко.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-53



  • Королева всегда носила в сумочке как минимум одну запасную пару перчаток.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-54



  • Перчатки для королевы заказывали один раз в год в большом количестве.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-55



  • Королевский поставщик Cornelia James делает перчатки не только для огромного количества знаменитостей, но и для кино. Например, для фильмов «Mamma mia», «Мулен руж», сериалов «Аббатство Даунтон», «Бриджертоны» и «Корона».


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-56




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-57




  • Несмотря на то, что принцесса Диана отказалась от ношения перчаток при встречах с людьми, для вечерних выходов она выбирала перчатки от Корнелии Джеймс.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-59



  • Кэтрин, принцесса Уэльская, которая редко использует перчатки как элемент стиля, предпочитает утепляться перчатками из мериносовой шерсти.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-60




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-61




 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-62



  • Однажды принцесса Уэльская произвела фурор своими перчатками от Cornelia James. Было это на вручении премии BAFTA в феврале 2023 года, когда Кейт появилась на красной ковровой дорожке в белом платье на одно плечо от Alexander McQueen и длинных черных перчатках.


 Яркий костюм, шляпка в тон и рука в перчатке – такой мы помним королеву Елизавету II.-63

15 фактов о культовых перчатках королевы Елизаветы II
 
Леди, я случайно набрела на ролик на youtube с юбилея Королевы 2002. Все такие красивые.

View: https://www.youtube.com/watch?v=NFLDfMbGtm4&t=7s

Три правящие королевы в 2002 г. (Беатрикс, Елизавета, Маргрете) в первом ряду , с 14/01/2024 г в мире нет правящих королев, Маргрете была последняя, кто передал эстафетную палочку дальше...
И да, красиво, с достоинстовм...эстетически очень приятное зрелище...
 
Появляются новые подробности последних дней-часов жизни Елизаветы. С одним из них поделился королевский эксперт Robert Hardman в своей книге "Charles III: New king. New court. The inside story." - оказывается, в момент ухода Елизаветы из жизни Чарльз не был у постели матери, он отправился собирать грибы, как рассказали сотрудники, которые были с Елизаветой в её последние дня жизни в Балморале.

Каждый, кто сидел у постели умирающего, знает, каким тяжелым и болезненным может быть это время, и после нескольких напряжённых часов сидения у постели матушки Чарльз решил взять паузу, немного развеяться - и отправился собирать грибы в окрестности (какие, не указано). С ним была Камилла и его ближайший помощник сэр Clive Alderton. В ту минуту, когда помощник протянул ему мобильный телевон - Чарльз понял, что королев умерла. В момент ухода у постели матери была дочь, принцесса Анна, и личный секретарь королевы, сэр Edward Young, который задокументировал уход, сопроводив его словами - ”Очень мирно. Во сне. Ушла от нас. Высокий возраст. Она не осознавала что-либо. Без боли."

image-10125092.jpg
Последнее фото, сделано за 2 дня до ухода королевы
 
Последнее редактирование модератором:
Появляются новые подробности последних дней-часов жизни Елизаветы. С одним из них поделился королевский эксперт Robert Hardman в своей книге "Charles III: New king. New court. The inside story." - оказывается, в момент ухода Елизаветы из жизни Чарльз не был у постели матери, он отправился собирать грибы, как рассказали сотрудники, которые были с Елизаветой в её последние дня жизни в Балморале.

Каждый, кто сидел у постели умирающего, знает, каким тяжелым и болезненным может быть это время, и после нескольких напряжённых часов сидения у постели матушки Чарльз решил взять паузу, немного развеяться - и отправился собирать грибы в окрестности (какие, не указано). С ним была Камилла и его ближайший помощник сэр Clive Alderton. В ту минуту, когда помощник протянул ему мобильный телевон - Чарльз понял, что королев умерла. В момент ухода у постели матери была дочь, принцесса Анна, и личный секретарь королевы, сэр Edward Young, который задокументировал уход, сопроводив его словами - ”Очень мирно. Во сне. Ушла от нас. Высокий возраст. Она не осознавала что-либо. Без боли."

Посмотреть вложение 78910
Последнее фото, сделано за 2 дня до ухода королевы
7,5 миль Чарльз, была информация что Чарльз был в Бирхолле, около 15 минут на машине по гуглу
 
Понятно...Бирхолл - его шотландская резиденция, унаследованная Чарльзом от королевы-матери, там есть где взять паузу, отойти от стресса, где грибы пособирать...

242132_800.jpg
1705505096134.png
1705505224997.png
1705505269429.png
 
Последнее редактирование:
Последний портрет королевы Елизаветы II, сделанный Басией Гамильтон в 2022 году.

Королева позировала для частного портрета сидя в Виндзорском замке в пятницу 6 мая. Портрет был закончен как раз к празднованию Платинового юбилея.

Художнице отправили благодарственное письмо от имени королевы.
 

Вложения

  • IMG_1936.jpeg
    IMG_1936.jpeg
    714,6 KB · Просмотры: 73
  • IMG_1937.jpeg
    IMG_1937.jpeg
    566,8 KB · Просмотры: 134
Последний портрет королевы Елизаветы II, сделанный Басией Гамильтон в 2022 году.

Королева позировала для частного портрета сидя в Виндзорском замке в пятницу 6 мая. Портрет был закончен как раз к празднованию Платинового юбилея.

Художнице отправили благодарственное письмо от имени королевы.
На картине королева живая. А на фото глаза уже с того света смотрят.
 
Роберт Хардман в своей книге "Карл III: новый король, новый двор. Внутренняя история" подробно рассказал о последних часах жизни Елизаветы II, а также подробности о том, что происходило сразу после её смерти.

Напомню, что июля 2022 года произошла отставка Бориса Джонсона, премьер-министра Британии. Королева понимала, что нужно передать власть как можно быстрее и гладко, это была её роль. Елизавета II даже рассматривала возможность поехать в Королевском кортеже и председательствовать при отставке одного премьер-министра и назначении другого в Лондоне.

"Она подумала, что это более уместно, чем тащить двух занятых политиков в Шотландию и обратно, когда за ними всю дорогу следуют вертолеты новостей".
В августе она поменяла своё мнение, и не только она: врачи тоже поняли, что путешествие будет невозможным.

"Хотя планировалось вернуться в Лондон, она спрашивала, может ли она остаться в Шотландии", - говорит высокопоставленный чиновник.
Ее личный секретарь, сэр Эдвард Янг, обсудил ситуацию с Королевским медицинским двором и секретарем Кабинета Саймоном Кейсом, который, в свою очередь, проконсультировался с премьер-министром. Было решено, что и Борис Джонсон, и Лиз Трасс сами приедут к королеве в Балморал.


Елизавета II была полна решимости встретить политиков на ногах. Таким образом, всего за два дня до ее смерти мир увидел фото Елизаветы II, прощающейся с одним премьер-министром и назначающей нового. Никто тогда не знал, что оно станет последним...

Джонсон провёл с ней 15 минут:

Учитывая, насколько она, очевидно, была больна, было удивительно, что она была такой яркой и сосредоточенной", - сказал он позже.
Через несколько минут очередь дошла до Лизз Трасс:

"Она встала, чтобы поприветствовать меня", - говорит Трасс. "Она явно была физически не очень здорова, но мы разговаривали около 20 минут. Она была начеку.
"Я бы сказал, что она испытала облегчение от того, что это действительно произошло и что теперь мы двигаем дело вперед ".
В тот день был ещё один радостный момент для королевы: ее кобылка Лав Ромб бежала с результатом 3.05 в Гудвуде. Её большое увлечение.

Как вспоминает Лиз Трасс, здоровье королевы уже тогда вызывало большую озабоченность, все понимали, что может произойти в любую минуту. Как только Лиз заняла пост, её сразу же ознакомили с планом "Лондонский мост".



Обслуживающий персонал вспоминает, что в тот день Елизавета II была возбуждена, много говорила о всех премьер-министрах.

"Но потом она сказала, что пойдет наверх и поужинает одна".
Это было последний раз, когда все видели её. На следующее утро, 7 сентября, здоровье королевы ухудшилось. она не смогла встать. Принцесса Анна, случайно, находилась в резиденции. Также был сын принцессы, Питер Филлипс, старший внук королевы.

Когда королева сказала, что проведёт в постели весь день, что было крайне необычно, был вызван местный терапевт, доктор Дуглас Гласс. После его визита королева дала понять, что все еще планирует появиться по видеосвязи на заседании Тайного совета, запланированном на вечер. Учитывая смену правительства, она знала, что это будет масштабное и очень важное мероприятие, с приведением к присяге нескольких новых членов Кабинета министров и советников. Дворцовые чиновники также предусмотрели подключение только по аудио, на случай, если королева пожелает остаться в своей спальне и вести встречу оттуда.

В Лондоне связь с Балморалом была налажена, и все тайные советники выстроились в очередь перед конференц-залом COBRA под Даунинг-стрит. В этот момент, за считанные минуты до конца, им сказали, что королева отменяет мероприятие "по рекомендации врача".

В это время королевская принцесса разговаривала со своим старшим братом, который находился на противоположном конце Шотландии, проводя серию благотворительных мероприятий в Дамфрис-Хаусе в Эйршире. Он регулярно получал новости.

"Я предполагаю, что он знал, вероятно, больше, чем мы, о здоровье нашей матери", - вспоминает принцесса Анна.
Не было никаких признаков того, что ситуация в Балморале вот-вот резко ухудшится. Однако в частном порядке принцу Чарльзу нужно было принять решение.


Король Чарльз, тогда принц Уэльский, садится на вертолет из Дамфрис-Хауса в Балморал утром 8 сентября 2022 года


Должен ли он продолжать заниматься обычными делами или бросить все и отправиться в Балморал утром? Это был непростой выбор. Принц прекрасно понимал, что второй вариант вызовет тревогу в правительстве и средствах массовой информации, а также мгновенно нарушит спокойствие в Балморале.

И он помнил, что подобные ухудшения здоровья королевы были и раньше. Чиновник признает, что в какой-то момент в конце 2021 года произошло внезапное ухудшение ее здоровья. и все думали, что вот-вот это произойдёт. Но в тот раз обошлось.

Однако к вечеру 7 сентября и королевская принцесса, и личный секретарь принца, сэр Клайв Олдертон, советовали принцу Чарльзу быть наготове. На следующее утро королевская принцесса снова позвонила и попросила принца Чарльза немедленно приехать.





Примерно в 9: 30 утра Чарльз с Камиллой поднялся на борт вертолета с небольшой командой — Олдертоном плюс заместитель личного секретаря герцогини и офицер охраны. Во время часового перелета принц сразу же начал перечитывать план "Лондонский мост". Личные секретари проверяли наличие траурной одежды.

Во время завтрака конюший королевы связался с личным секретарем принца Уильяма, чтобы сказать, что у королевы "была плохая ночь" и чтобы принц Уэльский направился в Балморал. Принц Чарльз сам потом позвонил по телефону, предложив своим братьям и сестрам и обоим сыновьям поступить так же.



Примерно в 10.30 принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская (все еще формально герцог и герцогиня Ротсей по шотландским меркам) приземлились в Биркхолле, их доме в поместье Балморал. Они сели в Лендровер сотрудника, за рулём - принц Чарльз и поехали в Балморал. У дверей их встретила принцесса Анна, которая проводила принца и герцогиню прямо в спальню королевы, где они провели час рядом с ней. Было понятно, что это не ложная тревога.




В 12.32 бюллетень Букингемского дворца был разослан по электронной почте во все крупные новостные организации Великобритании. В нем говорилось, что "врачи королевы обеспокоены состоянием здоровья Ее Величества и рекомендовали ей оставаться под наблюдением врачей. Королеве по-прежнему комфортно в Балморале.'

И тут вся королевская семья отправилась к королеве. Про Гарри, Меган и Кэтрин - отдельная история, о ней - чуть позже.

Принц Уэльский и герцогиня Корнуоллская решили оставить королеву ненадолго отдохнуть, за ней приглядывали принцесса Анна и Анджелла Келли. Преподобный Кеннет Маккензи, многолетний служитель церкви Крэти и капеллан королевы, читал ей из Библии. Все считали, что в запасе есть ещё немного времени. Даже врач не находился постоянно рядом с ней, остаток дня он проводил в небольшой приемной при замке, которую использовал для встреч с работниками поместья и их семьями.


за несколько минут до объявления о смерти Елизаветы II в небе в Лондоне появилась двойная радуга


Около 15:00 доктору Глассу срочно позвонили и попросили подняться наверх. В то же время королевская принцесса позвонила в Биркхолл, чтобы немедленно вызвать принца. Он был на территории Биркхолла, собирал грибы и много размышлял. Время пошло на минуты. Он сел в машину с Камиллой и поехал к матери.

К тому времени, когда доктор Гласс добрался до спальни королевы, она, казалось, перестала дышать.

Сэр Эдвард Янг ждал снаружи. Наконец, появился врач, чтобы подтвердить худшее. Он согласовал время смерти с сэром Эдвардом, который записал последовательность событий во внутренней записке для потомков. Теперь это хранится в Королевском архиве.


Сэр Эдвард Янг, ее преданный личный секретарь
"Мирно, во сне, ускользнула, старость. Смерть должна быть зарегистрирована в Шотландии. Согласен с 15.10. Она ни о чем не догадалась. Никакой боли. "
Срочно позвонили Чарльзу, который был всё ещё за рулём. Сначала попросили его остановиться. Он свернул с B976 на заднюю дорогу поместья, и тогда в возрасте 73 лет к нему впервые обратились "Ваше величество". Дальнейших объяснений не требовалось.

"Мы почти приехали", - мягко ответил король. Когда новая королева и другие пассажиры машины немедленно выразили свои соболезнования, король Чарльз включил передачу Land Rover и поехал дальше.
Несколько минут спустя он подъехал к замку, где королевская принцесса ждала, чтобы поприветствовать своего брата как короля. Сэр Эдвард Янг промчался через весь замок, чтобы присутствовать при торжественном входе и лично поприветствовать новых короля и королеву.

До сих пор существует освященный веками конституционный ритуал. Как самое высокопоставленное должностное лицо королевы, сэр Эдвард тщательно следил за тем, чтобы быть полностью готовым. Коллеги вспоминают, что в течение многих месяцев он избегал зарубежных поездок и даже поездов метро из-за страха потерять сигнал мобильного телефона и оказаться неконтактным в самый серьезный момент своей профессиональной жизни.

Сэр Эдвард был очень тронут тем, что первой реакцией короля было положить руку ему на плечо.

Чарльз сказал: "Я знаю, как сильно ты будешь скучать по ней и каким верным ты был ей".
Затем сэр Эдвард задал королю первый вопрос, который встает перед каждым новым монархом: под каким именем он будет править? Затем он перешел ко второй формальности — попросил у нового короля разрешения позвонить премьер-министру.



На третий день своего правления страной Лиз Трасс только что закончила делать заявление в Палате общин о надвигающемся росте цен на топливо, когда стало ясно, что ситуация в Балморале стремительно меняется.

"Когда я была в парламенте, делая объявление об энергетике, Надим Захави [недавно назначенный канцлером герцогства Ланкастер] пришел с листом бумаги, в котором говорилось, что дела плохи", - говорит Трасс.
Из Палаты общин она отправилась на телефонную конференцию с другими лидерами G7, включая президента США Джо Байдена. И тут ей принесли вторую записку. Она решила покинуть мероприятие.

"Они все знали, что происходит", - говорит она.
В сопровождении королевы Камиллы король направился прямо к постели своей матери, чтобы попрощаться и собраться с духом для предстоящего ему грандиозного предприятия. Вскоре ему нужно будет быстро отвечать на вопросы, поступающие от официальных лиц.

Первой задачей было лично сообщить новость остальным членам семьи, которые еще не прибыли.

Необходимо было строго соблюдать процедуру, начиная с нового наследника престола. Один из сотрудников вспоминает сюрреалистический момент, когда король поднял трубку, чтобы попросить коммутатор соединить его со старшим сыном. Он начал со слов: "Здравствуйте, это ..."

В этот момент он на мгновение запнулся. В тот самый момент ему не хотелось сообщать коммутатору, что он теперь король, он хотел, чтобы старший сын услышал это первым. Поэтому он продолжил: "...это я ".

Таким образом, король смог сообщить новость принцу Уильяму, герцогу Йоркскому и графу Уэссекскому, когда они ехали из аэропорта Абердина в замок.

Любимая племянница королевы, леди Сара Чатто, которая была поблизости, приехала в слезах. Герцог Сассекский все еще витал в воздухе и не выходил на связь.




В Лондоне персонал отреагировал быстро. Через несколько минут после смерти королевы глава семьи издал приказ приостановить все работы по реконструкции Букингемского дворца. Он отправил менеджеров проекта по домам и превратил их офис открытой планировки в комнату для проведения похорон.

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби наслаждался последними днями своего отпуска на Севере Франции вместе с супругой. Прочитав первое заявление дворца он принимает решение срочно вернуться в Британию .

"Я метался по дому. Мы догадались, что покойная королева была очень, очень близка к концу своей жизни. У меня просто голова шла кругом от мысли, что это настоящее событие", - вспоминает архиепископ. И зазвонил телефон. Это был мой глава администрации. Он просто сказал: "Лондонский мост".'

Король и королевы вышли к людям возле Букингемского дворца. 09,09,2022 год


В замке Балморал, когда сэр Эдвард Янг и сэр Клайв Олдертон сели, чтобы начать планировать предстоящие дни, появился лакей с красной коробкой.

Сэр Эдвард Янг не был уверен, чего ожидать, когда поворачивал замок. Внутри он обнаружил, что Елизавета II оставила запечатанное письмо своему наследнику и личные распоряжения. В той красной коробке было и кое-что еще. Это был длинный список кандидатов для получения Ордена за заслуги, вместе с примечаниями к каждому, королева должна была утвердить свой собственный короткий список. Орден за заслуги - это подарок от королевы, и его участников всегда - 24. И королева всегда относилась к этому долгу чрезвычайно серьезно.


Балморал, 10,09,2022 год, семья вышла к людям, чтобы поблагодарить за сочувствие


Всего за два дня до ее смерти ей передали документы, чтобы она могла просмотреть записи и отметить свой выбор. И вот оно, законченное и возвращенное сэру Эдварду последнее обязательство королевы.

Это был последний документ, который когда-либо держала в руках королева Елизавета II.


Даже на смертном одре ей предстояла работа. И она ее сделала.​

 
Последнее редактирование модератором:
Молодая Елизавета и Маргарет.
У королевы- матери прикольная мохеровая шапочка,помните,модно было?
 

Вложения

  • 56290_800.jpg
    56290_800.jpg
    118,4 KB · Просмотры: 132
1957 год,официальный визит королевы Елизаветы во Францию.
Вот это размах!
 

Вложения

  • 54827536_original.jpg
    54827536_original.jpg
    153,1 KB · Просмотры: 66
  • 54827858_original.jpg
    54827858_original.jpg
    190,3 KB · Просмотры: 67
  • 54828428_original.jpg
    54828428_original.jpg
    156,8 KB · Просмотры: 66
  • 54828919_original.jpg
    54828919_original.jpg
    126,6 KB · Просмотры: 65
  • 54829462_original.jpg
    54829462_original.jpg
    177,1 KB · Просмотры: 64
  • 54830284_original.jpg
    54830284_original.jpg
    176,8 KB · Просмотры: 64
  • 54830391_original.jpg
    54830391_original.jpg
    178,2 KB · Просмотры: 59
  • 54830790_original.jpg
    54830790_original.jpg
    255,8 KB · Просмотры: 65
  • 54830881_original.jpg
    54830881_original.jpg
    115,4 KB · Просмотры: 65
  • 54831289_original.jpg
    54831289_original.jpg
    136,9 KB · Просмотры: 64
  • 53570252908_036853c25e_h.jpg
    53570252908_036853c25e_h.jpg
    159,4 KB · Просмотры: 60
  • 54832143_original.jpg
    54832143_original.jpg
    221,8 KB · Просмотры: 57
  • 54831674_original.jpg
    54831674_original.jpg
    136,6 KB · Просмотры: 58
Интересный факт и много-много фоток
https://dzen.ru/thematics/beauty


 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.



Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой. Именно о третьем пункте пойдет речь в сегодняшней статье.
Когда-то давно, в незапамятные времени, королеву еще можно было увидеть, например, с черным зонтиком.


 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-2


Или с бежевым.


 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-3



Но все изменилось, когда в ее жизни появилась «птичья клетка» от Fulton (Fulton Birdcage).
А началась все еще в 1988 году, и не с королевы, а с королевы-матери. Это она открыла миру и своей венценосной дочери прозрачный куполообразный зонт с цветной окантовкой, придуманный компанией Fulton Umbrellas. А ведь к тому времени компания уже сняла эту модель с производства, посчитав своим провалом: это решение оказалось слишком революционным для консервативных англичан. А для королевы матери – в самый раз!


 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-4



Королева Елизавета далеко не сразу последовала примеру матери. Но потом наступили 2000-е, и королева изобрела свой принцип «видимости», ну то есть все эти яркие колорблоковые костюмчики, чтобы ее все видели. И вот тут оказалось, что прозрачные зонтики как нельзя лучше подходят к этой концепции! А если еще окантовочку сделать в цвет костюма… Ммм…
И закрутилось.
Найджел Фултон, генеральный директор FultonUmbrellas, рассказал, что в начале каждого сезона к нему обращалась личный помощник королевы и старший костюмер Анджела Келли с просьбой спроектировать зонтики для монарха с учетом уже подготовленного гардероба.
«Старший костюмер королевы обычно присылает нам образцы материала или цветные чипы, чтобы мы могли подобрать цветную рамку на зонтиках в виде птичьей клетки, — сказал Найджел. - Затем мы производим образцы для их одобрения, и, если дальнейшие изменения не требуются, мы изготавливаем готовые зонты».
Именно поэтому цветная окантовка на зонтике всегда либо в точности соответствовала костюму королевы, либо отлично с ним сочеталась.
Смотрим много фото.


 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-5




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-6




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-7




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-8




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-9




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-10




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-11




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-12




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-13




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-14




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-15




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-16




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-17




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-18




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-19




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-20




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-21




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-22




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-23




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-24




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-25




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-26




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-27




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-28




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-29




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-30




 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-31



Кстати, по желанию королевы, цветная кайма была сделана уже, чем на оригинальной модели Fulton Birdcage.


 Королева Елизавета II и ее аксессуары. Какие ассоциации? Первое – черные сумочки, второе – белые перчатки, третье – прозрачные зонтики с цветной полосой.-32



Стоит ли говорить, что о былом провале «птичьей клетки» все уже давно забыли, и сейчас это одна из самых популярных моделей Fulton Umbrellas

 
В день, когда Елизавете II исполнилось бы 98 лет состоится церемония открытия памятника. И на ней будут присутствовать её любимые собаки.


В день, когда Елизавете II исполнилось бы 98 лет состоится церемония открытия памятника. И на ней будут присутствовать её любимые собаки.
Скульптура будет открыта в Ратленде, самом маленьком графстве Британии.


В день, когда Елизавете II исполнилось бы 98 лет состоится церемония открытия памятника. И на ней будут присутствовать её любимые собаки.-2


Памятник - это она вместе с тремя корги, один из которых выглядывает из-под ее развевающейся парадной мантии.


В день, когда Елизавете II исполнилось бы 98 лет состоится церемония открытия памятника. И на ней будут присутствовать её любимые собаки.-3


После открытия собак выставят напоказ у статуи под звуки песни одинокого волынщика.
Статуя изображает молодую королеву примерно 1950-х или начала 1960-х годов.


В день, когда Елизавете II исполнилось бы 98 лет состоится церемония открытия памятника. И на ней будут присутствовать её любимые собаки.-4


Она была создана по заказу доктора Сары Фернесс, лорда-лейтенанта Ратленда, после смерти королевы в сентябре 2022 года, после того, как она была “завалена” письмами от местных жителей, которые восприняли потерю как “личную утрату". Пожертвования быстро хлынули потоком, подавляющее большинство от частных лиц, что, по словам организаторов, продемонстрировало сильную поддержку проекта сообществом, и необходимые 125 000 фунтов стерлингов были быстро собраны.


В день, когда Елизавете II исполнилось бы 98 лет состоится церемония открытия памятника. И на ней будут присутствовать её любимые собаки.-5


Бронзовая статуя, установленная из местного известняка Анкастер, была отлита на местном литейном заводе Le Blanc в Мелтон-Моубрей и установлена с помощью местной строительной компании Smithers Purslow.
Ее откроет Алисия Кернс, член парламента от Ратленда и Мелтона, прежде чем ее благословит Дебби Селлинс, епископ Питерборо.
Корги были приглашены в честь глубокой привязанности покойной королевы к породе на протяжении всей ее жизни после того, как она влюбилась в собак в детстве.
Памятник Елизавете создан на пожертвования подданных.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу