Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 59 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Вот посмотрела и опять сравниваю с Короной 3 и 4 сезонов. Ну никак Елизавета не выглядит полупридурошной, туповатой, никчемной как ее играла Колман! И одета она не так как в Короне - там какие-то просто деревенские тряпки, а в жизни пусть старомодно, но королевски шикарно!
Особенно шляпки супер.
Одна сиреневая,с цветами- шедевр!
Не поняла,почему королева запретила фильм?
Может,танцы в конце показались фамильярными?
Так у мужчин юбочки разлетались- огонь!
А Анна с Эндрю ,слегка навеселе,аж за стенку хватались gamer1
 
Особенно шляпки супер.
Одна сиреневая,с цветами- шедевр!
Не поняла,почему королева запретила фильм?
Может,танцы в конце показались фамильярными?
Так у мужчин юбочки разлетались- огонь!
А Анна с Эндрю ,слегка навеселе,аж за стенку хватались gamer1
Я точно не помню, по моему некоторые сцены ей показались слишком интимными. Ну, не в смысле секса, конечно?
Что-то было ещё насчёт расизма .
Наверное,потому и слили в сеть. Это ж нынче модно - стонать об угнетении и ботинки целовать.
В порядке бреда : какой-то чернокожий из числа дворцового персонала и слил в отместку за неподобающее обращение фирмы с "цветочком" : про окейность не спрашивали, на шоппинг всем кагалом не ходили, в сокровищницу не допустили в брюликах порыться. Да ещё и общагу дали на одном гектаре с могилой Уоллис Симпсон .
 
На ютубе всплыл старый документальный фильм 1969 года о жизни королевской семьи.
Снимался командой бибиси по инициативе Елизаветы, позднее ею же запрещён к показу.
Полтора года съёмочная группа ходила с камерой по пятам за членами семьи.
Затем видеоматериал уложили в полтора часа экранного времени.
Качество неважное. Видимо, кто-то переснял прямо с экрана. Воруют-с ...
Ну уж, что есть. Ссылок много,но почти все нерабочие .
Вот эта пока жужжит.
Возможно, лучше скопировать себе на гаджет, а с форума потом убрать ;-)


Это фильм не 1969 г. Я смотрела 69 г., принести не смогу , т.к. не помню где откопала его. Посудите сами, сколько лет было всем персонажам в том году. Но и в том фильме ничего предосудительного-быт семьи , работа Е2 с документами , ее общение с политдеятелями слегка , вылазки семьи на природу. Филипп вообще не впечатлил ., Е2 обычная женщина в обычной одежде , а вот маленький Эдвард впечатлил -чудо как хорош, даже не верится .
 
Это фильм не 1969 г. Я смотрела 69 г., принести не смогу , т.к. не помню где откопала его. Посудите сами, сколько лет было всем персонажам в том году. Но и в том фильме ничего предосудительного-быт семьи , работа Е2 с документами , ее общение с политдеятелями слегка , вылазки семьи на природу. Филипп вообще не впечатлил ., Е2 обычная женщина в обычной одежде , а вот маленький Эдвард впечатлил -чудо как хорош, даже не верится .
Заменили уже ,что ли ??
Надо было мне скачать
 
Заменили уже ,что ли ??
Надо было мне скачать
Просто это не фильм 1969 г. . который Е2 запретила. В "Вашем" все гораздо старше -это просто какая-то документалка гораздо позднего периода. В фильме 69 г. не могла быть взрослая Диана (она родилась в 61г.) с Уиллом и т. д.
 
Последнее редактирование:
Такую Елизавету вы еще не видели
Принцессы, штанишки и стройные ножки

В XIX веке, да и в первой половине XX юбки и платья всё ещё считались единственной приемлемой одеждой для женщин любых возрастов. Исключения были - занятия спортом, тяжёлая физическая работа (что тоже редкость), затем курорты, домашняя обстановка... Нет, были женщины, которые и вне подобных ситуаций порой надевали штаны - например, богемные дамы. А вот в какой ситуации в штанах можно было увидеть принцессу?
В самой что ни на есть торжественной, требующей нарядов! Только наряды эти были... Театральными! В галантном XVIII столетии нравы были посвободнее, и даже императрица - наша Елизавета Петровна - смело демонстрировала стройные ножки на балах и не только. В более строгом XIX веке это было уже слишком дерзким. Но если ты пока не взрослая принцесса, а маленькая - то можно!
Полюбуйтесь на эту милую парочку:

Принцессы Виктория и Алиса в костюмах, стилизованных под XVIII век, Франц Ксавер Винтерхальтер, 1850. (с) Из Королевской коллекции.


Принцессы Виктория и Алиса в костюмах, стилизованных под XVIII век, Франц Ксавер Винтерхальтер, 1850. (с) Из Королевской коллекции.
В платье - семилетняя принцесса Алиса, в кафтане, камзоле и коротких штанишках-кюлотах - девятилетняя принцесса Виктория, старшая дочь королевы Виктории и принца Альберта. В 1850, в честь дня рождения королевы, принцессы станцевали менуэт. Инициатором выступал папенька, и маменьке очень понравилось!
Традиция продолжилась и позднее. Вот вам прелестный... Кто, паж? Керубино? "Мальчик резвый кудрявый, влюбленный. Адонис, женской лаской прельщённый..." Нет, это Принц из Золушки! Узнали актёра, вернее, актрису? :)

Принцесса Елизавета в домашнем спектакле Золушка, 1941. (с) www.dailymail.co.uk


Принцесса Елизавета в домашнем спектакле "Золушка", 1941. (с) www.dailymail.co.uk
Будущая Елизавета II! В 1941 в королевской семье поставили домашний спектакль. Принца сыграла пятнадцатилетняя Елизавета, а Золушку - Маргарет (ей было одиннадцать). Спектаклей было немало, и Елизавета порой выходила в мужских ролях.

 Принцессы Елизавета и Маргарет в домашнем спектакле Золушка, 1941. (с) www.dailymail.co.uk


Принцессы Елизавета и Маргарет в домашнем спектакле "Золушка", 1941. (с) www.dailymail.co.uk
Следующая была через несколько лет, и интересно посмотреть, как изменились наши героини.
Итак, это 1943, "Аладдин". Маргарет из девочки превратилась в подростка, а Елизавета уже взрослая девушка. Посмотрите, какие чудесные стройные ножки! Ну и где ещё в то время, в семнадцать лет, их демонстрировать? :)

Принцессы Елизавета и Маргарет в домашнем спектакле Аладдин, 1943. (с) www.dailymail.co.uk


Принцессы Елизавета и Маргарет в домашнем спектакле "Аладдин", 1943. (с) www.dailymail.co.uk
Моя любимая фотография - ниже. Вы посмотрите, как Елизавета ногу-то отставила! Залюбуешься. И это уже не какие-то там кюлоты, это шорты! Ведь мог бы Аладдин в шароварах щеголять, но нет!

Принцессы Елизавета и Маргарет в домашнем спектакле Аладдин, 1943. (с) www.dailymail.co.uk


Принцессы Елизавета и Маргарет в домашнем спектакле "Аладдин", 1943. (с) www.dailymail.co.uk
Словом, домашние спектакли - наше всё. Это же что угодно надеть можно! :)
 
Последнее редактирование модератором:
Как изменился человек за каких -нибудь 50 лет.
В фильме Елизавете 42 года. В наше время её ровесницы выглядят гораздо моложе. Я не беру в расчёт моду тех лет на причёски и наряды. Просто лицо и осанка. Даже у тех, кто не имеет желания и возможности регулярно ходить в салоны красоты и спортзалы.
Кэтрин сейчас примерно столько же лет, трое детей, а какая разница!
 
Вот этот я и видела. Не соображу, как скачать ((
А подлинный ли? Уже во всём сомневаюсь.
Видимо, подлинный: ютуб только что прислал письмо, что заблокировал видео по требованию правообладателя - ВВС.
Сейчас закачиваю на Радикал, потом выложу ссылку. Не знаю, блокирует ли там кто-то
 
В фильме Елизавете 42 года. В наше время её ровесницы выглядят гораздо моложе.
да-да. Мне всегда казалось, что королева старая, даже когда она была молодой. Лет до 30 она выглядела достаточно молодо, а потом как-то резко состарилась. Возможно, играет свою роль ее седина. Может быть, если бы она красилась в свой естественный тон, то лучше бы выглядела
 
Видимо, подлинный: ютуб только что прислал письмо, что заблокировал видео по требованию правообладателя - ВВС.
Сейчас закачиваю на Радикал, потом выложу ссылку. Не знаю, блокирует ли там кто-то
Угу, вижу уже (( даже досмотреть не успела.
Я тоже через журнал прошлась по ранним ссылкам. Аналогично!
Или надпись : только с разрешения пользователя.


Эх! Вот всегда себе говорила : не откладывай на завтра то , что можно съесть сегодня ))
 
Закачала на Радикал. Не знаю, долго ли продержится... Качайте, кому нужно... и пока доступно

 
Девочки, устанавливаем в браузер расширение DownloadHelper - Video download browser extension
Работает только в указанных браузерах.

У вас на панельке браузера появится значок
Screenshot_1.jpg

Далее кликаем по видео правой кнопкой и жмем "Открыть в новой вкладке". Когда откроется страница Радикала, нажимаем на этот значок и скачиваем видео. Работает практически на любом сайте, поэтому устанавливайте это расширение в свои браузеры.
 
Последнее редактирование:
Закачала на Радикал. Не знаю, долго ли продержится... Качайте, кому нужно... и пока доступно

Спасибо ,уважаемая леди Администратор . Смотрела первый раз этот фильм фрагментарно (в любой момент мог исчезнуть ) , сейчас пересмотрела . Может Е2 не хотела , что-бы каждого члена семьи рассматривали-оценивали (на тот момент были фото в прессе и короткие видео по ТВ), ну и ореол королевы должен быть под вуалью . В современном мире с доступом любой информации полощут их грязное белье на всех ветрах. Как королеву и как женщину мне ее жаль, в период съемки фильма она было на недосягаемой высоте...
 
Назад
Сверху Снизу