Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 2 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

... НИКАК НЕ СООТВЕТСТОВАЛ высокоморальным стандартам британской королевской семьи...

Так что, с уплатой Елизаветой 2 налогов НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО, господа!
Что называется, ржу в голос! pod_stolom

А по теме баушка та ещё акула, это да. Она году эдак в 2010-м просила правительство выделить средства из государственного фонда для бедных на оплату отопления Букингемского дворца и Виндзорского замка. Министры в просьбе отказали.
Представители королевского двора заявили, что суммы 15 млн фунтов, которую правительство ежегодно выделяет на содержание резиденций, недостаточно. Министры ответили, что в том, 2010 году на помощь неимущим было отправлено 60 млн фунтов и, если бы правительство удовлетворило просьбу королевского двора, то это отрицательно бы сказалось на общественном мнении о королеве.



Англоязычные девочки, пожалуйста, если приносите скрины оригиналов статей, видео или комменты то вкратце расскажите, о чем там говорится!!!!! Скрины невозможно засунуть в переводчик. Это чисто моя просьба, извините.
Я учту, но всё очень даже возможно!
2019-07-08_19-59-48.png2019-07-08_20-16-26.png
 
Последнее редактирование модератором:
Пока королева деревья сажает, дедФил на лошадках с дозором
look.gif

603

604
 
Последнее редактирование модератором:
Тут в другой теме почти уверенно обсуждали причастность Лизаветы Егоровны к смерти принцессы Дианы. Да и то правда: что может помешать самой Мировой Закулисе унять не в меру расходившуюся бывшую невестку? Вот такое фото я нашла: Елизавета II на похоронах Дианы. Посмотрите на выражение её лица! Такая вполне могла отдать Тот Самый Приказ. Уверена - не дрогнув.
britain-diana.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Королеву Елизавету могут лишить короны в пользу регентства принца Чарльза
Когда нынешняя королева Британии в далёком 1953 году всходила на престол, она поклялась «служить своей стране до последнего вздоха». Другими словами, корона остаётся при ней до конца жизни.

Но, как стало известно ИА «Экспресс-Новости», в самой Великобритании всё громче звучат сомнения в том, что 93-летняя королева способна реально держать нити управления в своих руках. В королевском дворце, понятное дело, все слухи о том, что Елизавета может отречься от престола, категорически отрицают. Однако нет-нет да появляются в европейских СМИ публикации о якобы готовящейся смене власти в королевской семье.

Согласно этим материалам, престарелая и часто болеющая королева может ещё при жизни уступить престол своему ближайшему наследнику. А это, как все мы знаем, принц Чарльз. Причём, как уверяет известный в Англии специалист по вопросам престолонаследия - Фил Дампье, некие сотрудники королевского дома уже приступили к разработке соответствующего документа.

По словам Дампье, это будет вполне себе официальная бумага, по которой вся власть в королевстве передаётся назначаемому регенту из числа ближайших наследников. Это происходит в тех случаях, когда монарх де-юре правит пожизненно, но в силу здоровья или других причин не может должным образом исполнять свои обязанности.

Здесь можно вспомнить, что в истории Британии подобное уже однажды было. В далёком-далёком 1811-м году из-за тяжёлой затяжной болезни короля Георга III его сын Георг IV был провозглашён регентом. Отпрыск девять лет фактически управлял государством, пока его отец не скончался в 1820-м году. После этого Георг IV был возведен на трон уже официально.

Кстати, некоторые западные СМИ пишут, что предположительно существует черновой вариант Акта о регентстве более позднего образца. Якобы его написали дворцовые специалисты в 1937 году, когда судьба королевской власти висела буквально на волоске.

Тогда, напомним, наследник престола Эдвард VIII с большим скандалом отрёкся от него. В итоге корону на себя примерил отец Елизаветы Георг VI. При этом юная на тот момент Елизавета в документе была названа возможным регентом на случай, если бы и её отец отказался от престола.
А сегодня, судя по всему, готовят замену самой Елизавете. Уже в пользу её сына принца Чарльза. При этом всё тот же Дампье уверяет, что смена власти может произойти уже в ближайшие два года. Что ж, поживём - увидим.
 
Для тех , кто считает, что королева ничего не решает;):


"Самым вероятным претендентом на пост нового лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании считается бывший глава МИД страны Борис Джонсон. Действующий премьер Тереза Мэй не сумела утвердить соглашение по «Брекзиту» в парламенте страны и 7 июня покинула кресло партийного лидера. Тем самым она запустила процесс избрания нового руководителя партии, который автоматически займет премьерское кресло. Выборы нового премьера Великобритании должны завершиться23 июля.

В случае победы Джонсон твердо пообещал провести «Брекзит» уже в октябре 2019 года, даже если не сможет достичь новой договоренности с ЕС или утвердить ее в парламенте. В таком случае произойдет выход без сделки,который, по мнению многих экспертов, приведет к ухудшению экономической ситуации в Великобритании. В свою очередь, Джонсон уверен, что кратковременное ухудшение лучше, чем дальнейшая зависимость от Европы. Однако есть человек, который, вероятно, мог бы его остановить, — и это королева Елизавета II, сообщает агентство Bloomberg.
Опасаясь экономического кризиса, который повлечет за собой «жесткий» «Брекзит», члены парламента Великобритании собираются оказать Джонсону серьезное сопротивление. Они планируют лишить его правительство полномочий через вотум недоверия. Решение об этом готовы поддержать больше десяти членов правящей Консервативной партии, к которой принадлежит сам Джонсон, сообщала ранее The Guardian.
Чтобы не допустить этого, сторонники «жесткого» «Брекзита» уже призвали будущего премьер-министра просто приостановить заседания парламента. Такая возможность существует, однако право на отсрочку формально принадлежит не самому премьеру, а британскому монарху. Глава правительства должен обратиться с соответствующей просьбой к королеве (она, в свою очередь, сама не может быть инициатором этого шага).
«Вопрос, о котором сейчас спорят все эксперты по конституции, — может ли дворец сказать нет [Борису Джонсону], — цитирует Bloomberg Кэтрин Хэддон, сотрудницу Института правительства, занимающегося анализом в сфере государственного управления. — Это что-то вроде серой зоны в нашей [правовой] системе».
У Елизаветы II действительно есть возможность по-разному отреагировать на потенциальную просьбу премьер-министра, полагают другие эксперты по британской конституции. «Если просьба об отсрочке вызвана желанием избежать грядущего голосования по вотуму недоверия в парламенте, то по определению доверие не гарантировано. Следовательно, королева могла бы обратиться к премьер-министру с обоснованной просьбой пересмотреть или отозвать запрос», — отмечают в своем блоге сотрудники кафедры конституционного права Лондонского университета Роберт Хазелл и Мег Рассел.
Кроме того, королева может взять паузу, объявив, что ей нужна консультация Тайного совета — церемониального органа, состоящего из нынешних и бывших министров. Это дало бы парламенту время на то, чтобы вынести вотум недоверия и сделать отсрочку неактуальной.
Королевский биограф Хьюго Викерс рассказал агентству, что Букингемский дворец уже вступил в контакт с чиновниками для обсуждения возможной просьбы от премьера. «Это ставит королеву в чрезвычайно трудное положение», — подтвердил он.
Ранее газета The Telegraph сообщала, что Елизавета II не поддерживает выход страны из Евросоюза."
Meduza.io
 

В Великобритании скоро состоится передача власти — впервые за почти 70 лет, считают королевские эксперты. В Букингемском дворце уже вовсю говорят об Акте о регентстве, который может вступить в силу через два года: он позволит королеве переложить все свои обязанности на наследника, принца Чарльза, и уйти на пенсию, сохранив титул Ее Величества.
 
Короче Б Лиза и ко гребут фунты под себя по всем фронтам, и бриты им платят, и сувениры контора торгует и земли в аренду сдает, ах да и офшоры же у них, и кредиты раздают вроде как. В общем бизнес БабЛиза Ltd процветает yahoo

"За последний год выручка с продаж сувениров с символикой британской монархии увеличилась на 3,5 миллиона фунтов стерлингов (4,4 миллиона долларов). Так, продажа подарочной продукции принесла королевской семье 21,7 миллиона фунтов стерлингов (27 миллионов долларов) за последние 12 месяцев".
 
Последнее редактирование:
Рояльные сувениры к важным событиям в БКС

"За последний год выручка с продаж сувениров с символикой британской монархии увеличилась на 3,5 миллиона фунтов стерлингов (4,4 миллиона долларов). Так, продажа подарочной продукции принесла королевской семье 21,7 миллиона фунтов стерлингов (27 миллионов долларов) за последние 12 месяцев"

к 90-летию королевы Елизаветы Второй
814
к 70-летию принца Чарльза
815
к свадьбе Кембриджей
816
к рождению принца Джорджа
817
к рождению Шарлотты
818
к рождению Луи
819
к свадьбе Сассекских
820
к рождению Арчи
821
к свадьбе принцессы Евгении
822

(слизано с ру_роялти)
 
Как члены британской королевской семьи выглядели в детстве
Елизавета Георгиевна (2)

1147

1142

Принц Филипп

1143 1144

Принц Чарльз

1148

Принцесса Анна

5c1c2ebfc960.jpg


Чарльз и Анна

0321dae5ecc9.jpg


Принцесса Диана Уэльская

856bc72459cf.jpg



Принц Эндрю

80f3d3a01aa5.jpg


Принц Эдвард

1149

1150

Принцы Уильям и Гарри

8bddedee997b.jpg



1151
 
Королева принимает нового премьер-министра
бабЛиза-цветочек. Новичок для первого свидания визита розочку на пузо в петлицу прикрепил. Романтика, однако f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2

1679
 

Как Елизавета ll выбирает свои наряды.
«В своей комнате она никогда не хранит одежду. Ее гардероб находится на верхнем этаже дворца, и специальный человек утром в преддверии официального мероприятия спускается к Ее Величеству с двумя эскизами. К каждому прикреплен образец ткани, из которого сделана вещь, чтобы королева могла как можно нагляднее представить наряд. Она выбирает один вариант из двух по настроению, и эти вещи спускают для нее с верхнего этажа. Сама она никогда не бывала в той комнате», – рассказал Бюррелл.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу