Коронавирус | Страница 131 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

У меня ни разу не ставили, но болела дважды с такими симптомами и обоняние отказывало, а потом изменились вкусовые пристрастия очень любила гречку, теперь видеть не могу. Почти пол года не могла терпеть запах духов, любых. Так что тест не всегда выявлял болезнь.
 
У меня ни разу не ставили, но болела дважды с такими симптомами и обоняние отказывало, а потом изменились вкусовые пристрастия очень любила гречку, теперь видеть не могу. Почти пол года не могла терпеть запах духов, любых. Так что тест не всегда выявлял болезнь.
Уууу, гречка!!!! Вот тоже самое - видеть не могу сейчас, хотя даже не "затаривались" во время пандемии - просто была как и остальные крупы. Болела в этом феврале, но тест не показал, а симптомы были... Пока болела и ещё пару месяцев после ещё и от курицы воротило. Сейчас вкус/запах норм, но гречку как "отшептало". Доча (ттт) со мной на контакте была и ничего. Обе привиты Спутником.
 
Я почему вопрос-то задала. Может быть, есть здесь люди, кто плотно контактировал с окружающей средой, не был привит и не заболел ковидлой.
Что вы делали и как себя вели?
 
Уууу, гречка!!!! Вот тоже самое - видеть не могу сейчас, хотя даже не "затаривались" во время пандемии - просто была как и остальные крупы. Болела в этом феврале, но тест не показал, а симптомы были... Пока болела и ещё пару месяцев после ещё и от курицы воротило. Сейчас вкус/запах норм, но гречку как "отшептало". Доча (ттт) со мной на контакте была и ничего. Обе привиты Спутником.
Странно как-то с этой гречкой. . Я до ковида гречку любила, особенно пустую, без мяса, с кусочком сливочного масла. А с октября всё, не хочу. Зато хлеб начала есть как не в себя. Только недавно получилось обуздать свой аппетит. У мужа обоняние вернулось, только какое-то искажённое. Сначала 4 месяца не было вообще, потом всё пахло ацетоном, теперь затхлой тряпкой. Колбасу выборочно ест, хотя ранее был не привередлив.
 
Ой, у меня так с запахом пота стало((
Никогда раньше на него не реагировала.
А сейчас, если от кого-то резко пахнет, то мне ощущение как от нашатыря прям, аж спазм и вдохнуть не могу.
Это просто ужасно (
Особенно этим грешат приезжие из ближних восточных стран, мимо прохожу на улице и чуть не задыхаюсь.
Своих домашних в душ теперь гоняю как никогда раньше.
А муж печень теперь не может есть ни в каком виде, ему воняет и всё тут.
Всё же эта гадость повлияла на наши рецепторы.
 
Так, дамы,что я хотела спросить-то, предварительно забодав основную тему ))
Есть кто-нибудь, кто не подхватил тосамое ?
Не болели (ттт) при очень плотных контактах. Медицина.
Сейчас опасаюсь эту самую оспу (( Хэ зэ... надеюсь, что Китай пока не откроет границу
Я почему вопрос-то задала. Может быть, есть здесь люди, кто плотно контактировал с окружающей средой, не был привит и не заболел ковидлой.
Что вы делали и как себя вели?

Леди Модуль Юнга, я к медицине прямого контакта не имею. Но в силу определенных объективных обстоятельств в период пандемии пришлось работать вплотную с коллегами, из которых заболевали практически отделами. С учетом специфики и невозможности остановить служебный процесс, на больничный уходили только самые "тяжелые". Некоторые девочки переболели даже дважды. Более того, они все были привиты (обязаловка). Мой непосредственный начальник отдела также переболела в тяжелой форме, с ней мы напрямую контактировали непосредственно до ее заболевания. Не скрою, что в начале пандемии у меня была практически паника - что делать? Всё-таки возраст 58 лет. Прививаться или нет (поскольку я вольнонаемная, то имела возможность "увильнуть" от обязаловки). На работе ходила в маске и перчатках (соблюдала обязательные требования, хотя и была возможность этого не делать). Но решила не принимать решений в таком состоянии и выдержать паузу. За это время кое-что начало проясняться (во всяком случае, для себя я сделала вывод - нужно просто продолжать свой образ жизни, ничего не меняя). Правда, стала больше потреблять овощей и фруктов. Несколько раз заболевала вирусными, но стала более внимательно "прислушиваться" к организму. И поэтому на самом-самом начальном этапе всегда начинала пропивать по схеме Кагоцел, подключая супруга (и наоборот, если появлялись признаки у мужа). И также в течение дня "периодов риска" назально принимали Гриппферон или Аква Марис. Муж прививался (тоже обязаловка на службе). Но он и так убежденный "ваксер", с ним мы в этом вопросе антагонисты.
В период пандемии я прививки от гриппа не проставляла, хотя с супругом каждый год в обязательном порядке проходили эту процедуру. Когда в период пандемии заболевала вирусными, брали мазки и один раз КТ. Результаты были отрицательными.
Из родственников переболели отец (82 года, лечение было домашним), тетка и ее муж (к сожалению, им не удалось победить Ковид - было достаточное количество хронических болезней - 79 и 75 лет). С ними всеми (я тогда была у них в гостях) я общалась буквально за 2 дня до проявления заболевания. Из всех своих наблюдений (переболело много родственников и знакомых) я пришла к выводу - это мой сугубо субъективный вывод и он может быть совсем и неверным - СВОЕВРЕМЕННОСТЬ лечения залог воспрепятствования распространения вируса в организме. Так вот прививаться я не стала с убеждением того, что организм должен сам преодолеть и найти способ "сдружиться" с этой ковидлой. Возможно, люди, причастные к медицине, могут привести доводы, опровергающие такое отношение к вакцинации. Но у меня убеждение, что нужно просто ЖИТЬ с позитивом, с уважением к окружающим даже если у них иная точка зрения (пускай даже если она ошибочная), воспринимать изменения не эмоционально, а "включать" мозги. И читать классиков. Наших русских классиков. Они нам уже обо всём написали в своих трудах.
 
Последнее редактирование:
Из всех своих наблюдений (переболело много родственников и знакомых) я пришла к выводу - это мой сугубо субъективный вывод и он может быть совсем и неверным - СВОЕВРЕМЕННОСТЬ лечения залог воспрепятствования распространения вируса в организме. Так вот прививаться я не стала с убеждением того, что организм должен сам преодолеть и найти способ "сдружиться" с этой ковидлой.
леди Елена! Я бы к вашим выводам добавила ещё и барьерные меры по профилактике заражения, как то : маски , санитайзеры, личная гигиена и минимизация контактов. Очень удивляли люди, которые восприняли ношение "намордников" как символ личной несвободы . Типа, до этого всего они были так обалденно свободны ))
 
Очень удивляли люди, которые восприняли ношение "намордников" как символ личной несвободы . Типа, до этого всего они были так обалденно свободны ))
Леди Модуль Юнга! Маски я также достаточно быстро исключила (в магазинах и общественном транспорте надевала в моменты оплаты товара и проезда). Но лично для меня здесь было основным - дышать кислородом. Ну вот как-то не смогла я себя переубедить, что маска способна воспрепятствовать проникновению вирусов с воздухом в организм. Ну не получилось. А гигиена, это да. Но ведь это было важным всегда, и до пандемии.
 
леди Елена! Я бы к вашим выводам добавила ещё и барьерные меры по профилактике заражения, как то : маски , санитайзеры, личная гигиена и минимизация контактов. Очень удивляли люди, которые восприняли ношение "намордников" как символ личной несвободы . Типа, до этого всего они были так обалденно свободны ))
Да, леди, более чем согласна с Вами - барьерные меры важны, к сожалению, не все их (держать дистанцию, по возможности, менять маски ч/з 3-4 часа на свежую) старались соблюдать...и да, не всегда, но когда есть возможность - удивлялась, почему продолжают говорить чуть ли не "изо рта в рот" - кроме короновируса, есть и понятие "личного пространства" (оно разное у разных народов, у "южных" - более близкое, у "северных" - большая дистанция), но иногда кажется, что само понятие "личное пространство" в принципе не всем знакомо.
(имхо - за последние тройку десятилетий малейшие порядок-структуризация почему-то стали восприниматься сразу как "ущемление свобод и прав человека"...ага...а хаос, бардак, массовые эпидемии-пандемии из-за несоблюдения само собой разумеющихся санитарно-гигиенических правил - неужели ж лучше...)
 
Елена, со всем к Вам уважением, объясните пожалуйста, зачем носят маски хирурги?
Леди Svetsurik! Вопрос, конечно, правильный. Но, к сожалению, ОДНОЗНАЧНОГО доказательства необходимости ношения маски во время операции нет. А вообще, прошу Вас, не заморачивайтесь. Я никоим образом не имела намерений начинать дискуссию. Просто вновь начинается нагнетание "ужаса" и я, придерживаясь своего мнения, разместила этот пост.
 

« » -​

Генетик Павел Волчков — о вакцине от ВИЧ, происхождении COVID-19 и о том, угрожает ли россиянам оспа обезьян
Заболеваемость ковидом в России может пойти на спад после сентября, а «Омикрон» — далеко не безобидный штамм, заявил в интервью «Известиям» завлабораторией геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. COVID-19 — это беда, но не все знают, что мир уже давно охватила пандемия ВИЧ, и в России ситуация далека от благоприятной — инфицированы более 1%, сообщил он. Также ученый рассказал, каким образом мир мог бы справиться с пандемией коронавируса за три недели, и объяснил, почему не считает оспу обезьян угрозой для россиян.

«Каждый сотый в России заражен ВИЧ»​

— Недавно на Кипре у 14 человек выявили новый штамм ВИЧ, и об этой вирусной инфекции вновь стали говорить. Что о ней известно на сегодня?


Новые штаммы ВИЧ постоянно появляются, это норма. На самом деле, примерно с 1991 года мы живем в постоянной пандемии ВИЧ-инфекции. Но если остановить любого человека на улице и спросить: «Какая у нас сейчас пандемия?» — он назовет ковид, а не ВИЧ.

Сейчас в любой стране доля инфицированных ВИЧ значительная. В РФ это каждый сотый — более 1% населения. В силу этого постоянно идет передача инфекции от одного человека другому — в основном половым путем. Условие для передачи таким образом — микротравмы при незащищенном сексе. Казалось бы, что здесь два условия, но нет: микротравмы происходят почти при любом половом контакте.

Реже ВИЧ передается через кровь — это использование людьми, страдающими от наркомании, одного и того же шприца. Или же медицинская ошибка: когда донор крови не был протестирован должным образом. Второй случай возникает очень редко, но обсуждается широко — как мы помним, от донора крови было заражено ВИЧ большое количество детей в российской Элисте в конце 1980-х.

— Где в мире ситуация с ВИЧ хуже всего?

Ежегодно положительные тесты на ВИЧ в мире сдает сотня тысяч человек. В каких-то регионах ситуация лучше, в каких-то хуже — например, в Африке. Ниже экватора это огромная проблема: в ЮАР и соседних странах уровень ВИЧ-инфекции в отдельных регионах достигает чуть ли не 100% — это колоссально.


Как мы помним, если ВИЧ не лечить, он переходит в синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) — такие люди теряют способность эффективно защищаться против бактериальных и вирусных патогенов. В итоге в популяциях с высокой заболеваемостью СПИДом гораздо более эффективно идет новое штаммообразование — в частности, ковида. Именно из ЮАР пришел штамм «Омикрон».

— Как эволюционировал ВИЧ, какие свойства он со временем приобретал?

— Поскольку основной способ передачи вируса — половой, он всё больше оптимизировался под этот путь. ВИЧ — это очень медленный вирус, он долго находится в латентной фазе. Человек может десяток лет не догадываться, что заражен ВИЧ, и всё это время его распространять. Одно из направлений эволюции вируса ВИЧ — максимальная латентность. Это его отличие от SARS-CoV-2, который развивается в сторону всё большей контагиозности.

Корень проблемы с ВИЧ — в том, что он существует за счет базового инстинкта человека — желания размножаться. Вы не можете запретить людям заниматься сексом, можете только рекомендовать безопасный секс. Предотвратить распространение инфекций, передающихся половым путем, очень сложно.

— Есть ли прогресс в лечении ВИЧ за последние годы?


Прогресс в лечении, к сожалению, минимален, но серьезные усилия направлены на создание вакцины. Я бы сказал, что проблема ВИЧ-инфекции незаслуженно обходится и замалчивается. Заразиться ВИЧ, в отличие от ковида, считается постыдно, люди стесняются про это говорить, а раз нет общественного запроса, то и фармкомпании не торопятся решать эту проблему.

От ВИЧ существует высокоэффективная антиретровирусная терапия. Но ее минус в том, что принимать препарат нужно ежедневно. Сейчас разрабатываются пролонгированные формы — возможно, со временем можно будет принимать препарат раз в неделю или месяц.

Еще один способ лечения ВИЧ — трансплантация костного мозга от донора с иммунитетом к ВИЧ, он помог излечиться «берлинскому пациенту». Но это крайне рискованный метод, который может привести к проявлению у больного других инфекций, находящихся в латентной стадии, а затем к его смерти. Что касается доноров — я бы не сказал, что их мало. Но их регистр, насколько мне известно, не ведется, то есть найти их вы не можете, а искать обычно нужно быстро.

— Появится ли когда-нибудь доступное лекарство, которое сможет полностью излечить больного от ВИЧ?

Лекарства, которое раз и навсегда избавило бы больного от ВИЧ, сейчас не существует. И маловероятно, что в ближайшей перспективе оно появится. Более вероятно появление вакцины. И она могла бы решить проблему пандемии ВИЧ, но для этого нужно будет привить всё население мира — а пандемия ковида показала, что вакцинироваться добровольно готовы далеко не все.

— Как скоро может появиться вакцина от ВИЧ?

— На мой взгляд, это вопрос политической воли или усилий отдельных фармкомпаний. Если бы они взялись за создание вакцины от ВИЧ так же бурно, как от SARS-CoV-2, вопрос был бы решен в течение нескольких лет. И этот препарат был бы массово доступен, как и вакцины о ковида. В России она точно нужна, 1% зараженного ВИЧ населения — это серьезная проблема.

— Нужно будет прививаться этой вакциной регулярно, это не укол на один раз?

— Это будет зависеть от вакцины, ее эффективности и внедрения. Сейчас мы, например, видим, что в Америке возвращается полиомиелит — хотя с 1979 года США декларировали, что они — свободная от полиомиелита территория. Иными словами, если на территории всего земного шара не истребить определенные инфекции, то они возвращаются. Нужно весь мир заставить систематически вакцинироваться на протяжении 10 лет.

«Не думаю, что оспа обезьян — угроза для россиян»​

— В последние месяцы мы действительно слышали о возрождении уже, казалось бы, забытых инфекций — холеры, сибирской язвы. Представляют ли они угрозу?

— Всегда так было и будет. Просто у нас сейчас системы детекции на порядок более развиты, плюс огромная настороженность и внимание СМИ.

Что касается угрозы для человечества, то истребить его биологически активными препаратами вроде вирусов достаточно сложно. Но устроить очередную пандемию и причинить серьезный ущерб можно — SARS-CoV-2 тому пример. Я бы назвал коронавирус угрозой номер один, потому что он слишком массовый, быстро распространяется и имеет довольно высокий уровень летальности.


— А что можно сказать про оспу обезьян? Угрожает ли она жителям России?

— Я бы не сказал, что это серьезная угроза. В целом летальность этого вируса практически никакая, притом что переболели уже десятки тысяч. Хотя оспины на теле — это, безусловно, неприятно.

В России я пока слышал только об одном пациенте с этим диагнозом. Я не считаю оспу обезьян потенциальной угрозой для российского населения, потому что, во-первых, от нее не умирают. Во-вторых, она вызывает кожные поражения, а люди с ними не торопятся выйти на улицу и распространять инфекцию дальше. Конечно, есть латентный период, но он короткий — всего несколько дней.

«Нет опровержений, что коронавирус не имеет искусственного происхождения»
— Коронавирус снова набирает силу, но люди уже привыкли к ситуации и не спешат обращаться к врачам, изолироваться. Как вы считаете, нужно ли снова вводить жесткие меры — масочный режим, ограничение массовых мероприятий, удаленку?


Если бы мы жили в идеальном мире роботов, где все распоряжения выполнялись моментально и беспрекословно, то пандемии у нас не было бы. Чтобы прекратить распространение SARS-CoV-2, нужно всему миру прервать социальные контакты на две-три недели. И всё — пандемия заканчивается. Проблема в том, что согласовать это между государствами и даже в пределах одной страны не получается.

Вообще маски — это крайне эффективная мера ограничения распространения респираторных вирусных инфекций. Но проблема в том, что люди очень сильно устали от пандемии и большинство из них сейчас не готовы соблюдать масочный режим. Иными словами, вводи его, не вводи — он всё равно не будет соблюдаться. На мой взгляд, государству не следует объявлять те мероприятия, соблюдение которых оно не может проконтролировать.

— Каким будет нынешний пик заболеваемости в России? Действительно ли штамм «Омикрон» мы переносим легче?


Он пройдет легко относительно предыдущих пиков, но не потому, что это вирус стал безопасным, а из-за того, что мы уже в значительной степени сформировали популяционный иммунитет. Большинство людей сейчас болеют бессимптомно или в легкой форме: наш иммунитет блокирует вирус SARS-CoV-2 в верхних дыхательных путях и не дает ему распространиться ниже.

Если «Омикроном» заразится человек, который с ковидом до этого ни разу не сталкивался, то никаких подтверждений того, что он перенесет болезнь легко, нет. Наоборот, этот вариант приобрел возможность инфицировать почти любые клетки, до которых может дотянуться. Предыдущим штаммам, включая «Дельту», требовалось сначала долететь до нижних дыхательных путей — именно поэтому они вызывали пневмонию. Чтобы проделать путь до нижних дыхательных путей, нужны большие концентрации вируса, поэтому патогенность тех штаммов была выше.

Сейчас заболеваемость коронавирусом в России растет, и пика мы, скорее всего, достигнем во второй половине сентября.

— Поначалу говорили о возможности заразиться ковидом через предметы. Сейчас такой путь работает?

Такой путь маловероятен. Это скорее байка, чем быль.

— На ваш взгляд, возможно ли появление нового штамма, который придет на смену «Омикрону»? Может ли коронавирус вновь нарастить патогенные свойства до уровня «Дельты» например?

— Всё возможно, но в нынешних условиях это маловероятно. Возможно потому, что у нас есть Китай, где 1,5 млрд людей фактически не переболели ковидом. Это огромная ресурсная база для коронавируса, за счет которой можно эволюционировать. Попадет туда «Омикрон» (а скорее всего, это будет так) — значит, он начнет эволюционировать. Попадет «Дельта» — значит, она. При этом «Омикрон» вряд ли эволюционирует так, чтобы стать высокопатогенным в силу своей заразности.

— Коронавирус сейчас достиг потолка по заразности?

— Совершенству есть предел, «Омикрон» уже и так высокозаразен. Думаю, что если и есть предел для роста контагиозности, то на доли, а не в разы.

— Можно ли COVID-19 назвать уникальным в каком-либо отношении?

— Про этот вирус мы знаем больше, чем про любой другой, даже грипп и ВИЧ. В целом ничего интересного в нем нет, кроме нюанса с его искусственным происхождением. Подтвердить или опровергнуть сейчас мы это не можем. В то же время есть слишком много косвенных улик, которые свидетельствуют о том, что пандемия случилась из-за утечки в лаборатории.

( про ВИЧ на фоне ковида все забыли...а 1 % населения -это много уже((....
 
В китайском Сямэне обязали крабов и рыб сдавать тест на коронавирус
Местные жители недовольны нововведением чиновников
В китайском городе Сямэнь вышло распоряжение, по которому рыбакам приказано ежедневно проходить тестирование на COVID-19 вместе с уловом. И это не шутка. В городе с начала августа зарегистрировано уже более 10 000 случаев заболевания коронавирусом. При этом количество заболевших постоянно растет. По мнению чиновников, вспышка может быть связана со сделками с морепродуктами между местными рыбаками и их зарубежными коллегами.
«Необходимо соблюдать меры по борьбе с пандемией. Все оффшорные морские работники должны быть вакцинированы перед отплытием. Рыбаки должны проходить тестирование один раз в день в море. Когда они возвращаются из моря, должны быть проверены как рыбак, так и морепродукты», — цитирует South China Morning Post слова представителя комитета по борьбе с пандемией Джимей Маритайм.
Новые правила были опубликованы в конце июля, но огласку получили только сейчас. В китайской соцсети Weibo появился ролик, как у морской живности берут ПЦР-тесты. На кадрах - специалисты, одетые в комплекты СИЗ, вставляют ватные палочки в рот рыбы и протирают панцири крабов. Видео стало вирусным. За несколько дней его посмотрели 120 миллионов раз и обсудили более 6000 человек.
«Абсурд, это олицетворяет десятилетия странности», — говорится в одном популярном комментарии. «Улов дня! Неважно, молоды вы или стары, рыба или краб — вам не избежать политики Китая по борьбе с коронавирусом и тестов на нуклеиновые кислоты».
«Думал, что это шутка. Но на самом деле это согласуется с идеологической ловушкой, которая привела к каскадному и безумному нерациональному использованию ресурсов! Довольно страшно!»
Некоторые пользователи внесли свои предложения по усилению мер безопасности: «Что дальше? Постройте карантинные объекты для тех рыб, которые дали положительный результат». Этот комментарий также получил множество одобряющих смайликов. Еще один пользователь предложил не останавливаться лишь на ПЦР-тестах, но обязать представителей морской флоры и фауны, направляющейся из международных вод на территорию Китая, пройти семидневный карантин.
В соцсети также вспомнили, как ранее специалисты брали тест на нуклеиновые кислоты у кошек, собак, панд и даже бегеметов. И стали выкладывать архивное видео с соответствующем хэштегом.

 
США создали вариант коронавируса, вызывающий в 80% гибель животных, на которых его тестировали, заявил начальник войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
Осень,пора прививаться😞
 
Давно про Коронавирус не писали. Встретила статью. Британское DM пишет со ссылкой на американцев. Подтверждает искусственную природу.
Британское со ссылкой на пишет, что деньги налогоплательщиков США были использованы для экспериментов с коронавирусами из китайской лаборатории более чем за год до глобальной пандемии.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Утверждается, что в 2018 году в лаборатории в Монтане исследователи Национальных институтов здравоохранения (NIH) под руководством доктора Энтони Фаучи заразили 12 египетских фруктовых летучих мышей вирусом WIV1, похожим на атипичную пневмонию.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Штамм коронавируса WIV1 был доставлен из лаборатории в Ухане, которая, по мнению ФБР, является источником пандемии Covid, а подопытными выступили летучие мыши, приобретенные в «придорожном» зоопарке Мэриленда.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Вместе с тем, журналисты выяснили, что штамм WIV1 не может вызвать «стойкую инфекцию». Однако это исследование является еще одним свидетельством связей между правительством США и лабораторией в Ухане, а также финансирования исследований опасных вирусов по всему миру.

Статья не размножается у египетских летучих мышей» была опубликована в журнале Viruses в 2018 году.

****

Эксперимент 2018 года проводился в лабораториях NIH в Скалистых горах в Монтане, под руководством Фаучи, бывшего директора Национальных институтов аллергии и инфекционных заболеваний.

Исследование было совместным предприятием Лабораторий Скалистых гор Национального института здоровья и Уханьского института вирусологии Ральфа Барича из Университета Северной Каролины.

****

P.S.

"WIV1-CoV"
- явно был доработан "руками" - и затем произошло всё то, что - одело на народы намордники-маски.

И да, всё это не могло произойти без одобрения власть имущих планеты Земля. Стало быть, на запуск этого дерьма было дано добро, мало того, Фаучи сегодня ходит себе, сопит в две дырки, ничего ему не угрожает.
 
Давно про Коронавирус не писали. Встретила статью. Британское DM пишет со ссылкой на американцев. Подтверждает искусственную природу.
Британское со ссылкой на пишет, что деньги налогоплательщиков США были использованы для экспериментов с коронавирусами из китайской лаборатории более чем за год до глобальной пандемии.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Утверждается, что в 2018 году в лаборатории в Монтане исследователи Национальных институтов здравоохранения (NIH) под руководством доктора Энтони Фаучи заразили 12 египетских фруктовых летучих мышей вирусом WIV1, похожим на атипичную пневмонию.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Штамм коронавируса WIV1 был доставлен из лаборатории в Ухане, которая, по мнению ФБР, является источником пандемии Covid, а подопытными выступили летучие мыши, приобретенные в «придорожном» зоопарке Мэриленда.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Вместе с тем, журналисты выяснили, что штамм WIV1 не может вызвать «стойкую инфекцию». Однако это исследование является еще одним свидетельством связей между правительством США и лабораторией в Ухане, а также финансирования исследований опасных вирусов по всему миру.

Статья не размножается у египетских летучих мышей» была опубликована в журнале Viruses в 2018 году.

****

Эксперимент 2018 года проводился в лабораториях NIH в Скалистых горах в Монтане, под руководством Фаучи, бывшего директора Национальных институтов аллергии и инфекционных заболеваний.

Исследование было совместным предприятием Лабораторий Скалистых гор Национального института здоровья и Уханьского института вирусологии Ральфа Барича из Университета Северной Каролины.

****

P.S.

"WIV1-CoV"
- явно был доработан "руками" - и затем произошло всё то, что - одело на народы намордники-маски.

И да, всё это не могло произойти без одобрения власть имущих планеты Земля. Стало быть, на запуск этого дерьма было дано добро, мало того, Фаучи сегодня ходит себе, сопит в две дырки, ничего ему не угрожает.
Сразу было понятно, что заразу создали злые умы.
 
Назад
Верх Низ