Коронавирус | Страница 77 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

А я, как оказалось, к поликлинике не прикреплена. Несколько лет назад в нашей районной поликлинике проводили кап.ремонт и всяческие нововведения. И меня потеряли. girl_crazy
Поэтому карточка сына у меня всегда с собой. Пришла с ним на прием. Дала посмотреть и отобрала....tss
Хотя у них есть электронный вариант, но там не все, т.к. запустили его совсем недавно.
 
С такими мерами предосторожности,по хорошему,грипп вообще должен вымереть. ()-()
А я вот думаю, а чем я так переболела в январе-феврале. Лежала.... всех послала " не трогайте меня, а то умру немедленно" ..... дня 3-4. Насморк, кашель был жуткий, сходила в аптеку, знакомая провизор дала антибиотики, но кашель еще почти месяц не проходил. Не могу вспомнить обоняние было или нет.....
Общалась плотно с экскурсоводами, пару раз были девушки из Китая....... у нас тогда вся группа переболела, почти одинаковые симптомы были.... 074
 
Очень уважаемая мною академик РАН Лейла Намазова- Баранова,по учебникам которой учатся современные студенты- медики,утверждает,что у подростков,перенесших ковид, значительно снижается сперматогенез,т.е. в будущем возможны проблемы с бесплодием .
Все же это действительно биологическое оружие...не до конца доделанное,утечка промежуточной формы.
Хотя,как говорят, носителей генов R1a1, т.е. русских- ариев, мало задевает, больше негроидов косит и прочих...
Хотя как теперь определишь,все мы в кучку перемешались! 066
 
А я вот думаю, а чем я так переболела в январе-феврале.
Вот и я думаю об этом. И тоже в январе. Думала простыла в дороге, мы в зимний отпуск поехали. Так было плохо. Лежала кабачком просто. Но с первого дня начала пить антибиотик сильный, т.к. знаю, что после простуд или гриппа у меня всегда бронхит обостряется. И пару дней не чувствовала ни запахов, ни вкуса. Хотя насморка как такового не было. Просто легкая заложенность носа была. Болела в принципе не долго - дней 10. Но первые 4 дня были ужасны....А вот муж уцелел от серьезного течения. У него через 10 дней после меня заболело горло и кашель, а температура была невысокая около 37, 3.

Но Ковид не дремлет. Получила сейчас грустное известие от подруги из Калининграда. Она пару недель назад заболела, Думала бронхит... Но температура( не очень высокая, кстати) не спадала. Вызвала врача. Сегодня после обеда сообщили наконец результат проб на Ковид. Ковид подтвердился. Обоняние и запахи - все на месте. Вот так. Берегите себя все.
 
Последнее редактирование:
А у меня неплохие новости из Калининграда. Мой подруга чувствует себя вполне сносно. Температуры нет, кашель не сильный. Только сонливо очень. Хотя появился аппетит. С утра ей уже звонили из поликлиники, интересовались ее самочувствием и обещали после обеда прислать врача для осмотра. Так что вот. Мы критикуем нашу медицину и медиков. А они стараются лечить.
 
У нас в республике Коми антибиотики только по рецепту. Я живу в глубинке и как- то получилось, что, ещë до введения продаж только по рецептам, дочь заболела. В аптеке нашей нет, муж на вахте, я заказала сестре в городе и она успела за полчаса привезти и передать с водителем автобуса.
А сейчас как быть?
Без рецепта не продают, если в аптеке нет, то это надо на следующий день передать водителю, он привезëт вечером, так как у нас автобус, такси не курсируют туда- сюда, а уезжают рано утром, приезжают поздно вечером.
 
Дополню: я понимаю, что многие бесконтрольно их пьют, но из- за них страдают другие. Тогда уж алкаголь пусть по рецептам продают, из- за него столько людей страдают.
 
Вот и я думаю об этом. И тоже в январе. Думала простыла в дороге, мы в зимний отпуск поехали. Так было плохо. Лежала кабачком просто. Но с первого дня начала пить антибиотик сильный, т.к. знаю, что после простуд или гриппа у меня всегда бронхит обостряется. И пару дней не чувствовала ни запахов, ни вкуса. Хотя насморка как такового не было. Просто легкая заложенность носа была. Болела в принципе не долго - дней 10. Но первые 4 дня были ужасны....А вот муж уцелел от серьезного течения. У него через 10 дней после меня заболело горло и кашель, а температура была невысокая около 37, 3.

Но Ковид не дремлет. Получила сейчас грустное известие от подруги из Калининграда. Она пару недель назад заболела, Думала бронхит... Но температура( не очень высокая, кстати) не спадала. Вызвала врача. Сегодня после обеда сообщили наконец результат проб на Ковид. Ковид подтвердился. Обоняние и запахи - все на месте. Вот так. Берегите себя все.
Простите, а не скажите, что за антибиотик? И может порекомендуете лекарство от кашля? Уже лет 5 или более после простуды не могу унять кашель. Вот температура прошла, нос уже нормально себя ведёт, а кашель выворачивает внутренности. Смешно сказать, однажды, общаясь на своем профессиональном форуме, пожаловалась на самочувствие и про кашель рассказала. Народ много чего советовал, а один товарищ на полном серьёзе посоветовал глинтвейн спроворить. Я так-то не пьюшшая и что-то не вдохновилась пить горячее вино. Была 100-граммовая бутылочка коньяка какого-то дешевого, для выпечки был приобретен. С утреца в горячий чай с лимоном булькнула чайную ложку коньяка и вприкуску с медком приговорила кружечку. Не поверите, с тех пор так и лечу этот зверский кашель. Даже не трачусь особо на лекарства от кашля, хваленый АЦЦ лежит-страдает от невостребованности. Этой зимой лечила кашель мукалтином, вполне себе зарекомендовавшим при лечении детей и чаем с коньяком. Всё полегче было. Пришлось покупать 0,250 емкость, жаба душила страшно - дорого и жалко мне на алкоголь деньги тратить. Но.... Что ж поделать, если мой организм такой каприза оказался. Смеюсь до слез Вот и решила я озадачится на всякий случай, какими лекарствами запастись бы. Заранее благодарна.
 
Простите, а не скажите, что за антибиотик? И может порекомендуете лекарство от кашля? Уже лет 5 или более после простуды не могу унять кашель. Вот температура прошла, нос уже нормально себя ведёт, а кашель выворачивает внутренности. Смешно сказать, однажды, общаясь на своем профессиональном форуме, пожаловалась на самочувствие и про кашель рассказала. Народ много чего советовал, а один товарищ на полном серьёзе посоветовал глинтвейн спроворить. Я так-то не пьюшшая и что-то не вдохновилась пить горячее вино. Была 100-граммовая бутылочка коньяка какого-то дешевого, для выпечки был приобретен. С утреца в горячий чай с лимоном булькнула чайную ложку коньяка и вприкуску с медком приговорила кружечку. Не поверите, с тех пор так и лечу этот зверский кашель. Даже не трачусь особо на лекарства от кашля, хваленый АЦЦ лежит-страдает от невостребованности. Этой зимой лечила кашель мукалтином, вполне себе зарекомендовавшим при лечении детей и чаем с коньяком. Всё полегче было. Пришлось покупать 0,250 емкость, жаба душила страшно - дорого и жалко мне на алкоголь деньги тратить. Но.... Что ж поделать, если мой организм такой каприза оказался. Смеюсь до слез Вот и решила я озадачится на всякий случай, какими лекарствами запастись бы. Заранее благодарна.
Вам,дорогая леди,стоит сначала выяснить причину такого длительного кашля,их великое множество,но у Вас явно хронический процесс где- то.
Необходимо сделать томографию лёгких, диаскин- тест на туберкулёз,ЭКГ, анализы крови на носительство микоплазмы и хламидий,анализы на гельминтов,показаться Лор- врачу и сделать ФГДС,т.к. причины кашля могут быть и в глотке,и в пищеводе,и в желудке,и в лёгких,и в сердце...
Соответственно и лечение будет абсолютно разным.
Не шутите с этим! Здоровья!
 
Простите, а не скажите, что за антибиотик? И может порекомендуете лекарство от кашля? Уже лет 5 или более после простуды не могу унять кашель. Вот температура прошла, нос уже нормально себя ведёт, а кашель выворачивает внутренности. Смешно сказать, однажды, общаясь на своем профессиональном форуме, пожаловалась на самочувствие и про кашель рассказала. Народ много чего советовал, а один товарищ на полном серьёзе посоветовал глинтвейн спроворить. Я так-то не пьюшшая и что-то не вдохновилась пить горячее вино. Была 100-граммовая бутылочка коньяка какого-то дешевого, для выпечки был приобретен. С утреца в горячий чай с лимоном булькнула чайную ложку коньяка и вприкуску с медком приговорила кружечку. Не поверите, с тех пор так и лечу этот зверский кашель. Даже не трачусь особо на лекарства от кашля, хваленый АЦЦ лежит-страдает от невостребованности. Этой зимой лечила кашель мукалтином, вполне себе зарекомендовавшим при лечении детей и чаем с коньяком. Всё полегче было. Пришлось покупать 0,250 емкость, жаба душила страшно - дорого и жалко мне на алкоголь деньги тратить. Но.... Что ж поделать, если мой организм такой каприза оказался. Смеюсь до слез Вот и решила я озадачится на всякий случай, какими лекарствами запастись бы. Заранее благодарна.
Мне очень хорошо помогло однажды горячее пиво - пить маленькими глотками, но такая гадость! У меня с давних пор хронический бронхит был, который благополучно перешел в ХОБЛ. Для меня лечить кашель это проблема. После любой практически простуды почти месяц кашель и никакие АЦЦ не помогают, может помочь иногда микстура типа Бронхикум, но если затянулся кашель приходится пить антибиотик дней пять, но по рекомендации врача. Оказывается при хроническом бронхите нельзя применять никакие лекарства с окончанием ПРИЛ - эналаприл например. Это мне мой пульмонолог написал в рекомендациях.
 
Мне очень хорошо помогло однажды горячее пиво - пить маленькими глотками, но такая гадость! У меня с давних пор хронический бронхит был, который благополучно перешел в ХОБЛ. Для меня лечить кашель это проблема. После любой практически простуды почти месяц кашель и никакие АЦЦ не помогают, может помочь иногда микстура типа Бронхикум, но если затянулся кашель приходится пить антибиотик дней пять, но по рекомендации врача. Оказывается при хроническом бронхите нельзя применять никакие лекарства с окончанием ПРИЛ - эналаприл например. Это мне мой пульмонолог написал в рекомендациях.
Сочувствую,леди.
Вам надо переселяться на южный берег Крыма,сразу легче станет?☀?
 
А у меня неплохие новости из Калининграда. Мой подруга чувствует себя вполне сносно. Температуры нет, кашель не сильный. Только сонливо очень. Хотя появился аппетит. С утра ей уже звонили из поликлиники, интересовались ее самочувствием и обещали после обеда прислать врача для осмотра. Так что вот. Мы критикуем нашу медицину и медиков. А они стараются лечить.
Это хорошо что все обошлось, а я вспоминаю сейчас свой вопрос в начале всего этого о лично знакомых заболевших и думаю о полной наивности или глупости своего вопрошения! Только вчера разговаривала с подругой из области - болеет половина села и уже несколько смертей! Вчера тоже были похороны в закрытом гробу, женщине 65 лет!
 
Сочувствую,леди.
Вам надо переселяться на южный берег Крыма,сразу легче станет?☀?
Спасибо за сочувствие, у меня три раза в день ингалятор Беродуал Н и полгода живем с мужем на даче, там мне гораздо легче чем в городе
 
Простите, а не скажите, что за антибиотик?
Давайте, дорогая леди Tutsi, я Вам все расскажу в личку. Наша уважаемая леди Джекки абсолютно права, Вам обязательно нужно выяснить причину столь длительного кашля. Я свою знаю. А Вам лучше выяснить, чтобы бить препаратом сразу в 10. reverans
 
Вам,дорогая леди,стоит сначала выяснить причину такого длительного кашля,их великое множество,но у Вас явно хронический процесс где- то.
Необходимо сделать томографию лёгких, диаскин- тест на туберкулёз,ЭКГ, анализы крови на носительство микоплазмы и хламидий,анализы на гельминтов,показаться Лор- врачу и сделать ФГДС,т.к. причины кашля могут быть и в глотке,и в пищеводе,и в желудке,и в лёгких,и в сердце...
Соответственно и лечение будет абсолютно разным.
Не шутите с этим! Здоровья!
Огромное Вам спасибо. Мне леди Крошечка-Хаврошечка в личку написала и тоже порекомендовала не манкировать здоровьем и пройти обследование. Всё слышу, понимаю, а сказать не могу Смеюсь до слез (цы).
У меня стойкая нелюбовь к походам в поликлинику. Меня загнать на прием к доктору практически из области фантастики, чем я привожу своих домочадцев в негодование. Но, сейчас такой подход к своему здоровью неприемлем и я это понимаю. Придётся сдаваться и, сцепив зубы, пройти все эти "круги ада":) обследования. Спасибо за ответ.
 
Спасибо за сочувствие, у меня три раза в день ингалятор Беродуал Н и полгода живем с мужем на даче, там мне гораздо легче чем в городе
Вроде тема о коронавирусе, но не создавать же новую тему о здоровье.))) Так, что тоже вступаю в дискуссию.)))
Вы знаете, леди Любовь, у меня мама очень болела. Ей сначала написали диагноз бруцеллёз, но потом стали писать церебральный арахноэнцифалит. Описывать, как тяжело она болела не буду. Однажды, после очередного приступа, лечащий врач ей сказала: Хочешь жить и подольше, переезжай. У нас город неблагополучный в плане экологии, химическое производство. Сначала мама уговаривала отца переехать на его родину, на Брянщину. Она говорила, что там такой воздух чистый, хоть ножом режь. Но отец был категорически против. Тогда они переехали в близлежащее село. Вы знаете, ведь помогло! Чистый воздух, органические овощи, здоровая деревенская пища сотворили почти чудо. Приступов не стало. Если очень болела голова, мама просто засыпала, в любое время, практически в любом месте. Этот переезд очень помог ей.
 
Дополню: я понимаю, что многие бесконтрольно их пьют, но из- за них страдают другие. Тогда уж алкаголь пусть по рецептам продают, из- за него столько людей страдают.
У нас в стране это опасно, перейдут на сурогат и будут травиться.
 
Огромное Вам спасибо. Мне леди Крошечка-Хаврошечка в личку написала и тоже порекомендовала не манкировать здоровьем и пройти обследование. Всё слышу, понимаю, а сказать не могу Смеюсь до слез (цы).
У меня стойкая нелюбовь к походам в поликлинику. Меня загнать на прием к доктору практически из области фантастики, чем я привожу своих домочадцев в негодование. Но, сейчас такой подход к своему здоровью неприемлем и я это понимаю. Придётся сдаваться и, сцепив зубы, пройти все эти "круги ада":) обследования. Спасибо за ответ.
Пожалуйста .
Сама тоже не люблю ходить к врачам,так что понимаю Вас!
Но надо! ?
 
Назад
Сверху Снизу