Коронавирус | Страница 86 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Вот уже переживаю, что из эфира, так сказать, пропала наша умница-красавица Крошечка-хаврошечка. Там ситуация была с друзьями её графа непростая, коронавирусная. С конца декабря не пишет свои искрометные комменты.
 
Вот уже переживаю, что из эфира, так сказать, пропала наша умница-красавица Крошечка-хаврошечка. Там ситуация была с друзьями её графа непростая, коронавирусная. С конца декабря не пишет свои искрометные комменты.
Я тоже. Другие леди на связь тоже перестали выходить. Время сложное, дай Бог, чтобы им просто Маркла надоела хуже горькой редьки и у них все хорошо. Думаю выражу общее мнение , что мы многих леди помним и скучаем без из комментариев.
 
Вот уже переживаю, что из эфира, так сказать, пропала наша умница-красавица Крошечка-хаврошечка. Там ситуация была с друзьями её графа непростая, коронавирусная. С конца декабря не пишет свои искрометные комменты.
Но она же писала, что не отпустила супруга на встречу. Хотя может где в другом месте поймал. Будем надеяться на хорошее.
 
Я когда пошла на поправку, у меня возникло дикое желание поесть квашенную капусту ( отношусь к ней ровно), я ею просто бредила. Поехали в магазин- купила, домой приехали, куртку сбросила и сразу давай есть. Я бы даже сказала - жр.....ь. Это вообще было нечто. Потом такое блаженство наступило. Теперь понимаю почему вит С назначают, который кстати сразу из аптек исчез.
А по поводу анализов , у нас таже песня, пока на горло не наступишь, ничего не получишь.
Всем здоровья,здоровья и здоровья .
Вы делали абсолютно правильно - в квашеной капусте не только витамин С -там ещё полезные молочнокислые бактерии, если был курс антибиотиков, то из подручных, доступных (и дешёвых) средств квашеная капуста ( с соком, лучше не отжатая насухо, и сок не подвергать высокой температуре ) самое то, и ещё - сама по себе капуста - это необходимые пищевые волокна, fiber, они хорошо чистят толстую кишку от всякого медикаментозного-и прочего" мусора".
Так что квашеная капустка - при своей вроде бы простоте - настоящее золото).
 
Последнее редактирование:
Я когда пошла на поправку, у меня возникло дикое желание поесть квашенную капусту ( отношусь к ней ровно), я ею просто бредила. Поехали в магазин- купила, домой приехали, куртку сбросила и сразу давай есть. Я бы даже сказала - жр.....ь. Это вообще было нечто. Потом такое блаженство наступило. Теперь понимаю почему вит С назначают, который кстати сразу из аптек исчез.
А по поводу анализов , у нас таже песня, пока на горло не наступишь, ничего не получишь.
Всем здоровья,здоровья и здоровья .
Мне назначали витамины, но я всё-таки осталась на своем - киви, гранат, черная смородина и квашеная капуста.
 
Но она же писала, что не отпустила супруга на встречу. Хотя может где в другом месте поймал. Будем надеяться на хорошее.
Да, я ещё у неё спрашивала, муж хоть оценил её заботу.
ЗЫ. Вот я торопыга сегодня. Написала, что графиня Крошечка-хаврошечка с конца декабря не выходит с нами на связь. С ноября, конечно.
 
@Джекки , посмотрела про коклюш. Немного сходится. Я ещë забыла упомянуть, что когда начался кашель, у дочери во рту было множество язвочек, она даже есть не могла. И иногда было затруднено дыхание. С язвами во рту справились тем, что ела соты, прямо откусывала и жевала долго.
 
Да, я ещё у неё спрашивала, муж хоть оценил её заботу.
ЗЫ. Вот я торопыга сегодня. Написала, что графиня Крошечка-хаврошечка с конца декабря не выходит с нами на связь. С ноября, конечно.
Надеюсь, что у всех наших ледис всё более-менее хорошо, а тем, кого "зацепило"( или их родным-близким) - пожелание выздоровления и дальнейших долгих здоровых лет. Сейчас достаётся многим из нас, так или иначе, держимся, милые дамы - рано или поздно "чёрная полоса" закончится, и эту войну (против короновируса) выиграем, начнётся "белая полоса". Сил, здоровья, энергии, в преддверии новогодних праздников и Нового Года , всем нам !

P.s. и да, как уже здесь подмечали - помним, при необходимости, если что, и народные средства -не вместо медикаментозных, ни в коем случае - а в дополнение, для поддержки, усиления, помощи, если нужна ( на двух крыльях лететь легче, чем на одном) - барсучий жир/медвежий жир (у кого затяжной, хронический бронхит/ пневмония ), отвары-настои шиповника, зверобоя, свежий алое, квашеная капуста, натуральный мёд, малиновое/ чёрносмородиновое варенье,и тд и тп, много что, погуглить - как дополнение к основному медикаментозному лечению при восстановлении (и с медиками посоветоваться хорошо, если есть возможность).
 
Последнее редактирование:
@Джекки , посмотрела про коклюш. Немного сходится. Я ещë забыла упомянуть, что когда начался кашель, у дочери во рту было множество язвочек, она даже есть не могла. И иногда было затруднено дыхание. С язвами во рту справились тем, что ела соты, прямо откусывала и жевала долго.
Возможно,леди Арбузик,Ваша девочка- носитель герпетической инфекции,что и вызвало временное иммунодефицитное состояние и не позволяло организму справиться с болезнью.
Выберите время сдать анализы крови на иммуноглобулины G и М к герпесу,ЦМВ и Эбштейн- Барра,а потом к иммунологу.
Вместе с медом ещё лучше жевать прополис!
У детей это сейчас прямо беда,эти иммуннодефициты ...
Выздоравливайте поскорее!
 
Надеюсь, что у всех наших ледис всё более-менее хорошо, а тем, кого "зацепило"( или их родным-близким) - пожелание выздоровления и дальнейших долгих здоровых лет. Сейчас достаётся многим из нас, так или иначе, держимся, милые дамы - рано или поздно "чёрная полоса" закончится, и эту войну (против короновируса) выиграем, начнётся "белая полоса". Сил, здоровья, энергии, в преддверии новогодних праздников и Нового Года , всем нам !

P.s. и да, как уже здесь подмечали - помним, при необходимости, если что, и народные средства -не вместо медикаментозных, ни в коем случае - а в дополнение, для поддержки, усиления, помощи, если нужна ( на двух крыльях лететь легче, чем на одном) - барсучий жир/медвежий жир (у кого затяжной бронхит/ пневмония, погуглите как ), отвары-настои шиповника, зверобоя, свежий алое, квашеная капуста, натуральный мёд, малиновое/ чёрносмородиновое варенье,и тд и тп, много что, погуглить - как дополнение к основному медикаментозному лечению при восстановлении (и с медиками посоветоваться, если есть возможность)...
Все же от жиров медвежьего и барсучьего стоит воздержаться, при коронавирусе и так идёт удар по печени за счёт серьезных медикаментов,да и самого вируса.
Может,совсем позже,через полгода после болезни.
 
Все же от жиров медвежьего и барсучьего стоит воздержаться, при коронавирусе и так идёт удар по печени за счёт серьезных медикаментов,да и самого вируса.
Может,совсем позже,через полгода после болезни.
Да, согласна ( добавила сейчас в коммент кроме затяжного - слово хроника), те когда вирус ушёл, а часть проблем остаётся... к сожалению, у некоторых борьба продолжается. И ещё - с медиками бы советовалась, согласовывала, чтобы было в правильное время, в нужном направлении, не лебедь-рак-щука ( большинство наших медиков - люди, способные думать по-медицински стратегически даже в условиях нового вируса, как-то подсказать направление дальнейшей реабилитации...)
 
Я теперь боюсь пользоваться всякими жирами. Когда у дочери был кашель без температуры в сентябре, я намазала область шеи медвежим жиром и укутала, как всегда. У неë сразу вокруг губ синеть стало и дыхание стало тяжëлым. Я быстро размотала, смыла жир, одела и вывела на улицу подышать.
После этого я теперь боюсь пользоваться этими жирами. . Герпес иногда возникает у дочери на губах. Средняя дочь одновременно с младшей заболела, но отболела за три дня, была просто температура 37,2 и всë.
 
Я теперь боюсь пользоваться всякими жирами. Когда у дочери был кашель без температуры в сентябре, я намазала область шеи медвежим жиром и укутала, как всегда. У неë сразу вокруг губ синеть стало и дыхание стало тяжëлым. Я быстро размотала, смыла жир, одела и вывела на улицу подышать.
После этого я теперь боюсь пользоваться этими жирами. . Герпес иногда возникает у дочери на губах. Средняя дочь одновременно с младшей заболела, но отболела за три дня, была просто температура 37,2 и всë.
Точто обычно говорят- есть области, которые ничем, никаким жирами мазать нельзя - область сердца, позвоночник, шею ( щитовидная железа), и детям до 6 лет, а до 12 - тоже осторожно, в некоторых случаях есть протипоказания, надо смотреть-узнавать. По барсучьему жиру напр. можно посмотреть ( при хронике, в дополнение к основным медицинским назначениям)...
 
а как это выяснили? Вот у меня никто не спрашивал. И у моих родственников и знакомых тоже.
Предполагаю, что речь идёт , 20 тыс людей- в сентябре 2020 г. Думается, если тех же 20 тыс. спросить уже сейчас, во второй половине декабря, многие поменяют свою сентябрьскую точку зрения -тогда ситуация была другой, другими были и ожидания...

( Центральная общественная приемная председателя провела всероссийский онлайн-опрос по теме здравоохранения 16-23 сентября, в нем приняли участие около 20 тысяч человек. Результаты партия передаст министру здравоохранения . )
 
В новостях сейчас услышала, что в Англии -то кошмар творится, еще в сентябре знали , потом в ноябре и промолчали, а теперь за голову хватаются.
 
Да, согласна ( добавила сейчас в коммент кроме затяжного - слово хроника), те когда вирус ушёл, а часть проблем остаётся... к сожалению, у некоторых борьба продолжается. И ещё - с медиками бы советовалась, согласовывала, чтобы было в правильное время, в нужном направлении, не лебедь-рак-щука ( большинство наших медиков - люди, способные думать по-медицински стратегически даже в условиях нового вируса, как-то подсказать направление дальнейшей реабилитации...)
Сейчас во многих больницах ,санаториях и при благотворительных фондах уже приняты и работают специальные программы реабилитации тяжело переболевших ковидом .
Моя подруга из Иваново была в такой программе по линии православной церкви,ездила в сентябре в Крым на реабилитацию.
 
Мне назначали витамины, но я всё-таки осталась на своем - киви, гранат, черная смородина и квашеная капуста.
Мне тоже выдали "бумажку"с назначением витаминов и когда я прочитала сколько должна их в день принять w00t , то у меня возник вопрос, через сколько дней я загнусь. Было написано вит С по 10 шт х 3 р в день- это вообще нормально?
 
Мне тоже выдали "бумажку"с назначением витаминов и когда я прочитала сколько должна их в день принять w00t , то у меня возник вопрос, через сколько дней я загнусь. Было написано вит С по 10 шт х 3 р в день- это вообще нормально?
Да,если маленькая дозировка в драже .
Обычно профилактически принимают 100 мг витС в день,при ковиде- до нескольких граммов.
То есть в десятки и сотни раз выше.
Это лечебные дозы.
То же и с Вит Д.
Это для профилактики осложнений .
 
Назад
Верх Низ