Коронавирус | Страница 87 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

а как это выяснили? Вот у меня никто не спрашивал. И у моих родственников и знакомых тоже.
А разве у нас что-нибудь когда-нибудь спрашивали? Всегда ссылаются на результаты каких-то таинственных опросов
 
Да,если маленькая дозировка в драже .
Обычно профилактически принимают 100 мг витС в день,при ковиде- до нескольких граммов.
То есть в десятки и сотни раз выше.
Это лечебные дозы.
То же и с Вит Д.
Это для профилактики осложнений .
Ничего себе. у меня после 2 витаминок желудок скрутило, кислота какая- то появилась, хотя до этого никогда на него не жаловалась.
 
Ничего себе. у меня после 2 витаминок желудок скрутило, кислота какая- то появилась, хотя до этого никогда на него не жаловалась.
С едой принимать,не натощак.
Наверное,у Вас гастрит,поэтому такая реакция.
Тогда конечно,стоит поостеречься от высоких доз аскорбинки.
 
Ничего себе. у меня после 2 витаминок желудок скрутило, кислота какая- то появилась, хотя до этого никогда на него не жаловалась.
Нужно брать

Забуференный витамин С с биофлавоноидным концентратом

Как раз при проблемах с жкт подходит. Дозизировку 500 -1000 мг.
 
А разве у нас что-нибудь когда-нибудь спрашивали? Всегда ссылаются на результаты каких-то таинственных опросов
Мне уже три раза звонили по опросам (выборы, работа президента, поправки в Конституцию). Я так подозреваю им очень нравятся мои ответы. Но врать вроде как не хорошо, а в материальном и др. вопросах моя семья в середине. Три раза тьфу. И по коронавирусу у нас у старшего на три дня пропадал нюх и вкус (без температуры) и я переболела не понятно чем . От гриппа ставила прививку. Но это была не простуда, по самочувствию. Голова болела и горло (но не как ангина-эту я хорошо знаю), потом в горле царапало, глаза чесались, чихала не переставая два дня ( но без соплей) и температура упала до 35, слабость жуткая. Просидела на всякий случай 14 дней дома. Все прошло в течение недели. Парацетамол, ингаляции, клюква, лимон, малина.
 
На счет прививки, люди реально боятся, что это подготовка к чипизации. Столько разных статей выпускают, да еще и сомнения высказывают, почему так быстро создали вакцину, что то тут не так. Хотя читала про нашу вакцину "Спутник V", так вот пишут, что наши врачи не стали "изобретать велосипед", а создали вакцину по схеме и образцу, который уже разработан против вирусов ( например вакцина против гриппа), т.е. вакцина просто активизирует собственный иммунитет человека. Поэтому ее конечно же надо ставить когда человек не болеет. А вот в западных есть еще какие то вставки в вакцине, которые как бы там не должны быть.
 
На счет прививки, люди реально боятся, что это подготовка к чипизации. Столько разных статей выпускают, да еще и сомнения высказывают, почему так быстро создали вакцину, что то тут не так.
Меня тоже настораживает скорость создания вакцины при явных признаках "быть впереди всех". Эта гонка просто всё выбивает.
Вакцинация стартовала, да не для всех
С момента государственной регистрации первой в мире вакцины от коронавируса «Спутник-V» от НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Гамалеи уже прошло несколько месяцев. Однако массовая вакцинация россиян не началась до сих пор. Пока только прививают единицы — некоторых медработников.
Как ранее на заседании форума «Россия зовет» пояснил сам президент РФ Владимир Путин, для начала массовой вакцинации от Covid-19 необходимо добиться соответствующих мощностей производства препарата. И здесь есть определенные проблемы — недостаточное количество технологического оборудования, чтобы развернуть такое масштабное производство.
При этом есть еще один фактор такой задержки массовой вакцинации — колоссальные требования к объему выпуска препарата. Ведь вакцина от коронавируса нужно одномоментно абсолютно всем, независимо от пола и возраста, — а это более 146 миллионов человек.
Что с самой вакциной?
Сегодня многие россияне, да и граждане других стран, не доверяют вакцине «Спутник-V». Ряд сомнений есть и у западных специалистов — у них возникли претензии именно к этапам исследования новой вакцины. По мнению экспертов, российский препарат слишком быстро получил одобрение и государственную регистрацию, минуя самый долгий третий этап испытаний. Он включает в себя изучение вакцины, ее эффективности и проверку безопасности на десятках тысяч добровольцев.
В сентябре группа российских ученых, проводивших первые два этапа тестирования вакцины, опубликовали статью в научном журнале The Lancet. В исследованиях участвовали 76 здоровых людей в возрасте 18—60 лет. Самыми частыми побочными эффектами вакцины стали боль в месте инъекции, гипертермия, головная боль, слабость, мышечные и суставные боли, однако все было умеренно. У всех участников тестирования выработались антитела к коронавирусу.
По всей видимости, таких результатов было достаточно для российского Минздрава. Однако в надежности исследований усомнились американские и европейские специалисты. Так, по словам профессора экспериментальной медицины в Имперском колледже Лондона Питера Опеншоу, «иммунный ответ не может быть прямо пропорционален степени защиты». Выяснить это можно только в крупномасштабных испытаниях. С таким мнением согласился и Ашиш Джа, декан факультета общественного здравоохранения Университета Брауна в США.
После публикации результатов исследования российских специалистов появилось открытое письмо зарубежных ученых «Безопасность и эффективность российской вакцины против COVID-19: требуется дополнительная информация». Профессора и доктора из США, Италии, Австралии, Германии и других стран назвали работу коллег потенциально значимой, но их смутило подозрительное совпадение количественных данных по разным испытуемым. К примеру в одном из экспериментов в группе из девяти добровольцев уровень антител полностью совпадал у всех испытуемых с 21-го по 28-й день. Аналогичные статистические аномалии обнаружились и в других результатах исследований. Поэтому авторы открытого письма выразили сомнение в надежности данных.
Спасет ли от Covid?
Уже во всем мире подтвердились случаи повторного заражения коронавирусной инфекции. По словам специалистов ВОЗ, такая ситуация может быть следствием ослабления иммунитета: не у каждого пациента с Covid-19 после болезни вырабатываются антитела.
Как считает российский вакцинолог Евгений Тимаков, на первых этапах вакцинации прививки от коронавируса не сильно изменят ситуацию. По его мнению, «Спутник-V» защитит от болезни не менее чем на 80%. Однако в этом году не будет развито достаточных мощностей по производству препарата, чтобы защитить население. Поэтому заболеваемость снизится только в определенных очагах — например, в больницах.
Кому не поможет?
Как считают эксперты, вакцина от коронавируса может не подействовать на определенные категории людей. Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что антитела к вирусу после прививки плохо вырабатываются у пожилых, пьющих, людей в стрессе и тех, кто принимает противовоспалительные препараты. Однако вирусолог и доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн считает, что все зависит только от особенностей организма, о которых, чаще всего, никто не знает.
Как считает российский иммунолог Михаил Костинов, антитела после прививки могут хуже вырабатываться и у людей с хроническими болезнями.Влияние оказывает любое отклонение в состоянии здоровья человека.
Массовую вакцинацию от коронавируса в России планируют начать в конце текущего года, однако пока неизвестно, хватит ли мощностей для производства такого количества препарата. И, еще один важный вопрос: согласятся ли сами россияне на вакцину, которую создали так быстро?

PS Вероятно, это тот самый случай, когда не стоит спешить?
 
На счет прививки, люди реально боятся, что это подготовка к чипизации. Столько разных статей выпускают, да еще и сомнения высказывают, почему так быстро создали вакцину, что то тут не так. Хотя читала про нашу вакцину "Спутник V", так вот пишут, что наши врачи не стали "изобретать велосипед", а создали вакцину по схеме и образцу, который уже разработан против вирусов ( например вакцина против гриппа), т.е. вакцина просто активизирует собственный иммунитет человека. Поэтому ее конечно же надо ставить когда человек не болеет. А вот в западных есть еще какие то вставки в вакцине, которые как бы там не должны быть.
По- моему," Спутник"обычная вакцина,на основе аденовируса, добротная.
А западные вроде работают на основе микоплазмы,у них многие вакцины на ней основаны.
Другой вопрос ,что делать любую вакцину надо будет ежегодно,как от гриппа.
А все разговоры вокруг- коммерческие игры за рынок сбыта.
Знакомые врачи привились,рогов не выросло. sarcastic
 
Меня тоже настораживает скорость создания вакцины при явных признаках "быть впереди всех". Эта гонка просто всё выбивает.
Вакцинация стартовала, да не для всех
С момента государственной регистрации первой в мире вакцины от коронавируса «Спутник-V» от НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Гамалеи уже прошло несколько месяцев. Однако массовая вакцинация россиян не началась до сих пор. Пока только прививают единицы — некоторых медработников.
Как ранее на заседании форума «Россия зовет» пояснил сам президент РФ Владимир Путин, для начала массовой вакцинации от Covid-19 необходимо добиться соответствующих мощностей производства препарата. И здесь есть определенные проблемы — недостаточное количество технологического оборудования, чтобы развернуть такое масштабное производство.
При этом есть еще один фактор такой задержки массовой вакцинации — колоссальные требования к объему выпуска препарата. Ведь вакцина от коронавируса нужно одномоментно абсолютно всем, независимо от пола и возраста, — а это более 146 миллионов человек.
Что с самой вакциной?
Сегодня многие россияне, да и граждане других стран, не доверяют вакцине «Спутник-V». Ряд сомнений есть и у западных специалистов — у них возникли претензии именно к этапам исследования новой вакцины. По мнению экспертов, российский препарат слишком быстро получил одобрение и государственную регистрацию, минуя самый долгий третий этап испытаний. Он включает в себя изучение вакцины, ее эффективности и проверку безопасности на десятках тысяч добровольцев.
В сентябре группа российских ученых, проводивших первые два этапа тестирования вакцины, опубликовали статью в научном журнале The Lancet. В исследованиях участвовали 76 здоровых людей в возрасте 18—60 лет. Самыми частыми побочными эффектами вакцины стали боль в месте инъекции, гипертермия, головная боль, слабость, мышечные и суставные боли, однако все было умеренно. У всех участников тестирования выработались антитела к коронавирусу.
По всей видимости, таких результатов было достаточно для российского Минздрава. Однако в надежности исследований усомнились американские и европейские специалисты. Так, по словам профессора экспериментальной медицины в Имперском колледже Лондона Питера Опеншоу, «иммунный ответ не может быть прямо пропорционален степени защиты». Выяснить это можно только в крупномасштабных испытаниях. С таким мнением согласился и Ашиш Джа, декан факультета общественного здравоохранения Университета Брауна в США.
После публикации результатов исследования российских специалистов появилось открытое письмо зарубежных ученых «Безопасность и эффективность российской вакцины против COVID-19: требуется дополнительная информация». Профессора и доктора из США, Италии, Австралии, Германии и других стран назвали работу коллег потенциально значимой, но их смутило подозрительное совпадение количественных данных по разным испытуемым. К примеру в одном из экспериментов в группе из девяти добровольцев уровень антител полностью совпадал у всех испытуемых с 21-го по 28-й день. Аналогичные статистические аномалии обнаружились и в других результатах исследований. Поэтому авторы открытого письма выразили сомнение в надежности данных.
Спасет ли от Covid?
Уже во всем мире подтвердились случаи повторного заражения коронавирусной инфекции. По словам специалистов ВОЗ, такая ситуация может быть следствием ослабления иммунитета: не у каждого пациента с Covid-19 после болезни вырабатываются антитела.
Как считает российский вакцинолог Евгений Тимаков, на первых этапах вакцинации прививки от коронавируса не сильно изменят ситуацию. По его мнению, «Спутник-V» защитит от болезни не менее чем на 80%. Однако в этом году не будет развито достаточных мощностей по производству препарата, чтобы защитить население. Поэтому заболеваемость снизится только в определенных очагах — например, в больницах.
Кому не поможет?
Как считают эксперты, вакцина от коронавируса может не подействовать на определенные категории людей. Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что антитела к вирусу после прививки плохо вырабатываются у пожилых, пьющих, людей в стрессе и тех, кто принимает противовоспалительные препараты. Однако вирусолог и доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн считает, что все зависит только от особенностей организма, о которых, чаще всего, никто не знает.
Как считает российский иммунолог Михаил Костинов, антитела после прививки могут хуже вырабатываться и у людей с хроническими болезнями.Влияние оказывает любое отклонение в состоянии здоровья человека.
Массовую вакцинацию от коронавируса в России планируют начать в конце текущего года, однако пока неизвестно, хватит ли мощностей для производства такого количества препарата. И, еще один важный вопрос: согласятся ли сами россияне на вакцину, которую создали так быстро?

PS Вероятно, это тот самый случай, когда не стоит спешить?
В инструкции все так и описано,честно,что клинических проверок мало.
Но лично я не думаю,что через пару лет что- то в ней изменится.
А скорость- опять- таки, борьба за рынок сбыта и престиж страны.
Многие родители прививают детей импортными прививками,но мне встречалась инфа по анализам крови на антитела у давно привитых детей,у наших вакцин результаты выше.
Своих прививала русскими вакцинами,без отрицательных последствий.
Разумеется,прививки любые можно делать только здоровым.
А вот это уже проблема.
 
По- моему," Спутник"обычная вакцина,на основе аденовируса, добротная.
А западные вроде работают на основе микоплазмы,у них многие вакцины на ней основаны.
Другой вопрос ,что делать любую вакцину надо будет ежегодно,как от гриппа.
А все разговоры вокруг- коммерческие игры за рынок сбыта.
Знакомые врачи привились,рогов не выросло. sarcastic
Про нашу вакцину и пишут, что обычная вакцина. Схема разработки таких вакцин разработана давно. Поэтому наши и сделали ее быстрее. А на счет температуры, боли в суставах и др., при прививке от гриппа это тоже может наблюдаться. Я прививку от гриппа начала делать 8 лет назад, после того как очень тяжело переболела. И с тех пор, кроме недавнего случая, я выше описала (знакомая сказала, что у нее сестра так же переболела с подтвержденным диагнозом Коронавируса) я не болела ни разу. Хотя у нас и карантины на территории были. И кстати чем дальше тем меньше я чувствую прививку. В этом году вообще не было ни какой реакции на нее. Но у всех разная реакция. Я просто стараюсь укреплять иммунитет и поменьше пользоваться таблетками.
 
Я прививку от гриппа начала делать 8 лет назад, после того как очень тяжело переболела.
Я тяжело переболела как раз после того, как сделала прививку от гриппа, поэтому больше эту прививку не делаю, хотя противником вакцинации не являюсь. Дети получили все положенные прививки. Сын пока еще в школе учится, разрешаю и прививку от гриппа ему делать - у него все проходит без последствий. Единственный раз отказалась от прививки сыну - от гепатита, которая в роддоме делается. Говорили, что она экспериментальная, поэтому я отказалась. Поставили в год.
 
Я себе и младшим детям делаю прививку от гриппа четвëртый год, проблем нет. Последние два года никакой реакции нет, но болеть стали меньше и легче.
Единственно, в этом году младшей дочери сделали прививку от гриппа через два дня после окончания болезни и она опять заболела, и болела очень сильно, я так думаю, что именно прививка спровоцировала пневмонию.
Старшая дочь прививку от гриппа не делает. Мы ей в 13 лет в первый раз сделали и она свалилась с температурой под 40. И пока врач укол не сделал, температура не сбилась. Больше она не рискует.
 
Дорогие для дамы, хочу поделиться, может кому-то пригодится.
У нас тут во время приема антибиотиков и так по нужде, прописывают pantoprozol. Очень хорошее средство для защиты желудка. Принять за 20 мин. до завтрака(с утра) и свободен весь день. Даже в отпуск рекомендуют брать, т.к. может случиться непривычная еда. В течение дня можно omeprozol - средство подешевле, но хорошо помогает при изжоге.
 
Дорогие для дамы, хочу поделиться, может кому-то пригодится.
У нас тут во время приема антибиотиков и так по нужде, прописывают pantoprozol. Очень хорошее средство для защиты желудка. Принять за 20 мин. до завтрака(с утра) и свободен весь день. Даже в отпуск рекомендуют брать, т.к. может случиться непривычная еда. В течение дня можно omeprozol - средство подешевле, но хорошо помогает при изжоге.
Простите,дорогая леди CateMidlleton,reveransно не советую увлекаться,это чисто противоязвенные средства,блокаторы секреции соляной кислоты желудка.
Может так заблокировать,что заработаете атрофический гастрит- крайне неприятную штуку,предраковую.
Все же лучше пробиотики,безвреднее.
А омепразол ,пантопрозол и прочее только строго по назначению врача .
 
Последнее редактирование:
Здоровья всем нам, милые дамы!!!
К сожалению проклятый коронавирус продолжает свою жатву. Только что прочитала новость: в возрасте 80 лет ушёл из жизни Владимир Коренев, наш космически красивый Ихтиандр. Болел, находился в красной зоне. R.I.P.
31 декабря ушел из жизни в возрасте 93-х лет Робер Оссейн, прекрасный Жофрей де Пейрак. 30 декабря у него был ДР. Тоже корона "пошутила" перед НГ. R.I.P.
 
Я, 30 декабря стала обзванивать знакомых, чтобы поздравить и из первых 5 человек, все 5 переболели, а 1 на данный момент все еще в больнице. Прямо позитива "0" было.
 
Читаю сейчас- Алиса Фрейндлих госпитализирована c ковидом, Василий Лановой...
Очень жаль всех, кто не смог победить короновирус...понятно, что нередко возраст, здоровье, но как же это... несправедливо...вместо того, чтобы люди уходили в срок, по возможности спокойно, такие тяжелейшие уходы получаются. Желаю всем болеющим сейчас выздоровления, и - без дальнейших осложнений ( " ").

Пожелание в эти новогодне-предрождественские дни нам всем, милые леди - очень аккуратно, внимательно, осторожно - по возможности, конечно, постараться пройти это всё, пока прививки через полгода -или чуть больше как-то более-менее не нормализуют нынешнюю ситуацию.

Крепкого здоровья и долгих лет жизни!
 
Последнее редактирование:
Нашла такую заметку про коронавирус, всю не стала нести, там пишут о нашем подходе к лечению.

По числу заболевших Россия на четвертом месте, поскольку страна крупная. Это объяснить просто: чем больше тестов, тем больше выявленных. А тестов у нас делается много, так что этот показатель вообще ни о чем. А вот если брать число заболевших на 1 млн жителей, то мы сразу откатываемся на 64 место. Но этот параметр тоже не отражает реальную картину того, что происходит.
Мне кажется, наиболее объективный показатель — число смертей на 1 млн жителей. У нас 401.

Хуже всего обстоят дела у Бельгии (если не считать карликовые и небольшие островные государства) — здесь умирают вчетверо больше, чем у нас. В Италии смертность примерно втрое выше нашей, в 2,7 — в Великобритании, Испании, Чехии, Болгарии, США. В два с лишним раза чаще, чем в России, умирают во Франции, Аргентине, Бразилии, Швейцарии, Швеции.

Что должно автоматически прекратить споры о преимуществах российской системы здравоохранения по сравнению с европейской, не говоря об американской. У нас она просто есть, а в западных странах отсутствует.
 
В новостях -с этого понедельника, в полночь, Шотландия ввводит опять жёсткие меры из-за короновируса, аналогичные тем, что были весной, Великобритания идёт следом - большой части страны снова, из-за , заразных на 56 % сильнее, чем старые формы... неделю подряд в стране объявляется о новых ежедневно выявленных случаях порядка 58 тыс. в день...
( грустно...эта же мутация потом путешественниками разносится дальше - уже есть этот более заразный вариант в Австрии, Дании, Швеции и пр....можно понять, почему островитяне так захотели Брекзита - острова небольшие, народу огромное количество + в связи с открытыми границами толпы новых европейцев "понаехали" искть место под солнцем именно здесь...).
Очень хочется надеяться на скорую действенность прививок, для всех стран, чтобы это лихо лихое успокоилось...
 
Назад
Верх Низ