Коронавирус | Страница 88 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

1609951954177.png

Это добровольцам, которые участвовали в испытании вакцины, ставили уколы кому то реально вакцину, кому то плацебо. Врачи, ставившие уколы не знали кому что ставят. Там заполняют анкету и по номерам. Это мне знакомая рассказывала у нее сын участвовал в испытаниях, сам добровольно. У него оказалось тоже плацебо. Им после двух уколов об этом говорят. Но вот на данном примере видно , что у всех разная реакция на прививки.
 
Посмотреть вложение 31437

Это добровольцам, которые участвовали в испытании вакцины, ставили уколы кому то реально вакцину, кому то плацебо. Врачи, ставившие уколы не знали кому что ставят. Там заполняют анкету и по номерам. Это мне знакомая рассказывала у нее сын участвовал в испытаниях, сам добровольно. У него оказалось тоже плацебо. Им после двух уколов об этом говорят. Но вот на данном примере видно , что у всех разная реакция на прививки.
Психосоматика.
Боялась мадам очень.
 
Дорогие, леди. Надеюсь победят эту заразу. Моя семья сейчас в процессе борьбы с ней и я тоже. Дрянь та еще.

В земные страсти вовлеченный, ___________________________________ я знаю, что из тьмы на свет однажды выйдет ангел черный и крикнет, что спасенья нет. Но простодушный и несмелый, прекрасный, как благая весть, идущий следом ангел белый прошепчет, что надежда есть. ________________________________ Булат Окуджава, 1989
 
Дорогие, леди. Надеюсь победят эту заразу. Моя семья сейчас в процессе борьбы с ней и я тоже. Дрянь та еще.

В земные страсти вовлеченный, ___________________________________ я знаю, что из тьмы на свет однажды выйдет ангел черный и крикнет, что спасенья нет. Но простодушный и несмелый, прекрасный, как благая весть, идущий следом ангел белый прошепчет, что надежда есть. ________________________________ Булат Окуджава, 1989
Скорейшего выздоровления Вам и всей Вашей семье!
Главное- оптимизм! ❤️
 
Скорейшего выздоровления Вам и всей Вашей семье!
Главное- оптимизм! ❤️
Спасибо. Мы все деятельные. Есть проблема, решаем. Но сил эта зараза забирает много. Надеюсь прорвемся.
 
Пообщалась с бывшими коллегами.
Кто не переболел ( половина от общего числа сотрудников), привились от ковида.
Никаких побочек не было,одна дама сказала,что чувствовала усталость неделю.
Все привитые - люди за 55, конечно,с хроническими болячками.
 
Пообщалась с бывшими коллегами.
Кто не переболел ( половина от общего числа сотрудников), привились от ковида.
Никаких побочек не было,одна дама сказала,что чувствовала усталость неделю.
Все привитые - люди за 55, конечно,с хроническими болячками.
Ну для фиксирования побочек слишком мало времени прошло. Вообще читала, что если никаких симптомов нет или очень слабые - аденовирусная вакцина не сработала, т.к. их разрабатывают на основе уже имеющихся штаммов других вирусов.
И потом, всем сейчас делают лишь первую часть вакцины, вторая будет более тяжелой.
Я бы подождала появления более изученных и проверенных временем инактивированных вакцин, тем более они уже на подходе, весной-летом должны запуститься в производство.
 
Я сделала прививку пока первый укол ,на следующий день небольшая температура и слабость, утром все прошло, жду второй. Дали сертификат, пока он не нужен, ну может потом понадобится
 
@Сатурания , а мы каждый год делаем прививку от гриппа и третий год нет никакой реакции на неë. Это значит, что прививка не сработала, или у прививки от короновируса другой принцип?
 
Ну для фиксирования побочек слишком мало времени прошло. Вообще читала, что если никаких симптомов нет или очень слабые - аденовирусная вакцина не сработала, т.к. их разрабатывают на основе уже имеющихся штаммов других вирусов.
И потом, всем сейчас делают лишь первую часть вакцины, вторая будет более тяжелой.
Я бы подождала появления более изученных и проверенных временем инактивированных вакцин, тем более они уже на подходе, весной-летом должны запуститься в производство.
Спутник и есть инактивированная вакцина,на основе аденовируса с введённым фрагментом гена ковида и биотином ( метаболиком)
Если никаких проявлений после вакцинации нет,совсем не значит,что вакцина не сработала.
А каких побочек вы ждёте?
Даже по условиям хранения наша вакцина- лучшая.
Большинство вакцин дают побочные явления из-за нарушений транспортировки и размораживания.
У них - 70,у нас всего -18° .
Это очень важно,и везде действует человеческий фактор,добросовестность медсестры,делающей прививки.
Если очередь дойдет,лично я рискну.
 
Спутник и есть инактивированная вакцина...
Это очень важно,и везде действует человеческий фактор,добросовестность медсестры,делающей прививки.
Если очередь дойдет,лично я рискну.
Нашей вакцине доверяю - микробиологию/вирусологию и пр., ту сильную школу, что когда- то была в этой области, не успели уничтожить ( не смогли?), в отличие от многих других сильных школ/отраслей/ направлений...институт Гамалеи знаю, соседи, это не шараш- монтаж-контора, не новоявленная " академия"/" международный университет" из ничего, или переделанная из вчерашнего педа...народ учился-защищался сам, слава богу, нуворишам-пр. политикам не залетела в голову мода ещё и такие дипломы коллекционировать...и "Вектор", что ожидается скоро, несомненно добротная вещь.
 
Последнее редактирование:
Спутник и есть инактивированная вакцина,на основе аденовируса с введённым фрагментом гена ковида и биотином ( метаболиком)
Если никаких проявлений после вакцинации нет,совсем не значит,что вакцина не сработала.
А каких побочек вы ждёте?
Даже по условиям хранения наша вакцина- лучшая.
Большинство вакцин дают побочные явления из-за нарушений транспортировки и размораживания.
У них - 70,у нас всего -18° .
Это очень важно,и везде действует человеческий фактор,добросовестность медсестры,делающей прививки.
Если очередь дойдет,лично я рискну.

Инактивированная вакцина в нашей стране - это ЭпивакКорона, но я также слежу за китайскими вакцинами Синовак и Синофарм. Спутник не содержит полностью вирус, а только его кусочек, вживленный в другой штамм вируса. Это более новая технология, и по ней еще не накопилось столько клинических данных, чтобы можно было с уверенностью утверждать, что осложнений после них мало/нет. Сейчас уже появилась информация о смертях после вакцинирования "Пфайзером" - но в случае с ними есть надежда, что будут разбираться. Что касается Спутника, то проваленная 3-я фаза испытания и отсутствие реестра вакцинированных уже само по себе вызывает подозрения. Последствия от прививок могут быть самыми разными (вспомним вакцину от Денге). Кроме того, само действие ковида на организм до сих пор не изучено полностью. Я была в первом "эшелоне" заболевших весной - так у врачей не было понимания от слова совсем, что это и как лечить. Точно также сейчас никто не знает, сколько времени будет держаться иммунитет от прививок и когда/сколько раз нужно будет делать ревакцинацию. И я совершенно точно уверена, что первые вакцины будут бить вслепую, пока не накопятся данные о смертях, осложнениях, количестве привитых с антителами и т.п. - тогда вакцины будут корректировать.
 
Нашей вакцине доверяю - микробиологию/вирусологию и пр., ту сильную школу, что когда- то была в этой области, не успели уничтожить ( не смогли?), в отличие от многих других сильных школ/отраслей/ направлений...институт Гамалеи знаю, соседи, это не шараш- монтаж-контора, не новоявленная " академия"/" международный университет" из ничего, или переделанная из вчерашнего педа...народ учился-защищался сам, слава богу, нуворишам-пр. политикам не залетела в голову мода ещё и такие дипломы коллекционировать...и "Вектор", что ожидается скоро, несомненно добротная вещь.
Возможно, но я в возможности китайцев верю НАМНОГО сильнее)
 
Вчера в Индии сгорела крупнейшая фабрика,производящая вакцину AstraZeneca...
Война вакцин перешла в горячую фазу?
 
Кстати, вот страна, которая еще недавно утверждала, что победила ковид


Вот уже несколько раз встречала такую информацию, что китайская вакцина действует 50/50. У нее самая низкая эффективность (ну не считая пфайзер, там что то вообще не то). А вакцину Астразенека создавали если не совместно с нашими, то там был подписан договор о сотрудничестве и об обмене информацией, т.е. у них скорее всего общее направление в создании и производстве, не знаю как выразить мысль. Ну т.е. они похожи по воздействию на человека.
 
Вот уже несколько раз встречала такую информацию, что китайская вакцина действует 50/50. У нее самая низкая эффективность (ну не считая пфайзер, там что то вообще не то). А вакцину Астразенека создавали если не совместно с нашими, то там был подписан договор о сотрудничестве и об обмене информацией, т.е. у них скорее всего общее направление в создании и производстве, не знаю как выразить мысль. Ну т.е. они похожи по воздействию на человека.
Это про какую именно писали? Может, я что-то пропустила. Сейчас прививают сразу 3-мя китайскими вакцинами: Кансино, Синовак и Синофарм. Синовак вроде хорошие результаты показала в ОАЭ, ее делали в том числе мои знакомые в Дубаи, написали что симптоматика очень мягкая после нее.
 
Кстати, вот страна, которая еще недавно утверждала, что победила ковид


Я регулярно смотрю их новости, не было заявления о победе над вирусом. Наоборот, всех предупреждают, чтобы не расслаблялись. У них и контроль в разы жестче, пара выявленных - и оцепляют сразу район. На поезд или автобус межгород чтобы сесть, нужно обязательно свежую справку с мазком.
Это они про победу над вирусом в г. Ухань много чего говорили и писали
 
Назад
Верх Низ