Кулинария. Рецепты | Страница 27 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Если хочется повозиться . Пасхальные крестовый булочки ( Easter Hot Cross Buns)

Пасхальная горячая крестовая булочка - это сладкая булочка со специями, обычно с изюмом, цукатами, отмеченная крестиком на верху.
Такие булочки традиционно едят горячими или поджаренными во время Великого поста, начиная с вечера Масленицы до полудня Страстной пятницы.

Одна из теорий заключается в том, что булочка Hot Cross происходит из Сент-Олбанса, Англия, где брат Томас Родклифф, монах XIV века из Аббатства Сент-Олбанс, разработал аналогичный рецепт под названием «Альбанская булочка» и раздавал булочки местным беднякам на Страстную Пятницу, начиная с 1361 года.

Время подготовки: более 2 часов
Время приготовления: от 10 до 30 минут

Получится 12 булочек
Диетические
вегетарианские
Для этого рецепта вам понадобится кондитерский мешок с тонкой 3-миллиметровой насадкой, но если у вас нет такого, то вы можете использовать пакет, мешок, отрезав один конец

🌸
ИНГРЕДИЕНТЫ:

500 г белой муки плюс дополнительно для присыпки
75 г сахарной пудры
2 чайные ложки порошка специй
1 чайная ложка молотой корицы
1 мелко натёртый лимон, только цедра
10 г соли
10 г быстродействующих сухих дрожжей
40 г сливочного масла
300 мл молока
1 взбитое яйцо
200 г изюма
50 г мелко нарезанных смешанных цукатов
масло, для смазки

🌸
ДЛЯ ВЕРХА БУЛОЧЕК:
75 г простой муки
2 столовые ложки золотистого сиропа ( или меда, абрикосового джема и тп) для глазирования

🌸
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Поместите муку, сахар, специи и цедру лимона в большую миску и перемешайте. Затем добавьте соль и дрожжи, разместив их по разные стороны миски.

В одной кастрюльке растопите сливочное масло, а в другой отдельной кастрюльке подогреть молоко. Добавьте к сухим ингредиентам сливочное масло и половину тёплого молока. Добавьте яйцо и руками соберите смесь, смешивая муку с краев миски. Постепенно добавляйте оставшееся молоко, чтобы получилось мягкое податливое тесто (возможно, вам не понадобится все молоко).

Выложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность.
Замесите вручную, добавив в тесто изюм и смешанные цукаты.
Слегка месите в течение 10 минут, пока оно не станет шелковистым и эластичным и не превратится в гладкий шар. (Замес также можно производить в миксере с крючком для теста.)
Смажьте миску маслом и поместите тесто в миску, накройте пищевой пленкой и оставьте в теплом месте примерно на 1,5 часа или пока оно не увеличится вдвое.

Выложите поднявшееся тесто на слегка посыпанную мукой поверхность. Откинуте назад и месите ещё 5 минут. Верните тесто в миску, накройте пищевой плёнкой и оставьте в тёплом месте подниматься ещё на час или пока не увеличится в размере вдвое.

Снова верните тесто на присыпанную мукой поверхность и разделите на 12 равных частей, превратив каждую из них в шар. Выстелите 1-2 противня бумагой и поместите шарики на противень, расположив их довольно близко друг к другу и слегка приплюснув.

Поместите каждый противень в большой чистый полиэтиленовый пакет так, чтобы он не касался булочек. Оставить на 40-60 минут, пока булочки не увеличатся вдвое.

Разогрейте духовку до 200 ° C.

Для украшения верха булочек ( креста) добавьте муку в миску со 100 мл воды. Смешайте вместе, чтобы получилась паста, и переложите в пакет для глазури.

Когда булочки поднялись, снимите полиэтиленовые пакеты и нарисуйте крест на каждой булочке. Выпекать 15-20 минут до бледно-золотистого цвета.

Растопите золотой сироп (или мёд) в кастрюлькеи, пока булочки ещё тёплые, смажьте булочки небольшим количеством сиропа, чтобы придать им красивый блеск, а затем отложите для охлаждения на решётке.

⭐
СОВЕТЫ ПО РЕЦЕПТАМ
Эти булочки хранятся в морозильной камере до 1 месяца.

saPY23Mc7Ao.jpg
 
Ну что, боярыни? Испечем коронационный именинный пирог Карла III
кухня Букингемского дворца представила коронационный пирог под названием Киш Ле Рейн.



Первая репетиция, коронационное блюдо, Меган и Гарри в сувенирной продукции и другие детали подготовки к коронации


Это блюдо было, похоже, вдохновлено любовью короля к садоводству и включает в себя шпинат, бобы и эстрагон.



Первая репетиция, коронационное блюдо, Меган и Гарри в сувенирной продукции и другие детали подготовки к коронации


Также для его приготовления необходимы молоко, яйца и сыр.



Первая репетиция, коронационное блюдо, Меган и Гарри в сувенирной продукции и другие детали подготовки к коронации


Их Величества принимали непосредственное участие в разработке этого пирога вместе с шеф-поваром Букингемского дворца.



Первая репетиция, коронационное блюдо, Меган и Гарри в сувенирной продукции и другие детали подготовки к коронации


Как сказали работники кухни, выбор короля не стал неожиданностью, потому что он любит любую еду, содержащую яйца и сыр.

Я весьма удивлена довольно неприхотливыми кулинарными пристрастиями королевской четы. Похожий пирог со шпинатом, беконом, зеленым луком, когда начинка заливается взбитыми с молоком яйцами и всё сверху присыпается тертым сыром я готовлю уже много-много лет. Быстро и вкусненько. Но чтобы такое на коронацию?! wacko2
 
Ну что, боярыни? Испечем коронационный именинный пирог Карла III
кухня Букингемского дворца представила коронационный пирог под названием Киш Ле Рейн.



Первая репетиция, коронационное блюдо, Меган и Гарри в сувенирной продукции и другие детали подготовки к коронации


Это блюдо было, похоже, вдохновлено любовью короля к садоводству и включает в себя шпинат, бобы и эстрагон.



Первая репетиция, коронационное блюдо, Меган и Гарри в сувенирной продукции и другие детали подготовки к коронации


Также для его приготовления необходимы молоко, яйца и сыр.



Первая репетиция, коронационное блюдо, Меган и Гарри в сувенирной продукции и другие детали подготовки к коронации


Их Величества принимали непосредственное участие в разработке этого пирога вместе с шеф-поваром Букингемского дворца.



Первая репетиция, коронационное блюдо, Меган и Гарри в сувенирной продукции и другие детали подготовки к коронации


Как сказали работники кухни, выбор короля не стал неожиданностью, потому что он любит любую еду, содержащую яйца и сыр.

Я весьма удивлена довольно неприхотливыми кулинарными пристрастиями королевской четы. Похожий пирог со шпинатом, беконом, зеленым луком, когда начинка заливается взбитыми с молоком яйцами и всё сверху присыпается тертым сыром я готовлю уже много-много лет. Быстро и вкусненько. Но чтобы такое на коронацию?! wacko2
Песочное тесто,яйца,сыр,бекон.Сплошной холестерин.
Неудивительно,что при такой любви к подобным блюдам Чарльз выглядит старше своих лет.
 
Ну что, боярыни? Испечем коронационный именинный пирог Карла III
кухня Букингемского дворца представила коронационный пирог под названием Киш Ле Рейн.



Первая репетиция, коронационное блюдо, Меган и Гарри в сувенирной продукции и другие детали подготовки к коронации


Это блюдо было, похоже, вдохновлено любовью короля к садоводству и включает в себя шпинат, бобы и эстрагон.



Первая репетиция, коронационное блюдо, Меган и Гарри в сувенирной продукции и другие детали подготовки к коронации


Также для его приготовления необходимы молоко, яйца и сыр.



Первая репетиция, коронационное блюдо, Меган и Гарри в сувенирной продукции и другие детали подготовки к коронации


Их Величества принимали непосредственное участие в разработке этого пирога вместе с шеф-поваром Букингемского дворца.



Первая репетиция, коронационное блюдо, Меган и Гарри в сувенирной продукции и другие детали подготовки к коронации


Как сказали работники кухни, выбор короля не стал неожиданностью, потому что он любит любую еду, содержащую яйца и сыр.

Я весьма удивлена довольно неприхотливыми кулинарными пристрастиями королевской четы. Похожий пирог со шпинатом, беконом, зеленым луком, когда начинка заливается взбитыми с молоком яйцами и всё сверху присыпается тертым сыром я готовлю уже много-много лет. Быстро и вкусненько. Но чтобы такое на коронацию?! wacko2
Обычный наливной пирог. Я такой с капустой пеку, но без сыра.
 
Песочное тесто,яйца,сыр,бекон.Сплошной холестерин.
Неудивительно,что при такой любви к подобным блюдам Чарльз выглядит старше своих лет.
Может быть Чарльз такой пирог не часто употребляет, поэтому-то он для короля и является пирогом. достойным коронации? stesnyayus!
 
Обычный наливной пирог. Я такой с капустой пеку, но без сыра.
Дорогая леди Арбузик, это киш, но не заливной пирог. Киш это песочное тесто, для него нужно масло сливочное. А вот начинка вполне подойдет для наливного пирога. Правда сейчас совсем не сезон для эстрагона, то бишь тархуна, поэтому дороговатый выйдет пирог. Подождем до лета и испечем.
Р.С. Кстати, надо тархунчик посадить на даче, очень вкусно с мясом.
 
Дорогая леди Арбузик, это киш, но не заливной пирог. Киш это песочное тесто, для него нужно масло сливочное. А вот начинка вполне подойдет для наливного пирога. Правда сейчас совсем не сезон для эстрагона, то бишь тархуна, поэтому дороговатый выйдет пирог. Подождем до лета и испечем.
Р.С. Кстати, надо тархунчик посадить на даче, очень вкусно с мясом.
Так там на одной фотографии тесто выливают в форму на начинку.

Тархунчик....! Я люблю всякие травы, ммм. Раньше я очень любила суп: рис, картофель, простокваша и травы, ммм. Особенно базилика побольше, петрушки и молодого укропа.
И у коми есть суп: картофель, солëные грибы, перловая крупа и кислое молоко. Иногда я его готовлю, в последнее время все чаще без картофеля, конечно. Девочки, я когда его в первый раз попробовала, я две тарелки съела, так понравился.
Розмарин ечень люблю, именно его запах, летом обязательно на ночь один листочек мну перед сном.
 
Так там на одной фотографии тесто выливают в форму на начинку.

Тархунчик....! Я люблю всякие травы, ммм. Раньше я очень любила суп: рис, картофель, простокваша и травы, ммм. Особенно базилика побольше, петрушки и молодого укропа.
И у коми есть суп: картофель, солëные грибы, перловая крупа и кислое молоко. Иногда я его готовлю, в последнее время все чаще без картофеля, конечно. Девочки, я когда его в первый раз попробовала, я две тарелки съела, так понравился.
Розмарин ечень люблю, именно его запах, летом обязательно на ночь один листочек мну перед сном.
Я тоже убедилась что самые вкусные супы самые простые. Сегодня варила "зеленые щи", суп со щавелем, очень моя семья его любит. Щавеля уже много на даче.
Розмарин у меня стоит тоже в планах посадки. Его сейчас для посадки продают уже большим кустом, легко сажать.
 
Так там на одной фотографии тесто выливают в форму на начинку.

Тархунчик....! Я люблю всякие травы, ммм. Раньше я очень любила суп: рис, картофель, простокваша и травы, ммм. Особенно базилика побольше, петрушки и молодого укропа.
И у коми есть суп: картофель, солëные грибы, перловая крупа и кислое молоко. Иногда я его готовлю, в последнее время все чаще без картофеля, конечно. Девочки, я когда его в первый раз попробовала, я две тарелки съела, так понравился.
Розмарин ечень люблю, именно его запах, летом обязательно на ночь один листочек мну перед сном.
Кстати, девочки, вспомнила про заготовки. Я осенью огурцы готовила на рассольники. Через овощерезку пропустила, смешала с чесноком и солью, в банку под крышку и в холодильник. Ни в какой рассольник эти огурцы не попали😄, потому что очень вкусно получилось. Слабосолëные, без уксуса, практически свежие получились. Съели в качестве салата. Запах такой был, прямо летний.
 
Раньше я очень любила суп: рис, картофель, простокваша и травы, ммм. Особенно базилика побольше, петрушки и молодого укропа.
Убрать картофель и базилик, добавить яйца и сметану и получится армянский суп спас like
Далеко не всем по вкусу и виду, но в жару - прекрасно.
Эх, леди Арбузик, как захотелось солёных груздочков! Хоть сырых, хоть сухих, хоть просто пособирать
 
Убрать картофель и базилик, добавить яйца и сметану и получится армянский суп спас like
Далеко не всем по вкусу и виду, но в жару - прекрасно.
Эх, леди Арбузик, как захотелось солёных груздочков! Хоть сырых, хоть сухих, хоть просто пособирать
То есть просто рис, яйца, зелень и простоквашу? А если из ячневой крупы? Рис мне нельзя.
Я грузди не очень люблю. Вообще с годами грибы почти перестала есть. Люблю больше суп из сушëных грибов, почему-то у сушëных ярче вкус.
Скоро корова у знакомой родит, опять будет домашняя простокваша, и будет супчик.
На днях сварила суп: сначала обжарила лук, прямо в кастрюле, потом добавила морковь, немного топлëного масла, протушила, пару картофелин и борщевую заправку. Никакого мяса. Так эта пятилитровая кастрюлька к вечеру практически закончилась. Мне только пиала осталась на утро.
 
Разницы между жменькой риса и жменькой ячки я не вижу.
Вот один из вариантов готовки.

View: https://m.youtube.com/watch?v=ca8ANCMjSN4

Я с дня постановки диагноза не рискую есть рис даже чуть-чуть. У меня диабетическая стопа, если что-то не так, то сразу трескается и шелушится кожа.
 
Леди, хочу поделиться рецептом манника, это такой шикарный бисквит который очень трудно испортить. Главное в этом рецепте - никаких заморочек, никаких сбиваний, все очень просто.
Почему я вспомнила этот рецепт из далеких 80-х? Попался в ленте рецепт "Манник ночной", интересно стало почему ночной, оказывается почти все как у меня было, но замачивать его автор советует на ночь, поэтому и название такое интригующее.
И так мне захотелось того манника, что быстренько купила кефир, все остальное было и вот он манник готов. Внуки еле дождались пока остынет и быстренько начали уминать, у меня даже мелькнула мысль что может и не достаться. Нет, успела небольшой кусочек ухватить и вот уже сегодня испекла на бис четвертый раз. Делюсь с вами.

Отмерять будем тонким стаканом - 1 стакан кефира (можно простоквашу), 1 стакан манки, 1 стакан сахара ( можно чуть меньше), 1 яйцо перемешиваем до однородного состояния и оставляем на 2-3 часа ( можно на ночь, но желательно прикрыть крышкой чтобы не заветрилось). По опыту могу сказать что за 3 часа манка прекрасно набухает.
После настаивания добавляем хорошую щепотку чайной соды, размешиваем, добавляем 150 грамм мягкого масла ( можно спрея) и 1 стакан без верха муки ( по опыту - муку лучше не доложить чем переложить). Все перемешиваем, выливаем в смазанную форму и на 35 - 40 минут в духовку с температурой 180 градусов.

Масло, спрей, маргарин не надо растапливать желательно чтобы было мягким.
Бисквит можно разрезать по горизонтале на 2 части и смазать кремом, получится отличный торт.
 
Леди, хочу поделиться рецептом манника, это такой шикарный бисквит который очень трудно испортить. Главное в этом рецепте - никаких заморочек, никаких сбиваний, все очень просто.
Почему я вспомнила этот рецепт из далеких 80-х? Попался в ленте рецепт "Манник ночной", интересно стало почему ночной, оказывается почти все как у меня было, но замачивать его автор советует на ночь, поэтому и название такое интригующее.
И так мне захотелось того манника, что быстренько купила кефир, все остальное было и вот он манник готов. Внуки еле дождались пока остынет и быстренько начали уминать, у меня даже мелькнула мысль что может и не достаться. Нет, успела небольшой кусочек ухватить и вот уже сегодня испекла на бис четвертый раз. Делюсь с вами.

Отмерять будем тонким стаканом - 1 стакан кефира (можно простоквашу), 1 стакан манки, 1 стакан сахара ( можно чуть меньше), 1 яйцо перемешиваем до однородного состояния и оставляем на 2-3 часа ( можно на ночь, но желательно прикрыть крышкой чтобы не заветрилось). По опыту могу сказать что за 3 часа манка прекрасно набухает.
После настаивания добавляем хорошую щепотку чайной соды, размешиваем, добавляем 150 грамм мягкого масла ( можно спрея) и 1 стакан без верха муки ( по опыту - муку лучше не доложить чем переложить). Все перемешиваем, выливаем в смазанную форму и на 35 - 40 минут в духовку с температурой 180 градусов.

Масло, спрей, маргарин не надо растапливать желательно чтобы было мягким.
Бисквит можно разрезать по горизонтале на 2 части и смазать кремом, получится отличный торт.
А какой крем сюда подойдёт? Сметена с сахаром, варёная сгущёнка или вообще варенье? Dumayu Я делаю обычный манник, то есть не вымачиваю манку. И выпекаю в кексовой форме, добавив вместо изюма кусочки шоколада. Поэтому что-то никак не могу представить крем для него.
 
Самое основное в этом кексе - куча рома. Именно он позволяет хранить его годами и отправлять в разные страны не опасаясь отравить родственников.
В начале октября
Берете 800 граммов разных цукатов, изюм темный и светлый, курага, клюква, чернослив, финики (если любите сладкое), экзоты сушеные. Чем разноцветнее, тем красивее разрез. Гостям нравится. Засыпаете в емкость с плотной крышкой, желательно чтобы она была полностью заполнена, заливаете примерно пол литра Рома или коньяка, хорошего. Закрываете и ставите в шкафчик, раз в несколько дней трясете банку. И так оно стоит до середины ноября.
В ноябре печем кекс.
400 гр масла комнатного
400 гр муки
7 яиц
1 пакет разрыхлителя
300-350 гр сахара
600 гр орехов, разных, дробленых, не в пыль
Специи - корица, гвоздика, цедра апельсина. Бывают такие готовые смеси для кекса,
Масло взбить с сахаром, добавить яйца по одному продолжая взбивать. Добавить муку, взбивать. Добавить специи, потом орехи и в конце начинку. Выкладываем на противень или в формы. У меня кексовые узенькие. Отлично потом можно гостям дарить в красивой упаковке. С противеня тоже можно порезать, но я не люблю.
Печем 1,5 часа при 150 градусов. Но тут от духовки зависит, проверяйте. Если горит сверху, прикройте фольгой. Вынимаем, остужаем. Делим на нужные размеры. Каждый кусок заворачиваем в фольгу (желательно не тонкую, она может прилипать) и обильно смачиваем ромом, коньяком. И так каждую неделю - достаем, смачиваем, заворачиваем, убираем. До Рождества.
Если опоздали в октябре, то замачивание сухофруктов можно пропустить, а вот выдерживание после выпечки - нельзя, в нем самый смысл.
Желаю успехов.
 
Самое основное в этом кексе - куча рома. Именно он позволяет хранить его годами и отправлять в разные страны не опасаясь отравить родственников.
В начале октября
Берете 800 граммов разных цукатов, изюм темный и светлый, курага, клюква, чернослив, финики (если любите сладкое), экзоты сушеные. Чем разноцветнее, тем красивее разрез. Гостям нравится. Засыпаете в емкость с плотной крышкой, желательно чтобы она была полностью заполнена, заливаете примерно пол литра Рома или коньяка, хорошего. Закрываете и ставите в шкафчик, раз в несколько дней трясете банку. И так оно стоит до середины ноября.
В ноябре печем кекс.
400 гр масла комнатного
400 гр муки
7 яиц
1 пакет разрыхлителя
300-350 гр сахара
600 гр орехов, разных, дробленых, не в пыль
Специи - корица, гвоздика, цедра апельсина. Бывают такие готовые смеси для кекса,
Масло взбить с сахаром, добавить яйца по одному продолжая взбивать. Добавить муку, взбивать. Добавить специи, потом орехи и в конце начинку. Выкладываем на противень или в формы. У меня кексовые узенькие. Отлично потом можно гостям дарить в красивой упаковке. С противеня тоже можно порезать, но я не люблю.
Печем 1,5 часа при 150 градусов. Но тут от духовки зависит, проверяйте. Если горит сверху, прикройте фольгой. Вынимаем, остужаем. Делим на нужные размеры. Каждый кусок заворачиваем в фольгу (желательно не тонкую, она может прилипать) и обильно смачиваем ромом, коньяком. И так каждую неделю - достаем, смачиваем, заворачиваем, убираем. До Рождества.
Если опоздали в октябре, то замачивание сухофруктов можно пропустить, а вот выдерживание после выпечки - нельзя, в нем самый смысл.
Желаю успехов.
Спасибище огромное!!! В этом году буду пробовать. yahoo
 
Самое основное в этом кексе - куча рома. Именно он позволяет хранить его годами и отправлять в разные страны не опасаясь отравить родственников.
В начале октября
Берете 800 граммов разных цукатов, изюм темный и светлый, курага, клюква, чернослив, финики (если любите сладкое), экзоты сушеные. Чем разноцветнее, тем красивее разрез. Гостям нравится. Засыпаете в емкость с плотной крышкой, желательно чтобы она была полностью заполнена, заливаете примерно пол литра Рома или коньяка, хорошего. Закрываете и ставите в шкафчик, раз в несколько дней трясете банку. И так оно стоит до середины ноября.
В ноябре печем кекс.
400 гр масла комнатного
400 гр муки
7 яиц
1 пакет разрыхлителя
300-350 гр сахара
600 гр орехов, разных, дробленых, не в пыль
Специи - корица, гвоздика, цедра апельсина. Бывают такие готовые смеси для кекса,
Масло взбить с сахаром, добавить яйца по одному продолжая взбивать. Добавить муку, взбивать. Добавить специи, потом орехи и в конце начинку. Выкладываем на противень или в формы. У меня кексовые узенькие. Отлично потом можно гостям дарить в красивой упаковке. С противеня тоже можно порезать, но я не люблю.
Печем 1,5 часа при 150 градусов. Но тут от духовки зависит, проверяйте. Если горит сверху, прикройте фольгой. Вынимаем, остужаем. Делим на нужные размеры. Каждый кусок заворачиваем в фольгу (желательно не тонкую, она может прилипать) и обильно смачиваем ромом, коньяком. И так каждую неделю - достаем, смачиваем, заворачиваем, убираем. До Рождества.
Если опоздали в октябре, то замачивание сухофруктов можно пропустить, а вот выдерживание после выпечки - нельзя, в нем самый смысл.
Желаю успехов.
Такой кекс и запивать не надо. Съел и готов.
Завтра делаю манник.
А в начале октября начну делать кекс.
 
Назад
Сверху Снизу