Король Карл и королева Камилла | Страница 200 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Чёт наши дорогие грейт брИтанцы совсем того… недавно Карлуше перед коронацией показали нарисовали. теперь в аэропорту Лондона


Там к ним Зеленский недавно приезжал. Может это…так встречают?
Ну если уж Диана пошлые открыточки родственникам слала,то что с простых британцев взять.
Пример берут с аристократов рукалицо
 
Ну если уж Диана пошлые открыточки родственникам слала,то что с простых британцев взять.
Пример берут с аристократов рукалицо
Если вспоминать - и "открытый" первый брак нынешней коронованной королевы, и знаменитый разговор про то, что кронпринц желал бы быть на месте тампона во время "женских недомогание" у своей любовницы, той же Камиллы, да и то, что в той аглицкой аристократию в современное время все спят со всеми (складывается именно такое впечатление, по крайней мере) - то нынешнее выпячивание всего "плохого" только у покойной Дианы кажется... как минимум примечательным, если не преднамеренным (Диана ушла из жизни в 36, все "шалости" совершала очень молодой. Дамы постарше помнят, что нынешняя королевская пара успела "пошалить" не меньше, а больше-дольше Дианы).
Победители, как водится, переписывают историю, по крайней мере, в той её части, что нелицеприятна для...
P. s. в необыкновенную любовь любовную не верю - но народу нужны сказки, не удалась одна, рисуем-рассказываем другую...монархия играет вдолгую и всегда выигрывает).
 
Последнее редактирование:
.

Король Чарльз и Камилла посетили рынок Ковент-Гарден в Лондоне​

Сегодня
1,8K прочитали



Король Чарльз и Камилла посетили рынок Ковент-Гарден в Лондоне


Сегодня состоялось первое совместное после коронации мероприятие для короля Чарльза и королевы Камиллы.


Король Чарльз и Камилла посетили рынок Ковент-Гарден в Лондоне


Он - в тёмно-синем костюме, она - в бирюзовом платье-пальто с шифоновым шарфом.


Король Чарльз и Камилла посетили рынок Ковент-Гарден в Лондоне


Цель поездки - поддержка торговцев и мелких предпринимателей.


Король Чарльз и Камилла посетили рынок Ковент-Гарден в Лондоне


Встретили Короля Чарльза и королеву Камиллу блюдом клубники в шоколаде.


Король Чарльз и Камилла посетили рынок Ковент-Гарден в Лондоне


Вот они позируют, стоя на рынке в Ковент-Гарден:


Король Чарльз и Камилла посетили рынок Ковент-Гарден в Лондоне


Король и королева активно общались с теми, кто пришёл их поприветствовать.


Король Чарльз и Камилла посетили рынок Ковент-Гарден в Лондоне


Они также посетили Актёрскую церкви в Ковент-Гардене, где поговорили с викарием.


Король Чарльз и Камилла посетили рынок Ковент-Гарден в Лондоне


Чарльз и Камилла улыбались, когда вышли из церкви:


Король Чарльз и Камилла посетили рынок Ковент-Гарден в Лондоне


Как всегда было много детей, школьников:


Король Чарльз и Камилла посетили рынок Ковент-Гарден в Лондоне




Король Чарльз и Камилла посетили рынок Ковент-Гарден в Лондоне


Вот такой небольшой, милый визит, привлекающий внимание к проблемам мелких торговцев.
 
и знаменитый разговор про то, что кронпринц желал бы быть на месте тампона
Ну все же нет. Давно уже выложили стенограмму этого разговора, он там не это говорил
Ну и в целом честно говоря ничего прям такого нет в том разговоре, у многих из наз наверняка случались разговоры пооткровеннее, извините. Это не считая того, что сам факт подслушивания и публикации отвратителен.
К.: Я знаю, это оживило бы меня. Я не выношу воскресные ночи без тебя. I know it would revive me. I can’t bear a Sunday night without you.

Ч.: О, Боже. Oh, God.

К.: Это как передача «Начало недели». Я не могу без тебя начать неделю. It’s like that programme Start The Week. I can’t start the week without you.

Ч.: Я заряжаю тебя. I fill up your tank!

К.: Да. Yes, you do.

Ч.: Тогда ты можешь справляться со всем. Then you can cope.

К.: Тогда у меня все хорошо. Then I’m all right.

Ч.: А мне как быть? Проблема в том, что ты мне нужна несколько раз в неделю. What about me? The trouble is I need you several times a week.

К.: Ммм. И мне. Ты нужен мне всю неделю. Все время. Mmm, so do I. I need you all the week. All the time.

Ч.: О, Боже. Я бы хотел жить в твоих брючках или что там на тебе. Все было бы гораздо проще. Oh, God. I’ll just live inside your trousers or something. It would be much easier!

К.: (Смеется.) (Laughing.): Во что бы ты тогда превратился, в пару трусиков? What are you going to turn into, a pair of knickers? (Оба смеются.) (Both laugh.) О, ты станешь трусиками. Oh, you’re going to come back as a pair of knickers.

Ч.: Или, не дай Бог, тампаксом. С моим то счастьем. Or, God forbid, a Tampax. Just my luck! (Смеется.) (Laughs.)

К.: Ты полный идиот. You are a complete idiot! (Смеется.) (Laughs.) О, какая чудесная идея. Oh, what a wonderful idea.
 
Ну все же нет. Давно уже выложили стенограмму этого разговора, он там не это говорил
Ну и в целом честно говоря ничего прям такого нет в том разговоре, у многих из наз наверняка случались разговоры пооткровеннее, извините. Это не считая того, что сам факт подслушивания и публикации отвратителен.
прелестный разговор двух не просто любовников, а очень близких людей
 
прелестный разговор двух не просто любовников, а очень близких людей
Вот да, именно что, там больше конечно, но весь разговор такой, что понимаешь что им есть о чем поговорить и есть о чем помолчать. Жаль, повторюсь, что с Дианой не сложились такие теплые отношения, но это для соседней темы так сказать :)
 
Коронационный торт более чем метровой высоты с ярусами, вдохновленными Камнем Судьбы и Ложкой для помазания, был преподнесен в качестве подарка королю и королеве в преддверии коронации.

В общей сложности на создание торта ушло пять месяцев. Партии фруктовых кексов двухмесячной выдержки по отдельности пропитывались фруктовым бренди "1000 Trees Apple Eau de Vie 2020" с завода Capreolus Distillery в Сайренсестере, изготовленным из яблок поместья Хайгроув.

Чтобы доставить торт в Виндзорский замок, его разделили на четыре части, и он был собран на месте во дворце перед важным днем. В целом, сборка торта заняла меньше двух часов.

Сотни кусочков торта были вручены королевским гостям на коронационном приеме.
 

Вложения

  • 1100673_900.jpg
    1100673_900.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 47
  • 1100431_900.jpg
    1100431_900.jpg
    69,8 KB · Просмотры: 47
  • 1099918_900.jpg
    1099918_900.jpg
    53,6 KB · Просмотры: 41
  • 1100945_900.jpg
    1100945_900.jpg
    74,7 KB · Просмотры: 39
  • 1100047_900.jpg
    1100047_900.jpg
    28 KB · Просмотры: 41
  • 1099585_900.jpg
    1099585_900.jpg
    146,8 KB · Просмотры: 39
  • 1099423_900.jpg
    1099423_900.jpg
    128,2 KB · Просмотры: 38
Коронационный торт более чем метровой высоты с ярусами, вдохновленными Камнем Судьбы и Ложкой для помазания, был преподнесен в качестве подарка королю и королеве в преддверии коронации.

В общей сложности на создание торта ушло пять месяцев. Партии фруктовых кексов двухмесячной выдержки по отдельности пропитывались фруктовым бренди "1000 Trees Apple Eau de Vie 2020" с завода Capreolus Distillery в Сайренсестере, изготовленным из яблок поместья Хайгроув.

Чтобы доставить торт в Виндзорский замок, его разделили на четыре части, и он был собран на месте во дворце перед важным днем. В целом, сборка торта заняла меньше двух часов.

Сотни кусочков торта были вручены королевским гостям на коронационном приеме.
А кушать его можно? Где то попадалась информация человека с таким кусочком торта остановили на таможне.
 
А кушать его можно? Где то попадалась информация человека с таким кусочком торта остановили на таможне.
Конечно, можно есть. Он изготовлен по тому же принципу, что и свадебные торты. За счёт алкоголя, в котором вымачивают фрукты, торт может храниться и оставаться съедобным долгое время.
 
А кушать его можно? Где то попадалась информация человека с таким кусочком торта остановили на таможне.
То, что в основе торта - это Рождественский кекс. Я такой пеку, но начинать его делать надо в октябре
 
Ну все же нет. Давно уже выложили стенограмму этого разговора, он там не это говорил
Ну и в целом честно говоря ничего прям такого нет в том разговоре, у многих из наз наверняка случались разговоры пооткровеннее, извините. Это не считая того, что сам факт подслушивания и публикации отвратителен.
Согласна с Вами, что факт подслушивания-публикации интимного разговора крайне несимпатичен.
Так же, как и кампания сознательной трасформации, за последнее десятилетие, из "королевы людских сердец" в образ "Диана - горячие штанишки", и те открытки это показывают, ведь они-не индивидуальный/эксклюзивный заказ, обычные "открытки для взрослых", с юмором "ниже пояса" , которыми увлекалось/увлекается в тч и "высшее общество").
Поэтому - нет, Диана в свои 30+ была не горячее, не похотливее, не блудливее, чем многие дамы/господа в том кругу в том же возрасте (не буду показывать пальцем, но все знают, что это был слонёнок))).

Хотелось бы, конечно, чтобы покойницу оставили в покое, не переписывая ее историю, но, невозможно, деньги побеждают фсе... (и подразумеваю не только младшего сына).
 
Согласна с Вами, что факт подслушивания-публикации интимного разговора крайне несимпатичен.
Так же, как и кампания сознательной трасформации, за последнее десятилетие, из "королевы людских сердец" в образ "Диана - горячие штанишки", и те открытки это показывают, ведь они-не индивидуальный/эксклюзивный заказ, обычные "открытки для взрослых", с юмором "ниже пояса" , которыми увлекалось/увлекается в тч и "высшее общество").
Поэтому - нет, Диана в свои 30+ была не горячее, не похотливее, не блудливее, чем многие дамы/господа в том кругу в том же возрасте (не буду показывать пальцем, но все знают, что это был слонёнок))).

Хотелось бы, конечно, чтобы покойницу оставили в покое, не переписывая ее историю, но, невозможно, деньги побеждают фсе... (и подразумеваю не только младшего сына).
Проблема Дианы была не в том, что она гуляла, а в том, что пыталась затмить наследника, унижала публично. В прошлые века ей просто отрубили бы голову. И, в отличие от дурочки Меган, она прекрасно знала, что так нельзя, но ужасный характер оказался сильнее. Да и дурочкой необразованной была, как и Меган. Такой конец был неизбежен.
 
То, что в основе торта - это Рождественский кекс. Я такой пеку, но начинать его делать надо в октябре
Вот мне тоже кажется, что это что-то сродни штоллену, должно быть очень вкусно и да, храниться может долго, даже не в морозилке а просто в прохладном месте
 
Вот мне тоже кажется, что это что-то сродни штоллену, должно быть очень вкусно и да, храниться может долго, даже не в морозилке а просто в прохладном месте
Да. Но за долгие годы дольше двух недель после Рождества его уже нет 😉
 
Люблю книжные инициативы Камиллы, прям лучше стала к ней относиться когда узнала что она тоже из читательского племени :)
(по ссылке гораздо больше фото)


queen-camilla-launches-coronation-libraries-initiative.jpg


Ее Величество посетила школу Shirehampton Primary School, где официально открыла свою новую школьную библиотеку и первую из 50 особых библиотек для начальных школ в ознаменование коронации 2023 года.

Проект Coronation Libraries отмечает ту роль, которую королева Камилла играет в поддержке проектов по обучению грамоте и увлечению молодых людей чтением с раннего возраста. Проект подчеркивает жизненно важную роль библиотек в начальной школе для развития любви к чтению на всю жизнь.

Коронационные библиотеки и читальные залы будут созданы по всей Великобритании в 2023 и 2024 годах в сотрудничестве с партнерами по альянсу Primary School Library Alliance, включая Bloomberg. Читальные залы будут созданы в местах с низким уровнем грамотности, где кризис стоимости жизни ощущается сильнее всего, а у детей вряд ли есть книги дома. Каждая библиотека или читальный зал будут отремонтированы, их книжные фонды пополнены, и два сотрудника будут обучены управлять ими и проводить мероприятия, связанные с чтением, для всей школы. Кроме того, в каждой библиотеке будет установлена памятная доска о коронации.

Новая библиотека Coronation library школы Shirehampton Primary School также является 500-й библиотекой, которая была преобразована в рамках кампании альянса Primary School Library Alliance — уникального многопартнерского сотрудничества, направленного на решение проблемы обеспечения библиотек в начальных школах по всей Великобритании. PSLA работает со школами, расположенными в некоторых из наиболее неблагополучных районов Великобритании, предоставляя доступ к соответствующим возрасту, разнообразным книгам и ресурсам, обеспечивая квалифицированную подготовку учителей и создавая читальные залы.

Камилла присоединилась к ученикам школы, а также к ученикам-библиотекарям и школьным библиотекарям из 10 других школ, участвующих в программах PSLA по преобразованию библиотек, на творческой мастерской «Нарисуй библиотеку своей мечты», которую провели Люси Старбак Брейдли из фонда National Literacy Trust, Крессида Коуэлл, автор и иллюстратор «Как приручить дракона», и Мэлори Блэкман, автор серии книг «Крестики-нолики».

Затем ученики-библиотекари проводили королеву в их новую библиотеку Coronation library, где автор серии книг «Ужасный Генри» Франческа Саймон и группа учеников поучаствовали в занятии по интерактивному чтению. Здесь Камилла услышала историю о том, как королева оказалась выпачканной в грязи в книге «Ужасный Генри и королева», прочитанной ее автором.

— Ужасный Генри все еще продолжает свои обычные проделки, — заметила Камилла.

Саймон сказала о своей книге 2004 года: «Она не очень хорошо заканчивается. Для вас она заканчивается плохо».

Камилла пошутила: «Я знаю, чем все закончится, но ваша голова все еще на месте».

Присоединившись к группе девяти- и десятилетних детей в библиотеке, Камилла выслушала историю, улыбнулась и сказала «Ой», когда рассказ закончился «волной грязи и соломы», забрызгавшей королеву.

Саймон сказала, поднимая последнюю иллюстрацию: «И вот Ее Величество в короне», как пошутила Камилла: «Покрытая грязью».

Она спросила Саймон: «Вы выбрали ее специально для этого случая?»

На что та ответила: «Это случайность! Просто она у меня была».

Позже Саймона сказала: «Она сказала, что читала эту книгу прошлым вечером. Я рассказала ей. Я знала, что она найдет это очень забавным».

Камилла приняла участие в сеансе рисования с иллюстратором Робом Биддалфом, нарисовав корону, напоминающую ту, которую она носила на своей коронации.

Биддалф сказал ученикам: «Я подумал, что сегодня, поскольку у нас очень особенный гость, я очень быстро покажу вам, как рисовать корону королевы Марии».

Глядя на Камиллу, он добавил: «Вашу корону».

Биддульф нарисовал свою версию на флипчарте, давая небольшие инструкции детям.

В библиотеке, которая пополнилась 400 новыми разнообразными и соответствующими возрасту изданиями, подаренными партнерами PSLA, Ее Величеству была представлена коронационная коллекция — подборка из 23 книг, за которые проголосовали более 12 000 детей по всей Великобритании в ознаменование празднования коронации.

queen-camilla-launches-coronation-libraries-initiative.jpg
 
Гнусный поступок. Если не любишь / ненавидишь Камиллу, ты просто не ходишь на ее мероприятие.
Видимо автор хотел ее публично унизить, а потом наслаждаться и опьяняться "хитрой" идеей.
Ха-ха, не получилось. Какое самообладание у Камилы!

Я представляю, как бы отреагировала Диана, если бы кто-то прочитал о ее подвигах в постели...
 
Гнусный поступок. Если не любишь / ненавидишь Камиллу, ты просто не ходишь на ее мероприятие.
Видимо автор хотел ее публично унизить, а потом наслаждаться и опьяняться "хитрой" идеей.
Ха-ха, не получилось. Какое самообладание у Камилы!
вполне вероятно, это такая проверка на прочность,..
-
— Ужасный Генри все еще продолжает свои обычные проделки, — заметила Камилла.
-
троллинг высшего уровня )) нравится мне Камилла, очень умная тетка
 
Камилла пошутила: «Я знаю, чем все закончится, но ваша голова все еще на месте».
Ну прелесть же! Всё-таки чувство юмора и умение быстро среагировать - чудесный дар! ❤️
 
Ага... Более 30 лет жили и общались вполне дружно, 18 лет, в течении которых Камилла замужем за Чарльзом, на всех совместных мероприятиях выглядили комфортно, Анна согласилась на чрезвычайно почётную роль в церемонии коронации и тут вдруг!!! .... впала в эмоции и "наехала" на Камиллу??!! И об этом знает инсайдер, который тайно-тайно присутствовал на приёме для своих. Видимо тот же, который поведал о тосте Чарльза в честь Арчибоя. рукалицо
 
Назад
Сверху Снизу