Кулинария. Рецепты | Страница 7 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

я такой супчик не только с рыбой делаю. Иногда с копченой колбасой или с ветчиной - дети такой любят больше, чем рыбный
Надо попробовать и этот вариант!:)
 
IKEA раскрыла рецепт своих знаменитых фрикаделек. Вот как приготовить их дома
20225
Хоть какая-то польза от коронавируса: IKEA наконец рассказала, как приготовить их фирменные шведские фрикадельки. Записывайте!

Ингредиенты для фрикаделек
  • 500 г говяжьего фарша
  • 250 г свиного фарша
  • Одна луковица, мелко порезанная
  • Один зубчик чеснока, толченый или порезанный
  • 100 г панировочных сухарей
  • Одно яйцо
  • Пять столовых ложек цельного молока
  • Щедро посолите и поперчите
Ингредиенты для сливочного соуса
  • Капелька подсолнечного или оливкового масла
  • 40 г сливочного масла
  • 40 г пшеничной муки
  • 150 мл овощного бульона
  • 150 мл говяжьего бульона
  • 150 мл жирных сливок (30%-50%)
  • Две чайные ложки соевого соуса
  • Одна чайная ложка дижонской горчицы
Инструкция по приготовлению фрикаделек

  1. Смешайте говяжий и свиной фарш. Добавьте мелко нарезанный лук, чеснок, панировочные сухари, яйцо и затем смешайте. Добавьте молока, соли и перца.
  2. Скатайте получившуюся смесь в маленькие шарики. Положите их на чистую тарелку, накройте и поместите в холодильник на два часа (благодаря этому фрикадельки не развалятся во время готовки).
  3. Налейте в сковороду немного масла и нагрейте на среднем огне. Как только оно разогреется, положите фрикадельки. Их нужно обжарить со всех сторон.
  4. Как закончите с обжаркой, выложите фрикадельки на противень и накройте. Поместите в духовку, нагретую до 180°C в обычном режиме или до 160°C в конвекционном, и оставьте на полчаса.
  5. Теперь к сливочному соусу. Нужно растопить на сковороде 40 граммов сливочного масла. В масло добавьте пшеничную муку и размешивайте в течение двух минут. После этого добавьте 150 миллилитров овощного и столько же говяжьего бульона. Продолжайте размешивать. Добавьте 150 миллилитров жирных сливок, две чайные ложки соевого соуса и одну чайную ложку дижонской горчицы. Доведите до кипения и дождитесь, пока соус загустеет.
  6. Подавайте фрикадельки со сливочным картофельным пюре или отварным картофелем.
  7. Готово, вы великолепны!
 
Наш любимый скандинавский супчик! Красота! А вкуснятина - ум отъешь! Простите, а можно якнуть? Я специально покупаю набор из головы, хвоста и хребта сёмги или форели и отвариваю. Мяса с них набирается на весь суп. Всё остальное как в вашем рецепте, только плавленый сыр добавляю в конце. Как расплавиться - кушать подано! Друзья иногда просто набиваются на этот супчик, влюбились с первой ложки!
Ох ты какая вкуснота!!! ?
 
Дамы, огромное спасибо за рекомендации по тесту для пельменей! Получилось просто отлично!yes! Тестно тончайшее и очень нежное на вкус! class!
 
В честь своего дня рождения королева Нидерландов Максима поделилась рецептом своего любимого печенья. Называется оно Альфахор с dulce de leche (молочная карамель).
21872
Сегодня я отмечаю свой день рождения дома с типичным аргентинским деликатесом: Альфахор с dulce de leche (молочная карамель). Я выросла с альфахором, это мое любимое печенье!
Я пеку их по рецепту моей мамы, которым с удовольствием делюсь с вами. И вы можете испечь их дом
- Максима
Ингредиенты для печенья:
- 300 гр кукурузного крахмала
- 200 гр муки
- 200 гр сливочного масла (комнатной температуры)
- 150 гр сахара
- 4 яичных желтка
- 1 чайная ложка соды (бикарбонат натрия)
- 2 чайные ложки разрыхлителя
- мякоть небольшого ванильного стручка или щепотка ванильного порошка
- тертая цедра 1 лимона
- 1 чайная ложка коньяка

Ингредиенты для начинки:
- dulce de leche (готовая или домашняя со сгущенным молоком и сахаром)
- тертый кокос

Приготовление:
Разогреть духовку до 160 градусов. Смешайте все сухие ингредиенты с размягченным маслом в миске. Добавить яичные желтки и коньяк и замесить вручную в твердое тесто. Сформируйте шар и дайте ему отдохнуть около часа. Если тесто рассыпается, добавьте 2 ложки лимонного сока!
Раскатайте тесто толщиной от 5 мм до 7 мм и вырежьте кружки теста (при помощи стакана) диаметром около 4 см. Затем поместите их на противень, выстланный бумагой для выпечки, на расстоянии около 2 см друг от друга.
Выпекать печенье при 160 градусах в течение 10-12 минут. Печенье должно немного побледнеть, но не слишком сильно, иначе оно станет слишком сухим и ломким.
Когда печенье будет готово, выньте его из духовки и дайте остыть. Всегда склеивайте два печенья вместе при помощи слоя dulce de leche. Размажьте dulce de leche хорошо до краев. Затем прокатайте по тертому кокосу.
Альфахор готовы: наслаждайтесь!

98345080_1640153422800339_1785939455710855168_o.jpg


97518090_1640153506133664_2987859008087392256_o.jpg


98124732_1640153589466989_1621683722875043840_o.jpg


98101238_1640153689466979_6711889279158583296_o.jpg


98327701_1640153786133636_140495690286497792_o.jpg


97996128_1640153879466960_7113613564811673600_o.jpg


98104039_1640153996133615_5801853011273711616_o.jpg


97994875_1640154162800265_4706317668515315712_o.jpg


98007920_1640154292800252_4952502969128976384_o.jpg
 
Добрый день дорогие Ледиз!
Общеннай рецепт lohikeitto:
400 гр филе лосося, 800 мл воды, 250 мл молочных сливок, которые можно кипятить, 1 шт. морковь, 1 луковица, 5 - 6 шт.картофеля, долька лимона и мой секрет: 80-90 гр плавленного сыра.
Готовим: в воду закладываем луковицу и мелко порезанную морковь, даём кипеть 15 мин и в это время чистим картофель и рарезаем средними кусками, забрасываем в кастрюлю ещё 15 мин. кипятить. В это время сбрызгиваем лосось лимоном с 2 сторон (устраняем запах рыбы), солим, перчим и разрезаем на небольшие куски. Вытаскиваем из воды лук, забрасываем лосось, заливаем сливки и нарезанный мелко твердый плавленный сыр доводим до кипения и кипятим 20-25 мин. Несколько раз перемешиваем, чтобы сыр не прилип. В конце листик лаврушки, соль и покрошить укроп. Приятного аппетита!
Написала как училка, всё так разжёвывала моим финским студентам наш великий, могучий русский язык. reverans tron
Спасибо вам за рецепт, леди melady!
Суп царский, здесь в Карелии его очень любят. Но я, в детстве перекормленная рыбаком-дедом на Волге ухой из речной рыбы, очень мало могу рыбы есть теперь. От чего зело страдает мой благоверный. Я ему просто пасту с морепродуктами часто готовлю или покупаю форель - и в банку трехлитровую, засаливаем сами. Из этой банки я обычно на бутербродик 2-3 кусочка съем, остальное адмирал мой :)
Сегодня сподобилась приготовить супчик по вашему рецепту (четверг - рыбный день!). Получилось объедение. Гранд мерси вам за подробную инструкцию. Теперь каждый раз буду рыбный суп есть и вас вспоминать добрым словом! give_five
 
Спасибо вам за рецепт, леди melady!
Суп царский, здесь в Карелии его очень любят. Но я, в детстве перекормленная рыбаком-дедом на Волге ухой из речной рыбы, очень мало могу рыбы есть теперь. От чего зело страдает мой благоверный. Я ему просто пасту с морепродуктами часто готовлю или покупаю форель - и в банку трехлитровую, засаливаем сами. Из этой банки я обычно на бутербродик 2-3 кусочка съем, остальное адмирал мой :)
Сегодня сподобилась приготовить супчик по вашему рецепту (четверг - рыбный день!). Получилось объедение. Гранд мерси вам за подробную инструкцию. Теперь каждый раз буду рыбный суп есть и вас вспоминать добрым словом! give_five
Рада, что понравился Вашему супругу Леди Принцесса Анна. Я была уверена, что понравится, ведь мой сын наполовину армянин и тоже уплетает за обе щеки и его друзья армяне тоже.reverans
 
У нас всего +20° и сухо,хорошо растет только шпинат sarcastic
Приготовила по рецепту Чарльза.
Вместо сливок использовала деревенскую сметану ( в принципе,те же густые сливки)
Очень вкусно,рекомендую!
 
У нас всего +20° и сухо,хорошо растет только шпинат sarcastic
Приготовила по рецепту Чарльза.
Вместо сливок использовала деревенскую сметану ( в принципе,те же густые сливки)
Очень вкусно,рекомендую!
Здорово, спасибо за отзыв! Надо попробовать)
А у нас наоборот жара, на редкость для севера сухой и жаркий июнь. Дошло до того, что сегодня я не сдержалась и купила арбуз и дыню-колхозницу у знакомого азербайджанца в палатке. Арбуз, конечно, ещё лишь слегка розовый, но дыня? аромат и вкус!!!
 
Итак обещанная для леди Наглая Мордочка и для всех любителей острая курочка!
Берем курочку 1кг или чуть больше и режем как вам нравится ( я покупаю готовые наборы для чахохбили)
Наливаем в сковородку растительное масло ( рафинированное), разогреваем и обжариваем куски до румяной корочки (я обычно сразу присаливаю слегка и посыпаю черным и красным перцем - Без фанатизма, только чтобы сразу был аромат)
Складываем куски в глубокий сотейник.
2 крупных луковицы режем полукольцами и обжариваем на жире после курочки. Как только лук зарумянился слегка, добавляем порезанные кубиками 2-3 мясистых помидора. Помидоры начали оседать, добавляем 2-3 крупных, толстостенных болгарских перцев тоже кубиками.
Выдавливаем очень крупную головку чеснока, перемешиваем, добавляем 1 ст. л аджики магазинной, перемешиваем, далее 2 ст.л. томатной пасты, мешаем и тушим несколько минут. Потом этим всем заливаем куски курицы, солим по вкусу вашему, любителям поострее можно прибавить перца молотого или сырого острого ( чили, кайенского целиком), посыпаем карри и любыми травками которые любите.
Закрываете крышкой и томите на медленном огне пока мясо не будет отходить от косточек ( я делаю в мультиварке).
Выключаете огонь, посыпаете зеленью и даете постоять минут 10 ( нереально вкусно!) Для любителей гарнира подойдет все - от картофеля в любом виде до макаронных изделий.
Приятного аппетита?
 
Итак обещанная для леди Наглая Мордочка и для всех любителей острая курочка!
Берем курочку 1кг или чуть больше и режем как вам нравится ( я покупаю готовые наборы для чахохбили)
Наливаем в сковородку растительное масло ( рафинированное), разогреваем и обжариваем куски до румяной корочки (я обычно сразу присаливаю слегка и посыпаю черным и красным перцем - Без фанатизма, только чтобы сразу был аромат)
Складываем куски в глубокий сотейник.
2 крупных луковицы режем полукольцами и обжариваем на жире после курочки. Как только лук зарумянился слегка, добавляем порезанные кубиками 2-3 мясистых помидора. Помидоры начали оседать, добавляем 2-3 крупных, толстостенных болгарских перцев тоже кубиками.
Выдавливаем очень крупную головку чеснока, перемешиваем, добавляем 1 ст. л аджики магазинной, перемешиваем, далее 2 ст.л. томатной пасты, мешаем и тушим несколько минут. Потом этим всем заливаем куски курицы, солим по вкусу вашему, любителям поострее можно прибавить перца молотого или сырого острого ( чили, кайенского целиком), посыпаем карри и любыми травками которые любите.
Закрываете крышкой и томите на медленном огне пока мясо не будет отходить от косточек ( я делаю в мультиварке).
Выключаете огонь, посыпаете зеленью и даете постоять минут 10 ( нереально вкусно!) Для любителей гарнира подойдет все - от картофеля в любом виде до макаронных изделий.
Приятного аппетита?
Спасибо, милая леди Любовь! По описанию очень вкусно! Нужно на неделе сделать!
 
Назад
Сверху Снизу