Кулинария. Рецепты | Страница 7 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Дамы, огромное спасибо за рекомендации по тесту для пельменей! Получилось просто отлично!yes! Тестно тончайшее и очень нежное на вкус! class!
 
В честь своего дня рождения королева Нидерландов Максима поделилась рецептом своего любимого печенья. Называется оно Альфахор с dulce de leche (молочная карамель).
21872
Сегодня я отмечаю свой день рождения дома с типичным аргентинским деликатесом: Альфахор с dulce de leche (молочная карамель). Я выросла с альфахором, это мое любимое печенье!
Я пеку их по рецепту моей мамы, которым с удовольствием делюсь с вами. И вы можете испечь их дом
- Максима
Ингредиенты для печенья:
- 300 гр кукурузного крахмала
- 200 гр муки
- 200 гр сливочного масла (комнатной температуры)
- 150 гр сахара
- 4 яичных желтка
- 1 чайная ложка соды (бикарбонат натрия)
- 2 чайные ложки разрыхлителя
- мякоть небольшого ванильного стручка или щепотка ванильного порошка
- тертая цедра 1 лимона
- 1 чайная ложка коньяка

Ингредиенты для начинки:
- dulce de leche (готовая или домашняя со сгущенным молоком и сахаром)
- тертый кокос

Приготовление:
Разогреть духовку до 160 градусов. Смешайте все сухие ингредиенты с размягченным маслом в миске. Добавить яичные желтки и коньяк и замесить вручную в твердое тесто. Сформируйте шар и дайте ему отдохнуть около часа. Если тесто рассыпается, добавьте 2 ложки лимонного сока!
Раскатайте тесто толщиной от 5 мм до 7 мм и вырежьте кружки теста (при помощи стакана) диаметром около 4 см. Затем поместите их на противень, выстланный бумагой для выпечки, на расстоянии около 2 см друг от друга.
Выпекать печенье при 160 градусах в течение 10-12 минут. Печенье должно немного побледнеть, но не слишком сильно, иначе оно станет слишком сухим и ломким.
Когда печенье будет готово, выньте его из духовки и дайте остыть. Всегда склеивайте два печенья вместе при помощи слоя dulce de leche. Размажьте dulce de leche хорошо до краев. Затем прокатайте по тертому кокосу.
Альфахор готовы: наслаждайтесь!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Добрый день дорогие Ледиз!
Общеннай рецепт lohikeitto:
400 гр филе лосося, 800 мл воды, 250 мл молочных сливок, которые можно кипятить, 1 шт. морковь, 1 луковица, 5 - 6 шт.картофеля, долька лимона и мой секрет: 80-90 гр плавленного сыра.
Готовим: в воду закладываем луковицу и мелко порезанную морковь, даём кипеть 15 мин и в это время чистим картофель и рарезаем средними кусками, забрасываем в кастрюлю ещё 15 мин. кипятить. В это время сбрызгиваем лосось лимоном с 2 сторон (устраняем запах рыбы), солим, перчим и разрезаем на небольшие куски. Вытаскиваем из воды лук, забрасываем лосось, заливаем сливки и нарезанный мелко твердый плавленный сыр доводим до кипения и кипятим 20-25 мин. Несколько раз перемешиваем, чтобы сыр не прилип. В конце листик лаврушки, соль и покрошить укроп. Приятного аппетита!
Написала как училка, всё так разжёвывала моим финским студентам наш великий, могучий русский язык. reverans tron
Спасибо вам за рецепт, леди melady!
Суп царский, здесь в Карелии его очень любят. Но я, в детстве перекормленная рыбаком-дедом на Волге ухой из речной рыбы, очень мало могу рыбы есть теперь. От чего зело страдает мой благоверный. Я ему просто пасту с морепродуктами часто готовлю или покупаю форель - и в банку трехлитровую, засаливаем сами. Из этой банки я обычно на бутербродик 2-3 кусочка съем, остальное адмирал мой :)
Сегодня сподобилась приготовить супчик по вашему рецепту (четверг - рыбный день!). Получилось объедение. Гранд мерси вам за подробную инструкцию. Теперь каждый раз буду рыбный суп есть и вас вспоминать добрым словом! give_five
 
Спасибо вам за рецепт, леди melady!
Суп царский, здесь в Карелии его очень любят. Но я, в детстве перекормленная рыбаком-дедом на Волге ухой из речной рыбы, очень мало могу рыбы есть теперь. От чего зело страдает мой благоверный. Я ему просто пасту с морепродуктами часто готовлю или покупаю форель - и в банку трехлитровую, засаливаем сами. Из этой банки я обычно на бутербродик 2-3 кусочка съем, остальное адмирал мой :)
Сегодня сподобилась приготовить супчик по вашему рецепту (четверг - рыбный день!). Получилось объедение. Гранд мерси вам за подробную инструкцию. Теперь каждый раз буду рыбный суп есть и вас вспоминать добрым словом! give_five
Рада, что понравился Вашему супругу Леди Принцесса Анна. Я была уверена, что понравится, ведь мой сын наполовину армянин и тоже уплетает за обе щеки и его друзья армяне тоже.reverans
 
У нас всего +20° и сухо,хорошо растет только шпинат sarcastic
Приготовила по рецепту Чарльза.
Вместо сливок использовала деревенскую сметану ( в принципе,те же густые сливки)
Очень вкусно,рекомендую!
 
У нас всего +20° и сухо,хорошо растет только шпинат sarcastic
Приготовила по рецепту Чарльза.
Вместо сливок использовала деревенскую сметану ( в принципе,те же густые сливки)
Очень вкусно,рекомендую!
Здорово, спасибо за отзыв! Надо попробовать)
А у нас наоборот жара, на редкость для севера сухой и жаркий июнь. Дошло до того, что сегодня я не сдержалась и купила арбуз и дыню-колхозницу у знакомого азербайджанца в палатке. Арбуз, конечно, ещё лишь слегка розовый, но дыня? аромат и вкус!!!
 
Итак обещанная для леди Наглая Мордочка и для всех любителей острая курочка!
Берем курочку 1кг или чуть больше и режем как вам нравится ( я покупаю готовые наборы для чахохбили)
Наливаем в сковородку растительное масло ( рафинированное), разогреваем и обжариваем куски до румяной корочки (я обычно сразу присаливаю слегка и посыпаю черным и красным перцем - Без фанатизма, только чтобы сразу был аромат)
Складываем куски в глубокий сотейник.
2 крупных луковицы режем полукольцами и обжариваем на жире после курочки. Как только лук зарумянился слегка, добавляем порезанные кубиками 2-3 мясистых помидора. Помидоры начали оседать, добавляем 2-3 крупных, толстостенных болгарских перцев тоже кубиками.
Выдавливаем очень крупную головку чеснока, перемешиваем, добавляем 1 ст. л аджики магазинной, перемешиваем, далее 2 ст.л. томатной пасты, мешаем и тушим несколько минут. Потом этим всем заливаем куски курицы, солим по вкусу вашему, любителям поострее можно прибавить перца молотого или сырого острого ( чили, кайенского целиком), посыпаем карри и любыми травками которые любите.
Закрываете крышкой и томите на медленном огне пока мясо не будет отходить от косточек ( я делаю в мультиварке).
Выключаете огонь, посыпаете зеленью и даете постоять минут 10 ( нереально вкусно!) Для любителей гарнира подойдет все - от картофеля в любом виде до макаронных изделий.
Приятного аппетита?
 
Итак обещанная для леди Наглая Мордочка и для всех любителей острая курочка!
Берем курочку 1кг или чуть больше и режем как вам нравится ( я покупаю готовые наборы для чахохбили)
Наливаем в сковородку растительное масло ( рафинированное), разогреваем и обжариваем куски до румяной корочки (я обычно сразу присаливаю слегка и посыпаю черным и красным перцем - Без фанатизма, только чтобы сразу был аромат)
Складываем куски в глубокий сотейник.
2 крупных луковицы режем полукольцами и обжариваем на жире после курочки. Как только лук зарумянился слегка, добавляем порезанные кубиками 2-3 мясистых помидора. Помидоры начали оседать, добавляем 2-3 крупных, толстостенных болгарских перцев тоже кубиками.
Выдавливаем очень крупную головку чеснока, перемешиваем, добавляем 1 ст. л аджики магазинной, перемешиваем, далее 2 ст.л. томатной пасты, мешаем и тушим несколько минут. Потом этим всем заливаем куски курицы, солим по вкусу вашему, любителям поострее можно прибавить перца молотого или сырого острого ( чили, кайенского целиком), посыпаем карри и любыми травками которые любите.
Закрываете крышкой и томите на медленном огне пока мясо не будет отходить от косточек ( я делаю в мультиварке).
Выключаете огонь, посыпаете зеленью и даете постоять минут 10 ( нереально вкусно!) Для любителей гарнира подойдет все - от картофеля в любом виде до макаронных изделий.
Приятного аппетита?
Спасибо, милая леди Любовь! По описанию очень вкусно! Нужно на неделе сделать!
 
А что такое бараний гусëк? У нас такое не слышала, только на форумах иногда читала или в книгах.
 
А что такое бараний гусëк? У нас такое не слышала, только на форумах иногда читала или в книгах.
Это бараньи субпродукты- печень, сердце, лёгкое не срезанные с горловины. Обычно они не очень крупные, умещаются в 5 л. Кастрюлю. Хорошая штука. Я отвариваю все вместе с солью и пропускаю на мясорубке, а потом уже добавляю в капусту, картофельное пюре и т.д.
 
" "

( не рецепты, скорее забавное из мира высокой кулинарии..." высокая"- не значит лучше - думается, что лучше, чем домашняя кухня, домашняя еда в исполнении наших милых дам просто не бывает...самое лучшее, вкусное и полезное - домашнее!)
 
В воскресенье сделала ткемали из слив на зиму, не хотела выставлять рецепт, но...посмотрела сегодня передачу по ОТР о пользе сливы и решила поделиться с вами милые леди. Вдруг кто-то захочет приготовить.
Сливы, желательно покислее, 2кг
0,5 стакана воды
1-2 головки чеснока
30 г хмели-сунели
пучок свежей кинзы или 10г сухой
1 с.л.красного перца острого
1-2 ст.л. сухого укропа или пучок свежего
Сливы моем и складываем в низкую кастрюлю, если косточка легко отделяется, то вынимаем. Если кожура легко снимается, тоже снимаем. Добавляем воду, доводим до кипения и убираем огонь на минимум. Как только слива стала мягкой, огонь выключаем, даем остыть.
Остывшую массу протираем через дуршлаг ( я отправляю в комбайн и сразу кладу чеснок и свежую зелень).
В полученную массу добавляем чеснок через пресс, измельченную кинзу и укроп, хмели-сунели и красный острый перец. Перемешиваем и увариваем на медленном огне, постоянно мешая до консистенции сметаны. Пробуйте, если кисло получается, добавьте чуть сахара. Да и вообще, добавьте все, что считаете нужным, лишь бы было вкусно. Раскладываем в горячие баночки, остужаем и храним в холодильнике. Хорошая штука к любому мясу, да и к колбасе give_five
Я люблю зимой просто съесть без ничего, настроение как-то улучшается.
 
Леди, случайно открыла для себя быстро приготавливаемый завтрак или ужин.
С творожной запеканкой не дружу, от слова совсем. А творог вроде говорят полезен.
Приехала домой поздно. Готовить ничего не захотела.
Взяла творог, выложила на тарелку и в СВЧ буквально секунд на 30 поставила. Добавила чайную ложечку сгущенного молока (нельзя, но люблю). Теплый, как только что приготовленный.
Главное не передержать в СВЧ.
Ну очень вкусно. 066

Я последнее время почти все в СВЧ готовлю, на завтрак омлет с брокколи и сыром (по времени 2 минуты).
Каши любые, кроме манной.

Придумавшим СВЧ памятник поставить надо:
- готовится очень быстро (например, крупная морковка для салата - 5 минут)
- не надо стоять у плиты и помешивать
- ничего не пригорает
Очень сократила время на готовку.
 
Миледи, никто ещё не начал составлять хотя бы примерное меню на предстоящий праздничный стол?
Уже который год украшаю блюда для него...пингвинами! ?
 
Назад
Верх Низ