Наши праздники и радость, которой хочется поделиться | Страница 23 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Наши праздники и радость, которой хочется поделиться

15 октября Русская православная церковь отмечает день памяти святого Феодора Ушакова. Специально к Празднику группа «Ларго» из Краснодара записала «Гимн адмиралу Ушакову»

View: https://t.me/kremlinprachka/21563
 
104 года!

С днем Комсомола, дорогие друзья!!! И пусть этого праздника уже нет в нашем календаре, но душа-то помнит свою комсомольскую юность! И для многих это была самая счастливая пора.
scale_1200
 
С днем народного единства, дорогие форумчанки!!!! Мира, любви и согласия вам в этом день!

Хочется принести ссылку на замечательный фильм как раз на тему 4 ноября. Про Сергия Радонежского, его обитель.
 
C праздником, дорогие участницы и участники нашего славного клуба, с Днем Единства!
Какими бы мы не были разными, какими бы не были наши цели и мечты, мы всегда должны уметь сделать шаг друг другу навстречу и найти общее, а не различающее нас! С праздником, сударыни!
 
У Казанской Божьей Матери

Тихо теплются огни.

Жены, дочери и матери

К Ней приходят в эти дни.

И цветы к Ее подножию

Ставят с жаркою мольбой:

«Матерь-Дева, силой Божией

Охрани ушедших в бой...»

Сергей Городецкий

1915 г.



Радуйся, Заступнице усердная рода христианскаго!

С Праздником!



scale_1200



11 часов назад
 
Salve!

Сегодня годовщина Революции Красных Туник, когда Эпоха Царей сменилась Римской Республикой.
Легат прогуливаясь по форумам Рима, то и дело наталкивается на истошно спорящих квиритов: кто был прав? кто лучше правил Империей? брал ли Гай Семптоний Кракх деньги у тевтонцев? - а если споры становились особенно жаркими, доходили и до Суллы.

Добрые квириты!
История уже свершилась.
События тех лет были настолько грандиозны, что самые мудрые философы не смогут их оценить и разложить по свиткам.
Гораздо важнее то, что Рим восстал после всех кровопролитных войн, сплотился и вновь показал миру свое величие.

Об истории не надо спорить, ее надо знать и помнить.
Надо быть мудрыми и извлекать уроки, а не таскать за волосы тех, кто считает одни туники красивее других - это именно то, на что надеется коварная Золотая Жаба.

Этот день - не только победа над царями, это еще и великий проход легионов по Риму во время войны с германскими племенами. Давайте помнить об этом, тогда не будет споров.

С праздником, Рим!


Источник - Гай Анонимус (LEGATUS_PRETOR) .
 
20221127_132823.jpg
Здравствуй, мама
Здравствуй, мама!
Опять мне снится песня твоя.
Здравствуй, мама!
Светла, как память, нежность твоя.
Этот мир не от солнца такой золотой —
Он наполнен до края твоей добротой.
На земле хороших людей немало,
Сердечных людей немало.
И все-таки лучше всех на земле —
Мама. Моя мама. Здравствуй, мама!
Ты слабеешь — в меня уходят силы твоя.
Ты стареешь — в меня уходят годы твои.
Все равно, несмотря на любые года,
Будешь ты для меня молодой навсегда.
Натрудились на десять жизней руки твои,
Народились под этим небом внуки твои.
Ты опять колыбельную песню поешь
И во внучке своей вдруг себя узнаешь.
На земле хороших людей немало,
Сердечных людей немало.
И все-таки лучше всех на земле —
Мама. Моя мама. Здравствуй, мама!
Роберт Рождественский
 
С наступающим Рождеством христиан, отмечающих Рождество по григорианскому календарю (новому стилю) и новоюлианскому календарю (до 2800 г. он совпадает с григорианским календарём, это 11 православных церквей, в основном в Западной Европе) !



View: https://www.youtube.com/watch?v=XRVZVz4D9mA
 
Последнее редактирование:
Дамы , поздравляю с Рождеством Вас и Ваши семьи ! Будьте здоровы , счастливы , благополучны ! Пусть исполняются Ваши мечты и семейный очаг всегда будет тёплым и уютным ! Пусть радость наполняет Вас каждый день !
 

Вложения

  • Screenshot_20221225_071924.jpg
    Screenshot_20221225_071924.jpg
    168,3 KB · Просмотры: 11
  • Screenshot_20221225_071657.jpg
    Screenshot_20221225_071657.jpg
    223,8 KB · Просмотры: 11
  • Screenshot_20221225_071617.jpg
    Screenshot_20221225_071617.jpg
    246,4 KB · Просмотры: 11
1672464431704.png
Всех Леди с Форума поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю всего хорошего, быть такими же веселыми, как и в этом году. Дарить свой искрящийся юмор, заставляя нас смеяться. Продолжать позитивное и полезное общение, в плане обмена информацией, на этом Форуме! Счастья всем в 2023 году!
 
Назад
Сверху Снизу