О прекрасном - музыка | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

О прекрасном - музыка

Цветочек (аленький)))

Маркиза
Политолог
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
3 457
Реакции
68 509
Баллы
63
Адрес
Мой маленький рай)
Как и многих, меня "подкармливает", поддерживает, особенно в непростые времена, красота музыки...если кому-то понравится тоже, буду рада). Решила перенести ссылки в одну тему, иначе они потом теряются, не найдёшь) -

1) сегодня , 2022/12/16, в 20-00 ( москв. время) - прямая трансляция на ютуб-канале Московской филармонии праздничного концерта, посвящённого 90-летию Родиона Щедрина, Концертный зал им. П. И. Чайковского.



Денис Мацуев (фортепиано), Екатерина Сергеева (сопрано), Симфонический оркестр Мариинского театра, Академический Большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей», дирижёр — Валерий Гергиев
В программе: Бизе – Щедрин «Кармен-сюита», Щедрин «Озорные частушки», концерт № 1 для оркестра Сюита из балета «Конёк-Горбунок», «Ангел господень…» из русской литургии «Запечатленный ангел», Концерт № 2 для фортепиано с оркестром,частушки Варвары из оперы «Не только любовь» Концертный зал им. П. И. Чайковского 16 декабря 2022
 
Последнее редактирование:
2) Трансляция 17/12/2022 г, 20-00 ( московское время) пятого вечера XXII Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств» в г. Санкт-Петербурге, фестивальный концерт Петербургской филармонии, запись не сохранится, концерт можно будет послушать и посмотреть только в зале и в прямом эфире, в программе произведения русских композиторов, написанные в первое десятилетие 20 века ; о XXII Международном зимнем фестивале «Площадь Искусств».

Программа трансляции -
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром;
Лядов. «Волшебное озеро»
Скрябин. «Поэма экстаза»
На сцене: Национальный филармонический оркестр России под/у Владимира Спивакова, солист — Александр Ключко (фортепиано)



3)Московский Концертный зал "Зарядье" ( учреждение, подведомственное Департаменту культуры г. Москвы) - трансляции концертов в свободном доступе (без оплаты/ без необходимости создания личного кабинета/регистрации онлайн) - Московский концертный зал 'Зарядье' , хочется надеяться, что начинающийся московский зимний музыкальный фестиваль тоже появится в каком-то объёме в каталоге трансляций);

4) Московская государственная академическая филармония - для просмотра трансляций концертов площадки нужно зарегистрироваться/создать личный кабинет (просмотр бесплатен) - Всероcсийский Концертный Зал : Московская государственная академическая филармония ;
 
Последнее редактирование:
1) сегодня , 2022/12/16, в 20-00 ( москв. время) - прямая трансляция на ютуб-канале Московской филармонии праздничного концерта, посвящённого 90-летию Родиона Щедрина, Концертный зал им. П. И. Чайковского.



Денис Мацуев (фортепиано), Екатерина Сергеева (сопрано), Симфонический оркестр Мариинского театра, Академический Большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей», дирижёр — Валерий Гергиев
В программе: Бизе – Щедрин «Кармен-сюита», Щедрин «Озорные частушки», концерт № 1 для оркестра Сюита из балета «Конёк-Горбунок», «Ангел господень…» из русской литургии «Запечатленный ангел», Концерт № 2 для фортепиано с оркестром,частушки Варвары из оперы «Не только любовь» Концертный зал им. П. И. Чайковского 16 декабря 2022

Трансляция началась, чудесная " Кармен-сюита" Бизе-Щедрина...
( как же поднимает настроение, хочется жить дальше ...)
 


Началась трансляция закрытия XXII Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств» (Филармония Шостаковича, Санкт-Петербург).
В прямом эфире оперный гала-концерт, в котором выступит Хибла Герзмава. Запись не сохранится, концерт можно будет послушать и посмотреть только в зале и онлайн. В этом году фестиваль посвящён 140-летию старейшего оркестра страны, заслуженного коллектива России.
На сцене: Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии под управлением Феликса Коробова Солистка — Хибла Герзмава. Хибла Герзмава – единственная в истории обладательница Гран-при Международного конкурса имени П.И. Чайковского, неоднократная обладательница Национальной премии «Золотая маска», Лауреат Государственной премии Российской Федерации за вклад в развитие отечественного и мирового искусства.

Программа : 1 отделение: Верди - увертюра к опере «Набукко», речитатив и каватина Эльвиры из оперы «Эрнани», увертюра к опере «Корсар», ария Елизаветы из оперы «Дон Карлос», увертюра к опере «Луиза Миллер», ария Леоноры из оперы «Трубадур», каватина Леоноры из оперы «Трубадур», увертюра к опере «Сила судьбы», ария Леоноры из оперы «Сила судьбы»; Чилеа - ария Адрианы Лекуврёр из оперы «Адриана Лекуврёр» ; Пуччини - антракт из оперы «Виллисы», ария Тоски из оперы «Тоска»; Антракт, 2 отделение - A Chloris” («Клорис»); Масканьи - интермеццо из оперы «Сельская честь.
 
Последнее редактирование:
Новогодний концерт со Страдивари-ансамблем Мариинского театра - музыка П.И. Чайковского, И. Кальмана, Ф.Легара, Иоганна и Йозефа Штраусов, З. де Абреу, Ж. Оффенбаха, дирижёр - Лоренц Настурика-Гершовичи :


Есть и красивейший балет!



Традиционный новогодний концерт Венских филармоников ( тех, что в этом году не транслировал канал "Культура")
 
Последнее редактирование:
Новогодний концерт со Страдивари-ансамблем Мариинского театра - музыка П.И. Чайковского, И. Кальмана, Ф.Легара, Иоганна и Йозефа Штраусов, З. де Абреу, Ж. Оффенбаха, дирижёр - Лоренц Настурика-Гершовичи :


Есть и красивейший балет!



Традиционный новогодний концерт Венских филармоников ( тех, что в этом году не транслировал канал "Культура")

Абажаю!
Благодарю Вас , Леди Графиня !
 
Поклонники поделились небольшим красивым кусочком, адажио из 3 акта, балет "Щелкунчик" 7 января 2023 г. в Мариинском театре (Санкт-Петербург) в исполнении Виктории Терешкиной и Кимина Кима. Немножко красоты нам всем...не знаю, как насчёт "красота спасёт мир", но то, что как-то поддерживает, душу греет, радует - и сил немножко прибавляет - точно)...

 
Последнее редактирование:
Я человек не воцерковленный, чищу пространство дома, квартиры и голову колокольным перезвоном - гармонизирую.
С нынешней мировой ситуацией и герцогами Зассасекскими очень помогает 066, а то и расстроиться головой можно.


View: https://www.youtube.com/watch?v=tItYMrtMigM&ab_channel=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB
 
Алексей Архиповский "Золушка" , балалайка. Просто фантастика


View: https://www.youtube.com/watch?v=fDy-mtv-EpU&ab_channel=MOSCOWINTERNATIONALPERFORMINGARTSCENTER

Архиповский всегда великолепен! Не устаю им восхищаться.
Спасибо, леди Колымчанка, что принесли сюда это видео reverans
 
На канале Мариинского театра - трансляция оперы Чайковского "Пиковая дама", спектакль посвящается 80-летию уже, к сожалению, ушедшего Маэстро Мариса Янсонса, 14 января - его день рожденья!



Марис Янсонс – народный артист России. В 2013 году дирижер был награжден медалью «За заслуги перед Санкт-Петербургом».
Маэстро Янсонс неоднократно стоял за пультом Симфонического оркестра Мариинского театра. Семья Маэстро сохраняет связь с культурой России и Петербурга, с Мариинским театром. Дочь, Илона, и обе внучки, Анастасия и Мария, посвятили свою жизнь искусству и работают в Мариинском. Марис Янсонс был гражданином мира, но для жителей Северной столицы он навсегда останется великим петербуржцем.
 
Последнее редактирование:


Если не вдвоем...
Если разобьем
Дуэт...
Этот мир застыл...
И не хватит сил...
Чтоб вновь увидеть свет...
Прошу, меня услышь -
Больна я...
Тобой одним - больна я....
И год за годом длился ад,
И нет билетов на возврат...
Но голос мой услышь -
Больна я!
И что терять - у края?..
Прости недетский мой каприз -
Спою тебе сейчас на бис,
И голос боли воскрешу -
Бравадой!
Встаю на баррикаду,
Кричу - тобой больна я!

(Вольный перевод)
 


Если не вдвоем...
Если разобьем
Дуэт...
Этот мир застыл...
И не хватит сил...
Чтоб вновь увидеть свет...
Прошу, меня услышь -
Больна я...
Тобой одним - больна я....
И год за годом длился ад,
И нет билетов на возврат...
Но голос мой услышь -
Больна я!
И что терять - у края?..
Прости недетский мой каприз -
Спою тебе сейчас на бис,
И голос боли воскрешу -
Бравадой!
Встаю на баррикаду,
Кричу - тобой больна я!

(Вольный перевод)

О Боже !
Сердечно благодарю Вас леди Графиня !
 
Франческо . Мой любчик. Была с ним знакома в формате переписки, пока не закрыли фейсбук в России ))
Серьёзно религиозный парень- нетрадиционной направленности. Невероятно сексуальный , красивый и обворожительный ! А начинает петь - я рыдаю !))
По поводу ориентации - с католиками не просто . Ватикан не возброняет и официально не признаёт . Потому как , сами , и педики и " медики" , и педо.филы.
Долгая и неприятная История . Но это уже не здесь .
Госпожи Администраторы , перенесите меня куда следует , пожалуйста.

Франческо очаровательный парень . Твердый, сильный , целеустремлённый и главное - гей. Нет) он не ходит на марш-парады .
Самый лучший друг для женщины - это гей.
А лучшая подружка - это подушка.😉🙃
 
Назад
Сверху Снизу