Обсуждение религиозных вопросов | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Обсуждение религиозных вопросов

LateMorningGirl

Маркиза
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
4 150
Реакции
182 631
Баллы
63
Местоположение
Сассекщина
это была шутовская свадьба для публики, а не настоящая.
Дамы, добрый день. Я - смирённый чукча-читатель, но тут душа не выдержала.
Чтобы не плодить небылицы:

Англиканская церковь является де юро государственной религией со всеми причитающимися плюшками, как то Королева/Король - глава, браки, заключённые в цервях, признаются официальными и свидетельство подписывается тут же после венчания. Помните, молодожены уходили от алтаря и Дория с Чарльзом под ручку за ними? Это они уделялись подписывать свидетельство о браке. Представители всех остальных конфессий и религий должны сначала регистрировать брак в гос органах и венчание носит декоративный характер, а в англиканская церковь единственная имеет право выписывать свидетельства.

Кстати, я тоже венчалась в англиканской церкви и свидетельство у меня самое настоящее.
 
1. У принца не оказалось фамилии на момент венчания (документ кто -нибудь видел о том, что брак заключен...... фамилия у принца какая?... мало ли кто с кем обвенчался...... ДОКУМЕНТ покажите...... я помню, что королева Елизавета дала разрешение на свадьбу (документ был) и присвоила титул (документ был) в день свадьбы 19 мая 2018 года и он стал Сассекским ..... ) Честно не изучала вопрос, является ли венчание официальным браком (у нас нет).....
В Британии, как выяснилось на опыте, можно жизнь прожить, не имея паспорта. У моей знакомой гражданский супруг так и прожил, скончавшись в преклонном возрасте лет 80-ти, не имея паспорта вообще. У него его никогда не было. (Я, правда, не понимаю, как так можно, но так было). Зато у неё было проблем после его смерти - не счесть. Это было в 2005, сейчас, может быть, что-то изменилось. Обычный гражданин, не член БКС.
 
Скажите пожалуйста, а свидетелями брака в англиканской церкви могут быть представители других конфессий/религий ?
Заморачиваются только с брачующимся. Например, для меня, как православной, наш приходской викарий выправлял разрешение в епископате. Меган, по слухам, епископ Кентерберийский вообще окрестил, видимо, потому что она, типа, еврейка после последнего мужа, даже не христианка. Свидельницей с моей стороны была подруга из России, так что без проблем. Все сейчас политически корректные и толерантные, включая и церковь:)
 
Заморачиваются только с брачующимся. Например, для меня, как православной, наш приходской викарий выправлял разрешение в епископате. Меган, по слухам, епископ Кентерберийский вообще окрестил, видимо, потому что она, типа, еврейка после последнего мужа, даже не христианка. Свидельницей с моей стороны была подруга из России, так что без проблем. Все сейчас политически корректные и толерантные, включая и церковь:)
! Не корректен слог " еврейка..., ДАЖЕ не христианка.. " ! Походя оскорбили.
И, да, Меган не еврейка! Гиюр она не принимала, никакой, ума у неё не хватит! А то, что на стульях подняли, так это просто пляски и веселье!
 
! Не корректен слог " еврейка..., ДАЖЕ не христианка.. " ! Походя оскорбили.
И, да, Меган не еврейка! Гиюр она не принимала, никакой, ума у неё не хватит! А то, что на стульях подняли, так это просто пляски и веселье!
Я, наверное, неправильно пояснила. Брачующиеся в англиканской церкви должны быть христианами. Причём один из них - обязательно крещён в англиканской церкви и прихожанин/ либо семья из прихода. Христианам других конфессий нужно получать разрешение, с католиками свои заморочки. То есть, если в британскую англиканскую церковь придут венчаться, скажем, два лютеранина или методист и адвентист, их просто не повенчают. Теоретически, если Гарри - англиканец, а Меган - американская протестанка, то ей нужно было лишь разрешение на венчание и все. Меган же КРЕСТИЛИ накануне венчания. То есть христианкой она НЕ была, в связи с чем и вспоминается информация о принятии иудаизма для брака с предыдущим мужем. Никаких оскорблений не подразумевалось. Просто у этой женщины мифология на мифотворчестве.
 
! Не корректен слог " еврейка..., ДАЖЕ не христианка.. " ! Походя оскорбили.
И, да, Меган не еврейка! Гиюр она не принимала, никакой, ума у неё не хватит! А то, что на стульях подняли, так это просто пляски и веселье!
Если не ошибаюсь, у Тревора отец - раввин. Писали, что свадьба была целиком и полностью по еврейским традициям. Не могла она гиюр не принять в таком случае. Другое дело, что насколько слышала, "отменить гиюр" нельзя. То есть, что мистические крещение, "совершенное" Кентерберрийским - однозначно, фикция. И в таком случае, не очень понятно, как могло быть совершенно таинство венчания? 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b dоntknоw
 
Если не ошибаюсь, у Тревора отец - раввин. Писали, что свадьба была целиком и полностью по еврейским традициям. Не могла она гиюр не принять в таком случае. Другое дело, что насколько слышала, "отменить гиюр" нельзя. То есть, что мистические крещение, "совершенное" Кентерберрийским - однозначно, фикция. И в таком случае, не очень понятно, как могло быть совершенно таинство венчания? 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b dоntknоw



3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b 074
Обычная формальность , кто будет заморачиваться таинствами венчания , никому это не надо , если для Меган это уже не один пройденный путь из одной веры в другую , то это уже не символ веры , а просто не обходимость для ее замужества .
 
насколько слышала, "отменить гиюр" нельзя. То есть, что мистические крещение, "совершенное" Кентерберрийским - однозначно, фикция. И в таком случае, не очень понятно, как могло быть совершенно таинство венчания? 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b dоntknоw
Очень правильный вопрос!!

Если кто-то может пояснить, буду признательна!

Может это фиктивное действо в церкви?!

Но ведь БКС не будет так подставляться?
 
! Не корректен слог " еврейка..., ДАЖЕ не христианка.. " ! Походя оскорбили.
И, да, Меган не еврейка! Гиюр она не принимала, никакой, ума у неё не хватит! А то, что на стульях подняли, так это просто пляски и веселье!
У ее второго мужа Тревора папа раввин.
Писали, что она прошла обряд посвящения и приняла гиюр, без этого брака бы не было.
Читала, что в Америке он проще, чем в Израиле , например.
 
! Не корректен слог " еврейка..., ДАЖЕ не христианка.. " ! Походя оскорбили.
И, да, Меган не еврейка! Гиюр она не принимала, никакой, ума у неё не хватит! А то, что на стульях подняли, так это просто пляски и веселье!
У ее второго мужа Тревора папа раввин.
Писали, что она прошла обряд посвящения и приняла гиюр, без этого брака бы не было.
Читала, что в Америке он проще, чем в Израиле , например.
 
! Не корректен слог " еврейка..., ДАЖЕ не христианка.. " ! Походя оскорбили.
И, да, Меган не еврейка! Гиюр она не принимала, никакой, ума у неё не хватит! А то, что на стульях подняли, так это просто пляски и веселье!
Девочки, почему "еврейка" оскорбление? И да, во времена оны, свадебные, писали, что Меган, выходя замуж за Тревора, приняла иудаизм, прошла гиюр и, следовательно, стала еврейкой. В чём здесь оскорбление? Чего уж истерить на пустом месте? Исходим ровно из того, что раскопали и опубликовали журналисты и интернет, то и говорим. Думаю, не ошибусь, что никто из присутствующих и в мыслях не имеет оскорбить кого либо. Давайте жить дружно.
 
Если не ошибаюсь, у Тревора отец - раввин. Писали, что свадьба была целиком и полностью по еврейским традициям. Не могла она гиюр не принять в таком случае. Другое дело, что насколько слышала, "отменить гиюр" нельзя. То есть, что мистические крещение, "совершенное" Кентерберрийским - однозначно, фикция. И в таком случае, не очень понятно, как могло быть совершенно таинство венчания? 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b dоntknоw
Не сильна в вопросах вероисповедания, но читала, что иудеям разрешается в особых случаях, ложно принимать другое вероисповедание, так, для отвода глаз, при этом в душе храня верность иудаизму и соблюдая обычаи. Ну, вот как-то так...Для меня косвенным подтверждением того, что Меган иудейка является то, что она, будучи по рождению и по жизни никем, вдруг резко принята в кругах, куда по определению ей был путь заказан, и все её лепшие подруги, как одна, еврейки ( ни разу не оскорбление, простая констатация фактов), при чем из богатых, хороших семей, куда таких простых Мег пускают только с черного хода при исполнении должностных обязанностей. А выйдя замуж за Тревора и приняв иудаизм, Мег резко улучшила и повысила свой статус. Да и у Короны свои отношения с иудаизмом. Говорят, что принцам со времен королевы Виктории делают обрезание, при чем это делают раввины. Да и вообще, королева глава агликанской церкви, представитель Бога на земле и помазанник Божий - всё в одном флаконе, кто осмелиться ей перечить, а уж тем более приказать, если выше неё только Бог и её слово закон?
 
Очень правильный вопрос!!

Если кто-то может пояснить, буду признательна!

Может это фиктивное действо в церкви?!

Но ведь БКС не будет так подставляться?

Возможно дело в том, что, это только с точки зрения обычного человека смена религии кем-либо выглядит предательством. А каждая религия, каждая церковь считает только себя истинно правильной и уж конечно выше других. И если в иудаизме гиюр считается необратимым, то англиканская (и не только) церковь это игнорирует: "покрестим и забудем". При этом никто не будет заморачиваться с оценкой порядочности новых последователей, наоборот будут гордиться: "смотрите какие мы - к нам перешли из ..., так как поняли, что мы самые правильные".
 
2. Скорее всего, ей поменяли паспорт в американском посольстве на основании вида на жительство и изменившегося социального статуса. У нас очень лояльные законы в плане документов для аристократии и я не удивлюсь, если у неё в паспорте стоит ”ЕКВ герцогиня Сассекская» и все. Самое то, для ярой феминистки и борца против социального неравенства:)
Ну, тогда ей через три месяца, однозначно, паспорт менять.class! "Па-любому", как говорил тот отец в том анекдоте.

-Вован, привет! Как сам? Говорят, ты женился? Реально, по любви?
- А то! Её батя сказал: "Па-любому!"
 
Очень правильный вопрос!!

Если кто-то может пояснить, буду признательна!

Может это фиктивное действо в церкви?!

Но ведь БКС не будет так подставляться?
Да кто ж его знает? Может, опаньки, да она ж иудейка!? Ай-ай-ай, а мы же и не знали! Обманула, злодейка! Ввела в блуд и грех! Гарю, сукина сына, на 40 дней на хлеб и воду, и поклоны лбом бить, грехи отмаливать, брак объявить не действительным, Арчика незаконно рожденным и вон из очереди престолонаследников, злодейку в тюрьму, чтобы впредь не повадно было принцев в грех вводить...Может такое быть? По моему, вполне...А там посмотрим...Но про то, что Меган приняла иудаизм, а перед замужеством по этой причине её по новой крестили, трубили из всех сми
 
Девочки, почему "еврейка" оскорбление? И да, во времена оны, свадебные, писали, что Меган, выходя замуж за Тревора, приняла иудаизм, прошла гиюр и, следовательно, стала еврейкой. В чём здесь оскорбление? Чего уж истерить на пустом месте? Исходим ровно из того, что раскопали и опубликовали журналисты и интернет, то и говорим. Думаю, не ошибусь, что никто из присутствующих и в мыслях не имеет оскорбить кого либо. Давайте жить дружно.
имхо конечно, но тут попутаны понятия. Или нет? еврейкой надо родиться-от мамы с папой. А иудаизм можно принять и не будучи евреем по рождению. Как православие можно принять, как католичество. Но принимая православие, люди ж не становятся русскими или греками или армянами или грузинами? Они остаются теми, кем были рождены. Это ж не поменять!) в отличие от конфессии. Ну или я чего то не понимаю-тогда пардону прошу.
 
В фразе было: ДАЖЕ не христианка (думаю, автор и не заметила, а уж оскорбить не только не хотела, но и в мыслях не держала)
 
имхо конечно, но тут попутаны понятия. Или нет? еврейкой надо родиться-от мамы с папой. А иудаизм можно принять и не будучи евреем по рождению. Как православие можно принять, как католичество. Но принимая православие, люди ж не становятся русскими или греками или армянами или грузинами? Они остаются теми, кем были рождены. Это ж не поменять!) в отличие от конфессии. Ну или я чего то не понимаю-тогда пардону прошу.
Не претендую на истину, но, как я поняла, еврейкой становишься именно по причине принятия иудаизма. "Это действие автоматически приравнивает человека к "потомкам Авраама", фактически меняя его национальность" - Читайте подробнее на FB.ru:
 
Не претендую на истину, но, как я поняла, еврейкой становишься именно по причине принятия иудаизма. "Это действие автоматически приравнивает человека к "потомкам Авраама", фактически меняя его национальность" - Читайте подробнее на FB.ru:
тады ой, даже не полезу: всё сложно))) Мега просто доставляет скаканьем по конфессиям. Ума нет вообще.
 
У ее второго мужа Тревора папа раввин.
Писали, что она прошла обряд посвящения и приняла гиюр, без этого брака бы не было.
Читала, что в Америке он проще, чем в Израиле , например.
Да уж куда проще. Имея папу раввина дарить гостям на свадьбе марихуану?! Папа наверное на Мумзю смотрел как баба Лиза.
 
Назад
Верх Низ