Разговоры обо всем | Страница 22 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Меня эти перчатки тоже в ступор вогнали. Шотооооо я не догоняю такую моду 074
 
17 ноября 4757
Занятный факт стал известен западной прессе: оказывается, Меган Маркл (Meghan Markle) все еще не получила гражданство Великобритании! Отмечается, что герцогиня Сассекская подала все необходимые документы еще два года назад – сразу после помолвки с принцем Гарри (Prince Harry). Кенсингтонский дворец заверил тогда общественность, что у экс-звезды «Форс-мажоров» не будет никаких привилегий.
Меган Маркл
Меган Маркл​
Сказано – сделано! Меган все еще находится в листе ожидания, и никакие королевские связи ей не помогут. «Это может показаться странным, учитывая, что она полтора года замужем за внуком королевы, но она понимает, что это длительный процесс», – рассказала подруга герцогини.
Вероятно, Маркл решила получить гражданство как супруга принца Гарри, а для этого ей нужно в браке прожить на территории страны три года и затем пройти специальный тест, предварительно заплатив все необходимые налоги и сборы. Меган и Гарри, напомним, поженились в мае 2018-го.
Фото: Legion-media.ru

Почитала известную информацию о ММ ..... И прямо вся заинтересовалась...
Гражданства Великобритании у ММ нет ... это собственно говоря всем известно..... и информация проходила, о том, что ММ САМА (как обычно сама сама) от получения гражданства отказалась (никаких документо в инете .... только слухи....)
Информация о том, что ММ подала заявление на получение гражданства ...... проходила......
И тут я чуть кофе на клавиатуру не пролила..... гражданка США Рэ́йчел Ме́ган Маркл вступила в фиктивный брак с принцем Генри Чарльзом Альберттом Дэвидом чтобы получить гражданство Великобритании.... но не получила (и очень долго не сможет получить) по нескольким причинам:

1. У принца не оказалось фамилии на момент венчания (документ кто -нибудь видел о том, что брак заключен...... фамилия у принца какая?... мало ли кто с кем обвенчался...... ДОКУМЕНТ покажите...... я помню, что королева Елизавета дала разрешение на свадьбу (документ был) и присвоила титул (документ был) в день свадьбы 19 мая 2018 года и он стал Сассекским ..... ) Честно не изучала вопрос, является ли венчание официальным браком (у нас нет).....

2. Рэ́йчел Ме́ган Маркл никаких привилегий от того, что обвенчалась с принцем не получила.... ну вот уважаю бюрократическую систему Великобритании (у нас хоть за деньги или по знакомству можно что-то сделать.... можно можно.... я так замуж в свое время выходила... соседка в ЗАГСе работала....) .... а еще и прожить в Великобритании надо не менее 3 лет и плюс затем пройти специальный тест, предварительно заплатив все необходимые налоги и сборы, чтобы начали этот вопрос рассматривать, а наша "покаещесиятельнейшая" по "Канадам" болтается..... кажется.... Да и с документами у "покаещесиятельнейшей" проблемы возникли........ фамилия у нее там какая... кстати которую вроде должны отобрать скоро...... ну и если что .... как мы понимает снова надо будет собирать комплект документов.... уффф...... пойду еще чашечку кофе с Амаретто чисто чтобы все обратно по полочка разложить ......
 
В Британии, как выяснилось на опыте, можно жизнь прожить, не имея паспорта. У моей знакомой гражданский супруг так и прожил, скончавшись в преклонном возрасте лет 80-ти, не имея паспорта вообще. У него его никогда не было. (Я, правда, не понимаю, как так можно, но так было). Зато у неё было проблем после его смерти - не счесть. Это было в 2005, сейчас, может быть, что-то изменилось. Обычный гражданин, не член БКС.

tss

Он мог паспорт не иметь если никуда не выезжал из Англии , а вот зарегистрирован он все равно был в стране , что бы получать пенсию и платить за жилье .
 
tss

Он мог паспорт не иметь если никуда не выезжал из Англии , а вот зарегистрирован он все равно был в стране , что бы получать пенсию и платить за жилье .
Скорее всего, так и было. Я только помню, что после его смерти ей пришлось делать много документов. Но то, что у него не было паспорта, её - бывшую советскую гражданку - особенно поражало.
 
Дамы, добрый день. Я - смирённый чукча-читатель, но тут душа не выдержала.
Чтобы не плодить небылицы:

Англиканская церковь является де юро государственной религией со всеми причитающимися плюшками, как то Королева/Король - глава, браки, заключённые в цервях, признаются официальными и свидетельство подписывается тут же после венчания. Помните, молодожены уходили от алтаря и Дория с Чарльзом под ручку за ними? Это они уделялись подписывать свидетельство о браке. Представители всех остальных конфессий и религий должны сначала регистрировать брак в гос органах и венчание носит декоративный характер, а в англиканская церковь единственная имеет право выписывать свидетельства.

Кстати, я тоже венчалась в англиканской церкви и свидетельство у меня самое настоящее.
Ой,как интересно! Но,в то же время, весьма ответственно. Эт тебе не загс со всей его простотой : разлюбил, поделил всё поровну: мне хата,тебе дети...
Отвлеклась.
Скажите пожалуйста, а свидетелями брака в англиканской церкви могут быть представители других конфессий/религий ?
Мне что -то с мамодорой не понятно - она то чьих верований будет?
 
Дамы, добрый день. Я - смирённый чукча-читатель, но тут душа не выдержала.
Чтобы не плодить небылицы:

Англиканская церковь является де юро государственной религией со всеми причитающимися плюшками, как то Королева/Король - глава, браки, заключённые в цервях, признаются официальными и свидетельство подписывается тут же после венчания. Помните, молодожены уходили от алтаря и Дория с Чарльзом под ручку за ними? Это они уделялись подписывать свидетельство о браке. Представители всех остальных конфессий и религий должны сначала регистрировать брак в гос органах и венчание носит декоративный характер, а в англиканская церковь единственная имеет право выписывать свидетельства.

Кстати, я тоже венчалась в англиканской церкви и свидетельство у меня самое настоящее.
Я не говорила о законности брака, а сказала об уважении к королевской семье и о ее традициях. А то поженили Гарри и Меган как кошечек или собачек декоративных, на утеху публике, а не как пару способную нести ответственность.
 
Кстати, я тоже венчалась в англиканской церкви и свидетельство у меня самое настоящее.
Ну тогда просвещайте до конца......
1. У ММ гражданство США ..... свидетельство им оформили.... возвращаюсь к теме фамилия ..... в наших (в России) указывают фамилию по желанию супругов (вариантов может быть три: каждый остался при своей, жена взяла фамилию мужа, муж взял фамилию жены..... ну и как вариант допускается двойная муж к своей фамилии добавил фамилию жены, жена соответственно мужа..... отсюда вопрос что указывается в свидетельстве о браке в Великобритании?
Понятно что Г брать дополнительно фамилию ММ не будет... не по статусу .......

2. Паспорта: Гарри гражданин Великобритании, а ММ гражданка США ей-то паспорт надо менять, если фамилия изменилась, т.е. она должна ... так чисто теоретически обратиться в Американское посольство в Лондоне для смены паспорта после заключения брака.
Это Елизавету пускают на самолет без паспорта, которого у нее нет (ну не может она сама себе паспорт выдать), а "покаещесиятельнейшая" летала туда сюда кто ее без паспорта в самолет пустит (не знаю как в частные, наверно пустят)....

give_five
 
Я не говорила о законности брака, а сказала об уважении к королевской семье и о ее традициях. А то поженили Гарри и Меган как кошечек или собачек декоративных, на утеху публике, а не как пару способную нести ответственность.


doprigalis

Видимо так было задумано , ничего в королевстве просто так не бывает , мы все помним этот пронзительный взгляд Елизаветы на свадьбе в сторону ММ , этот взгляд сказал о многом и он уже тогда показал и указал что ее ждет в будущем , вобщем как говорят Поднявший мечь , от меча и погибнет .
 
Ну тогда просвещайте до конца......

Это Елизавету пускают на самолет без паспорта, которого у нее нет (ну не может она сама себе паспорт выдать), а "покаещесиятельнейшая" летала туда сюда кто ее без паспорта в самолет пустит (не знаю как в частные, наверно пустят)....

give_five
Слушайте, но ведь был у королевы паспорт когда она не была ею. сдается? Вот у Чарльза, Уилла итд есть паспорта же? А потом аннулируют разве?
 
Последнее редактирование модератором:
Скажите пожалуйста, а свидетелями брака в англиканской церкви могут быть представители других конфессий/религий ?
Заморачиваются только с брачующимся. Например, для меня, как православной, наш приходской викарий выправлял разрешение в епископате. Меган, по слухам, епископ Кентерберийский вообще окрестил, видимо, потому что она, типа, еврейка после последнего мужа, даже не христианка. Свидельницей с моей стороны была подруга из России, так что без проблем. Все сейчас политически корректные и толерантные, включая и церковь:)
 
Слушайте, но ведь был у королевы паспорт когда она не была ею. сдается? Вот у Чарльза, Уилла итд есть паспорта же? А потом аннулируют разве?
Может и был, даже скорее всего был... когда она еще не была Королевой.....
Но скорее всего за столько лет могла поменяться форма документа (как в России, например, понятно у нас государство другое стало, поэтому и паспорта меняли, смену в связи с возрастом учитывать не будем, я только о форме). В СССР тоже паспорта меняли - форму.
Так что паспорт, который был у Елизаветы мог стать и недействительным, а паспорта , насколько я знаю в Великобритании выдаются от имени Королевы. Ну вот как-то так......
Но вопрос интересный, надо заняться изучением.... сколько мы всего о Великобритании скоро знать будем..... give_five
 
отсюда вопрос что указывается в свидетельстве о браке в Великобритании?

она должна ... так чисто теоретически обратиться в Американское посольство в Лондоне для смены паспорта после заключения брака.
1.Ничего не указывается. Брак не предусматривает по умолчанию смену фамилии, это всего лишь основание, которым не все пользуются.
2. Опять таки, по желанию. Я сначала меняла фамилию в РП, затем в ЗП, но это наши, чисто российские заморочки.
Ну тогда просвещайте до конца......
1. У ММ гражданство США ..... свидетельство им оформили.... возвращаюсь к теме фамилия ..... в наших (в России) указывают фамилию по желанию супругов (вариантов может быть три: каждый остался при своей, жена взяла фамилию мужа, муж взял фамилию жены..... ну и как вариант допускается двойная муж к своей фамилии добавил фамилию жены, жена соответственно мужа..... отсюда вопрос что указывается в свидетельстве о браке в Великобритании?
Понятно что Г брать дополнительно фамилию ММ не будет... не по статусу .......

2. Паспорта: Гарри гражданин Великобритании, а ММ гражданка США ей-то паспорт надо менять, если фамилия изменилась, т.е. она должна ... так чисто теоретически обратиться в Американское посольство в Лондоне для смены паспорта после заключения брака.
1. В наших свидетельствах о браке не указывается смена фамилии. Это дело сугубо добровольное и необязательное к исполнению поголовно. Поэтому там только прописаны личные данные, семейный статус, адрес, возраст и профессия. Что еще, данные отцов и их профессии.

2. Скорее всего, ей поменяли паспорт в американском посольстве на основании вида на жительство и изменившегося социального статуса. У нас очень лояльные законы в плане документов для аристократии и я не удивлюсь, если у неё в паспорте стоит ”ЕКВ герцогиня Сассекская» и все. Самое то, для ярой феминистки и борца против социального неравенства:)
 
Он мог паспорт не иметь если никуда не выезжал из Англии , а вот зарегистрирован он все равно был в стране , что бы получать пенсию и платить за жилье .
А каким документом...... Как определить, что он это он.....Счет на оплату на чье имя выписать.....
 
А каким документом...... Как определить, что он это он.....Счет на оплату на чье имя выписать.....

:)

Когда приходят счета на оплату документ не нужен он уже зарегистрирован когда получал жилье , так же и различные другие уведомления приходят только с регистрацией человека , к тому же документом может быть и просто водительское удостоверение , заменяющее паспорт .
 

Вложения

  • 665x495_1_352342e6b85908f9a7fb2cb9cbeb6195@665x495_0xac120003_17157941181562646154.jpg
    665x495_1_352342e6b85908f9a7fb2cb9cbeb6195@665x495_0xac120003_17157941181562646154.jpg
    116,1 KB · Просмотры: 2
Что еще, данные отцов и их профессии.
Вот прямо даже интересно стало, а почему только отцов?

Получается дискриминация самой Королевы......ужас ....... (Это я возвращаюсь к свадьбе Чарльза...... мама - Королева причем правящая...... и второй брак....... только представьте.......... при всем моем уважении к короне..... получается целых два раза ....... я уж молчу про остальных детей Елизаветы....... 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b)


Второй вопрос сразу, а у Гарри профессия отца.......? king2
 
Что еще, данные отцов и их профессии.
Вот прямо даже интересно стало, а почему только отцов?

Получается дискриминация самой Королевы......ужас ....... (Это я возвращаюсь к свадьбе Чарльза...... мама - Королева причем правящая...... и второй брак....... только представьте.......... при всем моем уважении к короне..... получается целых два раза ....... я уж молчу про остальных детей Елизаветы....... 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b)


Второй вопрос сразу, а у Гарри профессия отца.......? king2
 
документом может быть и просто водительское удостоверение , заменяющее паспорт .
А водительское удостоверение кому выдано.... на основании какого документа может быть выдано?
 
  • Нравится!
Реакции: Nika
Может и был, даже скорее всего был... когда она еще не была Королевой.....
Но скорее всего за столько лет могла поменяться форма документа (как в России, например, понятно у нас государство другое стало, поэтому и паспорта меняли, смену в связи с возрастом учитывать не будем, я только о форме). В СССР тоже паспорта меняли - форму.
Так что паспорт, который был у Елизаветы мог стать и недействительным, а паспорта , насколько я знаю в Великобритании выдаются от имени Королевы. Ну вот как-то так......
Но вопрос интересный, надо заняться изучением.... сколько мы всего о Великобритании скоро знать будем..... give_five
И не говорите) О том, что под носом происходит проходит мимо,а тут каждый чих на разбор sm50
 
Назад
Сверху Снизу