Память на всю оставшуюся жизнь | Страница 8 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
    ЖИТЕЛИ СКАЗОЧНОГО КОРОЛЕВСТВА!
    СЛУШАЙТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ!

    Дорогие и уважаемые Леди! Графини и герцогини, маркизы и баронессы, простолюдинки и модераторы!

    29 июня в 19 часов вечера по мск состоится грандиозный бал в честь 5-летнего юбилея Форума.

    Просим Вас проследовать в эту тему

  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

«Вернулась из магазина вся в слезах и соплях... Какие же у нас люди все-таки! Таких нигде нет больше.
Я сегодня была на Поклонной горе. Видела этот металлолом с флагами разных стран. Жалко далеко стояли, плюнула бы. Но больше всего меня до слез, тронул мальчик, ему лет 25-26, как моему сыну. Со звездой Героя России. Девочки, слезы текли рекой.
 

Вложения

  • 20240511_112201.jpg
    20240511_112201.jpg
    257,6 KB · Просмотры: 20
  • 20240511_112007.jpg
    20240511_112007.jpg
    251,4 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование модератором:
Я первый раз встречала 9 мая в таком раздраенном состоянии...С одной стороны гордость вот за таких мальчиков, с другой боль и скорбь, что в мирное время ( у нас же нет войны?) матери теряют своих сыновей, жены мужей, а дети отцов.
А парад принимает человек который по моему личному мнению замаран по самое не хочу во всех коррупционных скандалах в министерстве обороны...и в наших неудачах на поле боя, и в таком количестве наших потерь...я имею в виду Шойгу
 
Я первый раз встречала 9 мая в таком раздраенном состоянии...С одной стороны гордость вот за таких мальчиков, с другой боль и скорбь, что в мирное время ( у нас же нет войны?) матери теряют своих сыновей, жены мужей, а дети отцов.
А парад принимает человек который по моему личному мнению замаран по самое не хочу во всех коррупционных скандалах в министерстве обороны...и в наших неудачах на поле боя, и в таком количестве наших потерь...я имею в виду Шойгу
Да, к господину Шойгу вопросов больше, чем ответов...
 
Я сегодня была на Поклонной горе. Видела этот металлолом с флагами разных стран. Жалко далеко стояли, плюнула бы. Но больше всего меня до слез, тронул мальчик, ему лет 25-26, как моему сыну. Со звездой Героя России. Девочки, слезы текли рекой.
Этот мальчик теперь - звезда! и по телевизору показывают и статьи пишут:
   Фото: freepik


Фото: freepik
На Поклонной горе буквально повторился сюжет из фильма "Брат", где Данила Багров притворился "простым писарем" из штаба, а на самом деле оказался доблестным воином. Вот и юный Герой России отшутился о своих подвигах, однако на него уже составили досье. Как солдат смог стать звездой в сети за считаные минуты?
Поклонная гора, выставка военной техники НАТО, подбитой нашими войсками на фронте. Юный Герой России с медалью на груди рассказывает о танках стеснительно: любопытные зрители снимают его на камеру. Парень буквально не знает, куда спрятаться от камер, сжимает руки и серьёзно хмурится.


   Скриншот dzen.ru/tsargrad.tv


Скриншот dzen.ru/tsargrad.tv
Кто-то вдруг спросил, откуда у такого молодого бойца почётное звание Героя России. Парень, чуть поразмыслив, ответил:
За любовь к Родине.
На вопрос о том, с кем боролся солдат, отвечает как Багров:
Я никого не подбивал. Я на компьютере бумажки печатал...
Зрители, конечно, не верят ему, а сам парень расплылся в улыбке.
Писарчук просто. Правильно учат!


   Скриншот dzen.ru/tsargrad.tv


Скриншот dzen.ru/tsargrad.tv
Юный боец играет точно по сценарию:
Потом в столовую перевели.
Примерно такой диалог прозвучал и в одном из самых известных фильмов России - "Брате" Балабанова. Когда Данила возвращался домой, он разговаривал со своим старшим братом. Диалог развязывается следующий:
- Мать писала, на войне был? - говорит брат, роль, напомним, исполняет Сухоруков.- Да не, в штабе там отсиделся писарем, - отвечает Данила (герой Сергея Бодрова только что вернулся с чеченской войны).- Стрелять-то умеешь?- Водили на стрельбище...


   Фото: Elena Dunn/Global Look Press



На самом деле, юный боец, как и Багров, отличился совсем не писарскими делами. Иван Жарский (так зовут солдата) отучился в Михайловской военной артиллерийской академии, окончив её в 2020 году. Сейчас он служит в 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота (г. Севастополь) в должности командира батареи.
17 июля Жарский смог поразить две огневые точки противника из "Корнета", благодаря чему штурмовые группы смогли продвинуться вперёд. А после он уничтожил семь пехотинцев врага.
24 июля военный быстро оказал медицинскую помощь сослуживцу и оттащил его в безопасное место.
26 июля Иван возглавлял расчёт противотанкового комплекса "Корнет". Он занял заранее подготовленную позицию и ударил по "Леопарду 2А6", из-за чего его боеукладка сдетонировала. Сразу после этого Жарский поразил БМП "Бредли" и уничтожил его экипаж. Во время второй волны он уничтожил ещё шесть БМП-2.
27 июля были подбиты "Леопард", БМП "Бредли" и БМП-1.
 
Screenshot_20240622_120031.jpg
Люди!
Покуда сердца стучатся, —
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье, —
пожалуйста, помните!

Отрывок из стихотворения «Помните»

Р. Рождественский
 
Моя Пра очень не любила эту песню, но всегда слушала. Слезилась ,когда по радио передавали,порою подвывала ,чем меня страшно пугала((
Оба кавалера погибли. Замуж вышла за деда. Бабы завидовали,а счастья не было.



View: https://m.youtube.com/watch?v=m6Pamwf6JL4
 
Назад
Сверху Снизу