Принц и принцесса Уэльские | Страница 514 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

в двойне смешно читать эти слюни, что гаркала довела до слез эту железную леди.
Может тогда и довела. Только родила, ребенка обижают, полоумная "невеста" истерит, может молчать и не возражать велели. Вот от злости слезы и потекли.
 
В Ирландии... тётка трясла ее руку и говорила — вы здесь не дома, Ирландия для ирландцев, и улыбалась при этом, но мне понравилась реакция Катерины, она просто пуленепробиваема, научилась держать фасад, в двойне смешно читать эти слюни, что гаркала довела до слез эту железную леди.
Ну, она тогда только-только родила, совсем другой эмоциональный фон
 
Может тогда и довела. Только родила, ребенка обижают, полоумная "невеста" истерит, может молчать и не возражать велели. Вот от злости слезы и потекли.
Я считаю Катерина очень волевая женщина и никакие бессмысленные подкастерши ей не ровня, думаю эта выдуманная история, во всяком случае я не читала подтверждения этой истории с другой стороны, только шакалы Маркл обсасывают это, если я не права, пусть товарищи поправят меня)
 
В Ирландии... тётка трясла ее руку и говорила — вы здесь не дома, Ирландия для ирландцев, и улыбалась при этом, но мне понравилась реакция Катерины, она просто пуленепробиваема, научилась держать фасад, в двойне смешно читать эти слюни, что гаркала довела до слез эту железную леди.
Вполне могла и довести реально. Не забывайте,Кэтрин тогда только-только родила Луи. В состоянии усталости после родов и гормональной бури расплакаться - элементарно. И никакие железные, да хоть титановые, нервы не помогут, организм просто не слушается и живет сам по себе.
 
Милота-то милота. Но кто так бездарно поработал над вторым фото? И ради чего это вообще сделано? Посмотрите на кисть руки, там же пальцы в 2 раза длиннее чем ладонь.
А вот некоторые считают совсем наоборот :)))
Приведу выдержку из статьи.
Wday.ru

"Когда Миддлтон в больнице взяла на руки новорожденного, многие обратили внимание на ее маникюр. Обычно ногти Кейт коротко подстрижены и накрашены нежно-розовым или молочным лаком, но в этот раз они были без покрытия, да еще и отросшие.

Форма ногтей тоже оказалась неудачной, из-за нее изящные пальцы принцессы пальцы казались короче. В общем, этот маникюр лишь придал образу неопрятности, что уж никак не ассоциируется с Миддлтон."
 
Принцесса Уэльская, покровительница английского регби, записала видеообращение к женской сборной «Red Roses» пожелала им удачи на чемпионате мира по регби в Новой Зеландии.

«Всем привет. Я хотела бы воспользоваться моментом, чтобы пожелать «Красным розам» удачи на чемпионате мира по регби в Новой Зеландии. Мне было так весело со всеми вами в Твикенхэме на встрече в начале этого года, и я с нетерпением буду ждать возможности увидеть вас во время турнира. Для многих членов команды это будет первый чемпионат мира, в котором им предстоит сыграть — поздравляю с тем, что вас включили в состав команды. Я знаю, что это будет особенно важный момент в вашей карьере, и я надеюсь, что вы наслаждаетесь каждым мгновением. Я также была рада услышать, что некоторые из команды — победительницы чемпионата 2014 года вернулись, чтобы помочь вернуть кубок домой. Желаю удачи! Я поставлю будильник пораньше, чтобы болеть за вас на матче»

View: https://vk.com/video-105376431_456239963?access_key=2e4cedd459917c48c3
 
А вот некоторые считают совсем наоборот :)))
Приведу выдержку из статьи.
Wday.ru

"Когда Миддлтон в больнице взяла на руки новорожденного, многие обратили внимание на ее маникюр. Обычно ногти Кейт коротко подстрижены и накрашены нежно-розовым или молочным лаком, но в этот раз они были без покрытия, да еще и отросшие.

Форма ногтей тоже оказалась неудачной, из-за нее изящные пальцы принцессы пальцы казались короче. В общем, этот маникюр лишь придал образу неопрятности, что уж никак не ассоциируется с Миддлтон."
Не буду про маникюр, но где там короткие пальцы?
Пальцы.jpg
Очень даже заметно вытянуты первая и вторая фаланги. В целом пальцы получились в 1,5 раза длиннее ладони. Просто приложите линейку к экрану.
Или это так неудачный маникюр скомпенсировать пытались?
 
В Ирландии... тётка трясла ее руку и говорила — вы здесь не дома, Ирландия для ирландцев, и улыбалась при этом, но мне понравилась реакция Катерины, она просто пуленепробиваема, научилась держать фасад, в двойне смешно читать эти слюни, что гаркала довела до слез эту железную леди.
Писали, что вроде бы там был такой диалог:
Дама - Ирландия не ваша страна
Кейт - Конечно, она принадлежит ирландцам

Просто аплодирую Кате.
 
Писали, что вроде бы там был такой диалог:
Дама - Ирландия не ваша страна
Кейт - Конечно, она принадлежит ирландцам

Просто аплодирую Кате.
Ну вот хоть я поняла как Кейт умело ввкрутилась или как написано было? - с достоинством вышла из ситуации... А я и думаю как она достойно то вышла? - промолчала, проулыбалась и это типа круто..?
Спасибо, что принесли "диалог"! Да, согласна, что с достоинством вышла.
 
Принцесса Уэльская, покровительница английского регби, записала видеообращение к женской сборной «Red Roses» пожелала им удачи на чемпионате мира по регби в Новой Зеландии.

«Всем привет. Я хотела бы воспользоваться моментом, чтобы пожелать «Красным розам» удачи на чемпионате мира по регби в Новой Зеландии. Мне было так весело со всеми вами в Твикенхэме на встрече в начале этого года, и я с нетерпением буду ждать возможности увидеть вас во время турнира. Для многих членов команды это будет первый чемпионат мира, в котором им предстоит сыграть — поздравляю с тем, что вас включили в состав команды. Я знаю, что это будет особенно важный момент в вашей карьере, и я надеюсь, что вы наслаждаетесь каждым мгновением. Я также была рада услышать, что некоторые из команды — победительницы чемпионата 2014 года вернулись, чтобы помочь вернуть кубок домой. Желаю удачи! Я поставлю будильник пораньше, чтобы болеть за вас на матче»

View: https://vk.com/video-105376431_456239963?access_key=2e4cedd459917c48c3

Третий раз , почти подряд, красный цвет.
 

КАКИЕ ТАЙНЫ ХРАНИТ СПЯЩАЯ ДЕВА В ЗАТЕРЯННЫХ САДАХ ХЕЛИГАНА - МЕСТЕ, ГДЕ ОЖИВАЮТ ЛЕГЕНДЫ ДРЕВНЕЙ АНГЛИИ

Среда, 17 Июня 2020 г. 09:04 + в цитатник


181728047.jpg

Корнуолл – самое волшебное и загадочное графство во всей Англии. Оно насквозь пропитано сказками и легендами о короле Артуре и волшебнике Мерлине. Именно здесь встретили друг друга Тристан и Изольда. Благородные рыцари и прекрасные девы, кельтские предания, заброшенные каменоломни и пиратские пещеры — всё это о Корнуолле. Совершенно не случайно, что таинственные затерянные сады Хелигана расположены тут. А в их глубине, под тенью ветвей могучих деревьев, спит прекрасная дева, которую облачает в чудесные одежды сама матушка-природа.

Затерянные сады Хелигана (Lost Gardens of Heligan) находятся в юго-западной части Англии, в графстве Корнуолл. Это один из самых крупных в мире проектов по восстановлению садов. Сад занимает довольно внушительную площадь, на которой могли бы расположиться два таких города, как например, Екатеринбург.

Корнуолл - одно из самых волшебных мест в старой доброй Англии.

Корнуолл - одно из самых волшебных мест в старой доброй Англии.
Это дивное место просто дышит романтикой. Здесь просто рай земной для исследовательской натуры и любителей растений. Сад хранит множество изумительных секретов. Один из самых чарующих — это живая скульптура, получившая название «Грязевая дева».

Культовая скульптура Затерянных садов Хелигана «Грязевая дева».

Культовая скульптура Затерянных садов Хелигана «Грязевая дева».
Создали это восхитительное изваяние местные художники, брат и сестра, Пит и Сью Хилл. Больше двадцати лет назад скульптуру открыли для всеобщего просмотра. С самого начала и по сей день — это неотъемлемая часть маршрута любой прогулки по Затерянным садам.

Дева спит, укрытая зеленью.

Дева спит, укрытая зеленью.
Она прекрасна и таинственна.

Она прекрасна и таинственна.
Скульптура кажется живой, уснувшей на земле девой. Её одежда и волосы — это трава, дикий плющ и мох. Облачение меняется со сменой сезонов. Летом и весной её укрывает сочная молодая зелень, которая увядает с наступлением осени. Зимой фигуру девушки покрывает блестящий белый снег, и она выглядит как невеста.

Сезон меняет одеяние девы.

Сезон меняет одеяние девы.
Зимой она похожа на спящую невесту.

Зимой она похожа на спящую невесту.
Вместе со скульптурой «Голова великана», «Грязевая дева» придаёт прекрасным садам Хелигана особый привкус тайны и некого лесного волшебства.

Надпись гласит, что нельзя переступать забор, чтобы не разбудить деву.

Надпись гласит, что нельзя переступать забор, чтобы не разбудить деву.
Фигуру соорудили с помощью полого деревянного каркаса и ветрозащитной сетки. После этого на неё нанесли слой толстым слоем грязь. Лицо вылеплено из смеси грязи с цементом и песком. Для того, чтобы скульптуру покрыл мох, Пит и Сью щедро удобряли её йогуртом.

Каркас скульптуры.

Каркас скульптуры.
Пит и Сью Хилл.

Пит и Сью Хилл.
Для того, чтобы скульптура обросла лишайником, скульпторы удобряли её йогуртом.

Для того, чтобы скульптура обросла лишайником, скульпторы удобряли её йогуртом.
Основаны были эти сказочные Затерянные сады семьёй Тремэйн ещё в далёком 18 веке. Они являются одним из самых известных британских ботанических садов. Семейство Тремэйн содержало 22 садовников, чтобы ухаживать за этими удивительными садами.

После того, как началась Первая мировая война, садовников забрали на фронт. Усадьба стала приходить постепенно в упадок. Единственный потомок Тремэйнов, оставшийся в Англии не имел ни капли желания заниматься экзотическим садом.

Почти пол века понадобилось, чтобы нашёлся неравнодушный к судьбе этой удивительной английской достопримечательности, человек. Тим Смит вложил свои деньги и убедил своих друзей, привлёк к этому многих неравнодушных британцев, собрал нужные средства и сады были восстановлены.

Теперь это место привлекает тысячи посетителей каждый год. Не последнюю роль здесь играет пленительно прекрасная скульптура спящей девы.

Грязевая дева - одна из главных достопримечательностей садов Хелигана.

Грязевая дева - одна из главных достопримечательностей садов Хелигана.
При взгляде на скульптуру на ум приходят сказки о феях.

При взгляде на скульптуру на ум приходят сказки о феях.
Скульптурами несколько иного рода можно полюбоваться, побывав на Мёртвом море. Прочтите о творениях самого великого художника - Творца, в нашей статье соляные скульптуры Мёртвого моря, которые заставляют замирать от восторга.

Какие тайны хранит спящая дева в затерянных садах Хелигана - месте, где оживают легенды Древней Англии
 
Вспомним старые, добрые времена. Домаркловские. Королевская троица, вполне себе гармоничная.

View: https://www.youtube.com/watch?v=F3xOdKpHsDk

А я представила (мысленно) была бы с ними Маркла и во что бы это превратилось, сплошные "ужимки и прыжки" bluu ....тьфу...тьфу....тьфу.
 
Сегодня, во Всемирный день психического здоровья, Уильям и Кэтрин приняли участие в записи специального выпуска программы Newsbeat, посвящённого молодежи и психическому здоровью, на радио BBC Radio 1.

Выпуск выйдет в эфир завтра в 14.45 и в 19.45 по московскому времени.

В студию было приглашено четверо гостей, которые рассказали Уильяму и Кэтрин о своем опыте. В ходе дискуссии принц и принцесса поговорили о барьерах, окружающих тему психического здоровья, о давлении социальных сетей и способах обеспечения молодежи инструментами выражения своих чувств.

Принц сказал, что они хотели "провести содержательный разговор о психическом здоровье". Кэтрин добавила: "Первый шаг для всех нас - это продолжать говорить об этом и продолжать обращаться за помощью".

Также принцесса сказала слушателям, что хотела бы узнать, как они заботятся о своём психическом здоровье. "Не бывает правильных и неправильных способов, это тоже нужно учитывать. Разные вещи работают с разными людьми", - сказала она.
 

Вложения

  • O-1r4uENYL8-lR_eBOSfO6SrDWaE_8-6OXmwlArz4jVWRZHIBbow42CUkla1-588Fl4GMWDIBh3eIX_Vn-kWKc-S.jpg
    O-1r4uENYL8-lR_eBOSfO6SrDWaE_8-6OXmwlArz4jVWRZHIBbow42CUkla1-588Fl4GMWDIBh3eIX_Vn-kWKc-S.jpg
    182,8 KB · Просмотры: 66
  • QQT8ycFUtmLhi3GLN49Acu3LqlO6DyatnSvG_Fys8oohxIJGKdWVSTyu0-Z5fZCAatAlvTSgPxP-t1c8W5tMN37i.jpg
    QQT8ycFUtmLhi3GLN49Acu3LqlO6DyatnSvG_Fys8oohxIJGKdWVSTyu0-Z5fZCAatAlvTSgPxP-t1c8W5tMN37i.jpg
    107,6 KB · Просмотры: 58
Прочитала в комментариях, что когда Кэтрин с Уильямом отдыхали в Африке и не были ещё женаты, она гребла в лодке 8 часов, чтобы доставить Уилла в больницу после перелома руки.
Раньше не слышала о таком происшествии.
 
Назад
Сверху Снизу