Король Карл и королева Камилла | Страница 30 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Это если Вы на нём не играете. А если нет, то тогда зачем его вообще держать в доме? Хотя, я как вспомню перевозку своего, вздрагиваю до сих пор.
Воти я думаю, зачем пианино в комнате Чарльза? Неужели только в качестве подставки?
 
Воти я думаю, зачем пианино в комнате Чарльза? Неужели только в качестве подставки?

Нашла, что Чарльз прекрасно играет на виолончели и трубе. А вот Диана играла на фортепиано - есть фотографии, где маленькие Уилл и Гарри за пианино сидят. Может с тех пор осталось, наверняка инструмент старинный какой-нибудь. Еще нашла, что Кейт была членом инаугурационного камерного оркестра школы Сент-Эндрюса и старшей группы по флейте. Уилл неплохо играет на бас-гитаре, а в школьные годы играл на пианино, трубе и ударных. Королева Елизавета с юных лет и Беатрис играют на фортепиано. Гарри ни в чём не замечен..)))

2.jpg 2.jpg 2.jpg 2.jpg 2.jpg 2.jpg
 
Последнее редактирование:
Принца Чарльза прорвало, опять записал обращение и опять обложился новыми фото. Одно видно хорошо (возможно скоро появится получше) и его мы недавно обсудили (он с сыновьями), остальные на видео вижу плохо. Может кто-то что-нибудь разглядит, если интересно.


А вот и фото

Посмотреть вложение 19037
Старые фото, кажется маленьки Джорж справа на камине, а вот бра ...... кто его держит?
 
Тиара оскомину набила, а платье хорошо

Посмотреть вложение 19089

https://zen.yandex.ru/media/eregwen/tiara-dlia-kamilly-5e467e467358840beff960d7

Очень интересная статья про эту тиару

Люблю истории из серии "как причудливо тасуется колода". И история этой тиары - одна из них.
Маргарет Гревилл родилась в 1863. Она была дочерью миллионера (незаконной, правда, но её родители всё-таки поженились, когда ей было уже двадцать один), и женой политика. Её муж был близким другом будущего короля Эдуарда VII, а сама она, войдя, таким образом, в высшие слои светского общества, стала близкой подругой Марии Текской, супруги будущего Георга V. С Марией они были почти ровесницами, и обе обожали драгоценности.

Маргарет Гревилл, 1900. (сс) Wikimedia Commons


Маргарет Гревилл, 1900. (сс) Wikimedia Commons

Овдовев в 1908, замуж Маргарет больше так и не вышла, хотя подучала предложения, даже когда ей было под шестьдесят. Но продолжала блистать и любить драгоценности. И в 1921 в знаменитом ювелирном доме "Бушерон" заказала бриллиантовую тиару с узором в виде пчелиных сот, из фамильных бриллиантов семьи Гревилл.
Детей у неё не было, так что свои великолепные украшения она завещала невестке своей подруги королевы Марии, Елизавете - супруге Георга VI и матери будущей Елизаветы II. Та искренне её оплакивала, и вовсе не из-за драгоценностей. Они дружили много лет, и в ей поместье они с Георгом провели медовый месяц в 1923. Как вспоминала Елизавета, Маргарет "была такой проницательной, такой доброй, такой восхитительно недоброй, такой остроумной, такой весёлой, такой игривой... и вместе с тем цельной. Личностью! "
Тем, что именно ей "дорогая старушка" оставила драгоценности, Елизавета, конечно, была очень тронута. И свекровь, королева Мария, писала, что, мол, вам посчастливилось, моя дорогая. Мне вот ни разу так не повезло.. Но я не завидую, нет-нет!..

Королева Елизавета в тиаре, 1950. (c) British Pathe video


Королева Елизавета в тиаре, 1950. (c) British Pathe video
Точный список драгоценностей, конечно, нам неизвестен, но считается, что там около шестидесяти предметов. В том числе и упомянутая тиара. И королева Елизавета позднее обратилась в другой знаменитый ювелирный дом, Картье, чтобы добавить ещё бриллиантовых звеньев в верхнюю часть тиары - сделать её повыше. Словом, тиара Гревилл стала частью её личной коллекции, а в 2002 перешла к дочери, Елизавете II.

Королева-мать Елизавета в тиаре, 1986. (сс) Wikimedia Commons


Королева-мать Елизавета в тиаре, 1986. (сс) Wikimedia Commons
Это, можно сказать, первая линия нашей истории.
А вот вторая: у Маргарет Гревилл была ещё одна подруга, Элис Кеппел, блестящая светская дама (более всего известная тем, что долгие она была любовницей Эдуарда VII). Маргарет была крёстной матерью её внучки, Розалинды Кабитт, и оставила ей кое-что в завещании (жемчуг, кружева и меха).
Шли годы. Розалинда выросла, вышла замуж и родила двух дочерей и сына. Старшую девочку звали Камиллой. Впрочем, почему звали? И сейчас зовут. Камилла, в первом браке - Паркер-Боулз, во втором - герцогиня Корнуолльская.

Герцогиня Корнуолльская в тиаре и колье из коллекции Маргарет Гревилл, 2007. (с) Getty Images


Герцогиня Корнуолльская в тиаре и колье из коллекции Маргарет Гревилл, 2007. (с) Getty Images
Конечно, в своё время никто не мог представить, что правнук и правнучка двух подруг Маргарет Гревилл, принц Чарльз и Камилла, поженятся. Но это произошло, и теперь Камилла часто надевает ту самую тиару, в виде пчелиных сот.
В другой тиаре от Маргарет Гревилл выходила замуж принцесса Евгения, но это уже совсем другая история!
 
Тиара оскомину набила, а платье хорошо

Посмотреть вложение 19089

Чего дали, то и носит. Видимо собственных украшений такого уровня нет, муж не дарит, спасибо хоть свекровь к своей коллекции подпустила, пусть и ограниченно. Вот станет Чарли королем, возможно и на другие тиары полюбуемся, у Виндзоров их мноооогооо...
Кстати, получается, гревилльские украшения - это не собственность короны, а личная собственность королевы? Подарены-то они были её матушке как подруге, а не как представителю семейства.
PS Катя тоже давно уже одну и ту же тиару надевает. Пишут что любимая, а может просто тоже других не дают, вот и приходится любить то, что есть.
 
Всё, народ, окончательно мысленно уверилась, что многоходовка со вхождением в семью Меги и выход из неё «с вещами» и с Гарри - дело рук Камиллы. Ее идейное вдохновение, руководство, подначивание и реализация! Всегда ищите мотив! А тут он лежит на самом видном месте, а его ни разу не упомянули официально! Дикая, не имеющая срока давности, ненависть! Камиллы к Диане!
 
Всё, народ, окончательно мысленно уверилась, что многоходовка со вхождением в семью Меги и выход из неё «с вещами» и с Гарри - дело рук Камиллы. Ее идейное вдохновение, руководство, подначивание и реализация! Всегда ищите мотив! А тут он лежит на самом видном месте, а его ни разу не упомянули официально! Дикая, не имеющая срока давности, ненависть! Камиллы к Диане!
Там на поле ещё десятки игроков: королева, любящая семью и дурачка-Гарри, Чарльз, Уильям и сам Гарри, между которыми вбили клин, раскачали зависть, создали чувство опасности друг от друга (Гарри был вторым по популярности после Е2, но королем станет старейший), интересы Кетрин и ее детей, думаю, Кейт не раз общалась с Камиллой на все эти темы... Камилла могла всю жизнь мечтать отомстить и Е2 за свои страдания, а вот тебе, старуха, срам голливудский во все места под закат правления! Ты меня, полудворянку, не хотела, вот тебе ш-а яхтенная пред очи, и пусть твой сынок ее к алтарю на глазах всего мира ведёт! И Диана теперь за любимого сыночку в гробу пусть вентилятором вращается! Приятно, однако! Королевская интриганка всех времён и народов! Браво Леди Камилла!
 
Последнее редактирование модератором:
Всё, народ, окончательно мысленно уверилась, что многоходовка со вхождением в семью Меги и выход из неё «с вещами» и с Гарри - дело рук Камиллы. Ее идейное вдохновение, руководство, подначивание и реализация! Всегда ищите мотив! А тут он лежит на самом видном месте, а его ни разу не упомянули официально! Дикая, не имеющая срока давности, ненависть! Камиллы к Диане!
Диана - изначально такой же заложник ситуации, как и Чарльз. При все моей антипатии к ней, я читаю, что ситуацию можно было разрешить иначе и не доводя до срыва, а Чарльз просто струсил вполне в духе своей страусиной слабохарактерной натуры. По идее, кого Камилла должна ненавидеть, так это королеву и принца Филипа. Хочет, но не может, руки коротки. А Диана - легкая мишень.
 
В принципе, согласна с мыслью о том, что Мегу и Гарри напару тонко вытравили из БКС и даже не дали им шанса. И придумана была многоходовочка заранее (Чарльз и Уильям? Под идейным руководством леди Камилы, ненавидящей бастарда Дианы, гулявшей от Чарльза в то время, как они с Чарльзом страдали без шанса отстоять свою любовь). Кстати, кто поймёт чувства Камилы, дети которой могли бы быть наследниками британского трона, а вместо этого - даже не сын Чарльза, а бастард ненавистной, всех обманувшей Дианы, стоит 6-м в очереди. Даже ради мести ненавистной покойнице можно уничтожить ее любимого сынка, подумайте сами... Конечно, подметив особенности Меги портить все, к чему она прикоснется, ее необучаемости, некто и подпустил ее к Гарри. Кто? И знали это с самого начала. Возможно, поэтому и дали разрешение на этот мезальянс с яхтенной наркоманкой, что видели неуправляемость Гарри, его сложный несдержанный характер, его душевную распущенность, склонность к порокам, не надёжность для трона, зависть к брату... Да ещё и бастард!
«Британская пресса подмечает: мол, Гарри просто довели. Королевская семья не приняла Меган Маркл, начав утончённо третировать её. Вот принц и вспылил, как любой нормальный мужик: мол, если моя избранница, ранее уже бывшая замужем американская модель, вам немила, то пеняйте на себя, я уйду из стада! Заодно сообщается, что из-за натянутых отношений с семьёй Гарри и Меган даже отказались давать своему сыну Арчи после рождения титул, как это обычно принято. Это, мол, ещё один аргумент в пользу того, что чета окончательно решила вести частную жизнь. Повод всё это побить горшки? Вполне достаточный.»
Вы очень романтизируете Камиллу и их любовь. Все её подруги говорят, что с Чарльзом поначалу у неё был флирт, как со множеством других мужчин. Она была очень влюблена и страдала в то время от измен её будущего мужа. В то время Паркер-Боулз был мужчиной, по которому сохла вся Англия, и высший свет в том числе. Она была по-настоящему счастлива, когда он сделал ей предложение. И вышла замуж в 1973году. Кстати, он продолжил ей изменять и в браке. Видимо, со временем они отдалились друг от друга.
Я ещё в совет времена читала, что Камилла в молодости участвовала в оргиях самых настоящих, так модных в те времена. Спала со всем Лондоном. В отличие от вас она понимала, что ей не стать женой наследного принца.
И ещё раз, всё началось с очередного простого ни к чему не обязывающего романчика. Она искренне любила своего мужа, когда выходила за него замуж. Настоящая связь с Чарльзом уже позже началась. К тому времени у неё уже были дети. И Чарльз, кстати, крестный отец одного из её детей.
 
Вы очень романтизируете Камиллу и их любовь. Все её подруги говорят, что с Чарльзом поначалу у неё был флирт, как со множеством других мужчин. Она была очень влюблена и страдала в то время от измен её будущего мужа. В то время Паркер-Боулз был мужчиной, по которому сохла вся Англия, и высший свет в том числе. Она была по-настоящему счастлива, когда он сделал ей предложение. И вышла замуж в 1973году. Кстати, он продолжил ей изменять и в браке. Видимо, со временем они отдалились друг от друга.
Я ещё в совет времена читала, что Камилла в молодости участвовала в оргиях самых настоящих, так модных в те времена. Спала со всем Лондоном. В отличие от вас она понимала, что ей не стать женой наследного принца.
И ещё раз, всё началось с очередного простого ни к чему не обязывающего романчика. Она искренне любила своего мужа, когда выходила за него замуж. Настоящая связь с Чарльзом уже позже началась. К тому времени у неё уже были дети. И Чарльз, кстати, крестный отец одного из её детей.
Одно другому не мешает! Можно быть безумно влюблённой в своего мужа, и параллельно спать со всем Лондоном. И люто (и взаимно) ненавидеть Диану («тупая корова»), а также Е2 с Филипом, за то, что они с ней, Камиллой, сделали. А они таки перепахали трактором ее судьбу, может, и невольно. «Камилагейт» - волны народной ненависти десятилетие после смерти Дианы, когда Камилла была официально самой ненавидимой женщиной Британии, боялась выходить из дома, признавалась, что это были самые тяжёлые годы ее жизни. Такое можно простить, забыть? Я думаю, она получила сладостное удовольствие, наблюдая за унижением Меги. Теперь Мега - самая ненавидимая! Так что женские чувства - вещь сложная и запутанная. Диана, кстати, тоже спала со многими, продолжая извращенно любить Чарльза и не желая с ним расставаться. И очень упиралась разводу, даже после того, как на телевидении опустила мужика на весь мир... А Камилла вполне может посмертно ненавидеть Диану, и Е2, и Филипа, и Гарри. И Мегу, и Кетрин... Вполне себе в ее характере, изысканное коварство женщины не самой легкой судьбы! Почему бы и не поиграть в судьбы и Историю? Думаю, в ней большой заряд чувств и огромный потенциал возможностей!
 
Вы очень романтизируете Камиллу и их любовь. Все её подруги говорят, что с Чарльзом поначалу у неё был флирт, как со множеством других мужчин. Она была очень влюблена и страдала в то время от измен её будущего мужа. В то время Паркер-Боулз был мужчиной, по которому сохла вся Англия, и высший свет в том числе. Она была по-настоящему счастлива, когда он сделал ей предложение. И вышла замуж в 1973году. Кстати, он продолжил ей изменять и в браке. Видимо, со временем они отдалились друг от друга.
Я ещё в совет времена читала, что Камилла в молодости участвовала в оргиях самых настоящих, так модных в те времена. Спала со всем Лондоном. В отличие от вас она понимала, что ей не стать женой наследного принца.
И ещё раз, всё началось с очередного простого ни к чему не обязывающего романчика. Она искренне любила своего мужа, когда выходила за него замуж. Настоящая связь с Чарльзом уже позже началась. К тому времени у неё уже были дети. И Чарльз, кстати, крестный отец одного из её детей.
Бедный Чарли... так и вижу... сидит, грустный в саду любимом, с балалайкой....
Как хотела меня мать, да за первую отдать..
А та перва молодая стерва -не отдавай меня мать!
Как хотела меня мать, да за другую отдать..
А та друга, всем друзьям подруга -не отдавай меня мать!
Как хотела меня мать, да за третию отдать..
А у третьей от другого дети -не отдавай меня мать!
Как хотела меня мать, за четвертую отдать..
А четверта мне нужна на черта -не отдавай меня мать!
Как хотела меня мать, да за пятую отдать..
А та пята пьяница проклята -не отдавай меня мать!
Как хотела меня мать, да за шостую отдать..
А та шоста маленького роста -не отдавай меня мать!
Не хотела меня мать, да за семую отдать..
А та сема молода, весела - ох ну отдай меня мать!
 
Под идейным руководством леди Камилы, ненавидящей бастарда Дианы, гулявшей от Чарльза в то время, как они с Чарльзом страдали без шанса отстоять свою любовь). Кстати, кто поймёт чувства Камилы, дети которой могли бы быть наследниками британского трона, а вместо этого - даже не сын Чарльза, а бастард ненавистной, всех обманувшей Дианы, стоит 6-м в очереди. Даже ради мести ненавистной покойнице можно уничтожить ее любимого сынка, подумайте сами...
Леди, меня бесит ММ, но это уже перебор)Че так-то Камиллу опустили? По ней видно - нормальная тетка! Да и потом, это у Дианы был повод ненавидеть Камиллу, а не наоборот. Камилла жила, а не выживала все эти годы. И замуж вышла, за кого хотела, и мужа она любила и до сих пор с ним в прекрасных отношениях, и детей родила, и по жизни состоялась. Это какую патологию головного мозга надо иметь, чтобы столько лет ненавидеть соперницу, да еще и ее детей! Бред какой! Дети-то причем? Они - первые заложники любой ситуации. Да и потом, первым Камиллу принял как раз Гарри, а потом Уилл. Уильям с Камиллой в хороших отношениях, дружеских. Диана-то еще чудо природы была, несмотря на свою доброту, отжигала не по-детски!)))
 
Последнее редактирование:
Камилла жила, а не выживала все эти годы. И замуж вышла, за кого хотела, и мужа она любила и до сих пор с ним в прекрасных отношениях

Да у них там у всех вообще высокие отношения были. У мужа Камиллы до брака с ней был роман с принцессой Анной, с которой они до сих пор в очень хороших отношениях. У Камиллы до брака с Паркер-Боулзом были отношения с Чарльзом. У Чарльза был роман со старшей сестрой Дианы. Диана должна была выйти замуж за Эндрю. Дед Филипп спал с матерью Сары Фергюсон и с кучей других дам, включая родную и двоюродную сестер своей жены))))
 
Да у них там у всех вообще высокие отношения были. У мужа Камиллы до брака с ней был роман с принцессой Анной, с которой они до сих пор в очень хороших отношениях. У Камиллы до брака с Паркер-Боулзом были отношения с Чарльзом. У Чарльза был роман со старшей сестрой Дианы. Диана должна была выйти замуж за Эндрю. Дед Филипп спал с матерью Сары Фергюсон и с кучей других дам, включая родную и двоюродную сестер своей жены))))
Какая интересная у людей жизнь....
 
Да у них там у всех вообще высокие отношения были. У мужа Камиллы до брака с ней был роман с принцессой Анной, с которой они до сих пор в очень хороших отношениях. У Камиллы до брака с Паркер-Боулзом были отношения с Чарльзом. У Чарльза был роман со старшей сестрой Дианы. Диана должна была выйти замуж за Эндрю. Дед Филипп спал с матерью Сары Фергюсон и с кучей других дам, включая родную и двоюродную сестер своей жены))))
Во времена моей юности такое "родство" называли "Через 3 3,14зды колено" sarcastic
 
Да у них там у всех вообще высокие отношения были. У мужа Камиллы до брака с ней был роман с принцессой Анной, с которой они до сих пор в очень хороших отношениях. У Камиллы до брака с Паркер-Боулзом были отношения с Чарльзом. У Чарльза был роман со старшей сестрой Дианы. Диана должна была выйти замуж за Эндрю. Дед Филипп спал с матерью Сары Фергюсон и с кучей других дам, включая родную и двоюродную сестер своей жены))))
Вертеп
 
Назад
Сверху Снизу