Король Карл и королева Камилла | Страница 66 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Не знаю приносили ли сюда эту новость или нет, но после прочтения мне стало интересно, что же курят некоторые инсайдеры во дворце. Кажется, Меган баловалась своим овсяным латте ещё до того, как он появился на прилавках.


По данным американского таблоида Globe, жена принца Чарльза Камилла активно смешивала за столом джин с тоником, а затем усугубляла «коктейль» красным вином. В итоге поведение бывшей соперницы леди Ди стало невыносимым, о чем ей поспешила сказать королева-мать. Но ответ Камиллы на замечание Елизаветы II получился в высшей степени агрессивным и неадекватным.

Герцогиня Корнуольская принялась кричать на королеву и упрекать ее, что принц Гарри «сидит под каблуком» у принцессы Меган, а 97-летний принц Филипп ездит сам на машине.

Чарльзу пришлось оттягивать 71-летнюю жену от 92-летней матери, а потом разбушевавшуюся Камиллу охранники проводили в отдельное помещение, чтобы она успокоилась. Теперь доступ на семейные торжества ей заказан. Елизавета II и слышать не желает никаких оправданий, что герцогиня якобы ничего не помнит.
 
Герцог Ротсей нанес визит в замок Данробин, самый северный из Великих домов Шотландии и самый большой в Северном нагорье.
Это также один из старейших постоянно заселяемых домов Великобритании, построенный в начале 1300-х годов!



Вот видео второго дня визита принца Уэльского в Шотландию

 
Его Высочество Принц Уэльский открыл Рыбный рынок во время своего путешествия по Шетландским островам



больше фото здесь
 


Неужели Чарльз действительно смеялся над Борисом и зонтиком? Разве

существенная часть королевского протокола не смеется, когда что-то нелепое неизбежно происходит прямо рядом с вами (потому что это неизбежно попадет в СМИ или кого-то обидит)?

Правка: Другой угол, расширенная версия, да, он засмеялся, и все это было чем-то, что мистер Бин, по-видимому, подписал.

 
Не приведет его царствование к новым скандалам и даже катастрофе британской монархии?
Катастрофа уже идет полным ходом. И началась при царствовании Елизаветушки. Так что не нужно стрелки переводить на старшенького.
первой кому сообщил о смерти Дианы Чарльз стала Камилла. Он ей так и сказал — "Чувствую, трудная выдастся неделька!".
Эти слова тоже были подслушаны в личном телефонном разговоре?
Вот отрывок этого разговора Чарльза и Камиллы, который потряс воображение англичан:
Однако! Какое небогатое воображение у англичан girl_crazy К сексу подходят просто и примитивно, грубо и ощутимо. Приблизился англиЦкий джентльмен к англиЦкой мисс, сдернул с нее трусы и вставил ей. Через 5 минут освободился и пошел новые страны завоевывать. А дама в растерянности - что это было? М-да.wacko2
Елизавета II не горит желанием передавать трон своему старшему сыну, так в английском обществе у него нет королевского авторитета и уважения.
Можно подумать, что у второго сына Е2 куча королевского авторитета и уважения. Ага. То-то Йорский затихарился в кустах, а на баррикады баб своих выставляет, то жену-дуру, то дочу недалекого ума. От уважения подданных наверное спасается.066
А недавно умерший муж королевы принц Филипп и вовсе сказал, что они так долго живут, только из-за того, что берегут трон от Чарльза.
Так с любовью, нежностью и фантазией товарищу Филиппу нужно было к близости с венценосной женой подходить. Глядишь, тогда может природа на его сыновьях и не отдохнула бы. И с фантазией у подданных было бы получше.girl_crazy

Всё. Разгромила Вашу статью, уважаемая леди @ Alyosha. Но к Вам лично со всем пиететом и уважением.reverans
 
Кажется, Меган баловалась своим овсяным латте ещё до того, как он появился на прилавках.
Если я не путаю время, то этот вброс появился как раз сразу после объявления о Мегзите. Тогда в прессе было еще и сообщение от неких инсайдеров о скором разводе Чарльза и Камиллы (хи-хи). По всей видимости, это прощальные приветики от герцогиньки за выпиннование из Семьи и за сокращение денежного пайка от папеньки. Кстати тем же временем еще одна сплетня датируется о драке Камиллы и Кейт.
Однако, какая драчунья миледи Камилла girl_crazy
 
И эта туда же на старости лет... wacko2 rofl в свете последних событий... что-то модно стало упоминать знаки внимания и ухаживания от королевских особ 20-30-40 лет назад. drag

"Приглашал провести время в загородной резиденции". Стрейзанд рассказала об ухаживаниях принца Чарльза


Британский принц Чарльз был инициатором знакомства с американской певицей и актрисой Барброй Стрейзанд. Об этом она рассказала в интервью, которое 12 августа опубликовано на YouTube-канале Lorraine.
По словам Стрейзанд, их знакомство произошло на студии Warner Brothers в Сан-Диего. Ей на тот момент было 32 года, а принцу Чарльзу – 26 лет.

После знакомства между ними завязались дружеские отношения – принц Чарльз приглашал ее провести время в загородной резиденции королевской семьи, где они прогуливались в саду. Стрейзанд призналась, что сын королевы Великобритании Елизаветы II вел себя так, словно ухаживал за ней. А однажды, когда она остановилась во время гастролей в лондонском отеле, передал ей букет цветов, представившись "поклонником Чарльзом". О том, что цветы были именно от принца Чарльза, певица поняла по королевской печати, которая стояла на записке.

Стрейзанд подчеркнула, что принц ухаживал за ней до того, как познакомился со своей будущей женой Дианой Спенсер. Певица намекнула, что при определенных обстоятельствах могла бы стать принцессой.
Особенно повеселил последний абзац. Можно подумать, американскую певицу, ещё и заметно старше в возрасте, подпустили бы к наследнику британского престола. Но зато примазалась, прям вообще.
 
Что делается то! 074066

Австралийский сын Чарльза и Камиллы делится неопровержимым фото-доказательством принцессы Шарлотты, поскольку судебная тяжба вырисовывается
Дед из Квинсленда, который считает себя тайным австралийским сыном принца Чарльза и Камиллы, поделился «неопровержимой» новой фотографией в своей битве, чтобы доказать свои королевские притязания.

Саймон Доранте-Дей стал известен во всем мире с тех пор, как обнародовал свои убеждения, которые, по его словам, являются результатом многолетних исследований (см. Вставку ниже).

«Моя бабушка, которая работала на королеву, много раз прямо говорила мне, что я был сыном Камиллы и Чарльза», - сказал он 7NEWS.com.au.

Теперь новое параллельное сравнение фотографий принцессы Шарлотты и младшей дочери Доранте-Дей Мериам вызывает ажиотаж в Интернете.

Изображение показывает половину лица молодой Шарлотты рядом с половиной лица Мериам, создавая то, что королевские наблюдатели назвали «зеркальным отражением».

«Почти однояйцевые близнецы. Это неопровержимо », - сказал один из них.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Сравнение фотографий в «зеркальном отражении» показывает дочь Доранте-Дей слева и принцессу Шарлотту справа. Кредит: Поставляется

На последней фотографии Дорант-Дэй готовится вернуть свое дело в Суд по семейным делам в Квинсленде.

55-летний мужчина борется за получение ДНК от принца Чарльза и Камиллы - битва, в которой он уже более трех лет неоднократно попадал в суды Австралии.

Но в новой разработке Доранте-Дэй сказал, что он также рассматривает возможность обращения к принцу Эндрю за образцом ДНК.

«Многие люди указывали на физическое сходство между мной и принцем Эндрю», - сказала Доранте -Дэй 7NEWS.com.au .

«До сих пор я сосредоточился на работе через суд, чтобы заставить Чарльза и Камиллу пройти тест ДНК. Но, может быть, стоит спросить и князя Андрея.

«В наши дни он кажется паршивой овцой в семье, он просто может быть склонен помочь или принять участие».

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Слева: Саймон Доранте-Дэй в 1990 году. Справа: принц Эндрю в 1990 году . Предоставлено / Getty.

Дорант-Дэй сказал, что он собирал сравнения фотографий между собой, своими детьми и членами королевской семьи в рамках своего судебного дела.

«Фотографии и очевидное внешнее сходство рассматриваются судами в делах об установлении отцовства», - сказал он.

«Очевидно, что тестирование ДНК - это главная цель здесь и то, что я хочу сделать, но фотографические доказательства - это всего лишь еще одна часть головоломки».

Перебирая фотографии, Дорант-Дэй наткнулся на последнее сравнение «зеркального отражения» с Шарлоттой и его дочерью Мериам, которое было получено одним из его сторонников.

В левой части фотографии показано лицо Мериам, а в правой части - лицо Шарлотты.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Фотография молодой Доранте-Дей (в центре) рядом с Чарльзом и Камиллой в том же возрасте. Кредит: Facebook

Пользователи Facebook не скрывают, насколько «идентичны» сходства.

«Идеальный матч», - сказал один из них.

«Вау, это потрясающе - почти идентично. И цвет глаз - нереальное совпадение », - добавил другой.

Третий сказал: «Это, безусловно, зеркальное отображение, они не могут этого отрицать».

Написал еще один: «Для меня это закрытые глаза».

Еще один добавил: «Это просто неопровержимо. Нельзя отрицать генетику / ДНК здесь ».

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Саймон Доранте-Дэй с женой доктором Эльвианной Доранте-Дей. Кредит: Поставляется

Дело​

Саймон Доранте-Дей предоставил эти утверждения, чтобы подтвердить свою веру в то, что он сын Чарльза и Камиллы.
  • Доранте-Дэй родился 5 апреля 1966 года в Госпорте, Портсмут, Великобритания.
  • В возрасте восьми месяцев его удочерила местная пара по имени Карен и Дэвид Дэй. Его приемные дедушка и бабушка Уинифред и Эрнест Боулден работали на королеву и принца Филиппа в одном из их королевских домов. Эрнест Боулден также получил награду Imperial Service Award.
  • Бабушка Доранте-Дей много раз говорила ему, что он ребенок Камиллы и Чарльза. «Она не просто намекнула на это, она сказала мне прямо», - сказал он.
  • Исследование Доранте-Дэй показало ему, что Чарльз и Камилла впервые сблизились в 1965 году. Он утверждает, что несколько месяцев спустя, незадолго до его рождения, Камилла исчезла с британской социальной сцены по крайней мере на девять месяцев, а Чарльза отправили в Австралия.
  • Историк утверждал, что больница, в которой родился Доранте-Дей, как указано в его свидетельстве о рождении, не родила ни одного ребенка за десять лет, когда он родился. Также считается, что имена родителей, указанные в его свидетельстве о рождении, были «вымышленными».
  • Дорант-Дэй утверждает, что Камилла держала его до восьми месяцев, используя королевских особ и офицеров охраны, чтобы скрыть его. Далее он утверждает, что, когда он стал слишком старым, было решено, что один из бывших сотрудников дома королевы - приемная бабушка Доранте-Дей - усыновит его дочь.
  • Дорант-Дэй сказал, что он помнит, как в детстве его водили в дома в окрестностях Портсмута. Там он проводил время с женщиной, которую он считал Камиллой, в то время как офицеры охраны и его приемные родители ждали снаружи.
  • Дорант-Дей сказал, что его имя и отчество - Саймон Чарльз - ему дали его биологические родители. «Моя приемная мать сказала мне, что условием усыновления было то, что мое имя - Саймон Чарльз - осталось прежним, а мое второе имя осталось прежним», - сказал он. «У Чарльза и Камиллы в то время был близкий друг по имени Саймон».
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Дорант-Дей поделился этим изображением своего сына по сравнению с королевой в том же возрасте, указав на сходство. Кредит: Поставляется

И вот публикация за май этого года, не знаю приносили ли сюда.

'Диана знала': тайный австралийский сын Чарльза и Камиллы раскрывает малоизвестный факс​

Дедушка из Квинсленда Саймон Доранте-Дэй поделился НОВЫМИ И ДАЛЬНЕЙШИМИ фото-свидетельствами в своем стремлении доказать, что он принц Чарльз и Камилла, ТАЙНЫЙ СЫН герцогини Корнуолла.
Отец из принца Чарльза и Камиллы, считает, что Диана, принцесса Уэльская, знала о его существовании в годы, предшествовавшие ее трагической смерти.

Саймон Доранте-Дэй получил всемирную известность после того, как обнародовал свои заявления, которые являются кульминацией десятилетий исследований (см. Вставку ниже).

В с 55-летний мужчина сказал, что он решил обнародовать свои претензии в отношении операции «Педжет», которая была организована в 2004 году для изучения обстоятельств смерти Дианы.

Дорант-Дэй считает, что, возможно, покойная принцесса наткнулась на доказательства того, что у Чарльза и Камиллы был тайный сын после распада ее брака.

«Мы считаем, что Диана знала о моем существовании, что она собрала все воедино», - сказал он.

«Диана была в тот момент, когда она узнавала ответы о своей жизни, о том, как с ней поступили, и она рассказывала об этом публике.

«Я написал Мохамеду аль-Файеду, отцу Доди, свою историю и рассказал ему, кто я такой.

«Одним из тайных опасений Дианы было то, что там был тайный ребенок. Ходили всевозможные слухи, и мое существование было бы одним из них ».

Инженер из Квинсленда сказал, что впервые обратился к властям Великобритании сразу после начала операции «Пэджет».

Расследование​

Он сказал, что следователи были настолько заинтересованы в его утверждениях, что потребовали, чтобы он срочно прислал факс с описанием своего исследования в 2 часа ночи.

«Мы были в Лисморе, Новый Южный Уэльс, в 2004 году после Дайаны», - сказал он.

«Я отправил письмо в столичную полицию, в котором говорилось, что я считаю себя сыном Чарльза и Камиллы, и будет ли это иметь какие-либо последствия в деле о смерти Дианы.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Квинслендер Саймон Доранте-Дэй долгое время утверждал, что является тайным сыном принца Чарльза и Камиллы. Кредит: Getty / Поставляется

«И в 2 часа ночи они попросили меня написать заявление и отправить его по факсу как можно скорее.

«Я делал материалы для расследования Педжета, и в результате Чарльз был допрошен во второй раз во время расследования - и это было после того, как мое письмо было отправлено, и я считаю, что именно поэтому».

Диана никогда не подтверждала и не опровергала существования Доранте-Дей за годы, предшествовавшие ее безвременной смерти.

К сожалению, Диана умерла до того, как я обнародовал свои заявления, поэтому ее никогда публично не спрашивали обо мне», - сказал он.

«Но я считаю, что мое рождение и усыновление были частью королевского прикрытия. Благодаря ее расследованиям в отношении Чарльза и Камиллы она могла бы услышать слухи о моем существовании и навести справки. Как она могла этого не делать?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Королева-мать и Диана, принцесса Уэльская, вместе в 1982 году. Предоставлено: John Shelley Collection /Avalon / Getty Images.

Дорант-Дей говорит, что разговоры о его существовании были настолько распространены, что считается, что даже покойная королева-мать могла иметь доступ к этой информации.

В 2020 году выяснилось, что известная британская шпионка Одетт Сансом, доверенное лицо королевы-матери, заявила, что у Чарльза и Камиллы есть сын.

Секретный агент была самой титулованной женщиной во время Второй мировой войны, и ее карьера в качестве одного из самых уважаемых и элитных шпионов Великобритании принесла ей международное признание.

Парикмахер Самсона связалась с Дорант-Дей и сказала, что у нее есть информация, которая может подтвердить его мнение.

«В 1981 году я работал в парикмахерской в Вейбридже, графство Суррей. Одетт Сансом была моей клиенткой, она была лучшей подругой королевы-матери », - сказала она.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Фотография молодой Доранте-Дей (слева) по сравнению с Камиллой, герцогиней Корнуоллской, в том же возрасте. Кредит: Поставляется
«Она сказала мне, что Чарльзу сказали найти кого-нибудь и жениться, поскольку скоро стало известно, что один из детей Камиллы был его. Интересный."

Дальнейшее исследование показало, что Самсон в то время жил в Суррее, что придало этому заявлению весомость.

Дорант-Дей сказал, что никогда не перестанет искать правду.

«С тех пор, как моя бабушка впервые сказала мне, что я сын Чарльза и Камиллы, я потратил десятилетия на сбор доказательств и построение своего дела», - сказал он.

«Это похоже на головоломку. И такая информация только дает мне решимость продолжать работу и получать ответы.

«Пришло время, чтобы правда вышла наружу».

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Доранте-Дей поделился этим изображением своего сына по сравнению с королевой в том же возрасте, указав на сходство. Кредит: Поставляется

Дело​

Саймон Доранте-Дей предоставил эти утверждения, чтобы подтвердить свою веру в то, что он сын Чарльза и Камиллы.
  • Доранте-Дэй родился 5 апреля 1966 года в Госпорте, Портсмут, Великобритания.
  • В возрасте восьми месяцев его удочерила местная пара по имени Карен и Дэвид Дэй. Его приемные дедушка и бабушка Уинифред и Эрнест Боулден работали на королеву и принца Филиппа в одном из их королевских домов. Эрнест Боулден также получил премию Imperial Service Award.
  • Бабушка Доранте-Дей много раз говорила ему, что он ребенок Камиллы и Чарльза. «Она не просто намекнула на это, она сказала мне прямо», - сказал он.
  • Исследование Доранте-Дей показало ему, что Чарльз и Камилла впервые сблизились в 1965 году. Он утверждает, что несколько месяцев спустя, незадолго до его рождения, Камилла исчезла с британской социальной сцены по крайней мере на девять месяцев, а Чарльза отправили в Австралия.
  • Историк утверждал, что больница, в которой родился Доранте-Дей, как указано в его свидетельстве о рождении, не родила ни одного ребенка за десять лет, когда он родился. Также считается, что имена родителей, указанные в его свидетельстве о рождении, были «вымышленными».
  • Дорант-Дэй утверждает, что Камилла держала его до восьми месяцев, используя королевские особи и предложения защиты, чтобы скрыть его. Далее он утверждает, что, когда он стал слишком старым, было решено, что один из бывших сотрудников дома королевы - приемная бабушка Доранте-Дей - усыновит его дочь.
  • Дорант-Дэй сказал, что он помнит, как в детстве его водили в дома в окрестностях Портсмута. Там он проводил время с женщиной, которую он считал Камиллой, в то время как офицеры охраны и его приемные родители ждали снаружи.
  • Дорант-Дей сказал, что его имя и отчество - Саймон Чарльз - ему дали его биологические родители. «Моя приемная мать сказала мне, что это было условием усыновления, чтобы мое имя - Саймон Чарльз - осталось прежним, мое второе имя осталось прежним, - сказал он. - В то время у Чарльза и Камиллы был близкий друг по имени Саймон. ”
 
Празднуем 50-летие С Тех Пор, Как Чарльз Встретил Камиллу!

Милый ролик. Я где-то читала, уже не вспомню где, что в день своего бракосочетания с Чарльзом Камилла была нездорова. У нее разыгрался синусит. И она жутко трусила толпы.
 

"Диану Спенсер никогда не любили, но Камилле мстили за её смерть", - британка рассказала об отношении к Чарльзу, Диане и Камилле​


Начало истории:





В комментариях я неоднократно читала вопросы о том, как же в действительности британцы относятся к любовному треугольнику: Чарльз - Диана - Камилла. Кто-то даже сказал, что было бы круто, если на вопросы ответит кто-то, кто примерно одного возраста с представителями любовного треугольника.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Я попросила Ольгу, чтобы она взяла "интервью" у своей свекрови. Джейн (мать её мужа), как выяснилось, именно тот человек, который любит поговорить, поэтому как на духу выложила всё, что знала. Её 71 год, То есть она знала Чарльза ещё в молодости.
Джейн, вы с Чарльзом примерно одного возраста. Расскажите, каким он был в молодости?
Чарльз был тем ещё дамским угодником. У него были "отношения" со всем, что движется. Внешне он никогда не был красивым, однако он брал харизмой и умом. Принц был очень начитанным и галантным. Ну, и очень богатым. Видимо этим он и привлекал внимание. Но при всем при этом он был "маменькиным сынком". Без разрешения королевы никуда не вмешивался. Жил строго по протоколу. В отличие от Эндрю - Чарльз был образцово-показательным сыном.
А как относились к Диане?
Да все знали, что он женится на ней по решению королевы. И Диана в том числе. Никто и не ожидал, что у них будет счастливый брак.
Диана была красивая, конечно. Но очень уж пылкая и своенравная. Уж не знаю, любила она его или нет, но глупо было полагать, что они проживут вместе до конца своих дней.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Как думаете, почему Елизавета не позволила сыну жениться на Камилле?
Камилла появилась в жизни Чарльза до Дианы. И уже тогда она была известна своими похождениями. Наверное поэтому королева и была против. Да и происхождение у Камиллы было не столь знатным, как у Дианы.
Диана вошла в историю как "королева людских сердец". Она действительно так много делала для народа?
Да, у неё была активная социальная жизнь. Да и чем ещё заниматься женщине, муж которой уделяет время любовнице? Но вот уж не знаю, помогала она людям от души или для того, чтобы заполнить пустоту в душе. У неё было богатство, дети, уважение народа. Только вот любви не было.
А как вообще относились к Диане?
Ну, королевская жизнь всего проходила за закрытой дверью. А Диана первая рассказала, что происходит там, во дворце. Это было неожиданно. Я не могу сказать, что её прям любили. Она многое делала для людей, в особенности детей. Но вот эти все её похождения и скандалы выглядели прям унизительно. Она знала, за кого выходит замуж. И знала, что это будет брак для галочки. Так к чему было это поведение?


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


То есть Диану не очень то и любили, но в таком случае почему ненавидели Камиллу?
На самом деле неприязнь была к Чарльзу. Диана многое сделала для народа. Это действительно так. Истерила много, но и делала немало. Поэтому многие действительно были потрясены её смертью. И в этом винили Чарльза. Камилле же прилетало потому, что она рядом была. Она хоть и бегала по чужим постелям, но Диана попала в аварию не по её вине.
Он мог бы пойти против указа матери и жениться на любимой женщине. Но нет, он сломал несколько судеб своей нерешительностью. В итоге были несчастливы все: он, Диана, Камилла, её супруг, их дети. Чарльз и корону хотел, и любимую женщину. А в БКС так не бывает. Нужно чем-то жертвовать.
А как сейчас относятся к Чарльзу и Камилле?
Никак. Камилла старается, работает, принимает участие в мероприятиях. На людях она бывает редко. Народ к ней ровно относится. Скажем так, Кейт любят и уважают больше.
А Чарльза в целом не очень жалуют. Что-то в нем есть, что отталкивает. То ли потому что он такой мягкотелый. То ли потому что не задействован в серьезной работе.
Вот Уильяма да, уважают. Чувствуется в нем сила и мощь. От него так и веет тем, что вот он - будущий король.
Поэтому отношение никакое. Есть они - хорошо. Нет их - хорошо. Особых эмоций не вызывают.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Кем бы вы хотели видеть следующего монарха?
Уильяма!
Он свою семью не смог создать и сохранить. Какая ему страна? Это слишком большая ответственность. Пусть он лучше картины пишет. Или с внуками время проводит. Но не лезет на трон.
А как вы в целом относитесь к королеве, Сассекским, Кембриджским и другим членам семьи?
Королеве давно пора было сложить с себя обязанности. В молодости да, королева была на высоте. А сейчас из-за её решений многое идет не так.
Кембриджских уважаю. Очень уж они приятные как семья. Да и по отдельности тоже. Ни скандалов, ни выяснений отношений.
Сассекские находятся далеко. Когда тут были, то к ним нормально относились. Работают и хорошо. А как переехали, так и забыли о них. В новостях иногда мелькают, но интереса не вызывают.
Ситуация с Эндрю только неприятная. Взрослый мужчина, а всё к маме бегает, помощи просит. Его вообще надо от БКС отгородить. Потому что от него одни неприятности. Королева слишком много времени уделяла государству, а не детям. А теперь уже поздно.
На этом я заканчиваю эту серию статей. В принципе всё самое интересное выяснили. Как вам такой формат? Понравился или не очень? Согласны с Джейн?




 
Последнее редактирование модератором:
В рамках сериала о Диане и всех, кто был с ней связан, из Дзена от Татьяны Улановой. Хронология ведется в теме о Диане. Начало хронологии ТУТ, предыдущая статья ТУТ.
Часть 11.

Принц Чарлз. Мачо или однолюб? Девы - и Камилла​

Предлагаю сегодняшнюю историю начать с улыбки. Я собрала фото разных лет - с конца 70-х до 2014-го, листайте галерею, - на которых Чарлз в танце. Где-то он откровенно хохмит, где-то просто улыбается, но серьёзно на это смотреть трудно.

А я всё больше убеждаюсь: главное в мужчине - ум и чувство юмора!

1629971738699.png
Явно пародийный танец
1629971748574.png
1980-е: диско!

1629971779057.png
1994-й? Гопак!
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Лиза Шеннон и принц Чарльз танцуют 16 ноября 2012 года.
1629972384306.png
2012 год
1629972405447.png
2014 год

Как из принца сделали мачо​

Итак, мы остановились на том, что Чарлз летом 1970 года окончил Кембридж и стал молодым специалистом. Как говорится, получил диплом, гуляй смело.

А вот как раз склонности к гульбе у принца и не было.

И тогда СМИ, желая сделать наследника престола более мужественным в глазах публики, стали печатать его фото с девушками. С кем-то он действительно встречался, а кого-то видел впервые - а потом мог только беспомощно разглядывать изображение на газетной полосе и читать о приписанном романе.

Вот яркий пример - правда, из более позднего времени, 1979-й. Юная фотомодель, австралийка Джейн Прист, бросилась обнимать Чарлза на пляже, когда он выходил из воды. Может, это просто такая непосредственность жительницы из страны антиподов, но этим фото Чарлза долго попрекали, вот, мол, какой! А он не виноватый был, она сама пришла!

1629972489461.png

Выбор спутницы жизни​

Принц Чарлз с детства был спокойным и ответственным человеком. Он осознавал свою роль в монархии.

Во время своего первого телевизионного интервью Би-би-си Чарльз сказал так:
“Это, очевидно, очень трудно, потому что необходимо помнить: когда вы женитесь на ком-то в моем положении, эта кто-то, возможно, однажды станет королевой".
Нашла несколько фото - думаю, кое-какие из них как раз являются именно теми, что были призваны убедить читателей жёлтой прессы в "жеребцовости" Чарлза.

Лючия Санта Круз. Дочь чилийского дипломата, она работала помощницей ректора Тринити-Колледжа, где тогда учился Чарлз. Он дарил ей букеты, они ужинали, бывали вместе на приёмах, их считали близкими друзьями. Ничего серьёзного их не связывало. Фото сделано явно папарацци — девушку любили снимать для прессы: во-первых, красавица, во-вторых, появляется с принцем. Лючия не обращала внимания на эту возню. Она была влюблена в другого, у них всё серьёзно. Позже они поженятся, а Чарлз станет крёстным отцом их сына.

Рискну выдвинуть смелое предположение: Лючия появилась в жизни Чарлза, чтобы познакомить его со своей подругой Камиллой Шанд. Она понимала, что Чарлз — человек глубокий, незаурядный, способный на сильные чувства. Да и Камилла достойна большего, чем проглядывать глаза в окошко, ожидая своего неверного возлюбленного Эндрю Паркер-Боулза.

1629972581774.png

Леди Джейн Уэлсли​

Дочь VIII герцога Веллингтона, представительница громкой фамилии. Они встречались в 1973 - 1974 годах. Джейн сбежала из-за постоянного присутствия фотографов. Однажды она была вынуждена буквально пробиваться сквозь толпу репортёров, сующих ей в рот микрофоны. Она яростно выкрикнула: "Неужели вы думаете, что я хочу быть королевой?!"

1629972646608.png

Давина Шеффилд​

Внучка лорда МакГоуэна, подходящая кандидатура для брака. Вообще-то она была влюблена в другого - гонщика на моторных лодках, но её покорил шарм принца Чарлза. Всё испортила вездесущая пресса: сначала появились заголовки, что вот-вот будет предложение, а потом - более другие заголовки: а невеста-то не девочка! Слил информацию тот самый гонщик. Естественно, Давина и Чарлз расстались.

1629972688150.png

Анна Уоллес​

Дочь богатого шотландского лорда, она не простила принцу то, что он, пригласив её на банкет по случаю 80-летия своей бабушки, весь вечер танцевал с Камиллой. :) Я бы тоже не простила. :) Возможно, у них бы что-то и могло бы выйти - вон, рыбалку оба уважают. Чарлз дважды просил её руки, но увы.

1629972720063.png

Сабрина Гиннесс​

Да, она наследница пивоваренного концерна. Серьёзного между ними ничего не было, но под прицел камер они попали. Нужен же имидж принцу. Интересно, как Чарлз относился к этому? С юмором, возможно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Аманда Нэтчбулл​

Троюродная сестра Чарлза, внучка его крёстного отца, лорда Маунтбеттена. Любит Чарлз переспрашивать — Анну Уоллес дважды замуж звал, теперь Аманду. Второй раз - в трагическое время: ИРА, Ирландская республиканская армия, совершила в з р ы в, и лорд Маунтбеттен, которого Чарлз считал своим вторым отцом, п о г и б. Аманда отказала принцу, прикрывшись трауром. На самом деле она осознавала, что не готова терять собственную жизнь в клетке традиций и ритуалов Дворца. Позже она вышла замуж. И до сих пор ведёт активную общественную жизнь.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Про Сару Спенсер я уже рассказывала.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Конечно, под обстрелом папарацци принц оказывался ещё много с кем.

Но пришло время рассказать о Камилле. Возможно, вы не узнаете чего-то потрясающе нового, но промолчать о ней нельзя.

Она была первой в этой веренице - и в результате одна пришла к финишу.

Итак, Камилла Шанд!​

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

1971-й. Как я уже упомянула выше, она давно - уже несколько лет к моменту знакомства с Чарлзом - сохла по офицеру Королевской конной гвардии, бонвивану и донжуану Эндрю Паркер-Боулзу. Однажды её подруга Лючия Санта Круз позвала её зайти по-соседски - они жили в одном доме. Переступив через порог, Камилла увидела Чарлза - нескладного "ботаника". План созрел почти мгновенно: она примется кокетничать с этим зубрилой, напросится с ним на игру в поло. Её драгоценный Эндрю в одной команде с принцем. Наверняка заметит, возможно, при рев ну ет, а там и...

Додумать она не успела. Её дерзкий язык уже шокировал принца:
— Моя прабабушка была в кро ва ти вашего прапрадедушки! Как вам такой расклад?
Как потом признавался Чарльз, она потрясла его даже не тем, что высказывание это, мягко говоря, провокационное.

А тем, как она улыбалась. Не только губами, но и глазами.

И он пропал.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Камилла очень просто общалась. Она не висла на юноше, не заискивала перед ним, не лицемерила, не подхалимничала. Она шутила, часто подпускала шпильки в адрес его королевского высочества. Заливисто хохотала его шуткам. Думаю, она вообще всегда улыбалась, если учесть чувство юмора Чарлза - да и её тоже.

Она в первую очередь видела Чарлза, человека, мужчину, а уж где-то там потом - его высокий статус.

Камилла могла поддержать разговор на любую тему, а самое главное, она умела слушать, доброжелательно, заинтересованно и спокойно.

Закономерно, что Чарлз влюбился.

То, что было задумано как эпизод, вдруг вышло из-под контроля.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Камилла - внучка аристократа, отец её матери был бароном. А вот её отец - простой майор британской армии, да к тому же "торговец забвением", то бишь а л к о г о л е м. На фото малышке 4 года. Она родилась в 1947-м, на полтора года раньше наследника короны. Её второе имя - Розмари.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

То, как смело и раскрепощённо она держала себя в обществе, говорило о том, что Камилла - сильная личность, хорошо знающая, чего она хочет от жизни. В тот момент она отчаянно хотела замуж за ветреного Эндрю Паркер-Боулза.

Камилла верила, что с ней он остепенится и станет ей хорошим мужем. Ну-ну.

Сижу и думаю: они там мазохистки что ли все?! Любительницы кактусов в меню?!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Правда, Камилла была ещё и практична. Эндрю был из состоятельной семьи, а она признавалась подругам, что хочет выйти замуж за богатого человека, чтобы жить и наслаждаться. С одной стороны, это цинично. А с другой стороны, очень честно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

И вот Камилла осознала, что Чарлз влюбился. Он звонил ей, и они разговаривали часами обо всём на свете. Наконец-то у вечно одинокого принца появился настоящий друг. Камилла и сама не заметила, как эти разговоры - да и сам Чарлз - стали важной частью её жизни.

Однажды Эндрю со своим полком отправился к месту службы. Чарлз пригласил её провести конец рождественских каникул 1972-го в поместье лорда Маунтбеттена.

Девушка листала фотоальбом и потягивала с к о т ч. Почувствовав на себе взгляд, подняла голову. Чарлз стоял в дверях и не сводил с неё глаз.
— Ты что там застыл? Спать тоже стоя будешь? Как лошадь в стойле?

И вдруг принц совершенно неожиданно выпалил:
— Выходи за меня!

Ответила она не задумавшись:
— Нет, конечно.

И возобновила перелистывание альбома.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Мисс Шанд трезво оценивала жизнь и прекрасно понимала, что у неё нет ни одного шанса войти во дворец. Она не королевской крови, она далеко не девственница, она даже скромницей не может считаться, потому что курит, любит в и с к и и про неё сплетничают - и ей на это наплевать.

А Чарлзу вдруг стало всё нипочём. Она его лучший друг, она тоже любит охоту, собак. Он потерял голову. Он даже смирился с тем, что Камилла
к у р и т, хотя вообще-то на дух не переносил табак.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

И вот Эндрю вернулся из военной командировки.

И тут вдруг этот л ю б о в н ы й многоугольник - если принимать в расчёт многочисленных пассий Паркер-Боулза - обзавёлся ещё одной вершиной. На сцене появилась... принцесса Анна!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Монархия вдруг благосклонно позволила младшей сестре наследника, как элегантно формулировали, развеяться. Серьёзного быть ничего не могло: Эндрю - католик, Анна - англиканка, такой брак тогда был запрещён по закону.

Мисс Шанд вновь осталась ждать у окошка, когда принцесса обратит взор на кого-нибудь другого, а Эндрю снова вернётся на свою орбиту, к верной Камилле.

Только Чарлз никуда не бегал. Он жил Камиллой. Он нашёл в ней всё: и ум, и уверенность, которой ему так не хватало. И душевное тепло, и поддержку, и отсутствие амбиций, и самодостаточность.

Наверное, королева поняла, что сын влюблён по-настоящему. Тень её дядюшки, который ради Уоллис Симпсон оставил корону, встала в полный рост.

И тогда... Елизавета II отправила принца в армию!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Прошло несколько месяцев. Страстная любительница конного спорта, принцесса Анна ликовала, что англичанин Марк Филлипс завоевал золотую медаль на Олимпиаде-72. Сначала Анна увлеклась конником, а потом вышла за него замуж.

Теперь уже Эндрю рисковал остаться у разбитого корыта.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

И он наконец сделал предложение своей Пенелоп... Камилле, Камилле, конечно же! В 1973 году они наконец поженились.
Ту-ру-ру-ру, ру-ру!!!

Утверждать не могу, но многие вторят, что чуть ли не на утро после свадьбы новоиспечённый супруг небрежно спросил:
— Ты собираешься продолжать общаться с этим параноиком?
— В таком случае уволь меня от общения с Его высочеством, он не в моем вкусе.
Открытый брак, наверное, очень прогрессивно... Но вот я думаю, что испытала бы принцесса Анна, если бы она вышла замуж за этого ловеласа? Кстати, дружат они до сих пор.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Когда Чарлз узнал, что его возлюбленная теперь замужем, он почувствовал себя так, будто его проткнули насквозь.

Конечно, в тот момент он не мог даже предположить. что настанет время, и...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

А тогда, в 1973-м, Камилла обрела желанный статус. Она замужем, у неё свой дом, положение в обществе.

И муж, регулярно выбирающий левый поворот...

Жене только и оставалось делать хорошую мину при плохой игре. И наконец-то понять, что если человек не хочет строить отношения, никакой "штамп в паспорте" его не заставит. Как часто это откровение вырастает на поле, засеянном нервными клетками и обильно политом слезами...

Сначала родился Том. Чарлз стал его крёстным. Потом у четы Паркер-Боулзов родилась дочь. Но её появление уже не могло спасти этот странный брак.

Всё это время Чарлз был рядом. Он не мог позволить себе потерять настоящего, всё понимающего друга в лице Камиллы. Теперь он знал, каково это - быть не оглушительно одиноким. Чарлзу была необходима его возлюбленная, потому что она успокаивала его тревожную натуру, уравновешивала его нерешительность. По факту старшая на полтора года, она была мудрее на 10-летие.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Ещё со времён Гордонстоуна он любил писать письма. Их отношения с момента свадьбы Камиллы стали платоническими: письма, звонки, подарки - Чарлз очень любит делать подарки!

И вот рядом оказались несчастная в браке женщина, верная неверному мужу, и мужчина, который не мог встретить никого другого, кто смог бы стать ему ближе давней душевной подруги.

И только тогда - это был уже 1978 год - оба поняли, что бездарно теряют время. Жизнь.

И они вновь стали близки.

Эндрю на это было наплевать. Ходят слухи, что он даже был польщён, что оказался в "ближнем кругу" будущего короля.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Соседи с изумлением часто замечали их или на прогулке, или в автомобиле с открытым верхом. Парочке было всё равно. Настолько выстраданной оказалась их грешная любовь.

Иногда они ходили на скачки, отправлялись на охоту или на вечеринки втроём. Очень мирно, очень цивилизованно. :)

Много позднее Эндрю с горечью говорил, что на 80% его вина в том, что они с Камиллой развелись - это случилось в 1995-м.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

И вдруг - что-то много "вдруг" сегодня! - Елизавета II осознала, что у наследника престола серьёзный роман с замужней женщиной.

Непорядок. Пора, пора его женить!

На Чарлза давили все: и пресса, и мать, и отец.

И его собственное чувство долга.

Ведь ему с детства внушали: главное - ответственность перед страной. Чувства вторичны.

Что было дальше, вы, конечно, знаете, но я немного позже предложу вам свой взгляд на события.

А в следующей части покажу вам необычные фото Чарлза - времён его службы в армии и на флоте.​

 
Часть 12.

Офицер и джентльмен. Чарлз в военной форме​

По древней традиции, все мужчины в королевских семьях обязаны иметь военный опыт. И с тех же древних времён военная форма - неотъемлемый атрибут власти. Издавна короли вели свои войска вперёд. Я сейчас именно на этом месте точку поставлю: вели вперёд — и точка. Не стану рассуждать про справедливые и несправедливые войны. Задача короля — обеспечить народ территорией и пропитанием, вот они за это зачастую и бились.

А, и вопрос истинности веры тоже трогать не буду.

И вот когда над головами Виндзоров сгустился и заклубился призрак дядюшки Эдварда бывшего VIII, Елизавета приняла решение отослать наследника послужить. Наверное, материнское сердце подсказало, что Чарлзу скоро будет всё равно, и что Камилла католичка - а такой брак тогда был запрещён законом, и что Камилла не имеет титула, а просто из хорошо обеспеченной семьи джентри, и что она - о ужас! - не девочка...

1629975372943.png

Вот всё это осознав, мать и отправила Чарлза в войска.

С 1971 года пять лет с перерывами Чарлз обучался пилотированию истребителя и военного вертолета. Его обучали и в Англии, в колледжах Гринвича (это исторический район Лондона), и чуть подальше - в Австралии.

Так что вот на этом фото от сентября 1971 года форма на отце и сыне вполне рабочая, а не для блезиру. Форма Королевских военно-воздушных сил! Удивительно, Чарлз, "ботаник", конечно, а форма ему идёт. То ли это порода сказывается? Генетическая память?! :)

1629975414962.png

Я вот тут уже который день размышляю о том, как был прав Эрих Фромм. Хе-хе, что, в общем-то неудивительно: философ, психолог, социолог с мировым именем - и тут сама Татьяна Уланова его признала. Молодец, чО. :):):)

Так вот. Есть у Фромма книга, называется "Искусство любить". Важный постулат в ней — если очень упрощённо и коротко — такой:
мать любит безусловно, любовь отца надо заслужить.
Ну то есть для мамы её крошка всегда самый-самый. Исключения из этого случая только подчёркивают правило. Даже в комментариях к этому сериалу есть подтверждения в пользу этого афоризма. Научился лепить куличики? Да ты ж мой Микеланджело! Запустил самолётик? Умничка, просто сам Лавочкин! Сходил на горшочек? Ой, мамина ты радость, Ньютон, не меньше!

В противовес этому, отцовскую любовь надо заслужить.

То есть добиться каких-то достижений. Самостоятельно влезть на горку. Получить диплом. Научиться водить машину. Коня там на скаку, избу потушить, попутно печенья напечь. Что-то совершить.

Ну вы поняли.

Как мне думается, отношение принца Филиппа к Чарлзу очень хорошо иллюстрируют это наблюдение Фромма.

Вот фото выше. Филипп явно счастлив, он открыто гордится сыном. Потому что тот в форме, научился пилотировать воздушные судна и у него хорошо получается. Достоин!

Идём дальше.

Наш дипломированный магистр искусств и начинающий пилот Чарлз проходит краткие курсы в военно-морских колледжах.

И идёт в море.

И вдруг оказывается, что у него морская болезнь!

Вот небось Филипп-то материл... э-э-э... бурно выражал своё мнение о сыне! У него, участника войны, командира корабля, морского волка, сын испытывает тошноту от качки! Ну что ж такое-то, а?!

Но Чарлз не был бы наследным принцем, если бы не справился с этим.

Смотрите, какой бравый моряк на фото! Официальная подпись гласит:
"Младший лейтенант принц Чарльз на мостике фрегата "Минерва" Королевского военно-морского флота перед учениями в Вест-Индии, 12 февраля 1973 года".
А я смотрю на это напряжённое лицо и читаю мысли: "Да снимай ты уже быстрее, Христа ради! Не могу больше, срочно надо к лееру, стравить маленько!!!"

1629975485608.png

Если что, леер - это вот, ограждение такое (бортики на палубе)

Может, я всё и выдумала, но вот так вижу. Хотя, наверняка, его высочество другими словами думал - если вообще думал. :) Укрупнённое изображение - со снимка ниже. Там как-то не так забавно всё выглядит. :)

Чарлз служил на ракетном эсминце "Норфолк" и других кораблях.
В 1974-м был в походе в Тихом океане. В феврале 1976-го был назначен командиром тральщика береговой охраны "Бронингтон". В декабре того же года завершил службу в звании капитана ВМС.

1629975563047.png

Офицер и джентльмен! Всё-таки морская форма - красивая. Тут у Чарлза даже уши дисциплинированно к голове прижались. :) Это уже 1988-й.

1629975677863.png

А на фото ниже Чарлз опять широко улыбается. А потому что он опять возле вертолёта, который ему гораздо более комфортен, чем корабль. :)

1629975717817.png

Чарлза обучали попеременно — то на море, то в воздухе. Вот и фото
ниже — из 1972 года. Тогда пресса ещё любила наследника и даже наградила его званием боевого принца.

1629975757861.png

"К первому полёту готов!" А вообще-то машина учебная, с двойным управлением. На борту с Чарлзом в этот раз вылетал инструктор.

1629976216199.png

На комикс похоже, правда? А это и есть постановка - что касается одежды. Именно так выглядел Бигглс, пилот, герой приключенческих книг.

В 1979 году 30-летний принц исполнил свою мечту. Он взлетел вот на этом.. э-э-э... — древнем? винтажном? антикварном? назовём его довоенным! — биплане.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Чарлз обычно так аристократично сдержан, что не сразу понимаешь: он тоже способен на настоящую страсть. Полёты для него и есть такое увлечение на всю жизнь.

1629976301729.png

Подпись к фото ниже: "Принц Уэльский принимает участие в парашютной подготовке. 18 апреля 1978 года".

А после этой подготовки он прыгнул с парашютом в составе элитной дивизии британской армии. Годом ранее, в 1977-м, он был назначен главнокомандующим и настоял на том, чтобы пройти ту же подготовку, что и все остальные.

1629976339839.png

Нашла заметку в газете и даже перевела её для вас.

Принц-парашютист: история Чарльза с полком​

Принц Чарлз был произведен в маршалы Королевских ВВС после успешной карьеры на флоте.

По его собственной просьбе он прошел печально известный курс подготовки парашютистов.

Как он говорил позже своему биографу, он чувствовал, что не сможет смотреть в глаза знаменитым темно-бордовым беретам, пока не закончит курс.

Как главнокомандующий, принц регулярно навещает парашютно-десантный полк и лично поддерживает семьи погибших и раненых.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


И вот ещё одно фото. Тут Чарлз в очках. Мощная машинка, однако.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Конечно, он наследный принц. Конечно, он хорош в форме.

Но будем помнить, что всё-таки, как это ни печально, он является наследником короны страны, которая не очень-то дружественна нам. Поэтому мне не захотелось больше любоваться милитаристической харизмой герцога Корнуольского.

А вот это фото вызывает смешанные чувства. Одну сторону эмоций я описала выше, а вторая сторона такая: отец и сын. И вертолёт этот - спасательный. :)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
"У принца Чарльза есть возможность изменить конституционное законодательство и позволить принцу Уильяму занять свое место на троне. Об этом заявил королевский эксперт Стюарт Пирс в беседе с Us Weekly. В настоящее время 72-летний принц Чарльз является первым в очереди на престол - именно он после смерти Елизаветы II должен стать королем Великобритании. Пирс уверен, что принц Уэльский, вероятнее всего, откажется от этого титула и передаст его своему энергичному и преданному идеалам монархии сыну - принцу Уильяму. "
 
"У принца Чарльза есть возможность изменить конституционное законодательство и позволить принцу Уильяму занять свое место на троне. Об этом заявил королевский эксперт Стюарт Пирс в беседе с Us Weekly. В настоящее время 72-летний принц Чарльз является первым в очереди на престол - именно он после смерти Елизаветы II должен стать королем Великобритании. Пирс уверен, что принц Уэльский, вероятнее всего, откажется от этого титула и передаст его своему энергичному и преданному идеалам монархии сыну - принцу Уильяму. "
В последние дни активизировался этот неведомый Стюарт Пирс. Не знаю, кто он и откуда, раньше его не было. На мой взгляд, сочиняет небылицы и пытается заработать на горячей теме. Развелось тут этих рояльных икспердов, видите ли bash
 
В последние дни активизировался этот неведомый Стюарт Пирс. Не знаю, кто он и откуда, раньше его не было. На мой взгляд, сочиняет небылицы и пытается заработать на горячей теме. Развелось тут этих рояльных икспердов, видите ли bash
Ах,милая HRH Princess Anna ,уж так хочется увидеть коронацию Уилла!
Боюсь,не доживу... 066
 
Вчера появилась статья, что Кембриджи рассматривают возможности поселения в Виндзоре.
Бабулька действительно осталась без присмотра ключевых игроков КС. Были статьи, что Уильям положил глаз на РЛодж. И вот ответочка прилетела. Вижу уши Йорков, надеюсь, что это так и останется комариным укусом для Чарльза

ЭКСКЛЮЗИВ: Чарльз выставлен на продажу: благотворительная организация принца заказывает расследование, поскольку выяснилось, что посредники предложили богатым донорам ужин с ним и проживание в Dumfries House за 100000 фунтов стерлингов.

Вчера вечером было начато серьезное этическое расследование необычной схемы «деньги за доступ» с участием принца Чарльза, которая была раскрыта The Mail в воскресенье.

Сногсшибательное электронное письмо раскрывает в мучительных подробностях, как богатые доноры могли заплатить 100 000 фунтов стерлингов, чтобы обеспечить обильный ужин с принцем Уэльским и ночевку в Дамфрис-Хаус, его загородном особняке в Шотландии.

Платежи предназначались для благотворительной деятельности Чарльза, но в электронном письме подробно описывается, как посредники забирают до 25% сборов.

Вчера вечером представитель принца заявил, что ему ничего не известно о сокращении расходов посредниками, и теперь его фонд разорвал связи с двумя мужчинами, участвовавшими в схеме.

Фурор вызовет большую неловкость для Чарльза, репутация которого рискует пострадать из-за обвинений в том, что связь с ним можно купить.
 
Последнее редактирование:
Надеемся, что вам понравится слушать герцогиню в разговоре с @TheMontyDon на прогулке по Лонгмидоу, которая была показана в "Мире садоводов" Би-би-си.


 
Принц, покровитель-основатель Британского Азиатского фонда, присоединился к велосипедистам в Хайгроуве, чтобы начать велопробег "Дворцы на колесах" в помощь жизненно важной работе Фонда в Южной Азии.



 
Назад
Верх Низ