Принцесса Королевская Анна | Страница 9 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Принцесса Королевская Анна

Сижу думу думаю. Уж и не припомню когда принцесса Анна в последний раз показывалась в домашней обстановке? А тут сегодня выставили фото, сидят с мужем , телевизор смотрят. Чего такое? Напоминает о себе? Мегарикам что ли семафорит, типа, выхожу из тени на передовую?
 

Вложения

  • D0B6F985-33F6-4643-BCC5-FFAC543D1AAA.jpeg
    D0B6F985-33F6-4643-BCC5-FFAC543D1AAA.jpeg
    115,8 КБ · Просмотры: 264
Сижу думу думаю. Уж и не припомню когда принцесса Анна в последний раз показывалась в домашней обстановке? А тут сегодня выставили фото, сидят с мужем , телевизор смотрят. Чего такое? Напоминает о себе? Мегарикам что ли семафорит, типа, выхожу из тени на передовую?
Мол, могу рэгби дома по телеку смотреть, могу вместо тебя рэгбистам покровительство оказывать)) вообще принц Уильям патрон команды Уэльса, принцесса Анна покровительствует Шотландский сборной по регби, а над английскими рэгбистами вице-председательствует принц Гарри. Надо бы петицию организовать англичанам, чтобы и это забрали у рыжего паршивца ибо нефиг. 150-летняя история спорта заслуживает тысячелетней монархии, а не выходцев в американские пеннаты. Луи Кембриджский и то лучше справится. Или Леди Луиза.
 
Сижу думу думаю. Уж и не припомню когда принцесса Анна в последний раз показывалась в домашней обстановке? А тут сегодня выставили фото, сидят с мужем , телевизор смотрят. Чего такое? Напоминает о себе? Мегарикам что ли семафорит, типа, выхожу из тени на передовую?
Что-то очень простенькое жилье для ее высочества. Холла получается нет, входная дверь и сразу гостинная зона с телевизором. Тесненько. Мегуша в более просторных хоромах жила даже до встречи с принцем
 
Что-то очень простенькое жилье для ее высочества. Холла получается нет, входная дверь и сразу гостинная зона с телевизором. Тесненько. Мегуша в более просторных хоромах жила даже до встречи с принцем
Ну, Вы даёте! Ха-ха-ха Кто Анна и КТО М. ! sarcastic
1612865077418.jpeg
А если это Вы сУрьёзно, то благородство против понтов не "играет", потому - не по чину.
Анне не нужно было кому-то, чего-то и чем-то (домом, к нашему примеру) доказывать тем, что она - дочь королевы, а М. только и занимается тем, что втолковывает всем и каждому, что она - аж! герцогиня Сассекс, но ей не очень торопятся верить.
А если сравнить уютную комнату Анны с милыми "тёплыми" домашними мелочами (хз где, м.б. в своем поместье "Гэткомб-парк" в графстве Глостершир, подаренном королевой дочери на свадьбу ) и то помещение, с полотенцем на лестнице и гнёздами над диваном, где нынче гордо проживает М., то sm505908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4 .
Все - на своих местах...
 
Ну, Вы даёте! Ха-ха-ха Кто Анна и КТО М. ! sarcastic
Посмотреть вложение 32432
А если это Вы сУрьёзно, то благородство против понтов не "играет", потому - не по чину.
Анне не нужно было кому-то, чего-то и чем-то (домом, к нашему примеру) доказывать тем, что она - дочь королевы, а М. только и занимается тем, что втолковывает всем и каждому, что она - аж! герцогиня Сассекс, но ей не очень торопятся верить.
А если сравнить уютную комнату Анны с милыми "тёплыми" домашними мелочами (хз где, м.б. в своем поместье "Гэткомб-парк" в графстве Глостершир, подаренном королевой дочери на свадьбу ) и то помещение, с полотенцем на лестнице и гнёздами над диваном, где нынче гордо проживает М., то sm505908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4 .
Все - на своих местах...
Леди, я извиняюсь, но мне показалось, что гостиная зона у входной двери свойственна только среднему классу (ну нет в их маленьких домиках места для холла, все на метраж комнат уходит). Так-то я в курсе, что принцесса Анна никогда не понтуется, ей ничего и не нужно доказывать, она очень сильная и крутая женщина. Просто, я удивилась, что принцесса, с ее рангом, выросшая в роскошных дворцах и имеющая возможность жить более удобно (я не считаю холл роскошью, это нормально для обеспеченных семей), имеет такое скромненькое жилье. Там ведь очень тесно, в ее комнатке. Графья и обычные буржуа средней руки живут более просторно.
 
Леди, я извиняюсь, но мне показалось, что гостиная зона у входной двери свойственна только среднему классу (ну нет в их маленьких домиках места для холла, все на метраж комнат уходит). Так-то я в курсе, что принцесса Анна никогда не понтуется, ей ничего и не нужно доказывать, она очень сильная и крутая женщина. Просто, я удивилась, что принцесса, с ее рангом, выросшая в роскошных дворцах и имеющая возможность жить более удобно (я не считаю холл роскошью, это нормально для обеспеченных семей), имеет такое скромненькое жилье. Там ведь очень тесно, в ее комнатке. Графья и обычные буржуа средней руки живут более просторно.
На мой взгляд, это не входная дверь с улицы. А обычная дубовая дверь, ведущая в другое внутреннее помещение.
 
Леди, я извиняюсь, но мне показалось, что гостиная зона у входной двери свойственна только среднему классу (ну нет в их маленьких домиках места для холла, все на метраж комнат уходит). Так-то я в курсе, что принцесса Анна никогда не понтуется, ей ничего и не нужно доказывать, она очень сильная и крутая женщина. Просто, я удивилась, что принцесса, с ее рангом, выросшая в роскошных дворцах и имеющая возможность жить более удобно (я не считаю холл роскошью, это нормально для обеспеченных семей), имеет такое скромненькое жилье. Там ведь очень тесно, в ее комнатке. Графья и обычные буржуа средней руки живут более просторно.

А с чего вы взяли, что это вменно входная дверь в дом?
d0b6f985-33f6-4643-bcc5-ffac543d1aaa-jpeg.32398


Это вполне может быть межкомнатная дверь. И скорее всего так и есть, судя по мебели у дверей. Ну и им ведь не обязательно коридор освещать, как в наших квартирах, там в коридоре наверняка окна свои есть.
 
Леди, я извиняюсь, но мне показалось, что гостиная зона у входной двери свойственна только среднему классу (ну нет в их маленьких домиках места для холла, все на метраж комнат уходит). Так-то я в курсе, что принцесса Анна никогда не понтуется, ей ничего и не нужно доказывать, она очень сильная и крутая женщина. Просто, я удивилась, что принцесса, с ее рангом, выросшая в роскошных дворцах и имеющая возможность жить более удобно (я не считаю холл роскошью, это нормально для обеспеченных семей), имеет такое скромненькое жилье. Там ведь очень тесно, в ее комнатке. Графья и обычные буржуа средней руки живут более просторно.
Я так думаю, что каждый выбирает для себя комфортное пространство. Кто-то любит "много воздуха", кто-то предпочитает камерное, тесное, как Вы сказали, жилье. Анна вполне может принадлежать к последним. Все-таки, помпезность дворцов может, в конце-концов, и надоесть...
give_five
 
А с чего вы взяли, что это вменно входная дверь в дом?
d0b6f985-33f6-4643-bcc5-ffac543d1aaa-jpeg.32398


Это вполне может быть межкомнатная дверь. И скорее всего так и есть, судя по мебели у дверей. Ну и им ведь не обязательно коридор освещать, как в наших квартирах, там в коридоре наверняка окна свои есть.
Похоже именно на входную дверь в английском домике, не на межкомнатную... и бросается еще в глаза, что комната захламлена, нет того "воздуха" и симметрии, который есть в более просторных и обставленных домах. У них и гостиная и библиотека все вместе (такое ощущение, что с другой стороны еще столовая зона воткнута), и недалеко от входной двери, хотя рядом с ней в английском интерьере свободное пространство. Ну может леди, которые живут в Англии и повидали больше домов, пояснят. Пишу из своих впечатлений, уж слишком резко бросилось все это в глаза. Похоже на жилье образованных и творческих людей из среднего класса, может с аристократическими корнями, но несостоятельных. Имхо.
 
Похоже именно на входную дверь в английском домике, не на межкомнатную... и бросается еще в глаза, что комната захламлена, нет того "воздуха" и симметрии, который есть в более просторных и обставленных домах. У них и гостиная и библиотека все вместе (такое ощущение, что с другой стороны еще столовая зона воткнута), и недалеко от входной двери, хотя рядом с ней в английском интерьере свободное пространство. Ну может леди, которые живут в Англии и повидали больше домов, пояснят. Пишу из своих впечатлений, уж слишком резко бросилось все это в глаза. Похоже на жилье образованных и творческих людей из среднего класса, может с аристократическими корнями, но несостоятельных. Имхо.

Да с чего вы решили, что это входная дверь? Это типичная межкомнатная дверь с порталом в английских старых домах

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Да с чего вы решили, что это входная дверь? Это типичная межкомнатная дверь с порталом в английских старых домах

Посмотреть вложение 32435 Посмотреть вложение 32436 Посмотреть вложение 32437 Посмотреть вложение 32438
Да меня не портал смутил, а замок на двери. Межкомнатные замки другие. И кстати, вот на ваших фото мебель как раз гармонично размещена, вот к таким интерьерам я привыкла.
 
Похоже именно на входную дверь в английском домике, не на межкомнатную... и бросается еще в глаза, что комната захламлена, нет того "воздуха" и симметрии, который есть в более просторных и обставленных домах. У них и гостиная и библиотека все вместе (такое ощущение, что с другой стороны еще столовая зона воткнута), и недалеко от входной двери, хотя рядом с ней в английском интерьере свободное пространство. Ну может леди, которые живут в Англии и повидали больше домов, пояснят. Пишу из своих впечатлений, уж слишком резко бросилось все это в глаза. Похоже на жилье образованных и творческих людей из среднего класса, может с аристократическими корнями, но несостоятельных. Имхо.

Нет воздуха и симметрии? Ну так это жилой дом, а не выставочное помещение. А свое жилье люди оборудуют под свои личные вкусы. Кому-то воздух нужен, а кому-то на воздухе холодно, ему уютная маленькая норка комфортна. И вещи для кого-то лишний хлам, а кому-то без мелочевки по всем углам/поверхностям пусто и грустно. Анне в этой комнате комфортно - она в ней и живет, никого особо в гости не зовет. Это куда лучший и более правильный вариант, чем "неудобно, зато модно".
 
Нет воздуха и симметрии? Ну так это жилой дом, а не выставочное помещение. А свое жилье люди оборудуют под свои личные вкусы. Кому-то воздух нужен, а кому-то на воздухе холодно, ему уютная маленькая норка комфортна. И вещи для кого-то лишний хлам, а кому-то без мелочевки по всем углам/поверхностям пусто и грустно. Анне в этой комнате комфортно - она в ней и живет, никого особо в гости не зовет. Это куда лучший и более правильный вариант, чем "неудобно, зато модно".
Может, вы и правы. Но у меня ощущение какой-то дачи или маленького домика, куда заезжают раз в сезон отдохнуть
 
Да меня не портал смутил, а замок на двери. Межкомнатные замки другие. И кстати, вот на ваших фото мебель как раз гармонично размещена, вот к таким интерьерам я привыкла.

Ну так это нормально для старых домов. Вспомните романы про английских баронов-графьев: там обязательно присутствует экономка, у которой на поясе целая связка ключей от всех комнат и прочих помещений.))) Если комната не используется - ее закрывают на ключ.
 
Фото принцессы Анны с мужем сделано во время матча по регби из Getcombe Park - ее резиденции.
Так ли выглядит ее гостиная на само мы деле, кто его знает. Дело в том, что сейчас разгорается серьезный скандал с доходами семьи. Говорят, денег может оказаться больше, чем заявлено и копаются в архивах 1970 года, которые косвенное что-то такое могут подтвердить. Обвиняется лично королева. И опять всплывает вопрос Гранда. Вот фото резиденции. Там проходят скачки и публика вполне демократично приходит посмотреть.
 

Вложения

  • E5DC0B31-C862-477B-B14C-292F774BB238.jpeg
    E5DC0B31-C862-477B-B14C-292F774BB238.jpeg
    454,4 КБ · Просмотры: 36
  • 9FFE99E5-48D4-41AD-A780-12A8C2A72248.jpeg
    9FFE99E5-48D4-41AD-A780-12A8C2A72248.jpeg
    208,9 КБ · Просмотры: 34
  • 709B0030-F73A-46F2-97AC-50D5789CD5CA.jpeg
    709B0030-F73A-46F2-97AC-50D5789CD5CA.jpeg
    386,2 КБ · Просмотры: 29
  • 426A7B66-47C2-4FC7-B26F-35BAD580A8B8.jpeg
    426A7B66-47C2-4FC7-B26F-35BAD580A8B8.jpeg
    76,3 КБ · Просмотры: 30
Вот нашла домик Анны, может и не дворец, но вполне просторный.

Задумка была посмотреть интерьеры дома принцессы Анны. К большому сожалению фото интерьеров поместья нигде не публиковались. И получился небольшой рассказ -сборная солянка из эпизодов жизни Анны и немного о её окружении. Материал в основном 2013-14 годов. ----------------- Лондонская резиденция королевской принцессы располагается в Сент-Джеймском дворце, который в основном используется для проведения государственных визитов, торжественных мероприятий и для проведения благотворительных приемов. Однако большую часть своего времени единственная дочь королевы и ее муж, сэр Тимоти Лоуренс проводят в Гаткомб-парке, их частном загородном доме в Глостершире .
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Gatcombe Park расположен между деревнями Минчингемптон и Авенинг в самом сердце Котсуолдса примерно в 10 км к северу от Хайгроува, загородной резиденции принца Чарльза в соседнем Тетбери. Площадь участка составляет 3,0 кв.км, и включает в себя усадьбу, фермерский дом, коттеджи, обширные конюшни, и озеро содержащее бурую форель. Поместье включено в список Grade II.и у него имеет интересная история. По словам организации "История Англии", усадьба была продана политическому экономисту Дэвиду Рикардо в 1814 году после того, как он сделал свое состояние на фондовой бирже. Несколько лет спустя, английский архитектор Джордж Басеви был нанят для некоторых незначительных изменений в доме. Дом оставался в семье Рикардо до 1937 года.

Ее Величество королева приобрела недвижимость в 1976 году у лорда Butler of Saffron Walden, магистра Тринити-колледжа в Кембридже( наставник и советник принца Чарльза во время обучения того в колледже) в подарок принцессе Анне и ее тогдашнему мужу капитану Марку Филлипс. После долгих ремонтов молодая пара поселилась в поместье в ноябре 1977 года, через несколько дней после рождения Питера( родился 15 ноября).
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
на фото: семья Филлипс катается вокруг Гатскомба в 1989 году (слева направо: Принцесса Анна на Мэгги Джо, Питер Филлипс на Спарки, Зара Филлипс на Снупи, капитан Марк Филлипс на Фрости)
Несколько месяцев спустя после развода Анна вышла замуж за Тима Лоуренса и сегодня принцесса живет в Гаткомб парке со своим вторым мужем.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Сегодня Гаткомб это рабочая ферма с домашним скотом ( племенные лошади. крупный рогатый скот, овцы). Он также является домом для фестиваля британского Eventing, который проходит на территории каждый август отражая страсть к лошадям и Анны и Зары.В 2014 году Анна рассказала о своей обширной сельскохозяйственной собственности в еженедельной программе BBC One'S Countryfile по вопросам стоящим перед британскими фермерами. У Анны почти 40-летний опыт ведения сельского хозяйства. Королевская Принцесса рассказывает как она пришла в фермерскую промышленность, как она должна была диверсифицировать, чтобы обеспечить существование Гаткомб парка. В интервью рассказано как она работала в течение многих лет, чтобы решить многие из сельских проблем - от обмена ее взглядами на генетически модифицированные продукты питания, к важности продолжения производства редких пород и борьбе с бычьим туберкулезом в Великобритании.Она обсуждает благополучие лошадей, доступное жилье в сельской местности, говорит о своем интересе к тому, чтобы молодые люди были вовлечены в сельское хозяйство, и о решении ее племянника, принца Уильяма, заняться сельскохозяйственной карьерой.(интервью 2014 года,воплощение решения Уильяма я не отслеживала) Принцесса Анна - работающий фермер, который также является патроном почти 50 сельских организаций-таким образом, у нее есть уникальный взгляд на текущую сельскую программу Великобритании.
 
Последнее редактирование:
Леди, я извиняюсь, но мне показалось, что гостиная зона у входной двери свойственна только среднему классу (ну нет в их маленьких домиках места для холла, все на метраж комнат уходит). Так-то я в курсе, что принцесса Анна никогда не понтуется, ей ничего и не нужно доказывать, она очень сильная и крутая женщина. Просто, я удивилась, что принцесса, с ее рангом, выросшая в роскошных дворцах и имеющая возможность жить более удобно (я не считаю холл роскошью, это нормально для обеспеченных семей), имеет такое скромненькое жилье. Там ведь очень тесно, в ее комнатке. Графья и обычные буржуа средней руки живут более просторно.
Ну так это не единственное ее жилье,они ж все по замкам тусуются.
 
Да с чего вы решили, что это входная дверь? Это типичная межкомнатная дверь с порталом в английских старых домах

Посмотреть вложение 32435 Посмотреть вложение 32436 Посмотреть вложение 32437 Посмотреть вложение 32438
Меня смутила латунная накладка на той двери. Такие накладки ставят, как правило, на место, где замки. Но на межкомнатные двери замки, как правило, не ставят.
 
Меня смутила латунная накладка на той двери. Такие накладки ставят, как правило, на место, где замки. Но на межкомнатные двери замки, как правило, не ставят.
Вот и о том же. Межкомнатные замки, если и есть, они другие.
 
Назад
Верх Низ