• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Про цветы

Реакции
71 320
Баллы
63
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений
А что за растение позади Кэтрин? Если бы не цветы, я бы подумала. что одна из разновидностей Сансевьеры. А цветочки меня смущают.

Lana

Графиня
Реакции
39 804
Баллы
63
А что за растение позади Кэтрин? Если бы не цветы, я бы подумала. что одна из разновидностей Сансевьеры. А цветочки меня смущают.
Орхидеи. Это разновидность цимбидиума, у меня такие есть. Абсолютно не прихотливы, не боятся темноты, цветут по пол года в один присест. Пахнут, у неё мелкие. Там им не плохо, на тумбочке, но я бы их поставила к окну. Они их спецом на тумбочку для сессии, скорее всего...

Lana

Графиня
Реакции
39 804
Баллы
63
Благодарю, ледиreveransПошла гуглить.

у Кэмбриджей что-то вроде этого, только мелкие и белые. Их имеются десятки самых разных сортов. Любой расцветки и размера, даже формы цветка. Но листья у всех одинаковые, с утолщением-розеткой. Некоторые сорта пахнут так сильно, что с ног сбивает. Приятный цветок, очень аристократичный. Уж не знаю, только что куплен, для конференции, или всегда там стоял, но выбор благородный!

CateMidlleton

Маркиза
Реакции
129 331
Баллы
63
Не эта ли орхидея стоит у Кейт? Называется Уильям и Кейт, ее специально вырастили и презентовали им во время из тура в Сингапур.

Корректирую - W&C выглядит по-другому, но белая ей явно приглянулась. Видимо не спроста она там стоит.

Последнее редактирование:

Lana

Графиня
Реакции
39 804
Баллы
63
Не эта ли орхидея стоит у Кейт? Называется Уильям и Кейт, ее специально вырастили и презентовали им во время из тура в Сингапур.

Корректирую - W&C выглядит по-другому, но белая ей явно приглянулась. Видимо не спроста она там стоит.

Эта нижняя, их имени - т.н. вид «Ванда». Невероятно красивая, но капризная. Мне посчастливилось иметь и ванду, но простую, лиловую. Та, что посвятили Кэмбриджам, конечно, особенная!?
Да, именно эта орхидея и стоит сейчас на тумбочке: белый цимбидиум. Я таких в продаже не встречала. Обычно они крупноцветковые, яркие, розовые, лиловые. А это что-то особенное, сортовое...

Lana

Графиня
Реакции
39 804
Баллы
63
Благодарю, ледиreveransПошла гуглить.
Простите, леди, может задолбала я всех этими орхидеями на тумбе Кэмбриджей. На самом деле, это может быть и королевская камбрия, и милтония. У них у всех похожие цветки и стебли с «псевдобульбами». Все они очень красивы, камбрия ещё и божественно пахнет. Короче, поскольку изображение размыто, я не хочу вводить в заблуждение. Надеюсь, это не принципиально. Но ясно одно - цветок особенного сорта! У Меган на первом видео из нового дома (из кабинета с угловыми окнами, который больше никогда в кадре не появлялся), стоял довольно пошлый белый фаленопсис - самая популярная сейчас орхидея. Так вот у Катерины на тумбе стоит что-то особенное! Я прямо навскидку и не скажу (изображение размыто), хотя уже 20 лет занимаюсь орхидеями. Я уверена, что Катерина продумала обстановку для видео до мелочей, в частности, и с этим цветком. Если предположить, что это королевская камбрия спец. сорта, то у Меги просто одуванчики какие-то...
Все, подтверждаю: это Королевская Камбрия. Но белого цвета нигде не найти! Леди Крошечка Хаврошечка, звиняйте, что морочила Вам голову!

[/ISPOILER]

Реакции
71 320
Баллы
63
Простите, леди, может задолбала я всех этими орхидеями на тумбе Кэмбриджей. На самом деле, это может быть и королевская камбрия, и милтония. У них у всех похожие цветки и стебли с «псевдобульбами». Все они очень красивы, камбрия ещё и божественно пахнет. Короче, поскольку изображение размыто, я не хочу вводить в заблуждение. Надеюсь, это не принципиально. Но ясно одно - цветок особенного сорта! У Меган на первом видео из нового дома (из кабинета с угловыми окнами, который больше никогда в кадре не появлялся), стоял довольно пошлый белый фаленопсис - самая популярная сейчас орхидея. Так вот у Катерины на тумбе стоит что-то особенное! Я прямо навскидку и не скажу (изображение размыто), хотя уже 20 лет занимаюсь орхидеями. Я уверена, что Катерина продумала обстановку для видео до мелочей, в частности, и с этим цветком. Если предположить, что это королевская камбрия спец. сорта, то у Меги просто одуванчики какие-то...
Все, подтверждаю: это Королевская Камбрия. Но белого цвета нигде не найти! Леди Крошечка Хаврошечка, звиняйте, что морочила Вам голову!

[/ISPOILER]
Мерси, миледи @Lana. reveransПогуглила. Все-таки фалинопсисы менее прихотливы. А мои вообще растут как кактусы. И цветут тем не менее066

CateMidlleton

Маркиза
Реакции
129 331
Баллы
63
Докопались мы, дамы, все-таки до истины. Вот отрывок из прессы о туре в Сингапур. Это был 2012.
И вот почему они стояли у этих белых орхидей! Этот сорт носит имя Дианы! Вот почему Кейт выставила этот сорт на обозрение - они растут у них дома, Диана всегда рядом!

Сингапур (dpa)
Принц Уильям и его жена Кейт - первая остановка в их десятидневной поездке в Азию, где они увидели белую орхидею Диана в Ботаническом саду. В бледно-розовом платье с принтом орхидей Кейт увидела не только великолепие, названное в честь матери принца Уильяма, но и вид орхидей, названный в честь нее и ее мужа. Кейт восхищена букетом из белого и темно-розового «Ванда Уильям Кэтрин».
По словам Уильяма, оно идеально сочетается с ее платьем, сообщает BBC.

Орхидея «Принцесса Диана»

Lana

Графиня
Реакции
39 804
Баллы
63
Докопались мы, дамы, все-таки до истины. Вот отрывок из прессы о туре в Сингапур. Это был 2012.
И вот почему они стояли у этих белых орхидей! Этот сорт носит имя Дианы! Вот почему Кейт выставила этот сорт на обозрение - они растут у них дома, Диана всегда рядом!

Сингапур (dpa)
Принц Уильям и его жена Кейт - первая остановка в их десятидневной поездке в Азию, где они увидели белую орхидею Диана в Ботаническом саду. В бледно-розовом платье с принтом орхидей Кейт увидела не только великолепие, названное в честь матери принца Уильяма, но и вид орхидей, названный в честь нее и ее мужа. Кейт восхищена букетом из белого и темно-розового «Ванда Уильям Кэтрин».
По словам Уильяма, оно идеально сочетается с ее платьем, сообщает BBC.

Орхидея «Принцесса Диана»

Дамы, я так не играю! Орхидея Диана - это типичный дендробиум! А то, что стоит на тумбочке, совершенно точно НЕ дендробиум! Да, цветы у них похожи (они у многих орхидей похожи, если честно!), но у дендробиума есть СТВОЛ из своеобразных ячеек, похожих чем-то на пальму (смотрите на дендробиум Диана). То, что стоит у них на тумбе, имеет «псевдобульбы», из которых растут листья и цветоносы. Умоляю - простите мне мое занудство! Я 20 лет езжу по Европе, собирая собственный «орхидарий», поэтому не вру. У Кембриджей на тумбе не орхидея Дианы, а королевская камбрия!

Кали

Виконтесса
Реакции
21 272
Баллы
43
Дамы, я так не играю! Орхидея Диана - это типичный дендробиум! А то, что стоит на тумбочке, совершенно точно НЕ дендробиум! Да, цветы у них похожи (они у многих орхидей похожи, если честно!), но у дендробиума есть СТВОЛ из своеобразных ячеек, похожих чем-то на пальму (смотрите на дендробиум Диана). То, что стоит у них на тумбе, имеет «псевдобульбы», из которых растут листья и цветоносы. Умоляю - простите мне мое занудство! Я 20 лет езжу по Европе, собирая собственный «орхидарий», поэтому не вру. У Кембриджей на тумбе не орхидея Дианы, а королевская камбрия!
Не, ну нормально герцогини в зуме выглядят. Фаленопсис с Икеи и какая то там королевская камбрия. Сколько подтекста.
Я больше по огурцам-помидорам, люблю сьедобное выращивать?.

Новые сообщения
Верх Низ