Разговоры обо всем | Страница 50 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Славатебегосподи! У меня никогда не будет подагры!!!

А Фигушки не?!
Подагра у каждого приличного аристократа имеет место быть, т.к. это один из первейших признаков аристократизьма - хоть ведрами пей то кофе, а зараза подагра цветет буйным цветом с каждой пятилеткой все буйнее.
Кооофа....коооофа...сказки про серого бычка
 
Леди Альтаира, доброе утро. Я пришла в библиотЭку с кофием, и жажду подробностей, как вы посещали могилу Канта. "Сами мы не местные" - я переехавшая из Калининграда, скучаю по любимому городу и Кафедральному собору чрезвычайно, рада любому словечку хоть про знаменитого соотечественника, хоть про Музей Янтаря :)
Ваше Королевское Высочество! Простите великодушно , задержалась сильно! Шеф решил,что мне надо поработать...
Так что - кофе вечерний. Или Вам лучше чаю заварить? Печеньки вот свежие- угощайтесь.
Итак - сказ про то как я ездила к Канту.
Давном- давно, в стародавние времена. когда деревья были большими... Короче, давно уже. я тогда моложе и лучше , кажется, была. Не уверена , что лучше , но моложе точно. Работала я в культурной организации и волонтерила ( тогда, теперь это моя основная работа) в общественной. Мне очень нравилось там работать, а тот период мы проводили всесоюзный конкурс для детей из детских домов, по всем регионам России. Моя задача была организовать прием победителей. Раз в квартал в Питер приезжали детки и 4х регионов... а на протяжении 4х месяцев команда организаторв ездила с проектом по России. Не буду вдаваться в подробости, но это точно было круто. Последний этап конкурса -детей привозили в выбраный в регионе город. музей и устраивали экскурсии, концерты, мастер классы по живописи и лекции о музыке и искусстве. Потом дети писали сочинения о впечатлениях, и победители ехали на неделю в Питер. Программа шла несколько лет.
Я эти сочинения до сих пор храню, и честно порой реву, когда перечитываю. А дети выросли и многие из виду не пропали, пишут как у них дела и как та история повлияла на их жизнь.
Ой, чего то я закусила удила... я ж об Канте. Сейчас, кофе вот добавлю себе.
 
А Фигушки не?!
Подагра у каждого приличного аристократа имеет место быть, т.к. это один из первейших признаков аристократизьма - хоть ведрами пей то кофе, а зараза подагра цветет буйным цветом с каждой пятилеткой все буйнее.
Кооофа....коооофа...сказки про серого бычка
У меня кум, что называется "от сохи", но, оказывается, аристократ?! Задолбала его подагра, а ведь молодой ишшо 066
 
А Фигушки не?!
Подагра у каждого приличного аристократа имеет место быть, т.к. это один из первейших признаков аристократизьма - хоть ведрами пей то кофе, а зараза подагра цветет буйным цветом с каждой пятилеткой все буйнее.
Кооофа....коооофа...сказки про серого бычка
Угу... я помню - подагра должна быть, и еще эта , как ее... Инфлюэнца!!!
 
Об Канте. Часть 2
Ну а теперь- по делу. Вызывает меня руководство проекта и говорит- А не хотите ли вы поехать с командой в Калининград, в качестве администратора? Дескать , очень уж неудобно без администратора... Я хотела, я оооочень хотела! Но это рабочие дни, и мне надо отпрашиваться с основной работы. Иду, думу думаю, как к шефу подступить, чтоб отпустил. Шеф у меня был золотой, знал что я на проекте этом пашу, и даже помогал. Правда у шефа настроение менялось как погода в СПб... Иду... Пришла... ножкой шаркаю, говорю все честно - хочу в Калининград! А он смотри на меня и спрашивает - на могилу Канта собралась?
И чЕ отвечать? Я про Канта в институте "проходила", я с философией как то не оч... Больше в литературу и историю повернутая.
Но гордо говорю- Да! Мне очень надо! И ведь отпустил, бормотал что то про банальную эрудицию, пока заявление подписывал!
Собралась быстренько и поскакала в аэропорт! Там команда встречалась у стойки регистрации. Прибегаю и понимаю. что вот тут то у меня проблемы и начнутся- я всех знаю по работе, а по жизни - неа... а мне с ними 5 дней вместе провести надо, круглосуточно - работа, отель, экскурсии, завтраки, обеды, ужины.... А в команде - 8 человек, я девятая, и все практически знаменитые, кроме фотографа и оператора. Встретили меня радостно - ой! Ты с нами! как здорово, решила Калининград посмотреть? А я , видимо на нервной почве, возьми и ляпни - хочу на могилу Канта! Вот с этого эпопея и началась...
В команде- уже упомянутые фотограф с оператором, очень знаменитый профессор искусствоведения, начальство и квартет солистов оркестра Государственного Эрмитажа. все сплошь лауреаты и т.д. Это я к тому - какой нам был организован прием...
встречали под белы ручки, культурная программа расписана по минутам, на обзорную по городу - 1 день. Садимся в автобус, начинается рассказ и тут раздается вопрос от вилоончели- а когда мы поедем на могилу Канта? Я не буду вспоминать сколько раз это прозвучало в разных исполнениях, бедный экскурсовод у которого ни разу Кант запланирован глобально не был, на ходу перестраивался! и в результате после обеда - нас везли в Канту! В музей, а потом на могилу. И поверьте- никто надо мной не издевался - все честно переживали, что Я К КАНТУ НЕ УСПЕЮ!! И когда мы все таки до Канта дошли команда торжественно мне подарила КНИГУ!! И даже парадное фото сделали, а вечером когда собрались все в номере обсуждать завтрашний старт проекта они все мне написали в этом томике хорошие слова... Так я стала "Своей". И честно начала читать Канта...
А Калининград мне очень понравился. Была я там весной, все цвело, уютно. Работали мы на площадке Картинной галереи, но и в музее Янтаря успели побывать! Я тогда поняла красоту янтаря - до этого спокойно к нему относилась.
теперь ношу с удовольствием. И работа моя теперь связана только с этой организацией и я ее люблю.
Так , что спасибо Канту и Калиниграду - "с точки зрения банальной эрудиции", именно эта поездка поставила моей жизни все на места.
Ваше Высочество, я Вас не заболтала? Может пойдем еще в дартс сыграем? Вооон там на стеночке портрет известной Вам особы - у него его еще не все продырявлено, вполне есть куда дротики кидать.
 
Об Канте. Часть 2
Ну а теперь- по делу. Вызывает меня руководство проекта и говорит- А не хотите ли вы поехать с командой в Калининград, в качестве администратора? Дескать , очень уж неудобно без администратора... Я хотела, я оооочень хотела! Но это рабочие дни, и мне надо отпрашиваться с основной работы. Иду, думу думаю, как к шефу подступить, чтоб отпустил. Шеф у меня был золотой, знал что я на проекте этом пашу, и даже помогал. Правда у шефа настроение менялось как погода в СПб... Иду... Пришла... ножкой шаркаю, говорю все честно - хочу в Калининград! А он смотри на меня и спрашивает - на могилу Канта собралась?
И чЕ отвечать? Я про Канта в институте "проходила", я с философией как то не оч... Больше в литературу и историю повернутая.
Но гордо говорю- Да! Мне очень надо! И ведь отпустил, бормотал что то про банальную эрудицию, пока заявление подписывал!
Собралась быстренько и поскакала в аэропорт! Там команда встречалась у стойки регистрации. Прибегаю и понимаю. что вот тут то у меня проблемы и начнутся- я всех знаю по работе, а по жизни - неа... а мне с ними 5 дней вместе провести надо, круглосуточно - работа, отель, экскурсии, завтраки, обеды, ужины.... А в команде - 8 человек, я девятая, и все практически знаменитые, кроме фотографа и оператора. Встретили меня радостно - ой! Ты с нами! как здорово, решила Калининград посмотреть? А я , видимо на нервной почве, возьми и ляпни - хочу на могилу Канта! Вот с этого эпопея и началась...
В команде- уже упомянутые фотограф с оператором, очень знаменитый профессор искусствоведения, начальство и квартет солистов оркестра Государственного Эрмитажа. все сплошь лауреаты и т.д. Это я к тому - какой нам был организован прием...
встречали под белы ручки, культурная программа расписана по минутам, на обзорную по городу - 1 день. Садимся в автобус, начинается рассказ и тут раздается вопрос от вилоончели- а когда мы поедем на могилу Канта? Я не буду вспоминать сколько раз это прозвучало в разных исполнениях, бедный экскурсовод у которого ни разу Кант запланирован глобально не был, на ходу перестраивался! и в результате после обеда - нас везли в Канту! В музей, а потом на могилу. И поверьте- никто надо мной не издевался - все честно переживали, что Я К КАНТУ НЕ УСПЕЮ!! И когда мы все таки до Канта дошли команда торжественно мне подарила КНИГУ!! И даже парадное фото сделали, а вечером когда собрались все в номере обсуждать завтрашний старт проекта они все мне написали в этом томике хорошие слова... Так я стала "Своей". И честно начала читать Канта...
А Калининград мне очень понравился. Была я там весной, все цвело, уютно. Работали мы на площадке Картинной галереи, но и в музее Янтаря успели побывать! Я тогда поняла красоту янтаря - до этого спокойно к нему относилась.
теперь ношу с удовольствием. И работа моя теперь связана только с этой организацией и я ее люблю.
Так , что спасибо Канту и Калиниграду - "с точки зрения банальной эрудиции", именно эта поездка поставила моей жизни все на места.
Ваше Высочество, я Вас не заболтала? Может пойдем еще в дартс сыграем? Вооон там на стеночке портрет известной Вам особы - у него его еще не все продырявлено, вполне есть куда дротики кидать.
Классно так!!! Спасибо большое вам за рассказ, очень вдохновляющая история.
Сказ о том, что "Случайности не случайны" Ц , - как случайно брошенная фраза вашего бывшего начальника (вероятно, все, что он знал о Калининграде - это могила Канта ?) стала вашей маленькой путеводной звездой в этом путешествии))) а все остальные впечатления наслоились на нее как на ось сюжета)))
Мне очень понравилось, что эта поездка стала такой запоминающейся благодаря позитивным изменениям в жизни. Работа с детьми, волонтерство страшно благородное дело, а тут ещё и цветущий город-сад в самую свою прекрасную весеннюю пору, да с умными и хорошими людьми - как не влюбиться в жизнь в такие моменты!

Неее, после такой истории я в дартс не мОжу, у меня запала нет. Давайте как-нибудь в другой раз)) я лучше слезы полью в свое удовольствие, что этой весной мне в Калининград никак не попасть, не насмотреться на море, не нанюхаться цветущих магнолий и каштанов, не испытать счастья от свидания с родными, а все благодаря этой проклятущей пандемии и судьбе-злодейке, что забросила меня в другое место.
 
У меня кум, что называется "от сохи", но, оказывается, аристократ?! Задолбала его подагра, а ведь молодой ишшо 066
Это вам так хочется, чтоб он от сохи, а он аристократ духа по своим предшествующим поколениями и воплощениям
Ведь единицы знают свою подноготную родословную, а вполне у него род от Рюриков или царя Давида...тааааакштаааааа....как смотреть
 
Угу... я помню - подагра должна быть, и еще эта , как ее... Инфлюэнца!!!
Ой! А про эту штуку забыла. Щас открою, посмотрю,аще-то должна быть обязана
Посмотрела, ага, есть! Даже у нашего подобраца котейки наличествует - все, ну все аристократии произведения!!!
 
Я умею писать БИБЛИОТэЧНЫМ почерком! И даже чернилами! и даже перьевой ручкой! ДедуФиле я прям постараюсь! Конечно я не каллиграф. но пишу точно КРАСИВО!!!!!! А главное понятно! без завитушек!!!!
Дорогая леди Альтаира, мы с вами случайно не коллеги? Я тоже умею библиотечным, и чернилами, и перьевой ручкойgive_five
 
Точно
Цветы запоздалые
Дама с камелиями + Травиата
Герой нашего времени
Накануне
Жизнь взаймы...
Ой ееееее... это я не все вспомнила...
Прям пандемия..
Настроение сегодня такое - пойти перечитать все вышеперечисленное. Начну с "Жизни взаймы". Как раз снег идёт 27 апреля t9509
 
Настроение сегодня такое - пойти перечитать все вышеперечисленное. Начну с "Жизни взаймы". Как раз снег идёт 27 апреля t9509
А я пойду Травиату слушать.... рыдать начну со второго акта...
Ля ля, ляляля!!!!
"Страданиями душа совершенствуется..."(с)
 
Дорогая леди Альтаира, мы с вами случайно не коллеги? Я тоже умею библиотечным, и чернилами, и перьевой ручкойgive_five
Леди и я с вами)Библиотечным подчерком могу составить библиографический список ненаписанных Мегой книг)))
 
Леди и я с вами)Библиотечным подчерком могу составить библиографический список ненаписанных Мегой книг)))
Леди! Я предлагаю организовать кружок библиографов!!! Я то переживала, что я одна тут , в библиотЭке! А у меня еще подвалы с заготовками! Ну не успеваю везде то!
 
Леди! Я предлагаю организовать кружок библиографов!!! Я то переживала, что я одна тут , в библиотЭке! А у меня еще подвалы с заготовками! Ну не успеваю везде то!
Леди, предлагаю вместе подумать, как классифицировать ненаписанные книги Меги (7США) или все же (4ВЕЛ)?
 
Леди, предлагаю вместе подумать, как классифицировать ненаписанные книги Меги (7США) или все же (4ВЕЛ)?
Леди Маргарита! Я полагаю, что не столько ненаписанные труды Мигрени, сколько труд ежедневный наших Леди, достоин введения нового пункта в классификатор. Предлагаю - (0МиГ) Хотя хочется "м и жо" ...
 
Леди Маргарита! Я полагаю, что не столько ненаписанные труды Мигрени, сколько труд ежедневный наших Леди, достоин введения нового пункта в классификатор. Предлагаю - (0МиГ) Хотя хочется "м и жо" ...
Предлагаю лозунг "Библиографы всех стран-объединяйтесь", а творчество наших леди можно классифицировать как сборник 84(СБ)
 
Назад
Сверху Снизу