Куклы, мишки и другие игрушки | Страница 2 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Куклы, мишки и другие игрушки

Вложения

  • мертвые куклы.jpg
    мертвые куклы.jpg
    206,3 КБ · Просмотры: 30
Удачи Вам, Леди Альтаира!
Возвращайтесь с новыми интересностями ()-()
Угу! Я тут уже в шоке. Из основных фондов музея достали лошадку.... французскую... 19 веку... мы на ней скачем!
20210531_001346.jpg
Собрали пока только половину зала.
Все играют!
 
Угу! Я тут уже в шоке. Из основных фондов музея достали лошадку.... французскую... 19 веку... мы на ней скачем!
Посмотреть вложение 37958
Собрали пока только половину зала.
Все играют!
Какая прелесть Ваш матросик, да ещё и на лошадке умеет скакать!smilie_girl_234
 
Угу! Я тут уже в шоке. Из основных фондов музея достали лошадку.... французскую... 19 веку... мы на ней скачем!
Посмотреть вложение 37958
Собрали пока только половину зала.
Все играют!
Прелесть! Восторг! Тот случай, когда переполняющие эмоции заставляют понять, что в богатейшем русском языке не хватает-таки слов, что б выразить эмоции... class!
 
И, можно сюда принести эту статью? Знаю, что надо бы в тему "Королева Елизавета 2 и принц Филипп", но здесь тоже, вроде уместна.

В честь официального дня рождения Елизаветы на заказ выпустили милых плюшевых мишек​

Елизавета II родилась 21 апреля, однако все знают, что ее день рождения отмечается в Великобритании и странах Содружества каждый год в июне, с выходным днем и всеобщими гуляньями.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ее Величество была первым монархом в истории Великобритании, отметившим 95-летие.
И в преддверии праздника производитель игрушек SOFT представил партию очаровательных творений в честь официального дня рождения королевы - плюшевых мишек монарха в одном из ее фирменных нарядов.
Милота.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Медвежата одеты в бирюзовую шляпу и пальто с брошью, прикрепленной к груди. Ансамбль выполнен из чистого шелка по образцу популярных нарядов, которые королева носила на протяжении многих лет для торжественных выходов в Royal Ascot, Trooping the Color и на королевских свадьбах.
Шапка плюшевого мишки украшена розами из органзы ручной работы, а на пальто перламутровые пуговицы.
Брошь представляет собой вышитую копию заветного украшения из бирюзы и бриллиантов, подаренного Ее Величеству королевой Марией.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Игрушки были изготовлены вручную на исторической фабрике в Шропшире компанией Мерритрит, старейшим оставшимся производителем плюшевых мишек в Великобритании.
Коллекционеры с большим нетерпением ожидали его выхода.
Ранее в этом году Мерритрит выпустил плюшевого мишку принца Филиппа в униформе Королевского военно-морского флота.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Мерритрит сотрудничают с королевской семьей уже несколько поколений:
"В 1952 году мы подарили Ее Величеству веселого плюшевого корги. С тех пор мы гордимся тем, что работали с несколькими официальными королевскими предприятиями, создавали плюшевых мишек для каждого королевского поколения. У нас есть коллекционеры со всего мира, которые следят за нашими королевскими памятными плюшевыми мишками."


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Стоит маленькое удовольствие недешево 275 фунтов стерлингов (28 725.59 ₽). Но покупается хорошо не только британцами, но и коллекционерами со всего мира...
 
Последнее редактирование модератором:
Угу! Я тут уже в шоке. Из основных фондов музея достали лошадку.... французскую... 19 веку... мы на ней скачем!
Посмотреть вложение 37958
Собрали пока только половину зала.
Все играют!
Ах, какие куколки! Мишульчик в костюмчике - слов нет какая прелесть.class!
Леди Альтаира, если это возможно, то пофотографируйте пожалуйста побольше.f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2 Такая выставка чудесная. Так интересно. Когда еще будет оказия оказаться в Костроме...
 
Что за чудо эти куклы! Невероятны хороши. И особенно ценно, что ими играли. Эти куклы помнят руки девочек, которые уже давным-давно выросли. Помнят руки, которые их причесывали, умывали, одевали...Сейчас, к сожалению, редкая девочка любит играть в куклы. А ведь ролевые игры учат и развивают. Спасибо, леди Альтаира, что дали возможность увидеть это чудо. Какие же вы с графом молодцы, что поделились своими сокровищами с музеем. 😍🌹🌹🌹🌹🌹
У меня вопрос - одежду куклам тоже Вы сами мастерили? И обувь? Сапожки на мальчике-паже - это что-то с чем-то. А давайте мастер-класс организуйте?f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
 
Что за чудо эти куклы! Невероятны хороши. И особенно ценно, что ими играли. Эти куклы помнят руки девочек, которые уже давным-давно выросли. Помнят руки, которые их причесывали, умывали, одевали...Сейчас, к сожалению, редкая девочка любит играть в куклы. А ведь ролевые игры учат и развивают. Спасибо, леди Альтаира, что дали возможность увидеть это чудо. Какие же вы с графом молодцы, что поделились своими сокровищами с музеем. 😍🌹🌹🌹🌹🌹
У меня вопрос - одежду куклам тоже Вы сами мастерили? И обувь? Сапожки на мальчике-паже - это что-то с чем-то. А давайте мастер-класс организуйте?f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
Леди Крошечка! Спасибо!
Одежду "мастерим" если кукла приходит к нам раздетой или кУстюме неподабающем ее эпохе. Если одежда "родная" но ветхая - максимально реставрируем.
Вот с обувью все сложнее... Она теряется во времени первой! так что- по обстоятельствам - подбираем антикварную или да, шьём сами...
На Паже - его законные, " родные" ботинки. Он у нас - "молодежь", кукла нашего времени - конец 20 века. Успел потерять только перевязь и возможно шпагу... Перевязь скоро будет, а шпагу пока не нашли. Стараемся.
 
Последнее редактирование:
Леди! Вешать кучу фото сильно муторно... вот видео- почти законченый монтаж. не айс по качеству, но все видать.
смотрите без звука лучше, потому как там уже полудохлые диалоги и сопение на последнем издыхании.. 2 суток монтажа, и уже никто не жив.. кукол 240 выставили. и надо было достать, перенести, кому то поправить прически, кому то погладить одежду... + всякие мелочи, которые я не считала.
Если кого то захотите посмотреть отдельно, в смысле куклу - пишите- прицеплю фото наразглядеть...
 
Леди! Вешать кучу фото сильно муторно... вот видео- почти законченый монтаж. не айс по качеству, но все видать.
смотрите без звука лучше, потому как там уже полудохлые диалоги и сопение на последнем издыхании.. 2 суток монтажа, и уже никто не жив.. кукол 240 выставили. и надо было достать, перенести, кому то поправить прически, кому то погладить одежду... + всякие мелочи, которые я не считала.
Если кого то захотите посмотреть отдельно, в смысле куклу - пишите- прицеплю фото наразглядеть...

Чудо, как хорошо! Роскошная коллекция! Ляльки, дамы, школьницы, негритосики! Коляски, домики, лошадки, мишки! Просто, волшебство какое-то! Мечта ребенка (и внутреннего, никогда не взрослеющего тоже)! А скромно стоящая слева под картиной милашка с бантиками в белом платье, не та ли, чье фото на первой странице этой ветки? (На видео видна на 1:30)
 
Чудо, как хорошо! Роскошная коллекция! Ляльки, дамы, школьницы, негритосики! Коляски, домики, лошадки, мишки! Просто, волшебство какое-то! Мечта ребенка (и внутреннего, никогда не взрослеющего тоже)! А скромно стоящая слева под картиной милашка с бантиками в белом платье, не та ли, чье фото на первой странице этой ветки? (На видео видна на 1:30)
Она, она. Ходячая кукла Зоя фабрика " им. 8 марта" Москва. Она прям красотка получилась.
 
Что то сегодня меня достали наши Герои... и думаю, что надо вот в кукол поиграть. Для релаксу. Мне помогает.

Мои прекрасные дамы из Костромы, которые хранят наших кукол, каждый день рассказывают мне всякие истории...

"... выставка пробуждает самые добрые эмоции у всех - у взрослых и детей! Приходят взрослые женщины и всегда делятся воспоминаниями из детства, иногда со слезами на глазах... А маленькие девочки... принимают в игру кукол столетней давности! энергетика колоссальная! Тут пришла внучка с бабушкой и принесла свою любимую куклу - малышку. Она знакомила свою любимицу почти с каждой из кукол и у них происходил какой-то невероятный диалог. Это чудо! И очень долго они с бабушкой по выставке гуляли. Надо же перезнакомить со всеми, тут столько друзей!
Они уж тут и чай пили, и разговаривали... А потом спать легли, устали. Представляете?"


Я очень хочу сказать спасибо всем, кто уже прислал фотографии и рассказы, и очень ХОЧУ ЕЩЕ!!! А некоторые Леди даже отправили нам посылку со своей семейной реликвией и историей. Мы очень благодарны и ждем не дождемся!
Истории называются - провинанс. И вот за этот самый провинанс любой музейный хранитель продаст родину и последние носки!
Это я к чему? а вот к чему. Посмотрев и почитав мы решили что будем готовить ФОТОВЫСТАВКУ. "Письма из прошлого. Воспоминания детства". Но это рабочий вариант, возможно что то поменяется.

... счазззз сказку расскажу
 
Как часто люди, попадающие в дом, где много кукол задают вопрос – А ты не боишься? Они гуляют по ночам? Они такие!!! Задавали вам такие вопросы? Если ваш ответ НЕТ, то эта история – для вас!
Верите ли вы в то, что существует связь времен? Верите ли вы в мистику? В таинства космических связей и в судьбу? В волшебников?
Почему так бывает? Ты не собираешься делать то или иное, и даже сама себе говоришь, что делать этого не надо по тем или иным причинам? И причины эти важные и правильные … Но… вдруг хватаешь сумку и летишь в другой город в пять утра на Сапсане? Внутренне упираясь, сама себя ругая, не выспавшаяся, бросив нужные дела? Только потому, что оказывается тебе срочно, ну просто прямо необходимо, вот именного сегодня, попасть на выставку Кранахов в Музей изобразительных искусств им. Пушкина???
Теперь я точно знаю ответ. Меня звала Она. Эта невероятная девочка из 16 века… Не уйти… Не могу отойти от нее, держит взглядом, не отпускает… Все, что о ней известно это надпись на картине… ATATIS 3. ANO 1584… «Портрет трехлетней девочки» Художник — Изак Клас ван Сваненбюрг. Голландия. Зал №8.
Кранах был хорош, хорош был и Рокотов в Третьяковке, но ездила я совсем не к ним. К ней. Она должна была вернуться, она этого хотела, она просила ей помочь. Я знаю только одного человека, который мог это сделать! «…Я влюбилась в картину – помоги!». Она вернулась. Чуть повзрослевшая, нежная, с внимательными глазами… Что ждет ее в нашем времени? Наколдовала и наворожила ей новую судьбу замечательная московская художница Марина Егорова, упрямо именующая себя просто мастером. Ну если так то – МАСТЕР! Потому что без волшебства и мистики тут точно не обошлось…
Встречайте – Саския!

Берет художник краски, берет художник кисти.
И исчезают маски и проступают лица.
И взгляды на картине еще хранят беспечность,
Но в рамку над камином художник вставит вечность.
Бродяги и поэты давно исчезли где-то, Но вопреки сюжету глядят со стен портреты.
И живы все герои, и молоды, как прежде.
Гонимые судьбою, хранимые надеждой.
Время не ждет, унося и мечты, и любовь!
Но у мольберта художник встает.
И за плечом, привставая над буднями вновь,
Время художнику кисти его подает.
Мерцает позолота, висят картины в рамах.
Картины, словно, окна в покинутые страны.
Храня свои секреты, простое станет сложным,
И на границе света нам машет вслед художник…

1f126c870a.jpg

ab2feff612.jpg



А еще у этой куклы, несмотря на ее молодость уже есть свой провинанс...
когда кукла родилась, я схватила билет на сапсан и полетела в Москву, к Марине. Мы договорились, что нам разрешат фотосъемку в ГМИ, в зале где висит портрет.
Это была ошибка - день был рабочий и в музее ходили толпы народа. Когда мы уже устали отбиваться от желающих потрогать, пофотографироваться - с куклой, с автором, с портретом, и от просьб дать детям "приобщиться к прекрасному", т.е. поковырять шаловливыми ручками - пришлось спасаться бегством.
Бежали в сторону кабинета Ирины Александровны. Там и оказались. Судьба- ни толпы под дверью, ни народу в кабинете. И я с разбегу обнимая куклу так туда и влетела. А Ирина Александровна смотрит и охает - "Девочка моя!"
Девочку я на стол взгромоздила и говорю- "Нарекайте." Пока пили чай, она решила- Саския!
Вот теперь она у нас не просто девочка с портрета, а Саския. И крестная у нее - легендарная.

яяя.jpg
 
Как часто люди, попадающие в дом, где много кукол задают вопрос – А ты не боишься? Они гуляют по ночам? Они такие!!! Задавали вам такие вопросы? Если ваш ответ НЕТ, то эта история – для вас!
Верите ли вы в то, что существует связь времен? Верите ли вы в мистику? В таинства космических связей и в судьбу? В волшебников?
Почему так бывает? Ты не собираешься делать то или иное, и даже сама себе говоришь, что делать этого не надо по тем или иным причинам? И причины эти важные и правильные … Но… вдруг хватаешь сумку и летишь в другой город в пять утра на Сапсане? Внутренне упираясь, сама себя ругая, не выспавшаяся, бросив нужные дела? Только потому, что оказывается тебе срочно, ну просто прямо необходимо, вот именного сегодня, попасть на выставку Кранахов в Музей изобразительных искусств им. Пушкина???
Теперь я точно знаю ответ. Меня звала Она. Эта невероятная девочка из 16 века… Не уйти… Не могу отойти от нее, держит взглядом, не отпускает… Все, что о ней известно это надпись на картине… ATATIS 3. ANO 1584… «Портрет трехлетней девочки» Художник — Изак Клас ван Сваненбюрг. Голландия. Зал №8.
Кранах был хорош, хорош был и Рокотов в Третьяковке, но ездила я совсем не к ним. К ней. Она должна была вернуться, она этого хотела, она просила ей помочь. Я знаю только одного человека, который мог это сделать! «…Я влюбилась в картину – помоги!». Она вернулась. Чуть повзрослевшая, нежная, с внимательными глазами… Что ждет ее в нашем времени? Наколдовала и наворожила ей новую судьбу замечательная московская художница Марина Егорова, упрямо именующая себя просто мастером. Ну если так то – МАСТЕР! Потому что без волшебства и мистики тут точно не обошлось…
Встречайте – Саския!

Берет художник краски, берет художник кисти.
И исчезают маски и проступают лица.
И взгляды на картине еще хранят беспечность,
Но в рамку над камином художник вставит вечность.
Бродяги и поэты давно исчезли где-то, Но вопреки сюжету глядят со стен портреты.
И живы все герои, и молоды, как прежде.
Гонимые судьбою, хранимые надеждой.
Время не ждет, унося и мечты, и любовь!
Но у мольберта художник встает.
И за плечом, привставая над буднями вновь,
Время художнику кисти его подает.
Мерцает позолота, висят картины в рамах.
Картины, словно, окна в покинутые страны.
Храня свои секреты, простое станет сложным,
И на границе света нам машет вслед художник…

Посмотреть вложение 38278

Посмотреть вложение 38279



А еще у этой куклы, несмотря на ее молодость уже есть свой провинанс...
когда кукла родилась, я схватила билет на сапсан и полетела в Москву, к Марине. Мы договорились, что нам разрешат фотосъемку в ГМИ, в зале где висит портрет.
Это была ошибка - день был рабочий и в музее ходили толпы народа. Когда мы уже устали отбиваться от желающих потрогать, пофотографироваться - с куклой, с автором, с портретом, и от просьб дать детям "приобщиться к прекрасному", т.е. поковырять шаловливыми ручками - пришлось спасаться бегством.
Бежали в сторону кабинета Ирины Александровны. Там и оказались. Судьба- ни толпы под дверью, ни народу в кабинете. И я с разбегу обнимая куклу так туда и влетела. А Ирина Александровна смотрит и охает - "Девочка моя!"
Девочку я на стол взгромоздила и говорю- "Нарекайте." Пока пили чай, она решила- Саския!
Вот теперь она у нас не просто девочка с портрета, а Саския. И крестная у нее - легендарная.

Посмотреть вложение 38282
Прекрасно, таинственно, нежно, жизнеутверждающе! От таких историй (событий) становится светлее на душе.
P.S. Взгляд, в самом деле, не отпускает.
 
Уважаемая леди Альтаира, я вернулась из родного села и взяла с собой плюшевого медвежонка.

Скоро сделаю фотосессию и поделюсь историей, но сначала приведу его в подходящем виде - наверное, тогда таможенники искали контрабанду и я получила его с порванным швом, а потом вымою и высушу.
 
Уважаемая леди Альтаира, я вернулась из родного села и взяла с собой плюшевого медвежонка.

Скоро сделаю фотосессию и поделюсь историей, но сначала приведу его в подходящем виде - наверное, тогда таможенники искали контрабанду и я получила его с порванным швом, а потом вымою и высушу.
Будем ждать с нетерпением, дорогая Леди Cinderella!
 
Куклы Блайз
.

Куклы-малышки из Китая показались мне очень достоверными: мимика и взгляд, как у настоящих детей​

Сегодня

Наверняка все родители согласятся со мной, что у маленьких детей очень интересная и своеобразная мимика. Именно ею вдохновляется мастерица из Китая, когда делает малышек в стиле Блайз — так называются коллекционные куклы с непропорционально большой головой.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Здесь очень хорошо поймано выражение любопытства в больших детских глазах — малышка смотрит на вас так завороженно и заинтересованно, как умеет только ребенок.
Ее щечки и носик раскраснелись, но это не значит, что она плакала, скорее это обычный детский румянец, ведь у малышей он часто бывает ярким.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Эта малышка в процессе игры, она с увлечением познает мир, наблюдая за ним своими наивными темными глазками.
В инстаграме мастерицы она собрала более четырех тысяч лайков.
Наверно, многие подписчики узнали в ней собственных детишек или даже самих себя в таком возрасте.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Куклы Блайз впервые появились в 1970-е годы, потом, после периода забвения, воскресли в начале 2000-х.
Они очень любимы в Азии, поэтому неудивительно, что китайская художника взяла их за основу своих работ.
Мне кажется, создания художницы не очень похожи на обычных Блайз, но сама она классифицирует их именно так.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Пухлощекий малыш мечтает стать летчиком. Как и положено настоящему летчику, он серьезен и собран, но в то же время любознателен.
Наверняка впереди у него множество интересных открытий и захватывающих полетов.
Он стал бы отличным подарком для ребенка, который, как и он, мечтает о самолетах и небе.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
В этой работе отлично передана вся
хрупкость и невинность совсем маленького ребенка, почти младенца.

Он безмятежно спит в наших руках, и от нас зависит его жизнь и судьба.

Работы мастерицы сделаны из полимерной глины — материала, который не перестает меня удивлять.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
У этого кудрявого малыша в инстаграме больше шести тысяч лайков: многим нравится его довольная улыбка, личико и кудряшки.

Мне кажется, взрослые способны оценить таких кукол гораздо лучше, чем дети, потому что взрослые могут подметить, как сильно они похожи на настоящих малышей, а дети не придадут этому особого значения.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Очки смотрятся комично на этой маленькой девочке: похоже, что она взяла их у мамы, пока та не видит, и решила примерить.

На ее лице любопытство и в то же время очаровательная детская деловитость, которая появляется в мимике малышей, когда они заняты чем-то, по их мнению, очень серьезным.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Из макушки этого смешливого малыша выглядывает росток: думаю, это символизирует, что дети и сами как нежные ростки будущих сильных и красивых растений.

Взрослые должны заботиться о них и оберегать: не дать иссушить зною, хорошо ухаживать, но в то же время не переусердствовать с поливом.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Эта важная маленькая девочка с заносчиво вздернутым носиком гордится тем, что едет на собственном велосипеде, пусть пока и трехколесном.

Удивительно, насколько разные выражения лиц подмечает и воплощает в своих работах мастерица: кажется, что диапазон детской мимики неисчерпаем.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Маленькая сладкоежка пробует вкусный десерт, уверенная в том, что он непременно будет вкусным.

Мне кажется, такая кукла стала бы отличным подарком любителям сладкого всех возрастов, которые узнали бы в ней себя.

У кукол мастерицы двигаются ручки и ножки, поэтому им можно придавать различное положение.

Как по-вашему, получается ли у мастерицы передавать детскую мимику?
 
Назад
Верх Низ