Король Карл и королева Камилла | Страница 69 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Чарльз давно топит за коронацию Камиллы, а не просто консорт.
Ему уже не раз намекали, что это не лучшая идея.
И поговаривали, что даже с Филлипом они на этой почве серьезно ругались.
Сейчас он затих с этой идеей, но я так понимаю, что внутри семьи об этом прекрасно знают.
И Гарря сейчас как мерзкий гадёныш, подстрекаемый своей мегерой, бьёт по самому больному месту папы.
Потому как просто приставку к королю Камиллу еще терпят, но именно королеву-расистску могут и смести с трона вместе со всей монархией до кучи.
В Британии сейчас кризис кризисом погоняет, народ на взводе, как спичка может вспыхнуть из-за ерунды.
И Гарриковы мемуары с подобными гадостями могут быть очень даже в тему.
И судя по вбросам торговля за крестины идёт конкретная.
Посмотрим, что Мегарики продавят.
Что значит топит? Она имеет право быть королевой и будет королевой , как и все жёны монархов до неё.

Охотно верю. Камилла после свадьбы много чего себе позволяла. Против Катюши, например, была. Очень даже неоднозначно высказывалась. Много на себя брала. И пусть спасибо скажет, что УиК сегодня с ней в команде. И пусть действительно лучше будет консортом. Просидела же она все годы Корнуолльской и ничего, выжила.
Против Кейт выказывалась королева.
 
Монархию сметут не из-за королевы-расистки Камиллы. Ее сметут сейчас только в одном случае: если корона пойдёт на уступки Гарри и Меган. Проблемы расизма в ВБ нет, это самая не расистская цветная страна. Но есть дикая, зашкаливающая ненависть к сассекским и желание их крови. Чарльза с Камиллой готовы воспеть, если к Гарри и М будут применены самые жёсткие меры, а вот уступки вызывают вопрос: «зачеминам ТАКАЯ монархия, к ней нет уважения ни на йоту!».
То есть, как только заходит речь об уступках и прогибе под омерзительных шантажистов, типа возвращение на праздники, приглашение на юбилей, крещение их детей, народ поднимается беснующейся волной с вилами: «Такая монархия нам не нужна!»
«Лишите предателей их титулов немедленно или нам не нужен такой король, как Чарльз!»
заметьте: никто не поверил ни в расизм КС, ни в ложь уток. Основное негодование большинства британцев и членов Содружества - слишком мягкие меры по отношению к предателям.
Это результаты опросов общественного мнения.
Леди, позволю себе сделать замечание, что лично я не верю никаким общественным опросам, ни в одной стране. Как говорится, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика)
У меня есть несколько знакомых из Британии и Канады (которая тоже под управлением королевы), все в возрасте до 40. Насколько они из разных кругов, не скажу - у всех есть высшее образование, с кем-то я познакомилась по работе, с кем-то в процессе изучения языка, вроде никто не происходит ни из маргиналов, ни из аристократов. Так вот никто из этих людей знать не знает, кто такие Кейт и Меган. До того, что я как-то рассказывала о принцах Уильяме и Гарри, и мой друг, нахмурив лоб, долго думал, а потом вспомнил, что "Гарри - это тот, что был в костюме наци"? Кто такой Уильям, на ком он женат и чем занимается - человек не в курсе. И это его будущий король.
БКС и ее дрязги не особо интересны людям в большей массе. Они знают, что есть монархия, что у нее есть какие-то функции. Есть мероприятия, на которые припираются какие-то представители королевской семьи, да они к ним относятся, как мы к местечковым депутатам - все знают, что нужно выстоять эту длинную речь, а потом можно будет выдохнуть и уйти.
Конечно, у БКС есть любители и фанаты. Но их меньшинство.
К чему я это говорю - да большинству, как мне кажется, пофиг на самом деле на БКС и ее отношения с Гавриками. Это только тут, далеко от них, нам интересно наблюдать с попкорном. Там у людей возникают в основном мысли: "За какие заслуги эти люди жируют за мои налоги" - это реальная фраза, повторенная разными людьми. И никакие блестящие выходы в золотом их не переубеждают, тут скорее наоборот - как бы больше возмущения не поднялось.
 
Что значит топит? Она имеет право быть королевой и будет королевой , как и все жёны монархов до неё.
Леди, я могу ошибаться, но по моему, когда Чарльз получал разрешение на брак (а тогда Камилла была сильно непопулярна), ему было выставлено условие - по восшествии на престол его жена будет иметь титул принцессы-консорта. Там вроде даже в парламенте этот вопрос рассматривали (если я ничего не путаю).
 
Последнее редактирование:
Леди, я могу ошибаться, но по моему, когда Чарльз получал разрешение на брак (а тогда Камилла была сильно непопулярна), ему было выставлено условие - по восшествии на престол его жена будет иметь титул принцессы-консорта. Там вроде даже в парламенте этот вопрос рассматривали (если я ничего не путаю).
Там очень интересная была ситуация в далеком 2005 году, Камила сразу заявила, что не хочет быть королевой, а выбирает себе титул принцессы-консорта. Именно в связи с этим и были дебаты. Камилла автоматически, повторюсь, АВТОМАТИЧЕСКИ становится королевой при коронации Чарльза. В правительстве велись переговоры, закрепить ли ее тогдашнее желание законодательным актом, но решили оставить все как есть. То есть, непопулярная в 2005 году Камилла высказала скромное пожелание не быть королевой, но законом это не было закреплено. И спустя 15 лет все ещё остаётся устным пожеланием Камиллы, чья популярность благодаря грамотному PR возросла. То есть, если она не воспротивится и парламент не примет соответсвующее решение, Камила станет королевой. По закону.

Возвращаясь к теме ММ, никто из КС не любил Кейт, никто. Все отзывались о ней крайне некомплиментарно и откровенно троллили. Понадобилось 7 лет пришествие ММ, чтобы понять, бывает и хуже. Гораздо хуже. Только за это я благодарна ММ. Камила говорила, что Кейт хорошенькая, но скучная и неяркая. Получила вторую невестку уж яркую и нескучную до такой степени, нам всем скучать не даёт:)
 
Леди, позволю себе сделать замечание, что лично я не верю никаким общественным опросам, ни в одной стране. Как говорится, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика
Тоже не верю опросам, но они и не особо нужны, хватает англоязычных комментариев к статьями, есть англоязычные форумы наподобии нашего, Сасексы не в почете и если раньше все валили на Меган то теперь больше Гарика начинают винить.

Так вот никто из этих людей знать не знает, кто такие Кейт и Меган.
Не могу ничего сказать про Канаду, но человек живущий в Великобритании ничего не знающий Уильяма? Надеюсь, что таких там единицы :sneaky: все таки хоть иногда ему нужно новости смотреть, мне кажется, что иногда там показывают членов БКС:)
 
В общем сейчас все взоры на Чарльза и его реформы.
Понятное дело, что решать будут вместе с Уильямом. Как он правильно делает, что показывает кто будет в доме следующим хозяином. Если бы он задвигал У, как делала его мама с ним, ни о каком нормальном бушующем монархии и говорить бы не пришлось. Сейчас да, будущее есть, в каком-то новом, модернизированном виде, но есть.
И действительно, сколько можно уже всяким «прихлебателям» ленточки разрезать? Королевские выходы должны быть очень ожидаемы и очень значимы. Учитывая, что они стремятся к сокращению, так и будет.

ДЕ
Изменение того, «что значит быть королевским» В следующем десятилетии монархии «все изменится»

Выступая в подкасте Royal Insight, Камилла Томини, заместитель редактора The Telegraph, рассказала о том, как Чарльз изменил монархию, как только он станет королем. Она сказала: «В ближайшее десятилетие все изменится. Что мы также видели в сочетании с меньшим количеством членов королевской семьи, так это перекалибровка того, что значит быть королевским.

«Были предположения, что Букингемский дворец может стать открытым дворцом, открытым для публики, потому что на самом деле принц Чарльз не займет его полностью.

Она добавила: «Он будет жить, так сказать, только в квартире над магазином. Я думаю, что эта история была кратко изложена для того, чтобы попытаться усугубить ценность денег для принца Чарльза ».

Принц Уэльский стремится уменьшить размер монархии, когда он взойдет на трон, заявила г-жа Томини.

Жилые помещения монарха в Букингемском дворце, в которых в настоящее время насчитывается 188 спален для персонала и 52 спальни для гостей королевской семьи, будут сокращены.

Миссис Томини продолжила: «Итак, есть ощущение, что он хочет стройной монархии, чтобы убедиться, что все делают свое дело, и нет так называемых королевских прихлебателей».

Она продолжила: «В прошлом была некоторая негативная огласка вокруг некоторых из более мелких членов королевской семьи, которые, казалось бы, жили в изяществе и поддерживали договоренность, но мало что делали.

«Я думаю, что это попытка Чарльза выглядеть так, будто он унаследовал от матери привычку к бережливости - выключать свет, быть зеленым и в целом иметь хорошее соотношение цены и качества».

«Что ж, вот загвоздка с подходом к стройной монархии: с одной стороны, это, вероятно, хорошая идея для нас, когда случается« Отряд Цвета », не видеть такое огромное количество членов королевской семьи на балконе Букингемского дворца.

«Тогда возникает вопрос, кто все эти люди и что они делают».

Заместитель редактора Telegraph продолжил: «С другой стороны, высшие эшелоны монархии становятся все более истощенными, теперь у нас нет герцога и герцогини Сассекских, нет герцога Йоркского.

«Еще до своей смерти принц Филипп ушел из общественной жизни, поэтому больше не работал с общественностью.

«Это означает, что есть несколько королевских особ, которых нужно обойти, и то, что мы также видели в сочетании с тем фактом, что королевских особ меньше, - это перекалибровка того, что значит быть королевским».

Принц Чарльз также сказал, что планирует избегать переезда в Виндзорский замок из-за шумной траектории полета Хитроу.
 
У Камиллы сегодня тоже был выход
И их там письменно королева поздравила

В этом году награждение Oldie Awards проходило в лондонском отеле Savoy во вторник днем, и на нем присутствовала невестка Ее Величества Камилла.
 

Вложения

  • 5805A785-8D31-4D50-8A8A-EEC34EEAE0A0.jpeg
    5805A785-8D31-4D50-8A8A-EEC34EEAE0A0.jpeg
    147,2 КБ · Просмотры: 142
У Камиллы сегодня тоже был выход
И их там письменно королева поздравила

В этом году награждение Oldie Awards проходило в лондонском отеле Savoy во вторник днем, и на нем присутствовала невестка Ее Величества Камилла.
Ну дают сегодня:
Кэйт доклад делает, Уилл принимает вечером гостей в Кенсингтонсеом дворце, Камилла вышла на награждение, сама Е2 сегодня разговаривала с новым губернатором Новой Зеландии, цветной теткой, «дамой» (женский наградной титул, как мужской аналог «сэр»).
Работают! Аж дым столбом.
 
Ну дают сегодня:
Кэйт доклад делает, Уилл принимает вечером гостей в Кенсингтонсеом дворце, Камилла вышла на награждение, сама Е2 сегодня разговаривала с новым губернатором Новой Зеландии, цветной теткой, «дамой» (женский наградной титул, как мужской аналог «сэр»).
Работают! Аж дым столбом.
Я прочитала, что в БД будет таки приём
 
Я прочитала, что в БД будет таки приём
А вот:
Сегодня, 19 октября, королева даёт приём в Виндзорском дворце в честь предстоящего саммита. Это офиц. дневник:
Кто же там будет, кроме Чарльза и Камилли? Уэссексы? Неужели только «старички»! Так Катерины в тиаре не хватает оку…
Кучно ивенты пошли!
 
А вот:
Сегодня, 19 октября, королева даёт приём в Виндзорском дворце в честь предстоящего саммита. Это офиц. дневник:
Кто же там будет, кроме Чарльза и Камилли? Уэссексы? Неужели только «старички»! Так Катерины в тиаре не хватает оку…
Кучно ивенты пошли!
Будут еще Глостерские и принц Майкл фон Кент. Глостерские очень хорошая пара, пусть будут.
 
Награждённые принцем Уэльским. И кто теперь скажет, что они росизды?
 

Вложения

  • 5BCE8C04-32AC-4C16-B7D4-0448E366A192.jpeg
    5BCE8C04-32AC-4C16-B7D4-0448E366A192.jpeg
    433,4 КБ · Просмотры: 36
  • 2E194DD2-C1E2-46F1-8132-87170F9B73FA.jpeg
    2E194DD2-C1E2-46F1-8132-87170F9B73FA.jpeg
    321,2 КБ · Просмотры: 47
  • 0A3684E5-45A3-4CA7-9958-0710FFD93550.jpeg
    0A3684E5-45A3-4CA7-9958-0710FFD93550.jpeg
    362,9 КБ · Просмотры: 94
Недавно я готовила статью о Камилле и Диане и столкнулась с тем, что в русскоязычном интернете мало информации о герцогине Корнуолльской. Везде одно и тоже - бурная молодость помешала стать королевской невесткой, разговор о тампонах и драма с Уэльскими. А как же ее образование или где работала?
Рекомендую прочитать , потому что некоторую интересную информацию о Камилле я дублировать не стала.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Камилла слева


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Повезло Камилле, большая часть ее жизни прошла без смартфонов. Ее фото до 90ых трудно найти.
В детстве сверстники дали Камилле неприятное прозвище - “lantern jaw” (челюсть фонаря). После него услышать "ротвейлер" от Дианы уже не так обидно. Обманутая соперница хоть воздержалась от упоминания особенностей внешности, наоборот, оценила хватку.
Как и Чарльз, Камилла увлекается рисованием. В молодости она брала частные уроки. Видимо, эффект от занятий был невелик, потому что она выбросила почти все свои работы.
Вероятно, Камилла хорошо готовит. Ее сын, кулинарный критик, утверждает, что именно мама вдохновила его посвятить жизнь кулинарии.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В 2010 году на машину, в которой были Чарльз с Камиллой напали студенты, проводившие демонстрацию против закона об образовании. Разбили стекло, вылили банку краски, хотели перевернуть автомобиль, кричали: "отрубить им головы".
Первый муж Камиллы - католик. Их свадебная церемония прошла по римско-католическому образцу. Сама Камилла не стала менять веру, но детей воспитала католиками. Оба ребенка предпочли жениться в англиканской церкви. То ли из-за супругов-протестантов, то ли из-за архитектуры, то ли из-за излишне строгого воспитания бабушки-католички Энн Паркер-Боулз.
Перед свадьбой с Чарльзом появился слух (возможно, его придумали поклонники Дианы), что Камилла все-таки католичка, а поэтому нежелательно будущему королю и главе англиканской церкви жениться на ней.
В отсутствии мужа Камилла часто принимала у себя Чарльза. Любовники пытались скрывать это. Для этого Камилла заставляла своих сотрудников выключать весь свет, когда ее любовник подъезжал, а Чарльз обязательно уезжал до восхода солнца на следующее утро. Эти ночные свидания принесли Чарльзу жуткое прозвище: “Князь Тьмы”.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


На концерте в честь золотого юбилея Королевы. 2002 год. Неунывающая герцогиня
В начале 90х начинает вырисовываться любовный треугольник Диана-Чарльз-Камилла. Отец последней потребовал встречи с принцем, чтобы поговорить по-мужски. Майор Брюс Шанд обвинил королевского любовника в том, что тот разрушил жизнь его дочери. К концу разговора Чарльз был в слезах.
Трудно не согласиться с отцом Камиллы. Чарльз из-за своей нерешительности и неуверенности ставил под угрозу психически нестабильную Диану, Камиллу, которая не была защищена охраной от прессы и недоброжелателей и, конечно, свою мать.
Брюс Шанд умер в 2006 году. В те годы Диана уже погибла, а великовозрастная Камилла ходила в подружках принца. Тяжело болея, отец Камиллы опять встретился с Чарльзом и настоятельно попросил проявить смелось и определиться со статусом Камиллы. Он не хотел умирать, не пристроив дочь.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Первое появление Камиллы на публике после смерти Дианы. Октябрь,1998. Да, почти год она не выходила из дома, который был окружен представителями прессы. Мне одной нравится ее шляпка?


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Так изящно поправлять волосы, немного откинув голову, может только она одна.
После выпуска биографии "Диана, ее правдивая история" Камиллу забросали булочками в супермаркете.
Одним из свадебных подарков Камилле и Чарльзу было выступление российской оперной певицы Екатерины Семенчук. Для этого она специально приезжала в Великобританию.
Камилла перенесла гистерэктомию - удаление матки.
Меган не единственная поклонница сомнительных способов исцеления. Камилла и Чарльз являются пациентами доктора Мосарафа Али - эксперта по комплексному здоровью и альтернативному исцелению.
В Уэльсе есть паб с именем Duchess of Cornwall Inn. Чарльз постарался.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Сразу после развода Чарльз нанял имиджмейкера, дабы улучшить образ Камиллы. Они достигли некоторого прогресса, но он испарился из-за трагической гибели Дианы. Им пришлось начинать заново.
Немного о патронажах Камиллы.
Мама и бабушка Камиллы страдали остеопорозом. Поэтому важное место в ее благотворительной деятельности занимает борьба с этим заболеванием. Она присоединилась к Национальному обществу остеопороза в 1997 году, до вступления в БКС. Камилла регулярно помогает собирать деньги организации, не гнушаясь выступать в развлекательных программах, типа "Танцы со звездами" (разумеется, она не была конкурсанткой) или в радиодраме "The Archers", где она сыграла саму себя. За свою работу в этом направлении она получила несколько премий.
К своей помощи жертвам сексуального насилия Камилла смогла привлечь государственных деятелей - бывшего премьера Терезу Мей, Бориса Джонсона. Она открыла первый специализированный центр по поддержке жертв насилия в Северной Ирландии. Ее деятельность распространилась и на Страны Содружества, в которых женщины находятся в более уязвимом положении. Только недавно она стала патронировать центр Мирабель - первый справочный центр по вопросам насилия в Нигерии.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Все знают, что Камилла очень любит собак (как и ее свекровь). Естественно, что это отразилась на ее деятельности. Кроме покровительства приютов и организаций, помогающих бездомным животным, Камилла курирует фонд Medical Detection Dogs, занимающийся онкологией у собак.
В рамках повышения грамотности и интереса детей к чтению Камилла постоянно проводит конкурсы (а иногда выступает судьей), на которых надо писать рассказы.
Кроме британских организаций, Камилла покровительствует голландскому обществу П.Г.Вудхауза. Это отражение ее любви к чтению, когда-то она пыталась изучать французскую литературу в институте.
 
Последнее редактирование модератором:
Было объявлено сегодня, что принца Чарльза и Камиллу попросили посетить Иорданию и Египет в следующем месяце. Это будет первый Royal Tour за последние два года из-за пандемии. В следующем году Египет проведет Конференцию Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP27).

Тур будет ознаменован столетием Иордании и будет посвящен оценке того, как мировые лидеры могут попытаться выполнить обязательства по выбросам углерода, о которых они будут говорить на саммите COP26.

Комментируя тур, Крис Шип из ITV сказал: «Первое зарубежное королевское турне почти за 2 года состоится в следующем месяце.
 
Камилла в среду вечером посетила прием в Wellcome Collection ,и почему- то была в черном платье.wacko2
Как- то неприятно по глазам резануло...
 

Вложения

  • ocr (4).jpeg
    ocr (4).jpeg
    55 КБ · Просмотры: 80
Камилла в среду вечером посетила прием в Wellcome Collection ,и почему- то была в черном платье.wacko2
Как- то неприятно по глазам резануло...
Оу, а слева в зелёном пиджаке, это не жена Бориса джонса(или как там его правильно?) и похоже эта дама в зелёном беременна.
 
ПРИНЦ УЭЛЬСКИЙ ПОСЕТИТ САММИТ G20 В РИМЕ

Суббота 30 - воскресенье 31 октября 2021 г.


Суббота, 30 октября

Принц Уэльский примет участие в приеме и ужине, организованном президентом Серджио Маттареллой в Квиринальском дворце, Piazza del Quirinale, 00187 Rome.

Воскресенье, 31 октября

Принц Уэльский примет участие в саммите G20 в конференц-центре La Nuvola, Viale Asia, 40/44, 00144 Rome.
 
Назад
Верх Низ