Куклы, мишки и другие игрушки | Страница 4 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Куклы, мишки и другие игрушки

Специальное сообщение для Леди Асиль!
Ваша красавица посетила больницу, салон красоты, стилиста и портного!
Завтра она вместе со мной уезжает в Кострому!
Посмотреть вложение 44856Посмотреть вложение 44857
Она прекрасна! Огромное спасибо!!!❤️ Низкий Вам поклон. Дарю цветы
 
Дорогие Леди!
Нашему музею в Костроме житель города сделал презент... 3 корбищщщщи мебели для Барби... Когда мы ее расставили по полу, оказалось, что можно построить целую страну Барбизонию. Т.е. сделать отдельный проект про кукол Барби и других барбиобразных. И тут случилось страшное...я в Барбей не играла, ничего в них не разумею, а когда копаю инфу в тырнете, у меня протекает мозг...
Лично у меня были только Барби и Кен второго выпуска ( 1962-1965гг.) Исключительно для соблюдения исторической справедливости.
IMG-20211228-WA0000.jpg
А Барбей в Барбизонию наТь целый полк. Кинули мы клич по друзьям и родне - несите ваших Барбей в музей.
Вот чесслово покупать рука не подымается, не понимаю в них совсем.
Несут! Только половина побита жизнью насмерть... Руки ноги обгрызены, волосы повыдраны... русалки без хвостов .. сижу конструирую из инвалидов чё нить целое ..
Я к чему? Если у вас есть полудохлые или не нужные - я б удочерила... Мне их наТь минимум штук 20 собрать... Руки , ноги тож сгодятся. Расчлененку соберём...
По барабану страна происхождения... Мне в страну Барбизонию жители нужны... На ПМЖ.
 
Дорогие Леди!
Нашему музею в Костроме житель города сделал презент... 3 корбищщщщи мебели для Барби... Когда мы ее расставили по полу, оказалось, что можно построить целую страну Барбизонию. Т.е. сделать отдельный проект про кукол Барби и других барбиобразных. И тут случилось страшное...я в Барбей не играла, ничего в них не разумею, а когда копаю инфу в тырнете, у меня протекает мозг...
Лично у меня были только Барби и Кен второго выпуска ( 1962-1965гг.) Исключительно для соблюдения исторической справедливости.
Посмотреть вложение 45402
А Барбей в Барбизонию наТь целый полк. Кинули мы клич по друзьям и родне - несите ваших Барбей в музей.
Вот чесслово покупать рука не подымается, не понимаю в них совсем.
Несут! Только половина побита жизнью насмерть... Руки ноги обгрызены, волосы повыдраны... русалки без хвостов .. сижу конструирую из инвалидов чё нить целое ..
Я к чему? Если у вас есть полудохлые или не нужные - я б удочерила... Мне их наТь минимум штук 20 собрать... Руки , ноги тож сгодятся. Расчлененку соберём...
По барабану страна происхождения... Мне в страну Барбизонию жители нужны... На ПМЖ.
А малышки-сестренки нужны? Дочка в куклы не играет, Барби не водятся, но вот младшее поколение (Келли/Челси) по наследству достались. Выкинуть рука не поднимается, так и лежат грустят..
 
А малышки-сестренки нужны? Дочка в куклы не играет, Барби не водятся, но вот младшее поколение (Келли/Челси) по наследству достались. Выкинуть рука не поднимается, так и лежат грустят..
Подойдут конечно! Пересыл за наш счёт!!!!!
 
Дорогие Леди!
Жизненно необходим ваш коллективный креативный ум !
Наконец, в моей любимой Костроме заканчивается вся предварительная работа. Домик на улице Советской полностью стал " кукольным" и экспозиция будет постоянной. Сейчас там идет профессиональная фотосессия, и дизайнеры будут разрабатывать рекламу!
Нужно срочно придумать музею название!!!
Музей кукол, игрушек, детства и т.д. НЕ наТь!!! Как то это пошло и не цепляет ни фига...
И мы зависли... Нужен слоган... Под ним уже можно писать мелкими буквами музей кукол.
Спасайте!!! Любые идеи, даже бредовые!!!!
IMG-20220216-WA0000.jpg
 
А как должно быть - смешно или серьезно? На русский манер или в модных нынче англиЦких трендах?

Первое, что в голову пришло - Дом Куклы или Игрушечная страна.
 
Галерея кукол
Кукольная галерея

Слоган : а в детство заглянуть так хочется ... (всегда)

Обратиться к рекламщикам это профиля нет возможности?
 
Галерея кукол
Кукольная галерея

Слоган : а в детство заглянуть так хочется ... (всегда)

Обратиться к рекламщикам это профиля нет возможности?
Не хочется... Уж очень профиль специфичный. Все поголовно что открывается сейчас, это или музей кукол или музей детства...
 
Просто стихи, может пригодятся
Мы — куклы. Берите. И в дом свой несите.
И пусть на столе, на стене, на диване
Мы вам улыбнемся, когда захотите
И, может, теплее кому-нибудь станет.

А если кому-то однажды взгрустнется,
Откройте нам то, что гнетет вашу душу.
И кукла поймет, и щекой к вам прижмется,
И, может быть, круг ваш печальный разрушит.

Но не обижайте, в нас спрятана сказка…
В нас столько тепла и доверия к людям.
И, может быть, кукла — всего только маска
Мечты, о когда-то несбывшемся чуде…

© Галина Браиловская 1
 
Просто стихи, может пригодятся
Мы — куклы. Берите. И в дом свой несите.
И пусть на столе, на стене, на диване
Мы вам улыбнемся, когда захотите
И, может, теплее кому-нибудь станет.

А если кому-то однажды взгрустнется,
Откройте нам то, что гнетет вашу душу.
И кукла поймет, и щекой к вам прижмется,
И, может быть, круг ваш печальный разрушит.

Но не обижайте, в нас спрятана сказка…
В нас столько тепла и доверия к людям.
И, может быть, кукла — всего только маска
Мечты, о когда-то несбывшемся чуде…

© Галина Браиловская 1
Прекрасно!!!!!
Алаверды!
На горлышке узком написано-vita,
А горлышко плотно печатью закрыто.
Люди и куклы, куклы и люди-
Все перемешано в этом сосуде.
У бога в кладовке стоит эта склянка
Средь разных кувшинов, бочонков и банок.
Господь бережет сей сосуд пуще глаза,
Да, есть Ангелочек, такая зараза!
Не раз за вихры старый Бог трепал внука.
И все же, ему шалуну-не наука!
Когда же мальчонка шалить успевает?
Порою, и Бог в облаках почивает!
Сосуд для ребенка-всего лишь игрушка,
Набитая крупным песком погремушка!
Малыш зачастую в кладовке играет,
И склянку по тучке катает, катает…
По этой причине в стеклянном сосуде,
Давно перепутались куклы и люди…
 
Остапа понесло...
Фея знала своё дело,
И летая в небесах,
Днём и ночью, то и дело,
Совершала чудеса.
Фея Кукол создавала,
Мастерила, колдовала.
Всё, чего она касалась,
Оживало, просыпалось.
И в её руках послушно
Обретали Куклы Души.
Ведь у Кукол судьбы тоже
С человеческими схожи…
А потом свои трофеи
Раздавала людям Фея.
Потому, что это средство,
Чтобы вечно помнить детство…

Лариса Рубальская
 
Не хочется... Уж очень профиль специфичный. Все поголовно что открывается сейчас, это или музей кукол или музей детства...
Кстати, это вовсе не пошло. Пошло, когда ларёк 5 кв.м., торгующий трусами и колготками называется Красотка или Моя прекрасная леди.
В чём специфичность вашего заведения?
К каким временам/периодам относятся экспонаты?
Можно ли их трогать/играть?
На какой социальный слой всё ориентировано ?

Отсюда и пляшем .
Что-то типа
Пойдём ,поиграем ? или музей/галерея/выставка
 
Последнее редактирование:
Кстати, это вовсе не пошло. Пошло, когда ларёк 5 кв.м., торгующий трусами и колготками называется Красотка или Моя прекрасная леди.
В чём специфичность вашего заведения?
Наверное в том, что в отличии от большинства экспозиций, выставки формируются на открытом пространстве и нет барьера между игрушкой и человеком. Плюс это не рассадка по по полкам, а формирование каких то жизненных ситуаций....
Не знаю я что уж в этом особенного...
Куклы они и есть куклы. И музей есть музей... Но и руководство заповедника и мы, бывшие хозяева, сейчас зависли на названии.
Оно должно цеплять ..
по любому это музей кукол. Но имя ему надо.
Тут уж я не как бывшевладелец, рассуждаю, а как музейщик со стажем.
Ноне Музеев кукол и детства практически очень много. Меняется только география.
 
Наверное в том, что в отличии от большинства экспозиций, выставки формируются на открытом пространстве и нет барьера между игрушкой и человеком. Плюс это не рассадка по по полкам, а формирование каких то жизненных ситуаций....
Не знаю я что уж в этом особенного...
Куклы они и есть куклы. И музей есть музей... Но и руководство заповедника и мы, бывшие хозяева, сейчас зависли на названии.
Оно должно цеплять ..
по любому это музей кукол. Но имя ему надо.
Тут уж я не как бывшевладелец, рассуждаю, а как музейщик со стажем.
Ноне Музеев кукол и детства практически очень много. Меняется только география.
Мир кукол.
 
Назад
Сверху Снизу