Разговоры обо всем | Страница 246 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Как же у нас холодно сегодня, -45 с утра. Зато солнечно. Я вчера подумала, что надо начинать готовиться к очередному огородному сезону. Кто какие интересные сорта, цветы предложить может? Календулу, бархатцы и астру точно посажу.
Мы обязательно садим ночную фиалку и душистый табачок,чтобы вечером запахи окутывали.
 
Прям даже какое-то чувство ущербности стало появляться из-за отсутствия этого девайса074
Поспрашивайте у друзей-знакомых, миледи. Может, у кого-то есть,чтоб прийти и посмотреть агрегат в работе.

Мне надо для штор, кашемира, пальто, пуховиков.
Да те же одеяла прошпарить от пылевого клеща.
 
Дамы, вот по поводу такого активного использования отпаривателей - сейчас что, утюги вообще не котируются? Лично у нас прекрасный утюг ( даже два, один довольно старенький, но оригинальный тефаль с отпаривателем, прекрасно работает) Тефаль с отпаривателем, мы им прекрасно все гладим - отпариваем. Мятого, с заломами у нас ничего нет. Скажу вам по секрету, я даже постельное бедье глажу, уж не говоря о льняных скатертях и кухонных полотенцах.
Пуховики и куртки я достаю дня за два до носки, вешаю их на плечики и все складки на них прекрасно расправляются.
Прям даже какое-то чувство ущербности стало появляться из-за отсутствия этого девайса074
Леди Любовь, абсолютно не даже и не думайте переживать, живя на Западе более 30 лет и попутешествовав по миру: США, Мексика, Индонезия причем не единожды, торжественно заявляю: в повседневной жизни никого не колышет ( кроме тебя самого) степень отглаженности твоей одежды.
 
... Я вчера подумала, что надо начинать готовиться к очередному огородному сезону. Кто какие интересные сорта, цветы предложить может? Календулу, бархатцы и астру точно посажу.
К тому, что уже предложили милые дамы (и что поддерживаю- они все некапризные, не особо прихотливые, а радовать будут-уже несколько лет как отказалась от сложных вариантов, от танцев с бубнов вокруг новомодных гибридов, стараюсь сейчас садить проверенное, чтобы не требовало большого ухода - времени на все, что хочется, и так не хватает:)))), я ещё бы вспомнила виолу/анютины глазки -радуют по весне/ранним летом ( https://dzen.ru/a/YCNlof8QoEY3VqoA, Цветы анютины глазки: фото, описание, правила выращивания ) + мб какие-нибудь весенние луковичные-многолетки, по возможности ( если они в вашей местности не вымерзают...мб что-нибудь типа подснежников, не?)
 
Последнее редактирование:
Леди Любовь, абсолютно не даже и не думайте переживать, живя на Западе более 30 лет и попутешествовав по миру: США, Мексика, Индонезия причем не единожды, торжественно заявляю: в повседневной жизни никого не колышет ( кроме тебя самого) степень отглаженности твоей одежды.
Спасибо за поддержку дорогая, но в том-то и дело, что у меня все отглажено...помятостей не наблюдается как сами знаете у кого, просто мне вполне достаточно качественного утюга с отпаривателем. 🥂
 
@Любовь , ну вот мне неудобно утюгом отпаривать все эти сложносочинëнные блузки детей, там вечно то шов посередине спины, то на плечах и руках куча всяких швов. Мне проще на вешалку, отпарить и никаких переворачиваний, то так, то этак. А по поводу штор - пока на доске попередвигаешь, уже опять начало надо гладить.
@melady , может где-то и не обращают внимание, но в школе всë таки свои правила, а мы не герцогини Сассекские, хочется прилично выглядеть.
 
Дамы, вот по поводу такого активного использования отпаривателей - сейчас что, утюги вообще не котируются? Лично у нас прекрасный утюг ( даже два, один довольно старенький, но оригинальный тефаль с отпаривателем, прекрасно работает) Тефаль с отпаривателем, мы им прекрасно все гладим - отпариваем. Мятого, с заломами у нас ничего нет. Скажу вам по секрету, я даже постельное бедье глажу, уж не говоря о льняных скатертях и кухонных полотенцах.
Пуховики и куртки я достаю дня за два до носки, вешаю их на плечики и все складки на них прекрасно расправляются.
Прям даже какое-то чувство ущербности стало появляться из-за отсутствия этого девайса074
Аналогично. Правда, есть утюги с функцией вертикального отпаривателя, и я как раз один Braun такой сейчас присматриваю. Но в принципе, всю жизнь обхожусь утюгом. И глажу просто всё. Разве что, кроме носков, колготок и шнурков. Hi-hi-hi Причём дважды: сначала после стирки, а потом перед тем как надеть.
 
И глажу просто всё. Разве что, кроме носков, колготок и шнурков. Hi-hi-hi Причём дважды: сначала после стирки, а потом перед тем как надеть.
Перед тем, как надеть зачем? Извинитеstesnyayus!
 
Перед тем, как надеть зачем? Извинитеstesnyayus!
Наверное что бы небольшие заломы от вешалок разгладить. Я патологически не могу ходить в мятом. Даже слегка. Одену свежую футболку из шкафа, а на ней складки. Поуговариваю себя, что ничего страшного. Потом снимаю и подглаживаю. Не могу. Выверты характера. 😄
 
У меня дома тоже утюг. С вертикальным отпаривателем. Английский Morphy Richards . очень нравится. В свое время долго выбирали марку и не пожалели. В России было их представительство. Еще тостер этой же фирмы купили. Не знаю сейчас они есть у нас или нет.
 
Наверное что бы небольшие заломы от вешалок разгладить. Я патологически не могу ходить в мятом. Даже слегка. Одену свежую футболку из шкафа, а на ней складки. Поуговариваю себя, что ничего страшного. Потом снимаю и подглаживаю. Не могу. Выверты характера. 😄
Дайте и футболке вывернуться, у неё тоже есть характер! ))

Извините, но она же помнётся через 2 минуты
 
Перед тем, как надеть зачем? Извинитеstesnyayus!
Не нравится ощущение от сложенной или отвисшей одежды, не говоря уже о том, как это выглядит. Заломы, складки... Поэтому глажу. И поэтому не ношу лён. Вид мятой одежды через 10 минут после того, как её надел, не вызывает вдохновения, как бы ни был комфортен лён для тела.
 
Дайте и футболке вывернуться, у неё тоже есть характер! ))

Извините, но она же помнётся через 2 минуты
У меня какие то мягкие, не мнутся особо. И это уже другая помятость. 😄. Ну выверты характера говорю же.
 
Дайте и футболке вывернуться, у неё тоже есть характер! ))

Извините, но она же помнётся через 2 минуты
Даже если футболка слегка помнётся, то это будут другие складки. Причём довольно лёгкие.
В общем, тем кто спокойно относится к неглаженной одежде, мне кажется, сложно прочувствовать диссонанс при надевании одежды в заломах. Наверное, это просто дело привычки и восприятия.
 
Не нравится ощущение от сложенной или отвисшей одежды, не говоря уже о том, как это выглядит. Заломы, складки... Поэтому глажу. И поэтому не ношу лён. Вид мятой одежды через 10 минут после того, как её надел, не вызывает вдохновения, как бы ни был комфортен лён для тела.
А я перешла летом только на лен. Комфорт от одежды из него перевесил помятось одежды. Но каждый раз одевая что то все разглаживаю. А потом уж что в носке помялось, то помялось.
 
Не нравится ощущение от сложенной или отвисшей одежды, не говоря уже о том, как это выглядит. Заломы, складки... Поэтому глажу. И поэтому не ношу лён. Вид мятой одежды через 10 минут после того, как её надел, не вызывает вдохновения, как бы ни был комфортен лён для тела.
Как я Вас понимаю!
Лен очень комфортен,да.Приобрела на лето юбку,съездила на море,теперь фотографии смотреть не могу,вся юбка на них как пожеваная.Теперь не ношу,разве что в выглаженнойидо магазина и обратно,не садясь.
 
Наверное что бы небольшие заломы от вешалок разгладить. Я патологически не могу ходить в мятом. Даже слегка. Одену свежую футболку из шкафа, а на ней складки. Поуговариваю себя, что ничего страшного. Потом снимаю и подглаживаю. Не могу. Выверты характера. 😄
Вот тебе и отпариватель))
Посоветовались, понимаешь
Какие мы разные))
 
У меня этот
2022_06_24_Dy2IRavdDJsGZdXHL0m7Q.jpg
Недостатки: тяжелый из-за емкости для воды, небольшой резервуар для воды, требует частого долива, малая мощность,
капающая вода, нужна вешалка для одежды.
Купила за 12,5 евро.

У дочери:
f64b67e0ba124f36ba5cae9101017603.jpg
Плюсы: легкая гладильная щетка, достаточное количество пара, большая емкость для воды.
Пока единственный минус - занимает место, хоть и немного.
О, и в 10+ раз дороже.
 
Назад
Сверху Снизу